Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#121

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2009, 00:01

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ранее я выкладывал предъяву по товарищу. Сошлись на том, что пущай адвокат и разруливает - он за это нехилые бабки получил. Как и прежде я настаиваю на том, что это дело кассается ВСЕХ распоряженцев Сахалина. Ни дай Бог нам на остров допустить эту заразу из Сочи. По ранее выложенному постановлению (имею ввиду Шишкина) адвокат разрулил конкретно! Предъявлено уже ЧЕТВЁРТОЕ постановление по нему же!!!! Прошу обратить внимание на объём предъявленных обвинений. Добавлено (2009-02-27, 16:57)
---------------------------------------------
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о привлечении в качестве обвиняемого_
г. Южно-Сахалинск «31 » января 2009 г.
(место составления)
Следователь 318 военного следственного отдела
(должность следователя (дознавателя),
лейтенант юстиции Рыков П.Ю. ,
классный чин или звание, фамилия, инициалы)
рассмотрев материалы уголовного дела № 05/42/0139-08 ,
УСТА НО ВИЛ:
14 января 2009 года Шишкину О.С. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ. В ходе предварительного следствия установлены иные обстоятельства совершенного Шишкиным О.С. преступления, в связи с чем предъявленное Шишкину О.С. обвинение следует изложить в следующем объеме и редакции.
Шишкин Олег Сергеевич с 1 августа 2001 года проходит военную службу по контракту в в/части 36355, дислоцированной в г. Южно-Сахалинск, с 29 мая 2003 года проходит ее в должности «старший помощник начальника штаба по мобилизационной работе», с 23 июня 2004 года в воинском звании «капитан».
24 сентября 2007 года капитан Шишкин О.С. самовольно, без уважительных причин, с целью временного уклонения от прохождения военной службы и исполнения обязанностей военной службы, желая обратить тем самым внимание командования в/части 36355 к себе, как к недисциплинированному военнослужащему, которого нецелесообразно содержать в штате Вооруженных Сил РФ, и добиться тем самым досрочного расторжения с ним контракта о прохождении военной службы, в установленный регламентом служебного времени для военнослужащих по контракту в/части 36355 срок - к 8 часам 30 минутам, не явился на службу в в/часть 36355 и в последующем обязанности военной службы не исполнял, проводя время по своему усмотрению.
9 октября 2007 года, около 10 часов, Шишкин О.С. прибыл в часть, в связи с чем его самовольная неявка в срок без уважительных причин на службу была прекращена.
В указанный период времени Шишкин О.С, пребывая в часть на непродолжительное время, к исполнению обязанностей военной службы не приступал.
Таким образом, капитан Шишкин О.С, являясь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в в/части 36355, дислоцированной в г. Южно-Сахалинск, 24 сентября 2007 года совершил самовольную неявку в срок без уважительных причин на службу к 8 часам 30 минутам продолжительностью свыше десяти суток но не более одного месяца - до 10 часов 9 октября 2007 года, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 337 УК РФ.
Он же, Шишкин О.С, 10 октября 2007 года самовольно, без уважительных причин, с целью временного уклонения от прохождения военной службы и исполнения обязанностей военной службы, желая обратить тем самым внимание командования в/части 36355 к себе, как к недисциплинированному военнослужащему, которого нецелесообразно содержать в штате Вооруженных Сил РФ, и добиться тем самым досрочного расторжения с ним контракта о прохождении военной службы, в установленный регламентом служебного времени для военнослужащих по контракту в/части 36355 срок - к 8 часам 30 минутам, не явился на служб)' в в/часть 36355 и в последующем обязанности военной службы не исполнял, проводя время по своему усмотрению.
7 октября 2008 года на основании приказа командира в/части 36355 № 185 Шишкину О.С. с этого дня был предоставлен основной отпуск, в связи с чем его самовольная неявка в срок без уважительных причин на службу была прекращена.
При этом Шишкин О.С. с целью из'бежания уголовной ответственности с периодичностью в среднем раз в десять суток прибывал в в/часть 36355 на непродолжительное время без намерения приступать к исполнению обязанностей военной службы.
Таким образом, капитан Шишкин О.С., являясь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в в/части 36355, дислоцированной в г. Южно-Сахалинск, 10 октября 2007 года совершил самовольную неявку в срок без уважительных причин на службу к 8 часам 30 минутам продолжительностью свыше одного месяца - до 7 октября 2008 года, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 337 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 (175) УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь Шишкина Олега Сергеевича, 15 ноября 1976 года рождения,
(фамилия, имя, отчество обвиняемого,
уроженца г. Рязань
число, месяц, год и место его рождения)
в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении
преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337, ч. 4 ст. 337 УК РФ^хГче'м ему объявить.
Следователь (дознаватель) Добавлено (2009-02-27, 17:08)
---------------------------------------------
А вот уже крайнее постановление! Именно крайнее, а не последнее. Адвокат ещё работает. Развалит и это (будем надеятся с Вашей помощью). ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о привлечении в качестве обвиняемого_
г. Южно-Сахалинск « 5 » февраля 20 09 I
(место составления) _
Следователь 318 военного следственного отдела «
(должность следователя (дознавателя).
лейтенант юстиции Рыков П.Ю. . "
классный чин или звание, фамилия, инициалы)
рассмотрев материалы уголовного дела № 05/42/0139-08 ,
УСТАНОВИЛ:
31 января 2009 года Шишкину О.С. предъявлено обвинение в совершении преступлении. предусмотренных ч. 3 ст. 337, ч. 4 ст. 337 УК РФ. В ходе предварительного следствия . установлены иные обстоятельства совершенного Шишкиным О.С. преступления, в связи с чем предъявленное ему обвинение следует изложить в следующем объеме и редакции.
Шишкин Олег Сергеевич с 1 августа 2001 года проходит военную службу по контракту в . .....
в/части 36355, дислоцированной в г. Южно-Сахалинск, с 29 мая 2003 года проходит со в должности «старший помощник начальника штаба по мобилизационной работе», с 23 июня 2004 года в воинском звании «капитан».
10 октября 2007 года капитан Шишкин О.С. самовольно, без уважительных причин с целью временного уклонения от прохождения военной службы и исполнения обязанностей военной службы, желая обратить тем самым внимание командования в/части 36355 к себе. как к недисциплинированному военнослужащему, которого нецелесообразно содержать в штате Вооруженных Сил РФ, и добиться тем самым досрочного расторжения с ним контракта о прохождении военной службы, в установленный регламентом служебного времени для военнослужащих по контракту в/части 36355 срок - к 8 часам 30 минутам, не явился на службу в в/часть 36355 и в последующем обязанности военной службы не исполнял, проводя время по своему усмотрению.
7 октября 2008 года на основании приказа командира в/части 36355 № 1X5 Шишкин) О.С. с этого дня был предоставлен основной отпуск, в связи с чем его самовольная неявка в срок без уважительных причин на службу была прекращена.
При этом Шишкин О.С. с целью избежания уголовной ответственности о периодичностью в среднем раз в десять суток прибывал в в/часть 36355 на непродолжительное время без намерения приступать к исполнению обязанностей военной службы.
Таким образом, капитан Шишкин О.С., являясь военнослужащим, проходящим, военную службу но контракту в в/части 36355, дислоцированной в г. Южно-Сахалинск, 10 октября 2007 года совершил самовольную неявку в срок без уважительных причин на службу к 8 часам 30 минутам продолжительностью свыше одного месяца - до 7 октября 2008 года, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 337 УК РФ.
Па основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 (175) УПК РФ.
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь Шишкина Олега Сергеевича, 15 ноября 1976 года рождения.
(фамилия, имя, отчество обвиняемого.
уроженца _г1_ Рязань
число, месяц, год и моего его рождения)
в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении
11 ресту 1! ле 11 и я. п редусмотрен ного ч. 4 ст. 337 УК РФ, о чем ему объяви| ь.
Следователь (дознаватель) 24 апреля состоится суд по Шишкину. (год самоволки, официально состоит на должности, хотя все дела по устному приказу команча давно сдал, ключи от кабинета отобрали, 4 раза доки отправляли в округ на увольнение - возвращали назад, 2-3 раза в неделю появлялся на службе - никто не отрицает) хотят по Пленуму зарядить чисто. Бум посмотреть как это у них получится.

shisholeg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 02:48
Откуда: южно-сахалинск

#122

Непрочитанное сообщение shisholeg » 21 апр 2009, 02:02

Всем большой привет, как говорится, а вот и я, тот самый Шишкин, оскарбленный всеми Вами, как личность, но при этом интересен вам как дичь.
Начну сразу с того, что меня интересует, и так читаем-
Мое желание уволиться, не было следствием того, что я не желал служить, а было следствием того,что мне было отказано в том, что мне положено по закону- служебное жилье, а также указано на то, что командование части не заинтересовано во мне, как в специалисте в данной сфере деятельностим, что было показано мне лишением меня моих должностных дел. НАМЕРЕНИЕ ( что это?)- умысел, замысел, предположение к н/л действию, желание. (Вл.Даль" Толковый словарь живого русского языка" Том 6 стр.281) Я желаю ( хочу ) уволиться /// Я не желаю служить
Эти два предложения не могут иметь индентичного значения, т.к. можно иметь намерения служить и иметь интерес и способности в данной деятельности, но желать уволиться в связи с другими обстоятельствами, не связанными напрямую со спецификой службы или специальностью, а связаны с внешними факторами, каторые повлияли за собой желание уволиться. Т.е. служба или работа по моей специальности меня устраивала, это была сфера деятельности, в которой я чувствовал себя уверенно( ибо месяц как в саратове отучился,до на писания рапорта на уволнение), и желание продолжить работать в данной сфере( по данной специальности у меня было и есть до сих пор, но в связи с некотороми сложившимися обстаятельствами:
- невыполнение обязательств со стороны М.О.- обеспечение служебным жильем.
- дискриминация по личностному признаку со стороны командования части ( поясняю, самной одновременно пишет рапорт на увольнение и ткже прекращает ходить на лужбу друга я личность, через месяц он получает квартиру, НО также сам команча прибыв к нам , через месяц получает хату ( не понятно) а также много др. обстоятельств).
- необоснованное лишение должностных дел и тем самым оскарбление личности офицера и морального ущерба.
Все это повлияло за собой желание уволиться, а никак не служба сама по себе и мои должностные обязаности.
В данной ситуации командование части не желало решать мои проблемы или даже находить альтернативу для выхода из этой сложившейся ситуации, и было не заинтересовано во мне, как в специалисте; дела мне не пытались даже предложить обратно, не было обеспечено место для работы (Трудовой кодекс), не отдавались мне никаких приказов, для выполнения каторых я приходил на службу( меня просто игнарировали, типо это человек неведимка гуляет по части), кроме того , командование части устраивало такое стечение обстоятельсьв, все документы, необходимые для увольнения; или неправильной формы напечатаны, или им нехватало какого либо документа, приходилось самому его делать.
А теперь вопрос - кто, что, об этом думает? ( да поможет нам бог). P.S. интим не предлогать!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#123

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2009, 06:37

Quote (shisholeg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тот самый Шишкин, оскарбленный всеми Вами, как личность, но при этом интересен вам как дичь.
Необоснованный наезд. Тут люди помогают друг другу, а не выбирают объект охоты.
Будете отстаивать позицию типа командование само создавало все предпосылки для совершения преступления? Подтверждения того, что отсутствовал не более 10 суток есть? Судя по обвинительному - они сами не отрицают того, что находился в части не реже 1 раза в 10 суток. Следовательно цепляться будут только за Пленум.
"В последующем обязанности военной службы не исполнял..." - давить только на то, что согласно кажется Положения и Устава в/сл считается исполняющим обязанности военной службы при нахождении на территории части и даже при следовании на неё и обратно. Т.е. однозначно исполнял.
Будут давить тогда на то, что не исполнял именно должностные обязанности - ну так за это и наказывайте (это дисциплинарное наказание). А как можно исполнять должностные обязанности, если команч всё отобрал?
А выговоры каккие-нить есть за неисполнение долж. обязанностей или за другое в этот период?
В общем в пятницу посмотрим, что они удумали.

shisholeg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 02:48
Откуда: южно-сахалинск

#124

Непрочитанное сообщение shisholeg » 21 апр 2009, 08:24

Ну так скажи брат, если правда?
1-ое- выговоры есть, за невыход на службу( за всю службу одни благодарности)
2-ое будут давить на то, что команча и начальник штаба, смотря в мои прекрасные очи, видели не желание служить, раньше довали показания то, что я хочу уволиться, а сейчас с легкой руки следователя, я не хочу служить и нет у меня желания, типо я им это говорил, за отсутствием свидетелей, команча вообще пошел дальше, в показаниях дает, что он самной неоднократно беседовал после рабочего времени, у меня в общаге.
Да, чуть незабыл, Команчи и НШ части в показаниях дают следующие;
- на занятиях по командирской, да вообще на любых занятих не присутствовал,
- приказы и распоряжения не выполнял
- в наряды не ходил
1-ое -занятия- сделали копию всех журналов и не удосужались проставить наряды,отпуска и т.п. заполнено только моя - СОЧ ( но я выписал по датам кто был в отпуске, кто в наряде). Выходит что журналы липо!
2-ое в показаниях команча и НШ также упомянуто, что ими приказы и распоряжения не отдавались
3-ие в наряды меня не ставили,ибо я уволнялся, а не мои отказы- показания НШ
Все выглядит как ЦИРК, но за этот цирк, люди сроки получают.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#125

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2009, 11:10

Что это цирк - и так ясно. Только ты не забывай, что вполне возможно, что все эти переговоры смотрят и следаки и судьи и командиры. Так, что косяки их не выкладывай - исправят сцуки к суду.
А почему выговоры не оспаривал в суде как только объявляли?

shisholeg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 02:48
Откуда: южно-сахалинск

#126

Непрочитанное сообщение shisholeg » 27 апр 2009, 06:23

Товарищ LUTIKS можно Вас спросить- Вы прослушали запись, если да, то что вы об этом думаете?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#127

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 апр 2009, 01:44

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">shisholeg, Я прослушал запись. Адвокату высказал достаточно. Вам очень с ним повезло. Парень хоть бьётся за Вас. Недоделок хватает - да и сам бы наверно растерялся от такого беспредела в суде. С него ответственность не снимаю. Ваше речь в суде - это что-то с чем-то. Попытайтесь как-нибудь на следующем заседании доступно формулировать свои мысли. Вы наверно и сами в шоке от того, что говорили на суде. (прослушав запись). Бедный секретарь не знал вообще что записывать за Вами. Набор слов?
Думаю о том, что срок очень реален. Я не имею ввиду условный. Зацепы с адвокатом мы обсудили.
То что этот же судья будет моё дело рассматривать - я не сомневаюсь. В отличии от Вас мне придётся бороться ещё и со своим же адвокатом (которому я бабки плачу и который нихрена не делает, а ещё и сдаёт мои фишки следаку). Вот такая селява получается! Вчера приговор по Шишкину вынесли: ТРИ года условно.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#128

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 май 2009, 16:41

Это не стандарт а беспредел. Решение отсканю и выложу. Кроме как выдержак из апрельских тезисов там ничего нет. Все аргументы защиты даже не пытаются отбивать. Чистой воды заказ!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#129

Непрочитанное сообщение PaulArman » 11 май 2009, 11:08

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Решение отсканю и выложу
ну что где обещанное???
Dura lex, sed lex

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#130

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 май 2009, 05:10

Пробую прикрепитьДобавлено (2009-05-17, 06:10)
---------------------------------------------
Выложил. Можно наслаждаться!111.zip (11.02

DMax21
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

#131

Непрочитанное сообщение DMax21 » 19 май 2009, 22:49

Всем добрый вечер! Почитал эту ветку и назрел вопрос. Я "Д"- не годен, 10 и 9 выслуга. С 15 мая в распоряжении командира части в 200 км от места прежней службы, там никаких условий для проживания (старая казарма на 40 военных, 1 розека, много холождной воды и т.д. я думаю все представляют что это такое). Т.к. нуждаюсь в освобождении от выполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части ,могу ли вообще туда не ездить (после написания рапорта на увольнение и освобождение конечно-же)? Ведь нахождение на территории части в установленое регламентом время - есть исполнение обязанностей военной службы. И могут ли меня аналогично уважаемому shisholeg привлеч к уголовной ответственности?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#132

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 май 2009, 23:08

Quote (dej38)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всем добрый вечер! Почитал эту ветку и назрел вопрос. Я "Д"- не годен, 10 и 9 выслуга. С 15 мая в распоряжении командира части в 200 км от места прежней службы, там никаких условий для проживания (старая казарма на 40 военных, 1 розека, много холождной воды и т.д. я думаю все представляют что это такое). Т.к. нуждаюсь в освобождении от выполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части ,могу ли вообще туда не ездить (после написания рапорта на увольнение и освобождение конечно-же)? Ведь нахождение на территории части в установленое регламентом время - есть исполнение обязанностей военной службы. И могут ли меня аналогично уважаемому shisholeg привлеч к уголовной ответственности? ИМХО Полагаю, что Вам по состоянию здоровья необходимо находиться поближе к мед. учреждению по состоянию здоровья (подайте рапорт КЧ), т.е. по прежнему месту службы.
Таким образом, ИМХО, в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 337 и 338. ВВК в данном вопросе – последняя инстанция!

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#133

Непрочитанное сообщение Chudilo » 20 май 2009, 05:38

Quote (shisholeg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я желаю ( хочу ) уволиться /// Я не желаю служить
с желаю -не же желаю по осторожнее - можно и на 338 УК налететь.
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что не исполнял именно должностные обязанности - ну так за это и наказывайте (это дисциплинарное наказание). А как можно исполнять должностные обязанности, если команч всё отобрал?
Хреновый Вы мобист тов.Шишкин. С Вашей то должностью и не наследить- секретные бумажки ведь хрен уничтожишь. (доказывая факт не исполнения).Любая резолюция (хоть к исполнению) Как часть попытается объяснить Ваше непоявление за "жезной дверью". Документы то на Вас числятся, по любому они должны комиссионно должны быть списаны по Инструкции по защите гостайны. не списали чем не доказательство(ключи отобрали?- так мобкласс остался , где то вы ведь пиджак снимаете, книги вскрытия помещений?). Помогайка у Вас есть , Вы ею руководите?
Если ты хочешь уволиться по любому, так подскажи дуракам.... пусть тебя по лишению допуска сделают... всего то надо решение компетентного органа состяпать и все кадровики скажут "есть, так точно"
А Вообще удачи... Она тебе понадобится.. Если дело заказное, адвокат не поможет...Добавлено (2009-05-20, 06:38)
---------------------------------------------
Пардон поспешил, сначала советы, потом прочитал решение
Начсет формы -ЭТО КОНЕЧНО ЗРЯ. По ВЕЩЕВКе у тебя все получено?. А регламент (установочный приказ) до тебя доведен? А приказ по сдаче дел и должности(?) мобиста должен быть письменным с определением срока и состава комиссии и кандидатуры принимающего! И вообще есть понятие отстранение от должности - все иные указания команча сдать должность тупо не соответствуют. Допуска Вас не лишили? - тогда всекретке документы получай тупо "почитать" и в ф-18 расписаться. Если адвакат "гражданский" -он половины наших заморочек знать не может.
Где работаешь не трепись даже знакомым- кто то же тебя здал... Ёще раз удачи.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#134

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 май 2009, 17:23

Тема по-любому перекликается с "Начали пресовать десяточников". Единственное отличие - кто состоит на должности и кто за штатом. И тем и тем уголовка светит реальная. Опять же "Орденоносные дезертиры" - как с ней быть? В одну кучу слить "Уголовка - СОЧ -Дезертирство"? - то ж вроде не реально. Бум пока предерживаться того, кого чего касается.
Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начсет формы -ЭТО КОНЕЧНО ЗРЯ. По ВЕЩЕВКе у тебя все получено?. А регламент (установочный приказ) до тебя доведен?
А если по вещёвке давно все сроки носки закончились? А если просил обеспечить но не могли? А если регламент не доводили? Этим можно перебить апрельские тезисы?

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#135

Непрочитанное сообщение nordister » 22 май 2009, 06:14

Читая ветку лишний раз убеждаюсь, что если убрать из НПА фразу что "военнослужащий может быть уволен по собственному желанию только по решению аттестационной комиссии" как у нас 60% армии разбежиться,особенно из "льготных районов страны" а так наличие этой фразы в НПА превращает нас в рабов навесь срок контракта и даёт уверенность в "защите наших рубежей". Скверно, да наши права могут быть ограничены в связи с прохождением военной службы, но не попирая ведь Конституцию.А так, добровольно - принудительные заложники у армии. Вот зачем насаждать человеку обязанности службы, если обстоятельства изменились.Ладно, КЗОТ при исполнении обязанностей военной службы не применим, а то бы в 2 недели такие вопросы решались бы, но всё равно не понимаю зачем держать насильно таких военнх, тем более первые 5 лет они уже отслужили и государству уже как я считаю ничего не должны (за обучение в ВВУЗе, итп.).За державу обидно. А проверяющие - служу более 20 лет и ещё ни одной комиссии, трезво и обстоятельно проводящей проверки не видел - одни алкаши и взяточники. Извините, просто накипело.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#136

Непрочитанное сообщение PaulArman » 22 май 2009, 15:08

Quote (nordister)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> КЗОТ при исполнении обязанностей военной службы не применим
КЗоТ уже с 2002 года нигде не применим!!! А насчет Quote (nordister)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> превращает нас в рабов навесь срок контракта согласен полностью. Думал что из-за реформы внесут соответствующие поправки в НПА но судя по проектам на сайте минобороны все только ухудшается. Так что играйте играйте, только не заигрываетесь
Dura lex, sed lex

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#137

Непрочитанное сообщение Gun » 22 май 2009, 20:12

Quote (dej38)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ведь нахождение на территории части в установленое регламентом время - есть исполнение обязанностей военной службы.
Военный суд и прокуратура так не считают. См. Постановление пленума ВС РФ №3 от 3.4.08. Важно НАМЕРЕНИЕ исполнять обязанности.
Проверено на практике! См. ветку "Начали пресовать десяточников"...
Дорогу осилит идущий!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#138

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 май 2009, 12:12

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Важно НАМЕРЕНИЕ исполнять обязанности.
Без намерения исполнять обязанности я могу пойти в кино, кафе, и т.д. - мест много. А то что прибыл в часть - это уже намерение исполнять обязанности. А если их нет (за штатом) и командование никаких задач не ставит, за невыходы не наказывает, рабочего места не определяет, то что должен исполнять в/сл и где находиться?
И ещё такой вопрос: согласно общих обязанностей в/сл должен содержать технику и личное оружие в исправном состоянии. А если ни того ни другого нет имеется в наличии? Т.е. он уже не исполняет обязанности военной службы?

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#139

Непрочитанное сообщение Gun » 23 май 2009, 15:56

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">... А то что прибыл в часть - это уже намерение исполнять обязанности. А если их нет (за штатом) и командование никаких задач не ставит, за невыходы не наказывает, рабочего места не определяет, то что должен исполнять в/сл и где находиться?
И ещё такой вопрос: согласно общих обязанностей в/сл должен содержать технику и личное оружие в исправном состоянии. А если ни того ни другого нет имеется в наличии? Т.е. он уже не исполняет обязанности военной службы? Поясню на реальном примере. То есть на своем личном.
1. Я - "за штатом", в распоряжении ком. корпуса (с декабря 2005), но в списках в/ч (в которой служил ранее). В списках потому что через какую-то часть необходимо обеспечивать меня ДД и прочим. Каждые полгода Главком ВВС издает приказ о продлении срока нахождения в распоряжении и, соответственно, выплате ДД. Контракт истек в июне 2004 г. Жду жилье по решению суда, ибо "бесквартирный".
2. Проживаю на территории части в ЗВГ (общий забор для служебной и жилой территории, КПП с пропускным режимом и пр.), квартира рядом с командиром - у него №1, у меня - №2.
3. За невыходы меня не наказывали, но ежедневно издавали приказ по в/ч об отсутствии в части (независимо от того, был я там или не был...).
4. Командование (ком. корпуса) никаких задач мне не ставил. Ставил задачи (издал приказ) ком. части: распорядок дня, общие обязанности, место занятий и пр. Сие считаю неправомерным, ибо только год назад (27 февраля 2008) в часть пришла тлг о возложении контроля за моей повседневной деятельностью на ком. части. До этого - самоуправство и превышение полномочий командиром. Эту точку зрения отстаиваю в суде (подал на пересмотр дела по невыплате ДД).
5. Оружие (пистоль) на мне "висит", находится в оружейке. Думаю, его периодически чистят. Более серьезное - самолет - на стоянке, периодически летает. Этот вопрос для меня закрыт. Теперь сама история... о том, как меняется мнение судьи по указанию сверху...
С 1 февраля 2008 ком. части самовольно прекратил мне выплату ДД согласно п. 68 пр. 200, якобы за отсутствие на территории части свыше 10 суток (а я его "сосед"... ). Разбирательство провели без меня.
Я подал в суд на неправомерные действия. Суд выиграл (1 апреля). Они подали касацию.
Кассация "попала" под "знаменитое" Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3.4.08... решение отменили и дело возвернули... Формулировка туманная: "нарушено процессуальное и материальное право"...
В итоге, пока бумажки ходили туда-сюда ком. не платил мне ДД 5 месяцев, до июля. Потом выплатил за 2,5 как "мотоциклисту", а остальное - в полном объеме (т. к. я уехал на сессию - реальная отмазка).
Второй суд проиграл наполовину: судья посчитал меня отсутствующим 1,5 месяца... Ни нашим - ни вашим... Кассация дело возвернула и дала более точные формулировки уже со ссылкой на Постановление Пленума... типа даже если я и был в части, то НАМЕРЕНИЯ у меня не было. Им виднее из Ростова... .
Последний суд (24 октября), ессно, проиграл... теперь и судье стало ясно, что я без НАМЕРЕНИЯ!
Далее, возбужденный успехом, ком. подал доки в прокуратуру на возбуждение УД по ст. 337 ч. 2 (спустя 9 месяцев после "преступления"... ). Дело возбудили, меня призвали к ответу... И тут, наконец, выяснилось, что у меня и уважительные причины неявки есть, и право ставить в строй меня у кома не было... Дело закрыли. Это я все к тому, что в настоящий момент, пока еще никто не переломил существующую судебную практику и мнение прокуратуры+следователей ВСО после выхода пресловутого Постановления: "есть ли контракт - нет ли контракта, есть ли обязанности - нет ли обязанностей и пр. - у в/сл должно быть не реже 1 раза в 10 суток НАМЕРЕНИЕ выполнять обязанности!". Какие - не суть. Главное иметь подтверждение своих намерений. Поэтому и пишу в еженедельном рапорте: "был на службе и ИСПОЛНЯЛ возложенные обязанности в полном объеме. Сие могут подтвердить ... такие-то ... списочек из 3-7 фамилий. Через время ни они ни я не вспомнят, когда я был и что делал. А рапорт - в строевой, да и копия у меня в папочке... Сейчас ком. от меня вроде отцепился, но в связи с тем, что я подал на пересмотр этого дела, снова может "возбудиться"...
Так что,
Quote (dej38)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...Ведь нахождение на территории части в установленое регламентом время - есть исполнение обязанностей военной службы.
просто нахождение на территории части (и даже в штабе и пр.) сейчас уже не катит... . Несмотря на ОВУ и ФЗ... Пленум Верховного суда КРУЧЕ!!!
Дорогу осилит идущий!

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#140

Непрочитанное сообщение Gun » 25 май 2009, 15:25

Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ты как-нибудь выйди на меня не на форуме
Привет, Сань! На мыло?
Насчет "нахождение на территории части" - это реально, к сожалению. Может адвокат по И. Голоте (которого в Новороссийском суде осудили) и перебъет Пленум, обещал до Верховного суда и ЕСПЧ дойти. Но на это нужно время... А пока судьи и следаки рьяно выполняют указания сверху, называя белое - "черным" . Во всяком случае, у нас в СКВО. ЗЫ. У меня сложилось мнение, что только мы умеем читать по-русски, т. е. букву закона, КАК ТАМ НАПИСАНО. А прокурорские и судьи - как скажут... Им и так неплохо, зачем же нос высовывать? Недавно рыл инфу по статусу судей и ... офигел! Укусить его практически невозможно, социалка - будь здоров, з/п > 120 р.! А если еще учесть, что основная масса (особенно гражданских) не чиста на руку, и каждое решение нужно проплатить... Шоб я так жил! Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">раз уж здесь ПАСУТ все кому непопадя
Есть народная мудрость: "Кто ПАСЕТ - тот х... с...!" На здоровье!
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#141

Непрочитанное сообщение PaulArman » 31 май 2009, 12:04

В кратце из вышеуказанного вывод. Необходимо присутствовать на службе в форме и до обеда(более 4 часов). Претензий тогда быть недолжно. ИМХО конечно.
Dura lex, sed lex

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#142

Непрочитанное сообщение Gun » 31 май 2009, 15:57

В принципе да. Только обязательно где-нить расписаться. И еще написать рапортец, что имел намерение и исполнял. Не помешает. Пусть даже ком. и не догонит поначалу эту туфту, а нам она пригодится.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#143

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2009, 18:20

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Во всяком случае, у нас в СКВО.
Подтверждаю как "профи". Большего мракобесия и шизоидности, чем в структуре ВП СКВО (дай Бог долгих лет жизни её руководителю, но только подальше от властных должностей...), в РФ нет!!!!!!!!
Но за судей заступлюсь, хватает нормальных компетентных людей. Но и они "под округом и ВК" ходють, сложно им из толпы выделяться...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#144

Непрочитанное сообщение Gun » 31 май 2009, 19:27

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но за судей заступлюсь, хватает нормальных компетентных людей. Но и они "под округом и ВК" ходють, сложно им из толпы выделяться...
Завтра поеду в Новоросс отбивать 2,5 месяца выплаты ДД как "мотоциклисту" по вновь открывшимся, вот и посмотрим что за "политика партии" сейчас там... Судья тот же, что "управляемо" отказал мне по полной под давлением ВК и знаменитого Пленума.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#145

Непрочитанное сообщение PaulArman » 01 июн 2009, 20:05

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5800 новый способ отмены приговора первой инстанции))
Dura lex, sed lex

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#146

Непрочитанное сообщение Gun » 03 июн 2009, 13:42

Ну и вот... Ессно судья отказал. Решение у него было готово, наше бодание с представителем кома скучно послушал и зачитал... Буду подавать кассацию на определение суда, хотя решение мне уже ясно, но этим постановлением я восстановил процессуальные сроки, и теперь (после кассации) смогу подать жалобу в Верховный суд. Или я неправ? А кто-нибудь в курсе, как и куда подавать в Верховный? Основные нарушения:
- прекратили платить по п.68 пр.200, а у меня контракта нет (теперь уже это спорно, я в курсе, но тем не менее...);
- разбирательство провели без меня, уважительных причин не спрашивали, а они были, хотя доказательств я не представлял;
- сам порядок приостановления выплаты нарушен (после разбирательства должны были восстановить выплату, а по факту не платили 5 месяцев, потом вернули, но за 2,5 месяца - "как мотоциклисту", при этом за эти 2,5 месяца уголовку почему-то не возбуждали...);
- я в распоряжении комкора (другой город, другая часть), но оставлен в списках своей части до обеспечения жильем (и обеспечения иными видами довольствия), ком части никаких бумажных указаний от комкора не получал, а пытался меня прессовать. Вопрос: на каком основании? Ответ (представителя): раз в списках, то никаких доп. указаний не нужно! Вот эту хрень буду оспаривать прежде всего;
- 1-й суд выиграл, но кассация (СКВО) завернула решение, обосновав его вышедшим Пленумом №3 от 3.4.08. Считаю неправомерным, ибо Пленум разьясняет по уголовным делам призывников и в/сл по контракту, а у меня гражданское дело, да и по сути не доказано отсутствие и т. д.
Подскажите, кто что может!!! Хочу эту гниду - кома все же поставить на место. Можно и в ЕСПЧ... ЗЫ. В списках назначенных заседаний в суде обнаружил знакомые фамилии. И. Голота судится за непредоставление отпуска (видимо прессуют парня за эти 6 месяцев), и VIPded, у Вас 5-го видимо по выезду за кордон... Из любопытства: Вы на Канарские, в Куршавель или из принципа?
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#147

Непрочитанное сообщение PaulArman » 03 июн 2009, 14:17

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как и куда подавать в Верховный?
думаю эту инфу можно на сайте суда и узнать.
Dura lex, sed lex

Sergos
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 05:55

#148

Непрочитанное сообщение Sergos » 03 июн 2009, 14:24

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- я в распоряжении комкора (другой город, другая часть), но оставлен в списках своей части до обеспечения жильем (и обеспечения иными видами довольствия), ком части никаких бумажных указаний от комкора не получал, а пытался меня прессовать. Вопрос: на каком основании? Ответ (представителя): раз в списках, то никаких доп. указаний не нужно! Вот эту хрень буду оспаривать прежде всего;
У меня такие же проблемы. Судьи считают, что если находишься в списках части, то командир может тобой командовать как захочет. Не важно, что находишься не в его распоряжении. Командир же издаёт приказы на отправку в отпуск, рапорта в/сл также на него подаёт а не на того в чьём распоряжении находится. Следовательно командир может и приказывать в/сл встать в строй и т.д. На что можно ссылаться при обжаловании действий командира? Подскажите пожалуйста.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#149

Непрочитанное сообщение Gun » 03 июн 2009, 16:13

Quote (Sergos)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На что можно ссылаться при обжаловании действий командира?
Я ссылался на отсутствие письменных указаний относительно меня от комкора командиру части. Считаю, раз не было указаний - то это самоуправство и превышение полномочий. Не прокатило. Сейчас рою ФЗ и Уставы и ничего против моих доводов не нахожу. Посему буду обжаловать в Верховном, пусть расставят точки над "и". Если их точки мне не понравятся - подам в ЕСПЧ. А вообще хочу после изучения инфы подать рапорт на увольнение, но с оставлением в списках личного состава. У некоторых так прокатило. И в данном случае народ получает положенное ДД (даже 13-ю) и не имеет проблем с комом. Этот вариант почему-то суды не смущает... Хотя есть небольшая проблемка: у меня решение суда сначала дать жилье, а потом уволить...
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2009, 19:02

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще хочу после изучения инфы подать рапорт на увольнение, но с оставлением в списках личного состава. У некоторых так прокатило.
Сейчас с этим осторожнее, не у всех прокатывает. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя есть небольшая проблемка: у меня решение суда сначала дать жилье, а потом уволить...
Если напишете новый рапорт, то решение суда уже не будет настолько актуально Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">теперь (после кассации) смогу подать жалобу в Верховный суд. Или я неправ? Сначала в президиум окружного суда
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей