ВРИО-ВРИД

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

#151

Непрочитанное сообщение PiN » 16 сен 2009, 15:09

Да, можно, но если сейчас по прежнему месту службы я - уважаемый всеми человек, которому всегда рады. А если я перевожусь на ВРИД, должность с 1 декабря сокращают и кому я тама становлюсь нужен? Мне интересен дальнейший поворот событий и мнения тех, кто знает подобные случаи. Кто мне по новому месту службы напишет характеристику или отзыв, кому я там нужен. Вот что пугает, пугает то, что там я стану по-просту расходным материалом, а не человеком нуждающимся в помощи.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение Captain » 16 сен 2009, 17:07

Quote (PiN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а 1 декабря меня просто выкинут?
просто вернут в старую часть

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

#153

Непрочитанное сообщение PiN » 16 сен 2009, 17:23

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просто вернут в старую часть Это значит, что я автоматически становлюсь в распоряжение туда где был или этому сопутствуют различные документальные проволочки.
Дело в том, что я - тыловик, а данной категории, насколько я слышал, места в "новой армии" не будет, стоит ли дергаться? Или поискать выход на ВВК, выслуга то уже 12 лет.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Captain » 16 сен 2009, 17:28

PiN, ВРИД освобождает от исполнения обязанносте по занимаемой должности, но... от должности-то вы не особождаетесь. Поняли?

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

#155

Непрочитанное сообщение PiN » 16 сен 2009, 17:53

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВРИД освобождает от исполнения обязанносте по занимаемой должности, но... от должности-то вы не особождаетесь. Поняли? Да, спасибо, теперь понял, я буду занимать эту должность пока она есть (до 1 декабря), но фактически я буду офицером той части, где нахожусь в распоряжении. С приходом нового штата приказ о назначении меня на ВРИД теряет свою силу и я - опять распоряженец. Тогда в период с сентября по 1 декабря меня могут назначть на равнозначную должность, так? Т.е. другими словами - командировка, только с выплатой ДД по ВРИД, так?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение Captain » 16 сен 2009, 18:04

Quote (PiN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">опять распоряженец.
не опять, а все так же. ВРИД, не является "назначением" на должность

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

#157

Непрочитанное сообщение PiN » 16 сен 2009, 18:54

Все понятно, спасибо. Значит я ничего не теряю. Ну а как на счет того, что чтобы стать ВРИД нужно, наверное, чтобы я там служил, а я то служу в другой части, такое возможно? И как мне вести себя после 1 декабря? Помахать всем ручкой?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение Captain » 16 сен 2009, 20:11

Quote (PiN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чтобы я там служил, а я то служу в другой части, такое возможно
вот тут я затрудняюсь ответить. я бы сказал вряд ли

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 сен 2009, 20:11

Quote (PiN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот я не могу понять как из одной части можно назначится на должность ВРИД в другую.
Это не назначение, а временное исполнение обязанностей по вакантной должности. В Положении о ППВС граничений по разным в/частям нет, хватило бы только полномочий у издающего такой приказ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

#160

Непрочитанное сообщение PiN » 16 сен 2009, 20:23

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хватило бы только полномочий у издающего такой приказ. Да полномочий то у него хватит, поверьте. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это не назначение, а временное исполнение обязанностей по вакантной должности. А как дальше могут разворачиваться события?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение Captain » 16 сен 2009, 20:43

Quote (PiN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как дальше могут разворачиваться события?
как угодно, вы уже сами все описали. но, как правило, все получается так, как не думал и не хотел. лучше готовиться к худшему. на заюивайте себе голову, лучше определитесь чего сами хотите

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

#162

Непрочитанное сообщение PiN » 16 сен 2009, 21:17

Хочу только увольнения!!! Как грамотно ответить, вернее, отказать, т.к. тупо "нехочу" может обернуться для моей семьи не лучшим образом.

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

#163

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 02 окт 2009, 18:53

Здраствуйте! Я в распоряжении КВВО по ОШМ (отказался от своей должности, т.к. снизились звание по штату и тарифный разряд). По приказу КВВО от занимаемой должности освобожден (приказ КЧ продублировал приказ КВВО с припиской о выплате за сложность и напряженность и дорожных). Контракт действует. Должность не сдал. задал вопрос КЧ по этому поводу. На что он ответил, что нет необходимости, назначат меня на эту же должность ВрИД. Должность свободная и "горящих желанием" на неё не находится. Отношения с КЧ нормальные, как и с предыдущими двумя, потому-что служил, а не "воздух пинал".
1. Могут ли меня назначить ВрИД без моего желания? И кто: КЧ или КВВО?
2. как быть, если КЧ неторопится принимать решение о сдаче мною дел и должности?
С уважением!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#164

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 02 окт 2009, 19:19

1. Нет. возлагет врид то должностное лицо, которое может на эту должность назначить.
2. Напомните ему об этом рапорточком, что так мол и так, в распоряжение вывели, обязанности сняли, а принимать должность никого не назначили. Кто за возможную утрату сорока танков и пятидесяти клизм ответит?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Ariec
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:16

#165

Непрочитанное сообщение Ariec » 22 окт 2009, 22:31

доброго времени суток. у меня такя ситуация:"после выпуска из военного училища нахожусь в распоряжении командира части жду образование своей части,таких как я еще 5 человек что бы что то получать нас поставили ВрИДами командиров взводов(мы написали рапорта на временное исполнение своих должностей),по прошествии месяца нам выплатили зарплату в размере 14500 руб. (коммунальные услуги за общагу уже вычтенны),когда отработали следующий месяц и пришли за деньгами начфин сказал что заплату мы получим за 20 дней своей работы т.к. 20 сентября кончается срок 3-х месяцев нашего прибывания в распоряжении(он отщитывал с момента выпуска из училища 20 июня, хотя в июле еще был месяц отпуска) и нам выплатили 8000руб,пообещав что пощлют куда-то рапорт опродлении нашего нахождения в распояжении и зарплату за октябрь мы получим полстью + перерасчет за сентябрь.сегодня офицеры части получали деньги за октябрь нас сказали что на нас денег нет т.к. ответ на тот рапорт который они посылали не пришел сказали что надо ждать.. "(выпуск был 20.06.09,в июле был отпуск,в августе мы приехыли часть написали рапорта на вридовство и полчили зарплату в конце августа в размере 14500руб,в конце сентября зарплата составила 8000, в конце октября мы пока полу чили только обещания )Внимание вопросы:
1)с какого момента отсчитываются эти три месяца?(рапорта на ВрИД мы писали в августе)
2)в полной ли мере нам платят зарплату или есть еще какие либо дополнительные выплаты ?(среди нас есть женатые и с детьми жены не работают, плюс воинская часть находится в подмосковье)
3)не на...ет ли нас начфин и что ему можно предьявить в этой ситуации?
дело доводить досуда доводить пока не охота,а охота получить свои кровные ,т.к. обязанности выполняюстя в полной мере и добросовестно, и поставить наместо зазнавшихся фиников. Буду рад любой информации за ранее благодарен

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение Captain » 22 окт 2009, 22:44

Ariec, пусть начфин читает приказ 200, там по оплате ВРИД все написано, тут сроки по барабану
Quote (Ariec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в полной ли мере нам платят зарплату или есть еще какие либо дополнительные выплаты ?(
сами считайте. ((ОВД+ОВЗ)*ВЫСЛУГА+ЕДП+НСН)*0.87 в скобки можно еще секретку прибавить, если вам она причитается

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2009, 22:31

Quote (Ariec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поставить наместо зазнавшихся фиников.
Их "на место" если и может кто поставить, то не Вы, а суд, прокурор или вышестоящий начальник по Вашим жалобам. А чего уж Вам "охота" - определяйтесь, пока жёны Вас не "определили"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

anni
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:49

Re: ВРИО-ВРИД

#168

Непрочитанное сообщение anni » 01 дек 2009, 21:17

здравствуйте, ситуация такая: наша зав складом уходит на диплом, на её место хотят посадить меня скорее всего как ВРИО...пока. что она, что я прапорщики. я в должности ПДК, приказ о материальной ответственности я не подписывала. могут ли меня без моего согласия и при том что я не материально ответственная заставить принять склад и исполнять её обязанности? начальство очень этого хочет...
в ст 12 положения о порядке прохождения воинской службы не указано требуется ли моё согласие на ВРИО.
спасибо.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: ВРИО-ВРИД

#169

Непрочитанное сообщение Retwizan » 01 дек 2009, 23:17

в ст 12 положения о порядке прохождения воинской службы не указано требуется ли моё согласие на ВРИО
Согласия на ВрИО не требуется.
Склад принимайте комиссионно, пусть составят инвентаризационные ведомости, в отсутствие хотя бы одного члена комиссии прекращайте приём.
З.Ы. А какой ШДК у начсклада? Если не "прапорщический" (например в новом облике "старшина" или "сержант"), то можете уверенно отказываться от ВрИО, т.к. п.5 статьи 12 ПППВС гласит:
5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);
б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;
г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;
д) высшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров.

И вообще - пусть выдачу имущества организовывают комиссионно. Рукдоки это позволяют.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

anni
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:49

Re: ВРИО-ВРИД

#170

Непрочитанное сообщение anni » 02 дек 2009, 00:27

RETWIZAN

то есть материально ответственной я стану автоматически?

где посмотреть кто(должности) должен входить в комиссию и сколько человек?

насчёт ШДК - что это? ...не поняла смысла про новый облик?

а что мне грозит если я буду упираться?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: ВРИО-ВРИД

#171

Непрочитанное сообщение Captain » 02 дек 2009, 01:00

где посмотреть кто(должности) должен входить в комиссию и сколько человек?
в установочном приказе в строевой части

anni
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:49

Re: ВРИО-ВРИД

#172

Непрочитанное сообщение anni » 02 дек 2009, 01:07

в установочном приказе в строевой части
так мне его и покажут...
начальник скользкий-скользкий
они вообще это провернули пока я в учебном отпуске нахожусь

сопротивление с моей стороны бесполезно или шансы всё таки есть? ну очень не хочется в это "болото"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: ВРИО-ВРИД

#173

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2009, 22:56

или шансы всё таки есть?
Про шансы Вам уважаемый Retwizan всё "разложил". Как Ваше "упорство" может в будущем Вам обернуться, это уж Вам на месте виднее...
где посмотреть кто(должности) должен входить в комиссию и сколько человек?
Почитайте приказ Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ТРЮМ
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:31

Re: ВРИО-ВРИД

#174

Непрочитанное сообщение ТРЮМ » 21 дек 2009, 16:37

Доброго времени суток. Подскажите. Часть переводят на гражданский штат. Надо сдавать дела и должность. Сослуживец просуитился и нашел себе новое место службы. Командир хочет назначить меня ВрИО чтобы я сдал его должность, мне конечно этого не хочется у самого работы выше крыши, а еще тянуть и главное сдавать чужую должность, в которой не все так хорошо. Могу ли я как нибудь отказаться от этого?

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: ВРИО-ВРИД

#175

Непрочитанное сообщение Retwizan » 21 дек 2009, 19:02

Если должность сослуживца вакантная, то имеете полное право отказаться. Корректно предложите командиру, пусть данный товарищ сдаст свои дела и должность при переводе на новый штат, а уж потом убывает к новому месту службы. Если же откажется, то можете намекнуть ему о том, что ВрИДство является делом сугубо добровольным.
Если же должность невакантная (товарищ в отпуск уходит), то отказаться здесь проблематично. Можно лишь апосоветовать скрупулёзно начать принимать дела.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: ВРИО-ВРИД

#176

Непрочитанное сообщение Captain » 22 дек 2009, 15:50

http://ovs.nsk.sudrf.ru/modules/informa ... 143227.doc
За снижение показателей в боевой подготовке и личную недисциплинированность приказом командира войсковой части 03259 начальнику расчета обслуживания (авиационных аккумуляторов) прапорщику Гультяеву до 50% была уменьшена выплата единовременного денежного вознаграждения по итогам 2008 года.
Красноярский гарнизонный военный суд (пред. Теплюк Д.В.) заявление Гультяева об оспаривании этого приказа оставил без удовлетворения.
Не согласившись с таким решением, окружной военный суд его отменил и принял по делу новое судебное постановление, которым приказ признал незаконным и обязал указанное должностное лицо издать в отношении Гультяева иной приказ о выплате вознаграждения в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Согласно п. 226 Порядка обеспечения денежным довольствием в Вооруженных Силах Российской Федерации командиры воинских частей вправе уменьшать военнослужащим размер единовременного денежного вознаграждения за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины.
Из письменных объяснений должностного лица усматривается, что основанием для принятия оспоренного решения послужил комиссионно зафиксированный отказ Гультяева выполнить приказ командира части о возложении на него исполнения обязанностей по вакантной должности старшины технической роты. Данный отказ был расценён как проявление личной недисциплинированности и явился причиной уменьшения заявителю размера вознаграждения.
Между тем в силу ст. 41 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации приказ должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников).Согласно подп. «а» п. 1 ст. 12 Положения о порядке прохождения военной службы в связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей вакантной воинской должности, которую он не занимает, только с его согласия.
Пункт 1 ст. 28.2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и ст. 47 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации определяют дисциплинарный проступок как противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины.
Так как приказ командира войсковой части 03259 о возложении на Гультяева без его согласия временного исполнения обязанностей по не занимаемой им вакантной должности противоречит приведённой норме Положения о порядке прохождения военной службы, отказ заявителя исполнить данный приказ не может свидетельствовать о его личной недисциплинированности.Кроме того, поскольку других доказательств в подтверждение допущенных Гультяевым в течение 2008 года упущений по службе и нарушений воинской дисциплины в ходе разбирательства дела командованием представлено не было, кассационная инстанция нашла частичное лишение заявителя указанной выплаты незаконным.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: ВРИО-ВРИД

#177

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 дек 2009, 20:20

Можно лишь посоветовать скрупулёзно начать принимать дела.
... предварительно добившись от командира назначения соответствующей комиссии, чтобы потом скрупулёзно контролировать скрупулёзность работы её членов... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

rav21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:30

Re: ВРИО-ВРИД

#178

Непрочитанное сообщение rav21 » 24 дек 2009, 20:31

Здравствуйте. Буду признателен за помощь. Моя ситуация: через месяц ОШМ, должность сокращают, остается должность моего начальника службы(была вакантной), но командир на эту должность дал отношение офицеру с другого гарнизона а меня хочет назначить на неё ВрИО , мотивируя тем что должность уже не вакантная и якобы состоялся приказ по армии о назначении на эту должность, а офицер просто ждет выписку из приказа, после чего и прибудет в нашу часть. И я в действительности не знаю прав он или нет. С какого именно момента должность перестает быть вакантной ?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: ВРИО-ВРИД

#179

Непрочитанное сообщение Captain » 24 дек 2009, 20:42

С какого именно момента должность перестает быть вакантной ?
после издания приказ о назначении на нее человека

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: ВРИО-ВРИД

#180

Непрочитанное сообщение Retwizan » 24 дек 2009, 22:15

rav21 писал(а):
С какого именно момента должность перестает быть вакантной ?
после издания приказ о назначении на нее человека
однако
через месяц ОШМ,
Т.е. если вводится новый штат, и именно на должность нового штата назначен офицер с другого гарнизона, то в моём понимании должности ещё не существует (до окончания ОШМ) и исполнять нечего.
В любом случае если должность невакантная и командир хочет, что бы вы исполняли по ней обязанности, то пусть кто-то вам её сдаёт. Ведь по невакантной должности должен быть сдатчик, именно по причине своей "невакантности".
Здесь живут несчастные люди-дикари...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей