Исключение из списков части

ledini
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:13

#3601

Непрочитанное сообщение ledini » 15 мар 2013, 20:42

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,по моей ситуации:Военнослужащая выслуги 20 лет календаря и 27 со льготными,увольнялась по состоянию здоровья по категории"д"в декабре 2006года,в рапорте указывала исключить из списков части после предоставления жилья.Квартиру дали,но по болезни теперь отказываются увольнять,мотивируя тем,что свидетельство о болезни не действительно по истечении года,написала на новое ВВК,но моя старая мед.книжка утрачена при пожаре,в новой записей естественно мало и врачи ставя диагнозы(у меня их увеличилось вдвое),все равно пишут годна(перед заходом в каждый кабинет,я слышу как нач.мед отзванивается врачам и дает по мою душу ЦУ).После получения жилья написала рапорт,в котором указала,что прошу уволить меня по рапорту от 2006года ,но мне отказали и предлагают по ОШМ или по окончанию контракта(контракт был по 2007год).Правомерно ли это?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3602

Непрочитанное сообщение venta » 15 мар 2013, 20:51

увольнялась по состоянию здоровья по категории"д"в декабре 2006года
Справка ВВК или Свидетельство о болезни по результатам того ВВК от 2006 года имеется, сохранилось?
Какие официально оформленные документы с реквизитами, подписями, печатями ВВК, подтверждающие категорию годности "Д" имеете?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#3603

Непрочитанное сообщение Bugel » 15 мар 2013, 21:15

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,по моей ситуации:Военнослужащая выслуги 20 лет календаря и 27 со льготными,увольнялась по состоянию здоровья по категории"д"в декабре 2006года,в рапорте указывала исключить из списков части после предоставления жилья.Квартиру дали,но по болезни теперь отказываются увольнять,мотивируя тем,что свидетельство о болезни не действительно по истечении года,написала на новое ВВК,но моя старая мед.книжка утрачена при пожаре,в новой записей естественно мало и врачи ставя диагнозы(у меня их увеличилось вдвое),все равно пишут годна(перед заходом в каждый кабинет,я слышу как нач.мед отзванивается врачам и дает по мою душу ЦУ).После получения жилья написала рапорт,в котором указала,что прошу уволить меня по рапорту от 2006года ,но мне отказали и предлагают по ОШМ или по окончанию контракта(контракт был по 2007год).Правомерно ли это?
Не правомерно. Свидетельство о болезни с категорией "Д" действует до исключения из списков части. В декабре 2006 года или январе 2007 когда свидетельство о болезни (справка ВВК) поступило к Вам в часть, КЧ обязан издать и объявить по части приказ об освобождении Вас от исполнения обязанностей военной службы до исключение из списков части. Основание: Свидетельство о болезни. Это свидетельство о болезни должно быть подшито в личное дело. В случае его утери его всегда можно восстановить в той ВВК, которая проводила освидетельствование.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

ledini
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:13

#3604

Непрочитанное сообщение ledini » 15 мар 2013, 21:35

да,Свидетельство о болезни сохранилось,один экземпляр в личном деле,второй у меня

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Bugel,спасибо Вам большое за ответ,а не подскажите,какими приказами или документами я могу аргументировать их неправомерность?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3605

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2013, 22:14

Свидетельство о болезни с категорией "Д" действует до исключения из списков части.
Неправильно. Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
9. ...
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
ledini Вы имеете право подать рапорт на повторное направление на ВВК.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3606

Непрочитанное сообщение akon » 16 мар 2013, 04:05

LUTIKS писал,
По идее действительно КЧ может исключить, но и рисковать у КЧ желания может не возникнуть. Отправит проект приказа в кадры округа и всё
На коллегу пришел приказ об увольнении (приказ по личному составу), подписан Шойгу 25.02.2013 г.
Выписка по электронке пришла в часть 14.03.13 г. Команч 15.03.2013 г. отправил через ОК ТОФ проект приказа Ком. ВВО (по строевой части) на исключение из списков.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#3607

Непрочитанное сообщение Bugel » 16 мар 2013, 10:06

Неправильно. Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

9. ...
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

ledini Вы имеете право подать рапорт на повторное направление на ВВК.


alex56, такую ситуацию я уже проходил. Писал рапорт о направлении на ВВК. КЧ мне отказал. Я обратился за защитой в ВП. ВП мне дал разъяснение, что Свидетельство с категорий "Д" в переосвидетельствовании не нуждается, так как именно на основании ч. 9 в свидетельстве о болезни определен срок До исключения из списков части. Но это рекомендация врачей, которая обязательно для КЧ. А освобождение от ИОВС до исключения из списков части дает именно КЧ, на основании СоБ. Если нет такого приказа, то это проблемы КЧ. И на словах: "Смысл переосвидетельствования после установления "Д"? Стать еще не годней к ВС? Следующее свидетельство это свидетельство о смерти."
В отношении меня такой приказ есть (естественно копия на руках), и еще ни разу не возник вопрос о направлении КЧ на ВВК без моего рапорта. Да попытки были с мотивировкой окончания срока СоБ, но на ВВК я не шел. А издаваемые КЧ приказы в части направления на ВВК не по моему рапорту просто аннулировались.
Да я с Вами могу согласиться, что в случае ухудшения здоровья по иному заболеванию "Военного", по рапорту военнослужащего КЧ ОБЯЗАН направить на ВВК. А написать рапорт на ВВК это право военнослужащего, а не обязанность. Поэтому Все действия КЧ в отношенииledini, неправомерные и подлежат обжалованию.
С 2005 года я уже по трем заболеваниям "Д" :( И на руках у меня всего лишь 3 СоБ а не 8.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Bugel,спасибо Вам большое за ответ,а не подскажите,какими приказами или документами я могу аргументировать их неправомерность?
ч. 9 ПП РФ 2003 года № 123 в части срока СоБ, ст. 359 УВС РФ в части приказа об освобождении от ОВС, п. а ч. 22 ПрМО РФ 2002 года № 350 в части направления на ВВК, ч. 2 ст 50 ФЗ 1998 года № 53-фз в части увольнения в отставку, ч. 11 ст. 34 Указа П РФ 1999 года № 1237 в части выбора оснований увольнения.
А крайнее свидетельство о болезни подлежит обжалованию и отмене его заключений о годности к военной службе, так СоБ 2006 года осталось не реализованным и заключения выносились без учета СоБ 2006 года.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3608

Непрочитанное сообщение vlad540 » 16 мар 2013, 10:23

В нашей части распоряженцу пришла выписка из приказа на увольнение. Но накануне он написал рапорт на ученический отпуск (заканчивает второе высшее и принес справку из ВУЗа на ученический отпуск для написания диплома). НОКиС заставляет его писать рапорт на основной отпуск, считает что ему ученический не положен уже. Но вроде до исключения он еще военнослужащий со всеми правами, да и рапорт на ученический раньше подал чем пришла выписка. Я думаю, он должен дождаться ответа по своему рапорту на ученический отпуск - т.к. пока ответа нет и он не может спрашивать новым рапортом основной отпуск перед исключением. Какие у кого будут соображения?
Срочно заяву в суд на незаконный отказ КЧ в предоставлении ученического отпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
То, что нет ещё официального отказа - мелочи. В заяве указывать, что команчем было отказано и приводить доводы нач.кадра.
Коллеге КЧ грозит сейчас преследованием со стороны прокуратуры по статье о мошеничестве: по его замыслу обвинять будут в том, что военный пытался незаконно затянуть увольнение и при этом незаконно получать ДД, незаконно получив ученический отпуск. По мнению КЧ незаконность требования ученического отпуска в том, что согласно представленной справке-вызову сначала идет преддипломная практика, а только потом 1,5 месяца написание диплома. КЧ считает, что согласно какому-то НПА для прохождения преддипломной практики не обязаны предоставить отпуск, а только для написания диплома. Кто заток в этом вопросе, что за НПА и прав ли КЧ. Желательно ссылки на НПА во обосновнаие мнения.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3609

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 мар 2013, 12:30

Коллеге КЧ грозит сейчас преследованием со стороны прокуратуры по статье о мошеничестве
Почитайте ст. 159 УК РФ - мошенничество. Применение ее возможно если воин предъявил подложные документы или удержал у себя документы, которые могли повлиять на предоставление отпуска. Если этих двух вещей нет, то и мошенничества нет. В остальном если командир считает, что выплата ДД была не законной (т.е. отпуск был предоставлен незаконно), то идет взыскание денежных средств с воина через суд.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3610

Непрочитанное сообщение vlad540 » 16 мар 2013, 12:56

Коллеге КЧ грозит сейчас преследованием со стороны прокуратуры по статье о мошеничестве
Почитайте ст. 159 УК РФ - мошенничество. Применение ее возможно если воин предъявил подложные документы или удержал у себя документы, которые могли повлиять на предоставление отпуска. Если этих двух вещей нет, то и мошенничества нет. В остальном если командир считает, что выплата ДД была не законной (т.е. отпуск был предоставлен незаконно), то идет взыскание денежных средств с воина через суд.
КЧ у нас немного неграмотный юридически (мягко говоря). КЧ считает, что справка-вызов незаконно выдана. На самом деле она настоящая, не сляпана военным на коленке. КЧ сказал, что он с прокуратурой уже договорился и они разберутся с теми кто выдал справку, а заодно подтянут и военного - "разберутся с клиентом". Ну это он так видит. В чем мошеничество военного, если справка настоящая и он действительно проходит преддипломную практику и пишет диплом в указанные в спраке сроки? Он принес подлинную справку, написал рапорт на отпуск - а дальше пусть КЧ принимает решение давать ли отпуск. Не в курсе а прав ли КЧ, что на преддипломную практику он не обязан предоставить отпуск?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3611

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 мар 2013, 13:28

КЧ считает, что справка-вызов незаконно выдана.
Если в справке-вызове точно указан предмет вызова, например, с целью прохождения преддипломной практики и для написания диплома, то в чем ее незаконность. Незаконность может быть в действиях командира, который по этой справке отпуск предоставил.
КЧ у нас немного неграмотный юридически (мягко говоря).
Оно и чувствуется. Сам себе яму роет. :D
Не в курсе а прав ли КЧ, что на преддипломную практику он не обязан предоставить отпуск?
Закон нужно читать, однако.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
ФЗ о статусе ст. 11
6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам и сдачи вступительных экзаменов в адъюнктуру и военную докторантуру, а также для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в образовательные учреждения профессионального образования и экзаменов в период обучения в них в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
т.е. в законе указано, что учебные отпуска предоставляются для сдачи экзаменов. Если преддипломная практика является дисциплиной и по ней сдается экзамен, то предоставление отпуска законно.

Добавлено спустя 49 секунд:
написание диплома воином точно осуществляется дома.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Хотя нет. Нашел другое
В силу статьи 17 Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
"1. Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для:
сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах соответственно по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно по пятьдесят календарных дней;
подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;
сдачи государственных экзаменов один месяц.
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Из выводов, сформулированных в Решении Верховного Суда РФ от 09.10.2008 N ВКПИ08-71 <Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 54 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. Приказом Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200>, следует, что "как в ФЗ "О статусе военнослужащих", так и в других нормативных актах, регулирующих порядок прохождения воинской службы, отсутствуют какие-либо ограничения по получению полного денежного довольствия военнослужащими, находящимися в учебных отпусках в связи с обучением в военно-учебных заведениях и в гражданских образовательных учреждениях профессионального образования, независимо от получения образования впервые или второго аналогичного уровня образования".
Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Почитайте это сообщение по предипломной практике

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
есть ветка Отпуск в связи с учебой

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#3612

Непрочитанное сообщение Багира » 16 мар 2013, 16:31

подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;
Вот прямо сейчас у меня сыновья находятся в таком отпуске на 4 месяца с 1 января 2013 г., 19 марта госы, потом защита диплома. Оба служат в силовых структурах. Отпуска им предоставили без проблем. ВУЗ гражданский (акамедия).
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#3613

Непрочитанное сообщение slavok » 17 мар 2013, 18:59

Он принес подлинную справку, написал рапорт на отпуск - а дальше пусть КЧ принимает решение давать ли отпуск. Не в курсе а прав ли КЧ, что на преддипломную практику он не обязан предоставить отпуск?
...в справке-вызов на обратной стороне обычно указываются статьи НПА по которым работодатель (в данном случае КЧ) обязан предоставлять учебные отпуска, посмотрите тут: http://alianskadrovic.ru/otpusk/predost ... go-otpuska
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Франциск
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:03
Откуда: Оттуда где Волга сливается с Окой

#3614

Непрочитанное сообщение Франциск » 18 мар 2013, 09:48

Здравствйте коллеги !!! Я подполковник общая выслуга 29 лет, уволен по достижении предельного возраста приказом МО в октябре 2012 г., исключён из списков части 20 декабря 2012 г. Рассчитали : 20 декабря ДД в полном объёме за декабрь, ЕПУ 14 января 2013 г.за вычетом декабря 2012 с 20 по 31, 29 января ДК за вещевое имущество в сумме 20500 руб. Направил заявление в суд, попросил изменить дату исключения ИСЧ, с учётом положенных суток отпуска на 7 февраля 2013 г. и соответственно выплатить ДД за весь указанный срок. На подготовке дела судья мне дал понять, что ДК за вещёвку не является ДД и вещ. обесп, что перенесёт дату ИСЧ только на день выплаты ЕПУ. Вопрос, как будем убеждать суд в своей правоте, ведь дата выплаты ДК завещёвку превышает все разумные сроки (целых 40 дней). Извиняюсь за сумбур, тороплюсь, т.к рассмотрение дела уже 20 марта 2013 г. Буду рад любой помощи, заранее благодарен.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3615

Непрочитанное сообщение vlad540 » 18 мар 2013, 10:42

подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;
Вот прямо сейчас у меня сыновья находятся в таком отпуске на 4 месяца с 1 января 2013 г., 19 марта госы, потом защита диплома. Оба служат в силовых структурах. Отпуска им предоставили без проблем. ВУЗ гражданский (акамедия).
Продолжение этой истории. Сегодня коллеге предъявили в части некое Постановление Правительства (я сам его не видел и коллега как-то неуверенно помнит его название) по тексту которого получается, что преддипломная практика проходится без предоставления учебного отпуска, т.е. если нужно в рабочее время куда-то убыть для ее прохождения - то проходящий практику дорлжен уходить на нее в рабочее время с разрешения начальника. Хоть меня лично это не касается, но все же интересно что это за НПА, что-то новое что-ли, кто знает?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

S-AA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:49

#3616

Непрочитанное сообщение S-AA » 18 мар 2013, 12:04

Добрый день!
Подскажите есть ли вероятность получит положительное решение в суде?
Уволен Пр. МО 15.01.2013. В часть выписка об увольнении поступила 24.01.2013.
В проекте приказа на исключение дали 3 дня по 28.01.2013 на оформление документов и 4 дня по 1.02.2013 на отпуск.
Предполагаемый срок исключения из списков 1.02.2013. Проект приказа направили в МО. Дали копию выписки из проекта приказа для обеспечения меня вещевкой. Предписание в военкомат не дали, аргументируя тем что приказ об исключении подписанный в часть не пришел.Рапорт писал на выдачу выписок об увольнении и исключении в суд и биржу труда, также не давали. Приказ об исключении в часть поступил 15.03.2013. Ознакомился с ним 18.03.2013, но предписание в военкомат не дали так как еще не готово. В нем был исключен совсем другим числом 14.02.2013. ДД за январь и февраль получил + премия. ЕПУ на 15.03.2013 не перечислено.
Есть вероятность перенести срок исключения на 15.03.2013 и получить расчет по указанную дату?
Стоит ли ждать выплаты ЕПУ и удержания с него премии, а потом подавать в суд или сразу не дожидаться?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3617

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 14:07

У меня вопрос по поводу отпуска. ЗА 2013 год ни в основном ни в доп.отпуске не был (Я сам лично рапорта не писал),могу предположить что по бумагам в отпуске я был, документы ушли на увольнение.К примеру приходит выписка уволен, а как же отпуск, как быть?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3618

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 14:15

могу предположить что по бумагам в отпуске я был, документы ушли на увольнение.К примеру приходит выписка уволен, а как же отпуск, как быть?
Вы же сами сказали, что по бумагам возможно в отпуске Вы были. Вас уволят и исключат без проблем. А потом будете долго доказывать, что Вас с приказом об отпуске не знакомили.
Совет: подайте рапорт на отпуск за 2013 год и сразу все выясните.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3619

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 14:35

могу предположить что по бумагам в отпуске я был, документы ушли на увольнение.К примеру приходит выписка уволен, а как же отпуск, как быть?
Вы же сами сказали, что по бумагам возможно в отпуске Вы были. Вас уволят и исключат без проблем. А потом будете долго доказывать, что Вас с приказом об отпуске не знакомили.
Совет: подайте рапорт на отпуск за 2013 год и сразу все выясните.
Согласен если приказ был, то всё..., но если все-таки пропустили этот момент? тогда как
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3620

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 14:38

но если все-таки пропустили этот момент? тогда как
В суд

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3621

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 14:39

.
Сделал по Вашему совету, только позвонил, оказывается основной уже отгулял, буквально сегодня :D , а вот доп.отпуск ещё нет,тоесть получается пока документы ходят меня ещё раз могу по бумагам провести в отпуске, я правильно понимаю?И как можно тогда сделать что бы этого не получилось, доп.отпуск это как ВБД 15 суток
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3622

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 14:42

документы ушли на увольнение.
Издаются два приказ на увольнение и на исключение из списков части. Отпуск командир имеет право предоставить в период между изданиями этих приказов. Т.е. уволить могут, а исключить нет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сделал по Вашему совету, только позвонил, оказывается основной уже отгулял, буквально сегодня
Тогда подавайте рапорт на предоставление очередного отпуска, а при отказе в суд.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3623

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 14:47

документы ушли на увольнение.
Издаются два приказ на увольнение и на исключение из списков части. Отпуск командир имеет право предоставить в период между изданиями этих приказов. Т.е. уволить могут, а исключить нет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сделал по Вашему совету, только позвонил, оказывается основной уже отгулял, буквально сегодня
Тогда подавайте рапорт на предоставление очередного отпуска, а при отказе в суд.
То есть пока не отгулял, исключить не имеют права

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сделал по Вашему совету, только позвонил, оказывается основной уже отгулял, буквально сегодня :D , а вот доп.отпуск ещё нет,тоесть получается пока документы ходят меня ещё раз могу по бумагам провести в отпуске, я правильно понимаю?И как можно тогда сделать что бы этого не получилось, доп.отпуск это как ВБД 15 суток
А по поводу вот этого
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3624

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 14:53

Если в суд будете обращаться, то подайте ходатайство о вынесении судьей определения о запрете издания уполномоченным должностным лицом (звание не знаю, поэтому сказать не могу кто Вас увольняет) приказа на исключение из списков части до вступления решения суда в силу. Соответственно в заявлении привлекайте и это должностное лицо.

Добавлено спустя 52 секунды:
Волшебник, не нужно мое сообщение цитировать полностью, "быстрая цитата" хоть плоховато, но работает.

Добавлено спустя 34 секунды:
То есть пока не отгулял, исключить не имеют права
Вы же отгуляли очередной отпуск, а возможно сейчас находитесь в дополнительном. :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Волшебник, и если Вы думаете, что суд сразу поверит Вам, что Вы не знали, а не командиру, который представить свидетельство, что Вас об отпуске оповещал, то сразу скажу, что ошибаетесь. Только подача рапортов может Вам помочь.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3625

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 14:54

Если в суд будете обращаться, то подайте ходатайство
То есть я понимаю так, пришла выписка, уволен, я в суд не согласен,подаю ходатайство о вынесении определения о запрете издания приказа на исключение из списков части до вступления решения суда в силу.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3626

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 15:00

я в суд не согласен,
с чем Вы не согласны? С приказом об увольнении? Так он Ваши права на отпуск не нарушает.
о запрете издания приказа на исключение из списков части
А он может быть издан одним приказом с приказом о Вашем увольнении, только параграфы разные. Вижу Вы все таки на грабли хотите наступить. Право Ваше.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3627

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 15:02

Вижу Вы все таки на грабли хотите наступить
В каком смысле?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3628

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 15:04

В каком смысле?
Да в том, что надеетесь на справедливый суд. Вам уже нужно подавать рапорта и идти в суд, не дожидаясь издания приказов, а Вы решили потянуть.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3629

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 15:08

alex56
Алекс ВЫ уже здесь корифей, а я только познаю самые азы увольнения, единственное где могу еще подсказать, так это про служебное жилье или жилье после развода, потому как сам сейчас прохожу все это, так что не сочтите за столь наивные вопросы.Моя проблема в том что пытаются уволить, но квартиру я еще не получил, пока нет выписки, мои права ни кто не нарушал, единственное, то что отправили документы на увольнение
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3630

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 15:21

Волшебник, Вы в своем коротком сообщении поставили столько глобальных вопросов, а в каждом из них нужно разбираться до тонкостей.
Вот пример по отпуску. Вы подаете в суд, что долностное лицо (не командир) нарушило Ваши права исключив Вас из списков части без предоставления очередного отпуска. А командир в суд представляет свидетеля, который заявляет, что лично до Вас доводил приказ КЧ о направлении Вас в отпуск, а Вы ответили, что Вам пофиг, т.к. ждете когда до Вас сам приказ доведут. Если я правильно понял, то на службу Вы каждый день не ходите, поэтому судья посчитает заявление свидетеля надлежащим доказательством оповещения Вас о срока отпуска и Вам будет отказ. Как то так.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей