Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Сергей Платонов
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:29

Re: Re:

#15511

Непрочитанное сообщение Сергей Платонов » 20 янв 2014, 16:48

Может лучше КК отменить? Этот вариант самый лучший.
Обратитесь. Тем более, что приглашают...
Помнится, кто-то из форумчан туда уже обращался и был по-моему просто отфутболен. Может ошибаюсь.
Борьба за свои законные права это конечно очень даже хорошо,но как говорил один из знакомых-дело не проиграно,когда есть хотя бы один дурак,готовый биться за него.

Сергей Платонов
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:29

Re: Re:

#15512

Непрочитанное сообщение Сергей Платонов » 20 янв 2014, 16:48

Может лучше КК отменить? Этот вариант самый лучший.
Обратитесь. Тем более, что приглашают...
Помнится, кто-то из форумчан туда уже обращался и был по-моему просто отфутболен.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#15513

Непрочитанное сообщение Rosondon » 20 янв 2014, 16:49

Пусть выполняют "наказы избирателей"
ХЗ. Отправил Дмитриевой, поскольку
Мы не можем голосовать за подобный законопроект, мы воздерживаемся. Почему мы воздержимся, а не голосуем против? Только потому, что по факту первые годы
будет увеличение пенсии, но на перспективу закладывается очень плохая ситуация: военные пенсии будут существенно ниже, чем совокупный объём выплат по денежному довольствию.

З.Ы. сюда тоже отправил, потому как :)
Всю почту стараюсь ежедневно читать лично. За исключением дней, когда нахожусь в регионах России или за рубежом. Подчеркну – читаю сам, а не мои помощники или советники.

Сергей Миронов
Деду Зю тоже отправил (просто так до кучи)

Жириновскому

Как отправить в ЕДРО не пойму.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#15514

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2014, 17:18

в год в районе триллиона,...се до 2020года планируется выделить на оборону порядка 23 триллионов карбованцев
Очередное странное стечение обстоятельств - тут 1 трлн в год и 23 трлн всего. И у нас КК расчитан на 23 года.
Получается, что 23 трлн на оборону взяты не из бюджета, а из наших карманов ?
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

#15515

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 20 янв 2014, 17:24

основная масса "оклада за должность" - это 2 800 -5 500 руб.
Где же Вы эти цифра взяли? Рядовой инженер (низшее звено) в Госструктуре, и даже не государственный служащий, а просто служащий - 6071р, главный инженер - 7893р. Это цифры точные, от кадровика. А у госслужащих оклады ещё выше. Вы путаете служащих в госструктуре и госслужащих в госструктуре. Это разные категории и разные способы оплаты труда. И цифры которые Вы привели относятся к служащим низшего звена. А инженер - это лейтенант и не выше, и даже не командир взвода. 6071*2.8=16700- максимальная пенсия. И это не госслужащий, а просто служащий в госструктуре. Со всеми надбавками этот инженер в среднем получает 35000 - 40000 р в месяц, причём в подчинении ни одного человека нет, а инженер в Карелии - простой служащий в госструктуре с Северными надбавками получает за 70тысяч рублей.
По остальным Вашим постам найду подтверждающие документы опубликую.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#15516

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2014, 17:38

неприлично считать чужие деньги
Не первый раз звучит. Что говорит о возрасте и "опыте" "писателя". Это Вы государству, в частности налоговой, скажите.
А у нас при одинаковых заслугах и деньги должны быть одинаковые, а если у кого-то другие - не постесняемся спросить, где он их украл или кому что лижет.
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:21
Откуда: Краснодар

Re:

#15517

Непрочитанное сообщение anffan » 20 янв 2014, 17:44

основная масса "оклада за должность" - это 2 800 -5 500 руб.
Где же Вы эти цифра взяли? Рядовой инженер (низшее звено) в Госструктуре, и даже не государственный служащий, а просто служащий - 6071р, главный инженер - 7893р. Это цифры точные, от кадровика. А у госслужащих оклады ещё выше. Вы путаете служащих в госструктуре и госслужащих в госструктуре. Это разные категории и разные способы оплаты труда. И цифры которые Вы привели относятся к служащим низшего звена. А инженер - это лейтенант и не выше, и даже не командир взвода. 6071*2.8=16700- максимальная пенсия. И это не госслужащий, а просто служащий в госструктуре. Со всеми надбавками этот инженер в среднем получает 35000 - 40000 р в месяц, причём в подчинении ни одного человека нет, а инженер в Карелии - простой служащий в госструктуре с Северными надбавками получает за 70тысяч рублей.
По остальным Вашим постам найду подтверждающие документы опубликую.

Свои утверждения я сопроводил выдержками из праворегулирующих данные моменты НПА, Вы в них не заглянули, сформулировали невероятный пассаж (это про "Вы путаете служащих в госструктуре и госслужащих в госструктуре", ибо Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (а в субъектах, на его основе, есть свои-региональные, в самом своем названии содержит, для какой категории он издан), ссылаясь при этом на кадровика (самого!).
Уж, на примере ГС МО-то поверьте в эти оклады:
Указ Президента РФ от 25_07_2006 N 763 (ред_ от 04_12_2013)

Глава 1. Должностные оклады и ежемесячное денежное
поощрение федеральных государственных гражданских
служащих, замещающих отдельные должности
в Министерстве обороны Российской Федерации

(введена Указом Президента РФ от 21.12.2009 N 1457)

Заместитель начальника 7817 5,5
Генерального штаба Вооруженных Сил
Российской Федерации <**>

Начальник инспекции Министерства 7817 5,5
обороны Российской Федерации <**>

Начальник главного управления 7817 5,5
Генерального штаба Вооруженных Сил
Российской Федерации <**>

Заместитель начальника инспекции 7516 4
Министерства обороны Российской
Федерации <**>

Заместитель начальника главного 7516 4
управления Генерального штаба
Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель главнокомандующего 7516 4
видом Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель командующего родом 7516 4
войск Вооруженных Сил Российской
Федерации (Железнодорожными
войсками) <**>

Начальник управления Генерального 7065 4
штаба Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Начальник управления Аппарата 7065 4
Министра обороны Российской
Федерации <**>

Начальник управления главного 7065 4
командования вида Вооруженных Сил
Российской Федерации <**>

Начальник управления командования 7065 4
рода войск Вооруженных Сил
Российской Федерации
(Железнодорожных войск) <**>

Начальник управления в 7065 4
департаменте <**>

Начальник управления в главном 7065 4
управлении <**>

Начальник инспекции в главном 7065 4
управлении <**>

Начальник управления главного 7065 4
управления Генерального штаба
Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель начальника управления 6764 3,5
Генерального штаба Вооруженных Сил
Российской Федерации <**>

Заместитель начальника управления 6764 3,5
Аппарата Министра обороны
Российской Федерации <**>

Заместитель начальника управления 6764 3,5
главного командования вида
Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель начальника управления 6764 3,5
командования рода войск
Вооруженных Сил Российской
Федерации (Железнодорожных войск)
<**>

Заместитель начальника управления 6764 3,5
в департаменте <**>

Заместитель начальника управления 6764 3,5
в главном управлении <**>

Заместитель начальника инспекции в 6764 3,5
главном управлении <**>

Заместитель начальника управления 6764 3,5
главного управления Генерального
штаба Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Начальник отдела Аппарата Министра 6389 3,5
обороны Российской Федерации <**>

Начальник отдела в инспекции 6389 3,5
Министерства обороны Российской
Федерации <**>

Начальник отдела в главном 6389 3,5
управлении Генерального штаба
Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Начальник отдела в главном 6389 3,5
командовании вида Вооруженных Сил
Российской Федерации <**>

Начальник отдела в командовании 6389 3,5
рода войск Вооруженных Сил
Российской Федерации
(Железнодорожных войск) <**>

Начальник отдела в управлении 6389 3,5
департамента <**>

Начальник отдела в управлении 6389 3,5
главного управления <**>

Начальник отдела в управлении 6389 3,5
Генерального штаба Вооруженных Сил
Российской Федерации <**>

Начальник отдела в управлении 6389 3,5
главного управления Генерального
штаба Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Начальник отдела в управлении 6389 3,5
Аппарата Министра обороны
Российской Федерации <**>

Начальник отдела в управлении 6389 3,5
главного командования вида
Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Начальник отдела в управлении 6389 3,5
командования рода войск
Вооруженных Сил Российской
Федерации (Железнодорожных войск)
<**>

Заместитель начальника отдела 5562 2,5
Аппарата Министра обороны
Российской Федерации <**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
инспекции Министерства обороны
Российской Федерации <**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
главном управлении Генерального
штаба Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель начальника отдела 5562 2,5
главного командования вида
Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель начальника отдела 5562 2,5
командования рода войск
Вооруженных Сил Российской
Федерации (Железнодорожных войск)
<**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
управлении департамента <**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
управлении главного управления
<**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
управлении Генерального штаба
Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
управлении главного управления
Генерального штаба Вооруженных Сил
Российской Федерации <**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
управлении Аппарата Министра
обороны Российской Федерации <**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
управлении главного командования
вида Вооруженных Сил Российской
Федерации <**>

Заместитель начальника отдела в 5562 2,5
управлении командования рода войск
Вооруженных Сил Российской
Федерации (Железнодорожных войск)
Так вот НО (или ЗНО) это "гос. советник РФ 2 класса" и есть...

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#15518

Непрочитанное сообщение Rosondon » 20 янв 2014, 17:44

VIPded появился
если предложить, может возьмется?
http://vipded.info/
(Профессиональная юридическая помощь. Online-сопровождение дел.)
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#15519

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2014, 17:49

Со всеми надбавками этот инженер в среднем получает 35000 - 40000 р в месяц, причём в подчинении ни одного человека нет, а инженер в Карелии - простой служащий в госструктуре с Северными надбавками получает за 70тысяч рублей.
Вас кто-то сильно дезинформировал насчет инженеров. Прочитайте 555 приказ МО РФ. Кроме УФО - максимум 33 тысячи у ведущего инженера со всеми возможными надбавками.
Это неправильные пчёлы! (с)

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#15520

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 20 янв 2014, 17:53

Написал личное сообщение В.Тетёкину в ЖЖ - посмотрим, ответит-ли.
Показать текст
Добрый день, Вячеслав Николаевич!
Пишу Вам по поводу Вашего выступления об отмене понижающего коэффициента для военных пенсий на сайте KPRF.TV . Это Ваше выступление вызвало очень живой интерес на нескольких форумах, где общаются пенсионеры Армии и МВД. Дело в том, что данная проблема, а именно, отмена понижающего коэффициента, на данный момент просто неизвестна, как большинству действующих пенсионеров, так и будущим пенсионерам-силовикам - и происходит это благодаря усилиям власти, прилагаемым к замалчиванию данной проблемы. К примеру, вот на этом сайте (ссылка ведет сразу на страницу по решению проблемы) Увеличение размера пенсии где принимают участие и довольно грамотные в юридическом отношении люди, данная проблема разобрана по полочкам и любому человеку становится понятно, что введение понижающего коэффициента было и продолжает оставаться анти конституционной, анти законной мерой правительства. Именно на этой ветке собраны те многочисленные моменты, которые фактически доказывают незаконность применения коэффициента к пенсиям силовикам.
Многочисленные обращения в суды оканчиваются решениями, суть которых сводится к "количество рублей в получаемых вами пенсиях увеличилось, а значит всё законно", что является самом по себе издевательством над пенсионерами, ибо любой юрист понимает, что апеллировать количеством рублей вполне может наперсточник, но никак не суд...
Но пишу Вам не для того, чтобы поплакаться, а чтобы сообщить, что Ваше выступление вызвало у нас пенсионеров живой интерес, придало сил для продолжения борьбы с этой проблемой в рамках законов - и, самое главное, показало, что есть люди на высоком уровне, которые знакомы с проблемой не по наслышке и которые готовы что-то делать для того, чтобы проблему как-то решать. И еще, и это очень важно - всем очень интересно знать, какие пути решения этой проблемы видите лично Вы, как депутат? Было бы очень замечательно, простите за нескромность, если бы Вы в указанной ветке Увеличение размера пенсии хотя бы кратко изложили, как можно ускорить решение проблемы.
С уважением. Хххххх.

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:08
Откуда: ЦФО

Re:

#15521

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 20 янв 2014, 18:35

VIPded появился
если предложить, может возьмется?
http://vipded.info/
(Профессиональная юридическая помощь. Online-сопровождение дел.)
Парафраз: "На "VIPдеда" надейся - а сам не плошай!"

Он даёт такие советы:
VIPded
Здравствуйте! Правовые вопросы мы решаем-обсуждаем на http://voensud.ru. Здесь же Форум о здоровье и бизнесе.
Всего доброго!
VIPded
Уважаемый или уважаемаяваборных, правовые вопросы задавайте на voensud.ru
Всего доброго.
VIPded
TUNIHA, напишите свой логин, указанный на ВоенСуде.Ру, посмотрю через админпанель.
VIPded
Уважаемый Виктор, правовые вопросы задавайте на voensud.ru.
Всего доброго.
Совет - "всего доброго", самы полезный совет. :D

VIPded - если вы прочитаете эти строки - не обижайтесь, ничего личного, только цитаты. :?
«Cogito ergo sum» — «Dubito ergo cogito, cogito ergo sum»

Аватара пользователя
UTYF16
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:19

#15522

Непрочитанное сообщение UTYF16 » 20 янв 2014, 18:42

Вот она наша индексация! http://www.echomsk.spb.ru/blogs/b_nemtsov/19184.php :o

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#15523

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 янв 2014, 18:45

Жириновскому
Пройденный этап, получите ответ:
Показать текст
Уважаемый Сергей Федорович!
Получил Ваше обращение Ваши предложения и замечания, изложенные в обращении, приняты к сведению, и будут доведены до депутатов фракции ЛДПР.
Желаю Вам здоровья, оптимизма, и благополучия!
С уважением,
В.В. Жириновский
:lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#15524

Непрочитанное сообщение igonik44 » 20 янв 2014, 18:57

:? Чет не могу сообразить, ЭТИ изменения к чему?... :?
Изменения в № 941 ППРФ

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Пройденный этап, получите
Слово в слово из КП :mrgreen: СС, ну РФ конечно!!
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#15525

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 янв 2014, 19:40

direktor52 писал(а):
Пройденный этап, получите

Слово в слово из КП СС, ну РФ конечно!!
Боюсь, что все они "плоды" одного "дерева"... :(
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Сергей Платонов
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:29

Re:

#15526

Непрочитанное сообщение Сергей Платонов » 20 янв 2014, 19:46

неприлично считать чужие деньги
Не первый раз звучит. Что говорит о возрасте и "опыте" "писателя". Это Вы государству, в частности налоговой, скажите.
А у нас при одинаковых заслугах и деньги должны быть одинаковые, а если у кого-то другие - не постесняемся спросить, где он их украл или кому что лижет.

Какой однако прозорливый шкет нашелся,а не знает ли он ,что военпенсам налоговики как корове седло нужны,неподотчетны они им.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#15527

Непрочитанное сообщение igonik44 » 20 янв 2014, 19:52

Как отправить в ЕДРО не пойму....
официальный сайт партии er.ru/
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#15528

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 20 янв 2014, 20:07

Как отправить в ЕДРО не пойму....
официальный сайт партии er.ru/
Похоже что простому смертному обратиться невозможно, электронная почта только для СМИ.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#15529

Непрочитанное сообщение gladcat » 20 янв 2014, 20:37

Какой однако прозорливый шкет нашелся,а не знает ли он
А я откуда знаю, знаешь ты это, шкет, или не знаешь. Фильтр себе купи для базара.
Это неправильные пчёлы! (с)

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#15530

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 20 янв 2014, 20:44

Как отправить в ЕДРО не пойму...
Забейте в поисковик - "отправить письмо ПЖИВ".

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#15531

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 янв 2014, 21:33

Он там вообще ничего не указал, что конкретно увеличивать, из чего считать и т.п.
Надо уметь читать между строк. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
engiminer,
. Так вот практически есть два основания . Это ст.49 закона ,которая применяется при индексации ДД в/с и Указ №604 ,который заменяет ст.49 ,если индексация ДД в/с не производиться. Вместе их применять не предполагается .
engiminer, а почему Вы решили что не предполагается? Может у президента спросить?
Кстати в указе про отмену индексации ДД военнослужащих вроде ничего не сказано. А сам весь указ направлен на улучшение положения военнослужащих и пенсионеров.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#15532

Непрочитанное сообщение Rosondon » 20 янв 2014, 21:36

Пройденный этап, получите ответ:
Нормальный ответ. Мне несложно сделать пару кликов. :)
"...Спасает спирт с хреном ..."

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15533

Непрочитанное сообщение Знак » 20 янв 2014, 21:37

Может у президента спросить?
http://letters.kremlin.ru/
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#15534

Непрочитанное сообщение Rosondon » 20 янв 2014, 21:40

Может у президента спросить
Спрашивал, разъяснения не даем вот и весь ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
официальный сайт партии er.ru/
Были там
Похоже что простому смертному обратиться невозможно,
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

#15535

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 20 янв 2014, 21:42

Вас кто-то сильно дезинформировал насчет инженеров. Прочитайте 555 приказ МО РФ. Кроме УФО - максимум 33 тысячи у ведущего инженера со всеми возможными надбавками.
Хотите напишите мне на почту: umbumb@yandex.ru Но здесь писать кто мне предоставил информацию не буду. Как ни как это всё-таки допуск. Даже вышлю расчётный листок. А цифры точные. Я что просто из головы до рубля привёл пример.
Свои утверждения я сопроводил выдержками из праворегулирующих данные моменты НПА, Вы в них не заглянули, сформулировали невероятный пассаж (это про "Вы путаете служащих в госструктуре и госслужащих в госструктуре", ибо Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (а в субъектах, на его основе, есть свои-региональные, в самом своем названии содержит, для какой категории он издан), ссылаясь при этом на кадровика (самого!).
А на коэфициент должностной вы эти представленные цифры не умножили? Это и идёт им в пенсии.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#15536

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 янв 2014, 21:52

P.S. при этом ОВЗ и ОВД в самом расчете пенсии оставить неизменными !!!
(ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*0,54*0.85 + (ОВЗ+ОВД)*0.05
З.Ы.Ы. отличный вариант
Не совсем. Если уж быть точными то надо прибавить (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*0,05 ПНВЛ - забыли!
(ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*0,54*0.85 + (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*0.05 = (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)*0,54*0,85*1,05 Как-то так.
А лучше - просто без КК!.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

#15537

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 20 янв 2014, 22:11

Указ Президента РФ от 16.11.2012 N 1548
5. Установить, что при повышении (индексации) окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и окладов по воинским званиям военнослужащих одновременно и в таком же размере повышаются (индексируются) месячные оклады федеральных государственных гражданских служащих.
С ними нельзя нас сравнивать?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Написано в размере, а не во сколько раз.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Вот, что ещё только что заметил. Указ был выпущен, до 2013 и тем более до 2014 года, а в мае 2012 года. Тогда ещё никто не знал, что в 2013 году оклады для военнослужащих не будут индексироваться.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#15538

Непрочитанное сообщение Rosondon » 20 янв 2014, 22:14

Вот, что ещё только что заметил. Указ был выпущен, до 2013 и тем более до 2014 года, а в мае 2012 года. Тогда ещё никто не знал, что в 2013 году оклады для военнослужащих не будут индексироваться.
Что это нам даёт? Не могу уловить.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Сергей Платонов
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:29

Re:

#15539

Непрочитанное сообщение Сергей Платонов » 20 янв 2014, 22:28

Вот, что ещё только что заметил. Указ был выпущен, до 2013 и тем более до 2014 года, а в мае 2012 года. Тогда ещё никто не знал, что в 2013 году оклады для военнослужащих не будут индексироваться.
Что это нам даёт? Не могу уловить.
Да думаю что ничего и не дает,успокоили ВС повышением в 3 раза,потом будут подачки в виде повышения ПНВЛ до 70% ,а к выборам еще процентов 20 подкинут.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#15540

Непрочитанное сообщение Rosondon » 20 янв 2014, 22:32

Написал личное сообщение В.Тетёкину в ЖЖ
В ЖЖ он с июля не появлялся, может пароль забыл.
"...Спасает спирт с хреном ..."


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: товарищ Андрей и 29 гостей