Исключение из списков части

Палыч (smirnov)

#3571

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 мар 2013, 07:54

отказать мне в увольнении по ОШМ и отправить служить на равнозначную должность.
Имеют полное право...в течении 6-ти месяцев принять решение о дальнейшем прохождении военной службы. Что они, собственно, и сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В данном случае согласия не требуется.

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re:

#3572

Непрочитанное сообщение Авотия » 14 мар 2013, 08:31

[quote=
Имеют полное право...в течении 6-ти месяцев принять решение о дальнейшем прохождении военной службы. Что они, собственно, и сделали. [/quote]

Прошу прощения, а как же п.4 ст.34 "Положения о порядке прохождения ..."
"при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3573

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2013, 09:03

Авотия,
У Вас ПРАВО требовать увольнения по ОШМ возникнет после истечения 6-ти месяцев нахождения в распоряжении по ОШМ...
до этого времени командование имеет право назначить Вас на любую иную РАВНУЮ воинскую должглсть без Вашего согласия.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Могут ли исключить из списков части, не компенсировав недостаточную часть жил.площади по приходу документов?
У Вас в н.в. на каждого из членов семьи менее учетной нормы по региону?
Если более, то ни о каком компенсировании "недостающих" (как Вы ошибочно полагаете) метров речи не идет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3574

Непрочитанное сообщение этолето » 14 мар 2013, 09:22

Начальник отдела кадров дивизии сегодня позвонил мне с угрозой перевести меня без моего согласия на равнозначную должность в другую дивизию с другим ВУСом,
Много на себя берет начальник кадров. С другим ВУСом проблематично будет без согласия (например: Вас ракетчика в танки пехоту авиацию, прикольно) . Вывод просто пугает, берет на испуг.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3575

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2013, 09:33

С другим ВУСом проблематично будет без согласия
особых или существенных проблем через это фактор не будет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

#3576

Непрочитанное сообщение Авотия » 14 мар 2013, 10:51

Подскажите пожалуйста как понять фразу из "Положения о порядке прохождения военной службы"

"п.4 ст.34 - При сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию)"

Заранее благодарен Александр!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3577

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 мар 2013, 12:27

Подскажите пожалуйста как понять фразу из "Положения о порядке прохождения военной службы"
Если в батальоне 4 командира роты, а сокращается одна должность из четырёх, то можно сократиться вместо сокращаемого, а ему уступить свою должность.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Вот мой рапорт от 15.02.2013 на основании которого направлено представление на вывод меня в распоряжение:
А вам какой ответ на рапорт был? Вы же просили об увольнении, а не о выводе в распоряжение? Вас ещё пожалели, не послав представление об увольнеии с должности. Но если Вам идти по правильному пути, то нужно добиваться ответа на рапорт. В марте на совещании Шойгу сказал никого не увольнять, всех назначать, так что кадровик не пугает, а подсказывает обоюдноприемлемые варианты. Чтоб уволиться по сокращению в настоящий момент надо очень исхитриться.
Много на себя берет начальник кадров. С другим ВУСом проблематично будет
Никаких проблем: тыловиков готовят для всех родов войск, так что хоть начальником штаба (с предварительным обучением), а через 3 месяца уволить за упущения по службе. Пущай ждёт хату дома.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3578

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 мар 2013, 12:48

Никаких проблем: тыловиков готовят для всех родов войск, так что хоть начальником штаба (с предварительным обучением), а через 3 месяца уволить за упущения по службе. Пущай ждёт хату дома.
Полностью поддерживаю, но хотелось бы добавить: офицеры тыла - это не просто """"""""""""""""""", а люди удивительной и редкой судьбы! :lol:
Отредактировал :x
Палыч.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3579

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 мар 2013, 14:50

"п.4 ст.34 - При сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию)"
Это не ваш случай, так как...
Основание - Директива ГШ ВС РФ от 17.01.2013 г. № 314/4/271 воинская должность, на которой я прохожу службу сокращена.

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

#3580

Непрочитанное сообщение Авотия » 14 мар 2013, 16:08

Был сегодня на беседе у командира дивизии.

Мне было предложено 2 варианта развития дальнейших событий:
1) Перевод меня на равнозначную должность (с другим ВУСом) в другую дивизию (на основании тереграммы КА);
2) Увольнение меня по ОШМ и исключение из списков части (по моему согласию), без исключения из списков очередников на получение жилья. По моему мнению это просто пинок под зад.

Ответ надо дать завтра к 16.00. Помогите с выбором. Как Вы понимаете я желаю 3-ий вариант (зачисление меня в распоряжение командира части до обеспечения жильем), который даже не рассматривается из-за непонятного указания МО "не ставить ни кого в распоряжение...".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3581

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 мар 2013, 16:17

Перевод
на равнозначную должность
...не предусматривает согласия военнослужащего, так что по сути выбор не велик.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3582

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2013, 16:20

Авотия,
если служба настолько в тягость, то вариант 2
иначе поедете к новому месту на РАВНУЮ (ВУС значения не имеет)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#3583

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 14 мар 2013, 16:27

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста или ткните на страницу где можно почитать следующее.Увольняюсь по здоровью.Сейчас в отпуске пропорционально прослуженному.Выход 15.03.Сегодня позвонил кадровик и сказал,что завтра 15.03 я исключен из списков части.Закрепленное имущество не сдавал(в том числе пистолет) финансово и вещевкой не обеспечен.Да и рапортов никаких не писал.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#3584

Непрочитанное сообщение varsh74 » 14 мар 2013, 16:40

2) Увольнение меня по ОШМ и исключение из списков части (по моему согласию), без исключения из списков очередников на получение жилья.
Ни в коем случае этого не делайте. Это принуждение и шантаж со стороны командования. Была похожая ситуация. Поступил иначе. Никаких "прошу меня уволить и не исключать" в рапорте по шаблону не писал. В рапорте указал: прошу вывести меня в распоряжение...в связи с ОШМ, указал что жильем обеспечен ниже учетных норм"...Пошумели, покричали, пообещали второй раз на Курилы сослать и т д. В итоге успокоились и в последнем приказе Командующий ДВО вывел в распоряжение безо всякого увольнения. В этом же статусе (выведенный в распоряжение и не уволенный) нахожусь и по сей день. Никакое гестапо не может Вас заставить и принудить. Рапорт под копирку, диктофон на мобильнике включен, в листе беседы- никаких проявлений слабости и малодушия. Стойте на своем до конца. Бог и прокуратура Вам в помощь! Желаю удачи!!!

valentin87
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:25

#3585

Непрочитанное сообщение valentin87 » 14 мар 2013, 19:47

Извиняюсь что повторяюсь, но кто может сказать какие документы нужно забрать из части при увольнении?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3586

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2013, 20:10

Подскажите пожалуйста как понять фразу из "Положения о порядке прохождения военной службы"
Вы самое начало прочитайте: может быть дострочно уволен (не подлежит увольнению или имеет право на досрочное увольнение). А значит право на увольнение принадлежит командованию, а в приведенной Вами выдержке из ППВС должно быть два согласия: командира и военнослужащего, только при этом условии увольнение может состоятся.
Как Вы понимаете я желаю 3-ий вариант (зачисление меня в распоряжение командира части до обеспечения жильем), который даже не рассматривается из-за непонятного указания МО "не ставить ни кого в распоряжение...".
В Вашем случает 3-го варианта пока не прошло шесть месяцев в распоряжении (а Вас даже не выводили) быть не может. Тем более вывод в распоряжение до обеспечения жильем не предусмотрен. Просто вывод в распоряжение.
Ни в коем случае этого не делайте. Это принуждение и шантаж со стороны командования. Была похожая ситуация. Поступил иначе. Никаких "прошу меня уволить и не исключать" в рапорте по шаблону не писал. В рапорте указал: прошу вывести меня в распоряжение...в связи с ОШМ, указал что жильем обеспечен ниже учетных норм"...Пошумели, покричали, пообещали второй раз на Курилы сослать и т д.
Вариант реален, только если действительно равнозначно должности нет, а командир берет на понт. А так перевести могут без проблем на равнозначную должность.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3587

Непрочитанное сообщение globus » 14 мар 2013, 21:08

Сегодня позвонил кадровик и сказал,что завтра 15.03 я исключен из списков части.Закрепленное имущество не сдавал(в том числе пистолет) финансово и вещевкой не обеспечен.Да и рапортов никаких не писал.
Ну тогда завтра к кадровику и забираете все, что он даст. Можно подать рапорт (завтра же Вы военнослужащий еще), что на исключение без полного обеспечения всеми видами довольствия не согласны, просите обеспечить всем необходимым. Ну и сразу готовиться к суду.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#3588

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 14 мар 2013, 21:22

да,завтра еще в\сл.Вот только с рапортами все глухо их не регистрируют.Рапорт надо писать?Ведь согласия я не давал,командование в суде не сможет предоставить такой рапорт(на согласие).

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3589

Непрочитанное сообщение globus » 14 мар 2013, 21:42

Рапорт надо писать?Ведь согласия я не давал,командование в суде не сможет предоставить такой рапорт(на согласие).
пробуйте, не регистрируют - сразу на почту, отправляете ценным письмом уведомлением. НЕ помешает - помочь может. Год назад я был в точно такой же ситуации, мне рапорт помог.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3590

Непрочитанное сообщение zema1961 » 15 мар 2013, 08:29

не регистрируют - сразу на почту, отправляете ценным письмом уведомлением
Вчера вернулось такое ценное письмо.Отправил 09.01.2013 с рапортами.Пролежало на почте,никто не забрал,хотя их уведомляли.Пришло уведомление на возврат от 12.03. С 27.01. находилось на хранении почты.Заплатил за хранение 50руб. и забрал свое письмо обратно.И что теперь?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#3591

Непрочитанное сообщение Никола » 15 мар 2013, 09:21

Командиры своих почтальонов тоже инструктируют. Ценным письмам уделяют больше внимания. Мне после аналогичного случая удалось обратиться просто заказным.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3592

Непрочитанное сообщение Krus » 15 мар 2013, 09:27

zema1961,
Блин! Ну придите же Вы на почту (или в какой-нибудь там DHL - овчинка, как я понимаю, выделки стоит) и спросите как отправить письмо так, чтобы курьер ногами пришёл в часть и лично вручил (или получил отказ).
Вы посылали заказное, с описью вложений и с уведомлении о вручении?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3593

Непрочитанное сообщение zema1961 » 15 мар 2013, 10:11

Вы посылали заказное, с описью вложений и с уведомлении о вручении?
ДА.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3594

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 мар 2013, 10:53

Вчера вернулось такое ценное письмо.Отправил 09.01.2013 с рапортами.Пролежало на почте,никто не забрал,хотя их уведомляли.Пришло уведомление на возврат от 12.03. С 27.01. находилось на хранении почты.Заплатил за хранение 50руб. и забрал свое письмо обратно.И что теперь?
В прокуратуру с жалобой на неполучение почты командиром части. Можно и рапорт вышестоящему командованию (можно теже рапорта отправить, что и командиру отправляли плюс копия уведомления на возврат) - пусть разбирается, а придёт опять возрат, тогда ещё выше по команде.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Можно и в суд обратиться с жалобой на ограничение свободы по обращению к должностному лицу. Просить возместить моральный ущерб и обязать командира расмотреть рапорта по существу.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
курьер ногами пришёл в часть и лично вручил (или получил отказ).
Да откажут на почте в личном посещении. Можно попробовать отбить командиру телеграмму - вдруг за счёт оригинальности проскочит. Почтальона на территорию части не пустят. Уж если выдёргивать командира части через почту, то надо писать ему на домашний адрес.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ещё такой вариант прокатывает. Проделывали при бракоразводном процессе. Под подъездом втроём подкарауливали и вручали повестку. В случае отказа командиром взять корреспонденцию составить акт об отказе. И с этим в суд.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3595

Непрочитанное сообщение vlad540 » 15 мар 2013, 11:00

В нашей части распоряженцу пришла выписка из приказа на увольнение. Но накануне он написал рапорт на ученический отпуск (заканчивает второе высшее и принес справку из ВУЗа на ученический отпуск для написания диплома). НОКиС заставляет его писать рапорт на основной отпуск, считает что ему ученический не положен уже. Но вроде до исключения он еще военнослужащий со всеми правами, да и рапорт на ученический раньше подал чем пришла выписка. Я думаю, он должен дождаться ответа по своему рапорту на ученический отпуск - т.к. пока ответа нет и он не может спрашивать новым рапортом основной отпуск перед исключением. Какие у кого будут соображения?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3596

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 мар 2013, 13:31

В нашей части распоряженцу пришла выписка из приказа на увольнение. Но накануне он написал рапорт на ученический отпуск (заканчивает второе высшее и принес справку из ВУЗа на ученический отпуск для написания диплома). НОКиС заставляет его писать рапорт на основной отпуск, считает что ему ученический не положен уже. Но вроде до исключения он еще военнослужащий со всеми правами, да и рапорт на ученический раньше подал чем пришла выписка. Я думаю, он должен дождаться ответа по своему рапорту на ученический отпуск - т.к. пока ответа нет и он не может спрашивать новым рапортом основной отпуск перед исключением. Какие у кого будут соображения?
Срочно заяву в суд на незаконный отказ КЧ в предоставлении ученического отпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
То, что нет ещё официального отказа - мелочи. В заяве указывать, что команчем было отказано и приводить доводы нач.кадра.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

Re:

#3597

Непрочитанное сообщение Любознательный » 15 мар 2013, 18:20

а вот с последующим предоставлением отпуска за 2013 год и исключением - пока тёмный лес, чьим приказом это будет осуществляться?
Отпуск предоставляет КЧ (Положение никто не отменял), исключать будет Командующий ВО.
LUTIKS, подскажите пожалуйста почему исключать будет Командующий ВО, а не КЧ.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3598

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 мар 2013, 18:27

LUTIKS, подскажите пожалуйста почему исключать будет Командующий ВО, а не КЧ.
Я не знаю Вашего воинского звания - поэтому так и написал. По старому пр.410 посмотрите кто по Вам имел право издавать приказы о назначении -увольнении.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

Re:

#3599

Непрочитанное сообщение Любознательный » 15 мар 2013, 19:06

LUTIKS, подскажите пожалуйста почему исключать будет Командующий ВО, а не КЧ.
Я не знаю Вашего воинского звания - поэтому так и написал. По старому пр.410 посмотрите кто по Вам имел право издавать приказы о назначении -увольнении.
Звание - Майор. Но ведь речь идет не об увольнении, а об исключении из списков части.
Ведь согласно ПРИКАЗа от 17 декабря 2012 г. N 3733 п2. Приказы имеют право издавать должностные лица Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Вооруженные Силы), имеющие в непосредственном подчинении кадровые органы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3600

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 мар 2013, 19:24

Ведь согласно ПРИКАЗа от 17 декабря 2012 г. N 3733 п2. Приказы имеют право издавать должностные лица Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Вооруженные Силы), имеющие в непосредственном подчинении кадровые органы.
Прошу прощения, попутал увольнение с исключением. По идее действительно КЧ может исключить, но и рисковать у КЧ желания может не возникнуть. Отправит проект приказа в кадры округа и всё. Если вернут с указанием: пошёл нафиг - сам исключай, то прикрыв свою попу приказом с округа издаст свой приказ об исключении.
ПРИКАЗ от 17 декабря 2012 г. N 3733 п2 ещё не обкатан, возможно ещё к нему имеется 48 разъяснений ГУКа. Вам какая разница чьим приказом Вы будите исключены? ВК ВС добросовестно забил на то, что в/сл в нарушение приказа 1818 был уволен с военной службы ни приказом МО РФ, а приказом КВО. Каких-либо прав в/сл это типа не нарушило.
Вы же знаете в какой стране мы живём. :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей