Исключение из списков части

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3511

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 мар 2013, 14:03

Тут не много ситуация не пройдет, в служебки прописаны на 36кв.м 4 человека, плюс я второй раз уже женат имею сына.Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина.
Даже не зависимо от того, есть у Вас жильё или нет по месту службы, могут уволить если Вы просите жильё не по месту службы. :(

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3512

Непрочитанное сообщение Krus » 12 мар 2013, 14:22

Мне кажется, что такой приказ имеет отношение к ДД, так как прекращает выплату ДД
Ну явно то он не прекращает, но за собой влечет

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3513

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 14:49

Тут не много ситуация не пройдет, в служебки прописаны на 36кв.м 4 человека, плюс я второй раз уже женат имею сына.
Вам надо разобраться: кто, где и с кем живёт. Надо учитывать тот факт, что жильё предоставляется на членов семьи, которые живут совместно с военнослужащим. Даже в случае учётной нормы 10 кв. м (меньше не встречал), военнослужащий не обеспечен по учётной норме - тут у Вас всё хорошо.
командующий приказал меня УВОЛИТЬ и документы уже подготовили и отправили далее по инстанциям
Вам нужен документ от командира части, подтверждающий отправку представления на увольнение. Достаточно будет к заявлению приложить копию листа беседы, на самом суде (или до него) нужно будет подтверждение командира факта отправки представления по инстанциям. Подавать в суд на командира части о незаконной подаче представления на увольнение. Нужно просить признать незаконным уже само представление к увольнению, заодно просить суд об обеспечительных мерах: приостановить движение документа до принятия судом решения.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ну явно то он не прекращает, но за собой влечет
Масло масленное. Не прекращает, но влечёт прекращение. Что, издаётся второй приказ во исполнение приказа на исключение из списков части? Типа: приказ о прекращении выплат на основании приказа об исключении из списков части?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3514

Непрочитанное сообщение Krus » 12 мар 2013, 14:58

Масло масленное.
Ну да! А как суды сейчас все вопросы рассматривают - ищут любую зацепку. Я поэтому сразу и указал одну

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3515

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2013, 15:07

Вам нужен документ от командира части, подтверждающий отправку представления на увольнение. Достаточно будет к заявлению приложить копию листа беседы, на самом суде (или до него) нужно будет подтверждение командира факта отправки представления по инстанциям. Подавать в суд на командира части о незаконной подаче представления на увольнение. Нужно просить признать незаконным уже само представление к увольнению, заодно просить суд об обеспечительных мерах: приостановить движение документа до принятия судом решения.[quote
]
Единственное в чем я ступил, сразу надо было требовать письменное подтверждение того факта об увольнении,ну хорошо допустим, взял эту бумагу,и в прокуратуру на незаконные действия ком.части,а представим что нет документального подтверждения,тоесть ком.в/ч в отказ якобы ему дали устное указание, в принципе так и было,то что тогда? В принципе юр.отделом или правовым отделом не имеют право пропустить документы на подпись к увольнению, или я не прав? и опять же если уволили, то с кем потом судиться с Министром обороны, получается так?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3516

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 15:29

а представим что нет ни кого документального подтверждения,то что тогда?
Единственным документом, являющимся подтверждением наличия представления на увольнение является лист беседы, так как он является одним из приложений к представлению. Другого источника информации о подготовке представления у военнослужащего нет. Тут один товарищ на форуме пытался отменить лист беседы (представления на увольнение не было, а беседа была), но проиграл в 3-х инстанциях, до Верховного суда (как я понял) не пошёл. Проекты заявлений выкладывались на форуме.
Берёте у командира копию листа беседы (или просите суд запросить этот документ) и обжалуйте в суд незаконность представления. У прокуратуры руки могут оказаться короче, чем у суда (но это бывает по-разному), так как ответ они дают в течении 30 дней, да и захотят ли разбираться - не понятно (типа командир отправил - ничего не нарушил, а вот когда уволят - тогда приходите).

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
тоесть ком.в/ч в отказ якобы ему дали устное указание
В том, как проходят команды боевого управления, это проблема командира части. Лист беседы оформлен командиром части? Представление готовил командир части? Значит командир части виновен в нарушении закона. По Уставу командир части не имеет права выполнять незаконное приказание вышестоящего начальника, в том числе и письменное, в противном случае он соучастник и преступник.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
с кем потом судиться с Министром обороны
Именно с ним. Он тоже не имеет права подписывать незаконно составленные проекты его приказов.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3517

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2013, 15:34

У командира уже я не возьму копию, так как уже поздно,и я об этом не знал, единственный вариант запрос у ком.в/ч, получается требовать не законное представление к увольнению приостановить, до обеспечения жильем , или может формулировку более грамотную написать?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3518

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2013, 15:40

и опять же если уволили, то с кем потом судиться с Министром обороны, получается так?
Сейчас право увольнения есть и у Командующих. А до этого Министр увольнял, с ним и судились. Но все таки учетную норму своего н.п. узнайте, что бы в суде учетной нормой к столу не приложили.

smannn133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:55

#3519

Непрочитанное сообщение smannn133 » 12 мар 2013, 15:46

Уважаемые товарищи!
Будьте добры, в личку направить образец заявления в суд, в связи с нарушением сроков увольнения.
Ситуация: в мае 2012 года пришел в часть приказ МО РФ об исключении в марте 2012, т.е. 2 месяца проходил на службу бесплатно, т.к. выходное пособие зачли в счет ден. довольствия за апрель и май.
Написал в прокуратуру на ЕРЦ, прокурор направил мою жалобу в ЕРЦ на рассмотрение, ЕРЦ переправило в кадры МО. Кадры МО ответели обращайтесь в суд.
Сейчас решил обратиться в суд. Подскажите срок искавой давности какой? В какой суд направлять?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3520

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2013, 15:50

Но все таки учетную норму своего н.п. узнайте, что бы в суде учетной нормой к столу не приложили.
Что за учетная норма? с какого периода командующие теперь увольняют, впервые услышал такое? до сих пор считал что министр обороны
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3521

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2013, 16:00

Что за учетная норма?
Ст. 50 и 51 ЖК РФ. Если в Вашем н.п. учетная норма - 8 кв.м. (а в Подмосковье таких н.п. много) то Ваше увольнение суд может признать законным. Я Вам давал ссылку на ветку - увольнение со служебным жильем. Там это все уже разобрано и примеры решений судов есть.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3522

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 16:08

с какого периода командующие теперь увольняют
Смотрите здесь: Re:.

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#3523

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 12 мар 2013, 16:10

Здравствуйте, форумчане. Увольняюсь из ВС " по собственному желанию" ,дело пришло с подсчета, отправили документы на увольнение. НО! аттестации не было, беседа НЕ проведена. Я вот к чему... был суд по поводу не выплаты мне ДД за август, сентябрь 2012 года( в мою пользу, решение вступило в силу еще в декабре 2012 года). 30 апреля меня исключают из л/с в/ч. Правильно ли я понимаю, что без расчета в том числе и по ДД за август, сентябрь мое увольнение будет незаконным? Что посоветуете предпринять уже сейчас?
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3524

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 мар 2013, 16:10

Что за учетная норма?
Исключение из списков части
с какого периода командующие теперь увольняют
Re:

Вы ветку-то читайте, а не только спрашивайте...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3525

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 16:17

получается требовать не законное представление к увольнению приостановить, до обеспечения жильем , или может формулировку более грамотную написать?
1. признать действи командира части по проведению беседы неправомерными.
2. признать действия командира части по представлению к увольнению при необеспеченности жильём по месту службы неправомерными.
3. обязать командира части изъять лист беседы из личного дела.
4. признать документ "представление к увольнению" не соотвествующим требованиям законодательства.
5. обязать кадровые органы оставить предстваление без реализации.
Как-то так.

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#3526

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 12 мар 2013, 16:26

Подскажите срок искавой давности какой?
ВЫ ж будете обжаловать "действие". 3 месяца...увы.
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3527

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 16:32

Что посоветуете предпринять уже сейчас?
Написать рапорт, подать и зарегистрировать его. Суть рапорта: "довожу до вашего сведения, что не обеспечена ДД за август и сентябрь 2012 года, прошу произвести выплату в соотвествии с судебным решение. В соответствии со сложившейся судебной практикой в случае невыплаты указанного ДД до исключения из списков части, судом будет перенесена дата исключения из списков части на дату обеспечения меня указанным ДД. В частности прокуратурой перед судом может быть поставлен вопрос о взыскании ущерба (величины моего ДД между датами исключения), причинённого государству, с виновного лица, то есть Вас".

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Кадры МО ответели обращайтесь в суд.
Сейчас решил обратиться в суд.
Можно поробовать отсчитать 3 месяца от даты получения ответа кадров МО (но что-то много промежуточных звеньев, мне самому не вериться в успех).
А главное: что Вы хотите получить от обращения в суд?

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#3528

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 12 мар 2013, 16:38

В частности прокуратурой перед судом может быть поставлен вопрос о взыскании ущерба (величины моего ДД между датами исключения), причинённого государству, с виновного лица, то есть Вас".
извините, пожалуйста это ответ именно на мой вопрос?
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

smannn133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:55

#3529

Непрочитанное сообщение smannn133 » 12 мар 2013, 16:47

А главное: что Вы хотите получить от обращения в суд?
Изменить дату увольнения, фактически приказ от марта в часть пришел в мае. Хочу что бы дата исключение в приказе МО РФ соответствовала дате поступления данного приказа в часть.
Внести изменения в приказ и получить денежное довольствие за 2 месяца.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3530

Непрочитанное сообщение globus » 12 мар 2013, 16:52

nataly2012,
В соответствии со сложившейся судебной практикой в случае невыплаты указанного ДД до исключения из списков части, судом будет перенесена дата исключения из списков части на дату обеспечения меня указанным ДД
Не согласен - есть на форуме решения судов по идентичному делу. Суд решил - несмотря на то, что есть судебные постановления о взыскании ДД за определенные месяцы, ДД за эти месяцы на карту заявителя на день исключения НЕ поступили, суд считает увольнение и исключение без указанные выплат законным, так как невыплата указанные ден средств уже регулируется в исполнительном производстве на основании закона "Об исполнительном производстве". Так что не все так как желается.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3531

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 16:56

извините, пожалуйста это ответ именно на мой вопрос?
Да, я предлагаю запугать командира для того, чтобы он пошевелился с исполнением решения суда. Если у Вас в планах отсуживать перенос даты исключения из списков части, и вы хотите, чтобы командование опоздало с выплатой ДД, тогда запугивание - это лишнее.

smannn133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:55

#3532

Непрочитанное сообщение smannn133 » 12 мар 2013, 16:57

Можно поробовать отсчитать 3 месяца от даты получения ответа кадров МО (но что-то много промежуточных звеньев, мне самому не вериться в успех).
Кадры МО также предложили обратиться с ходатайством на Командующего округом о внесении изменнения в приказ МО. Может написать Командующему округу ходатайство и подождать что ответит, если будет отрицательный ответ, то обратиться в суд?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3533

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 16:58

Не согласен - есть на форуме решения судов по идентичному делу.
Согласен. Но это же красивый блеф. Иногда просто попугать командиров - уже удовольствие.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3534

Непрочитанное сообщение globus » 12 мар 2013, 17:02

Изменить дату увольнения, фактически приказ от марта в часть пришел в мае. Хочу что бы дата исключение в приказе МО РФ соответствовала дате поступления данного приказа в часть.
Внести изменения в приказ и получить денежное довольствие за 2 месяца.
это все можно было сделать, но ведь сроки пропущены.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Согласен. Но это же красивый блеф. Иногда просто попугать командиров - уже удовольствие.
именно! а еще насущная необходимость, потому как это одно из наших средств борьбы. :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
подождать что ответит, если будет отрицательный ответ, то обратиться в суд?
если не ответит - тоже в суд.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#3535

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 12 мар 2013, 17:03

Если у Вас в планах отсуживать перенос даты исключения из списков части, и вы хотите, чтобы командование опоздало с выплатой ДД, тогда запугивание - это лишнее.
У меня в планах побыстрее свалить из этой дыры в Питер. НО вот дарить более 70 тысяч рублей дяде - как-то не хочется
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3536

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 17:10

Кадры МО также предложили обратиться с ходатайством на Командующего округом о внесении изменнения в приказ МО. Может написать Командующему округу ходатайство и подождать что ответит, если будет отрицательный ответ, то обратиться в суд?
Я с таким уже сталкивался: запустили на полный круг, а в итоге судья спросил: вы первый отказ когда получили? Итог - в иске отказать по причине пропуска срока обращения в суд.
Командующий округом не имеет полномочий вносить изменения в приказ МО. Вас просто дурят. Я в своё время говорил подчинённым мне командирам: посылайте всех недовольных ко мне, а я уже буду посылать на Х.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У меня в планах побыстрее свалить из этой дыры в Питер. НО вот как-то дарить более 70 тысяч рублей дяде - как-то не хочется
Тогда исполнительный лист побыстрее приставам передайте (не забудьте к приставам взять с собой номер лицевого счёта, на который хотите получить эти деньги).

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#3537

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 12 мар 2013, 17:22

побыстрее приставам передайте
вот как-то не получается. Наша доблестная почта отправление 1 класса с Дальнего Востока до Москвы 3-й месяц везет( на розыск подала).
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3538

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2013, 10:22

Уважаемые формчане, подскажите куда лучше начинать жалобы строчить, на предмет не законного увольнения (Приказ об увольнении ещё не подписан)
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3539

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 10:57

Уважаемые формчане, подскажите куда лучше начинать жалобы строчить, на предмет не законного увольнения (Приказ об увольнении ещё не подписан)
Пока Ваши права ничем не нарушены. Имеете право подать телегу в военную прокуратуру о планируемом нарушении Ваших прав.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3540

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2013, 11:23

Пока Ваши права ничем не нарушены. Имеете право подать телегу в военную прокуратуру о планируемом нарушении Ваших прав.
То есть пока не закопали, поминальный обед не заказывать.Я к тому, что как то хотелось предотвратить увольнение, что бы потом судебные тяжбы избежать, а в следствии прекращение ДД, в общем всего этого гемора.просто уже устал от судов и этой несправедливости, с 2008 года жду долгожданное жильё, а тут вот так просто, взять и УВОЛИТЬ, без жилья... круто!!! :good:
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей