Москва, Варшавское шоссе, 160/1

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#511

Непрочитанное сообщение Знак » 22 ноя 2013, 11:38

А вообще нам надо делать свое ТСЖ или как там его, тогда и будет толк.
ТСЖ это достаточно хлопотное дело.
Вот на вскидку, так сказать - http://tsg-rf.ru/faq/957
Кто этим будет заниматься !!!???

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#512

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 14:24

Впринципе ничего сложного нет. Изучить законодательную базу, набрать штат. Самое тяжелое конечно же штат.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#513

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 ноя 2013, 19:53

Впринципе ничего сложного нет. Изучить законодательную базу, набрать штат. Самое тяжелое конечно же штат.
Глаза боятся - руки делают. Конечно для всех мил не будешь, но если УК будет из жильцов, вопросы будут решаться оперативнее, да и возможность переизбрать без крови, если начнут выводить в оффшор.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#514

Непрочитанное сообщение strelets » 25 ноя 2013, 19:32

Глаза боятся - руки делают. Конечно для всех мил не будешь, но если УК будет из жильцов, вопросы будут решаться оперативнее, да и возможность переизбрать без крови, если начнут выводить в оффшор.
Угу. По епыту: когда "чужак" руководит - прощаем, но если свой - удушат за копейку. Проверено!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#515

Непрочитанное сообщение Знак » 26 ноя 2013, 10:58

Впринципе ничего сложного нет. Изучить законодательную базу, набрать штат. Самое тяжелое конечно же штат.
Это только, скажем так начало.
Да и за ТСЖ еще надо набрать более 50% собственников жилья, которые будут ЗА, а в целом как я понял всех устраивает УК.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#516

Непрочитанное сообщение Знак » 26 ноя 2013, 11:00

По епыту: когда "чужак" руководит - прощаем, но если свой - удушат за копейку. Проверено!
Где то так и есть, но не везде естественно...

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#517

Непрочитанное сообщение strelets » 26 ноя 2013, 11:08

а в целом как я понял всех устраивает УК.
Вполне устраивает. Особенно после "Славянки", которая обслуживала наш ЗВГ.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#518

Непрочитанное сообщение frederic13 » 27 ноя 2013, 07:55

strelets писал(а):По епыту: когда "чужак" руководит - прощаем, но если свой - удушат за копейку. Проверено!


Где то так и есть, но не везде естественно...
Для того что бы этого не было, нужно выбирать председателя, а рулить всем проживающим. Создать "большую семью" своего рода, что бы никто безучастным не оказался. Тогда и будет нам счастье.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
К примеру одни занимаются водоснабжением, другие энергетикой, третьи охраной и консьержами и так далее...

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

#519

Непрочитанное сообщение СПИ » 28 ноя 2013, 15:59

Живу уже 10 месяцев, не срок, конечно, но кое что вырисовывается...
Несмотря на стремление некоторых соседей развалить наш дом, разрушая несущие стены и другие перегородки, дом продолжает стоять.
Лифты работают, мусор вывозится, консьержи делают уборку...
Даже сейчас, в сезон.
Все бы ничего, но задолбали автоводятелы, паркующие свои авто на пешеходных дорожках.
Любое улучшение нашей жизни приводит к её удорожанию. Факт.
Так может оставить ПИК-Комфорт?
Хуже то не будет?
Такой вот я - консерватор...
Ну, и, хотелось бы сравнить предвыборные программы всех кандидатов, желающих пожить на мои взносы и в моё благо...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#520

Непрочитанное сообщение Знак » 28 ноя 2013, 16:20

Несмотря на стремление некоторых соседей развалить наш дом, разрушая несущие стены и другие перегородки, дом продолжает стоять.
Если разрушают несущие стены без согласования, то дому не долго осталось стоять...
Все бы ничего, но задолбали автоводятелы, паркующие свои авто на пешеходных дорожках.
Обратитесь..., для установки так называемых противостояночных столбиков, или пробуйте призвать автовладельцев к совести, по средствам объявления, листовок с просьбой не ставить авто на пешеходных дорожках...

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

#521

Непрочитанное сообщение СПИ » 28 ноя 2013, 16:34

пробуйте призвать автовладельцев к совести,

Извините, Вы о ком и о чём?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#522

Непрочитанное сообщение Знак » 28 ноя 2013, 16:58

пробуйте призвать автовладельцев к совести,

Извините, Вы о ком и о чём?
Об автовладельцах, которые ставят авто на пешеходные дорожки, кстати во многих случаях помогает...
Вы попробуйте... !!!

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#523

Непрочитанное сообщение strelets » 29 ноя 2013, 18:52

нужно выбирать председателя, а рулить всем проживающим.
Угу. И будет как в басне Крылова. Помните, была такая: "однажды лебедь раком щуку...".
К примеру одни занимаются водоснабжением, другие энергетикой, третьи охраной и консьержами и так далее...
И получится колхоз на Первомайской: Петров заключает договор с Мосводоканалом, Иванов - с Мосэнергосбыт, Сидоров - с ЧОПом "А ну-ка бабушки" и т.д. Всем по печати сделать и в путь. А платить будем водоснабженцу, энергетику, начкару? Или все на бесплатной основе? Альтруисты? Понять не могу, чем не устривает нынешняяя УК? Пообщайтесь с людьми, которых обслуживает "Славянка" или ДЭЗы (может сейчас они и по другому называются, не знаю).
Несмотря на стремление некоторых соседей развалить наш дом, разрушая несущие стены и другие перегородки, дом продолжает стоять.Лифты работают, мусор вывозится, консьержи делают уборку...Даже сейчас, в сезон.
Согласен на все 100%, хотя всегда можно найти недочеты. Для этого и существует Мих. Мих. и гл.инженер, чтобы решать с ними текущие вопросы.
Все бы ничего, но задолбали автоводятелы, паркующие свои авто на пешеходных дорожках.
Вы про внутренний дворик или внешний? 4-й и 5-й подъезды задолбали автолюбы со 2 -го корпуса, которые, увидев место, бросают свои машины и топают домой. Хотя около их дома есть свободные места. И ЧД? Наверное, только строительство дополнительных паркомест поможет решить енту проблему.
Обратитесь..., для установки так называемых противостояночных столбиков
Слышал, что 2-й и 3-й корпуса пытались решить вопрос с энтими столбиками, но за установку каждого такого столбика запросили по 9 тыров (денюжка с жильцов, естественно). Желание пропало. Но, что-то придумать можно, было бы желание.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#524

Непрочитанное сообщение Знак » 29 ноя 2013, 19:15

Слышал, что 2-й и 3-й корпуса пытались решить вопрос с энтими столбиками, но за установку каждого такого столбика запросили по 9 тыров (денюжка с жильцов, естественно). Желание пропало.
Установка столбиков бесплатно, обращайтесь - http://gorod.mos.ru/index.php
Но, что-то придумать можно, было бы желание.
Кто ставит авто на пешеходную дорожку на лобовое стекло листовку, с просьбой..., достаточно действенно, через одну, две недели увидите результат.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Для этого и существует Мих. Мих. и гл.инженер, чтобы решать с ними текущие вопросы.
Если насчет перепланировки квартир, то это не его компетенция

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#525

Непрочитанное сообщение strelets » 29 ноя 2013, 21:37

Установка столбиков бесплатно, обращайтесь - http://gorod.mos.ru/index.php
Да, но если бы придомовая территория была бы передана городу от застройщика. А сейчас этот вопрос не решен. Думаю до весны город и не возьмет эту территорию под свое крыло. Поэтому и столбики поставить сейчас может только наша УК (а она денюжку за это попросит) или сами жильцы найдут бригаду, но опять же за наши денюжки.
Если насчет перепланировки квартир, то это не его компетенция
Не. Вопросы обычной жизнедеятельности (сантехник, электрик, консьерж и т. д.).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#526

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2013, 16:19

Да, но если бы придомовая территория была бы передана городу от застройщика. А сейчас этот вопрос не решен. Думаю до весны город и не возьмет эту территорию под свое крыло. Поэтому и столбики поставить сейчас может только наша УК (а она денюжку за это попросит) или сами жильцы найдут бригаду, но опять же за наши денюжки.
Думаю тут два варианта, ждать пока передадут..., или за счет жильцов, тем более теперь не надо платить за охрану, уборку придомовой территории, консьержа, но собрать с жильцов деньги будет очень большой проблемой, так что первый вариант. :roll:

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#527

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2013, 19:22

тем более теперь не надо платить за охрану, уборку придомовой территории, консьержа
Про охрану слышал, а про уборку и консьержек - впервые. Откуда ветер?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Не думаю, что народ откажется от таких услуг.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#528

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2013, 19:43

Про охрану слышал, а про уборку и консьержек - впервые.
Про консьержа вы сами писали - Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1
Откуда ветер?
С объявления на двери подъезда, читайте...

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Не думаю, что народ откажется от таких услуг.
Уже, как я понял отказались...

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#529

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2013, 20:07

С объявления на двери подъезда, читайте...
Спасибо. Прочитал.
Уже, как я понял отказались...
Не. В семье, как известно, не без урода. Основная часть жильцов в адеквате и не даст кучке горлопанов и жалобщиков (пока я их еще ласково называю) решать вопросы проживания в доме без участия всех проживающих. Желание кучки недовольных - это не решение всего дома.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#530

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2013, 20:22

Не. В семье, как известно, не без урода. Основная часть жильцов в адеквате и не даст кучке горлопанов и жалобщиков (пока я их еще ласково называю) решать вопросы проживания в доме без участия всех проживающих. Желание кучки недовольных - это не решение всего дома.
Такие вопросы могут решать только собственники жилья, там не все так чисто как кажется на первый взгляд, в том числе и в УК, это если коротко.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#531

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2013, 21:05

Такие вопросы могут решать только собственники жилья
А Вы считаете, что все собственники нашего дома выступили за отказ от услуг консьержек и дворников? А сколько их всего в нашем доме? И какое количество квартир должно быть в собственности, чтобы принимаемые ими решения были легитимными?
В пятом подъезде знаю человек 5, которые зарегистрировали право собственности по решению суда (несколько челов на подходе)+ 38 квартир, купленных гражданскими. И никто не участвовал в обсуждении и принятии решения по отказу от услуг консьержки и дворников. Бум разбираться с этими шарлатанами и самозванцами.
Странно, что на этой ветке "инициатор" ентой идеи не проявился. Иль побоялся услышать весь набор "русского" языка, на котором разговаривают военные.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#532

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2013, 21:18

А Вы считаете, что все собственники нашего дома выступили за отказ от услуг консьержек и дворников?
Я этого не знаю.
А сколько их всего в нашем доме?
Тоже вопрос, но многие уже жилье приватизировали, или находятся в процессе, собираются приватизировать
И какое количество квартир должно быть в собственности, чтобы принимаемые ими решения были легитимными?
Более 50%
Бум разбираться с этими шарлатанами и самозванцами.
И с УК, там видимо тоже не все, скажем так, чисто, ранее об этом писал...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Странно, что на этой ветке "инициатор" ентой идеи не проявился.
Что то не понятное происходит, я бы сказал загадочное... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Такое впечатление, что кто то, что то хочет отжать... :?

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#533

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2013, 21:54

Такое впечатление, что кто то, что то хочет отжать...
О! Ближе к телу и точно в "яблочко".
Жили - были,не тужили. Любовались своим домом, наслаждались парком, близостью метро. И, как обычно бывает, появился "умный" идеёлог. Хрен ему, а не редьку. Новое не всегда бывает лучшим. А пока нас и ПИК устраивает.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#534

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2013, 22:05

А пока нас и ПИК устраивает.
Вас то может и устраивает, а вот скажем так "Славянку" возможно и нет, или еще кого :roll:

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#535

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2013, 23:28

Вас то может и устраивает, а вот скажем так "Славянку" возможно и нет, или еще кого
Вы хотите сказать, что в нашем доме "лазутчики" "Славянки"? А мне кажется, что это от тупости и высокого самомнения этих (или этого) чудиков. Видно в армии не дали покомандовать, знаю таких.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Напоминают хохлятскую оппозицию. Что тем, что этим - все им не так.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#536

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2013, 23:38

Вы хотите сказать, что в нашем доме "лазутчики" "Славянки"?
Я этого не знаю, так же не знаю какие документы есть по выбору УК...
Возможно и тихое создание ТСЖ, об этом может ни кто и не знать, такая фишка в Москве и не только практикуется.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#537

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2013, 23:49

Я этого не знаю, так же не знаю какие документы есть по выбору УК...
УК ПИК была назначена (или выбрана, или еще как то) застройщиком. После того как более 50% жильцов станут собственниками должно быть проведено собрание, на котором и будет решаться вопрос об УК (или ПИК или не ПИК).
Возможно и тихое создание ТСЖ, об этом может ни кто и не знать, такая фишка в Москве и не только практикуется.
Но сейчас на таких ухарей и управу найти можно. Судебный ёпыт не пропить, поборемся.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#538

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2013, 11:58

После того как более 50% жильцов станут собственниками должно быть проведено собрание, на котором и будет решаться вопрос об УК (или ПИК или не ПИК).
Возможно когда то в будущем...
Но сейчас на таких ухарей и управу найти можно.
Естественно

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#539

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2013, 17:19

Управляющая организация ООО "ПИК Комфорт" незаконно увеличила платежи за жилищно-коммунальные услуги на 500 000 рублей. Мосжилинспекция обязала компанию вернуть деньги жителям.

30.08.2013
Инспекция жилищного надзора по ЮАО провела проверку по обращению жителя дома №16, корп. 1 по Варшавскому шоссе с жалобой на незаконное увеличение платы за жилищно-коммунальные услуги. В единый платежный документ были включены расходы по статье «Управление».

В ходе анализа представленных документов установлено, что в соответствии с заключенным трехсторонним договором (ГУ «ИС ЮАО» - ООО «ПИК Комфорт» - ОАО «Банк Москвы») начисление платежей жителям дома производит ГКУ «ИС Донского района». На основании этого договора в апреле 2013 г. управляющая организация ООО «ПИК Комфорт» обратилась ГКУ «ИС Донского района» с просьбой о включении в ЕПД услуги «управление» в размере 10,06 рублей за 1 кв. м. Ежемесячные ставки по оплате эксплуатационных услуг для выставления единых платежных документов утверждены с 01.05.2013 приказом №16-08-П от 15.04.2013, подписанным генеральным директором ООО «ПИК Комфорт» Ульрихом М.А. Однако эти расходы были установлены без решения общего собрания собственников, что является нарушением пункта 4 статьи 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Общая сумма переплаты по дому с мая 2013 г. составила более 550 тыс. руб.

Инспекцией жилищного надзора по Южному административному округу предписано ООО «ПИК Комфорт» привести размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в соответствие с действующим законодательством и произвести перерасчет неправомерных начислений. Инспекторы готовят материалы дела для направления в полицию и прокуратуру.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/822602.html

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Кстати аналогичная схема отъема денег у жильцов Пик-Комфорт применил и по дому 160, в плане оплаты за уборку придомовой территории, которая входит в содержание и ремонт жилого помещения, просто включили дурку, типа -
но если бы придомовая территория была бы передана городу
А по сему платите два раза, за одно и тоже :lol:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#540

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2013, 17:29

До 31 декабря действует Акция «Оплата долга без пеней»! 8-)
http://www.pik-comfort.ru/


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей