Исключение из списков части

Fletcher
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:07

#2641

Сообщение Fletcher » 16 ноя 2012, 20:42

и меня могут уволить без предоставления жилья.
Если у вас даже 20 календарей было бы вам жилье не положено,вы член семьи военнослужащего который стоит на очереди и там ваша фамилия фигурирует. :D

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#2642

Сообщение ALFA2011 » 17 ноя 2012, 11:31

Как суды сейчас относятся к заявлению требования военнослужащего восстановить его в списках части и отменить приказ об исключении, если после исключения из списков части решение ружо об отказе в признании нуждающимся в постоянном жилье было им оспорено в суде соблюдая сроки и судом решение ружо было признано незаконным.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2643

Сообщение viteknext » 17 ноя 2012, 20:30

Господа! Кто может на своём примере пояснить, как оформлена (-ется) выписка из приказа МО РФ об увольнении и исключении из списков л/с части - имею ввиду кто заверяет выписку и чья печать там стоит. Интересуют конкретные примеры, кто что видел реально.
Вопрос вызван тем, что виденные мною выписки из приказов МО набирались и заверялись СПНШ по К и СЧ , печать соответственно этой же части , т.е. формально выписками эти бумажки не являются, т.к. естественно у сраного СПНШ отсутствует оригинал приказа МО (чтобы делать с него выписку).
Получается к тому же, что выписки из приказа МО в часть в принципе не поступает. :? Может этот вопрос уже обсуждался? :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#2644

Сообщение ТАНЮ » 17 ноя 2012, 20:59

На факсе моей выписки стоит подпись и печать нач управления кадров округа. Оригинал не поступил в часть.
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2645

Сообщение Никита » 17 ноя 2012, 21:08

Вопрос вызван тем, что виденные мною выписки из приказов МО набирались и заверялись СПНШ по К и СЧ , печать соответственно этой же части , т.е. формально выписками эти бумажки не являются, т.к. естественно у сраного СПНШ отсутствует оригинал приказа МО (чтобы делать с него выписку).Получается к тому же, что выписки из приказа МО в часть в принципе не поступает.
Дело в том, что им уже несколько лет не им удается запустить свою "Алушту", а т.к. деньги выделены, потрачены и уже наверное все отчитались, что в армии ведется электронный документооборот, то приходится все имитировать факсами, звонками, обычной электронной почтой и это конечно является грубейшим нарушением НПА. :evil:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2646

Сообщение viteknext » 17 ноя 2012, 21:19

приходится все имитировать факсами, звонками, обычной электронной почтой и это конечно является грубейшим нарушением НПА.
Дело в том, что я лично так и не смог увидеть у своих знакомых (уволенных) даже хотя бы факсимильной копии выписки, где была бы печать к примеру ГУКа (раз увольняет МО). Или допустим заверенную на уровне ОК объединения копию выписки, пришедшую из ГУКа.
Раньше по звонку делали тоже, но и настоящая выписка приходила вскоре.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2647

Сообщение Никита » 17 ноя 2012, 21:28

Раньше по звонку делали тоже, но и настоящая выписка приходила вскоре.
Да, готовили документы, но исключали только когда приходила выписка. Сейчас по задумке она должна приходить в электронном виде заверенная электронной подписью но пока это все не работает, а поскольку на это никто не обращает внимания то кадровики этим пользуются. :evil:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2648

Сообщение viteknext » 17 ноя 2012, 21:40

Никита, т.е. как я описал происходит повсеместно? У меня в практике был случай, что кадровики потеряли выписку об увольнении из армии и в суд я её не смог принести - мужика восстановили в списках (аргументация железная - с какого перепугу вы его исключили если у вас нет выписки об увольнении). В кассации правда удалось отыграть (учли наличие записи о выписке в журнале входящих).

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Меня "увольняют" по окончанию контракта.
Не пойму - вы рапорт не писали на новый контракт? Если писали и стоите на должности, то не могут отказать в заключении контракта.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#2649

Сообщение ALFA2011 » 17 ноя 2012, 21:59

Может этот вопрос уже обсуждался?
я не видел чтобы обсуждался...но механизм явно интересный :D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
аргументация железная - с какого перепугу вы его исключили если у вас нет выписки об увольнении
о как интересно

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ответьте мне что нибудь пост 2648.....
Как суды сейчас относятся к заявлению требования военнослужащего восстановить его в списках части и отменить приказ об исключении, если после исключения из списков части решение ружо об отказе в признании нуждающимся в постоянном жилье было им оспорено в суде соблюдая сроки и судом решение ружо было признано незаконным.
Добавлено спустя 57 секунд:
тут тему эту можно обсудить?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2650

Сообщение viteknext » 17 ноя 2012, 22:08

о как интересно
Это же по ПППВС - исключение из списков части в течении месяца после поступления выписки об увольнении. Если выписка не поступила .... Дело было правда ещё до приказа МО 1818.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Как суды сейчас относятся к заявлению требования военнослужащего восстановить его в списках части и отменить приказ об исключении, если после исключения из списков части решение ружо об отказе в признании нуждающимся в постоянном жилье было им оспорено в суде соблюдая сроки и судом решение ружо было признано незаконным.
Не хочу расписывать, но думаю, что будет играть роль то, почему признание нуждающимся так затянулось, когда были доки поданы на признание... Но полагаю само признание в итоге нуждающимся через суд является восстановлением права на получение жилья ИМЖ и не требует восстановления на службе. По месту службы наверняка на учёте не стоял (на служебное)... Хотя тут надо смотреть категорию... :?
Решений таких с ходу не знаю.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#2651

Сообщение ALFA2011 » 17 ноя 2012, 22:21

Это же по ПППВС
мне просто нравиться направление ваших мыслей.....у нас же в части тоже также как и везде но никто не задумывается просто об этом

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
По месту службы наверняка на учёте не стоял (на служебное)...
на учёте не стоял.....просто я я хочу выяснить есть у меня время ждать до 3 х месяцев для обжалования решения ружо ведь ружо мне отказало в том что в настоящий момент рассматривается вопрос о моем восстановлении в реестре нис.....но пока от ипотечников никаких новостей.....жду уведомления с номером участника НИС.....хотел им время дать ....Мне до сих пор не понятно каким образом меня будут обеспечивать постоянным жильем -в натуре или ипотекой....мне уже все равно......хоть так хоть так......лишь бы как то....либо в ипотеку включают и выплачивают средства....либо признают нуждающимся и в натуре......но вот если признают нуждающимся до исключения точно знаю что не имеют права исключать до получения жилья.....тем более своего согласия я не давал...а наоборот только рапорта и писал до обеспечения не исключать....а вот если с ипотекой то там нужно только рапорт на допы написать

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2652

Сообщение LUTIKS » 17 ноя 2012, 22:24

мне просто нравиться направление ваших мыслей...
Не Вам одному! :D
Особенно вот это:
полагаю само признание в итоге нуждающимся через суд является восстановлением права на получение жилья ИМЖ и не требует восстановления на службе.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2653

Сообщение viteknext » 17 ноя 2012, 22:27

на учёте не стоял.....
Не обеспечение жильём по месту службы (общая фраза без ньюансов) - препятствие для увольнения без согласия. Иных препятствий нет.
Жильё в ИМЖ в прямую не причём.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2654

Сообщение LUTIKS » 17 ноя 2012, 22:47

Не обеспечение жильём по месту службы (общая фраза без ньюансов) - препятствие для увольнения без согласия. Иных препятствий нет.Жильё в ИМЖ в прямую не причём.
Это всего лишь Ваше личное мнение, хоть и основанное на сложившейся судебной практике. :D

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2655

Сообщение viteknext » 17 ноя 2012, 23:03

Это всего лишь Ваше личное мнение, хоть и основанное на сложившейся судебной практике.
Именно потому, что фраза слишком общая, поэтому она и верная. И здесь моего мнения нет. Это так и есть.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2656

Сообщение Никита » 18 ноя 2012, 10:18

Это же по ПППВС - исключение из списков части в течении месяца после поступления выписки об увольнении. Если выписка не поступила .... Дело было правда ещё до приказа МО 1818.
Этот приказ в принципе ничего не меняет, а только усложняет исключение из списков части, т.к. приказ МО подписан, а до в/сл его довести не могут вот и доводят по телефону или факсу. Тут уже обсуждался вопрос исключения приказом командира части, но никто так и не смог объяснить, в каких случаях и главное на основании каких НПА исключает КЧ. Мне кажется, что вполне возможно оспорить такое исключение на основании приказа МО №1818.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2657

Сообщение viteknext » 18 ноя 2012, 11:23

в каких случаях и главное на основании каких НПА исключает КЧ. Мне кажется, что вполне возможно оспорить такое исключение на основании приказа МО №1818.
Я на двух примерах сослуживцев в гарнизоне увидел следующую картину - есть приказ МО (по личному составу и строевой части) об увольнении и исключении с датой исключения, и помимо него КЧ издаёт ещё и свой приказ по строевой с другой датой исключения. :?
Под словами "есть приказ МО" имею ввиду как раз упоминавшуюся мной ранее выписку, сделанную в части СПНШ по К и СЧ.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#2658

Сообщение ТАНЮ » 18 ноя 2012, 15:59

приказ МО (по личному составу и строевой части) об увольнении и исключении с датой исключения, и помимо него КЧ издаёт ещё и свой приказ по строевой с другой датой исключения.
Очень любопытно! Я думала, что при невозможности исключения числом, указанным в приказе МО командир вновь подает на подпись МО проект приказа на исключение из списков части другим числом (если в/сл заболел, забыли учесть отпуск, несвоевременно рассчитали по видам довольствия, выписка на увольнение задним числом и пр.) Ведь это проще, чем подавать в суд. Я правильно думаю, что командир имеет право так сделать?
Интересно, а как рассчитали этих военнослужащих? До даты исключения по приказу командира или МО?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2659

Сообщение Krus » 18 ноя 2012, 20:05

Командир послал проект приказа МО с датой исключения по ППВС. Естественно что всё вышло не по ППВС. Военный путём убеждения и шантажа выдавил из команча новый проект с новой датой исключннтя. Кадры вернули все документы назад с рещолюцией "Ничего менять не будем. Не нравится- пусть подаёт в суд."

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2660

Сообщение viteknext » 18 ноя 2012, 22:58

Интересно, а как рассчитали этих военнослужащих? До даты исключения по приказу командира или МО?
Они оба судились - на момент прихода приказа об увольнении (как говорил выше - не знаю что там "пришло" в часть, в общем когда им сказали , что есть приказ об увольнении) им не было перечислено ЕПУ и вещёвка, но к дате суда перечислили.
А одному за это время и ДД ещё одно перечислили.
Парни довольно бестолковые, поэтому не знаю что были за решения, а на сайте суда не было.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#2661

Сообщение DavAn » 21 ноя 2012, 09:31

ребята приветствую! В выписке из приказа МО РФ значится выслуга +4,5 года от выслуги указанной в выписке по Зап военному округу Что делать?

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#2662

Сообщение barakyda » 21 ноя 2012, 09:54

ребята приветствую! В выписке из приказа МО РФ значится выслуга +4,5 года от выслуги указанной в выписке по Зап военному округу Что делать?
Может по предельному надо было тогда увольнять(+4,5)?Насколько я знаю , в военкомате заново всё пересчитывать будут, но Вам лучше всё узнать в первоисточнике т.е. в военкомате, позвоните в пенсионный своего военкомата.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#2663

Сообщение DavAn » 21 ноя 2012, 10:17

Уволен без пенсии

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

#2664

Сообщение Иваныч111 » 21 ноя 2012, 10:29

подскажите пожалуйста такой вопрос, слышал сегодня ,что теперь опять увольняет Командующий округом , так ли это?

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#2665

Сообщение Мизантроп » 21 ноя 2012, 11:38

Иваныч111,
От кого слышали???

Аватара пользователя
игн
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:46
Откуда: Снежногорск

#2666

Сообщение игн » 21 ноя 2012, 11:48

кто знает до кокого числа в декабре подписывает министр на увольнение, дкументы на увольнение ушли с сентябре вот сижу жду дотяну до новог года или нет, а надо бы до конца февраля дотянуть год закрыть сейчас 83% в феврале будет 85%, кватиру получил отпуска отгулял кроме дембельского держу на запас может дотяну до конца февраля.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2667

Сообщение sportsmen » 21 ноя 2012, 11:50

дкументы на увольнение ушли с сентябре
дата то какая в проекте приказа указанны была?
С уважением к участникам форума!

Zubrila-1956
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:49

#2668

Сообщение Zubrila-1956 » 21 ноя 2012, 13:33

Должен ли я где то расписаться в ознакомлении с приказом или мне выдадут выписку из приказа и когда это происходит. Получил обходной, после сдачи буду писать рапорт на оформление пенсии т.к. увольняюсь в отставку без постановки на учет в военкомате.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2669

Сообщение venta » 21 ноя 2012, 15:00

Должен ли я где то расписаться в ознакомлении с приказом или мне выдадут выписку из приказа
И то и другое не обязательно... ИМХО.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#2670

Сообщение ALEX-271077 » 21 ноя 2012, 17:36

Доброго времени суток!!!
Вопрос по исключению из списков части, а именно - в приказе МО РФ (по строевой) неправильно указана моя воинская должность.
Обратился к команчу с рапортом с просьбой внести изменения в приказ МО РФ в частность ошибки, но команч мой рапорт или не читал или не хотел вникать по данному вопросу.
Подскажите форумчане, какие мои в дальнейшем действия. Приказ состоялся 17.10.2012 г.
Заранее большое СПАСИБО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей