Орг.штатные мероприятия-кто прав.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1621

Непрочитанное сообщение gest » 03 мар 2014, 13:42

motik,
Если в течении 6 месяцев с момента вывода в распоряжение не назначат на равную должность, то сможете уволиться по ОШМ. А так могут назначить на равную должность в любой уголок нашей необъятной родины. Право увольнять по ОШМ есть у командования, а не у Вас.

Wertodrom
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 14:57

#1622

Непрочитанное сообщение Wertodrom » 20 мар 2014, 14:13

Доброго дня. В части ОШМ. Была должность с формулировкой начальник отдела, категории майор, 16 т.р., имеется определённая военная учётная специальность с цифрами. Переназначают на равную должность категории майор, 16 т.р. но уже с названием заместитель начальника отдела, с другими цифрами в ВУСе. Является ли это назначение назначением на равную должность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1623

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 мар 2014, 14:23

Является ли это назначение назначением на равную должность?
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237), ст. 11 -
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Wertodrom
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 14:57

#1624

Непрочитанное сообщение Wertodrom » 20 мар 2014, 14:38

где то читал про несоответствие ВУСов, хотел на этом зацепиться!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1625

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 мар 2014, 14:44

где то читал про несоответствие ВУСов
Все там же -
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)
6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.
Добавлено спустя 1 минуту:
хотел на этом зацепиться
ИМХО. Вряд ли получится.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1626

Непрочитанное сообщение mobikk » 20 мар 2014, 14:46

где то читал про несоответствие ВУСов, хотел на этом зацепиться!
У вас там что, желающих на майорскую должность нет?
А Вы на капитанскую, с Вашим любимым ВУС.

Wertodrom
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 14:57

#1627

Непрочитанное сообщение Wertodrom » 20 мар 2014, 14:52

есть, но меня выводить в распоряжение не хотят. мне осталось служить до 10 января 15 года.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1628

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 мар 2014, 15:30

но меня выводить в распоряжение не хотят
И не обязаны. Приказ о назначении Вы выполнить обязаны. Можете покапризничать и потребовать отправить Вас на переподготовку по новой специальности.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#1629

Непрочитанное сообщение мона лиза » 21 мар 2014, 13:48

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Меня вывели в распоряжение в связи с ОШМ.Я написала рапорт,что прошу меня уволить из ВС после обеспечения жильём.Жильём обеспечили,но пока обеспечивали жильём я забеременела :irinka: :irinka: :irinka: Итак жильё есть,рапорт мой есть,что не хочу служить.Ушла я в отпуск по беременности и родам,а потом в отпуск по уходу за ребёнком.Отпуск заканчивается,говорят как только выйду,сразу недельное ВВК и увольнение из ВС.А некоторые люди говорят,что можно выйти и написать рапорт что хочу служить дальше и они обязаны вывести меня опять в распоряжение на пол года после 3-х летнего отпуска по уходу за ребёнком.Могу ли я так сделать и как сделать правильно.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1630

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2014, 14:50

как только выйду,сразу недельное ВВК и увольнение из ВС.А некоторые люди говорят,что можно выйти и написать рапорт что хочу служить дальше и они обязаны вывести меня опять в распоряжение
Опять в распоряжение выводить не будут, Вы и так находитесь в распоряжении. Рапорт на продолжение службы напишите. Если контракт закончился, то и рапорт на контракт подайте. Причём всё это Вы можете сделать уже сейчас.
Для назначения на должность лучше самой найти отношение и просить назначить на эту должность. Если не будет отношения, то добиться продолжения службы будет сложно, после проведения всех необходимых формальностей уволят.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#1631

Непрочитанное сообщение мона лиза » 21 мар 2014, 15:14

А вот ещё такой нюанс,допустим я прошла ВВК,написала рапорт на отпуск с выездом в другой город на себя и мужа,мне насчитали отпуск,естественно он будет не очень длинный,в отпускном прописали дату когда я должна прибыть в часть,но во время я не прибыла в часть с отпуска,будет ли за это какое то наказание
:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1632

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2014, 15:38

написала рапорт на отпуск с выездом в другой город на себя и мужа,мне насчитали отпуск,
Чтоб получить отпуск - это надо ещё постараться, так как за период нахождения в декрете отпуск не полагается.
я не прибыла в часть с отпуска,будет ли за это какое то наказание
Как вариант, уволят по НУК.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#1633

Непрочитанное сообщение мона лиза » 21 мар 2014, 15:48

Контракт ещё закончился в феврале этого года,а отпуск же должны предоставить за пропорционально прослуженному времени насколько я слышала.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Когда я выйду с отпуска по уходу за ребёнком,меня же должны отдать приказом по части что я вышла на службу?И проездные мне должны быть положены за 2014 год на сколько я понимаю и что то я не так понимаю. :o

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1634

Непрочитанное сообщение gest » 21 мар 2014, 18:01

отпуск же должны предоставить за пропорционально прослуженному времени
правильно, только сколько Вы прослужили, если выйдете из
отпуска по уходу за ребёнком
Когда я выйду с отпуска по уходу за ребёнком,меня же должны отдать приказом по части что я вышла на службу?
естественно
проездные мне должны быть положены за 2014 год на сколько я понимаю и что то я не так понимаю
положены, если в местности где Вы служите есть такая льгота.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1635

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 мар 2014, 06:55

И проездные мне должны быть положены за 2014 год на сколько я понимаю и что то я не так понимаю.
Есть ограничение, не помню как точно написано, но по памяти отпуск для выдачи ВПД должен быть не менее 10 суток. Если по закону право бесплатного проезда в отпуск у Вас с 2012 года сохранилось, и отпуск будет менее 10 суток (например 4 дня за 1 месяц службы + 5 дней за удалёнку), то придётся просить аванс (хороший способ оттянуть начало отпуска) или ехать за свой счёт (с последующей компенсацией).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1636

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 мар 2014, 12:42

отпуск для выдачи ВПД должен быть не менее 10 суток
Нет такого.
а отпуск же должны предоставить за пропорционально прослуженному времени
4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Мила27
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:43

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1637

Непрочитанное сообщение Мила27 » 01 апр 2014, 11:29

Добрый день! Вопрос по оргштатам: за последние 2 года наша в/ч была переподчинена пару раз и сменила 4 номера. Требуется в ДЖО предоставить сведения, что фактически место дислокации в/ч не менялось. Чем это можно подтвердить? Как и где взять справку о правоприемственности?
Спасибо.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1638

Непрочитанное сообщение Pdk » 01 апр 2014, 11:50

Как и где взять справку о правоприемственности?
У нас такие справки делает ОК и заверяет гербовой печатью.

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#1639

Непрочитанное сообщение Umbrella » 18 апр 2014, 12:15

Добрый день! В части где я служу проходят следующие мероприятия: пришло дополнениие к штату в котором должности КВ штатно должностная категория становятся не старший лейтенант а капитан и командир роты ШДК - капитан стала майор. Вопрос являютя ли данные изменения организационно - штатными мероприятиями? И как это можно узнать? Так как НОК говорит что это не ОШМ, рапорта на согласие на вышестоящую должность писать нет необходимости...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1640

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 апр 2014, 12:33

штатными мероприятиями?
да
И как это можно узнать?
определение ОШМ отсутствует в НПА, а полистать можно ПППВС
Так как НОК говорит что это не ОШМ
он видно не далекого ума
всё пройдёт, пройдёт и это.

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#1641

Непрочитанное сообщение Umbrella » 18 апр 2014, 12:45

видимо есму так сказало начальство... а вот в другой ветке вычитал НПА следующего плана

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
вот второй лист

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
согласно этого разъяснения мероприятия повышения ШДК в части попадают под 3 пункт... Или я не прав?
Вложения
директива ОШМ Важакин.JPG
директива ОШМ Важакин 2 лист.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1642

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 апр 2014, 13:05

видимо есму так сказало начальство
а головы значит нет у него своей?
вот в другой ветке вычитал НПА следующего плана
вы понимаете что такое НПА? это письмо, оно не является НПА по определению.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#1643

Непрочитанное сообщение Umbrella » 18 апр 2014, 13:23

Вы сами сказали что четкого определения ОШМ в НПА нет... Поэтому, скорее всего, и было написано данное разъяснение. Получается это письмо не несет никакой нормативно-правовой базы? Вопрос для меня достаточно серьезный, я хочу уволиться по ОШМ...Но боюсь что когда напишу рапорт, мне мне покажут данное разъяснение и скажут что это не ОШМ. Обращаться в суд? Суд тоже будет, как мне кажется, на стороне командования, так как ущемления моих прав не было, просто должность в категории выросла...Подскажите как быть в данном случае?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1644

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 апр 2014, 13:38

Вы сами сказали что четкого определения ОШМ в НПА нет
а его и нет
Поэтому, скорее всего, и было написано данное разъяснение
от этого ни холодно ни жарко
Получается это письмо не несет никакой нормативно-правовой базы?
нет
Вопрос для меня достаточно серьезный, я хочу уволиться по ОШМ
увольняйтесь вы подходите под него
Обращаться в суд?
а вы хотите убедить кадровика? это мертвый вариант только суд. но могут найти равнозначную должность
Суд тоже будет, как мне кажется, на стороне командования, так как ущемления моих прав не было, просто должность в категории выросла.
т.е. вас самого сначала нужно убедить?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#1645

Непрочитанное сообщение Umbrella » 18 апр 2014, 13:49

Я понимаю так, что старые должности должны быть выведены за штат и должны быть переназначены на новые, с новой штатно-должностной категорией? Должна состояться аттестационная комиссия, должны заболнить лист беседы и мной приложить мой рапорт на согласие на вышестоящую должность?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1646

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 апр 2014, 14:03

Должна состояться аттестационная комиссия
не обязательно
мной приложить мой рапорт на согласие на вышестоящую должность?
да, но если сделают в тихую - переназначат и вы с этим согласитесь то все будет ровно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1647

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 апр 2014, 14:10

старые должности должны быть выведены за штат
п.1 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы -
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#1648

Непрочитанное сообщение Umbrella » 18 апр 2014, 14:15

да, но если сделают в тихую - переназначат и вы с этим согласитесь то все будет ровно
То есть, мне нужно постоянно интересоваться сделали мне запись в личном деле или нет? А если сделали - писать жалобу в прокуратуру, что без согласия поставили?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1649

Непрочитанное сообщение gest » 19 апр 2014, 01:10

Umbrella,
По начислению ДД узнаете, если после 2-х месяцев после начала ОШМ будете получать по прежнему, то назначили на должность без Вашего согласия. А если меньше, то зачисли в распоряжение для решения вопросов о дальнейшем служебном предназначении.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1650

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 апр 2014, 01:24

пришло дополнениие к штату в котором должности КВ штатно должностная категория становятся не старший лейтенант а капитан
Что бы ни говорили должностные лица, изменение-дополнение штата - это ОШМ. Просто так Вас в распоряжение не выведут, никаких действий по перемещение производить не будут. Инициатива должна быть с Вашей стороны. Вам нужно написать рапорт с отказом быть назначенным на вышестоящую должность, потребовать назначение на равнозначную должность и вывод в распоряжение до момента назначения. При отказе обращаться в суд. В суде идти до Верховного суда.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей