"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3481

Сообщение m1az22 » 26 окт 2014, 12:06

пользуются комуналкой
Раз есть доказанный факт пользования помещением и коммунальными услугами, то оплата возлагается на нанимателя вне зависимости от законности самого пользования помещением (недействительности договора). Взыскать обратно оплату счетов вариантов не вижу.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3482

Сообщение vovan mvd rf » 26 окт 2014, 12:23

Сам чуть раньше все понял, пользовался-плати.

kirghiz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:05

#3483

Сообщение kirghiz » 27 окт 2014, 03:18

Доброе утро. Я служу в в\ч====== и хотел бы уволиться по не соблюдению условий контракта со стороны министерства обороны сколько мне нужно найти не выполнении условий контракта с их стороны что бы уволиться?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3484

Сообщение globus » 27 окт 2014, 03:32

kirghiz, Здравствуйте. Прочитайте , пожалуйста, вот это - Увольнение по несоблюдению контракта со стороны МО , http://flot.com/project/legalservice/in ... _ID=122661, http://pravoved.ru/question/20218/, http://www.navy.ru/project/legalservice ... 61&print=Y
Уверен, что на свои вопросы ответы Вы найдете. С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

kirghiz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:05

#3485

Сообщение kirghiz » 27 окт 2014, 03:47

и еще один вопрос
в какой срок после прибытия офицера по окончанию учебного заведения на новое место службы ему обязаны выдать служебное жилье? И какого типа оно может быть?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3486

Сообщение globus » 27 окт 2014, 06:03

в какой срок после прибытия офицера по окончанию учебного заведения на новое место службы ему обязаны выдать служебное жилье? И какого типа оно может быть?
3 месяца. Читаем первоисточник
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p434
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
И далее до конца прочитайте п. 1 ст.15...
Особо обращаю Ваше внимание на такие абзацыв п 1 ст. 15 как...
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3487

Сообщение m1az22 » 27 окт 2014, 06:24

в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
А порядок предполагает постановку на учёт. Так что срок будет идти не только с момента прибытия к месту службы, но и с момента признания нуждающимся.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3488

Сообщение globus » 27 окт 2014, 07:07

срок будет идти не только с момента прибытия к месту службы, но и с момента признания нуждающимся.
Привычная уже коллизия :)
предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами
вроде по Закону и 3 месяца, а реально может быть и 2 и 3 раза и более по 3 месяца...
так что, kirghiz,старайтесь добиться
момента признания нуждающимся.
Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
kirghiz,прочитайте материал в этой ветке - Право на постановку в очередь
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3489

Сообщение Роман Буденков » 27 окт 2014, 22:29

и хотел бы уволиться по не соблюдению условий контракта со стороны министерства обороны
не вредно как говориться
сколько мне нужно найти не выполнении условий контракта с их стороны что бы уволиться?
или систематическое или существенное
в какой срок после прибытия офицера по окончанию учебного заведения на новое место службы ему обязаны выдать служебное жилье? И какого типа оно может быть?
вы хоть один закон пробовали читать? как будто с не с военного училища
всё пройдёт, пройдёт и это.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3490

Сообщение vovan mvd rf » 28 окт 2014, 06:43

Здравствуйте.
Согласно ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах", ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки:
использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.
Не могу уяснить, у действующего военнослужащего в распоряжении есть такое право ? И если да, то попрошу 35 дадут к примеру 5, кто прав ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3491

Сообщение m1az22 » 28 окт 2014, 06:47

Не могу уяснить
Потому что задаёте вопрос не на профильной ветке по дополнительным отпускам. :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3492

Сообщение venta » 28 окт 2014, 07:22

Здравствуйте.
Согласно ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах", ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки:
использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.
Не могу уяснить, у действующего военнослужащего в распоряжении есть такое право ? И если да, то попрошу 35 дадут к примеру 5, кто прав ?
Военнослужащим отпуск без содержания НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, это отпуск только для штатских.
И все, точка.
Не могу уяснить, у действующего военнослужащего в распоряжении есть такое право ?
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3493

Сообщение m1az22 » 28 окт 2014, 07:55

Военнослужащим отпуск без содержания НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, это отпуск только для штатских.
И все, точка.
Если Вы имеете ввиду только этот конкретный отпуск, то возразить не могу, так как по данному отпуску не в курсе. Но если Вы про все отпуска без содержания так заявляете, то сомневаюсь в Вашей правоте. Лично у меня есть право на один из отпусков без содержания, я им ещё никогда не пользовался, но в своё время уточнял вопрос у финансистов. Трудности с прекращением выплаты денежного довольствия на период отпуска есть, но требования закона финансисты готовы исполнить.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3494

Сообщение Anybody08 » 28 окт 2014, 08:47

предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.Не могу уяснить, у действующего военнослужащего в распоряжении есть такое право ? И если да, то попрошу 35 дадут к примеру 5, кто прав ?
военнослужащим данная норма заменена 15 сутками доп оплачиваемого отпуска и этот доп отпуск не зависит от того, на должности Вы или в распоряжении.
ФЗ О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Статья 11. Служебное время и право на отдых
5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 26.07.2001 N 105-ФЗ, в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3495

Сообщение vovan mvd rf » 28 окт 2014, 10:20

Всем спасибо за ответы, я все уяснил .

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#3496

Сообщение мона лиза » 30 окт 2014, 05:30

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Увольняюсь по ОШМ.В данный момент нахожусь на больничном с ребёнком,но приказ на увольнение уже лежит на подписи,я спросила а как так получается,а они мне сказали что так они имеют право сделать,что из списков части они же меня не исключают,вот я выйду с больничного потом отгуляю остатки отпуска за 2014 год и сразу меня исключат из списков части,а так разве можно сделать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3497

Сообщение m1az22 » 30 окт 2014, 07:47

а так разве можно сделать
Так и должно быть.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3498

Сообщение alekseigor1971 » 30 окт 2014, 08:01

Увольняюсь по ОШМ
Вас уволят и после полного обеспечения положенными видами довольствия ИСЧ, так как исключать нельзя только тех в/с кто находится на стационарном лечении, а Вы
В данный момент нахожусь на больничном с ребёнком

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3499

Сообщение m1az22 » 30 окт 2014, 09:09

исключать нельзя только тех в/с кто находится на стационарном лечении, а Вы
мона лиза писал(а):В данный момент нахожусь на больничном с ребёнком
Военнослужащая ещё не использовала отпуск за 2014 год. Пока не выйдет с "больничного", в отпуск отправить не смогут. К тому же невозможно исключить военнослужащего заочно, для исключения военнослужащий должен быть на службе, иначе военнослужащий не обязан исполнять приказ об исключении из списков части.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3500

Сообщение alekseigor1971 » 30 окт 2014, 09:24

Пока не выйдет с "больничного", в отпуск отправить не смогут.
У в/с нет больничных, и чем определено что нельзя вызвать в часть и вручить отпускной билет она же не в стационаре лежит.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3501

Сообщение Anybody08 » 30 окт 2014, 09:32

У в/с нет больничных, и чем определено что нельзя вызвать в часть и вручить отпускной билет она же не в стационаре лежит.
больничного как такового нет, но для женщин он применив в некоторых случаях, например в декретный отпуск уходят по нему, ребенок заболел, потом больничный предъявит как оправдательный документ, в остальных случаях, воины должны обращаться в ВМУ, за освобождением, но при их отсутствии в гарнизоне, могут начмеду притащить и больничный, на основании которого тот напишет справку, при нахождении например в отпуске, где нет ВМУ, и заболел, привезет с собой больничный, на основании которого ему в части продлят отпуск. А может женщина просто так называет по граждански, освобождение от службы :)
нельзя если воин официально освобожден от службы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3502

Сообщение m1az22 » 30 окт 2014, 13:48

чем определено что нельзя вызвать в часть
Вызвать можете, но толку от этого не будет. Лично я бы с радостью прибыл в период освобождения от военной службы, чтоб потом оспорить в суде исключение, продлив тем самым срок службы. В период не исполнения военнослужащим обязанностей военной службы на него не распространяются Уставы и приказы начальников. А как раз исключение - это приказ. А вызывать можете сколько угодно...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3503

Сообщение venta » 30 окт 2014, 16:16

В период не исполнения военнослужащим обязанностей военной службы на него не распространяются Уставы
на основании каких НПА? :?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3504

Сообщение Anybody08 » 30 окт 2014, 23:38

на основании каких НПА?
коллега видимо имел ввиду, что в период освобождения воин не исполняет обязаннстей военной службы, соответственно не исполняет и приказы связанные с исполнением обязаннстей военной службы

супермама
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

#3505

Сообщение супермама » 02 ноя 2014, 19:30

Здравствуйте!! Я мама срочника. Он служит 5 месяцев. Недавно проходил психологические тесты и (о ужас!) в результате склонность к суициду и что-то с адаптацией не так( плохо адаптируется) четвертой степени. Для меня это как гром средь ясного неба. Мы живем с ним душа в душу. Он уравновешенный, спокойный, дружелюбный. Что такое депрессия не имеет понятия. Мозг мне никогда не выносил. Агрессия ему не знакома в принципе.Как такой результат мог получиться- в голове не укладывается. Может из за отсутствия отца.....? Вопрос вот в чем, его посылают на обследование в Ростов к психиатру. Он может отказаться? Или это принудительно? И будет ли у него отметка в военном билете, и если будет, то мне сказали, что он не сможет устроиться на работу (как неадекватный) в МВД и тому подобные места никогда не хотел, служить тоже не хотел( да куда деваться)Но к службе готовился, так как избежать ее возможности не было, качал мышцы, набирал вес- и вот тебе результат., а он на права только выучился. Так как мы живем вдвоем,и никогда не расставались больше чем на неделю может он так тяжело разлуку переживает... Подскажите пожалуйста, как поступить, что бы не навредить его будущему? Но то, что он неадекват- не может быть. Он вырос в любви и заботе. Да мы не ругались даже никогда...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3506

Сообщение Anybody08 » 02 ноя 2014, 19:42

Он вырос в любви и заботе.
Так как мы живем вдвоем,и никогда не расставались больше чем на неделю может он так тяжело разлуку переживает..
может все дело в ее избытке? Не обижайтесь, напишу как думаю: воспитали маменькина сынка, оторвали теперь от сиськи, отправили в мужской коллектив, где он как белая ворона, как Вы думаете, сказывается это на психике?
Но то, что он неадекват- не может быть.
даже матери матерых преступников до последнего не верят что это совершил их ребенок.
Вопрос вот в чем, его посылают на обследование в Ростов к психиатру. Он может отказаться? Или это принудительно?
не может
И будет ли у него отметка в военном билете, и если будет, то мне сказали, что он не сможет устроиться на работу (как неадекватный)
если психиатр посчитает, что есть предпосылки направить на ВВК и ВВК будет такое заключение, упрощенно что неадекват, то его комиссуют, естественно в ВБ будет стоять штамп и устроиться он сможет далеко не по всем специальностям

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3507

Сообщение venta » 02 ноя 2014, 19:45

Он может отказаться?
нет... отпирательство-отказ вызовет еще большее давление с направлением на доп обследование

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
он не сможет устроиться на работу (как неадекватный) в МВД
в случае последующего трудоустройства в систему МВД или подобные структуры отбор и обследование будет намного серьезнее и жестче, чем при призыве на срочную военную службу
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3508

Сообщение Anybody08 » 02 ноя 2014, 19:53

супермама,
а вообще Вы не о том думаете, если у него проблемы с психикой, то Вы должны радоваться что направили к доктору, думать как его вылечить, а не о том, сохранят ли ему вод права, что то скрыть, а то в резултате такой заботы может потом оказаться что психически больной за рулем натворит таких дел.... Впрочем, думаю Вас не переделать.

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#3509

Сообщение VasyaFraerok » 02 ноя 2014, 19:56

Подскажите, что грозит офицеру за опоздание из отпуска на 1/3/5 часов?

супермама
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3510

Сообщение супермама » 02 ноя 2014, 19:59

он не сможет устроиться на работу (как неадекватный) в МВД
в случае последующего трудоустройства в систему МВД или подобные структуры отбор и обследование будет намного серьезнее и жестче, чем при призыве на срочную военную службу[/quote]
в том то и дело, что он не хочет ни МВД ни в подобные структуры. Я имею ввиду на обычную работу (водителем или строителем)?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя