"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3511

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 02 ноя 2014, 20:06

VasyaFraerok,
Это зависит от вывода разбирательства и решение принимает КЧ, выговор, строгий выговор, с лишением премии за ДИДО например, и как следствие по итогам года лишат премии по 1010 (если будут выплачивать)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Я имею ввиду на обычную работу (водителем или строителем)?
мы говорим не о чем, а только фантазируем, может у него банальная депрессия вызванная тем, что тепличного ребенка поместили в условия к которым он не готов морально. Ему будет трудно адаптироваться, но это уже простите Ваша вина, понимаю, что трудно вырастить мужчину без отца, но вполне можно, мамочки сами виноваты, когда взращивают из сыновей девочек по в обличии мальчиков. Съездите, поговорите потом с врачем, с психологом.

ст.л-тЩербаченя
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:26

#3512

Непрочитанное сообщение ст.л-тЩербаченя » 03 ноя 2014, 12:20

Всем привет! Служу в Московской области на должности ком мед взвода МСБ. закончил Томский военно-медицинский на фельдшера. Есть высшее образование (гражданское) по специальности педагог-психолог. Могу ли я поменять ВУС с медицинского на зам по рлс? И с чего начать? Выслуга уже больше 11 лет надоело быть фельдшером)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3513

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 ноя 2014, 12:23

Недавно проходил психологические тесты и (о ужас!) в результате склонность к суициду и что-то с адаптацией не так( плохо адаптируется) четвертой степени. ... Подскажите пожалуйста, как поступить, что бы не навредить его будущему?
Позвольте сыну быть самостоятельным. Сейчас главное для него - научиться самостоятельности. Если он этому не научится сейчас, то в жизни ему будет трудно.
Если результат тестов реальный, то ему сейчас как раз правильно будет откосить от службы поездками по психологам и врачам (это лучше, чем водку жрать для снятия нервной нагрузки). Время пройдёт, напряжение спадёт. Или его переведут в другое подразделение, так иногда делают в таких случаях.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3514

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 ноя 2014, 12:27

закончил Томский военно-медицинский на фельдшера
на фельдшера учат в мед училище, это же не высшее образование
ст.л-тЩербаченя,
не пойму, как Вы без высшего образования медицинского стали офицером, тем более на должности прапорщика (а сейчас наверно вообще сержантская?)
Есть высшее образование (гражданское) по специальности педагог-психолог
ну вот наверно психологом и можете быть, если эти должности еще остались воинскими
Могу ли я поменять ВУС с медицинского на зам по рлс
это связистом что ли стать? с какого перепуга без проф образования?
Выслуга уже больше 11 лет надоело быть фельдшером)
ну надо было учиться на врача :)

ст.л-тЩербаченя
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:26

#3515

Непрочитанное сообщение ст.л-тЩербаченя » 03 ноя 2014, 20:52

Был такой институт раньше учились три года и в войска лейтенант
ами до 2009 года Нач медом был потом на сержантской сейчас на стар лейской а зам по РЛС это зам по лит

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3516

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 ноя 2014, 21:11

Был такой институт раньше учились три года и в войска лейтенант ами до 2009 года
ну то что при институте может быть училише, это понятно, но ведь это не вышка, непонятно почему лейтенантами то? :shock:
Нач медом был
это же должность врача :o Я в шоке с этого нового облика :?
зам по РЛС это зам по лит
замполит может быть наверно с любым образованием, учытывая ваше граждаское
Есть высшее образование (гражданское) по специальности педагог-психолог
вполне подходит

ст.л-тЩербаченя
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:26

#3517

Непрочитанное сообщение ст.л-тЩербаченя » 05 ноя 2014, 11:44

Это как раз в старом облике было! А теперь только сержантские должности и вот единственная офицерская в мотострелковых батальонах осталась "командир мед взвода"

Фаргус
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:22

#3518

Непрочитанное сообщение Фаргус » 09 ноя 2014, 12:51

Всем доброго дня!
Возникла пара вопросов по Положению о порядке прохождения военной службы, надеюсь знающие люди помогут разобраться!
В статье 16 пункте 5 написано, что "Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы."
Значит ли это, что прослужив в местности где установлен срок службы пять лет, более этого срока, перевод в местность со сроком службы десять лет может быть осуществлен только с моего согласия? И будьте добры скиньте документ где прописаны эти сроки, а то что то никак не найду.
Второй вопрос касается дополнительных суток отдыха: в приложении к данному положению указано, цитирую:"Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят." Хотя ранее говорится, что максимальная продолжительность основного отпуска не должна превышать 60 суток, означает ли это, что можно присоединить дополнительные сутки отдыха в размере 30 дней и уйти в отпуск на 90 суток?
Всем заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3519

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 ноя 2014, 13:28

Возникла пара вопросов по Положению о порядке прохождения военной службы, надеюсь знающие люди помогут разобраться!В статье 16 пункте 5 написано, что "Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы."Значит ли это, что прослужив в местности где установлен срок службы пять лет, более этого срока, перевод в местность со сроком службы десять лет может быть осуществлен только с моего согласия?
да, в этом случае именно так, а так же при истечении срока оставить на месте могут только с согласия, так как как подлежите плановой замене.
а вообще порядок замены определяет МО, новый приказ прилагаю
будьте добры скиньте документ где прописаны эти сроки, а то что то никак не найду.
означает ли это, что можно присоединить дополнительные сутки отдыха в размере 30 дней и уйти в отпуск на 90 суток?
нет, но с разрешения КЧ отпуска могут быть предоситавлены без разрыва, то есть по окончании основного сразу дополнительный, то есть в приказе с одного прибыл и сразу в доугой убыл

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3520

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 ноя 2014, 14:19

с разрешения КЧ отпуска могут быть предоситавлены без разрыва, то есть по окончании основного сразу дополнительный
Вопрос не про дополнительный отпуск. Сутки отдыха должны быть использованы до отпуска!
можно присоединить дополнительные сутки отдыха в размере 30 дней и уйти в отпуск на 90 суток?
С разрешения командира части Вы можете использовать сутки отдыха до отпуска впритык к отпуску, но надо учитывать, что во время использования суток отдыха Вы можете быть вызваны в часть для исполнения обязанностей военной службы.

rentsen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:08

#3521

Непрочитанное сообщение rentsen » 10 ноя 2014, 21:30

Подскажите пожалуйста является ли правомерным выставление оценки "неудовлетворительно" по физической подготовке, если в момент сдачи я ходил через сутки на дежурство? Так же на 2 половину сдачи имеется освобождение от физ.подготовки(предыдущие сдачи на отлично)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3522

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 ноя 2014, 22:00

Подскажите пожалуйста является ли правомерным выставление оценки "неудовлетворительно" по физической подготовке, если в момент сдачи я ходил через сутки на дежурство?
вы оценены на 2? по нормативам? все правомерно, а были в отпуске или на дежурстве это какое имеет отношение?
Так же на 2 половину сдачи имеется освобождение от физ.подготовки(предыдущие сдачи на отлично)?
ближе к фактам половину какую? т.е. 50% неуд остальное не был?
всё пройдёт, пройдёт и это.

rentsen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:08

Re:

#3523

Непрочитанное сообщение rentsen » 10 ноя 2014, 22:14

Подскажите пожалуйста является ли правомерным выставление оценки "неудовлетворительно" по физической подготовке, если в момент сдачи я ходил через сутки на дежурство?
вы оценены на 2? по нормативам? все правомерно, а были в отпуске или на дежурстве это какое имеет отношение?
Так же на 2 половину сдачи имеется освобождение от физ.подготовки(предыдущие сдачи на отлично)?
ближе к фактам половину какую? т.е. 50% неуд остальное не был?
Нет 2 за то, что не прибыл на сдачу!!! То есть вообще не сдавал, так как ходил через сутки, после смены сдавать так скажем не очень тянуло... До этого 2 сдачи в году на отлично

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3524

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 ноя 2014, 22:29

То есть вообще не сдавал, так как ходил через сутки, после смены сдавать так скажем не очень тянуло...
265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.
Иного не нашел.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

rentsen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:08

Re:

#3525

Непрочитанное сообщение rentsen » 10 ноя 2014, 22:37

То есть вообще не сдавал, так как ходил через сутки, после смены сдавать так скажем не очень тянуло...
265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.
Иного не нашел.
Ну тут немного не то, суточный наряд и смена всё же немного разные вещи...

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3526

Непрочитанное сообщение na4alnik » 10 ноя 2014, 23:14

Подскажите пожалуйста является ли правомерным выставление оценки "неудовлетворительно" по физической подготовке
мое мнение - нет, т.к.
не прибыл на сдачу!!! То есть вообще не сдавал
....соответственно вопрос - "2" за что и на основании каких оценочных ведомостей выставлена?....найдите приказы о заступлении в наряды, решайте вопрос с выделением дополнительных дней для сдачи(если ,конечно, еще не поздно)
Другой вопрос - при составлении всяких приказов на получение денежных "вкусняшек" вы будете числиться как не сдавший....ИМХО

rentsen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:08

Re:

#3527

Непрочитанное сообщение rentsen » 10 ноя 2014, 23:24

Подскажите пожалуйста является ли правомерным выставление оценки "неудовлетворительно" по физической подготовке
мое мнение - нет, т.к.
не прибыл на сдачу!!! То есть вообще не сдавал
....соответственно вопрос - "2" за что и на основании каких оценочных ведомостей выставлена?....найдите приказы о заступлении в наряды, решайте вопрос с выделением дополнительных дней для сдачи(если ,конечно, еще не поздно)
Другой вопрос - при составлении всяких приказов на получение денежных "вкусняшек" вы будете числиться как не сдавший....ИМХО
В этом то и вопрос, что сначала сказали, что выставят по предыдущим оценкам тем кто не мог сдать по уважительной, а в итоге командир сказал всем ставить двойки независимо где ты был( типо можно и после Смены сходить сдать, не мешки таскаете в ней) узнал про это только сегодня... Вот и хочу узнать на что опираться при отстаивании своих прав... Так как нам чешут типо что есть постановление, что задействование не является уважительной причиной, хотя Вот статья из нфп 2014:
232. Военнослужащий, не выполнивший назначенное физическое упражнение оценивается по нему «неудовлетворительно».

При невозможности военнослужащим выполнить физическое упражнение из-за болезни или травмы, проверяющий определяет упражнение того же качества, при этом оценивается индивидуальная практическая подготовленность военнослужащего.

Если военнослужащий отказывается сдавать проверку по физической подготовке без уважительной причины, то он оценивается «неудовлетворительно».

Военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части к проверке не привлекаются. Им определяется отдельный день для сдачи проверки по физической подготовке.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3528

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 ноя 2014, 23:43

Нет 2 за то, что не прибыл на сдачу
в тот день когда должны были прибыть?
То есть вообще не сдавал, так как ходил через сутки, после смены сдавать так скажем не очень тянуло.
были официальные занятия по приему зачета и вы их проигнорировали? радуйтесь что выговоров не прилепили за каждое
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3529

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 ноя 2014, 10:45

rentsen,
Вы меня простите, но какой то детский лепет...
сами же приводите рук документы
Военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части к проверке не привлекаются. Им определяется отдельный день для сдачи проверки по физической подготовке.
если в день сдачи Вы были на дежурстве, почему не пришли на следующий день на сдачу и вообще не обратились по команде о назначении для Вас дня сдачи? Решили что пронесет? ну и пронесло.... с ДИДО например

rentsen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:08

Re:

#3530

Непрочитанное сообщение rentsen » 11 ноя 2014, 12:28

rentsen,
Вы меня простите, но какой то детский лепет...
сами же приводите рук документы
Военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части к проверке не привлекаются. Им определяется отдельный день для сдачи проверки по физической подготовке.
если в день сдачи Вы были на дежурстве, почему не пришли на следующий день на сдачу и вообще не обратились по команде о назначении для Вас дня сдачи? Решили что пронесет? ну и пронесло.... с ДИДО например
Так я и привел руководящие документы, еще раз заступил на дежурство через сутки всю сдачу вместе с доп.днями, на вторую половину сдачи официально освобожден(обострение хронической болезни)!
Где вы тут видите детский лепет? Или может вы не имеете представлены о несения дежурства?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3531

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 ноя 2014, 12:43

Где вы тут видите детский лепет? Или может вы не имеете представлены о несения дежурства?
Если считаете, что несение дежурства не позволяет Вам сдавать ФП, то должны были своевременно (в день общей сдачи) подать рапорт для определения командованием Вам времени сдачи ФП в индивидуальном порядке. А так получилось, что Вы не предприняли никаких усилий для выполнения приказания о сдаче ФП. Невыполнение приказания наказуемо, отсюда и вывод о "детском лепете". Не обижайтесь - здесь Вам пытаются помочь.

Аватара пользователя
Velosipedist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:55

#3532

Непрочитанное сообщение Velosipedist » 11 ноя 2014, 17:06

Товарищи форумчане подскажите пожалуйста, человек отслужил 10 лет в ВС РФ уволился офицером, через два года решил восстановиться. Первые 10 лет ему пойдут в общий стаж службы?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3533

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 ноя 2014, 17:07

Первые 10 лет ему пойдут в общий стаж службы?
да, в выслугу все входит и даже срочная служба, кто ее служил

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3534

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 ноя 2014, 17:16

rentsen,
меня ещё один вопрос интересует - А у вас командир подразделения есть какой-нибудь?....почему он устранился от решения возникшей проблемы? :?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3535

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 11 ноя 2014, 19:55

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня 2 вопроса .
Был пьян... Получил фингал.. Не поверите и мне смешно. С разрешения начальника обратился в другую воинскую мед.часть. Взял лист временный нетрудоспособности, но за время "лечения" синяк остался. 14.11.2014 г. выхожу на службу (я распор) и командир в/ч по любому поинтересуется о его происхождении и попросит написать объяснение.
Могу отказаться, знаю.
Но последствия нет, не подскажите возможные ?
Могу дать устные объяснения, про "шел, упал и ..... "комиссия составит акт из моих слов и попросит его подписать. Лишняя бумажка в моем деле.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3536

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 11 ноя 2014, 20:43

Если надо так и объясните "шел, упал, очнулся - гипс", какие еще последствия?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3537

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 11 ноя 2014, 21:14

VOYAGER,
За личную недисциплинированность - ВЫГОВОР

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3538

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 ноя 2014, 21:18

За личную недисциплинированность - ВЫГОВОР
ну тогда скажите, что защищали от хулиганов старушку.....получите благодарность.... 8-)

kosmosss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:52

#3539

Непрочитанное сообщение kosmosss » 11 ноя 2014, 21:21

Подскажите пожалуйста, военнослужащий по призыву служит в Вооруженных Силах РФ , при этом просит засчитать ему в срок воен.службы время обучения в Военном Институте Внутренних Войск МВД РФ, из которого был отчислен по неуспеваемости (представил академ.справку)... НО в военном билете, с которым он сейчас проходит службу нет сведений об обучении..... после отчисления из института , он уехал в другой город и спустя время был призван в другом военкомате(о том что он ранее проходил обучение в военном институте военному комиссару не сообщил) , ему был выдан новый военный билет и направлен на прохождение службы в ВС РФ... Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? И можно ли засчитать время обучения в институте ВВ МВД , если служит в ВС РФ???

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3540

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 11 ноя 2014, 21:29

na4alnik,
Так и объясню, что силы были не равны и вот..... результат :D


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей