Повышение денежного довольствия

pritok
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:09

Re:

#5131

Непрочитанное сообщение pritok » 17 сен 2013, 20:26

Вообще-то говоря, предыдущая отмена индексации (на этот год) произошла путем принятия закона. Так что решение правительства само по себе еще ничего не значит. Есть еще Федеральное собрание.
Госдума, что ли? Парламентское большинство проголосует так, как ему укажут.

Посторонний

#5132

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 сен 2013, 20:29

Где ДД? Оно утонуло..

pritok
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:09

#5133

Непрочитанное сообщение pritok » 18 сен 2013, 08:00

ну вот, что и следовало ожидать: Правительство хочет отказаться от повышения зарплат госслужащим, военным, судьям и прокурорам на три года. Об этом журналистам сообщила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. По расчетам Минфина подобная мера даст возможность в следующем году сэкономить 31 млрд рублей, в 2015 году — 152 миллиарда, в 2016 году — 127 миллиардов.

news.rambler.ru/21162738/

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#5134

Непрочитанное сообщение $ергей » 18 сен 2013, 08:19

Правительство хочет отказаться от повышения зарплат госслужащим, военным, судьям и прокурорам на три года.
Насчёт выделенных категорий я согласен с правительством на все 100%, они итак получают достаточно, но зачем ущемлять своих защитников? 8-)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5135

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 сен 2013, 11:24

но зачем ущемлять своих защитников?
может потому что правительство считает, как и Вы в отношении выделенных? :D
они итак получают достаточно

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5136

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 сен 2013, 11:29

Обещали вроде как 0,02 + инфляция.
Не так, а так: инфляция + 2% , есть разница.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#5137

Непрочитанное сообщение vlad16 » 18 сен 2013, 12:14

Тут суть в компенсации инфляции, остальное не в контексте.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#5138

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 сен 2013, 12:27

Обещали вроде как 0,02 + инфляция.
Не так, а так: инфляция + 2% , есть разница.
Вы на что намекаете :shock: Что если скажут, что нет инфляции(или маленькая), то можно и 0,02 убрать :? ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5139

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 сен 2013, 12:44

Тут суть в компенсации инфляции
Тогда и это не в "контексте", т.к не имеет отношения к повышению ДД. А если начали писать о пенсиях, то должны суть понимать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
то можно и 0,02 убрать
Это не отнимут. Но при компенсации инфляции, 0,02 учитывается.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#5141

Непрочитанное сообщение vlad16 » 18 сен 2013, 21:42

Gonchar: Типа поумничали, лишь бы что-то сказать?
Не передергивайте, в небольшом отвлечении на гораздо более болезненный по сравнению с зарплатным пенсионный вопрос весь разговор пошел про отмену индексации, которая как раз должна быть на величину инфляции. 0,02 шло просто штатным довеском и не являлось сутью разговора. Кстати при компенсации инфляции 0,02 не учитывается, а идет дополнительно. Поэтому и есть надежда, что хоть это не оттяпают.

Аватара пользователя
Dervish
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:16

#5142

Непрочитанное сообщение Dervish » 18 сен 2013, 21:44

Решение о приостановке индексации ДД в 2014 году принято. Шувалов отчитался... :( http://1prime.ru/macroeconomics/20130918/766504582.html
Dervish

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5143

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 сен 2013, 21:47

Кстати при компенсации инфляции 0,02 не учитывается
Пенсию ещё не получаете ? Если получаете, то считать не умеете. И не говорите
лишь бы что-то сказать
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5144

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 сен 2013, 21:54

Gonchar,
vlad16,
ребята, не ссоримся, это правители у нас чУДАКИ, не будем срывать злость друг на друге, давайте сорвем ее на виновных на выборах

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5145

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 сен 2013, 21:58

satrap71,а чего ссориться ? Это всё в моей пенсии за этот год. Значит так и в следующем будет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5146

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 сен 2013, 23:00

Gonchar,
ну пенсию то Вам худо-бедно индексируют, а нас с ДД и в этом году умыли и еще 3 года будут :o Разрекламировали повышение ДД, что еще и каждый год будет повышаться, но решили, что и так дохрена получаем :D

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#5147

Непрочитанное сообщение vlad16 » 18 сен 2013, 23:28

Gonchar:
Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 г. в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 г. ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента..."

Разумеется, по нормальной логике на размер равный инфляции. Отсюда следует, что 2 процента в инфляцию не входят. И для этого совершенно не нужно реально получать пенсию.
Другое дело, что в этом году всех пенсионеров с этим уже прокатили. И теперь интересно, прокатят ли дальше.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5148

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2013, 09:20

Отсюда следует, что 2 процента в инфляцию не входят
Отсюда ничего не следует. Где вы в пенсионном законе читали про инфляцию ? Компенсируют инфляцию по:
УКАЗ Президента РФ от 07.05.2012 N 604 "О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
Всё. Не важно какими методами, главное, чтобы пенсия увеличилась по Указу. Сразу видно, что вы не пенсионер. Заходите на ветку Увеличение размера пенсии ,растолкуем давно уже обсуждавшееся.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#5149

Непрочитанное сообщение vlad16 » 19 сен 2013, 20:39

Gonchar,
Через полстраницы пустопорожнего словоблудия Вы цитатой из Указа Президента "не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции" подтвердили мои слова о том, что
2 процента в инфляцию не входят.
Прежде чем кому-то что-то растолковывать, Вы хотя бы себе уясните, что Вы хотите сказать. Пытались на пустом месте о чем-то поспорить и сами же вопреки своему апломбу доказали то, что я и хотел сказать. Видимо подустали уже (Сообщений: 3447), хх.
Единственно верным было пожелание увеличения пенсий по Указу и отсылка на профильную ветку. Там и продолжим, если будут интересные новости.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5150

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2013, 21:18

Там и продолжим, если будут интересные новости.
С вашими знаниями законов там нечего делать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5151

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 сен 2013, 21:21

vlad16,
Gonchar,
ребят, да фиг с ними, с рпавовыми тонкостями, ключевое тут, что факт нам всем на лицо, а не повышение :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5152

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 сен 2013, 15:02

В комитете ГД выступили против предложения заморозить зарплаты военных
http://ria.ru/defense_safety/20130919/9 ... gistration
Показать текст
Предложение Минфина заморозить зарплаты бюджетников и военных и приостановить индексации военных пенсий в будущем году для экономии средств бюджета вызвало критику в думском комитете по обороне.

Ранее министерство финансов для уменьшения госрасходов предложило в 2014 году отказаться от индексации зарплат бюджетников и военных. Первый вице-премьер Игорь Шувалов в среду по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам заявил журналистам, что индексации зарплат госслужащих и военных в России в 2014 году не будет, в 2015-2016 годы она возможна.

"К отсутствию индексации пенсий, честно говоря, нам не привыкать, мы уже это дело испытывали, но мне кажется, это какой-то вредитель придумал такую ситуацию", — заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Он пояснил, что бюджет будет представлен в Государственную Думу в конце сентября, тогда можно будет предметно разобрать сложившуюся ситуацию. "Сейчас они будут бюджет нам представлять в Думу, будем смотреть, он должен поступить в Думу 30 сентября, а 7 октября его рассмотрят на совете Думы, тогда можно будет конкретно это прокомментировать", — сказал депутат.

Против подобных сокращений выступает и запред комитета Франц Клинцевич.

"Комитет будет против внесения таких изменений в размер денежного довольствия военных, в том числе, офицеров запаса. Несмотря на все эти разговоры, сегодня есть возможность и средства с этой задачей справиться. Я думаю, все будет хорошо", — сказал Клинцевич.

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#5153

Непрочитанное сообщение vlad16 » 20 сен 2013, 22:34

С вашими знаниями законов там нечего делать.
Товарищ уже в панике, что я и туда могу заглянуть, хх. В тех законах то всего пара строчек касательно пенсий, нам нужных, че там знать то. Все равно что знанием арифметики хвалиться.

Свою неспособность поднять промышленность и соответственно доходы государства господа министры решили выместить на военных, которые тут никаким боком не соучастны. Лучше бы себя премии лишили за бестолковость. Да взяли бы пример с Китая, бешеному росту которого никакая мировая рецессия практически не мешает. Поскольку там, словами суперавторитетного академика Сергея Тихвинского, есть три составляющие успеха: руководство компартии (к их счастью не зюгановской), во главе угла плановая экономика и основные принципы ленинской НЭП.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#5154

Непрочитанное сообщение Омега » 21 сен 2013, 17:20

Прошу откликнуться знатоков финансовых тонкостей!
Есть ли разница в понятиях "индексация окладов", "повышение окладов" и "установление новых окладов в связи с их повышением"?
Если это не просто синонимы (хотя зачастую они применяютмя именно в таком смысле), то в чем конкретная разница, в каких рук.документах это прописано и в каких конкретных случаях могут применяться эти понятия (термины)?
Вопрос не такой уж простой, так как имеет отношение к конкретной ситуации.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#5155

Непрочитанное сообщение igorasever » 21 сен 2013, 17:31

Есть ли разница в понятиях "индексация окладов", "повышение окладов" и "установление новых окладов в связи с их повышением"?
...9. Размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания военнослужащих принимается Правительством Российской Федерации....
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=148840

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#5156

Непрочитанное сообщение Омега » 21 сен 2013, 20:41

Размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям ежегодно увеличиваются (индексируются)
С этим все понятно.
Но есть ли между ними
конкретная разница, в каких рук.документах это прописано и в каких конкретных случаях могут применяться эти понятия (термины)?
Особенно интересует вопрос
установление новых окладов в связи с их повышением"
В каких конкретных случаях и какие должностные лица уполномочены устанавливать новые оклады своим подчиненным? :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5157

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 сен 2013, 21:11

Омега,
Вы выдернули цитаты из контекста, и просите дать толкование, поймите, чтобы это сделать, нужно весь текст целиком, потому как это русский язык, а не английский, у нас значение слова меняется от того, как изложен текст, мы ведь не словарное толкование разобрать хотим, а явно юридическое значение фразы в конкретном документе. Надеюсь понятно изложил, что хотел сказать :) Короче: дайте цитату целиком

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5158

Непрочитанное сообщение Знак » 21 сен 2013, 21:26

Вопрос не такой уж простой, так как имеет отношение к конкретной ситуации.
К какой ситуации ???

Если к этой -
Действие части 9 статьи 2 приостановлено с 1 января 2013 года до 1 января 2014 года Федеральным законом от 03.12.2012 N 237-ФЗ.

 9. Размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания военнослужащих принимается Правительством Российской Федерации.

То одним ФЗ принят, а другим ФЗ приостановлено. :ugeek:
Многие хлопали в ладоши, и говорили что теперь каждый год будет повышение (индексация), но не тут то было с 2013 годом уже кинули, кинут и с 2014 годом, я лично не сомневаюсь.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#5159

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 21 сен 2013, 21:42

Есть ли разница в понятиях "индексация окладов", "повышение окладов"
- в этих понятиях разницы нет,
а "установление новых окладов в связи с их повышением" - это то, что произошло с 1 янв. 2012 г. для военных МО РФ и ВВ МВД (для военнослужащих иных военных ведомств - с 1 янв. 2013 г.) и было сделано в 2002 году.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#5160

Непрочитанное сообщение Омега » 22 сен 2013, 11:25

К какой ситуации ?
Ситуация следующая - конкретная.
В 2007 г. офицер в связи с ОШМ был назначен на нижестоящую должность с сохранением большего должностного оклада по ранее занимаемой должности. Вплоть до середины 2011 г. (как и сейчас) он проходил службу на этой должности, получал сохраненный должностной оклад, готовился к увольнению по достижении предельного возраста и рассчитывал получать пенсию из сохраненного оклада. При этом с 2007 по настоящее время никаких других ОШМ с его должностью не происходило.
Но! В 2011 г. состоялось увеличение(индексация), т.е. повышение окладов по воинским должностям в 1,065 раза, как это было предусмотрено ранее действующей редакцией ФЗ "О статусе военнослужащих" в соответствии с уровнем инфляции в 6,5 %, установленным ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов". Вроде бы само по себе повышение окладов - дело хорошее :)
Но! В связи с вышеизложенным начальник этого офицера издает приказ, которым устанавливает должностные оклады всем подчиненным военнослужащим с учетом их повышения в 1,065 раза, в котором прописаны увеличенные размеры окладов в рублях. При этом данному офицеру оклад в рублях начальник указывает не ранее сохраненный, а уже по нынешней долности, т.е. меньший, хотя и с увеличением в 1,065 раза :shock: Таким образом, оклад офицера существенно уменьшился без всяких ОШМ и стал соответствовать его нынешней занимаемой должности :cry:
На вопрос офицера был дан ответ, что в связи с повышение окладов в 1,065 раза произошло не увеличение или индексация окладов, а приказом командира были вновь установлены должностные оклады подчиненным военнослужащим в соответствии с фактически занимаемыми ими должностями. А то, что офицеру при назначении на нынешнюю должность был сохранен больший оклад по ранее занимаемой высшей должности, во внимание, якобы, не принимается :evil:
Интересно еще и то, что в военной прокуратуре на обращение офицера нарушения в действиях его начальника не нашли :(
Отсюда и вопрос:
В каких конкретных случаях и какие должностные лица (т.е. в чьих полномочиях) уполномочены вновь устанавливать новые оклады своим подчиненным?
Если для данной ситуации более подойдет другая ветка или даже другой форум - подскажите! Времени на обжалование в обрез. Про 3-месячный срок на обжалование мне известно, вопрос не в нем.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей