Расселение военного общежития на Пироговке

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#61

Сообщение Комми » 03 фев 2012, 20:50

Плохие новости для "москвичей" - сегодня получена бумага о признании здания аварийным, со всеми вытекающими...
Тем, кто получил жилье, дан срок МАКСИМУМ две недели на переезд. Тем, кто не может пока переехать в квартиру, рассовали по другим общагам.
Тут надо просить совета у администратора форума и модератора ветки VSUD, а также наших парней-юристов с Лефортово. По идее,из наличия акта о признании здания непригодным для проживания вытекает лишь обязанность владельца в кратчайшие сроки расселить, чтоб "не подвергать наши очень драгоценные для МО жизни опасности". Возникает вопрос КУДА? Мы настаиваем: Дайте нам то, что давно положено, т.е. постоянное жилье в Москве. Менеджеры МО говорят, что его в Москве нет. Мы отвечаем - ну как же, а Смоленская застава, Маршал, Чертановский и т.п. После этого МО начинает нас прессовать, подает на нас в суд на принудительное выселение "в наших же интересах" по конкретному адресу (99,9 % - какая-то другая военная общага). Начинаем болеть, затягивать процесс. Вероятность положительного исхода небольшая, но с моей точки зрения - есть. Так как при нормальном инвесторе, уже писал, "если не "жлобствовать", то 40 человек расселить за такой куш вполне нормально и будем на это надеяться".
То есть, по-моему, должна быть линия на затягивание с подниманием новой информационной волны: "Квартиры у МО в Москве есть, дайте их нам, нечего гонять по общагам нас и наших детей"
VSUD и Александр5 - что скажете? Какова по Вашему должна быть наша линия поведения?

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#62

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 03 фев 2012, 21:26

Да,мужики,тут нужен совет знающих... Вы сейчас на передовой борьбы за жильё в Москве! А жильё в Москве у МО есть!!!

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

Re:

#63

Сообщение Александр5 » 03 фев 2012, 22:10

Плохие новости для "москвичей" - сегодня получена бумага о признании здания аварийным, со всеми вытекающими...
Тем, кто получил жилье, дан срок МАКСИМУМ две недели на переезд. Тем, кто не может пока переехать в квартиру, рассовали по другим общагам.
Александр5 - что скажете? Какова по Вашему должна быть наша линия поведения?
С некоторых пор стало опасно выкладывать свои мысли по дальнейшим действиям для общего обозрения, т.к. противник подсматривает :D . Можно говорить на общем форуме про жилье в Москве, но Пироговка вся навиду. Возможно началась мания преследования. :lol: .
По затягиванию процесса в судах переселения в связи с аварийностью в равнозначное жилье полностью поддерживаю.
Больше напрягает возможный криминал. Тут травматикой, шокером... не обойдешься. Почти все работают, дети, т.е. пожар, потоп.... Приходи, выноси... И возбуждение угол.дела не поможет, т.к. в отношении неустановленного круга лиц.
На этаже практически один: военного съехали в ПДП (не в шайбу), 2 двери левых сантехников теперь даже тапочки не оставляют снаружи, разведенная появляется редко, хотя уже давно подписала ДСН и Д с УК Балашихе.
По аварийности: 12.12.2011 состоялся суд по моей жалобе к табуреткину о том, что мне не ответили на заявление по 3 вопросам и не прислали копию заключения межведомственной комиссии о признании дома аварийным, хотя в ответе говорили про 26 балашихинский НИИ, якобы проводивший экспертизу. За 6 месяцев в моем деле сменилось 4 Пресненских судьи, 1-е и окончательное заседание прошло под девизом судьи: вы ничего не понимаете. Жалоба была подана в соответствии с Заноном Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан.. В итоге: в решении судья перечислила мои вопросы и ответы (на 3 вопроса ответа не было, в т.ч. по отключению газа устно ответчик сказала, что раз в объявлении нагинского не отключают газ, то значит в аварийном жилье его оставят :happy: )
По заключению было еще круче: назовите закон, где написано, что это заключение вам обязаны дать. На мой ответ, что я обязан доказать, только нарушение своего права на получение ответа по существу заданых в обращении вопросов (в ответе не сказано: не дадим заключение, дадим когда рак свиснет, а что такое заключение - какие еще варианты?, т.е. вообще об этом ни слова). Несмотря на это вывод суда -ответы даны полностью, отказать в жалобе. Встретимся в МГС. Но судебное решение я приложил к заявлению в в/ч о признании внеочередником по аварийности по ЖК, может и прокатит в конце месяца, а там не долго и до судебного иска о невыполнении внеочер. обеспечения, т.к. срок для внеочереди законом не предусмотрен. Ну что, размечтался?
А сегодня позвонил офицер ГКВВ МВД РФ (я с этой конторы и нас минимум 6) и как минимум 3-х пригласил на беседу получить что-нибудь в области (от Лобни я отказался). В понедельник поеду. На словах он сказал, что табуреткин написал письмо Президенту о помщи в выселении ВВков.Может соврал, но уж больно свободная земля нужна. Так что возвращаясь к теме судебного выселения - времени у них нет. ИМХО.
Надеюсь не утомил.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#64

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 03 фев 2012, 22:41

Александр5, не, не утомил. От Табуреткин очкун!!! Сам справиться не может! :D
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Мне думается до выборов не тронут эти суки.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Тока я вот не пойму законно ли будет вас всех переселить в другие общаги?

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#65

Сообщение Комми » 03 фев 2012, 22:44

С некоторых пор стало опасно выкладывать свои мысли по дальнейшим действиям для общего обозрения, т.к. противник подсматривает
Будет время на выходные - поднимусь в гости тремя этажами выше "о делах наших скорбных покалякаем" :drink:

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#66

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 03 фев 2012, 22:46

"о делах наших скорбных покалякаем"
Только без фанатизма! :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А вам третий не нужен? А то к конценсусу не придёте! :D

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#67

Сообщение iiskra » 04 фев 2012, 11:05

Плохие новости для "москвичей" - сегодня получена бумага о признании здания аварийным, со всеми вытекающими...
Тем, кто получил жилье, дан срок МАКСИМУМ две недели на переезд. Тем, кто не может пока переехать в квартиру, рассовали по другим общагам.
Вот такие у нас грустные новости.
Кого куда рассовали, заочно что-ли, откуда инфа и когда доведут ее до нас? Чтоб послать рассовывателей подальше!!! :twisted:

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#68

Сообщение Александр5 » 04 фев 2012, 11:42

Кого куда рассовали, заочно что-ли, откуда инфа и когда доведут ее до нас?
Если вы в распоряжении (возможно я ошибаюсь), то Вам терять нечего - Вы уперлись. А если сосед в МО действующий (может ждать звание, ученую степень , повышение в должности - вот-вот), то надавили и он съехал в др. общагу. Не хочет увольняться. К тому-же решение суда выселить без предоставления жилья. Есть какие-то варианты???
До Вас никто доводить инфу и не будет. Если Вы об аварийности, то ее довели Вам в ноябре 2011г. путем вывешивания объявления ногинского к коридорах и расклеенных объяв на окнах, что балконы в авар. состоянии. А о деталях судебного отношения к аварийности надеюсь прочитали в моем посте выше. Люди сами решают по обстоятельствам: упереться или съехать. Присмотритесь вокруг и все увидите. У 4 подъезда только вчера 2 машины грузились.
Без обид. :drink:

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#69

Сообщение iiskra » 04 фев 2012, 12:50

Люди сами решают по обстоятельствам: упереться или съехать. Присмотритесь вокруг и все увидите.
Вы намекаете, на то что таких как я останутся единицы и в концовке нас могут жестко прессануть? Тогда что можете посоветовать, если у меня есть намерение идти до конца и ни в какие общаги не переселяться.

Аватара пользователя
VVT
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:13

Re:

#70

Сообщение VVT » 04 фев 2012, 13:55

Люди сами решают по обстоятельствам: упереться или съехать. Присмотритесь вокруг и все увидите.
Вы намекаете, на то что таких как я останутся единицы и в концовке нас могут жестко прессануть? Тогда что можете посоветовать, если у меня есть намерение идти до конца и ни в какие общаги не переселяться.
Господа без паники! У каждого свой случай. Я обращаюсь к тем кто имеет отношение к МО! Если у Вас есть решение суда в вашу пользу и Вас не устраивает жилье которое Вам предлагают, Вы вправе продолжать жить в "общаге" и не переезжать. Пущены в ход все меры воздействия морального (слухи в том числе) и арминистративного, в 90% они противозаконные (чаще всего это запугивание находящихсы на службе в МО). Сейчас необходимо "бить в колокола" чтобы у МО небыло соблазна проскочить в данной ситуации на ширмачка, выборы скоро, чиновники тоже боятся и нехотыт накосячить а кто накосячил не хочет что бы об этом узнало руководство! Каждый должен писать жалобы во все инстанции для привлечения общественности!
Все правильно, каждый сам решит, что ему делать, но если человек берется за какоето дело и сам не верит в его осуществление, можно уже не начинать, 50% успеха похоронено заживо! Господа, весь писимизм предлагаю похоронить заживо и уверенно идти к своей цели!!!
Если кто то съезжает, в этом нет ничего страшного, просто они достигли своей цели. У нас на этаже таких 99%, в тихаря получили жилье в Балашихе еще летом и только сейчас под давлением в спешном порядке переезжают в свои квартиры а кто то и сейчас не торопится и забил на все угрозы (это уволенные).
В любом случае, мне терять нечего, я буду "отжимать" свою квартиру в Москве до конца!!! Балашиха не уйдет.

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#71

Сообщение iiskra » 04 фев 2012, 15:42

Господа без паники! У каждого свой случай. Я обращаюсь к тем кто имеет отношение к МО! Если у Вас есть решение суда в вашу пользу и Вас не устраивает жилье которое Вам предлагают, Вы вправе продолжать жить в "общаге" и не переезжать. Пущены в ход все меры воздействия морального (слухи в том числе) и арминистративного, в 90% они противозаконные (чаще всего это запугивание находящихсы на службе в МО). Сейчас необходимо "бить в колокола" чтобы у МО небыло соблазна проскочить в данной ситуации на ширмачка, выборы скоро, чиновники тоже боятся и нехотыт накосячить а кто накосячил не хочет что бы об этом узнало руководство! Каждый должен писать жалобы во все инстанции для привлечения общественности!
Все правильно, каждый сам решит, что ему делать, но если человек берется за какоето дело и сам не верит в его осуществление, можно уже не начинать, 50% успеха похоронено заживо! Господа, весь писимизм предлагаю похоронить заживо и уверенно идти к своей цели!!!
Если кто то съезжает, в этом нет ничего страшного, просто они достигли своей цели. У нас на этаже таких 99%, в тихаря получили жилье в Балашихе еще летом и только сейчас под давлением в спешном порядке переезжают в свои квартиры а кто то и сейчас не торопится и забил на все угрозы (это уволенные).
В любом случае, мне терять нечего, я буду "отжимать" свою квартиру в Москве до конца!!! Балашиха не уйдет.
Браво! :good:

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#72

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 фев 2012, 18:41

Товарищи с Пироговской общаги, насколько я понимаю вы сейчас на самом передовом рубеже фронта борьбы за жильё! Но здесь(в смысле на этой ветке), мне кажется, вас мало кто читает и знает о этой острейшей ситуации. Может вам написать на ветке "Где будут давать жилье в Москве?" о готовящихся мероприятиях,если таковые намечаются( типа "работа"судебных приставов по вашему выселению и т.п.), чтоб народ знал и ,при необходимости, могли бы подъехать. А может у кого-то и найдутся выходы на СМИ.
ДЕРЖИТЕСЬ,МУЖИКИ!!!

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
И еще есть ветка "Приглашаем на ближайшие акции"

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В понедельник поеду.
Напишите как прошло рандеву?

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#73

Сообщение Александр5 » 04 фев 2012, 20:10

Напишите как прошло рандеву?
Напишу.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Тогда что можете посоветовать, если у меня есть намерение идти до конца и ни в какие общаги не переселяться.
вы ведь понимаете, что переселение в специал. фонд в связи с аварийностью только по суду. Это долго. Наверное с нами будут договариваться. А как, вот тут вопрос, в смысле добром или злом. Думаю 4 марта - 15 апреля ключевой период. До выборов живем спокойно. И собираем коробки для переезда в Московские квартиры :D .

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#74

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 фев 2012, 21:10

И собираем коробки для переезда в Московские квартиры .
Дай то Бог!

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#75

Сообщение Александр5 » 04 фев 2012, 23:03

Только что помогал знакомым грузить коробки в машину и обратил внимание, что в 4 подъезде курсантов дежурных нет. И не просто ушли в магазин, а оргстекла в окне и замка в двери нет. Все видимо, с концами, охрану сняли.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#76

Сообщение Комми » 04 фев 2012, 23:11

Все видимо, с концами, охрану сняли.
Видно придется нам самим по кругу ВОХРой подрабатывать :)
Вчера отправил электронкой запрос в Департамент о наличии Акта городской межведомственной комиссии по аварийности общаги. Заодно спросил - не знают ли они инвестора и решены ли Минобороны проблемы по оформлению прав на здание и земельный участок.
Получил "квиток": Ваше обращение в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы принято.Дата обращения: 04.02.12 Тема обращения: Признание дома непригодным для проживания.
Но срок рассмотрения - месяц

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#77

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 фев 2012, 23:14

На всякий случАй может в наиболее "опасное" место видеофиксатор поставить из машины?

Fima1220
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:52

#78

Сообщение Fima1220 » 04 фев 2012, 23:28

Александр5 писал(а):
Все видимо, с концами, охрану сняли.

Вы наверное забыли ,что курсанты в отпуск иногда уходят, с 1.02. по 15.02. А с 16.02. заступают и уже график нарядов есть ;) . И Больше конкретики ,а не страшилок про ... :evil:

Аватара пользователя
VVT
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:13

Re:

#79

Сообщение VVT » 05 фев 2012, 20:10

Только что помогал знакомым грузить коробки в машину и обратил внимание, что в 4 подъезде курсантов дежурных нет. И не просто ушли в магазин, а оргстекла в окне и замка в двери нет. Все видимо, с концами, охрану сняли.
Во втором корпусе уже месяца 3 наряд не стоит.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
а завтра говорят будет ходить комиссия с ГУКа, Славянки, Инвестора и кто-то еще, видел парня, которому дали срок до 3 февраля освободить комнату.
Что то не видно комиссии, по крайней мере во 2-м корпусе не появлялись :D . А в остальных корпусах!?

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#80

Сообщение Комми » 05 фев 2012, 22:40

Что то не видно комиссии, по крайней мере во 2-м корпусе не появлялись :D . А в остальных корпусах!?
В 7-ом тоже никого не было.
Во втором корпусе уже месяца 3 наряд не стоит.
Да и хрен с ним. "Пережили голод, переживем и изобилие". :D

dni
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:37

#81

Сообщение dni » 06 фев 2012, 08:49

В 8-м какие-то товарищи со списками ходили, задавали дурные вопросы, и получали такие-же ответы от моего ребенка.

znatok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31

#82

Сообщение znatok » 06 фев 2012, 13:24

Сегодня в академии "заштатнику" предложили в срочном порядке закрыть его финансово-лицевой счёт по Пироговке (с перерасчётом) и переехать из Пироговки на территорию медсанчасти при академии (там якобы переоборудовали какие-то помещения под, типа, общежитие. Без оф.статуса естественно). Либо остаться, но флс всё равно закрыть.
Если вам будут предлагать подобное - ни в коем случае не давайте согласия и не подписывайте никаких бумаг, т.к. закрытие флс означает, что вам можно будет перестать подавать свет/тепло/воду (т.к. по документам получится, что человек на данном месте уже как бы не проживает).

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#83

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 06 фев 2012, 21:50

Александр5,
как все прошло? Вы им объяснили "ху из ху"?(если конечно они там способны понять)

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#84

Сообщение Александр5 » 06 фев 2012, 21:58

Сегодня был (по приглашению ГКВВ МВД) на беседе. Из 6 наших сегодня в разное время было четверо. Приглашавший сделал вид, что у него проблем нет, а раз я приехал, то практически согласен на область. В моем присутствии "агитировали" товарища (3-е совершеннолетних детей - 5 чел.): 4-х комнатных 90 кв. м. нет, предлагаю 2-ку в г.Ивантеевка и однокомн. летом в Зеленограде. Он отказался. Мне был слабый лепет 1+1. Я готов был рассмотреть предложение о некоей формуле "компенсации" низкой стоимости кв.метра в области за счет получения несколько большего метража после конструктива, без доплат ессно. Типа положено 72 (3-ка) - на две двушки по 54. Может кто-то и скажет жирно, но 72х120тр=8640 или 54х2х60тр=6480. И так дарю государству 2 лимона, но дать с превышением 30 метров они не могут. После такого развития событийя сказал запишите мне только Москва и больше область не предлагайте, до свидания. Доплат у нас нет. Дают по нормам. Так что ждем дальнейшего развития событий.

Аватара пользователя
VVT
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:13

#85

Сообщение VVT » 06 фев 2012, 23:58

Доброго времени суток!
Вот очередная информация о строительстве жилья в Москве для военнослужащих: http://asninfo.ru/asn/57/47604

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#86

Сообщение Комми » 07 фев 2012, 01:11

Сегодня был (по приглашению ГКВВ МВД) на беседе.
У нас 7-ого зам начальника университета собирает "упертых" пироговцев на аналогичную беседу.

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

#87

Сообщение Guilty » 07 фев 2012, 14:04

У нас 7-ого зам начальника университета собирает "упертых" пироговцев на аналогичную беседу.
Как побеседовали?

dni
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:37

#88

Сообщение dni » 07 фев 2012, 20:05

Результаты беседы есть? Чем пугают?

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#89

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 07 фев 2012, 20:07

Комми,
живой?????

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#90

Сообщение Комми » 07 фев 2012, 20:30

Комми,
живой?????
Живой.
Второй день праздную День рождения. Сам не пью по жизни, но проставиться обязан. :) Плюс к этому масса всякой мелкой работы по службе.
Беседа была. Зам. НВУ появился на виду, но уехал до начала бесед на какое-то совещание. Поэтому собеседование проводили назначенные ответственными за расселение свои же офицеры. Очень вежливо и спокойно предложили другие общежития, все письменно написали отказы - что-то вроде "мною ... 2009 года был написан рапорт на ... по ОШМ ... после предоставления постоянного жилого помещения по нормам... с учетом права на доп. площадь в г. Москве. Минобороны и ДЖО такого жилья до сих пор не предлагали. Просьба общежития и область не предлагать, а дать в ЖК "Смоленская застава" и ЖК "Чертановский", где у МО есть квартиры".
Отдали и разошлись.
Все прошло тихо, спокойно и даже интеллигентно. :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 26 гостей