Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#20101

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 28 ноя 2015, 15:56

Порядок действий(для себя горячо и пламенно любимого!) ;) беру справку о НЕ готовности домов к предоставлению всех видов КОМУанальных услуг в "Славянке" и с ДП на квартиру прямиком в прокуратуру ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА 1 отдел, пишу заявление на ДЖО(содержание: какого ... эти ребята дают моей семье полуфабрикат? :x ) и пусть наша доблестная прокуратура следит за соблюдением законов "Российской Империи" Кто что думает?! Всем спасибо за содержательные мысли! :drink:

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#20102

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 28 ноя 2015, 16:46

Чего то не звонят. :(

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20103

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 28 ноя 2015, 17:01

QR_BBPOST прямиком в прокуратуру ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА 1 отдел, пишу заявление на ДЖО
Прием дома, после строительства, Управ. компанией ни где не регламентируется. Это их инициатива, что бы с жильцами было меньше мороки. В заявлении лучше указать:
1. Проверить на законность выдачи Разрешения без оформления ОУ МО РФ.
2. Со вступлением в силу нового Градостроительного кодекса для приёма новостройки в эксплуатацию требуется два документа, причём, именно в таком порядке (проверить на законность выдачи, если дома приняты формально):
«Заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и техническим регламентам» (сокращённо - ЗОС).
«Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».

Для справки:
Для приёма новостроек и выдачи разрешительной документации созданы специальные органы. В столице это «Комитет строительного надзора». Этот орган осуществляют контроль за ходом строительства домов с самого начала. Для этого привлекаются соответствующие специалисты. К моменту окончания строительства скапливается множество актов проверок, где отмечены сделанные замечания и сведения об их устранении. Заключительный документ – «Разрешение на ввод в эксплуатацию», выдаётся на основании этих актов.

GRADUSS
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:44

Москва, Б.Очаковская

#20104

Непрочитанное сообщение GRADUSS » 28 ноя 2015, 19:03

Стою в 3-й очереди заселения.Попытался заглянуть в Реестр бездомных-не получаетцо, пишет что неправильный код. :? У всех так? ...или срочно надо пытать телефонистов ГЛ ??

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#20105

Непрочитанное сообщение Goods » 28 ноя 2015, 19:08

QR_BBPOST Возможно вес не том. Общий вес вложений не больше 5 МГб
pdf был 70 Кб
QR_BBPOST Не хотите повеселиться перед Новым годом? Приказ о Вашем увольнении отменить.
Хочу-хочу,прям очень! :D
Ув.alex56 я хочу вот как сделать.Понятно,что МО РФ будет тупить с моей ситуацией и это будет долго. Раз так,то есть ли смысл поступить след.образом.
До 18.12.2015 приостановка.Прихожу скажем 17 и пишу заявление на приостановку на 3 месяца.Через 3 месяца мне выносит отказ РР в регистрации.Жду еще 3 месяца после отказа и иду в суд.Суд обяжет РР зарегить право собственности, а от МО РФ буду требовать отмены увольнения и восстановления в списках части + время к стажу+выплата денег за все уволенные месяцы.И отлично повеселюсь уже к след. Новому году :D
Реально или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Стою в 3-й очереди заселения.Попытался заглянуть в Реестр бездомных-не получаетцо, пишет что неправильный код. :? У всех так? ...или срочно надо пытать телефонистов ГЛ ??
Несколько дней так.Неправильный код.Не переживайте.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20106

Непрочитанное сообщение Оля » 28 ноя 2015, 19:11

QR_BBPOST В 10/1 две странные конторы: Интернет провайдер SKY и что-то по ремонту.
Подозреваю, что помещения первого этажа - это не общедомовое имущество. Поэтому, вероятно, никто спрашивать и не собирается :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
[ref]Botagos[/ref], а этаж, если не секрет?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#20107

Непрочитанное сообщение Goods » 28 ноя 2015, 19:12

QR_BBPOST Goods, инфа такая, будет мадам с мандатом отряжена для решения проблем с Рореестром, вернее, это будет ее не единственная и, скорее всего, не главная задача, но захаживать в Росреестр она должна будет, так повремените веревку мылить
Уважаемый старожил,от кого инфа и что за мадам? Можно поконкретней? ;) А то когда не главная задача и будет захаживать...то как-то не конкретно.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#20108

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 28 ноя 2015, 19:32

QR_BBPOST Возможно вес не том. Общий вес вложений не больше 5 МГб
pdf был 70 Кб
QR_BBPOST Не хотите повеселиться перед Новым годом? Приказ о Вашем увольнении отменить.
Хочу-хочу,прям очень! :D
Ув.alex56 я хочу вот как сделать.Понятно,что МО РФ будет тупить с моей ситуацией и это будет долго. Раз так,то есть ли смысл поступить след.образом.
До 18.12.2015 приостановка.Прихожу скажем 17 и пишу заявление на приостановку на 3 месяца.Через 3 месяца мне выносит отказ РР в регистрации.Жду еще 3 месяца после отказа и иду в суд.Суд обяжет РР зарегить право собственности, а от МО РФ буду требовать отмены увольнения и восстановления в списках части + время к стажу+выплата денег за все уволенные месяцы.И отлично повеселюсь уже к след. Новому году :D
Реально или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Стою в 3-й очереди заселения.Попытался заглянуть в Реестр бездомных-не получаетцо, пишет что неправильный код. :? У всех так? ...или срочно надо пытать телефонистов ГЛ ??
Несколько дней так.Неправильный код.Не переживайте.
Вряд ли?! Я успел восстановится, а затем в феврале закон повернули в худшую сторону...ИМХО

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#20109

Непрочитанное сообщение Botagos » 28 ноя 2015, 19:39

QR_BBPOST Botagos, а этаж, если не секрет?
Да вроде не секрет- 15 этаж ( это про слышимость электрички? )

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#20110

Непрочитанное сообщение na4alnik » 28 ноя 2015, 19:40

QR_BBPOST что помещения первого этажа - это не общедомовое имущество.
Эт чёй та?..А ОДН,между прочим, платить мы будем в т.ч. и за освещение, отопление и подогрев воды для первого этажа тоже :?

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20111

Непрочитанное сообщение Оля » 28 ноя 2015, 19:43

QR_BBPOST Да вроде не секрет- 15 этаж ( это про слышимость электрички? )
Ну мало ли :)
(Нет, про вид из окна).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#20112

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2015, 19:50

QR_BBPOST от МО РФ буду требовать отмены увольнения и восстановления в списках части + время к стажу+выплата денег за все уволенные месяцы.
Вас лично МО РФ увольнял или должностное лицо "пониже рангом"? Время к стажу и выплаты денег Вы требовать не можете. В этом плане пока Ваши права не нарушены. Восстановят, тогда выплатят все. А выслуга автоматически прибавиться. Т.е. Вы подаете на отмену приказа об увольнении и об исключении из списков части.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Подозреваю, что помещения первого этажа - это не общедомовое имущество.
помещения в любом случае не общедомое имущество. Но принадлежат они собственнику государству (в лице МО РФ), а последнее эти помещения может продать или сдать в аренду.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20113

Непрочитанное сообщение Оля » 28 ноя 2015, 19:55

QR_BBPOST помещения в любом случае не общедомое имущество
Я просто не стала вдаваться в подробности. Относящиеся к общедомовому имуществу помещения всё же бывают.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#20114

Непрочитанное сообщение Goods » 28 ноя 2015, 19:58

QR_BBPOST Вас лично МО РФ увольнял или должностное лицо "пониже рангом"?
должностное лицо "пониже рангом".Мне просто нужно было понять перспективы суда.Я понял,что перспективы есть восстановиться если исключат из списков части.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#20115

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2015, 20:03

QR_BBPOST Относящиеся к общедомовому имуществу помещения всё же бывают.
В состав общего имущества входят объекты, которые не являются частями квартир и обслуживают более одного жилого помещения, а именно:

- помещения общего пользования (тамбуры, коридоры, эвакуационные пути, межквартирные площадки, лестницы, лифты, коридоры, встроенные гаражи, технические подвалы, котельные, чердаки и т.д.);
- крыша;
- ограждающие несущие конструкции: фундаменты, несущие стены, балконные плиты;
- ограждающие ненесущие конструкции: окна и двери общедомовых помещений, перила;
- инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, водоотведения, системы отопления и электроснабжения, в том числе общедомовые счетчики;
- информационно-телекоммуникационные сети: линии телефонной связи, сети кабельного телевидения, проводного радиовещания и т.д.;
- земельный участок, на котором находится дом, а также любые расположенные на нем объекты: зеленые насаждения, элементы благоустройства;
- иные объекты, необходимые для обслуживания дома и находящиеся на земельном участке: трансформаторные подстанции, тепловые пункты, общие автостоянки, гаражи, площадки (детские и спортивные).
Помещения бывают в общей собственности, если был жилищный кооператив, но не нужно путать их с общедомовым имуществом.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20116

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 28 ноя 2015, 20:06

[ref]Пелагея[/ref], Tamer, спасибо за советы! Только вернулся со службы к домашнему интернету, а в смартфонной версии вообще нет кнопки "Спасибо!".
За истекшую неделю (если я не пропустил) на нашей ветке не было новостей ни о регистрации прав собственности в Росреестре, ни о приостановке оной?

Tamer, похоже, это сервис проверки состояние заявок, сформированных на сайте, и он не работает по заявкам, поданным через МФЦ.
В понедельник по совету [ref]Пелагеи[/ref] попробую позвонить в справочную службу Росреестра.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20117

Непрочитанное сообщение Оля » 28 ноя 2015, 20:07

QR_BBPOST Помещения бывают в общей собственности, если был жилищный кооператив
Не обязательно. Я ничего не путаю. А вообще, чуть другая тема и счас сами же побраните :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#20118

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2015, 20:10

QR_BBPOST сами же побраните
И себя тоже. :D

-Серж-
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:56

Москва, Б.Очаковская

#20119

Непрочитанное сообщение -Серж- » 28 ноя 2015, 20:21

Наконец-то появились вменяемые схемы метро. Мы на пересечении желтой и светло-коричневой линий. Станции "Очаково" и "Мичуринский проспект"
https://news.mail.ru/society/24090246/gallery/4472131/
Уже в запасе

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#20120

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 28 ноя 2015, 20:31

QR_BBPOST И требовать ЖС или с оформленными правами, но в другом районе!
Это угроза?
Потрудитесь разъяснить свой вопрос. Вы имели ввиду не угрожаю ли я Вам субсидией :shock: :lol:
Или хотели знать мое мнение по поводу равнозначности ЖС и жилья "в натуре" внутри МКАД?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Наконец-то появились вменяемые схемы метро. Мы на пересечении желтой и светло-коричневой линий. Станции "Очаково" и "Мичуринский проспект"
Просто МЕГА-вменяемые :D Особенно судя по Вашей интерпретации
Мы на пересечении желтой и светло-коричневой линий
и с учетом названия статьи по ссылке:
Новые карты метро со схемой МКЖД появятся в вагонах к Новому году
Для Вас выделил "светло-коричневым" :good:
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#20121

Непрочитанное сообщение Goods » 28 ноя 2015, 20:40

QR_BBPOST Tamer, похоже, это сервис проверки состояние заявок, сформированных на сайте, и он не работает по заявкам, поданным через МФЦ.
Вы сколько дней назад подали заявление в МФЦ? Появится на сайте только через неделю.
Сервис абсолютно рабочий.Проверял свой и знакомого.

-Серж-
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:56

Москва, Б.Очаковская

#20122

Непрочитанное сообщение -Серж- » 28 ноя 2015, 20:48

Lab-inter
Вы мне хотите сообщить что-то конкретное или у Вас хобби цепляться к словам? Если первое, с удовольствием приму Вашу информацию, во втором случае даже посылать Вас по известному адресу не буду.
Уже в запасе

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20123

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 28 ноя 2015, 20:50

[ref]Goods[/ref], спасибо, учту. Я подал заявку в понедельник 23 ноября. Прошла рабочая неделя. Странный сервис, если с недельной задержкой работает. 7 декабря уже срок выполнения заявки.
Вы написали министру или президенту?
Кстати, когда Вы разбирались в ситуации в ДЖО и в РР, была ли какая-то информация, каких корпусов может коснуться эта коллизия?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#20124

Непрочитанное сообщение Goods » 28 ноя 2015, 20:59

QR_BBPOST 7 декабря уже срок выполнения заявки.
Обязательно появится,у меня тоже неделю не было.В понедельник скорее всего будет информация.
QR_BBPOST Вы написали министру или президенту?
Написал Министру,пояснил ситуацию.Ходатайствовал о том,чтобы все должностные лица,которые обязаны это сделать,срочно разрешили этот вопрос.Получил входящий номер на почту.Пока тишина.В понедельник узнаю входящий на ГЛ обращения на имя Пирогова.
QR_BBPOST Кстати, когда Вы разбирались в ситуации в ДЖО и в РР, была ли какая-то информация, каких корпусов может коснуться эта коллизия?
Могу сказать только следующее.Знакомый подал документы так же как и я 3 ноября.Документы должны были вернуться в МФЦ 19 ноября + 4 дня. В итоге документы в МФЦ не вернулись до сих пор.На сайте статус в обработке.У него корпус 2.
Насколько я знаю РР не косячит со сроками :?
Интересно есть форумчане,которые на этой неделе получили свидетельства о праве.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#20125

Непрочитанное сообщение serzzz » 28 ноя 2015, 21:05

QR_BBPOST появились вменяемые схемы метро
Лучше смотреть здесь http://stroi.mos.ru/metro

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20126

Непрочитанное сообщение Оля » 28 ноя 2015, 21:15

QR_BBPOST Мы на пересечении желтой и светло-коричневой линий. Станции "Очаково" и "Мичуринский проспект"
Далековато от нас и "Мичуринский проспект", и, тем более, "Очаково". Хочется "Аминьевское шоссе" побыстрей ;)

Аватара пользователя
Пиркс
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:15
Откуда: Москва.ЗАО.Очаково

Москва, Б.Очаковская

#20127

Непрочитанное сообщение Пиркс » 28 ноя 2015, 21:18

Наконец-то появились вменяемые схемы метро. Мы на пересечении желтой и светло-коричневой линий. Станции "Очаково" и "Мичуринский проспект"
https://news.mail.ru/society/24090246/gallery/4472131/
Ближайшая к нам ст метро - "Аминьевское Шоссе", к 2018 г.
Там же будет расположена новая ж/д станция Киевского направления и ТПУ.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#20128

Непрочитанное сообщение brdm » 28 ноя 2015, 21:29

Чем дальше от нас метро тем спокойней мы живем
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20129

Непрочитанное сообщение Оля » 28 ноя 2015, 21:30

QR_BBPOST Чем дальше от нас метро тем спокойней мы живем
Самое ближайшее будет в лучшем случае в 800 метрах :) Не ближе.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#20130

Непрочитанное сообщение na4alnik » 28 ноя 2015, 21:40

QR_BBPOST Самое ближайшее будет в лучшем случае в 800 метрах
По мАсковским меркам - фактически у подъезда 8-)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей