Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#91

Сообщение buka » 10 мар 2008, 03:47

я вот в армии 13 календарей, с майором кидают уже 4 года.... то в доках ошибка, то москва на которую доки ушли назначила уже человека который переводится с другой части, а в последний раз весной доки ушли в КВ и там типа гдето еще лежат, мол жди.... И тупо по окончании контракта МНЕ уволится?????? Нет Родина меня любила- любила 13 лет, а теперь моя очередь подошла... Сейчас заключу контракт на 10 лет и буду служить по закону Пару-троек обращений в суды и т.п. или раз в неделю служить буду еще не определился, благо близость к городу 30 км и наличие а\м предоставляют массу возможностей...
а вот водку пить не рекомендую, своё здоровье гробить, да и отношение к алкоголику.... зачем? Вот кстати о спаивании русского народа сайт http://www.sbnt.ru/
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

voood
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:12

#92

Сообщение voood » 11 мар 2008, 10:47

Здраствуйте.Хотелбы узнать,что мне грозит,если я буду "играть" в десяточку?И что мне максимальное может сделать командование,если я буду ходить в свои наряды согласно графика (это в среднем где-то 5 нарядов и дежурств в месяц),а остальные дни не появляться на службе?Кроме выговора,что нибудь грозит?

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#93

Сообщение acolw » 11 мар 2008, 20:06

строгий выговор
а также - лишение кварталки,едв, увольнение по нук.

voood
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:12

#94

Сообщение voood » 11 мар 2008, 20:11

И что реально уволиться по не соблюдению контракта с моей стороны?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#95

Сообщение Константин Маркин » 11 мар 2008, 21:59

Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">строгий выговор
И все остальные взыскания
Адвокат.
+79210222094

voood
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:12

#96

Сообщение voood » 11 мар 2008, 22:08

А какие остальные?Только ведь и есть,что выговор и строгий иыговор?

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#97

Сообщение acolw » 12 мар 2008, 09:50

Quote (voood)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И что реально уволиться по не соблюдению контракта с моей стороны?
Вполне реально, если контракт не закончился Quote (voood)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А какие остальные?Только ведь и есть,что выговор и строгий иыговор?
пнсс, открой ДУ, там всякие взыскания есть

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#98

Сообщение buka » 14 мар 2008, 13:19

не обязательно прям 10 играть, можно быть на службе через три дня, может это не вызовет сильной реакции командира ? Просто будут считать забивалой?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

монолит
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:31

#99

Сообщение монолит » 31 май 2008, 22:35

да РВСН это задница огромная, сам служил в новосибе, но смог -таки досрочно уволиться по собственному желанию! бился правда долго, кстати сам тогда придумал как

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#100

Сообщение Дед » 31 май 2008, 22:42

Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">Если к дежурствам прибавить еще и наряды, то ракетчиков вообще в семьях видят только 7-10 дней в месяц...Остальное время горят на службе.
Заблуждаетесь, уважаемый! Последние годы имел по 3-4 выходных в месяц, пока не начал играть в десятку. Сейчас за счет этого возвращаю утерянное, появилось время и для дома и для гаража, а раньше- только отоспаться

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#101

Сообщение МАЭСТРО » 03 июн 2008, 19:56

Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">Все ракетчики играют в антидесяточку. Ну, большинство тех, кто в войсках...
Если к дежурствам прибавить еще и наряды, то ракетчиков вообще в семьях видят только 7-10 дней в месяц...Остальное время горят на службе.
ПОЯСНИТЕ КАК?рад буду послушать а может и дать совета,жены ракетчиков будут в восторге от моих мыслей по поводу возвращения их кормильцев в семью а если серьезно то необходима инф по увольнениюДобавлено (2008-06-03, 20:56)
---------------------------------------------
Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Заблуждаетесь, уважаемый! Последние годы имел по 3-4 выходных в месяц, пока не начал играть в десятку. Сейчас за счет этого возвращаю утерянное, появилось время и для дома и для гаража, а раньше- только отоспаться
полностью согласен с Дед, ,только все надо делать с умом,они Вам на больную мазоль ,и Вы то же не стесьняйтесь
в бой идут одни старики

Дознавало
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:20
Откуда: Мурманск

#102

Сообщение Дознавало » 12 июн 2008, 22:23

Ситуация: майор за штатом. На службу ходит время от времени (чаще, чем раз в 10 дней).
Правомерно ли привлечение его к дисциплинарной ответственности за невыполнение общих обязанностей военнослужащего (исполнение регламента служебного времени)?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#103

Сообщение Владимир Черных » 13 июн 2008, 08:50

Перечитайте ветку.
То, что Вы ходите на службу не раз в десять дней, а раз в пять дней особой разницы не имеет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#104

Сообщение Константин Маркин » 13 июн 2008, 18:29

Quote (vsud)230?"200px":"auto");">То, что Вы ходите на службу не раз в десять дней, а раз в пять дней особой разницы не имеет.
Судя по нику спросившего он как раз жаждет привлечь майора к ответственности, а не сам избежать её
Адвокат.
+79210222094

karllos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 02:07
Откуда: Воркута

#105

Сообщение karllos » 17 июн 2008, 02:40

Доброе время суток, зашел случайно, но видимо надолго. У меня история тоже веселая. Я и не собирался увольняться и рапорт не писал, до конца контракта год, а с ним и 20 лет выслуги. Но «чудо командиры» достали окончательно. Я прапорщик, два высших образование, работаю преподавателем, и недавно закончил кандидатскую диссертацию по педагогике, в октябре защита. Примерно года 2 меня обвешивали выговорами. Теперь вот 3 месяца играю в «десяточку». Жду увольнения.
Вопрос ко всем кто так защищает ВС.
Если гос-во, не выполняет свои обязанности, в праве ли оно требовать что-то от граждан?
Свидетельских показаний достаточно, кроме того могут быть и косвенные свидетели, например ваши знакомые которые были с вами в автомобили, и видели как вы прошли через КПП и скрылись в здании.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#106

Сообщение mike1965 » 17 июн 2008, 12:59

Дознавало, к дисциплинарной ответственности десяточника привлечь можно, а к уголовной - нет (если правила десятки железно выполняются). Также хочу Вас проинформировать, что даже при острейшем желании командованию не удастся уволить десяточника по невыполнению контракта с его стороны (нельготное основание), если военнослужащий получил право на льготное увольнение и написал зарегистрированный рапорт.
Особенно тяжко будет с теми, кто закрепил право на свое увольнение по льготной статье СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ.Добавлено (2008-06-17, 13:59)
---------------------------------------------
karllos Если гос-во, не выполняет свои обязанности, в праве ли оно требовать что-то от граждан? Морально - нет. А по закону - еще как могут! И требуют, ничего не давая в качестве компенсации... Свидетельских показаний достаточно, кроме того могут быть и косвенные свидетели, например ваши знакомые которые были с вами в автомобили, и видели как вы прошли через КПП и скрылись в здании. Этого мало.
Нужны железобетонные (трудно подделываемые) письменные доказательства Вашего пребывания в части плюс доказательства (тоже письменные) исполения Вами служебных обязанностей в день явки в часть.
Способы письменного слежения разжеваны здесь и на форумах увольняйся.ру

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#107

Сообщение esb » 04 июл 2008, 21:53

Интересно мнение по поводу Постановления пленума ВС №3 от 03.04.08.
В свете этого постановления пришла тлг от Ком. воздушной армии. С разъяснением - раз в десять суток - это ещё не выход на службу.
Идут ссылки на УК РФ.

GromozekaALEX
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:41
Откуда: С-ПБ

#108

Сообщение GromozekaALEX » 21 авг 2008, 10:46

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Постановления пленума ВС №3 от 03.04.08.
А можно ссылку или текст(весь форум сразу охватить трудно).
Вопрос: не превратилось ли 1\10 в 1\3 и НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?
Ходит слух про какую то директиву МО?

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#109

Сообщение cyberone1 » 21 авг 2008, 18:21

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Способы письменного слежения разжеваны здесь и на форумах увольняйся.ру
пролопатил я форум УВОЛЬНЯЙСЯ.РУ форум конечно хороший, но не в обиду вам, mike1965, модератором форума которого Вы являетесь, выскажу свое мнение:
главная аудитория вышеупомянутого форума молодежь, которая желает уволиться по несоблюдению контракта со своей стороны и которой до его окончания (контракта) как до Киева пешком,
здесь же, на нашем форуме в основном льготники, поэтому рекомендации, разработанные лейтенантами не совсем пременимы к майорам и подполковникам и процентов 90 этих рекомендаций и советов основаны на эмоциях, хотя чтото все же можно взять. Со своей стороны выбор молодых товарищей уважаю.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#110

Сообщение mike1965 » 22 авг 2008, 16:53

cyberone1, на самом деле основные принципы "слежения" в части не зависят от выслуги лет и определяются апрельским Пленумом ВС РФ от 2008 г.:
1. Военнослужащий не реже 1 раза в 10 суток дожен быть на службе.
2. Он обязан в этот день исполнять обязанности военной службы. Эти пункты должны быть ПИСЬМЕННО, в трудно фальсифицируемых документах, доказанными. Ибо полагаться на письменные показания сослуживцев, зависящих от командира, по меньшей степени неразумно.
В качестве примера можно привести написание зарегистрированных в строевой части рапортов, которые имеют сквозную нумерацию, или, например, проверка своих режимных документов (или взятие грифованной литературы и тут же сдача ее обратно...).
Тут бывалые офицеры даже имеют преимущество перед молодежью - молодым офицерам можно запретить выдавать грифованную литературу, что сложно проделать с подполковниками/полковниками... Словом, не вижу тут большой разницы между молодежью и бывалыми. Проблемы молодежи испытывают бывалые-заштатники: им трудно письменно следить в трудо подделываемых докментах, т.к. четких должностных обязанностей у них нет... Часто они и к секретке-то не подпущены.
Но у таких военных обычно есть немаловажный козырь - как правило, у них закончился контракт и поэтому привлечь их к уголовке почти невозможно. Можно только попытаться денежное довольствие обкрамсать...

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#111

Сообщение cyberone1 » 23 авг 2008, 09:29

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Военнослужащий не реже 1 раза в 10 суток дожен быть на службе.
2. Он обязан в этот день исполнять обязанности военной службы.
а если я имею заболевание, не позволяющее мне исполнять эти обязанности? а врачи компетентные в лечении этого заболевания в части отсутствуют?
я не заштатом, но чаще чем раз в 10 дней получаю секретку.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#112

Сообщение liza » 23 авг 2008, 09:58

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Он обязан в этот день исполнять обязанности военной службы.
Эти пункты должны быть ПИСЬМЕННО, в трудно фальсифицируемых документах, доказанными. Ибо полагаться на письменные показания сослуживцев, зависящих от командира, по меньшей степени неразумно.
Это все конечно хорошо, но если нет такой возможности вообще? Через ККП по разрешению командира, книги меняются регулярно и старые странно исчезают.
А одноразовый пропуск нигде не регистрируется, так бумажка.
Проход разрешен от КПП до штаба, по территории ни в коем случае.
Сослуживцев нет, так как прикомандирован к этой части ( в распоряжении Вышестоящего командира), после расформирования полка, 31 августа будет 7 лет.
К документам допуска нет.
Ну как поступать на будущее совет получила.
А что делать с прошлым.
Ну условочка нам конечно не грозит-запредельщик, как бы командир не пыжился.
Вышестоящее командование приказало НШ собрать подписи, что в части его никто не видел.......
Так как подана кассация на наше решение по ЕДП и напряженке.
И в свете последних событий решение по кассационке .....
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#113

Сообщение cyberone1 » 23 авг 2008, 11:17

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">книги меняются регулярно и старые странно исчезают.
у каждой книги есть номер, по которой она учтена в книге учета (обычно справа вверху), в которой, в свою очередь пишется дата регистрации этой книги и дата изъятия, а также сколько там листов, рекомендую его (номер) переписать, если дойдет до суда по вопросу нахождения на службе, то можно задать вопрос: почему так часто меняются книги?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#114

Сообщение liza » 23 авг 2008, 11:27

Часть слишком маленькая и таких распоряженцев как мы, которых пропускают по решению командира всего трое.
Все проблемы - на фин.довольствие перевели в Вышестоящий орган.
До этого были только угрозы.
Попробую поискать.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#115

Сообщение Кошка » 23 авг 2008, 13:12


Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у каждой книги есть номер, по которой она учтена в книге учета (обычно справа вверху), в которой, в свою очередь пишется дата регистрации этой книги и дата изъятия, а также сколько там листов
У каждой книги ДОЛЖЕН быть номер, но совсем не обязательно, что он там есть. Кроме того, срок хранения таких книг невелик и большая часть уничтожается просто "по миновании надобности".

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#116

Сообщение liza » 23 авг 2008, 13:46

Каждый приказ командира тоже по номером и определенной датой, но это не мешает его перепечатать задним числом и объявит 15 строгачей.
Это мы уже проходили. Для нашего командира это норма.
А уж книгу переписать......
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#117

Сообщение cyberone1 » 23 авг 2008, 16:01

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каждый приказ командира тоже по номером и определенной датой, но это не мешает его перепечатать задним числом и объявит 15 строгачей.
а каждое взыскание должно доводиться в определенные сроки с момента совершения дис. проступка, читайте устав

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#118

Сообщение liza » 23 авг 2008, 16:32

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а каждое взыскание должно доводиться в определенные сроки с момента совершения дис. проступка, читайте устав
Дело не в уставе, мы его отлично знаем.
Вопрос о том, что командир идет на все, лишь бы не платить.Добавлено (2008-08-23, 17:32)
---------------------------------------------
Кстати суд мы о наложении взысканий проиграли и кассацию тоже, Надзорку не подавали, одним взысканием больше, меньше, какая разница. Да было обидно, но таких как мы оказалось так много.
Слишком позно нашла этот форум. Сечас бы действовала по другому.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#119

Сообщение LUTIKS » 26 янв 2009, 00:45

Сообщения по Шишкину перенесены из темы "Начали пресовать десяточников (служба в распоряжении)" VIPded Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добавлено (2009-01-25, 03:24)
---------------------------------------------
Просмотрел обвинение прокуратуры по товарищу. Старлей сидел на моб.доках. Проживает в общаге с семьёй, комната вроде 15 метров на троих. Подал рапорт на увольнение по несоблюдению контракта со стороны МО. Доки 4 раза заворачивали из округа. В части ему посоветовали забить на службу, что он и сделал. Появлялся регулярно раз в неделю, ничего не делал. Все дела сдал другому в/сл. Про должность не знаю. Согласно обвинения, в октябре ...числа 2007 года не прибыл на построение части к 8-30. И в дальнейшем прибывал в часть без намерения приступить к обязанностям. Следовательно СОЧ не приостановлено и длиться уже более года. Прокуратура не отрицает того, что регулярно находился в части. Настаивает на том, что обязанности не исполнял. Вот примерно где-то так. Добавлено (2009-01-25, 09:17)
---------------------------------------------
Выкладываю обещанное
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о привлечении в качестве обвиняемого_
г. Южно-Сахалинск «14 » января 20 09 г.
(место составления)
Следователь 318 военного следственного отдела
(должность следователя (дознавателя),
лейтенант юстиции Рыков П.Ю. ,
классный чин или звание, фамилия, инициалы)
рассмотрев материалы уголовного дела № 05/42/0139-08 ,
УСТАНОВИЛ:
13 января 2009 года Шишкину О.С. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ. В ходе предварительного следствия установлены иные обстоятельства совершенного Шишкиным О.С. преступления, в связи с чем предъявленное Шишкину О.С. обвинение следует изложить в следующем объеме и редакции.
Шишкин Олег Сергеевич с 1 августа 2001 года проходит военную службу по контракту в в/части 36355, дислоцированной в г. Южно-Сахалинск, с 29 мая 2003 года проходит ее в должности «старший помощник начальника штаба по мобилизационной работе», с 23 июня 2004 года в воинском звании «капитан».
24 сентября 2007 года капитан Шишкин О.С. самовольно, без уважительных причин, с целью временного уклонения от прохождения военной службы и исполнения обязанностей военной службы, желая обратить тем самым внимание командования в/части 36355 к себе, как к недисциплинированному военнослужащему, которого нецелесообразно содержать в штате Вооруженных Сил РФ, и добиться тем самым досрочного расторжения с ним контраста о прохождении военной службы, в установленный регламентом служебного времени для военнослужащих но контракту в/части 36355 срок - к 8 часам 30 минутам, не явился на службу в в/часть 36355 и в последующем обязанности военной службы не исполнял, проводя время по своему усмотрению.
7 октября 2008 года на основании приказа командира в/части 36355 № 185 Шишкину О.С. с этого дня был предоставлен основной отпуск, в связи с чем его самовольная неявка в срок без уважительных причин на службу была прекращена.
При этом Шишкин О.С. с целью избежания уголовной ответственности с периодичностью в среднем раз в десять суток прибывал в в/часть 36355 на непродолжительное время без намерения приступать к исполнению обязанностей военной службы.
Таким образом, капитан Шишкин О.С., являясь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в в/части 36355, дислоцированной в г. Южно-Сахалинск, 24 сентября 2007 года совершил самовольную неявку в срок без уважительных причин на службу к 8 часам 30 минутам продолжительностью свыше одного месяца - до 7 октября 2008 года, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 337 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 (175) УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь Шишкина Олега Сергеевича, 15 ноября 1976 года рождения,
(фамилия, имя, отчество обвиняемого,
уроженца г. Рязань
число, месяц, год и место его рождения)
в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении
преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ, о чем ему объявить.
Следователь (дознаватель)(подпись)
Настоящее постановление мне объявлено« »20 г. в ч мин.
его текст
(прочитан лично или вслух следователем (дознавателем)
Сущность предъявленного обвинения разъяснена. Одновременно мне разъяснены права, предусмотренные частью четвертой ст. 47 УПК РФ, а именно:
1) знать, в чем я обвиняюсь;
2) получить копию постановления о привлечении меня в качестве обвиняемого, копию
постановления о применении ко мне меры пресечения, копию обвинительного заключения или
обвинительного акта;
3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному мне обвинению либо
отказаться от дачи показаний. При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания
могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего
последующего отказа от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части
второй ст. 75 УПК РФ; 4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;
6) давать показания и объясняться на родном языке или на языке, которым я владею;
7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
8) пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных У11К
РФ;
9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе и до первого допроса,
без ограничения их числа и продолжительности;
10) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, проводимых по моем\
ходатайству или по ходатайству моего защитника либо законного представителя, знакомиться с
протоколами этих действий и подавать на них замечания;
1 1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;
12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного
дела и выписывать из него любые сведения и в любом объеме;
13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических
средств; 14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя,
следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда в порядке, предусмотренном главой
16 УПК РФ, и принимать участие в их рассмотрении судом;
15) возражать против прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным частые,
второй ст. 27 УПК РФ;
16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной
инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении меня меры пресечения и г.
иных случаях, предусмотренных пунктами 1-3 и 10 части второй ст. 29 УПК РФ;
1 7) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;
18) обжаловать приговор, определение, постановление суда и получать копии обжалуемых
решений;
19) получать копии принесенных по уголовному делу жалоб и представлений и подавал,
возражения на эти жалобы и представления; 20) участвовать при рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;
21) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными УПК РФ.
Обвиняемый(подпись)
Защитник Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Похоже, что "товарищ" не совсем по теме "Начали пресовать десяточников (служба в распоряжении)". LUTIKS писал(а):
В части ему посоветовали забить на службу, что он и сделал. Плохой совет... За что боролся, на то и напоролся... Контракт, должность - всё вроде как присутствует в ситуации. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Похоже, что "товарищ" не совсем по теме "Начали пресовать десяточников (служба в распоряжении)".
Согласен, не разобрался сразу. Бум посмотреть чем закончится.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#120

Сообщение Gun » 28 янв 2009, 17:19

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">... проходит военную службу по контракту ...в должности ...
Дык, когда еще был комэской (при власти), у меня один перец (старлей - раздолбай) тоже так забил, "чтобы привлечь" внимание. Привлек... 2, 5 года условно... но это было еще до "команды" и, я считаю, что правильно ему впороли! Куды ж с контрактом и должностью... в "калашный ряд"!
Дорогу осилит идущий!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя