Исключение из списков части

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2551

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 14:10

перед написанием рапорта обращался в нашей глуши к юристам ничего толкового не услышал составил рапорт в итоги сам с помощью интернета, и несколько раз специально заострял внимание на то чтоб без квартиры не увольняли,прям в рапорте об этом прокричал а теперь что получается -выхода нет! лохонулся. :shock:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2552

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 14:17

несколько раз специально заострял внимание на то чтоб без квартиры не увольняли,прям в рапорте об этом прокричал
Увы, но в тесте рапорта не так написано.
Одна надежда на то, что судья рапорт по другому прочитает.
Вы в это сами-то верите?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
В этой ситуации разве что за содержание листа беседы можно попробовать зацепиться, если, конечно, там в графе "Отношение военнослужащего к увольнению" указано: "Не согласен".

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2553

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 14:21

да не на какие комиссии на предмет увольнение меня не приглашали, и не где я не расписывался и не буду :twisted:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2554

Сообщение globus » 11 ноя 2012, 14:23

перед написанием рапорта обращался в нашей глуши к юристам ничего толкового не услышал
Это обычное дело, всегда мало людей, от которых можно услышать разумный совет по делу...Но на форум-то почему так поздно зашли? Ведь тут материал на все случаи жизни, и люди подскажут любой вопрос. А в написании рапортов важно каждое слово.
специально заострял внимание на то чтоб без квартиры не увольняли,прям в рапорте об этом прокричал
а получилось чуть ли не противоположное
выхода нет
выход в скорейшей постановке Вас на учет в реест нуждающихся в постоянном жилье, ну и готовьтесь срочно к суду. Вроде все у Вас разобрали. Почитайте ветки и составьте заявление, много не расписывайте, только суть дела.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
globus писал(а):Одна надежда на то, что судья рапорт по другому прочитает. Вы в это сами-то верите?
А вдруг судья попадется хороший? :) Хотя по большому счету, нет, не верю....
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2555

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 14:27

НОК за мной сейчас бегает типа давай что нибудь придумаем дотянем мол тебя до пенсии, но мне кажется он хочет вытянуть 3-и месяца а потом разведет руками типа "ну кто же знал". :?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2556

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 14:28

В листе беседы в графе просьба в\с я указал так же чтоб меня не исключали из списков л\с части до обеспечения меня постоянным жильем.
А что...
в графе "Отношение военнослужащего к увольнению" указано
?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2557

Сообщение globus » 11 ноя 2012, 14:32

НОК за мной сейчас бегает типа давай что нибудь придумаем дотянем мол тебя до пенсии,
Это в порядке дружеской взаимопомощи?
мне кажется он хочет вытянуть 3-и месяца
почему именно 3 мес.?
Вот НОК-то, подручный КЧ, Вас по полной программе подставил и скорее всего, лишил пенсии.Хотел бы-раньше бы все подсказал! :evil:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2558

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 14:39

да если все пойдет по хутчему сценарию, не исключат ли меня из списков нуждающихся по жилью после решение суда,да и смогу ли я где нибудь в других структурах(органах) добрать не достающую выслугу на пенсию, мне 35 лет,в звании майор.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2559

Сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 14:44

Зайдём с другой стороны: командованию было известно что товарищ не обеспечен жильём? - Ответ-ДА. Какого ХЭ тогда проект отправляли?
Опять же старая песня про то, что в соответствии с п.17 ст.34 Положения КЧ после приказа об увольнении должен обеспечить только ДД, вещёвкой и продоволствием, - квартиры в этом списке нет. Следовательно обеспечиваться жильём в/сл должен до издания приказа об увольнении.
Теперь же с КЧ обязанность обеспечения жильём сняли, и на каком основании тогда делать вывод, что жильём в/сл должен обеспечиваться исключительно до издания приказа об увольнении? Военнослужащему до лампочки когда его обеспечат жильём - до издания приказа об увольнении или до приказа об исключении - лишь бы до исключения. Где запрет на обеспечение жильём после издания приказа об увольнении?
Не стоит забывать также и то, что окончанием военной службы считается дата исключения а не дата издания приказа об увольнении. Или после издания приказа об увольнении в/сл уже перестают пользоваться всеми правами в/сл?
Поэтому считаю, что нужно грамотно составить заяву на отмену приказа об увольнении если время не ушло, а потом и приказа об исключении.
А когда приказ об увольнении состоялся и когда довели? Приказ об исключении состоялся 25 октября как я понял.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2560

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 14:44

не исключат ли меня из списков нуждающихся по жилью
Это вряд ли получится.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2561

Сообщение globus » 11 ноя 2012, 14:49

да если все пойдет по хутчему сценарию, не исключат ли меня из списков нуждающихся по жилью после решение суда,да и смогу ли я где нибудь в других структурах(органах) добрать не достающую выслугу на пенсию, мне 35 лет,в звании майор.
Выслугу набрать можете, конечно. Хоть в МВД, хоть в ГУИН, там месяц за полтора в выслугу идет. У нас в части 6 человек, то есть все кто хотели, в Гуин устроились. Там, конечно, очень не просто, но дослужить годик можно( в отделе кадров, конечно, будете говорить, что всю жизнь мечтали служить у них).Но надо иметь связи, нормальную биографию, без судимых родственников, кроме того, перед устройством на работу идет проверка по всем линяим, в ом числе и ФСБ. Проверка может идти долгие месяцы, вплоть до полугода. Возраст пока за Вас. Соглашайтесь в тех структурах, если возьмут, и на старлейские-капитанские должности. Подключайте связи, знакомьтесь( потом, конечно) с начальниками отдела кадров тех структур.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
не исключат ли меня из списков нуждающихся по жилью после решение суда
тоже считаю, что не должны. Понимают, наверное, что это их косяк, раз документы на жилье рассматривают уже 5 мес при положенном 1 мес.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2562

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 14:50

на отмену приказа об увольнении
А это в заявлении Вы как использовать предлагаете...
Прошу Вашего ходатайство перед вышестоящем командованием об увольнении меня майора,,,,,,,,,,...,,,,...,,,,из ВС РФ в связи с признанием меняВВК "В"ограниченно годным к вс согласно пункта "Б" части №3, статьи №51 ФЗ "о воинской обязанности и вс"без исключения меня из списков л\с части.
?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2563

Сообщение dvizenie » 11 ноя 2012, 14:52

Добрый день!)

Приказ на перевод меня в другой регион в другую воинскую часть от 09.10.12 года, пришел в наш отдел кадров 26.10.2012 года, мне довели его по телефону. Я начал по-тихоньку подписывать обходной лист, решать вопросы с обеспечением выплат за найм ЖП!
09.11.12 случайно зашел в кадры, где меня встретил нач.отдела кадров и предложил ознакомиться с выпиской из приказа на перевод. В выписке я поставил дату 09.11.12 года. После ознакомления нач.отдела кадров начал мне задавать вопросы о том, когда я уже переведусь ведь приказ уже подписан 09.10.12 и что-то ты долго тут находишься , и сказал, что исключит меня из списков части уже 12.11.12 года.
Я ему попытался объяснить, что пока меня здесь не обеспечат выплатами в полном объеме за найм ЖП, я никуда не дернусь, на что он сказал, что это не увольнение, а перевод и там , на новом месте ты получишь деньги.

В итоге он остался при смоем мнении, а я при своем.

Подскажите, когда именно исключают из списков части при переводе и как это все организовывается?
Требуй невозможного, получишь максимум

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2564

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 14:59

У меня есть опыт работы в ГУИНе,4 года начальником караула в управление по конвоированию на дальнем востоке, знаю непосредственно эту работу тяжелая, ушел от туда по собственному желанию,правда с НСС, а про коллектив могу сказать что он уж точна не армейский сдадут с пол пинка.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2565

Сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 15:07

А это в заявлении Вы как использовать предлагаете...muslim писал(а):Прошу Вашего ходатайство перед вышестоящем командованием об увольнении меня майора,,,,,,,,,,...,,,,...,,,,из ВС РФ в связи с признанием меняВВК "В"ограниченно годным к вс согласно пункта "Б" части №3, статьи №51 ФЗ "о воинской обязанности и вс"без исключения меня из списков лс части.?
Ввели в заблуждение уроды и т.д. Уже восстанавливал как-то товарища, у него в листе беседы было: с увольнением согласен. Два года уже в распоряге бабки получает и на службе даже не появляется. :D

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
muslim,
А когда приказ об увольнении состоялся и когда довели? Копия листа беседы имеется?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2566

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 15:10

Ввели в заблуждение уроды и т.д.
Спорные аргументы применительно к рассматриваемой ситуации.
у него в листе беседы было: с увольнением согласен
Это, на мой взгляд, совсем другой случай, так как военнослужащий сам письменно изъявил желание воспользоваться своим правом на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2567

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 15:11

приказ состоялся 25октября а довели 6 ноября 2012г, копия листа беседы есть но сейчас не с собой.все копии есть

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2568

Сообщение globus » 11 ноя 2012, 15:14

когда именно исключают из списков части при переводе и как это все организовывается?
Со ссылкой на НПА сейчас не скажу, но в 1999г. меня переводили 7 мес., и конечно, все заплатили до копейки. Держал сам КЧ до полного расчета, никаких проблем не было.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
все копии есть
выложите на форум, по возможности
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2569

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 15:14

копия листа беседы есть
Есть мнение, что...
В этой ситуации разве что за содержание листа беседы можно попробовать зацепиться, если, конечно, там в графе "Отношение военнослужащего к увольнению" указано: "Не согласен".
Но об этом точной информации пока нет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2570

Сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 15:20

Это, на мой взгляд, совсем другой случай, так как военнослужащий сам письменно изъявил желание воспользоваться своим правом на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.
В то время все рапорта так писали: прошу уволить с военной службы, до увольнения прошу обеспечить жильём.
muslim,
А по месту службы как жильём обеспечены и где хату просили - по месту или в ИПМЖ?
Справки с БТИ ЕГРП на руках есть?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2571

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 15:25

В то время все рапорта так писали: прошу уволить с военной службы, до увольнения прошу обеспечить жильём.
С такой формулировкой в рапорте проблема вряд ли бы сейчас возникла.

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2572

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 15:32

в очереди на служебное жилье со стаю с декабря 2011г, из изначально когда решил увольняться в рапорте указал избранное место жительство г. Ростов-на-Дону, но при подаче документов в РУЖО пообщавшись с товарищами в заявлении указал Балашихи,прописан при военном городке.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А живу в офицерском общежитии.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2573

Сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 15:36

С такой формулировкой в рапорте проблема вряд ли бы сейчас возникла.
А что, сейчас не увольняют с таким рапортом? - только в путь! Приказ об увольнении не обжаловал - досвидос!
Понятно, что дело сложное, но если в рапорте просил до исключения обеспечить, то почему без обеспечения уволили и исключили? Как суду мотивировать законность двух приказов? Уволили законно по тому, что сам просил уволить, а исключили законно потому что уже уволили?
Думаю, если просмотреть все документы, то там косяков дофига будет. Взять тот же проект приказа, что там про обеспечение жильём написано?-хз.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2574

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 15:40

А что, сейчас не увольняют с таким рапортом?
Если в листе беседы указано, что с увольнением не согласен, то...
только в путь!
- не часто получается.
Уволили законно по тому, что сам просил уволить, а исключили законно потому что уже уволили?
А Вы что, еще не сталкивались с такими решениями суда?
хз
...здесь пока по многим позициям.

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2575

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 15:52

я же в рапорте не указывал что согласен с увольнением и исключением из списков л\с части до обеспечения меня жильем.

Fletcher
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:07

#2576

Сообщение Fletcher » 11 ноя 2012, 15:55

есть. Нет в очереди, значит, не нуждается в установленном порядке. НЕ нуждается-значит, МО не обязано обеспечивать военнослужащего и ЧСВ жильем и тогда исключение без жилья, все по закону.
Уважаемый,не могли бы написать конкретно об этом законе,номер ФЗ и от какого числа,статья,часть,пункт и т.д.,если нет то не стоит вводит в заблуждение человека,если военнослужащий планируемый к увольнению не стоит на очереди на жилье это не его недоработка а упущение начальства,а КЧ,судьи и им подобные могут лепить что угодно,главное чтобы вояка знал о своих правах по закону.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2577

Сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 15:56

я же в рапорте не указывал что согласен с увольнением
Пока не известно, что по этому поводу написано в листе беседы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2578

Сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 15:57

в очереди на служебное жилье со стаю с декабря 2011г
Т.е. на весь срок службы обеспечиваетесь только служебным жильём, а при увольнении в собственность или по соц.найму по ИПМЖ.
В Статусе ничего не написано о том, что обеспечиваться жильём должны именно до издания приказа об увольнении.
прописан при военном городке.Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:А живу в офицерском общежитии.
Это как может быть "при военном городке"? Наверно зарегистрированы при в/ч?

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2579

Сообщение muslim » 11 ноя 2012, 16:07

зарегистрирован при ВГ, печать в паспорте.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
я только стоял в очереди на служебку а давать мне его никогда не давали, все по общагам или по съемным квартирам.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2580

Сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 16:11

зарегистрирован при ВГ, печать в паспорте.
Следовательно по ПП 1054 (надеюсь не отменён) нуждаетесь и по ЖК тоже. Время пока позволяет подать в суд на РУЖО, а потом уже и приказ об увольнении и исключении обжаловать.
Справки из БТИ и ЕГРП об отсутствии жилья на себя и членов семи имеете на руках?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя