Денежное довольствие в распоряжении

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19741

Непрочитанное сообщение Знак » 12 июл 2012, 14:14

Ему выступать в суде и доказывать виновность ДЛ. Но у него доказательной базы нет
Улыбнуло !!! :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#19742

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 июл 2012, 14:16

Что-то я не припоминаю такого, что бы суд мог по своей воле изменить требования заявителя..
3. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд не связан основаниями и доводами заявленных требований.
В том-то и дело, что основание и доводы - это совсем не требования.
Например, основание - невыплата ДД; довод - Конституция РФ предусматривает оплату труда без какой-либо дискриминации.
Требование: или 1) взыскать; или 2) обязать выплатить
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#19744

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 июл 2012, 14:20

По материалам прокурорской проверки в отношении виновных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере
УД возбуждено "по факту", а не в отношении конкретного лица (лиц). Возможно, пока не привлечены в качестве подозреваемых.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19745

Непрочитанное сообщение Andeson » 12 июл 2012, 14:59

Сидеть в СИЗО не обязательно. ;) Изучайте УК РФ и не только.
да понятно что меры могут быть разные...но применяются они к подозреваемым, а тут вроде никаких мер не принято, что странно.
если на официальном сайте военной прокуратуры эта информация размещена, то думаю, что прокуратура уверена в виновности и противоправности действий данных должностных лиц и намерена довести это дело до суда.
возможно. ИМХО торопиться не следует.
УД возбуждено "по факту", а не в отношении конкретного лица (лиц). Возможно, пока не привлечены в качестве подозреваемых.
спасибо.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#19746

Непрочитанное сообщение frederic13 » 12 июл 2012, 15:10

Узнал за что мне вычли из ДД 15 штук. Оказывается Министр не подписал приказ за апрель на поднаем. Нам якобы его начислили, и теперь вычли из ДД. Хотя по факту я еще ничего не получил. Вот Уррроды!

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

Re:

#19747

Непрочитанное сообщение GAA » 12 июл 2012, 15:32

Узнал за что мне вычли из ДД 15 штук. Оказывается Министр не подписал приказ за апрель на поднаем. Нам якобы его начислили, и теперь вычли из ДД. Хотя по факту я еще ничего не получил. Вот Уррроды!
2 раза наказали и не выплатили и еще и удержали

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#19748

Непрочитанное сообщение zam1973 » 12 июл 2012, 15:43

Сдается мне что ничем....
Вот то-то же и оно, что ничем. Поэтому и происходит это все.Потому что вся страна ворует и никому ничего :x :twisted:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19749

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июл 2012, 15:48

Потому что вся страна ворует и никому ничего
не совсем так, вот если простой воин накосячит по незнаю, его могут и посадить 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19750

Непрочитанное сообщение Andeson » 12 июл 2012, 15:51

не совсем так, вот если простой воин накосячит по незнаю, его могут и посадить 8-)
у простого сотрудника УФО мало отличий от простого война.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#19751

Непрочитанное сообщение zam1973 » 12 июл 2012, 15:52

Под всей страной я подразумевал чиновников, и начальников всех мастей. И в армии таких пруд пруди, и в полиции, да везде...А простой работяга если украдет и попадется - посадят, т.к. связей нет и откупиться нечем, и денег на дорогих адвокатов нет... Рассея, мать ее...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19752

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июл 2012, 15:53

кто там пограмотнее мну или закончил недавно юрфак: приказ 2700 вступил в силу с 8 июня с.г. Правоотношения по нему распространяются только с этого момента или нет? то есть премии выплаченые до этого момента нельзя стребовать основываясь на п 7 данного НПА? Сам еще не копал в НПА по этому поводу
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#19753

Непрочитанное сообщение zam1973 » 12 июл 2012, 15:53

у простого сотрудника УФО мало отличий от простого война
значит воровали НЕПРОСТЫЕ :)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19754

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июл 2012, 15:55

у простого сотрудника УФО мало отличий от простого война.
если вы об уборщице, то согласен, а бух или экономист уже не простой сотрудник, уже имеет возможность намухлевать и т.д.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#19755

Непрочитанное сообщение zam1973 » 12 июл 2012, 15:59

то есть премии выплаченые до этого момента нельзя стребовать основываясь на п 7 данного НПА? Сам еще не копал в НПА по этому поводу
Вот, Ворчун выкладывал:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 1997 г. N 1009

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ
ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

19. Федеральные органы исполнительной власти направляют для исполнения нормативные правовые акты, подлежащие государственной регистрации, только после их регистрации и официального опубликования.
При нарушении указанных требований нормативные правовые акты, как не вступившие в силу, применяться не могут.
Т.е. ПМО-2700 вступил в силу с 8 июня, а не с 1 января.

К тому же ДД распоряженцу выплачивалось на основании п.27 ФЗ, а не ПМО-2700, который до 8 июня не действовал.
Кроме того, НПА устанавливающий ответственность, утяжеляющий её или просто ухудшающий положение лица НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ обратной силы не имеют.
Именно так высказался КС при толковании норм Конституции:
"...Во всяком случае недопустимо придание обратной силы толкованию правовых норм, ухудшающему положение подчиненной (слабой) стороны в публичном правоотношении, – иное означало бы нарушение общих принципов правового регулирования и правоприменения, вытекающих из статей 19 (части 1 и 2), 46, 54 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации". - Постановление КС № 1-П от 21.01.2010 г. (подробнее см. страницы с 19 по 24)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19756

Непрочитанное сообщение Знак » 12 июл 2012, 16:07

Под всей страной я подразумевал чиновников, и начальников всех мастей. И в армии таких пруд пруди, и в полиции, да везде...А простой работяга если украдет и попадется - посадят, т.к. связей нет и откупиться нечем, и денег на дорогих адвокатов нет... Рассея, мать ее...
Закон для всех один, но на практике увы ... :(

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#19757

Непрочитанное сообщение GAA » 12 июл 2012, 17:17

кто там пограмотнее мну или закончил недавно юрфак: приказ 2700 вступил в силу с 8 июня с.г. Правоотношения по нему распространяются только с этого момента или нет? то есть премии выплаченые до этого момента нельзя стребовать основываясь на п 7 данного НПА? Сам еще не копал в НПА по этому поводу
Забрал сегодня решение суда, так вот, судья пишет: "Утверждение заявителя о возможности применения данного приказа МО только после 28 мая 2012 года не может быть принято судом, поскольку все денежное довольствие с января 2012 года заявителю начислялось и выплачивалось в соответствии с порядком, утвержденным этим приказом" Не знаю почему он так написал 28 мая когда я ему сказал что приказ опубликован 28 мая и вступает в законную силу через 10 дней а именно 8 июня

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19758

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 июл 2012, 17:28

денежное довольствие с января 2012 года заявителю начислялось и выплачивалось в соответствии с порядком, утвержденным этим приказом
мой судья такой же вывод сделал в своём решении, что порядок обеспечения ДД подлежит применению с 01.01.2012, как это указанно в тексте приказа 2700. Посмотрим что по этому поводу скажет следующая инстанция

Добавлено спустя 38 секунд:
Забрал сегодня решение суда
ждём тут решение суда по вашему делу
С уважением к участникам форума!

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#19759

Непрочитанное сообщение GAA » 12 июл 2012, 17:33

ждём тут решение суда по вашему делу
честно говоря Вы не особо там что поймете у меня уже голова кругом, я такого не ожидал, все на что я ссылался проигнорировано а вынесено на свой лад, подумаю может и подам апелляцию

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19760

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июл 2012, 18:35

так вот, судья пишет: "Утверждение заявителя о возможности применения данного приказа МО только после 28 мая 2012 года не может быть принято судом, поскольку все денежное довольствие с января 2012 года заявителю начислялось и выплачивалось в соответствии с порядком, утвержденным этим приказом" Не знаю почему он так написал 28 мая когда я ему сказал что приказ опубликован 28 мая и вступает в законную силу через 10 дней а именно 8 июня
муйню судья сморозил, обжалуйте смело ссылаясь на ПП указанные выше
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#19761

Непрочитанное сообщение GAA » 12 июл 2012, 18:56

Выкладываю решение по сегодняшнему заседанию, честно говоря ожидал другого, бред какой -то судья вынес решение как говориться" не нашим не вашим"
Все мои ссылки на НПА проигнорировал и вынес решение на своей волне.
Возможно буду обжаловать!
Просьба знатоков, если есть по данному решению мнения делитесь ими, пригодится (не только мне)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Размещаю свое заявление(составляя взял все с сайта и с решений ), что бы можно было понять что хотел и что получил
Вложения
решение по удержанию за март.docx
Решение по удержанию в марте
(24.1 КБ) 52 скачивания
Заява на ЕРЦ по недоплате за март.doc
(93 КБ) 35 скачиваний

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#19762

Непрочитанное сообщение $ергей » 12 июл 2012, 18:57

Ситуация следующая: в январе 2012 года мной написан рапорт на получение мат.помощи за текущий год, до вывода в распоряжение командира части, с 3 мая 2012 года приказом МО РФ выведен в распоряжение. Проверяд в части кадровики дважды отправляли проект приказа на мат.помощь в управление кадров округа, но далее по какой-то причине проект приказа не ушёл. Сейчас кадровики части отправили проект приказа на мат.помощь в 3 раз, вопрос в следующем, а не исключат меня из приказа по причине того, что я уже в распоряжении, не смотря на то, что рапорт подан мной ещё когда я был на должности? И ещё в случае худшего сценария т.е. не включении меня в приказ и невыплате мат.помощи на кого мне подавать в суд, на ГУК, ЕРЦ, УК округа? И когда можно подавать заявление в суд сейчас или подождать ДД за июль?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#19763

Непрочитанное сообщение GAA » 12 июл 2012, 19:05

Особенно взбесило когда судья спросил, а что каждый день в Псковскую обл ездите на службу, я говорю да нет, я там квартиру сдал при получении по ДСН квартиры в Питере, а он в решении указал"На службу он ежедневно не прибывает, поскольку подлежит исключению из списков части и проживает в предоставленной МОРФ перед увольнением квартире в ХХХХХХХ " Какое это имеет отношение к делу не понятно

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19764

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 июл 2012, 19:32

Правоотношения по нему распространяются только с этого момента или нет?
нет конечно. на него можно ссылаться если он только улучшает ваше положение, но и то не всегда(общее понимание)
то есть премии выплаченые до этого момента нельзя стребовать основываясь на п 7 данного НПА?
нельзя
Просьба знатоков, если есть по данному решению мнения делитесь ими, пригодится (не только мне)
а что там делиться все мысли высказано. но попробую конкретизировать конечно по порядку что мне не понравилось и что я обжаловал бы.
но как всегда скажу что неплохо бы протокол и материальчики исследованные
вопрос в следующем, а не исключат меня из приказа по причине того, что я уже в распоряжении, не смотря на то, что рапорт подан мной ещё когда я был на должности?
по логике не должны. но кто ж теперь в МО рФ логикой или законом руководствуется.
И ещё в случае худшего сценария т.е. не включении меня в приказ и невыплате мат.помощи на кого мне подавать в суд, на ГУК, ЕРЦ, УК округа?
на КЧ
И когда можно подавать заявление в суд сейчас или подождать ДД за июль?
как выписку получите где по вашему должна быть мат помощь
Какое это имеет отношение к делу не понятно
это хороший задел для того что бы вас по 337 УК РФ подтянуть и вообще вам выплатить по 1 т.р.
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19765

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июл 2012, 19:37

Romik,
а можно ссылки на НПА плиз :oops:
нет конечно. на него можно ссылаться если он только улучшает ваше положение, но и то не всегда(общее понимание)
нельзя
Особенно взбесило когда судья спросил, а что каждый день в Псковскую обл ездите на службу, я говорю да нет, я там квартиру сдал при получении по ДСН квартиры в Питере, а он в решении указал"На службу он ежедневно не прибывает, поскольку подлежит исключению из списков части и проживает в предоставленной МОРФ перед увольнением квартире в ХХХХХХХ " Какое это имеет отношение к делу не понятно
я бы заявил протест такому вопросу, какое отношение он имеет в вопросу рассматриваемому на суде.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#19766

Непрочитанное сообщение GAA » 12 июл 2012, 19:44

это хороший задел для того что бы вас по 337 УК РФ подтянуть и вообще вам выплатить по 1 т.р.
это понятно но зачем это судье, что бы не повадно было в следующий раз в суд подавать, или что бы я не оспаривал

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
я бы заявил протест такому вопросу, какое отношение он имеет в вопросу рассматриваемому на суде.
он как то невзначай спросил, вы что каждый день ездите, я и ляпнул, а когда в решении увидел, понял что сделал

Добавлено спустя 5 секунд:
я бы заявил протест такому вопросу, какое отношение он имеет в вопросу рассматриваемому на суде.
он как то невзначай спросил, вы что каждый день ездите, я и ляпнул, а когда в решении увидел, понял что сделал

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19767

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 июл 2012, 20:32

а можно ссылки на НПА плиз
по памяти это принципы гуманизма в конвенции и конституции
это понятно но зачем это судье, что бы не повадно было в следующий раз в суд подавать, или что бы я не оспаривал
что привести вас в чувство и спустить на землю
я бы заявил протест такому вопросу, какое отношение он имеет в вопросу рассматриваемому на суде.
я вообще так всегда и делаю. лишний текст не нужен.
всё пройдёт, пройдёт и это.

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#19768

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 12 июл 2012, 20:45

Господа вот такая тема,Ерц кинул на счет 15.06.12 какую-то не разумную цифру с превышением в несколько раз,но июньская зарплата до сих пор не поступила (МОСКВА) Дело в том что по дал в суд на них и Уфо за поднаем с декабря ,что за реакция не понял мне гораздо дороже стабильный график выплат. Вы сами понимаете до них не дозвониться не дописаться. Прошу не ёрничать а дать толковый совет по проблемме у меня с ними суд 17.07.12

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#19769

Непрочитанное сообщение frederic13 » 12 июл 2012, 21:02

Успокойтесь и читайте ГК, как написано выше. До суда не тратьте, а после, купите детям подарки и о себе не забудте.

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

#19770

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 12 июл 2012, 21:28

Спасибо !Слушайте дальнейшее развитие этого вопроса : полез в личный кабинет а там это значиться как пособие по увольнению-во ЦИРК а какже решение суда по квартире в Москве??? Вроде как не получал :shock:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя