Есть новости по данному вопросу?сегодня полетело заявление в суд об оспаривании отказа в возбуждении исполнительного производства,ждем результаты,скоро картина прояснится
Исполнение решения суда (исполнительное производство)
#2701
- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2702
Ничто нельзя выплачивать в меньшем размере, чем установлено законом.Я бы оспорил, так как выплата ЕПУ не может выплачиваться в меньших размерах, чем установлена ФЗ.

#2703
С этим и не спорю, да и иски не кто не отменял.Но и в суд надо подавать в сроки и по правилам установленном законом.
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:03
#2707
Внесены изменения в федеральные законы "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве".
Федеральные законы
Федеральные законы
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)
- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2708
Коллеги, что-то не вижу сообщений по поводу результатов обжалования действий приставов по отказу возбуждения ИП по "обязанию выплатить руководителя ЕРЦ" 

#2709
безимениифамилии,
да пока нечего мне обжаловать, на эл обращение через госуслуги ответ пришел на электронку очень быстро
да пока нечего мне обжаловать, на эл обращение через госуслуги ответ пришел на электронку очень быстро
- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2710
Тут понятно, значит приняли испол\лист. И разделе "должник" тоже было указано "руководитель ЕРЦ"? Определение ГВС о разъяснении у вас было?
А по обжалованию действий пристава вроде sportsmen писал , что направлял, и ещё кто-то.
А по обжалованию действий пристава вроде sportsmen писал , что направлял, и ещё кто-то.
#2711
после втыка только, потому как получили они его еще в середине февраля.Тут понятно, значит приняли испол\лист.
ну да, из текста же видноИ разделе "должник" тоже было указано "руководитель ЕРЦ"?

конечно, я прагматик, сначала всем задал вопросыОпределение ГВС о разъяснении у вас было?


- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2712
Anybody08, будем считать , что в принципе определение о разъяснении тоже подействовало.
А копию постановления о возбуждении ИП не прислали?
Вот интересно, почему бы ЕРЦ не обжаловать это постановление в плане несоответствия и\л требованиям закона (по разделу "должник")?
А копию постановления о возбуждении ИП не прислали?
Вот интересно, почему бы ЕРЦ не обжаловать это постановление в плане несоответствия и\л требованиям закона (по разделу "должник")?

#2713
с натяжкой только можно так сказать, в том плане, что уже не откажешь в возбуждении ИПбудем считать , что в принципе определение о разъяснении тоже подействовало.
там же написано, выслали почтой, а это я вчера по электронке получил, не дошло ещеА копию постановления о возбуждении ИП не прислали?
как понял, у них есть какая то договоренность с ЕРЦ, логики не понимаю, жду результата.Вот интересно, почему бы ЕРЦ не обжаловать это постановление в плане несоответствия и\л требованиям закона (по разделу "должник")?
Приставы не хотят применять даже ст 105 ФЗ Об ИП, считая что это перекладывания бюджетных денег из одного кармана в другой, задолбался ей объяснять, что наказывать надо не ЕРЦ, а руководителя, то бишь с его личного кармана и что это действенная мера
- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2714
Тут не соглашусь, ведь как понимаю в разъяснении было отказано (хотя по факту в тексте всё было разъяснено). Поэтому пристав мог законно положить на это определение.с натяжкой только можно так сказать, в том плане, что уже не откажешь в возбуждении ИП
Почему и говорю, что принятие такого исполнительного влечёт ещё кучу неясностей при исполнении.как понял, у них есть какая то договоренность с ЕРЦ, логики не понимаю, жду результата.
Приставы не хотят применять даже ст 105 ФЗ Об ИП, считая что это перекладывания бюджетных денег из одного кармана в другой, задолбался ей объяснять, что наказывать надо не ЕРЦ, а руководителя, то бишь с его личного кармана и что это действенная мера
Нормы КоАП 17.15 о штрафах неприменимы, т.к. предусмотрены для неимущественных обязательств.
К тому же если должник юр\лицо , то на него свои штрафы можно наложить, на руководителя юр\лица если опять же должник юр\лицо - свои штрафы, на физическое лицо - свои.
А здесь кто должник? Нет такого должника как "руководитель юр\лица" в понимании закона. При этом статья 105 также касается неисполнения действий не связанных с передачей денежных средств.
В общем думаю, что хорошо если будут решения таким "искусственным" образом исполнятся, но к принудительному исполнению это отношения иметь не будет, как и вообще к закону.
#2715
вот именно, что по факту все разъяснено и отказано на том основании, что суд считает что все и так понятно, что приставы просто по сути не хотят работать, а пристав понимает, что если будет отказ, то будет заява в районный суд, который они 99% проиграют, какой смысл тогда отказывать?Тут не соглашусь, ведь как понимаю в разъяснении было отказано (хотя по факту в тексте всё было разъяснено). Поэтому пристав мог законно положить на это определение.
а по решению они и получаются неумущественными, так как приставы лишь должны принудительно заставить ДЛ отдать соответствущие распоряжения на выплату, а не выплатить со своего кармана.Нормы КоАП 17.15 о штрафах неприменимы, т.к. предусмотрены для неимущественных обязательств.
по 25 Гл ГПК есть, только он не должник, а то что в форме ИЛ по умолчанию идет должник, то это уже другоеА здесь кто должник? Нет такого должника как "руководитель юр\лица" в понимании закона.
- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2716
На 99% выиграют, в силу прямого указания закона на требования к исполнительному документу.вот именно, что по факту все разъяснено и отказано на том основании, что суд считает что все и так понятно, что приставы просто по сути не хотят работать, а пристав понимает, что если будет отказ, то будет заява в районный суд, который они 99% проиграют, какой смысл тогда отказывать?
а по решению они и получаются неумущественными, так как приставы лишь должны принудительно заставить ДЛ отдать соответствущие распоряжения на выплату, а не выплатить со своего кармана.
Вот вам и приходится писать эту ерунду из-за того. что придурок судья вынес решение "обязать руководителя ЕРЦ...". Без обид.по 25 Гл ГПК есть, только он не должник, а то что в форме ИЛ по умолчанию идет должник, то это уже другое
Ещё раз повторюсь, хорошо что решения возможно исполнятся таким образом, но к закону это отношения не имеет.
- sportsmen
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2393
- Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:40
- Откуда: Самара-Тамбов
#2717
да, в суд заявление поступило 28 февраля и до настоящего времени информацию по телефону дать не могут конкретную, сегодня удалось только выяснить фамилию судьи, она недавно назначенная Гусева Ирина Вячеславовна, о дате судебного заседания пояснить не смогли, вообще в басманном районном суде полный хаус, мне до сих пор решение от 13 января не прислали. Вот думаю , может не дожидаясь решения суда ИЛ повторно направить приставам, Янна вроде поняла, что отказывать не надо, а надо возбуждать исполнительное производство по подобным ИЛА по обжалованию действий пристава вроде sportsmen писал
Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Янна с Денисом Анатольевичем также имела беседу, и он ей разъяснил некоторые моменты, результат 04 марта ей было возбужденно 9 или 10 исполнительных производствТут не соглашусь, ведь как понимаю в разъяснении было отказано (хотя по факту в тексте всё было разъяснено). Поэтому пристав мог законно положить на это определение.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
вот тут http://r77.fssprus.ru/iss/ip/
поиск по юр лицу вбейте РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЕДИНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выдаст 10 производств от 04 марта
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
если введёте вот так ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЕДИНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
будет 22 производства
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а если так ФКУ ЕДИНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР МИНОБОРОНЫ РФ
1049 производств

С уважением к участникам форума!
- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2718
Это ещё одно подтверждение того, что к праву это "принудительное исполнение" не имеет никакого отношения.Янна с Денисом Анатольевичем также имела беседу, и он ей разъяснил некоторые моменты, результат 04 марта ей было возбужденно 9 или 10 исполнительных производств
Я пытался на сайте суда в поиске по категории дел что-то найти --- ни фига не ищет поисковик.да, в суд заявление поступило 28 февраля и до настоящего времени информацию по телефону дать не могут конкретную, сегодня удалось только выяснить фамилию судьи, она недавно назначенная Гусева Ирина Вячеславовна, о дате судебного заседания пояснить не смогли, вообще в басманном районном суде полный хаус, мне до сих пор решение от 13 января не прислали.
Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
sportsmen, если введёте "единый расчётный центр", то покажет всё сразу. Но возможно есть ещё где просто "ЕРЦ".
И кстати часть этих производств возбуждена по и\листам, где в должниках указали "ЕРЦ", хоть и резолютивка "обязать руководителя ЕРЦ...".
- sportsmen
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2393
- Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:40
- Откуда: Самара-Тамбов
#2719
моё мнение ИЛ в которых должник руководитель ЕРЦ аналогичен ИЛ в котором должник МО РФ, по крайней мере информация об МО РФ в ИЛ указанна аналогичная и по ним заводят исполнительное производство, о руководителе ЕРЦ в ИЛ указанна вся необходимая информация, а в чём ИЛ по вашему в данном случаи противоречит закону? да в законе прописано для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика; но у нас должник не организация, а должностное лицоЭто ещё одно подтверждение того, что к праву это "принудительное исполнение" не имеет никакого отношения.
С уважением к участникам форума!
- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2720
Если честно, то уже надоело читать это всё. Ну не надо придумывать того, чего нет. Досудитесь по обжалованию, а там посмотрим какую очередную хрень напишет судья, если удовлетворит.моё мнение ИЛ в которых должник руководитель ЕРЦ аналогичен ИЛ в котором должник МО РФ, по крайней мере информация об МО РФ в ИЛ указанна аналогичная и по ним заводят исполнительное производство, о руководителе ЕРЦ в ИЛ указанна вся необходимая информация, а в чём ИЛ по вашему в данном случаи противоречит закону? да в законе прописано для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика; но у нас должник не организация, а должностное лицо
И возвращаясь к однажды сказанному - почему все решили, что по делам об обжалованию действий должностных лиц в принципе возможно принудительное исполнение и соответственно выдача исполнительного листа? Полагаю, что этого не предусмотрено законом, а плохо или хорошо это - не знаю. Речь веду о решениях по действиям не связанных с передачей денег.
По деньгам же - только в порядке БК, к счастью предусмотрено законом.
#2721
ну видимо Вы противопоставили себя всей суд системе ... Теперь осталось сказать как должно быть по гл 25?И возвращаясь к однажды сказанному - почему все решили, что по делам об обжалованию действий должностных лиц в принципе возможно принудительное исполнение и соответственно выдача исполнительного листа? Полагаю, что этого не предусмотрено законом, а плохо или хорошо это - не знаю.

по сути обязательно для всех выполнение решения суда, но вот рук ЕРЦ не желает, как быть дальше?
#2722
Сегодня было судебное заседание. Оспаривал отказ в возбуждении исполнительного производства по пп.8 п. 1 ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве" и статьей 14 ФЗ от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ "О судебных приставах". Пристав на судебное заседание 2-й раз не явился. Судья удовлетворил мои требования"признать незаконными действия судебного пристава исполнителя...." Решение через месяц, намекнул готовиться к апелляции со стороны ФССП.sportsmen писал(а):сегодня полетело заявление в суд об оспаривании отказа в возбуждении исполнительного производства,ждем результаты,скоро картина прояснится
Есть новости по данному вопросу?
#2723
А что, решение вполне хорошее, оно хорошее уже тем, что указана сумма, которую ЕРЦ обязан выплатить военному!да пока нечего мне обжаловать, на эл обращение через госуслуги ответ пришел на электронку очень быстро
У меня есть решение МосГВС, где суд обязывает определить\рассчитать сумму подлежащую выплате военному самому ЕРЦ и что, естественно, ЕРЦ и не делает считая, что он военому уже все положенное ему ДД за год выплатил - ведь если посчитать за год так и выходит!!!

#2724
я всегда делаю расчет, причем так, чтобы он был понятен даже далекому от этого и всегда врешениях была сумма, и всегда взыскать, пока не нарвался в МГВС на Дзадзиева, у него 2 решения с Обязать руководителя, правда тоже с суммами, еще были дела у Костина, там проблем не былоА что, решение вполне хорошее, оно хорошее уже тем, что указана сумма, которую ЕРЦ обязан выплатить военному!
#2725
В моем случае расчет был само собой, но вот тем не менее - "обязать" и пусть ЕРЦ сам рассчитает, сколько выплатить военному ДД для восстановления его нарушенного права!я всегда делаю расчет, причем так, чтобы он был понятен даже далекому от этого

#2727
Это естественно было сделано сразу, как только было зачитано решение - суд предложил обратиться с "изменением порядка исполнения" - подробно отписал в личку!igo6125,
надо было сразу апелляцию подавать, может быть решилось бы иначе

- безимениифамилии
- Активный участник
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:38
#2728
Наконец-то движениеСегодня было судебное заседание. Оспаривал отказ в возбуждении исполнительного производства по пп.8 п. 1 ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве" и статьей 14 ФЗ от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ "О судебных приставах". Пристав на судебное заседание 2-й раз не явился. Судья удовлетворил мои требования"признать незаконными действия судебного пристава исполнителя...." Решение через месяц, намекнул готовиться к апелляции со стороны ФССП.

И как у вас исполнительный лист в плане возможного отказа теперь по пп.4 п. 1 ст. 31?
Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
В гл 25 всё написано. Не исполнил - расстрелять.ну видимо Вы противопоставили себя всей суд системе ... Теперь осталось сказать как должно быть по гл 25?
по сути обязательно для всех выполнение решения суда, но вот рук ЕРЦ не желает, как быть дальше?

В Волгограде мэра сняли за неисполнение судебных решений, так со всеми должностными лицами и должно быть в итоге, если совсем отмороженные. Все рычаги и полномочия имеются.
Здесь просто ещё само по себе рассмотрение наших дел по гл 25, хотя явно есть спор о праве, вызывает сомнения. Как и сам ответчик в лице учреждения не относящийся к органам военного управления, что бы там не говорить о возложенных на него функциях. Если помните первые возражения ЕРЦ в 2012 г. , то они как раз писали об этом, что в принципе было верно. Если бы всё пошло по пути искового производства, то и проблем бы не было при исполнении.
#2729
Абсолютно верно!Если бы всё пошло по пути искового производства, то и проблем бы не было при исполнении.
#2730
Как получу, выложу решение на форуме.Наконец-то движениеКогда сможете выложить решение?
Посмотрим,что они еще придумают.И как у вас исполнительный лист в плане возможного отказа теперь по пп.4 п. 1 ст. 31?
Ответил в личку
Вернуться в «Механизм судебной защиты»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей