Увольнение по собственному желанию

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1051

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июл 2012, 16:41

а какие еще доки подать а то мой нок просит только рапорт
ИМХО. Документы, свидетельствующие о том, что...
семья 3 чел осталась на прежнем месте жена прапор.
Думаю, все должно сложится для Вас благоприятно. Но имейте ввиду, что неправомерный приказ о переводе (т.к. оба супруга являются военнослужащими) Вы можете оспорить в течение 3 месяцев. Это на тот случай, если будут затягивать время с решением по рапорту, а потом "вдруг" откажут.

raketnik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:51

#1052

Непрочитанное сообщение raketnik » 26 июл 2012, 18:16

ха мой приказ о переводе от 26 11 11 прибыл в часть 13 04 12 так что думаю это все поздно а про семью СП

ago_dm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:22

Re: Увольнение по собственному желанию

#1053

Непрочитанное сообщение ago_dm » 27 июл 2012, 21:50

Всем доброго времени суток.
Я ушёл в армию, после срочной службы я решил остаться по контракту, но контракт не подписывал,так как ждут документы с Москвы от МО,они уже идут 3 месяца,и не известно когда прийдут. Документы ещё не пришли, получается я не контрактник, но в списках части своей я числюсь. Я отслужил после срочки по контракту 3 месяца, теперь хочу уволиться... Но начальство сказало, что надо ждать пока придут на меня документы (а это где то около 2х-3х месяцев), потом будут только увольнять, а это ещё где-то около 8-10 месяцев... Это очень долго... Могут ли меня уволить досрочно, как то раньше? Что для этого нужно?Как поступить???
Хотелось бы уволиться с хорошей характеристикой и желательно без плохой статьи, чтоб дома устроиться на работу.
Можно ведь перевестись в органы ОВД по статье 34 п.4 б????
Разговаривал с начальством,сказали жди,к декабрю будешь дома...но хотелось бы на много раньше..
Подскажите что можно сделать??!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1054

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июл 2012, 22:30

Как поступить???
сам контракт подписан? если нет то вас обязаны уволить по истечению службы по призыву
всё пройдёт, пройдёт и это.

V-Kostia
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:39

#1055

Непрочитанное сообщение V-Kostia » 29 июл 2012, 09:45

Приветствую всех!!! Подскажите кто знает. Нахожусь в распоряжении, воинская часть сокращена, командующим прикомандирован к командиру находящемуся на расстоянии 250 км. от моего нынешнего проживания. Каким образом, чей должен быть, и законен ли приказ о смене места жительства? Так как подьемные при переезде не предполагаются так как вытаскивают не на должность...С перевозом вещей тоже большой вопрос... здесь хоть и убогое жилье но есть, опять же работа жены... Не увольняюсь так как жду жилье по избранному месту жительства. прошу растолковать- может кто попадал в такую ситуацию...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1056

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 июл 2012, 13:57

Нахожусь в распоряжении, воинская часть сокращена, командующим прикомандирован к командиру находящемуся на расстоянии 250 км. от моего нынешнего проживания. Каким образом, чей должен быть, и законен ли приказ о смене места жительства?
Согласно п.1 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

V-Kostia
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:39

#1057

Непрочитанное сообщение V-Kostia » 29 июл 2012, 15:08

Эту кухню я понимаю, но назначить в распоряжение разве обозначает переезд в местность к этому командиру?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Какбы если военнослужащему при переезде положенно подьемное пособие, то оно положенно только при назначении на должность, должность при переезде у меня не светит, значит подёмного пособия тоже нет, Если брать формулировку например - по служебной необходимости.... это предпологает перемещение при назначении на равнозначную должность... но должность... а должности нет..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1058

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июл 2012, 19:05

Какбы если военнослужащему при переезде положенно подьемное пособие, то оно положенно только при назначении на должность,
в старом 200 ПМО именно так было. как там в новом 2700 я не помню.
Если брать формулировку например - по служебной необходимости
причем тут это? здесь же не перевод, а постановка на все виды довольствия и зачисление в списки части
Каким образом, чей должен быть, и законен ли приказ о смене места жительства?
если служите в МО РФ то приказ должен быть МО РФ - с момента октября 2011 года.
а у вас что именно приказ о смене места жительства? первый раз такое слышу
всё пройдёт, пройдёт и это.

ago_dm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:22

Re:

#1059

Непрочитанное сообщение ago_dm » 30 июл 2012, 23:55

Как поступить???
сам контракт подписан? если нет то вас обязаны уволить по истечению службы по призыву
Сам контракт не подписан,не где галочку свою ещё не ставил,так как ждут документы с Москвы,но и увольнять по сроку службы они тоже не хотят,даже печать отказываются ставить то что я закончил срочную службу

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1060

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 июл 2012, 00:35

Сам контракт не подписан,не где галочку свою ещё не ставил,так как ждут документы с Москвы,но и увольнять по сроку службы они тоже не хотят,даже печать отказываются ставить то что я закончил срочную службу
тогда вам в прокуратуру военную сходить пора
всё пройдёт, пройдёт и это.

ago_dm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:22

Re:

#1061

Непрочитанное сообщение ago_dm » 31 июл 2012, 11:43

Сам контракт не подписан,не где галочку свою ещё не ставил,так как ждут документы с Москвы,но и увольнять по сроку службы они тоже не хотят,даже печать отказываются ставить то что я закончил срочную службу
тогда вам в прокуратуру военную сходить пора
Ну они же обязаны поставить печать то что я окончил службу???
Если они мне печать поставят,я могу спокойно ехать,а потом только приехать за документами когда они будут готовы???

казак99
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:24

Re: Re:

#1062

Непрочитанное сообщение казак99 » 31 июл 2012, 12:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно написать рапорт на увольнение по собственному желанию. О себе: старший прапорщик, выслуга лет 21 , возраст 40 лет, очередной контракт подписал май 2012г. на 3 года. Сейчас хочу уволиться. т.к. жильем обеспечен в другом городе. Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1063

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 июл 2012, 12:13

как правильно написать рапорт на увольнение по собственному желанию
А как насчет того, чтобы прочитать несколько страниц? :shock:
#1056 Увольнение по собственному желанию

казак99
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:24

Re:

#1064

Непрочитанное сообщение казак99 » 31 июл 2012, 12:40

Благодарю. Может еще проконсультируете - причина увольнения - смена ПМЖ прокатит или как? И 7 окладов положено или при разрыве контракта- нет ? Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1065

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 июл 2012, 12:47

Благодарю.
Кнопка. Справа. Вверху. :)
причина увольнения - смена ПМЖ прокатит или как?
...нет.
И 7 окладов положено или при разрыве контракта- нет ?
...не выплачивается военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы:
Показать текст
а) в связи с лишением военнослужащего воинского звания;
б) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
г) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
е) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
ж) в связи с невыполнением условий контракта;
з) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
и) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
к) как не выдержавшему испытание;
л) в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27 1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1066

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 авг 2012, 01:29

Ну они же обязаны поставить печать то что я окончил службу???
прокуратура нет. а вот КЧ обязан
Если они мне печать поставят,я могу спокойно ехать,а потом только приехать за документами когда они будут готовы???
не нужно потом никуда приезжать уволен значит уволен
всё пройдёт, пройдёт и это.

ago_dm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:22

Re:

#1067

Непрочитанное сообщение ago_dm » 03 авг 2012, 06:42

Ну они же обязаны поставить печать то что я окончил службу???
прокуратура нет. а вот КЧ обязан
Если они мне печать поставят,я могу спокойно ехать,а потом только приехать за документами когда они будут готовы???
не нужно потом никуда приезжать уволен значит уволен
Т.е. они мне щас ставят печать что закончил службу и я могу спокойно ехать домой???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1068

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 авг 2012, 21:21

Т.е. они мне щас ставят печать что закончил службу и я могу спокойно ехать домой???
печать в военнике, предписание для военкомата. ВПД по желанию
всё пройдёт, пройдёт и это.

Егор90
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:15

Re: Увольнение по собственному желанию

#1069

Непрочитанное сообщение Егор90 » 07 авг 2012, 14:50

здравствуйте.я лейтенант который выпустился 30 июня сего года из явзру пво.попал по рапределению в зеленогорск в/ч 03216.в приказе на всех выпускников была написана у меня должность-начальник расчета приемных устройств обзора и сопровождения.приехав сюда меня отправили на дивизион и сказали жди этой должности.поговорил с командиром дивизиона и он мне ответил мол-какого черта тебя к нам прислали,у меня должностей нет,даже один лейтенант просто на сержантской должности стоит,у нас кадровая перестановка на дивизионе с января месяца говорит не движется,поэтому едь к начальнику отдела кадров части.Я приехал туда как мне и сказали на что услышал-никуда мы тебя перекидывать не будем,сиди на том дивизионе и жди должности,а пока ты в распоряжении походишь!!!я короче решил увольняться по собственному желанию так мне предложили работу на гражданке в ярославле не плохую.Я женат,жена находиться сейчас в ярославле,работает.по приезду сюда я получил комнату 12 метров.Когда заключал контракт будучи курсантом в нем было прописано-обязуюсь выплатить 30530 рублей за свое обучение в случае расторжения контракта с моей стороны.затем где то через год нам обратно выдают на руки те же контракты и говорят-дописывайте еще одну запись в контракте перед суммой-за один год обучения!!!то есть получается что я должен уже 150 тысяч с лишнем!!!то есть это по сути государство меняет условия уже заключенного контракта!!!еще один случай-будучи курсантом 5 курса нас привлекали в осенью на кино-съемки в роли массовки(около 400 человек,из них человек 200 снимались 2 недели),но ни копейки в свой карман мы не получили.писали в прокуратору но что с ответом не знаем так как уже все разъехались по стране.пару раз нагревали на зарплату будучи курсантом!!!вопрос-как мне написать рапорт на увольнение так чтобы я не выплачивал за свое обучение и какая форма рапорта по моему случаю(образец написания)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1070

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2012, 15:03

как мне написать рапорт на увольнение так чтобы я не выплачивал за свое обучение
ИМХО. У Вас в настоящее нет оснований для написания такого рапорта, так как...
я лейтенант который выпустился 30 июня сего года

Егор90
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:15

Re: Увольнение по собственному желанию

#1071

Непрочитанное сообщение Егор90 » 07 авг 2012, 15:13

почему же нет?мой друг выпускался в прошлом году и уволился 27 декабря!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1072

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2012, 15:21

почему же нет?
Тогда назовите основание для Вашего досрочного увольнения с военной службы.
мой друг выпускался в прошлом году и уволился 27 декабря!!!
Это тайна, покрытая мраком. :lol:

Егор90
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:15

Re: Увольнение по собственному желанию

#1073

Непрочитанное сообщение Егор90 » 07 авг 2012, 15:23

я просто не хочу дальше служить-вот и все!!!должности у меня сейчас нет-сказали ждать пока не освободиться,а сколько ждать?-даже черт не знает!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1074

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2012, 15:31

я просто не хочу дальше служить-вот и все!!!
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы по собственному желанию (п. 6 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы") - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин. Не думаю, что названная Вами причина может быть отнесена к числу таких причин.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#1075

Непрочитанное сообщение venta » 07 авг 2012, 16:37

то есть ты хочешь сказать что уволиться не реально только от того что я больше не хочу служить???быть такого не может!!!бред!!!!!!!!!
Докажите обратное, мы все вместе порадуемся за Вас... :drink:
Уволиться вполне реально, вот только уволиться по избранному Вами основанию - "по собственному желанию" - действительно весьма и весьма проблематично...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1076

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2012, 16:49

короче вы ничего посоветовать не можете-ясно
К адвокату сходите, он с Вас за это "ничего" еще и денег возьмет.

Aliz
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21

#1077

Непрочитанное сообщение Aliz » 07 авг 2012, 19:09

Подскажите,кто что думает на этот счёт.Сегодня вечером позвонили мужу и сказали ,что его док-ты по поводу увольнения по собст.желанию,завернули назад.Правда Начальник сам ещё не знает, какая инстанция отказала:Флот,Округ или Москва уже?
Но как интересно отказывают, если командир его подписал рапорт.Я так понимаю,что в части должна Ат.коммисия была собираться,которая и сочла причину уважительной?ОК наш провели док-ты,а дальше-НЕТ?
Непонятно!
Aliz

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1078

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2012, 19:18

Но как интересно отказывают, если командир его подписал рапорт.Я так понимаю,что в части должна Ат.коммисия была собираться,которая и сочла причину уважительной?ОК наш провели док-ты,а дальше-НЕТ?
Командир выполнил только часть работы: направил представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего. Окончательное решение по представлению принимает должностное лицо, имеющее право издавать соответствующий приказ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1079

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 авг 2012, 12:22

попал по рапределению в зеленогорск в/ч 03216
отличное место - курорт. сколько обошлось назначение если не секрет?
вопрос-как мне написать рапорт на увольнение так чтобы я не выплачивал за свое обучение и какая форма рапорта по моему случаю(образец написания)
по ошм или по здоровью при наличии оснований
почему же нет?мой друг выпускался в прошлом году и уволился 27 декабря!!!
назовите их тогда? вот только придется платить денюжку за обучение.
я просто не хочу дальше служить-вот и все
так увольняйтесь... но придется заплатить
а вообще вам 3 месяца подождать и все - можно увольняться по ОШМ

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
.Я так понимаю,что в части должна Ат.коммисия была собираться,которая и сочла причину уважительной?
правильно понимаете. любой ответ вы можете обжаловать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Окончательное решение по представлению принимает должностное лицо, имеющее право издавать соответствующий приказ.
но решение это должно быть законным
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1080

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 авг 2012, 12:48

а вообще вам 3 месяца подождать и все - можно увольняться по ОШМ
На основании чего сделан такой вывод, если...
в приказе на всех выпускников была написана у меня должность-начальник расчета приемных устройств обзора и сопровождения
?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей