Аванс на приобретение авиа и ж/д билетов

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#31

Непрочитанное сообщение snipe » 07 апр 2011, 15:47

это я спрашивал, что оплатят или нет
Думаю не оплатят.
Ни в одном рукдоке нет требования о предоставлении такой справки.
а требуют - финики, без неё заявление на выдачу аванса не берут даже, типа откуда ты цены взял? с потолка чтоли?
Требуют не правомерно.
Хоть и не обязаны этого делать, но уж если у вас такие "трудные" финики и некогда бодаться - приложили бы к рапорту на аванс распечатку с официально сайта.
обычная практика
Скорее порочная.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Jaba » 07 апр 2011, 19:37

про то, что порочная - даже не вопрос.

но уже взято...как говорится: уплочено :x
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
anna-maria-rez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:23

#33

Непрочитанное сообщение anna-maria-rez » 13 апр 2011, 18:36

дорогие друзья . Подскажите мне пожалуйста , кто знает .
Ситуация такая .
у меня муж военнослужащий .Последнее место службы более 10 лет на одном месте в Подмосковье.
Я домохозяйка. Вот хотела бы с детьми улететь отдохнуть к родственникам за границу . Но туда , куда я лечу , можно купить билет только у иностранной компании , а билет стоит 3 120 Евро на нас всех. В связи с этим вопрос , можно ли как то получить аванс под такую поездку, что для этого надо ? к сожалению , никто вразумительно в части ответить на этот вопрос не может , т к ни у кого даже загранпаспортов нет и никто никуда не летал .
да и купить за свой счет такой билет мне не по карману

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#34

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 апр 2011, 19:42

да и купить за свой счет такой билет мне не по карману
Пусть муж напишет рапорт на имя командира, что тот ответит, тогда и думать.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#35

Непрочитанное сообщение 007 » 14 апр 2011, 22:42

Но туда , куда я лечу , можно купить билет только у иностранной компании , а билет стоит 3 120 Евро на нас всех. В связи с этим вопрос , можно ли как то получить аванс под такую поездку, что для этого надо ?
Согласно законодательства право на получение аванса Вы имеете, это точно, а вот выдадут Вам его или нет, - это вопрос. Муж пишет заблаговременно пишет рапорт на имя командира с просьбой выдать аванс для приобретения билетов к месту проведения отпуска и обратно (пусть мотивирует тем, что в данном направлении ВПД не выдают).
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Хома
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:27

#36

Непрочитанное сообщение Хома » 20 апр 2011, 15:10

ПМО №200
38. Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится во всех случаях перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления.
56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:
а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно
58. Члены семей военнослужащих, постоянно проживающие отдельно от военнослужащих, используют для проезда воинские перевозочные документы от места своего постоянного жительства в случаях, предусмотренных настоящим Руководством. При этом воинские перевозочные документы выдаются по месту военной службы военнослужащего.

Наш вопрос застыл на стадии подписания расходного ордера!!!! Генерал не подписал, просит справку о том, что её (дочь) никто не удочерял!!!!!!! В ЗАГСе посмеялись, сказали смотрите в свидетельство о рождении, таких справок не даем! Завтра записана на прием к этому генералу, а что сказать.......слов нет..... Причем юрист поставил визу, что не противоречит ФЗ-76 О статусе военносл., нач.фин подписал, а генералу дай справку о "неудочерении".
Что посоветуете?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#37

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 апр 2011, 16:24

генералу дай справку о "неудочерении".
Упал со стула от смеха. :lol: Спросите на чем основана его хотелка? Чтобы удочерить, вначале нужно лишить родительстких прав. В личном деле записана - значит не лишили.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Хома
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:27

#38

Непрочитанное сообщение Хома » 20 апр 2011, 16:41

Спросите на чем основана его хотелка? Чтобы удочерить, вначале нужно лишить родительстких прав. В личном деле записана - значит не лишили.
а какие вообще документы вправе требовать при выдаче аванса на проезд ребенка до места проведения отпуска?

Аватара пользователя
Rustam81
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:25

#39

Непрочитанное сообщение Rustam81 » 16 фев 2012, 05:19

Здравствуйте!
Ситуация банальна:
Написал рапорт на очередной НЕ льготный отпуск без выезда, но как бывает в жизни съездить к родственникам в соседнюю область поездом пришлось.
Отметок в отпускном удостоверении прибыл-убыл нет.
Оплатят ли мне билеты на поезд?

Аватара пользователя
Rustam81
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:25

#40

Непрочитанное сообщение Rustam81 » 17 фев 2012, 06:51

Люди добрые ответьте пожалуйста! Скоро отпуск заканчивается, а в интернете найти информацию не могу :help:

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#41

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 фев 2012, 16:18

Оплатят ли мне билеты на поезд?
Если относитесь к категории лиц, имеющих право на проезд на безвозмездной основе, то обязаны. Но вероятно будут сопротивляться этому.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Rustam81
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:25

#42

Непрочитанное сообщение Rustam81 » 17 фев 2012, 18:53

Если относитесь к категории лиц, имеющих право на проезд на безвозмездной основе
Это как можно поподробнее?

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

#43

Непрочитанное сообщение Staratel » 17 фев 2012, 19:36

Здравствуйте!Ситуация банальна:Написал рапорт на очередной НЕ льготный отпуск без выезда, но как бывает в жизни съездить к родственникам в соседнюю область поездом пришлось.Отметок в отпускном удостоверении прибыл-убыл нет. Оплатят ли мне билеты на поезд?
нет, не оплатят

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 фев 2012, 20:09

отпуск без выезда
ответ содержится в вопросе
более того, вас можно еще и наказать за дисциплинарный проступок, - покинули гарнизон без разрешения КЧ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
FINANS
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:49

Re:

#45

Непрочитанное сообщение FINANS » 17 фев 2012, 21:39

Здравствуйте!Ситуация банальна:Написал рапорт на очередной НЕ льготный отпуск без выезда, но как бывает в жизни съездить к родственникам в соседнюю область поездом пришлось.Отметок в отпускном удостоверении прибыл-убыл нет. Оплатят ли мне билеты на поезд?
нет, не оплатят
оплатят но мозги вынесут.Конечно если ездили к месту проведения отпуска.
Куплю акции ООО "Министерство обороны"

Аватара пользователя
Rustam81
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:25

#46

Непрочитанное сообщение Rustam81 » 18 фев 2012, 06:29

Так оплатят или нет? Ездить - ездил (билеты есть) только в рапорте не указал и командировочное не отметил.

severyanka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:53
Откуда: север России

#47

Непрочитанное сообщение severyanka » 18 фев 2012, 06:44

у меня муж с 01,03 идет в отпуск и его заставили даже почтовые адреса написать в рапорте где он будет проводить отпуск. а у вас получилось что просто скатались за свой счет в рамках своего отпуска. мне кажется что не оплатят так как основания нет, в рапорте же не указано что выезжать будете. но это мое личное ИМХО

Аватара пользователя
Rustam81
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:25

#48

Непрочитанное сообщение Rustam81 » 18 фев 2012, 09:43

Очень жаль :sorry:

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#49

Непрочитанное сообщение niko » 18 фев 2012, 09:52

Так оплатят или нет? Ездить - ездил (билеты есть) только в рапорте не указал и командировочное не отметил.
ИМХО не должны. Но можно договорится по хорошему :drink: . 1. Переписать(заменить) рапорт новым где указать выезд. 2. Переписать(заменить) приказ об убытии в отпуск согласно нового рапорта. 3. Выписать отпускной билет, отправить по почте к месту проведения отпуска с копиями билетов и опять кто нибудь договорится с ВК :drink: , чтобы поставили штампики. Или в ближающую администрацию штампики о подтверждении прибытия.
И вообще в каком регионе проходите службу, в каких органах и за какой год отпуск?

Аватара пользователя
Rustam81
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:25

#50

Непрочитанное сообщение Rustam81 » 18 фев 2012, 10:06

Ладно - забыл и забил - проехали.
Спасибо за консультацию.

БОРЗЯ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:18

#51

Непрочитанное сообщение БОРЗЯ » 18 фев 2012, 17:10

8 февраля написала рапорт на отпуск с 13 февраля с выездом. О том ,что рапорт не подписан сообщил "отец-командир" вечером 9 февраля. Вздохнула, успокоилась. Вечером (17:30) 16 февраля вызывают и сообщают, что мой рапорт удовлетворен и я могу идти в отпуск с 17 февраля. Отпуск небольшой всего 13 дней хотела перед увольнением съездить с ребенком (6 лет) последний раз бесплатно к родителям. Я возмутилась, говорю, где я билеты сейчас возьму? Ответ, ну и не съездите, переживете. О том , что хочу последний отпуск с выездом с января месяца предупреждала всех - и кадры, и фино, и командиров. Не ушла, в понедельник записалась на личный прием к генералу. ЕСТЬ ШАНС ЗАКОННО ПЕРЕНЕСТИ ОТПУСК?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Хотя бы на неделю. Спокойно билеты купить, заявление в садик написать ( там просят хотя бы за неделю предупреждать об отпусках)

МаринаМ.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:07

#52

Непрочитанное сообщение МаринаМ. » 18 фев 2012, 21:19

Доброго времени суток!
Мы служим на ДВ. Мужа отправили в учебную командировку в Питер на 10 месяцев. Возможности ему тут жить, а мне там (мы там жилье снимали) у нас не было. Поэтому решили, что я еду с ним. Т.к. командировка только на него, то муж писал рапорт мне на отпускные. И сложилась такая ситуация: чтобы я поехала в Питер, муж писал рапорт на отпускные для меня. Когда он приедет в июне по месту службы - будут с него требовать отчитаться по этим отпускным. Если я не поеду - то и отчитаться он не сможет, т.к. моего билета обратно не будет. могут у него вычеть из з/п или отпускных не истраченные деньги за мои билеты (билеты-то только до Питера)? А если поеду - сможет ли он взять отпускные на меня снова (года-то разные)?

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#53

Непрочитанное сообщение малина » 20 фев 2012, 01:04

По новым поправкам положен проезд на безвозмездной основе только при следовании в отпуск и только вместе с в-сл.Не оплатят-ИМХО.Почитайте поправки и изменения к ФЗ

Кирилл 74
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:02

#54

Непрочитанное сообщение Кирилл 74 » 20 фев 2012, 01:54

То есть если у мужа отпуск не совпадает с отпуском жены ( у него в марте, у нее в июле), то в июле ей не оплатят проезд?

skiper
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:20

#55

Непрочитанное сообщение skiper » 20 фев 2012, 04:36

сказали сейчас в отпуск аж министр обороны лично отпускает, за сколько же нужно рапорт писать

АААААААААА
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:09

Re:

#56

Непрочитанное сообщение АААААААААА » 20 фев 2012, 07:19

По новым поправкам положен проезд на безвозмездной основе только при следовании в отпуск и только вместе с в-сл.Не оплатят-ИМХО.Почитайте поправки и изменения к ФЗ
Что-то не увидел таких нововведений(может проглядел :? ) где это написано?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Аванс на приобретение авиа и ж/д билетов

#57

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 20 фев 2012, 08:02

Присоединяюсь к вопросу???

МаринаМ.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:07

#58

Непрочитанное сообщение МаринаМ. » 22 фев 2012, 13:54

Так ему АВАНСОМ выдали в прошлом году на меня отпускные (надо только отчитаться). А в этом году уже вместе в отпуск. Вот и хочу узнать: дадут на мой проезд в этом году деньги? Или лучше не дергаться и сдать мои билеты по приезду осенью?

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

#59

Непрочитанное сообщение начальник » 23 фев 2012, 22:36

На сайте было постановление правительства по проезду сотрудников МВД, а по МО вышло что-либо подобное или нет.

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

Re: Аванс на приобретение авиа и ж/д билетов

#60

Непрочитанное сообщение малина » 28 фев 2012, 11:07

Присоединяюсь к вопросу???
Прошу прощения у форума:эта ерунда была вычитана в статье, в официальном документе такого нет!!!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 24 гостя