Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?


mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30662

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 авг 2015, 11:48

[ref]АС ВВС[/ref], Никак.
Я бы оспорил в суде, а вдруг, чудеса иногда бывают.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30663

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 28 авг 2015, 12:14

QR_BBPOST Я бы оспорил в суде, а вдруг, чудеса иногда бывают.
Как вариант.
Только сначала в досудебном порядке нужно обратиться в 1 отдел ЗРУЖО с просьбой дать разъяснение по поводу предварительного распределения Левобережной. Не думаю, что ответят мол, поигрались предварительно, не берите в голову. И в зависимости от ответа уже смотреть - стоит ли овчинка выделки.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30664

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 авг 2015, 12:18

QR_BBPOST Я бы оспорил в суде, а вдруг, чудеса иногда бывают.
Как вариант.
Только сначала в досудебном порядке нужно обратиться в 1 отдел ЗРУЖО с просьбой дать разъяснение по поводу предварительного распределения Левобережной. Не думаю, что ответят мол, поигрались предварительно, не берите в голову. И в зависимости от ответа уже смотреть - стоит ли овчинка выделки.
За это время квартиру перераспределят, наложить запрет на любые действия с ней.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30665

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 28 авг 2015, 12:28

QR_BBPOST наложить запрет на любые действия с ней
Практически маловероятно.
Суды отказывают в таких обеспечительных мерах мотивируя, что в заявлении (жалобе) речь идет не о праве, а о незаконных действиях (бездействии) должностных лиц и тем, что квартиры в собственности РФ. Т.е. нет имущественного спора.
А по предварительному извещению вероятность в обеспечительных мерах ещё меньше.

Посторонний

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30666

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 авг 2015, 12:53

Это писец. Потом в споре появится третье лицо, которому уже распределили непредварительно.
(самое вероятное - квартира уже кому-то перераспределена скорее всего, и кто-то ей уже обрадовался).
И оно окажется - служило в москве и стоит в очеди на Москву с 90 года с лейтенантов.
И будет это перераспределение выглядеть - как восстановление справедливости по очередности, не более.
А пирожок опять интервью даст - с жалобами на очередных хотельщиков. А сильно хотящего хотельщика - ждет принудительное увольнение и принудительный перевод на ЖС.
Я бы оспорил в суде, а вдруг, чудеса иногда бывают.
Явно как коту, когда он бездельничает. От не...й (нечего) делать? Позлить в суде их честей?
Очень зыбкие шансы на выбор муниципального образования в городе (и то по аналогии с гжс, с пп рф 1054, и инвалидам по медпоказаниям).
Но требовать конкретную квартиру - шансов никаких. Тем более - предварительное - это протокол о намерениях выдать другую бумажку, не более.
Сильно не нравится МЖ - так надо давить на незаконность самой стройки, отсутствия согласования с аэропортом, нарушения воздушного кодекса и норм ВСН 34-94, распределения объекта капитального строительства вместо квартиры. отсутствия прав собственности и прав оу.
То есть - грамотно соскочить с МЖ, если оно сильно не нравится, в надежде, что на следующем витке лохотрон выкинет ХШ - возможно.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Суды отказывают в таких обеспечительных мерах мотивируя,
это изначально и означает в 90% случаев - что требования истца не будут удовлетворены.Такой вот разведпризнак.
---------------
Тут вам будет немеряно адвокатов, обещающих отсудить квартиру с видом на кремль. Но включайте и свою голову.

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30667

Непрочитанное сообщение 191173 » 28 авг 2015, 13:16

Добрый день,кто подскажет, за последнюю неделю выписывали извещения, если да, то куда. Спасибо.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30668

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 28 авг 2015, 13:31

QR_BBPOST распределили Молжаниново (извещение уже нормальное, не предварительное).
А корпус какой?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30669

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 авг 2015, 15:42

QR_BBPOST В итоге предварительное извещение "открепили"
Вы выдаёте явно неполную информацию по ситуации. Без выяснения истинных причин открепления предварительного извещения невозможно дать вразумительный совет.

Аватара пользователя
АС ВВС
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:12

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30670

Непрочитанное сообщение АС ВВС » 28 авг 2015, 16:23

ДЖО объясняют, что не уложились в срок предоставления справок. При этом основной пакет документов был в ДЖО точнее на Садово-Спасской. Нужно было что-то обновить, какие-то документы еще представить.
Не понятно зачем собирать все справки в сжатые сроки если извещение предварительное, а жилье далеко не в последней стадии строительства.
Похоже на то что просто пытаются изгнать из армии, ведь Молжаниново не всех устраивает. Отказался, и свободен.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30671

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 авг 2015, 18:08

QR_BBPOST что не уложились в срок предоставления справок.
Я бы попробовал исковое требование: признать незаконным открепление предварительного извещения, отменить открепление распределённой квартиры. Предварительное извещение по аналогии с предварительным договором (описанным в Гражданском кодексе) подлежит исполнению. Квартира была распределена в соответствии с очерёдностью. Откреплена незаконно.
Сложность судебного процесса в том, что права Ваши как бы не нарушены. Может делать упор на право получения жилья в соответствии с очередью? Но аргумент слабый. Может делать упор честно, то есть на кадастровую стоимость жилья, обвиняя жилищные органы, что открепление на самом деле производилось с целью квартирной махинации и извлечения выгоды сотрудниками РУЖО? Надо не попасть в ловушку голословных обвинений. Вопрос требует проработки.
Ещё вариант: обратиться в прокуратуру с вышеприведёнными подозрениями.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30672

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 28 авг 2015, 18:40

QR_BBPOST Ещё вариант: обратиться в прокуратуру с вышеприведёнными подозрениями.
А ещё есть вариант: согласиться на квартиру в Молжаниново, т.к. это тоже Москва, и не выносить мозг себе и людям... ;)
Я почему так пишу, потому что сам пробовал обращаться в прокуратуру, даже ответ где-то завалялся, пишут - сам виноват, в срок не уложился. Поэтому, попробовать то можно всё, что хочется, но каков будет результат, можно догадаться...

Hrustalniy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:11

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30673

Непрочитанное сообщение Hrustalniy » 28 авг 2015, 19:01

Я бы попробовал исковое требование: признать незаконным открепление предварительного извещения, отменить открепление распределённой квартиры. Предварительное извещение по аналогии с предварительным договором (описанным в Гражданском кодексе) подлежит исполнению. Квартира была распределена в соответствии с очерёдностью. Откреплена незаконно....
Я правильно вас понимаю, признание судом и прокуратурой решений РУЖО о снятии с учёта и отказа в заключении ДСН незаконными, отмена решений, дают право требовать признания незаконным и открепление (настоящего) извещения, т.к. оно (открепление) состоялось на основе решения признанного незаконным? Можно ли обращаться с исковым такого рода в гражданский суд? Я отставник, решение об отмене принимал ГВС. Выбора то у меня особо и нет, буду использовать все доступные возможности (проблема изложена в других постах).

Сейчас ситуация такова, что извещение ясное дело откреплено (прошло более трёх месяцев со дня снятия с учёта). Поэтому, что сначала делать (ну кроме обращения ещё в прокуратуру) : обратиться с заявлением в РУЖО с тебованием заключить ДСН (вынести решение в собственность) и соответственно их отказ (в связи с откреплением и перераспределением квартиры) обжаловать в суде, или как вы предложили сначала пробовать в исковом производстве разбираться с откреплением извещения?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30674

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 авг 2015, 19:20

[ref]Hrustalniy[/ref], надо разбираться детально во всех нюансах, читать решение суда. К сожалению, тема ветки другая. Вступление в силу решения об отмене снятия с учёта является основанием для признания незаконным открепления извещения. Полагаю, что отсчёт нарушения Ваших прав по откреплению извещения начинается со дня вступления в силу решения суда по отмене снятия с учёта, то есть Вы вправе подать сейчас заявление о признании незаконным открепления извещения. Но вопрос лучше было решать в судебном процессе по восстановлению на учёте. Есть возможность у суда Вам отказать, так как открепление извещения производилось вследствие снятия с учёта, то есть в тот момент на законных основаниях.
Не лишним будет обратиться в РУЖО с просьбой принять решение о возврате Вам ранее распределённой квартиры и оформить решение о передаче её Вам в собственность. Надо выяснить что стало с квартирой, на каком этапе её оформление (в этом может помочь прокуратура, если захочет этим заниматься).

alex7328
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30675

Непрочитанное сообщение alex7328 » 28 авг 2015, 20:20

Добрый вечер! Ждем повторное распределение уже 4 месяца (родился ребенок, отказали в двушке, ждем трешку). может кто знает, кому сейчас распределяют? Сколько по времени ждать,? может у кого похожая ситуация.

Hrustalniy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:11

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30676

Непрочитанное сообщение Hrustalniy » 28 авг 2015, 20:30

Да простят меня модераторы, ещё один пост в этой теме:
... то есть Вы вправе подать сейчас заявление о признании незаконным открепления извещения.
Так и сделаю, но всё-таки в гражданский или в военный лучше?
... обратиться в РУЖО с просьбой принять решение о возврате Вам ранее распределённой квартиры...
Как правильно сформулировать этот участок фразы?
Надо выяснить что стало с квартирой, на каком этапе её оформление (в этом может помочь прокуратура, если захочет этим заниматься).
Это обязательно, и сам регулярно мониторю Росреестр, пока стоит публичная собственность от 18.05.2015. (Вообще в списке ИПМЖ у меня Москва, Мытищи, Балашиха)
[ref]Hrustalniy[/ref]... читать решение суда.
Ссылка в личке.

Посторонний

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30677

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 авг 2015, 20:30

Еще раз. Провоцировать срач по всей очереди - это голубая мечта ДЖО. В этом сраче можно утонуть лет на 10. Всем регионалам надо иметь ввиду действие ПП РФ 1054 1998 г с изменениями 2013 г и с разъяснениями Верховного суда 2009 г. Постановка в очередь по ИПМЖ осуществляется -
за три года до ДПВ,
в год увольнения по ОШМ или СЗ.
очередь при включении по ИПМЖ - общая, внеочередности не предусматривает.
момент возникновения права на жилье по ИПМЖ - может быть не ранее условий возникновения этого права (событий в жизни воина - ОШМ, СЗ или ДПВ). 512 ПП РФ для молодых после 98 года дата очередности - те же основания + основание достижение момента 20 лет службы в календарях. Но никак не ранее возникновения дат этих событий.
-----------------------
по приказу 1280. Он работает исключительно по месту службы. Там ни слова нету по обеспечению жильем по ИПМЖ. И применяется он по ИПМЖ в части не противоречащей ПП РФ и в силу того, что другого приказа МО по вопросам обеспечения жильем в ИПМЖ - тупо нету.
Также иерархия документов. ПП РФ выше чем приказы МО. Плюс приказ 1280 он издан в 2010 году. И на очередность в Москве, сложившуюся до этого момента - влиять не должен, т.к. не имеет обратной силы. Также дата постановки в очередь по месту службы - она никак не влияет на дату постановки по ИПМЖ.
Кто проскочил из провинциалов датой постановки по месту службы стать на МСК (умудрились 20 лет прослужить на одном месте без замен, стоя в очереди на постоянку, живя в приличной служебке или получая поднаем за хату у любимой тещи ) - тихо радуйтесь, а не провоцируйте других.
----------------------
Поймите меня правильно - хуже всего сейчас - это разобщенность и вражда среди самих очередников.

alex7328
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30678

Непрочитанное сообщение alex7328 » 28 авг 2015, 20:31

Всем добрый день! Может быть кто подскажет как поступить.
У моего товарища было извещение о предварительном распределении Левобережной. Он дал согласие, собирал справки. Ездил сдавать пакет документов раза четыре на Садово-Спасскую (т.к. подмосквич), в пакете документов находили недостатки и не принимали. В итоге предварительное извещение "открепили" и распределили Молжаниново (извещение уже нормальное, не предварительное).
Товарищ в распоряжении. Если откажешься последует увольнение.
Все пропало? Как быть? Как вернуть Левобережную?
Скажите пожалуйста, когда открепили Левобережную и через сколько распределили молжаниново?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30679

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 авг 2015, 22:43

Явно как коту, когда он бездельничает. От не...й (нечего) делать? Позлить в суде их честей?
В свое время я написал заявление в суд по принятию обеспечительных мер - запрет на любые действия с распределенной мне квартирой, до вступления в силу решения суда - признать не законными действия Руководителя ДЖО по распределению мне жилья без учета дополнительных метров. Суд вынес решение об обеспечительных мерах. Но у АС ВВС действительно ситуация сложная, пропустил 3х месячный срок и у суда есть маневр по предварительному извещению. Но я бы не пожалел 300 руб. на исковое.

Посторонний

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30680

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 авг 2015, 00:54

Самое муторное что может быть - это внезапное, уже после суда, появление в споре третьих лиц, которым уже перепереперераспределена эта квартира.
Схема такая - суд. Выигрываете - месяц. Апелляция. Еще три. Выигрыш. Месяц ожидания. Потом к приставам.
Месяца три не слезать с приставов, ибо ДЖО плевать. Потом ДЖО после какой-нибудь верхней проверки разродится. Потом вдруг вспомнит - что эту хату уже кому-то распределило до вашего суда. Снимет с распределения. Те, с кого сняли - начнут выяснять в чем дело. ДЖОпники будут бормотать про решение суда. И тогда те, кому распределили после вас - пойдут в суд опротестовывать решение суда, которое было в вашу пользу.Потому, что их не позвали, хотя должны были.
Тогда далее будет долгое бодание рюриковичестью - :-) очередностью. В три месяца врядли уложитесь. На полгода срок в военном суде, и на пару лет в гражданском - в самый раз будет.
Тут - любая сторона пойдет до конца. До Верховного суда. Ибо нераспределенные квартирки в москве уже скоро совсем закончатся, новых строек не будет и останется только ЖС.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
[ref]mprkur0[/ref],
В свое время я написал заявление в суд по принятию обеспечительных мер - запрет на любые действия с распределенной мне квартирой, до вступления в силу решения суда - признать не законными действия Руководителя ДЖО по распределению мне жилья без учета дополнительных метров. Суд вынес решение об обеспечительных мерах...
А сам суд выигран был? И в каком году это было?
-----------
И по аналогии с вами - тогда надо подавать на обеспечение иска - на хату без допов. :)

Отправлено спустя 29 минут 4 секунды:
(Вообще в списке ИПМЖ у меня Москва, Мытищи, Балашиха)
И это не есть хорошо. Ибо так доказывать, что вам нужна именно эта квартира - проблематично.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Сам нахожусь в подобной вам ситуации. Отписался по ней в ветке на Левобережной. На предварительно распределенную и снятую с распределения - не претендую. Ибо боюсь столкнуться лбом с другим очередником. ;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30681

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 авг 2015, 04:35

QR_BBPOST это внезапное, уже после суда, появление в споре третьих лиц,
Решается просто - ходатайством на суде о привлечении третьих лиц с ходатайством этих третьих лиц установить, выяснив у РУЖО: кому высылались извещения на данную квартиру.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST всё-таки в гражданский или в военный лучше?
Исковое - в гражданский, обжалование действий органов военного управления - в военный. Говорят: с 15 сентября вступит в силу новый Кодекс, по этому точного совета дать не могу.

Посторонний

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30682

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 авг 2015, 10:18

обжалование действий органов военного управления - в военный.
Для военных.
Решается просто - ходатайством на суде о привлечении третьих лиц с ходатайством этих третьих лиц установить, выяснив у РУЖО: кому высылались извещения на данную квартиру.
Не факт, что эти третьи лица потом не всплывут. Если РУЖО сразу их не найдет.
---------
Или тут как обычно - фигня квартира, главное в распоре подольше просидеть?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30683

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 авг 2015, 10:38

QR_BBPOST Не факт, что эти третьи лица потом не всплывут. Если РУЖО сразу их не найдет.
А РУЖО и не должно искать, с него нужно поиметь только информацию о выписанных на данную квартиру извещениях. Эта информация хранится в компьютере и сокрытие её от суда влечёт к привлечении к ответственности. А уже по извещениям привлечь всех, кому они были выписаны. Там вопрос только в желании судьи привлекать третьих лиц.

Посторонний

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30684

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 авг 2015, 10:53

Тогда также само ДЖО надо привлекать в части - истребования сведений о третьих лицах.Как главного в этих делах.
Того, что в этом случае третьи лица пойдут до Верховного суда - у меня сомнений почему-то нет. :lol:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30685

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 авг 2015, 12:54

А сам суд выигран был? И в каком году это было?
-----------
И по аналогии с вами - тогда надо подавать на обеспечение иска - на хату без допов.
26.12.2012г. распределили жилье без учета допов на Варшавке(член семьи инвалид).
25.01.2013г. суд признал не законными действия Руководителя ДЖО по распределению мне жилья без допов и обязал его реализовать мое право. При этом принял обеспечительные меры, на следующий день увез исполнительный лист судебным приставам, которые наложили арест на квартиру без допов до вступления в силу решения суда.
07.02.2013г. распределен корп. 7 Молжаниново, также без допов.
20.02.2013г. распределен корп. 5 с учетом допов, откался из-за отсутствия медучреждений по месту.
25.03.2013г. распределили д.160 корп. 1 с учетом допов.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30686

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 авг 2015, 14:18

QR_BBPOST 25.03.2013г. распределили д.160 корп. 1 с учетом допов.
Уже два с половиной года прошло. Так предоставили распределённое жильё или как другие обладатели Извещений ждёте? :?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30687

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 авг 2015, 19:48

QR_BBPOST 25.03.2013г. распределили д.160 корп. 1 с учетом допов.
Уже два с половиной года прошло. Так предоставили распределённое жильё или как другие обладатели Извещений ждёте? :?
04.03.2011г. распределяли Кузнечики, отказался, не ИМЖ.
14.06.2013г. подписал ДСН на д.160 корп. 1.
В этом доме есть еще пустые квартиры.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30688

Непрочитанное сообщение dima_d » 01 сен 2015, 15:57

Су-155 отличилась в Питере :lol:
Такая корова нужна самому :P

Отправлено спустя 22 минуты 5 секунд:
И чем нам это. грозит?

Аватара пользователя
Finikus
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30689

Непрочитанное сообщение Finikus » 01 сен 2015, 17:54

И чем нам это. грозит?
Внесённые изменения позволят осуществлять государственную регистрацию прекращения права оперативного управления на основании выписок из решений о предоставлении жилых помещений в собственность военнослужащих.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30690

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 сен 2015, 00:14

QR_BBPOST Внесённые изменения позволят осуществлять государственную регистрацию прекращения права оперативного управления на основании выписок из решений о предоставлении жилых помещений в собственность военнослужащих
Так уже сейчас регистрировать можно без снятия оперативного управления. Видел несколько решений судов, в которых обоснована обязанность регистрировать по выписке из решения без предварительного снятия прав оперативного управления.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Nick19 и 19 гостей