Командировка

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#31

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 окт 2010, 20:33

вызовут в понедельник на инструктаж перед убытием
Какой понедельник ? Прибытие по командировочному во вторник и сутки на дорогу. В 00.01 пенедельника может уехать

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#32

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2010, 20:44

в изначальных условиях ставилась задача вырвать сутки на пребывание в Мск, т.е. убывать надо пораньше... ну найдут повод по служебной необходимости вызвать в воскресенье... отношения то сейчас "НА ШТЫКАХ"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И мы не знаем, как командование определило порядок убытия, а оно могло определить этот порядок...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#33

Непрочитанное сообщение vol » 24 окт 2010, 21:20

Гамлет, venta, н-да, действительно, могут докопаться. Но я могу предусмотрительно подать рапорт о разрешении мне убыть в выходные, мотивировав это отсутствием в понедельник поезда прямого сообщения :)

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

Re: Командировка

#34

Непрочитанное сообщение evvau » 11 ноя 2010, 12:14

Здравствуйте товарищи, помогите разобраться со сложившейся ситуацией!!!

СИТУАЦИЯ: Меня отправили в первую командировку основанием была ТЛГ командующего, вернувшись с командировки в 19 часов и не успев отчитаться за нее на следующий день был отправлен в очередную командировку в 10 часов, основание – приказ командира в/ч… Написал рапорт на очередной аванс и перечисление аванса на карточку так как денег на статье не было(КАК ВСЕГДА)., я же наивный подумал, что командир все держит под контролем и своим решением переведет аванс при условии, что за прошлую командировку я не рассчитался.
ВОПРОС 1: Попытался закрыть аванс через начальника, ст. бухгалтер (СБ) в ответ сказала что цель первой командировки у меня не является законченной, поэтому все выплаты на проезд из первой командировки и проезд в новую командировку она оплачивать не будет…. (самое главное, что всех кого не отправили второй раз цель выполнили, хотя цель командировки была одна) СБ Предложила оформить меня как не прибывавшего… В связи с тем, что цель командировки не выполнена (на самом то деле наверняка это связано с тем, что я не отчитался за первую командировку), ссылаясь на все перечисленное мне не были перечислены зарплата (наверняка задерживать зарплату она не имеет право) и аванс за вторую командировку (рапорт на аванс и перевод аванса на карточку написан был)…
ВОПРОС 2: вторая командировка заканчивается 11.11.10 г., задача по перевозке не выполнена, соответственно командировку собираются продлять и очередной аванс я не получу денежных средств нет, на что проживать ??? на какой срок командир части имеет право отправлять в командировку и какова процедура продления командировки ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
ст. бухгалтер уже не однократно привлекалась к ответственности, но все равно остается на своем месте…
ВОПРОС 3: 10.10.10 г. командир части продлил командировку? правомерно ли продлевать командировку не возвращаясь из нее???
ТОВАРИЩ OLIMPIK ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ И ЕСЛИ НЕ ТРУДНО КАКИМИ СТАТЬЯМИ И ПУНКТАМИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ…..
ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНИКОВ ???
ВОПРОС 4: находясь в командировке проживаем в гостинице сумма 650 рублей/сутки с человека, есть и дешевле, но условия ужасные, так как я приехал с женой решили заехать там где получше!!! Можно мне рассчитывать на полную компенсацию стоимости проживания хотя бы на МЕНЯ по 650 рублей на проживание жены даже не рассчитываю… (оплачиваю 1300 руб/сутки так как со мной жена)
С уважением Дмитрий!!!
За ранее благодарен за помощь!!!!

superblack
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 05:57

#35

Непрочитанное сообщение superblack » 11 ноя 2010, 19:52

доброго здоровья всем!!!
помогите пожалуйста в ситуации:
- за три последних года отправляли в командировку много раз, суток к отпуску не добовляли (подскажите, пожалуйста, номер приказа.)
стоит ли обратиться в суд, ведь право на отдых реализованно не было, а тем более вывели в распоряжение, и переводят к новому месту службы, где не день за два (служу на крайнем севере на данный момент) и какой прогноз в решении суда?
спасибо большое за ранее!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2010, 22:44

суток к отпуску не добовляли (подскажите, пожалуйста, номер приказа.)
См. ветку Дополнительные сутки отдыха . Да и не одна она, кажись, по этой теме на Форуме.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#37

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 22 ноя 2010, 20:30

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста есть такие НПА,где если ты прикомандирован к части больше 3 месяцев,то суточные тебе оплачивает та часть к которой я прикомандирован.Где-то должно это оговариваться.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Северная Снежинка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 04:14

Re: Командировка

#38

Непрочитанное сообщение Северная Снежинка » 24 ноя 2010, 00:44

Здравствуйте!
Есть подозрение,что нас обманывают.Помогите пожалуйста.Ситуация такая.

Не хотят жену вносить в командировочное удостоверение мужа и соответственно что б потом не оплачивать за нее билеты(проезд),правомерно ли?
Жена прописана в г.Мирном,муж в Подмосковье.Муж Работает(служит) в Спецстрое в Питере.Ежемесячно на него оформляется командировочное удостоверение и доставляется в Мирный для его подписания.Когда приходит время отпуска мы с мужем едем с его командировки с Мирного в Питер,закрываем ее.Оплачивается только его билет. Отпуск оплачивают за 2-х,вопросов нет.Но потом ему вновь выписывают командировку в Мирный на него(в графе вместе с ним следует жену не указывают) и мы вместе едем с Питера в Мирный. Имеют ли право отказать мужу во внесении жены в командировку,если она следует с ним(как туда,так и обратно),подтверждение-ж.д.билеты?

Заранее спасибо за помощь...

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

Re: Командировка

#39

Непрочитанное сообщение evvau » 05 дек 2010, 20:25

Всем доброго времени суток... Может кто поможет, отчитываюсь за авансовый отчет, главный бухгалтер говорит, что проезд на АЭРОЭКСПРЕСС не оплачивается..... Что делать, мы же ехали всеми транспортами которыми положено кроме такси.... Господа почему не оплачивается аэроэкспресс вообще правомерно ли это, чем они руководствуются.... Теперь в командировки за свои средства ездить нужно???? помогите, подскажите на что ссылаться...
С уважением Дмитрий!!!

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#40

Непрочитанное сообщение starhalk » 06 дек 2010, 04:30

Имеют ли право отказать мужу во внесении жены в командировку,если она следует с ним(как туда,так и обратно)
Я что-то не понял, а зачем жена едет с мужем в его командировку, а затем обратно? Вам, как жене военнослужащего, положено ВПД в отпуск и обратно, но не в место командировки мужа.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#41

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 дек 2010, 08:52

АЭРОЭКСПРЕСС
Это, что за зверь? :oops:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 дек 2010, 19:13

главный бухгалтер говорит, что проезд на АЭРОЭКСПРЕСС не оплачивается...
Ерунда. На мой взгляд, это такое же автомобильный ( :) автобус это, Гамлет) общественный транспорт, как и прочие пригородные маршруты.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#43

Непрочитанное сообщение serge71 » 13 дек 2010, 23:04

Командир вызывает.Ехать в далеко.ВПД не дают, т.к. не положено по 200-ому(командировкой считается провоз секретных док.,имущества и пр.),хотя в статусе "проезд на безвозмездной основе-в служебные командировки".Вопрос: если поеду за свой счёт,то основания для компенсации проезда нет? Командование ведь как правило руководствуется приказами,а не законами.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#44

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 14 дек 2010, 01:05

Вопрос: если поеду за свой счёт
А зачем- должны выдать подотчетный аванс, на эти деньги и едите. Никто не может отправить в командировку за свой счет.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

Re: Командировка

#45

Непрочитанное сообщение serge71 » 14 дек 2010, 10:14

ЕЩЁ ОДИН ПРИМЕР ВЕЛИКОЙ РЕФОРМЫ-ФИНЧАСТИ СОКРАЩЕНЫ(ТЕПЕРЬ ЗА 600 КМ);ВПД МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ДРУГОЙ ЧАСТИ,НО КАК И В СЛУЧАЕ С ВВК ПО 200 НЕ ПОЛОЖЕНО ...
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2010, 17:35

ФИНЧАСТИ СОКРАЩЕНЫ(ТЕПЕРЬ ЗА 600 КМ)
ДД на карточку получаете? Вот и пусть аванс на неё сбрасывают. Командиру заявите твёрдо, что денег на приобретение билетов и проживание нет, и все дела.
Можете предложить ему под авансовый отчёт Вам денег занять... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#47

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 дек 2010, 18:37

ЕЩЁ ОДИН ПРИМЕР ВЕЛИКОЙ РЕФОРМЫ-ФИНЧАСТИ СОКРАЩЕНЫ(ТЕПЕРЬ ЗА 600 КМ);
А как теперь НДФЛ-2 получать? Ехать?

Valentina
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:05
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Valentina » 11 мар 2011, 11:47

Подскажите пожалуйста! Муж прапорщик, служить по контракту осталось 1 год. Учится в институте, дочь 1,5 года. Сегодня объявили что отправляют в командировку в Таджикистан на 2 года. Не согласен, уволен! Подскажите, может по какой либо причине можно не поехать, ссылаясь на законодательство: учеба, малолетний ребенок (до 3 лет), 1 год до завершения контракта!?
3333333333333333333

Анатольевич
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:20

Re: Командировка и ОШМ

#49

Непрочитанное сообщение Анатольевич » 24 мар 2011, 23:56

Здравствуйте Что делать?!
Сослуживец уехал в длительную командировку, остается несколько месяцев до ее окончания, вдруг новость - его часть сокращают.
КЧ вызывает сослуживца из командировки, но сослуживец не спешит, дела и должность сдает, у медиков лечится (копейка -то ему идет)
может ли и на основании чего КЧ привлечь сослуживца к дисц. или другой какой-нибудь ответственности за неявку к месту службы в назначенный срок?
Что сослуживцу делать?

КОЛЯНЫЧ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:00

Re: Командировка

#50

Непрочитанное сообщение КОЛЯНЫЧ » 06 май 2011, 22:40

Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛ УЗНАТЬ: КАК ЗАКОННО ОТМАЗАТЬСЯ ОТ КОМАНДИРОВКИ В СОЛНЕЧНУЮ АБХАЗИЮ? ДОМА- ДЕТИ, ОГОРОД, ХОЗЯЙСТВО... КАК ТЯЖЕЛО ВСЁ ОСТАВЛЯТЬ НА ХРУПКИЕ ПЛЕЧИ ЖЕНЫ НА 3 МЕСЯЦА- (ОНА В ШОКЕ).
ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Никулина Елена
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:16
Откуда: Волгоградская область

Re: Командировка

#51

Непрочитанное сообщение Никулина Елена » 17 июн 2011, 15:23

Прошу помощи! Мой муж офицер в/ч 62990, находится в г. Ижевске. Все, наверное слышали об огромных взрывах и пожаре в р. Удмуртия п. Пугачева. Так вот во всем случившемся обвиняют моего мужа и его солдат, которые находятся там в командировке. Их оставили абсолютно без какой-либо поддержки со стороны в/ч 62990 и той части, где они находятся! Сейчас их каждый день допрашивают в прокуратуре и в Управлении ФСБ. над ними издеваются морально и давят, выбивая признание! Прошу, помогите добиться для них юридической помощи в лице адвокатов! Не оставайтесь равнодушными к чужому горю!!! Мой тел. 89275166117 Елена
Под лежачий камень - вода не течет.

Аватара пользователя
partizan.k
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:58

#52

Непрочитанное сообщение partizan.k » 18 июн 2011, 17:21

Сообщение #51 Никулина Елена » Вчера, 16:23
Прошу помощи! Мой муж офицер в/ч 62990, находится в г. Ижевске. Все, наверное слышали об огромных взрывах и пожаре в р. Удмуртия п. Пугачева. Так вот во всем случившемся обвиняют моего мужа и его солдат, которые находятся там в командировке. Их оставили абсолютно без какой-либо поддержки со стороны в/ч 62990 и той части, где они находятся! Сейчас их каждый день допрашивают в прокуратуре и в Управлении ФСБ. над ними издеваются морально и давят, выбивая признание! Прошу, помогите добиться для них юридической помощи в лице адвокатов! Не оставайтесь равнодушными к чужому горю!!! Мой тел. 89275166117 Елена
Уважаемая Елена!
Прочитал Ваше сообщение утром. А сейчас просто удивлен, что на это сообщение никто из «заслуженных участников» никак не прореагировал. С одной стороны, Вы правильно обратились на этот форум – это его предназначение, с другой стороны, обратились, может зря. Здесь, на форуме, очень странная обстановочка. Я тоже попытался подать голос в несколько другой теме, где очень много уместно и неуместно внимательных активистов, как раз в день прощания с полковником Будановым. Прошло 5 дней – откликнулся личным сообщением только один (ompir), но даже и от этого одного отклика стало как-то легче от того, что тебя все-таки понимают. Наверное, те «заслуженные» легче и быстрее всего реагируют на «шкурные» вопросы.
Но Ваш глас нельзя оставить без внимания. Вы сразу просите помощь в лице адвокатов. А что, все возможности самозащиты себя исчерпали? Пожалуйста, напишите мне личное сообщение с более подробным изложением ситуации (особенно – в чем суть обвинения). Я Вам отвечу с истинными своими реквизитами. Думаю, что надо еще побороться за свои права.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#53

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 18 июн 2011, 17:56

Никулина Елена,
partizan.k,
Товарищи!
Я не могу общаться с монитором!
Если уж Вы о чём то попросили, а тем более когото обвинили в чём то, - то будьте добры хотя бы дождаться ответа.
Вот Вы оба вышли с форума - а толку то тогда в Ваших постах.
На форуме достаточно долго приходится ждать, потому что ответ то набирается вручную.
Звонить я никуда не буду. Нужна помощь - вот мой телефон: 8-914-770-67-81.

partizan.k,
"Наверное, те «заслуженные» легче и быстрее всего реагируют на «шкурные» вопросы."
По себе что ли судите?
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 02:29

Здесь, на форуме, очень странная обстановочка.
Здесь не "обстановочка", здесь форум. :geek:
А "обстановочки", каждый день свои, они - у форумчан, которые не всегда время имеют на форуме все ветки мониторить.
И уж конечно, ни у кого на форуме (ни у "заслуженных", ни у "незаслуженных") нет обязанности отвечать, если это по каким-либо причинам им делать не хочется.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#55

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 06 июл 2011, 14:51

Предложили поехать в командировку в СУДАН (по замене), минимум на 2 года.
Сам я заштатник, 17 лет выслуги, в принципе вариант до пензии дотянуть
Кто-нить был там? Пообщаться бы, что да как... может, не стоит того эта замануха.

Kibervolf
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:16

#56

Непрочитанное сообщение Kibervolf » 29 окт 2011, 11:12

Приветствую Форумчан!
Проблемап в следующем. Отправляют на учебу. Проезд за свой счет, командировочные обещают перевести через неделю, обучение даже не по родственному ВУСу. То есть необеспечен ничем. На нежелание ехать грозят неиспоннением приказа со всеми вытекающими. Что можно придпринять в этом случае?
Ваша задача не умереть за Родину, а сделать так, чтобы они умерли за свою.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#57

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 окт 2011, 11:16

На нежелание ехать грозят неиспоннением приказа со всеми вытекающими.
Пишите рапорт на аванс. Сообщите в рапорте, что без денег вам отказались в кассе выдать билеты и потому вы выходите пешком в командировку и просите больше времени на дорогу т.к. идёте пешком.

Kibervolf
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:16

#58

Непрочитанное сообщение Kibervolf » 29 окт 2011, 11:18

Аванс финансисты не дают.
Ваша задача не умереть за Родину, а сделать так, чтобы они умерли за свою.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#59

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 окт 2011, 11:19

Аванс финансисты не дают.
Вот КЧ рапортом идоведите, что аванс вам отказались выдать и поэтому не имеете возможность убыть в командировку

Kibervolf
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:16

#60

Непрочитанное сообщение Kibervolf » 29 окт 2011, 11:32

Никакие доводы не действуют. Говорят чтобы ехал . или писал рапорт на увольнение. А вообще имеют право направить на учебу не по моему ВУС?
Ваша задача не умереть за Родину, а сделать так, чтобы они умерли за свою.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel и 14 гостей