Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#14371

Непрочитанное сообщение Dect_A » 15 дек 2013, 10:55

3 миллиона рублей для офицера - холостяка. "На одного человека, отслужившего 15 лет, сумма должна увеличиться до 4,5 миллиона рублей. Это пока наши расчеты. А сколько получит человек, имеющий трех иждивенцев? Как минимум - в три раза больше", - сказал чиновник.
Не прошло и полгода и уже 4,5 на одного волшебным образом превратились в
Семья из трех человек с продолжительностью службы военнослужащего в районе 20 лет получит чуть более 5 миллионов рублей
причем это для полковника.И вроде как не должны законы ухудшать положение, но ухудшают ведь и об этом прямо говорится :
В то же время Цаликов признал - в городах-миллионниках военные вряд ли смогут найти за эти деньги квартиру такой же площади, которую бы они получили от Минобороны в натуральном виде.
Re А думцы глазами хлопают...

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:19
Откуда: Москва

#14372

Непрочитанное сообщение Комми » 15 дек 2013, 11:01

Считаю, что при введении поправки оставляющей права выбора за воином, автор законодательной инициативы проиграет полностью.
Согласен.
Во всем законопроекте Минобороны по сути 1,5 основных мысли: отнять у воина право выбора, отдав его Органу (основная идейка) и ввести санкцию за отказ (так называемое "насильственное осчастливливание деньгами :) , которое тянет на 0,5 идейки).
Поэтому главное направление удара - именно по этим 1,5 "инициативам" МО.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:35
Откуда: Россия

#14373

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 11:12

Поэтому главное направление удара - именно по этим 1,5 "инициативам" МО.
я бы сказал - главный удар по инициативе № 1. все силы бросить на главное направление. в случае реализации этой идеи можно и не дождаться реализации половинчатой идеи № 2... сразу "осчастливят" ЕВ. но здесь все взаимоувязано. не будет права у ФОИВ самим решать, в каком виде давать военным жилье - не смогут и навязать ЕВ после первого отказа (права не будет такого). только если судиться за злоупотребление правом. а они такого расклада не хотят и будут точно так же прилагать все усилия, чтоб идея № 1 была реализована. они, собственно, этого не скрывают, но как, однако, цинично все это делается. признание с трибуны одним, что закон действительно ухудшит положение многих очередников и, тем не менее, дальнейшее проталкивание поправок - с одной стороны, и - полный игнор этого всего уже из зала - с другой стороны. эх, друзья, только судиться, наверное, останется. а, может, и толпа соберется. посмотрим (может, и поучаствуем ;) ) надо учитывать, что наверняка, параллельно с обращениями от нас, поступают и антиобращения для противовеса, хвалебные песни о новом ФЗ.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:09
Откуда: Москва

#14374

Непрочитанное сообщение Rabic » 15 дек 2013, 11:22

На слишком резко? Но хоть тут "пожирует", а то всегда наоборот. Извините что не по теме, просто наступили на любимый "провинциальный" мозоль. ИМХО - потактичнее себя вести нужно, нас тут провинциальных поболее будет.
Пусть будет тогда - "получат выгоду". Исправлять не буду, слово - не воробей.
Конечно с "пожирует" получилось и резко, и нетактично, но не боле чем "обрезиниться", "мАсквичи" и т.п. Ничего не имею против, так сказать "провинции", но повторю: Выбирайте "центры" и отстаивайте свой выбор, но если уж выбрали "провинцию", то не надо смотреть косо и лепить ярлыки на тех, кто борется за "центры". Почитайте последние 20 страниц и поймете о чем я говорю. Кстати начали это именно "провинциалы", а не "мАсквичи". До этого никакого деления не было, а вот после этих выпадов наметился резкий контраст и противостояние. Что не есть "гуд".
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:40

#14375

Непрочитанное сообщение xendehoh » 15 дек 2013, 11:23

Уважаемые друзья по несчастью, а иным образом теперь заштатников и распоряженцев назвать не получится, надо рассматривать принятие поправок как свершившийся факт и в принципе прекратить его обсуждение. Разговорами мы только потратим драгоценное время. Необходимо уже сейчас подключить грамотных профессионалов-юристов с целью разработки единого документа ("рыбы") для обжалования в суд введение закона ухудшающего права и положение данной категории граждан. Ведь перед законом все равны. А уже в нее, в рыбу, каждый сможет добавить свое персональное наполнение. И как только наступит 2014, так и вперед в суд. Теперь точно терять не чего! Где оружие раздают? В смысле кто уже имеет наработки?
И это в принципе касается всех- ведь если посчитать стоимость ЕДВ то можно составить список городов в которых приобрести жилье по нормам реально, а это значит нет выбора они нам нарезают где нам разрешено жить.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14376

Непрочитанное сообщение Petra » 15 дек 2013, 11:36

"отказавшимся после 1 января 2014 года от предложенного жилого помещения, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации,предоставляется единовременная выплата."
вот с чем надо бороться. Понятна дата 2005 г. - вышел новый ЖК. Понятна дата 1998 - вышел закон ФЗ-76. Что такого законодательно великого свершится 1.1.2014, кроме оболванивания масс? Люди пишут, что по войскам уже рассылают извещения, абсолютно не с теми ипмж, которые избраны военнослужащими. Естественно, будут отказы, а 1 января не загорами - вот Вам, граждане, и "Юрьев день".
Одно дело, когда люди умышленно, по собственному желанию, выбирают ипмж в тех местах, где квадратный метр стоит дороже, с целью продать там жилье и купить в желаемом регионе, априори соглашаясь с теми неудобствами и рисками, которые могут возникнуть на этапе оформления и продажи такого жилья. И совсем другое, когда против желания военнослужащего ФОИВ занимается навязыванием неугодного жилья, пусть оно сто раз соответствует санитарным и прочим требованиям (кроме основного - жилье находится не по избранному месту жительства). Это ставит в еще бОльшую зависимость военнослужащего от системы, когда впоследствии надо будет заниматься приемом и оформлением такого жилья в другом регионе, тратой собственных средств для поездок туда и проживания там, что чревато конфликтами с работодателем, если такие поездки окажутся частыми и длительными. Сколько времени потребуется для последующих процедур по поиску покупателя, продаже навязанного жилья, покупке и оформлению нового, возможно, с доплатой из собственных средств? Все это может затянуться на неопределенный срок, а, может, и не на один год. Как и где все это время должна жить семья, если ДЖО требует освободить служебное жилье? Моральный ущерб налицо.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 02:20

#14377

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 дек 2013, 11:46

надо рассматривать принятие поправок как свершившийся факт и в принципе прекратить его обсуждение.
....Бороться, бороться и еще раз бороться до конца, не поддаваться ни на какие провокации !!!!....

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14378

Непрочитанное сообщение Petra » 15 дек 2013, 11:47

и толпа соберется. посмотрим (может, и поучаствуем
у здания ГД в день второго чтения, т.е. 18 декабря

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:35
Откуда: Россия

#14379

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 12:00

у здания ГД в день второго чтения, т.е. 18 декабря
да было б неплохо. но я имел ввиду - после принятия закона, в знак протеста и негодования. к тому же, я буду в наряде, так что поучаствовать 18 декабря не смогу... самое поганое, что ТАМ, где все будет приниматься, с точки зрения понимания сущности вносимых поправок на высшем уровне ВСЕ прекрасно понимают суть "нового" закона. и оппозиция и, тем более, ЕР. вопрос исключительно теперь политический, ИМХО. все будет зависеть, как лягут личные интересы тех или иных объединений в ГД, какую выгоду получат, в зависимости от того или иного мнения и голоса. о военных речь идет постольку-поскольку (это я к вопросу о разжевывании в обращениях к конкретным людям и к партиям сущности проблемы), в надежде на то, что за очередников заступятся. может и заступятся, но опять-таки, если ИМ это будет выгодно на политической уже арене, а не для того, чтоб действительно защитить наши интересы. вот что печально. это я начал остро понимать именно после первого чтения...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:09
Откуда: Москва

#14380

Непрочитанное сообщение Rabic » 15 дек 2013, 12:12

Уважаемые друзья по несчастью, а иным образом теперь заштатников и распоряженцев назвать не получится, надо рассматривать принятие поправок как свершившийся факт и в принципе прекратить его обсуждение. Разговорами мы только потратим драгоценное время. Необходимо уже сейчас подключить грамотных профессионалов-юристов с целью разработки единого документа ("рыбы") для обжалования в суд введение закона ухудшающего права и положение данной категории граждан. Ведь перед законом все равны. А уже в нее, в рыбу, каждый сможет добавить свое персональное наполнение. И как только наступит 2014, так и вперед в суд. Теперь точно терять не чего! Где оружие раздают? В смысле кто уже имеет наработки?
Кое-что есть, но все упирается в размер ЕВ, который никому неизвестен и в законе не определен.
Для обращения в суд, а именно в КС, нужно еще "попасть" на ЕВ, вследствие чего быть уволенным, в определенный МО РФ срок освободить служебку и попытаться купить на ЕВ жилье положенного метража по ИПМЖ. Если купить не представляется возможным, то тут и будет целое поле для наработок. Например от "незаконного увольнения" до "умаление прав", так как "купить положенного мне по закону жилья (ИПМЖ и метраж) не могу, так как размер выданной ЕВ этого не позволяет". Другими словами установленный законом ЕВ порядок обеспечения жильем не позволят реализовать право на обеспечение жильем по ИПМЖ. При этом этом отталкиваться нужно будет от следующего:
1.По "незаконному увольнению" - Статья 23 закона О статусе:
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
2. По "умалению прав" - Пункт 13 статьи 15 закона О статусе:
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:27

Re: Re:

#14381

Непрочитанное сообщение abrezd » 15 дек 2013, 12:14

Вам уже положено постоянное жильё или если откажетесь - ЕДВ
"Положено постоянное жилье" в законопроекте про ЕВ (ЕДВ) ОТСУТСТВУЕТ, так как давать или не давать постоянное жилье хочет определять ФОИВ - МО РФ. Вот в этом пока весь "прикол"! :?
Жилье по дсн, в собственность и т.д. , за исключением служебного, это и есть, так сказать постоянное жильё, т.е. То жильё, из которого тебя не выкинут при прекращении связи с собственником жилья(мо, мвд, мчс, ФСБ и т.д.)
ИМХО фоив принимает решение о предоставлении жилья или ЕДВ, так МО и сейчас это решение принимает через ДЖО, разве не так? :drink:
Только теперь наверное МО будет принимать решение о предоставлении ЕДВ через ДЕДВЖОПУ (Департамент Единовременной Денежной Выплаты на Жилищное Обеспечение и Помощи Уволенным) :D
у нас жилье дают муниципальное, но вводят его в разряд служебных. это как понимать, все-таки служебное?

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#14382

Непрочитанное сообщение Dect_A » 15 дек 2013, 12:22

у нас жилье дают муниципальное, но вводят его в разряд служебных. это как понимать, все-таки служебное?
Вам настоятельно надо в другую ветку, посвященную служебному жилью. Вы только чтобы потом сидеть ровно, настойчиво поинтересуйтесь, как вы его потом сдавать будете и кому, т.к. в последнее время пошла мода расслужебливать/признавать как постоянное и есть риск в нём зависнуть надолго. А к увольнению (а оно всегда не за горами) очень желательно подходить в формате "гол как сокОл".

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 07:30

#14383

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 15 дек 2013, 12:24

у нас жилье дают муниципальное, но вводят его в разряд служебных. это как понимать, все-таки служебное?
У вас служебное жилье, почитайте договор, там должно быть указано на срок службы и при разводе жена и дети не имеют на него права.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:35

#14384

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 15 дек 2013, 12:42

Привожу адреса для отправки!
ЛДПР Жириновскйи Владимир Вольфович почта info@ldpr.ru
КПРФ Зюганов Геннадий Андреевич почта zyuganov@kprf.ru
Справедливая Россия Миронов Сергей Михайлович регистрируемся здесь http://mironov.ru/internet_room?action=register и отправляем письмо
Обращение в Гос.Думу,можно выбрать любого депутата http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

ЛЮДИ,отправляйте свои обращения! Хочу верить,что нам удастся донести свою позицию по принимаемым поправкам до адресатов!!!
Обзвоните сослуживцев или напишите им в соц.сетях.
вот еще адреса Справедливоросов с их сайта ( для обращений Миронову С.М и Хованской Г.П.) info@spravedlivo.ru, priemnaya@spravedlivo.ru, reception@mironov.ru
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:19
Откуда: Москва

#14385

Непрочитанное сообщение Комми » 15 дек 2013, 12:45

Офицеры России?Насколько я понял у них есть возможность донести до верхов о том,что люди не согласны!Кто-нибудь с ними общался? Понимаю,что их многие хаят
Я периодически с ними общаюсь. Не хаю, но в данном вопросе руководство ОфРоссии полностью на стороне Минобороны
. Сужу об этом прискорбном факте по личным наблюдениям за общением А. Цветкова с С. Пироговым на недавних общественных слушаниях по жилищно-коммунальному обеспечению ВС.
К каким еще организациям можно и нужно обратиться?
В организации писать, мне кажется, поздно. Писать, скорее, нужно во все фракции Госдумы, разъясняя "не читавшим" законопроект депутатам и партиям главную мысль законопроекта: "изъятие у военного права на выбор и передачу его чиновнику". Перечитал сейчас на сайте ГД заключение Комитета по обороне http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 01159-6&02 - только о введении дополнительной формы, которая "позволит улучшить, углубить..." и ни слова об отнятии права выбора.

В ближайшее время будет хороший и правильный материал в СМИ - попрошу активно прокомментировать, сослаться и т.п.
При появлении - сообщу дополнительно.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 02:20

#14386

Непрочитанное сообщение igorasever » 15 дек 2013, 12:50

вот еще адреса Справедливоросов с их сайта (для обращений Миронову С.М и Хованской Г.П.)
....На сайте Миронова С.М. выложен видеосюжет выступления Сергея Миронова об инициативе МО РФ введения единовременной выплаты......которую фракция Справедливой России не поддерживает и будет голосовать против этого законопроекта....http://mironov.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
в данном вопросе руководство ОфРоссии полностью на стороне Минобороны
...Нам с ними не по пути.....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14387

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 дек 2013, 12:58

....На сайте Миронова С.М. выложен видеосюжет выступления Сергея Миронова об инициативе МО РФ введения единовременной выплаты......которую фракция Справедливой России не поддерживает и будет голосовать против этого законопроекта....
#14308 Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:04

#14388

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 15 дек 2013, 13:07

Как и где все это время должна жить семья
МО это не интересует и многих депутатов.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:44

#14389

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 15 дек 2013, 13:10

Подскажите, если я правильно понял из прочитанного выше, у нас отбирают с 1 января 2014 г. право выбора ИПМЖ , т.е. кто стоял например на Москву, ему: - мы тебе предоставляем жилье удовлетворяющее всем требованиям в Краснодаре, а ты не согласен видите ли - на тебе в зубы ЕДВ?
У России есть только два союзника: армия и флот

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:38
Откуда: Россия.

#14390

Непрочитанное сообщение Конституция » 15 дек 2013, 13:14

На сайте Миронова С.М. выложен видеосюжет выступления Сергея Миронова об инициативе МО РФ введения единовременной выплаты......которую фракция Справедливой России не поддерживает и будет голосовать против этого законопроекта....
Как выложить в ЮТУБ есть спецы????
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:51
Откуда: Севастополь

#14391

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 дек 2013, 13:19

На сайте Миронова С.М. выложен видеосюжет выступления Сергея Миронова об инициативе МО РФ введения единовременной выплаты......которую фракция Справедливой России не поддерживает и будет голосовать против этого законопроекта...
И что в итоге? практически ЕДИНОГЛАСНО проголосовали "ЗА"! Никто не воздержался и никто не проголосовал против проекта, 6 тел где-то ползали и забыли отдать свои карточки для голосования, а так бы картина точно соответствовала показателям трёх остальных фракций! Заметьте, он сделал это заявление перед пленарным заседанием, где рассматривалось первое чтение, а не после него, в преддверии второго чтения....
ВЫВОД - Врёт! Нагло и безответственно! ИЛИ Ничего не решает в своей фракции, вентилятор, одним словом.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
если я правильно понял из прочитанного выше, у нас отбирают с 1 января 2014 г. право выбора ИПМЖ
Нет, Вы поняли не правильно. Ничего и никто у Вас не отбирает. Вам 1 раз предложат положенное по закону жильё именно в Москве, но если оно Вас не устроит, Вам дадут ЕВ.
Всё хорошо!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14392

Непрочитанное сообщение vitaminC » 15 дек 2013, 13:20

кто стоял например на Москву, ему: - мы тебе предоставляем жилье удовлетворяющее всем требованиям в Краснодаре
Жилье в Краснодаре в данном случае не удовлетворяет требованиям законодательства по месту нахождения......так что Вы поняли неправильно..........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14393

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 дек 2013, 13:22

ВЫВОД - Врёт!
После принятия законопроекта во втором чтении видно будет.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:35
Откуда: Россия

#14394

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 13:23

Жилье в Краснодаре в данном случае не удовлетворяет требованиям законодательства по месту нахождения......так что Вы поняли неправильно..........
и Вы не совсем правильно поняли. предложат жилье в принципе, если сами соблаговолят, ибо:
у нас отбирают с 1 января 2014 г. право выбора ИПМЖ
и право выбора в натуре вообще. могут и не предложить... сразу ЕВ в зубы и алес.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:17

#14395

Непрочитанное сообщение make me crazy » 15 дек 2013, 13:27

А кто знает, почему за военнослужащих не заступился Гудков младший, вроде бы раньше он нам помогал.
Да слили Гудковых, если можно так сказать, но обратиться к ним можно, запрета нет.
:) сами слились видимо... ЕДИНОГЛАСНО проголосовали "ЗА"! .
Поименные результаты голосования
....
ГУДКОВ Дмитрий Геннадьевич СР За

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14396

Непрочитанное сообщение vitaminC » 15 дек 2013, 13:27

а могут и не предложить... сразу ЕВ в зубы и алес.
Это будет нарушением имевшегося у Вас ранее права на натуральное жилье......можно оспорить с неплохими шансами...........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:35
Откуда: Россия

#14397

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 13:29

Это будет нарушением имевшегося у Вас ранее права на натуральное жилье......можно оспорить с неплохими шансами...........
это будет еще каким нарушением! и спорить, безусловно, надо. и будем! но это уже второй вопрос.... речь ведь о том, ЧТО готовит нам новый ФЗ? с НГ-14...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14398

Непрочитанное сообщение vitaminC » 15 дек 2013, 13:33

ЧТО готовит нам новый ФЗ? с НГ-14..
В проекте данного Закона нет ни слова об "обратной силе".....ведь не зря же МО было вунуждено включить в него правило одного отказа.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#14399

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 дек 2013, 13:37

Вам 1 раз предложат положенное по закону жильё именно в Москве, но если оно Вас не устроит, Вам дадут ЕВ.
Сомневаюсь, особенно в жилье положенном по ЗАКОНУ, особенно чтоб оно соответствовало ВСЕМ нормам :) ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:35
Откуда: Россия

#14400

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 13:39

В проекте данного Закона нет ни слова об "обратной силе"
нет, и что с того? Вам скажут - обратной силы нет, права Ваши не ущемлены, положение не ухудшилось. не можете выбрать жилье в натуре - сами его себе купите на выданную ЕВ. и уже Вам придется доказывать в суде обратное. ну, то есть - нам всем.... смена определений (форм) - это еще, ИМХО, не есть обратная сила. она заключается в последствиях, которые могут иметь место. вот нам и придется доказывать, что смена форм предоставления жилья ухудшает наше положение не на бумаге. словом: была возможность получить жилье по ИМПЖ. а теперь нет возможности купить такое же жилье на выданные деньги.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей