Белгород и область

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#61

Непрочитанное сообщение trevor777 » 26 окт 2010, 11:52

но пока предлагали как обычно что не надо: Волгоград, Смоленск и непонятное Подмосковье...
ЕПРСТ, а мне нужен был Смоленск, сам оттуда, но не предлагали...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#62

Непрочитанное сообщение ngb » 26 окт 2010, 14:55

вот и получается на выходе 2500 + 300 на расходы и резерв...
Друг купил дочери трешку в ДСК с ремонтом уложился в 3 лимона дом панельный площадь квартиры около 75 кв м
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#63

Непрочитанное сообщение sergei62 » 27 окт 2010, 20:24

ЕПРСТ, а мне нужен был Смоленск, сам оттуда, но не предлагали...
А у нас по всей России так, предлагают там где ты не хочешь А там где хотел бы предлагают другим. Специально :shock:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2010, 00:25

Желание иметь свой домик в пригороде Белгорода (10-15 км), как то так вот хочется :roll:
Аналогично. Только всенепременнейше на бережку Белгородского водохранилища. :roll:
Задолбало это Чёрное море уже... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#65

Непрочитанное сообщение Ivansil » 30 окт 2010, 01:59

Желание иметь свой домик в пригороде Белгорода (10-15 км), как то так вот хочется :roll:
Аналогично. Только всенепременнейше на бережку Белгородского водохранилища. :roll:
Задолбало это Чёрное море уже... 8-)
Эх, мне бы ваши проблемы.... :roll:
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

Re: Белгород и область

#66

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 05 ноя 2010, 21:13

Абоненту SV1063: Привет,нам тоже распределили жилье в Белгороде стр.шифр БГ/ЖД-2,второй этаж кв.25 - это на улице Почтовая в районе Крейдо.Мы уже были там 2 раза.Писали Президенту и прошло наше письмо по всем инстанциям. Пришел ответ от Командующего ВТА Качалкина о том,что сдача планируется на 4 квартал 2010 года.Но хочу расстроить: после получения ответа от Командующего решили съездить и убедиться так ли это и оказалось все печально:дом заморожен с декабря 2009 года по настоящее время,т.к.сменился заказчик и финансирование прекратилось.В октябре 2010 г финансирование от нового заказчика так и не поступило,объект наш панельный стоит в прежней поре:коробка,вставлены пластиковые окна и висят двери в пленке,мы даже заходили внутрь.Никакой канализации нет,сырой вариант.За 10 мес.этого года только лишь удосужились швы заделать на внешней стороне дома. Зато рядом дом ФСБ строят - это не в какие ворота с нашим домом.Работы ведутся в 3 смены без остановки,сдача дома их запланирована на октябрь была.О сдаче нашего дома сказать трудно,но судя по состоянию - хорошо,если в следующем году к лету.Приходится ждать.

Евгений ТЕ
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:10

#67

Непрочитанное сообщение Евгений ТЕ » 09 ноя 2010, 19:23

Для Савиной Ирины: если не секрет, когда распределили жилье?....и что говорят в Курской, пока еще, КЭЧ?

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

#68

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 10 ноя 2010, 19:25

Жилье распределили в декабре 2009 года,в Курск звонили, ответа положительного не услышали,т.к. дом не сдан и они не владеют никакой информацией об объекте нашем на Почтовой. Они работают уже с построенными и сданными объектами.Вот так то.Ждем и надеемся.А вы где проживаете,еще ждут сдачу нашего дома в Сеще ребята.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#69

Непрочитанное сообщение trevor777 » 10 ноя 2010, 23:05

Жилье распределили в декабре 2009 года,в Курск звонили, ответа положительного не услышали,т.к. дом не сдан и они не владеют никакой информацией об объекте нашем на Почтовой. Они работают уже с построенными и сданными объектами.Вот так то.Ждем и надеемся.А вы где проживаете,еще ждут сдачу нашего дома в Сеще ребята.
А Вы давно в КЭЧ Курскую звонили? Когда в августе звонил, про Майский интересовался, они также не владели никакой информацией. Вчера позвонил еще раз, оказывается, информацией уже владеют, но мне от нее легче не стало-"дом недостроен"... Сказали, чтобы я периодически(раз в месяц) им позванивал для уточнений процесса. Единственное, чем меня порадовали это то, что мне не нужно собирать бумаженции по 1280 Пр., т.к. у меня все бумаги, включая список распределения, пройденные все инстанции(ФУНИС,КЭУ МВО) на руках, т.е., если сдадут все-таки дом, то мне уже ничего собирать, кроме справки о сдаче служебки, ненужно. :) Но остаются печальные сомнения о том, что дом когда-нибудь сдадут :( Будем ждать и надеяться..

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#70

Непрочитанное сообщение Ivansil » 11 ноя 2010, 02:38

Тревожная информация: http://karta31.ru/index.php/news/17-news/1448-sos------ Боюсь обанкротят компанию. :(
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Евгений ТЕ
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:10

#71

Непрочитанное сообщение Евгений ТЕ » 11 ноя 2010, 08:34

Савина Ирина,
Мы пока ничего не получили, был вариант с Майским, но не твердили из-за превышения на 2,5 м.

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

Re: Белгород и область

#72

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 11 ноя 2010, 23:10

В Курск звонили давно,в августе.Попробуем еще,но прочитав сообщение тревожное нашего собеседника становится все печальнее с итогом сдачи.Неужели и правда "бортанут" с жильем. Я думаю,нужно как-то выходить срочно на Президента или Премьера,они ведь не в курсе всего этого бардака, или еще вариант подключать прокуратуру,чтобы разобрались куда ушло финансирование (по нормальному объект должен быть изначально профинансирован полностью) - на премии ЖБИ-3? Как все думают? Хотелось бы услышать умное решение в сложившейся ситуации.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Савина Ирина,
Мы пока ничего не получили, был вариант с Майским, но не твердили из-за превышения на 2,5 м.
Да,Вам только можно посочувствовать. У нас наоборот не хватает на 4-х человек даже положенных метров 4х18=72, а у нас 71,36 м.кв. :evil:

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#73

Непрочитанное сообщение trevor777 » 12 ноя 2010, 01:32

В Курск звонили давно,в августе.Попробуем еще,но прочитав сообщение тревожное нашего собеседника становится все печальнее с итогом сдачи.Неужели и правда "бортанут" с жильем. Я думаю,нужно как-то выходить срочно на Президента или Премьера,они ведь не в курсе всего этого бардака, или еще вариант подключать прокуратуру,чтобы разобрались куда ушло финансирование (по нормальному объект должен быть изначально профинансирован полностью) - на премии ЖБИ-3?
Как кажется мне, в данной ситуации МО выступает в качестве дольщика, а мы получаемся заложниками ситуации. Что мы можем требовать от застройщика? Застройщик отвечает перед МО, с которым заключил контракт ,на удовлетворяющих обе стороны условиях, а МО, в свою очередь, должно ответить перед нами за то, что распределило дырку от бублика. Нам нужно думать о том, что потребовать от МО. Они не имели права распределять нам жилье на строительных площадках, но так как "рвались успеть" в срок выполнить провальные обещания "дуплета", их не останавливали возможные риски, главное вовремя щелкнуть полужопиями при докладе...:x (ИМХО). Возможное развитие событий вижу таким: МО разрывает контракт с застройщиком( очень надеюсь, что этого не произойдет, готов даже подождать еще год до завершения стройки) по причине невыполнения его условий в срок, также, в лице ДЖО либо КЭЧ, приносит нам извинения(в идеальном случае), сетует на непорядочных застройщиков и отправляет нас в общую очередь в ДЖО 125345 номером :( Вот в этом месте нам и нужно думать... Считаю, что необходимо (я не юрист) выдвигать иски МО, требуя замену распределенного вечного недостроя на готовую равноценную квартиру, пусть даже в другом регионе, если в Белгородчине больше ничего нет, безо всякой очередности. Вот как это провести технически, необходимы специальные знания юристов. Все это эфимерно, полной ситуацией мы все равно никогда владеть не будем. В данный момент нарушений со стороны МО нет, так как контракты еще в действии ( смотрел на zakupki.gov.ru по Майскому, если конечно там инфа обновляется).
А у Вас застройщик на Почтовой тоже ЖБИ-3? В списке их стройобъектов( может не внимательно смотрел) этого адреса не увидел, лучше уточните.
P.S. Может быть и стоит обратиться куда-нибудь, если созреем... Можно даже написать (коллективно, т.к. больше шансов на рассмотрение) губернатору Белгородской области, говорят жесткий мужичок, может протолкнет... В любом случае не унывайте, пока полного облома нет.
Я думаю,нужно как-то выходить срочно на Президента или Премьера,они ведь не в курсе всего этого бардака
Думаю, насчет бардака они осведомлены, но не в наших муравьиных масштабах, подобные письма, наверное, всю Москву отапливают зимой, так и не дойдя до адресатов...
:evil:

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#74

Непрочитанное сообщение Ivansil » 12 ноя 2010, 06:10

По отзывам знакомых, проживающих в г. Белгороде, губернатор вроде бы нормальный, здравомыслящий человек. Для начала, ИМХО, надо составить письмо на его имя, от всех заинтересованных в дальнейшей постройке домов в Майском. По результатам будем смотреть...
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#75

Непрочитанное сообщение ngb » 12 ноя 2010, 10:07

По отзывам знакомых, проживающих в г. Белгороде, губернатор вроде бы нормальный, здравомыслящий человек
Только письмо если составлять то не только в его приемную отправлять (номер официального факса на сайте губернатора), но и в прессу, желательно в федеральную, тогда реакция может быть, в противном случае оно даже на стол к нему не попадет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

Re: Белгород и область

#76

Непрочитанное сообщение Янеж » 12 ноя 2010, 13:00

Жестокая картинка нарисовывается...у меня батя тоже хотел бы заселиться в БГ/ЖД-2 на Почтовой....а про ситуации, со сменой застройщика слышал, потом действительно общая очередь светит....

НикК
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:39

Re:

#77

Непрочитанное сообщение НикК » 12 ноя 2010, 21:53

Возможное развитие событий вижу таким: МО разрывает контракт с застройщиком( очень надеюсь, что этого не произойдет, готов даже подождать еще год до завершения стройки) по причине невыполнения его условий в срок, также, в лице ДЖО либо КЭЧ, приносит нам извинения(в идеальном случае), сетует на непорядочных застройщиков и отправляет нас в общую очередь в ДЖО 125345 номером
:evil:
ИМХО: если МО "разорвет" контракт с ЖБИ-3, то заключит контракт с другим ЖБИ, не бросит же недострой, в который вложены огромные деньги. Хуже, если деньги были перечислены, "распилены", "заныканы", "откачены" и будут идти проверки, разбирательства и т.д., тогда "застрянем" надолго...\


Вопрос: Кто, куда сдавал утвержденный командующим список распределения жилья в БГ/ЖД-2. У меня он на руках. И что с ним делать?

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#78

Непрочитанное сообщение Ivansil » 13 ноя 2010, 02:39

Когда последний раз разговаривал с представителями ЖБИ-3 (сентябрь) понял то вреде бы никаких денег МО не вкладывало. Был заключен договор, вроде как бы бронирования квартир, обязательство со стороны МО о выплате только после постройки и должного оформления. Поэтому договор разорвать легко, сроки не выполнены, никто никому не должен :(
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#79

Непрочитанное сообщение trevor777 » 13 ноя 2010, 13:35

Когда последний раз разговаривал с представителями ЖБИ-3 (сентябрь) понял то вреде бы никаких денег МО не вкладывало.
Когда я звонил, то немного по-другому говорили, мол какую-то часть строительства выполняем-МО оплачивает( может имелось ввиду ,что платят за жилье в готовых домах, а они там есть и военнослужащим распределены), ведь контракт заключен на закупку ГОТОВЫХ квартир(большая доля правды в Ваших словах есть), наш, к сожалению, недостроен.Но из контракта ясно, что жилье закупается по смешным ценам от 23 до 25 килорублей за метр, МО других таких предложений не найдет, могут и не разрывать. Судя по обещаниям Презика и МОшника, теперь нас только к 12-13 году обеспечат, можно немного подождать, авось в след. году достроят . Знаю, что в г. Строитель Белгородской области по улице Жукова уже практически готов к сдаче(или уже сдан) дом №13, в котором распределены квартиры военнослужащим,пока нет сантехники в квартирах(может долго ждать придется), а ремонт готов, сказали, что скоро начнут заселять. Однако, застройщиком этого дома является незабвенный ЖБИ-3 во главе с товарищем Аболдуевым. Может и до нас очередь дойдет :?
ИМХО: если МО "разорвет" контракт с ЖБИ-3, то заключит контракт с другим ЖБИ, не бросит же недострой, в который вложены огромные деньги. Хуже, если деньги были перечислены, "распилены", "заныканы", "откачены" и будут идти проверки, разбирательства и т.д., тогда "застрянем" надолго...\
Дело в том, что недострой не будет принадлежать Миобороны, они не строят дома в Майском, а закупают квартиры, к сожалению...
Вопрос: Кто, куда сдавал утвержденный командующим список распределения жилья в БГ/ЖД-2. У меня он на руках. И что с ним делать
У меня тоже на руках утвержденный список вместе со всем комплектов документов, лежит дома на полке.Я выше писал, что несколько дней назад звонил в Курскую КЭЧ, спрашивал их что с доками и списком распределения делать.Сказали, пусть у Вас лежат, как дом достроят, возьмете справку о сдаче служебного жилья и эти документы со списком распределения и привезете нам, а пока ждите...

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#80

Непрочитанное сообщение Ivansil » 13 ноя 2010, 13:55

Когда я звонил, то немного по-другому говорили, мол какую-то часть строительства выполняем-МО оплачивает( может имелось ввиду ,что платят за жилье в готовых домах, а они там есть и военнослужащим распределены), ведь контракт заключен на закупку ГОТОВЫХ квартир(большая доля правды в Ваших словах есть), наш, к сожалению, недостроен.Но из контракта ясно, что жилье закупается по смешным ценам от 23 до 25 килорублей за метр, МО других таких предложений не найдет, могут и не разрывать.
Дом номер три достроен, и там уже заселяется народ. Друг получает там квартиру, дооформляет документы. Закупочная была вроде 33 т/руб. Но не в цене дело, людям которые занимаются этим делом в МО глубоко наплевать, ждем мы эти квартиры, или нет. Договор не выполнен - досвидания. Хотя очень бы хотелось чтоб все сложилось по Вашему сценарию...
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#81

Непрочитанное сообщение trevor777 » 13 ноя 2010, 17:57

Закупочная была вроде 33 т/руб
Странно, на сайте госконтрактов указана максимальная стоимость 1кв.м в 25 с лишним тыр., а на какие-то контракты -23, может я не там смотрел, хотя забивал именно эти номера контрактов :?
Но не в цене дело, людям которые занимаются этим делом в МО глубоко наплевать, ждем мы эти квартиры, или нет.
Вот здесь, к сожалению, не могу с вами не согласиться, но назад пути нет. Альтернативы две-или ждать чем все в Майском закончится, имея документы, подтверждающие распределение этой квартиры именно мне и надежду на благоприятный исход(что я и решил делать), или писать отказ, собирать заново макулатуру по новому Пр. №1280 и становиться в общую очередь(возможно в ее конец) и ждать НЕопределенное количество неизвестных временных интервалов, когда придет "письмо счастья" на квартиру в Новое..енёво. В этом ДЖО сейчас такой бардачилло, что и думать об этом страшно... :evil:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#82

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 ноя 2010, 21:28

деньги были перечислены, "распилены", "заныканы", "откачены" и
Вы сами ответили на свой вопрос.
Я другой такой страны не знаю где так...

НикК
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:39

#83

Непрочитанное сообщение НикК » 14 ноя 2010, 10:51

А откуда информация, что дом на Почтовой будет передан на баланс Курской КЭЧ?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#84

Непрочитанное сообщение trevor777 » 14 ноя 2010, 16:02

А откуда информация, что дом на Почтовой будет передан на баланс Курской КЭЧ?
В Белгороде органа КЭЧ нет, ближайшая в Курске.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2010, 19:10

ближайшая в Курске.
Не-е-е, в Харькове... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Белгород и область

#86

Непрочитанное сообщение nik50 » 14 ноя 2010, 20:19

Да, до Харькова однозначно ближе, 1 ч. 20 мин. на скоростной электричке :D

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

#87

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 16 ноя 2010, 21:09

Да,у нас, кто ждет на Почтовой, тоже застройщик ЖБИ-3. Утвержденные списки с пакетом документов никуда мы не сдавали,и вы не вздумайте сдавать. Они должны быть на руках до сдачи дома,а потом сдача жилья служебного,где проживаете в данное время и КЭЧ Курская,вот и все,что нам осталось,а нервов-то... Говорят появился дом в интернете на Почтовой,еще не заходили.Пыталась скинуть свои фотки по Почтовой,но по формату не идут,потом попробуем через программу закачать.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Мы когда писали первое письмо адресуя Президенту,оно прошло все инстанции ниже:МО,инженерно-технический отдел,Командующего ВТА и ответ был от Командующего на наше "прошение" перераспределить жилье на другое в уже построенных жилых домах готовых к сдаче в Белгородской области,в частности,Майском,Строителе - ответ был следующим:"Квартиры в других домах в г.Болгород, г.Строитель или Майский в Командование ВТА не выделялись. Сдача дома на Почтовой запланирована на 4-й квартал 2010 года". :evil: Вот и воюй с ними как хочешь,им докладывают всякую ересь,они вешают эту лапшу нам. На самом деле ведь все по-другому.Будем ждать пока до конца года,что еще остается делать ;)

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#88

Непрочитанное сообщение trevor777 » 16 ноя 2010, 22:25

Утвержденные списки с пакетом документов никуда мы не сдавали,и вы не вздумайте сдавать. Они должны быть на руках до сдачи дома
Вы совершенно правы, остаться без документов очень нехорошо, а с этими бумагами можно будет и правды поискать если что... :cry:
Сдача дома на Почтовой запланирована на 4-й квартал 2010 года"
В Майском( стр. позиция 4) была запланирована сдача именно в этот же срок. Теперь ее перенесли на 1-е полугодие следующего года. Рекомендую позвонить в ЖБИ-3( телефон есть на этой ветке), там уточнят новый срок сдачи ( может на Почтовой и не переносили).

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

#89

Непрочитанное сообщение Янеж » 17 ноя 2010, 10:44

Пыталась скинуть свои фотки по Почтовой,но по формату не идут,потом попробуем через программу закачать.
Было бы очень интересно посмотреть на фотографии. Я когда то общался по поводу этого дома с ЖБИ - 1, они сказали что это не их объект но прислали две фотографии, только сообразить бы как их прикрепить к этой ветке.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
В майл.ру есть какое то хранилище, туда скинул....можно там посмотреть http://files.mail.ru/IVZ2WK

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#90

Непрочитанное сообщение trevor777 » 18 ноя 2010, 18:50

Наткнулся на прошлогоднюю информацию, не знаю, насколько она сейчас актуальна, но сделал вывод, что ЖБИ-3 является градообразующим предприятием(г. Строитель Белгородской области) и может рассчитывать на государственную поддержку. Может быть, не так уж все и потеряно- http://kp.ru/daily/24306.5/500687/


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей