Белгород и область

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#91

Непрочитанное сообщение Ivansil » 21 ноя 2010, 16:47

Наткнулся на прошлогоднюю информацию, не знаю, насколько она сейчас актуальна, но сделал вывод, что ЖБИ-3 является градообразующим предприятием(г. Строитель Белгородской области) и может рассчитывать на государственную поддержку. Может быть, не так уж все и потеряно- http://kp.ru/daily/24306.5/500687/
Ну, может компанию и вытянут... Со временем... Главный вопрос, что бы за это время МО контракты не порасторгало :(
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

#92

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 21 ноя 2010, 22:32

Фото на Почтовой похожее,а когда было сделано? Пробовала прикрепить свои к ваши фоткам,не получилось.Как только сброшу,сообщу где находятся. Завтра буду звонить в ЖБИ-3 по срокам сдачи (перенесли или нет).Будет информация,сообщу. А пока приходится ждать только и надеяться на добросовестность ЖБИ-3. :)

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#93

Непрочитанное сообщение trevor777 » 22 ноя 2010, 01:59

Главный вопрос, что бы за это время МО контракты не порасторгало
Скрестить пальцы и ждать... :| На следующей неделе постараюсь снова позвонить Аболдуевцам(ЖБИ-3), может чего скажут нового

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

#94

Непрочитанное сообщение Янеж » 22 ноя 2010, 06:15

Фото на Почтовой похожее,а когда было сделано? Пробовала прикрепить свои к ваши фоткам,не получилось.Как только сброшу,сообщу где находятся. Завтра буду звонить в ЖБИ-3 по срокам сдачи (перенесли или нет).Будет информация,сообщу. А пока приходится ждать только и надеяться на добросовестность ЖБИ-3.
я прикрепил фотографии на этом сайте http://files.mail.ru/, по поводу какого числа фотографии сказать не могу, но давно. Надо на сайте ЖБИ - 1 посмотреть, я там с ними переписывался, они и прикрепили эти фотки.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#95

Непрочитанное сообщение Ivansil » 22 ноя 2010, 07:31

Главный вопрос, что бы за это время МО контракты не порасторгало
Скрестить пальцы и ждать... :| На следующей неделе постараюсь снова позвонить Аболдуевцам(ЖБИ-3), может чего скажут нового
Будем с нетерпением ждать информации
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

Re: Белгород и область

#96

Непрочитанное сообщение SV1063 » 23 ноя 2010, 18:40

Для Савиной Ирины: Привет. Спасибо за сообщение. Как Вам понравился район, как первое впечатление от квартиры (планировка, размеры)? Дом для ФСБ т. ж. панельный? Я был на Почтовой в конце мая в р-не 5-ти этажных кирпичных цветных домиков. Кстати они с виду ничего да и внутри тоже. Не могли бы Вы сориентировать, где относительно них стоит наш чудо-дом БГ/ЖД-2?

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Для Савиной Ирины: Привет. Спасибо за сообщение. Как Вам понравился район, как первое впечатление от квартиры (планировка, размеры)? Дом для ФСБ т. ж. панельный? Я был на Почтовой в конце мая в р-не 5-ти этажных кирпичных цветных домиков. Кстати они с виду ничего да и внутри тоже. Не могли бы Вы сориентировать, где относительно них стоит наш чудо-дом БГ/ЖД-2?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#97

Непрочитанное сообщение trevor777 » 24 ноя 2010, 08:56

Будем с нетерпением ждать информации
Сейчас отзвонился в ЖБИ-3. Разговаривал с какой-то женщиной(не представилась), в общем, а воз и ныне там. По поводу стр. поз.4 она сказала, что там осталось только начать и закончить, мол коробка готова( о чем мы давно и без нее осведомлены) и сдача объекта планируется не раньше середины следующего года. Вывод: пока ничего там не делалось, но и про разрыв контракта ни слова не было. Ждемс...

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#98

Непрочитанное сообщение Ivansil » 24 ноя 2010, 11:27

Сейчас отзвонился в ЖБИ-3. Разговаривал с какой-то женщиной(не представилась), в общем, а воз и ныне там. По поводу стр. поз.4 она сказала, что там осталось только начать и закончить, мол коробка готова( о чем мы давно и без нее осведомлены) и сдача объекта планируется не раньше середины следующего года. Вывод: пока ничего там не делалось, но и про разрыв контракта ни слова не было. Ждемс...
Одна надежда, что почти готовый дом фирма в долгострой не превратит. А вдруг правда?
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#99

Непрочитанное сообщение Ivansil » 25 ноя 2010, 09:22

сегодня звонил друг из Белгорода, который уточнял, по моей просьбе, обстановку на ЖБИ-3 у главного механика сей фирмы. По его словам особых проблем в фирме не наблюдается, есть небольшие проблемы по финансированию, но они не критичны.
Завтра-послезавтра обещал съездить в Майское, на дом посмотреть.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#100

Непрочитанное сообщение trevor777 » 25 ноя 2010, 14:08

По его словам особых проблем в фирме не наблюдается, есть небольшие проблемы по финансированию, но они не критичны.
Его слова да Богу в уши... :ugeek: Будем надеяться, что все будет ОК
Главный вопрос, что бы за это время МО контракты не порасторгало
Завтра-послезавтра обещал съездить в Майское, на дом посмотреть.
Если Ваш товарищ будет в Майском(если сможете передать),там на стройплощадке в вагончике сидит(ел) прораб, Сергей Николаевич (фамилии, к сожалению, не знаю), он за нашу позицию 4 отвечает( я с ним, когда ездил, общался), толковый мужичок, по существу может рассказать о делах на стройке.Еще, если сможет Ваш товарищ-пусть уточнит о стр.поз 4-г(4-а и 4-г разные строения, которые должны объединиться при окончании строительства, будет один дом). Удачи.

НикК
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:39

#101

Непрочитанное сообщение НикК » 25 ноя 2010, 20:26

Хорошая новость: на Почтовой в Белгороде БГ/ЖД - 2 полным ходом идут отделочные работы, на 30 марта 2011 планируется сдача дома.
Просьба: если будет какая-то информация о приеме документов в Курскую КЭЧ по этому дому, пожалуйста, сообщите.

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

#102

Непрочитанное сообщение Янеж » 26 ноя 2010, 05:31

Хорошая новость: на Почтовой в Белгороде БГ/ЖД - 2 полным ходом идут отделочные работы, на 30 марта 2011 планируется сдача дома. Просьба: если будет какая-то информация о приеме документов в Курскую КЭЧ по этому дому, пожалуйста, сообщите.
ПРиятная новость, от куда информация?

НикК
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:39

Re:

#103

Непрочитанное сообщение НикК » 26 ноя 2010, 19:17

Хорошая новость: на Почтовой в Белгороде БГ/ЖД - 2 полным ходом идут отделочные работы, на 30 марта 2011 планируется сдача дома. Просьба: если будет какая-то информация о приеме документов в Курскую КЭЧ по этому дому, пожалуйста, сообщите.
ПРиятная новость, от куда информация?

Чудо ХХ века - ТЕЛЕФОН :)

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

#104

Непрочитанное сообщение Янеж » 27 ноя 2010, 03:38

Чудо ХХ века - ТЕЛЕФОН
Эх....жаль когда я телефон в руки беру, никаких чудес не происходит))))

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

Re: Белгород и область

#105

Непрочитанное сообщение Kud50 » 27 ноя 2010, 11:03

Ожидающим квартиры в г.Белгороде :в доме БГ/ЖД-2 неделю назад никаких изменений не происходило(ИНФОРМАЦИЯ-ЧУДО ПРИРОДЫ-ГЛАЗА).

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

#106

Непрочитанное сообщение Янеж » 27 ноя 2010, 11:14

Ожидающим квартиры в г.Белгороде :в доме БГ/ЖД-2 неделю назад никаких изменений не происходило(ИНФОРМАЦИЯ-ЧУДО ПРИРОДЫ-ГЛАЗА).
Народ, так есть какая нибудь точная инфа, а то я уже обрадовался.................

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#107

Непрочитанное сообщение Kud50 » 27 ноя 2010, 12:59

За более достоверной информацией по долгострою БГ/ЖД-2 следует обращаться к заказчику -РУЗКС МВО т.8-495-674-03-77 или к подрядчику т.8-47244-52-601(приемная Аболдуева Дмитрия Григорьевича) или непосредственно в отдел кап.строительства ЖБИ-3 т.8-47244-54-349 (Дмитрий Сергеевич).Последний-более доступен.

НикК
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:39

Re:

#108

Непрочитанное сообщение НикК » 27 ноя 2010, 21:22

непосредственно в отдел кап.строительства ЖБИ-3 т.8-47244-54-349 (Дмитрий Сергеевич).Последний-более доступен.

Ну, если по этому телефону в четверг не праздновали 1-е апреля, не курили травку, то информация достоверная.

РS Я - лицо заинтересованное, сам на Почтовой получаю жилье.

Аватара пользователя
Tven
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:23

#109

Непрочитанное сообщение Tven » 27 ноя 2010, 23:01

Добрый вечер)) Пришли документы из Мск (ДЖО) утвердили Майский ул. Зеленая строительная позиция № 3.

ПОДСКАЖИТЕ куда в Майском надо обращаться для того что бы посмотреть квартиру???? Дом по этой строительной позиции 3 уже сдан???

Далее судя по ответам необходимо ехать в Курскую КЭЧ для оформления договора соц. найма?? такой алгоритм?? И обратно???
Как дела обстоят с пропиской???? У сослуживцев в построенных домах в др. регионах проблемы........ :cry:
Спасибо)))

VIPded за ответы особое спасибо))) :)

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#110

Непрочитанное сообщение trevor777 » 27 ноя 2010, 23:53

Добрый вечер)) Пришли документы из Мск (ДЖО) утвердили Майский ул. Зеленая строительная позиция № 3.
Поздравляю! :good:
ПОДСКАЖИТЕ куда в Майском надо обращаться для того что бы посмотреть квартиру???? Дом по этой строительной позиции 3 уже сдан???
Я приезжал в Майский на строительную позицию, в рабочее время там был прораб, который провел и все показал, правда у меня стр. поз.4-одна только коробка. Строительная позиция 3 вроде бы была на завершающем этапе(в августе), наверное, уже должны были сдать .
Далее судя по ответам необходимо ехать в Курскую КЭЧ для оформления договора соц. найма?? такой алгоритм?? И обратно???
Прежде, чем туда ехать- ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните в Курскую КЭЧ и в отдел капстроительства ЖБИ-3, телефоны на этой ветке. Там вам все расскажут и объяснят.
Как дела обстоят с пропиской???? У сослуживцев в построенных домах в др. регионах проблемы........
А в чем проблемы??? Поделитесь инфой.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#111

Непрочитанное сообщение Ivansil » 28 ноя 2010, 03:39

Добрый вечер)) Пришли документы из Мск (ДЖО) утвердили Майский ул. Зеленая строительная позиция № 3.
Наверно 3 дом достроили, моему знакомому позвонили из Хабаровска, сказали, чтоб за документами приезжал, тоже третий дом. В июле, когда я там был, уже горел свет. Если будет инфа по дому скинте, плиз.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
Tven
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:23

#112

Непрочитанное сообщение Tven » 28 ноя 2010, 18:01

Спасибо за ответы))) Проблемы есть у сослуживцев в мск области............ МО РФ дом построило, распределили жилье.......... но местные (ОМСУ) на баланс дом не приняли................это не так.... это вот так :?
Вот и получается....... жилье военные получили а прописаться не могут.... :? . а.. прописаться не могут...... след. не могут на работу устроитЪся :? и т.д. Приходиться судиться........... для того что бы прописаться........ Поэтому я и спрашиваю как дела с пропиской в Майском )))).

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

Re: Белгород и область

#113

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 29 ноя 2010, 20:21

Для Савиной Ирины: Привет. Спасибо за сообщение. Как Вам понравился район, как первое впечатление от квартиры (планировка, размеры)? Дом для ФСБ т. ж. панельный? Я был на Почтовой в конце мая в р-не 5-ти этажных кирпичных цветных домиков. Кстати они с виду ничего да и внутри тоже. Не могли бы Вы сориентировать, где относительно них стоит наш чудо-дом БГ/ЖД-2?

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Для Савиной Ирины: Привет. Спасибо за сообщение. Как Вам понравился район, как первое впечатление от квартиры (планировка, размеры)? Дом для ФСБ т. ж. панельный? Я был на Почтовой в конце мая в р-не 5-ти этажных кирпичных цветных домиков. Кстати они с виду ничего да и внутри тоже. Не могли бы Вы сориентировать, где относительно них стоит наш чудо-дом БГ/ЖД-2?


Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Для SV1063: Привет. Район в общем-то ничего,спальный.Конечная маршруток,думаю проблем куда-либо уехать не будет.Дом наш заветный находится почти напротив 5-ти этажных кирпичных цветных домиков,где Вы и были видимо. Дом ФСБ (кирпичный вроде,но 9-ти этажный),а наш рядом 5-ти этажный (недоделаный). Планировка,честно говоря,не очень.Комнаты не большие,какие-то коридоры дополнительные в одной из комнат.Вход на две квартиры,затем холл,не пойму для каких нужд (для кладовки, что-ли),лучше бы увеличили площадь комнат.В общем это первое впечатление,может отделают,тогда будет понятнее.Два или три балкона в трешке,точно не помню. Мы заходитли в трешку,которая на две стороны:кухня и 1 комната на дом ФСБ смотрят,а две комнаты - на стороне входа в подъезд. Будем надеяться,что чудо все-таки случится и мы дождемся вселения скоро.В курскую КЭЧ дозвониться не можем: никто не отвечает. Может кто звонил уже,сообщайте.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
НикК,спасибо за информацию,надеемся,что не в твоих интересах шалить и разбрасываться такой классной информацией по поводу сдачи на Почтовой, ведь в одной, вроде, упряжке находимся.Мы вот никак не дозвонимся в Курскую КЭЧ, может время не то выбираеи для звонков? Если будет информация,сообщай. Заранее благодарим!!! ;) :irinka:

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

#114

Непрочитанное сообщение Янеж » 30 ноя 2010, 05:57

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:Для SV1063: Привет. Район в общем-то ничего,спальный.Конечная маршруток,думаю проблем куда-либо уехать не будет.Дом наш заветный находится почти напротив 5-ти этажных кирпичных цветных домиков,где Вы и были видимо. Дом ФСБ (кирпичный вроде,но 9-ти этажный),а наш рядом 5-ти этажный (недоделаный). Планировка,честно говоря,не очень.Комнаты не большие,какие-то коридоры дополнительные в одной из комнат.Вход на две квартиры,затем холл,не пойму для каких нужд (для кладовки, что-ли),лучше бы увеличили площадь комнат.В общем это первое впечатление,может отделают,тогда будет понятнее.Два или три балкона в трешке,точно не помню. Мы заходитли в трешку,которая на две стороны:кухня и 1 комната на дом ФСБ смотрят,а две комнаты - на стороне входа в подъезд. Будем надеяться,что чудо все-таки случится и мы дождемся вселения скоро.В курскую КЭЧ дозвониться не можем: никто не отвечает. Может кто звонил уже,сообщайте.Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:НикК,спасибо за информацию,надеемся,что не в твоих интересах шалить и разбрасываться такой классной информацией по поводу сдачи на Почтовой, ведь в одной, вроде, упряжке находимся.Мы вот никак не дозвонимся в Курскую КЭЧ, может время не то выбираеи для звонков? Если будет информация,сообщай. Заранее благодарим!!!
А с фотографиями так и не получилось? Может просто на почту скинете? [email protected]

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

#115

Непрочитанное сообщение SV1063 » 30 ноя 2010, 08:29

Ира, Большое спасибо за сообщение. Будем ждать заселения. Только сдается мне это будет не скоро.

Аватара пользователя
Янеж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:52

#116

Непрочитанное сообщение Янеж » 30 ноя 2010, 11:28

Только сдается мне это будет не скоро.
<Будем надеяться на лучшее.......

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#117

Непрочитанное сообщение Kud50 » 30 ноя 2010, 15:51

Заинтересованным по БГ/ЖД-2. Последняя информация от представителя ЖБИ-3(подрядчика) по телефону : "внутренние отделочные работы частично завершены..., закупаем сан.оборудование, котлы...,планируемая сдача дома в марте ..." Из этого же источника мы уже " отметили " новоселье в октябре,декабре...,теперь уже в марте.По сегодняшней информации от инспектора МО,контролирующего стройку века:"все на прежнем уровне, никаких сдвигов нет,уже периодически выставляется неустойка " Мои обращения в адрес председателя Правительства и губернатора Белгородской области без ответа. Прошло уже 1,5 месяца.Единственно, пришло Правительственное извещение о том, что обращение рассмотрено и передано в Мин.обороны.Вот такая правда на сегоднящний день.Народ,не ждите манны небесной,обращайтесь во все доступные инстанции,стучите во все двери,напоминайте о себе.Гладко только все у госпожи Шевцовой.Может сообща что-то сдвинем с мертвой точки.На днях родственник должен съездить на объект.Будет информация-сообщу.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#118

Непрочитанное сообщение trevor777 » 30 ноя 2010, 22:43

Вновь прославился товарищ Аболдуев Д.Г., руководитель "Яковлевстройдеталь" http://www.izvestia.vbelgorode.ru/29.11.10-8680.html

Elll
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:11

Re: Белгород и область

#119

Непрочитанное сообщение Elll » 01 дек 2010, 13:20

Братья и сестры по несчастью! Вчера, по моей просьбе, был на объекте мой очень хороший знакомый. Новости неутешительные-никто и ничего там не делает! Кстати, звоню периодически в ЖБИ-3. К сожалению меня там хорошо уже знают. Руку держу на пульсе. Крайний ответ был:"..пока без изменений.., у нас трудное финансовое положение..." А до этого ссылались на отсутствие средств от МО. В общем, друзья, написал я письмо Президенту и Премьеру! Ответа еще не получил, но остальным советую сделать тоже самое. Чем больше будем на слуху, тем больше вероятность что нас заметят.Пусть принимают меры. Ставят камеры и т.д. Я,конечно, сочувствую погорельцам, но кто посочувствуем мне и всем нам.(кстати я увольняюсь с 2005 года. Кто больше?)

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#120

Непрочитанное сообщение Kud50 » 01 дек 2010, 17:10

По Почтовой БГ/ЖД-2- подтверждаю.Сегодня по моей просьбе был на объекте родственник.Ничего не изменилось,все по-прежнему. Недострой во вторую зиму вступает без отопления.А это не есть хорошо.Неоднократно в течение года звонил лично и писал многим первым должностным лицам ,начиная от ген.подрядчика т.Аболдуева Д.Г. и заканчивая руководителя РУЗКС МВО.В целом информация от различных источников о причинах долгостроя довольно "мутная" и противоречивая .Разрулить ее может, на мой взгляд ,только вмешательство высоких должностных лиц (возможно первых).Жду ответ на обращение от Премьера.Прошу тоже всех заинтересованных: вплотную подключайтесь к проблеме и в рамках предоставленных Законом прав ,не стесняясь и не боясь,"бейте во все колокола" в надежде ,что услышат.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя