Встреча с Шевцовой

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#61

Сообщение Гарик66 » 21 июн 2011, 13:22

MilitaryFox, я понял одно, что только объединившись, мы сможем что-то сделать! Как Колычев про меня сказал? "Сомневаюсь, что такой майор есть..." Да вот он я! Со всеми документами! Только вот отвечает мне на все жалобы и заявления ровно тот прокурорский, кто это все и сделал! Просто я систему хорошо знаю изнутри! Знаю судей, прокурорских... Там, другое совершенно восприятие действительности! Там свой, спокойный и довольный, обеспеченный мир! Только негодяи-заявители им мешают наслаждаться...
Вместе и с максимальной оглаской! И в тонусе их держать нужно! За горло и в тонусе! Это как фильмы Рогожкина "Особенности национальной охоты (рыбалки и т.п.)"! Не служивший, их не понимает! Так и менегеры - замы! Так и остальные, не служившие! Мне во МСЭКе врач говорила: "А почему Вы квартиру не получили? Президент всем дает. Не может этого быть!" Угадайте, есть я хоть где то в очереди реальной? На бумажках-отписках да... А в реале - нет!
У меня двое несовершеннолетних детей. Им нужно где-то жить. Да и лизоблюдов наказать нужно! Подлое прошлое не проходит бесследно. Оно ждет своего часа. И если соседи, знакомые, дети этих прокурорских узнают, что их папашка то, мерзавец! Уже легче...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#62

Сообщение ngb » 21 июн 2011, 13:42

Так, в решениях судов и есть те вопросы, которые вы обсуждаете: выделение жилья, учет в/сл, контакты с ДЖО...
Читайте внимательно - я об этом не говорил!
пример того, что не все есть в решениях суда, но тем не менее проблема требует решения

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Пора закончить дебаты ниочем и перейти к конструктиву, а это факты нарушений, предложения по их недопущению и тд и тп, решения судов вещь нужная на этой встрече, но это не единственное что необходимо предъявить ТВШ я уже просил факты недозвона до ДЖО с реальными номерами тлф, пока никто не сподобился за исключением двух человек, что все легко дозваниваются и проблемы такой нет :? :? :? ? тогда не зачем ее рассматривать :twisted: , (предложения про cool -центр уже были)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#63

Сообщение MilitaryFox » 21 июн 2011, 14:06

Пора закончить дебаты ниочем и перейти к конструктиву
Встреча-то когда? А то до ее начала и глаз замылится, или все проблемы сами рассосутся... В июле депутаты уйдут в отпуск, и тогды вы ее, уж, точно не достанете!
:P
я уже просил факты недозвона до ДЖО с реальными номерами тлф
Что Вам дадут эти факты? Дайте ей на встрече трубу и пусть попробует записаться к Колычеву на прием или узнает судьбу чьих-нибудь документов. Только пусть представится Вероникой Маврикьевной и звонит по нашим номерам, а не по "хитрым".
Про реестр я уже писал - пусть принесет и покажет, как он работает. На этом, думаю, время вашей встречи и истечет! А ответы на все остальные вопросы - письменно! :P
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#64

Сообщение наивный » 21 июн 2011, 17:48

С ником "НАИВНЫЙ" будет вполне допустимо следующее предложение... ;)
Считаю возможным от лица Общественного совета или через Гудковых обратиться в Главную военную прокуратуру с заявлением и требованием к ним о направлении от ГВП в суд иска в защиту неопределенного круга лиц по факту несоблюдения очередности при предоставлении жилых помещений, нарушения положений ст.57 ЖК РФ, и отсутствия общественно доступной и гласной очереди на жилье в ДЖО!!! В доказательство приложить информацию обобщенную в теме "Электронная очередь". Да напомнить им о прокурорской этике по приказу Генпрокурора 114-10 Военная прокуратура :D
Кто возьмется за воплощение этого предложения в реальное воплощение? :?

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Вот тут форумеру Электронная очередь на жилье Минобороны РФ тов.Колычев пытался рассказать о неизвестной нам второй очереди "внеочередников", в т.ч. имеющих судебные решения, :shock: с какого то будуна отнесли к внеочередникам?! Пусть Танюша разъяснит, что за хрень? И где она на их хваленом сайте? :?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#65

Сообщение sergei62 » 21 июн 2011, 20:37

тов.Колычев пытался рассказать о неизвестной нам второй очереди "внеочередников", в т.ч. имеющих судебные решения, с какого то будуна отнесли к внеочередникам?! Пусть Танюша разъяснит, что за хрень? И где она на их хваленом сайте?
Да нет её нихрена такой очереди, парят мозги в/с, не более. Видимо это он про судебников на столицу говорил, которых стараются всеми силами и способами распихать по подстоличью ИМХО
Я другой такой страны не знаю где так...

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#66

Сообщение Lvovna » 21 июн 2011, 21:55

ведь когда действовал 80-й приказ никто не возмущался внеочередниками. Лично я считаю, что зря убрали внеочередность. Человек отслужил более 30 лет, достиг пределки и что он должен ждать капитана с пятилетней выслугой, но который в часть прибыл на месяц раньше. Или больной-инвалид негодный к военной службе, который не может уволится .......
Целиком и полностью согласна! Вообще 80-й приказ обратно из небытия возвратить надо. Порядка больше было. Даже в том плане, что в каждой отдельно взятой части военнослужащие, чья очередь "на подходе" была, под неусыпным контролем держали все поступления жилья, любое движение отслеживалось. А сейчас что? Полнейший хаос, если не сказать резче - бардак!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#67

Сообщение Lvovna » 22 июн 2011, 13:06

Поэтому я и ратую за деньги - где захотел, там и купил! По идее тот же самый сертификат, только цену нужно брать рыночную, а не ту, что Минэконом рассчитает. Но на это правительство не пойдет - все ломануться на Москву, т.к. стоимость метра выше.
Многим эта идея кажется неплохой, но тут в законодательной базе надо будет урегулировать множество проблемных мест, не захотят наши законодатели головушки свои ломать, чтобы и по закону сделать, и по справедливости. И уж всяко-разно забывать нельзя о тех, кто всё это делить-распределять будет, это же всё сплошь родня, сватовья-кумовья. Чужих с ключевых постов поубирали давно... А при существующих законах-порядках и так неплохо "на карман падает", зачем что-то ещё менять. Вот так как-то...
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#68

Сообщение sergei62 » 22 июн 2011, 16:05

так что ТШ, встречается?
Я другой такой страны не знаю где так...

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#69

Сообщение desantura » 22 июн 2011, 16:20

так что ТШ, встречается?
Письмо она получила, на встречу готова, но молчит, дату и время пока не уточнила. Если до конца этой недели не определится, то Г.Гудков будет лично ей звонить в понедельник по этому вопросу. Так что пока ждём.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#70

Сообщение наивный » 22 июн 2011, 17:49

ТШ по своему функционалу, имеет ли какое отношение к военпенсам... она там у них случаем не соц.вопросами Министерства обороны Российской Федерации ведает?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#71

Сообщение Lvovna » 22 июн 2011, 19:04

соц.вопросами Министерства обороны Российской Федерации ведает?
Да, этими вопросами как раз и ведает. Но только что-то плохо очень.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#72

Сообщение наивный » 22 июн 2011, 19:30

В связи с этим у меня к ней вопрос: По каким причинам государство военнослужащему "прощает" льготную выслугу лет превышающую 32 года, т.к. именно за 32 года льготной выслуги военнослужащий приобретает право на максимально предусмотренную Законом пенсию в 85%... такой же порядок и в предложенных проектах закона о военпенсии...
Если воин всю службу находился в экстримальных условиях, где было предусмотрено льготное исчисление выслуги лет, он шлепал не по мягким коврам арбатских штабов, а по снегам заполярья, пескам Азии и горам Кавказа, пилотировал уже разваливающиеся, доставшиеся от империи СССР, летающие гробы советской авиапромышленности, ходил в автономки и дальние походы...
по Законам этого государства его выслуга в льготном исчислении составила например - 45 лет, то на каком основании это же государство отбирает у него 13 лет выслуги и 39% к военной пенсии... которую он по праву заслужил...
Вот у гражданских еще не додумались отнимать годы трудового стажа на пенсию и ограничивать ее размер... почему же в отношении военнослужащих допускается подобная дискриминация и произвол? Какой дебил и чем обосновал максимальный размер пенсии в 85%, если она должна выплачиваться по заслугам за весь ратный труд... Если воин большую часть своей службы участвовал в боевых действиях и смог выжить, то на каком основании государство отправляя его на пенсию обкрадывает и проявляет прямо сказать мошенничество!

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

#73

Сообщение rols » 22 июн 2011, 20:55

в нашем государстве все нужно выгрызать зубами. Фронтовиков с мая 2010 года обещаниями кормят, а они умирают потихонечку,
Да, вспомните ситуацию с ветераном, который отослал свои медали президенту. С ним тоже ситуация двоякая. Президент сказал всех ветеранов обеспечить, а воронежские власти посчитали, что этот уже итак обеспеченный (ведь жилье есть, а то что удобства на улице - то это ничего, итак сойдет называется). Довели человека и когда назрел скандал - сказали, что во всем воронежские власти виноваты.
Вот и сейчас - президент сказал, что всех военнослужащих обеспечить жильем. Так нет таки опять - докажите свою нуждаемость. Сейчас опять доведут кого-нибудь, что вены себе вскроет от безысходности, опять будут искать крайних. Опять скажут, что кто-то кого-то неправильно понял.
А не проще отвечать сразу за свои слова всем - так всем, кто еще не получал от Министерства обороны и РФ, а не устраивать людям препонов.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#74

Сообщение MilitaryFox » 23 июн 2011, 07:47

ТШ по своему функционалу, имеет ли какое отношение к военпенсам... она там у них случаем не соц.вопросами Министерства обороны Российской Федерации ведает?
Нужно перед встречей запросить ее должностную инструкцию и функциональные обязанности, чтобы вопросы были в тему. А то, Вы ей про пенсии, а она оказывается занимается только жильем, да еще по совместительству закупкой овощей из стран ЕЭС! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re:

#75

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 23 июн 2011, 08:38

В связи с этим у меня к ней вопрос: По каким причинам государство военнослужащему "прощает" льготную выслугу лет превышающую 32 года, т.к. именно за 32 года льготной выслуги военнослужащий приобретает право на максимально предусмотренную Законом пенсию в 85%... такой же порядок и в предложенных проектах закона о военпенсии...
Если воин всю службу находился в экстримальных условиях, где было предусмотрено льготное исчисление выслуги лет, он шлепал не по мягким коврам арбатских штабов, а по снегам заполярья, пескам Азии и горам Кавказа, пилотировал уже разваливающиеся, доставшиеся от империи СССР, летающие гробы советской авиапромышленности, ходил в автономки и дальние походы...
по Законам этого государства его выслуга в льготном исчислении составила например - 45 лет, то на каком основании это же государство отбирает у него 13 лет выслуги и 39% к военной пенсии... которую он по праву заслужил...
Вот у гражданских еще не додумались отнимать годы трудового стажа на пенсию и ограничивать ее размер... почему же в отношении военнослужащих допускается подобная дискриминация и произвол? Какой дебил и чем обосновал максимальный размер пенсии в 85%, если она должна выплачиваться по заслугам за весь ратный труд... Если воин большую часть своей службы участвовал в боевых действиях и смог выжить, то на каком основании государство отправляя его на пенсию обкрадывает и проявляет прямо сказать мошенничество!
В гражданской авиации ребята получают зарплату и часть заработанной пенсии, как было недавно и в армии. Так что нас имеют всё сильнее и сильнее.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#76

Сообщение desantura » 23 июн 2011, 16:15

Удивительной скромности женщина - сама в атаку не идет, ждет личного приглашения от депутата. А может быть, кабинет свой к встрече готовит?
Ну так что ж Вы хотите, при нынешнем коррупционно-олигархическом режиме в России, зам. министра - это не хухры-мухры. Эти люди считают себя выше, чем господь бог! Остаётся только ждать встречи. Если вдруг встреча не состоится по каким-либо причинам, то коллективная жалоба, которую хотели ей вручить на встрече, уже готова! Отправим ей, пусть читает и думает что дальше делать, если не хочет, чтоб мы ей помогли в решении возникших проблем. Но по любому надо действовать, а не сидеть сложа руки.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#77

Сообщение ngb » 24 июн 2011, 08:18

Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#78

Сообщение MilitaryFox » 24 июн 2011, 08:34

Вот и очередь на жилье Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
А кто бы в этом сомневался! Поэтому они и молчат в ответ на мое обращение с 7 декабря 2010 года, и не хотят меня допускать к ознакомлению с документами, как это определено в решении суда. Вот, и нужно их и за жабры, и за жо..
Значит для встречи с ТШ основное требование - ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ И ПОКАЖЕТ РЕЕСТР!!! И тут же определит срок его обнародования! А то, она свистела: "У нас с февраля..." Чего у Вас с февраля?
ТРЕБУЕМ _ ПОКАЖИТЕ НАМ РЕЕСТР!!! :twisted:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#79

Сообщение Pravoe » 24 июн 2011, 08:43

ТРЕБУЕМ _ ПОКАЖИТЕ НАМ РЕЕСТР!!!
Думаю что требование показать ОЧЕРЕДЬ будет весомей. Хочу знать номер очереди!! Следить как она продвигается. И ежемесячно (Еженедельно) читать официальные отчеты сколько людей заключили договора соц найма, сколько извещений выписано и ВРУЧЕНО, сколько квартир закуплено и готово к распределению.(т. е.): "Хочу все знать!"
А не "Все хорошо, а будет еще лучше". Раздражает вранье. :?
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#80

Сообщение MilitaryFox » 24 июн 2011, 09:23

Думаю что требование показать ОЧЕРЕДЬ будет весомей.
Это они ОЧЕРЕДЬ обозвали РЕЕСТРОМ! Посмотрите в приказе 1280 рекомендуемую форму реестра - графа 1 № п/п. Вот, Вам и Ваш номер!
Но дело-то здесь в другом - как Вы убедитесь в том, что это именно тот реестр? Так что прозрачность у нас, как в программе "За стеклом" - они нас видят, а мы их нет! :D
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#81

Сообщение majorV » 24 июн 2011, 10:29

И не ежемесячно читать официальные отчеты сколько людей заключили договора соц найма,
Не только в в Инете, но прежде в сего в традиционном официальном печатном источнике - Российской газете, чтобы было что в суд нести при первой необходимости.
И вообще по заявленной теме: на встрече надо не вопросы задавать, а требовать:
- принципиальных изменений в рук. документы,
- принципиальных изменений в организацию работы ДЖО,
- жесткого общественного контроля за деятельностью всех жилищных органов МО,
- независимой от МО ревизии деятельности ДЖО с первого дня их работы и по настоящее время,
- признания недействительными всех решений ДЖО, принятых с нарушениями положений ЖК Рф, в том числе и незаконно выписанных и отправленных извещений
-персональной уголовной ответственности Лиршафт за организацию содеянного вредительства.
Дальнейшую деятельность ДЖО может начать вести только после изменения его деятельности по результатам ревизии на основании и в твердом соответствии с опубликованной в печатных СМИ единой очереди ( при отсутствии в ней ошибок и потерь очередников).
Я понимаю, что все, что я изложил выше - в в наших реально сложившихся условиях, к сожалению, - идеализм, но если если в этом принципиальном направлении не двигаться, то все предпринимаемые меры ( переговоры, обращения в суды, жалобы, митинги) в ином направлении радикально ситуацию не исправят.
Пока система жилищных отношений в МО РФ будет оставаться кривой и заточенной под чьи угодно интересы , кроме интересов очередников, она и будет продолжать работать криво, ежечасно тиражируя свои ошибки и калеча судьбы сотен тысяч очередников и их семей

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#82

Сообщение MilitaryFox » 24 июн 2011, 10:59

прежде в сего в традиционном официальном печатном источнике - Российской газете
Печатный обязательно! Из компьютера все можно повыкидывать!
Пока система жилищных отношений в МО РФ будет оставаться кривой и заточенной под чьи угодно интересы , кроме интересов очередников, она и будет продолжать работать криво, ежечасно тиражируя свои ошибки и калеча судьбы сотен тысяч очередников и их семей
А это, кстати, и была ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ создания этой убогой конторы!
А теперь к Вам, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ! В ветке промелькнуло сообщение о том, что готова какая-то коллективная жалоба в адрес ТШ на случай её игнорирования встречи с вами... А как бы с ней ознакомиться? Уж, больно интересно! Или это закрытая информация?
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#83

Сообщение majorV » 24 июн 2011, 12:27

Колычев на них много отреагировал после 22 мая? Да, и каникулы у них через две недели, а, значит, до осени забудте об их поддержке!
Колычева надо долбать непрерывно, у кого бы только терпения столько нашлось. А насчет каникул, полагаю, что те из депутатов, кому хочется продлить пребывание свое в думе не захотят беззаботно отдыхать летом.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#84

Сообщение наивный » 24 июн 2011, 16:46

Это они ОЧЕРЕДЬ обозвали РЕЕСТРОМ! ...
Ну вынудили снова по одному и тому же высказаться... можно уже и за СПАМ посчитать...
Уважаемый, MilitaryFox! Не путайте пожалуйста х.. с пальцем! Чтоб понять разницу между РЕЕСТРОМ и ОЧЕРЕДЬЮ, предлагаю углубиться хотя бы в их смысловое значение по толковым словарям:

Что такое Очередь? Значение и толкование слова ochered, определение термина
1) Очередь - Люди, расположившиеся один за другим для получения или совершения чего-нибудь в последовательном порядке
2) Очередь - Определенное количество патронов, выпущенных пулеметом (или автоматом) в один прием
3) Очередь - Отдельный завершенный участок, часть в последовательном строительстве, сооружении чего-нибудь
4) Очередь - Порядок в следовании кого-чего-нибудь
5) Очередь - Чье-нибудь место в таком порядке
http://www.onlinedics.ru/slovar/ojegov/p/ochered.html

очередь - 'ОЧЕРЕДЬ , очереди, в очереди и ( •устар. ) в очереди, мн. очереди, очередей, •жен. 1. Последовательность, определенный порядок в следовании, движении чего-нибудь.
3. Группа людей, вставших один за другим для получения чего-нибудь в последовательном порядке. Очередь за билетами в театр. Шумная очередь. Длинная очередь. Живая очередь ( см. живой ).
http://www.onlinedics.ru/slovar/ushakov/o/ochered.html

Владимир Сорокин. Очередь
http://lib.ru/SOROKIN/ochered.txt
ОЧЕРЕДЬ — Если стоит стадо баранов, всегда найдется осел, который займет очередь. Александр Самойленко Другая очередь всегда движется быстрее. Барбара Этторе Чем дольше ты стоишь в очереди, тем больше вероятность того, что ты стоишь не в той очереди. Артур … Сводная энциклопедия афоризмов
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/918162
Электронная очередь: современное решение для организации управления очередями и вызова клиента
http://www.inform-tablo.ru/ehlektronnaja-ochered.html

Как встать в очередь на квартиру?
http://homeweek.ru/theme/34

РЕЕСТР | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
-(польск. rejestr - от ср.-век. лат. regestrum, registrum - список, перечень),1) список, перечень, опись.2) Книга для регистрации деловых документов, имущества и т. п.
http://slovari.299.ru/word.php?id=36341

Реестр: перечень, список, таблица, табель, расписание, кадастр, регистр, реестрик, словник, книга, роспись, перечисление, опись, ведомость, каталог
http://www.classes.ru/all-russian/russi ... -74550.htm
реестр — См. список... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. реестр перечень, список, таблица, табель, расписание, кадастр, регистр, реестрик, словник, книга, роспись, перечисление,… … Словарь синонимов
http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/28435

Таким образом, СПИСОК не может собой заменить ОЧЕРЕДЬ, если этот список не имеет порядковых номеров на дату его составления!!!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Колычев на них много отреагировал после 22 мая?
Я же Вам, борцам за Москву, предлагал летом равернуть палаточный лагерь в черте МКАДа, в качестве протеста с системой... он будет особо актуален на фоне созданного "народного фронта" ЕдРо и в их предвыборной гонке... и на деле показать например, как обеспечены вставшие на жилье еще до 2005 года, которых по заверению той же ТШ просто НЕТ!!! :D

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#85

Сообщение Pravoe » 24 июн 2011, 17:25

Если реестр назовут очередью, то мы погрузимся в бесконечную пучину судебных исков - кто и почему получил раньше ИМХО
В том-то и заключается общественный контроль.

Вот еще бы видеть отчеты сколько и в каком месяце закуплено квартир, где, по стоимости такой-то.
Это моя индивидуальная мечта которая стремиться стать явью. :oops:
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#86

Сообщение Сергей Катин » 24 июн 2011, 18:01

Тогда уж и полное денежное довольствие свое пусть публикуют... И размер откатов... И свою полученную прибыль от "деятельности".... Размеры и количество принятых "подарков" за "хорошо" сделанное..
Пусть хотя бы публичную информацию обнародуют или обоснуют не возможность оного. Ничего личного тайного в ней нет.
По мимо того, что, видимо, реестр так и полноценно не создан, многие с удивлением могли бы обнаружить отсутствие себя в нем или не достоверность сведений. Я уж и не говорю о справедливой "дележке" жилья. :x Лишний повод для обращения в суды. А оно Сердюкову-Шевцовой надо?
Поэтому, реестра никто не увидит в "свободном" доступе,имхо.
Таким образом, СПИСОК не может собой заменить ОЧЕРЕДЬ, если этот список не имеет порядковых номеров на дату его составления!!!
Это можно легко парировать той же Шевцовой. Реестр то предусматривал очередность не смотря на разное правильное толкование.
Но долбить ее по этому вопросу надо, иначе вакханалия в МО-ДЖО так и будет продолжаться бесконечно
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#87

Сообщение sergei62 » 24 июн 2011, 18:18

прежде в сего в традиционном официальном печатном источнике - Российской газете,
этим точно никто не будет заниматься.
И про все остальные предложения. Помните как в старой рекламе: " Ставьте перед собой реальные цели!"
Большая половина предложенного трудозатратна по выполнению технически, многие не реальны по номенклатурным параметрам. ИМХО Идеального ничего не будет по одной простой причине - потому что тогда нам будет хорошо и удобно, а оно им надо?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#88

Сообщение Pravoe » 24 июн 2011, 18:24

Это можно легко парировать той же Шевцовой. Реестр то предусматривал очередность не смотря на разное правильное толкование.
Но ведь квартиры должны предоставляться в порядке очередности. По крайней мере - это есть в Жилищном кодексе. И потом я считаю что это основной вопрос к Шевцовой и МО!
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#89

Сообщение наивный » 24 июн 2011, 20:04

Если скурпулезно контролировать распределение 100000 квартир с соблюдением всех параметров очередности, то боюсь что нужно как Моисею жить лет 600 чтобы дождаться квартиры. Данные постоянно меняются с поступлением сведений (к примеру кто-то поменял ИМЖ) и каждый раз это будет возвращением на шаг назад и перераспределению. Прошу не обсуждать это просто моя т.з. ИМХО
По нормальному, правдивая очередь должна быть как общая, так и разбитая по городам... если знать общее количество квартир построенных бо госконтрактам в конкретном городе, то значительно проще определиться и с законностью их распределения по очереди... особенно за конкретный промежуток времени... не проблема принятый от строителей дом отследить по одной очереди... если например в этом доме меня интересуют трешки, а другого очередника двушки... каждый мог бы в своих интересах разложить его по клеточкам... ;)
прежде в сего в традиционном официальном печатном источнике - Российской газете,
этим точно никто не будет заниматься.[/quote]
В Министерстве обороны Российской Федерации официальный печатный орган "Красная звезда" :D :lol: :lol: :lol: Есть даже приказ об этом...
Это можно легко парировать той же Шевцовой. Реестр то предусматривал очередность не смотря на разное правильное толкование.
Но ведь квартиры должны предоставляться в порядке очередности. По крайней мере - это есть в Жилищном кодексе. И потом я считаю что это основной вопрос к Шевцовой и МО!
Пусть не дуркуют и нас за баранов не держат! Заглянули бы на сайты МОСУ и посмотрели как они исполняют требования ст.57 ЖК РФ. Пытаются нам втулить вместо давно всем с детства знакомого велосипеда, самокат без колес и упорно доказывать, что он изготовлен не спроста за бешанные бюджетные бабки (каким нибудь учеником престижного лицея, отпрыском небожителей) с применением последних достижений технологического прогресса!!! :twisted:

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#90

Сообщение MilitaryFox » 24 июн 2011, 20:31

предлагаю углубиться хотя бы в их смысловое значение по толковым словарям
Возьмите из реестра первые две графы и получите очередь! А свои выдержки из словарей и энциклопедий отошлите в ДЖО - они там нужнее!
Реестр то предусматривал очередность не смотря на разное правильное толкование.
Блин, ну, наконец-то! Говорил же, что в реестре 1-я графа - №п/п! Что еще нужно? Поэтому и требование - ПОКАЖИТЕ РЕЕСТР! Найдите мне в приказе 1280 слово "очередь"! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя