Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#31

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 25 ноя 2006, 22:08

Quote (Кадет)А если кто из десяточников рыпнется, годка два условных организовать тоже можно, если УК РФ внимательно почитать Мечта ваша, угадал? Так вот - против меня уголовное дело пытались инициировать ПЯТЬ раз, в том числе председатель гарнизонного суда. Однако я остался, как вы изволили выразиться "в шоколаде". Ещё и заплатили мне потом прилично "отступных". За неправоту и незаконность. Вот так-то... Quote (Кадет)Наверное, вы хотели всем доказать, что командир г..но, а сослуживцы гады. Да нет, всё было радикально наоборот. Да и командиров за это время сменилось ... трое. Вам не интересно, но может кого насторожит, что плохим военным я стал сразу как только заикнулся о жилье для своей семьи и детей. До этого был образцом для подражания . Страшно вспомнить, что такое было . При том, что у меня после этого два неполных соответствия, несчитано строгачей, которые теперь успешно снимаются через тот же гарнизонный суд (ох с каким нежеланием!!!!) и возмещаются деньгами. Quote (Кадет)Вот об это и подумайте, кому вы таким поведением помогаете Офигеть, они-с ещё мое ПОВЕДЕНИЕ комментируют-с ! Валяюсь ! Жаль потраченного на такого ... времени. Больше овечать вам тоже не буду. Ниже достоинства теперь считаю вашу мутотень даже читать. В игнор, однозначно. Ничего полезного в ваших постах нет. А вот кому необходима консультация по "Десяточке", в том числе - с радостью поделюсь опытом!

Кадет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 00:25

#32

Непрочитанное сообщение Кадет » 26 ноя 2006, 02:27

Quote (Kadoucey)Офигеть, они-с ещё мое ПОВЕДЕНИЕ комментируют-с
Да нас..ть мне на ваше поведение. Я обращался не к вам.
И сейчас пишу не для вас.
У каждой медали две стороны и опыт бывает разный, в нашей части за короткий промежуток времени 3 офицера за десяточку получили по 2 условных да еще и с выездом в места отдаленной службы. Но им повезло, им до квартиры (не служебной) как до неба. А вот один подполковник влетел на увольнение по невыполнению условий контракта со всеми вытекающими последствиями. В том числе и квартирными. Не думайте, что против вас будут действовать дураки. Quote (gakuraev)Вообще- то игра в десяточку - это серьезно, и Вас реально могут привлечь к уголовной ответственности, я знаю много случаев, пусть это будет незаконно, но нервы Вам попортить тоже могут.
Поэтому лучший совет тем кто собирается поиграть - не играть с огнем. Отстаивайте именно те права, которые были нарушены законным путем. Но это уже тема других форумов.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#33

Непрочитанное сообщение Balu » 27 ноя 2006, 10:54

Основы воспитания закладываются родителями еще когда ребеночек поперек кровати умещается. Понятия о добре и зле формируются чуть позже. В данном форуме принимают участие уже взрослые люди, которых перевоспитывать поздно. Убедить кого-либо в том, во что он верить не хочет - пустое дело. На это тратить силы не продуктивно.
Здесь все не для того, чтобы выяснять отношения.
А уголовное преследование "игроков" вещь вполне реальная, хотя я и не согласен с таким подходом. У судов на это тоже взгляд различный.
"Игра в десяточку" - крайняя мера, и понятие "края" у каждого разное. В зависимости от выдержки и т.п.
Думаю, что тема уже исчерпана. Тут выбор у каждого свой, как впрочем и риск "влететь".

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#34

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 27 ноя 2006, 16:20

Quote (Balu)Думаю, что тема уже исчерпана. Согласен, как и с этим
Quote (Balu)В данном форуме принимают участие уже взрослые люди, которых перевоспитывать поздно. Убедить кого-либо в том, во что он верить не хочет - пустое дело. И с этим Quote (Balu)"Игра в десяточку" - крайняя мера, и понятие "края" у каждого разное.

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#35

Непрочитанное сообщение RIV62 » 27 ноя 2006, 16:31

В порядке здоровой (надеюсь) полемики с Kaдeтом. Принадлежу к той части «игроков», которую Вы можете понять. Кстати, игроком себя не считаю. Могу согласиться, что название темы неудачное, а это позволяет, при необходимости, бросить камень в тех, кто эту тему поднял. В чем с Вами полностью согласен, так это в том, что «…бороться за свои права надо, но БОРОТЬСЯ…». Вы ставите вопрос: как и кому это позволительно, а кому аморально? Вот здесь мы и расходимся во мнениях. Прежде всего по «возрастному цензу»- это думаю настолько индивидуально, зависит от конкретной ситуации, что и затраги-вать не стоит. О необходимости служить первый контракт здесь уже говорили. Для про-стоты буду рассматривать те случаи, когда выслуга больше 10 календарей. Если нет льготных оснований, то и игрищ никаких не будет: обвешал взысканиями и по дискреди-тации. Было бы желание! В рамках этой темы, в основном разговор о тех, «кто право име-ет»: предельный возраст, здоровье и ОШМ. И кто на ЗАКОННОМ основании поставил свое увольнение в зависимость от выполнения условий контракта со стороны МО (жилье и т.п.). Вот здесь и начинается: как посмел, низзя, ату его!!! Как же посмел своего потре-бовать?! И здесь аморальной, по моему мнению, является позиция командования, «уни-кальные» решения судебной власти о добровольном прохождении службы… А потому аморальным этот способ не считаю.

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#36

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 27 ноя 2006, 17:00

Согласен с RIV62, что Quote (RIV62)Кстати, игроком себя не считаю. Могу согласиться, что название темы неудачное, а это позволяет, при необходимости, бросить камень в тех, кто эту тему поднял.. Играть - это не то слово, это борьба всё-таки. Причём вынужденая. Вроде согласился выше, что тема исчерпана, но на одном из форумов увидел и решил выложить сюда
"1. Если ты будешь хорошим мальчиком, то рапорт (на увольнение- Kadoucey) будет лежать под сукном до конца контракта. Или, если ты отправишь рапорт ценным письмом с доставкой и описью содержимого, то тебе ответят: "Служи, сынок, ты подписывал контракт. Мы все тут службой недовольны, но ничего - тянем лямку..."
Как говорится, если человек служит, то зачем что-то менять?! 2. Чтобы избежать пункта 1 и ускорить процедуру увольнения, народ включает десяточку...
Помимо свидетелей, подтверждающих что ты бываешь в части раз в неделю (с ефрейторским зазором), хорошо оставлять в части письменные следы своего пребывания:
оставлять автографы в режимной литературе и документах учета такой литературы;
тоже самое - с военной техникой (если росписи в бумагах не повлекут ответственности);
тоже самое - со стрельбами в тире (если таковой есть в части и туда можно попасть);
для командира - можно оставлять записи, что ты прибыл, в книге приема/сдачи дежурства по части, но бывали случаи, когда книга переписывалась...
И свидетели часто ненадежны.
А вот учет режимных документов в частях всегда на особом счету. О своих козырях (это все, кроме свидетелей и книги приема и сдачи дежурств) нельзя никому говорить. 3. После того, как ты включаешь десяточку, командование волей-неволей начинает шевелиться. Ты обрастаешь взысканиями, включая предупреждения о неполном служебном соответствии и в конце-концов тебя увольняют по несоблюдению контракта с твоей стороны.
Тут тоже надо соблюдать ряд правил:
А). Не писать объяснительных и не давать устных объяснений на основании ст. 51 Конституции РФ - ты боишься, что твои объяснения будут свидетельствовать против тебя.
Б). Если будут вызывать на допросы в военную прокуратуру, то общая линия должна быть такой (мне понравилась эта рекомендация в одной из веток форума): "Я хочу служить, но у меня ничего не получается!"
Проще всего притянуть за уши зеленого змия. У нас пока алкоголизм - это болезнь, а не преступление. Проще всего говорить: "Я напиваюсь и до части дохожу в лучшем случае раз в неделю. Ничего не могут с собой поделать".
Дело в том, что если будешь говорить: "Не хочу служить", то могут притянуть статью: уклонение от исполнения служебных обязанностей...
В). На каком-то этапе тебя увольняют по несоблюдению контракта с твоей стороны. ...
Перед началом игры в десяточку неоднократно и вдумчиво прочитай статьи 332..336 Уголовного кодекса РФ (по-моему эти статьи, если память не изменяет)." Очень здравое и по моему продуманное мнение. Как вам, мужики?

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#37

Непрочитанное сообщение Cveta » 27 ноя 2006, 19:32

Я,не мужик,но посмеялась от души! Зачет!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 янв 2007, 22:02

Крайне неудачная попытка "десяточки": См.:http://uvolnaisya.ru/phpBB2/viewtopic.p ... sc&start=0
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#39

Непрочитанное сообщение Serg » 31 янв 2007, 11:37

Опять начали эту тему. А мне как раз нужен совет.
Мне 45 лет было в прошлом году. Уже 9 месяцев как считается, что «служу в добровольном порядке»: за это время, чтобы не ходить на службу, исчерпал все возможности легального отсутствия: отпуска, учеба (переподготовка). А решения вопроса не дождался. Увольнять с выводом в распоряжение отказались, готовы уволить совсем, если откажусь от получения жилья до увольнения.
Подал в суд (наверное, раньше нужно было, но так получилось). Но это время долгое. С одной стороны, понимаю, что контракта нет, что предельный срок прошел. А с другой стороны, нервы все измотали, особенно жене (она в части работает). Грозят как молодому прокуратурой и всем остальным. У кого есть опыт (или знания), что могут предпринять, если я не буду «играть в десяточку»? Взыскания и лишения надбавок не страшны. А что еще придумывают? С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2007, 12:25

Quote (Serg)У кого есть опыт (или знания), что могут предпринять, если я не буду «играть в десяточку»? Взыскания и лишения надбавок не страшны. А что еще придумывают? Если не будете "играть в десяточку" и посещать часть - то, ИМХО, ничего особенного придумать не смогут.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#41

Непрочитанное сообщение Serg » 31 янв 2007, 12:44

В это я как раз хочу верить сразу и полностью.
Прошу дать примеры НЕГАТИВНЫЕ для меня, чтобы успеть подстелить хоть немного соломки. Очень неприятно, когда товарищи по службе превращаются в противников.
У меня, например, командир звонил на мою новую работу и грозил руководству, что натравит прокуратуру за то, что они взялм на работу еще неуволенного военнослужащего.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2007, 12:52

Serg, негативные примеры при отсутсвии десятки - невозможны... Или я Вас неправильно понял? Может быть вы имели ввиду под "неигрой" вообще непосещение части?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#43

Непрочитанное сообщение Serg » 31 янв 2007, 15:11

Посещать часть не хочу совсем. Даже получку для меня получают другие. Считаю, что обязательства перед Министерством обороны выполнил согласно контракта полностью.
Но командир имеет занятую мной штатную клетку начальника подразделения и не может ее освободить. Поэтому требует от меня продолжать руководить подразделением. Иначе ... А вот что могут придумать вместо моготочия?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2007, 15:25

Quote (Serg)А вот что могут придумать вместо моготочия? О, в таком случае, думаю, что могут придумать очень многое, увы...Вплоть до УО...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#45

Непрочитанное сообщение Serg » 31 янв 2007, 15:45

А если по закону? А не просто из вредности. Уходя в отпуск (после окончания контракта) сдал дела и все материальные средства (но не должность). Предварительно написал рапорт, что согласен за штат, пока не обеспечат жильем. Пока был в отпуске верхнее командование за штат решило не выводить. Пока 9 месяцев был в отпусках и на учебе, такую ситуацию терпели, а сейчас начали пресовать.
Я пытаюсь понять в чем разница ситуаций:
1. Молодой капитан в 27 лет, отслужив после училища 5 лет первого контракта заявляет, что он больше служить не хочет. Его тут же увольняют (в день окончания контракта).
2. Немолодой подполковник (или др. военнослужащий по контракту) в 45 лет, отслужив срок своего последнего контракта, заявляет, что он больше служить не хочет. Его тут же ...
Найдите хоть какое-то отличие в правовой ситуации. Разница в том, что в первом случае никто никому ничего не должен, а во втором МО должно увольняемому квартиру. А дать ее во время не может. Так почему же для такого офицера:
Quote (Kot)могут придумать очень многое, увы...Вплоть до УО...
а не проводы с почетом на пенсию?Добавлено (2007-01-31, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Так, что могут сделать по закону?
И для непонятливых: что такое "УО..."?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2007, 22:16

Quote (Serg)И для непонятливых: что такое "УО..."?
Уголовная ответственность, думал понятно, сократил для экономии времени...Добавлено (2007-01-31, 10:16 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Serg)а не проводы с почетом на пенсию?
Вы действительно хотите получить ответ на этот вопрос от ФОРУМЧАН ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#47

Непрочитанное сообщение Serg » 01 фев 2007, 10:46

Это крик души!
Проводы на пенсию - хорошая традиция и очень старая.
Так вот, за три последних года никого проводить "с почетом" не смогли.
А до этого почти каждый месяц собирались всей частью...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 фев 2007, 10:53

Quote (Serg)Это крик души!
Да я понял, только здесь собрались, в основном те, кто этого так же не понимает, как и Вы...
Адвокат.
+79210222094

Futurist
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:28

#49

Непрочитанное сообщение Futurist » 24 мар 2007, 08:44

сообщение перенесено на /viewtopic.php?f=23&t=308

skiller
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 20:10

#50

Непрочитанное сообщение skiller » 08 апр 2007, 20:25

Здравствуйте.Прошло уже 8 месяцев как я служу в этой части. Я написал рапорт на увольнение по собственному желанию(просто всё достало-хочу нормального отношения и нормальной зарплаты). Меня долго отговаривали-говорили-на гражданке работать придётся, а тут ты сидишь и получаешь деньги.Причем говорили это подполковники. Служу на командном пункте.Ракетные войска, блин. Сказали, что скоро аттестационная комиссия. Ну что они скажут я догадываюсь. Решил забить. Начал не ходить на службу.Как в десяточку играть я знаю. Н у меня же ещё боевые дежурства. А вот как на них забивать грамотно ещё не придумал:). На всякий случай, в день заступления не поеду в полк, а пойду в госпиталь и пожалуюсь на здоровье. Может кто-то увольнялся из ракетных войск и может рассказать какие-то особенности.
1001000111111011111

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#51

Непрочитанное сообщение Redarm » 08 апр 2007, 20:36

Зайдите сюда: /viewtopic.php?f=14&t=288 Добавлено (2007-04-08, 9:36 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Redarm)Я написал рапорт на увольнение по собственному желанию(просто всё достало-хочу нормального отношения и нормальной зарплаты).
Почти бесперспективный путь увольнения, если только не женат и ден.довольствие (на семью) ниже прожиточного минимума.

skiller
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 20:10

#52

Непрочитанное сообщение skiller » 08 апр 2007, 21:05

Я знаю, но самый безболезненный для государства и меня)Добавлено (2007-04-08, 10:05 Pm)
---------------------------------------------
А когда этот гадкий закон будет приниматься? Что в этом году, я уже понял. А конкретнее?
1001000111111011111

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#53

Непрочитанное сообщение Redarm » 09 апр 2007, 17:34

Quote (skiller)А когда этот гадкий закон будет приниматься? Что в этом году, я уже понял. А конкретнее?
Это не закон, а постановление Пленума ВС РФ. Когда его примут, не знаю. В принципе и сейчас ничто не мешает прокуратуре возбудить УД, если в/сл, проходящий в/с по контракту, не исполняет обязанности в течение 10 суток. Принятие этого постановления, наконец, расставит все точки над i.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#54

Непрочитанное сообщение Andrej » 14 апр 2007, 13:51

Не заступать на БД можно и без нарушений.
Во первых при подготовке к БД накануне доложить, что не можешь нести дежурство (что обычно спрашивают при заступлении - "кто не МОЖЕТ нести дежурство по каим либо причинам?") ввиду неготовности морально, по причине депрессивного состояния, неудовлетворённости выбранной профессией и т.п. Лучше письменно и поставить в известность замполита. Замам по ВР сейчас дано указание выявлять и представлять к медосвидетельствованию и даже увольнеиню склонных с суицидам (выудил информацию у нашего).
Таким образом вы не нарушаете своих обязанностей, не отказываетесь напрямую, более того, стараетесь уведомить заранее, что качественно БД осуществить не можете. Врядли командир после этого назначит вас на БД. И пусть попробует найти повод для наложения взыскания. У нас это проходит без бумаг, просто людей, которые написали рапорт на увольнение и неоднократно заявляют о желании уволиться, по морально-психологическим качествам на БД не ставят. А если жалуется на угнетённое состояние и неудовлетворённость жизнью, то даже в наряд опасаются ставить, всё-таки с оружием дежурить, а в этом году уже суицид имеем. Но могут поставить каким-нибудь вечным старшим машины-водовозки...
Андрей

skiller
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 20:10

#55

Непрочитанное сообщение skiller » 14 апр 2007, 16:54

Спасибо. Теперь не пойду на БД:). Я тут ещё слышал, что теперь надо раз в шесть дней на службе появляться, чтобы не было проблем с законом. Правда или сказки?
1001000111111011111

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#56

Непрочитанное сообщение Redarm » 14 апр 2007, 18:17

Quote (skiller)Я тут ещё слышал, что теперь надо раз в шесть дней на службе появляться, чтобы не было проблем с законом. Правда или сказки?
Как только не извратят толькование УК!
Чтобы не было проблем, необходимо не просто появляться, но хотябы по минимуму исполнять свои обязанности РАЗ В 10 СУТОК.

skiller
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 20:10

#57

Непрочитанное сообщение skiller » 14 апр 2007, 20:25

я так и делаю, просто тут слух пошёл, что надо 6. Исполнять обязанности? Да меня даже командир выгоняет. Говорит, а вы товарищ лейтенант свободны. Как тут исполнять. Остаётся только приезжать и везде отмечаться
1001000111111011111

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#58

Непрочитанное сообщение дред » 14 апр 2007, 22:03

СТАТЬЯ 337 УК РФ ДОЛЖНА ЗАНЯТЬ В ГОЛОВЕ У ДЕСЯТОЧНИКА ОСОБОЕ МЕСТО!! Quote (Redarm)Это не закон, а постановление Пленума ВС РФ. Когда его примут, не знаю. В принципе и сейчас ничто не мешает прокуратуре возбудить УД, если в/сл, проходящий в/с по контракту, не исполняет обязанности в течение 10 суток.
Это очем речь идет, поясни!!

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#59

Непрочитанное сообщение Redarm » 15 апр 2007, 09:45

/viewtopic.php?f=14&t=288

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#60

Непрочитанное сообщение Авиатор » 22 апр 2007, 10:55

Думается мне, что по своему правы и Коt (бывший Kadoucey), и Кадет, и Полковник. Армия многолика (собственно даже не армия, а Вооружённые Силы), нельзя здесь двоичным кодом разговаривать - великолепно-отвратительно. Ситуаций бывает великое множество.
Лично я считаю, что такая игра действительно трусам не под силу, хороша она или плоха. Надобно иметь недюжинную силу духа, чтобы противостоять командиру полка, прокуратуре и прочим инстанциям, особенно если "десяточник" - не полковник, а прапорщик или старший лейтенант.
У нас в части несколько человек находятся в распоряжении командира. Самый "старый" "заштатник" в таком положении уже 6 (!) лет. Ходят в часть только за зарплатой, ждут квартиру. Командование их не трогает - зачем? Поручить им толком ничего нельзя, они никого не лимитируют, должности не занимают. А начнёшь прессовать - ещё неизвестно, у кого больше нервных клеток погибнет - у командира или у тех "заштатников". Но обстановка может и измениться. Скоро и мне предстоит выйти в распоряжение командира - моя должность сокращается. Я готов даже на службу ходить каждый день - пусть в зарплате потеряю, зато по выходным и праздникам буду дома и в наряды ходить не буду. А там видно будет, может и не придётся ещё каждый день на службу ходить.
Искренне ваш, Авиатор.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей