Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#181

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2012, 15:58

какие нибудь нюансы?
ну случаи были, но пока суд вставал на сторону военных(бывших к тому моменту)
всё пройдёт, пройдёт и это.

matsurik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:36

#182

Непрочитанное сообщение matsurik » 14 фев 2012, 23:01

Добрый всем вечер!
У меня непростая ситуация и требует индивидуальный подход. Если кто компетентен прошу помочь разобраться.
Ситуация вот в чем - в мае 2011, будучи адъюнктом очной адъюнктуры, успешно прошел итоговую аттестацию. В августе 2011 находясь в отпуске, узнал что в отделе кадров на меня готовят документы на отчисление из адъюнктуры. В сентябре 2011, выйдя из отпуска, узнал что все-таки бумаги на мое отчисление отправили в Москву, а я выведен в распоряжение начальника академии. В декабре 2011 года мне сообщают что пришел приказ на мое отчисление из адъюнктуры и выводе меня в распоряжение уже начальника филиала академии (где непосредственно и проходил обучение) и что будут готовить документы на мое увольнение. Взяв выписки из приказа я обратил внимание на то, что приказ об моем отчисление подписан в сентябре 2011 статс-секретарем МО РФ Панковым (но на тот момент срок обучения в адъюнктуре уже был закончен - до 31 августа 2011). В январе месяце на служебном сборе командир части объявил, что до 1 марта 2012 должны быть все распоряженцы уволены (которым МО ничего не должно). Я в их числе. 6 февраля 2012 (будучи на пятом месяце в распоряжении) мне дали направление на ВВК и провели беседу. В листе беседы я отказался от предложенной нижестоящей должности и согласился на ВВК. В направлении на ВВК было написано направляется на медицинское освидетельствование в связи с ОШМ. На следующий день я написал рапорт, где попросил предоставить мне характеристики для убытия на ВВК. Также я обратил внимание, что там стояла неправильная дата окончания контракта (три года обучения в адъюнктуре и пять лет после ее окончания). Позже при обращении для переоформления направления, я получил ответ от начальника отдела кадров, что при отчислении из адъюнктуры - контракт разрывается с момента отчисления. То есть получается: сентябрь, октябрь, ноябрь - я был в распоряжении и получал зарплату, должность мне не искали и не предлагали, уволить не уволили, контракт не заключили. Декабрь, январь и часть февраля - нахожусь как бы в распоряжении!, но деньги не платят, контракта как бы нет, провели беседу, направляют на ВВК и хотят уволить.
Выслуга 9,5, участник НИС. Главный вопрос - есть ли у меня шанс и возможность воспользоваться правом на приобретения жилья по НИС при достижении 1 августа 2012 (10 лет). Если да то как можно дотянуть и поступить в моей ситуации? С чем и когда я могу обратиться в суд?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#183

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2012, 07:18

У меня непростая ситуация и требует индивидуальный подход. Если кто компетентен прошу помочь разобраться.
ответил в другой ветке.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иван1983
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 22:45

#184

Непрочитанное сообщение Иван1983 » 26 фев 2012, 14:24

Уважуемые форумчане спасибо за оказонную помощь, в консультации :) получил допы и приобрел жилье :)

теперь возник вопрос возможно получить налоговый вычет из приобретенного жилья :) зарание спасибо :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#185

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 фев 2012, 14:26

теперь возник вопрос возможно получить налоговый вычет из приобретенного жилья
возможно. главное не кричать за какие деньги вы купили квартиру
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иван1983
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2010, 22:45

#186

Непрочитанное сообщение Иван1983 » 26 фев 2012, 14:32

:) спасибо :) попробую

Владимир-47
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:59

#187

Непрочитанное сообщение Владимир-47 » 01 мар 2012, 22:04

:drink:

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#188

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 12 мар 2012, 13:17

Подскажите пожалуйста а с 2012 приказ 77 не убрали случайно. и еще если командир принял решение на выплату ДДС в какой форме его дадут мне на руки?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#189

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 14:45

Подскажите пожалуйста а с 2012 приказ 77 не убрали случайно. и еще если командир принял решение на выплату ДДС в какой форме его дадут мне на руки?
вы веткой ошиблись это как бы к сведению.
вроде встречал что то новое но без номера и даты следовательно как проект.
а так никто не отменял все должно быть путем
всё пройдёт, пройдёт и это.

Brycni4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:23

#190

Непрочитанное сообщение Brycni4ka » 29 мар 2012, 21:32

Здравствуйте! Муж является участником НИС, в скором времени планируется ОШМ, официальной бумаги пока нет, но ждут с "недели на неделю". Контракт заканчивается 17 июня, 10 лет будет - 1 августа. Понятно, что + 6 месяцев распоряжения и он дотягивает до 10-ки, но будут ли заключать новый контракт? Имеют ли право отказать? Рапорт на продление уже подписан и ждет отправки. Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#191

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 мар 2012, 08:57

официальной бумаги пока нет
:)
Имеют ли право отказать?
нет не имеют. но есть ряд условий
1. за полгода он должен определиться и написать рапорт на продление
2. за три месяца КЧ должен дать аргументированный ответ

так вот прохождение ОШМ в части вовсе не означают что вам супруг попадет под сокращение, ОШМ по сути это привилегия командования
всё пройдёт, пройдёт и это.

Brycni4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:23

Re:

#192

Непрочитанное сообщение Brycni4ka » 30 мар 2012, 10:48

Да, добрые люди сверху намекнули, что именно его должность не нужна, так как появился дубль в службе ЗГТ, да и все управление попадает под нож. Так что на 90%ждем сокращения.
Большое спасибо за ответ! Рапорт на продление написан давненько, я так понимаю за 3 месяца должны отправить, будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#193

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 мар 2012, 12:03

Да, добрые люди сверху намекнули, что именно его должность не нужна, так как появился дубль в службе ЗГТ, да и все управление попадает под нож. Так что на 90%ждем сокращения.
могут отправить в пехоту на равнозначную. так теперь можно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#194

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 31 мар 2012, 12:38

увольняюсь по болезни приобретённой в периуд военной службы с диагнозозом 2 степень алкоголизма
Классный диагноз однако :-) у нас вся армия с таким диагнозом ходит...но никого не увольнят м такой болезнью :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#195

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 мар 2012, 17:37

у нас вся армия с таким диагнозом ходит.
у нас начмед по такой увольнялся.
всё пройдёт, пройдёт и это.

lelja
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:38

#196

Непрочитанное сообщение lelja » 03 апр 2012, 16:30

Не знаю на эту ветку писать или нет??Ну перекините,если не сюда,только сообщите где искать.
С 2005 года служу в части мичманом.С 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.В этом году реализовала сертификат НИС и узнала,что моя должность сокращена и меня вывели в распоряжение.Через месяц заканчивается отпуск по уходу за ребёнком и сказали, что после выхода меня сократят по ОШМ.Как мне задержаться на службе,у меня ведь ипотечная квартира.10 лет выслуги нет.Может через суд попробовать оставить квартиру за собой или кто порекомендует,у кого был такой случай???Чего ждать то?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#197

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 апр 2012, 21:56

Может через суд попробовать оставить квартиру за собой
это не возможно
или кто порекомендует,у кого был такой случай?
вам нужно оставаться служить на любой должности в любом регионе. тогда уволить вас будет сложно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Андрон73
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:59

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#198

Непрочитанное сообщение Андрон73 » 07 апр 2012, 15:20

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я увольняюсь по состоянию здоровья согласно заключения ВВК "ограниченно годен" "В".Общая продолжительность службы в календарном исчислении 7 лет,а в льготном более 10-и лет.Из-за полученного заболевания дослужить до 10-и календарей нет возможности, поэтому я написал рапорт на увольнение по ст.51 п.3 пп "Б",а так же рапорт на истребование среств накопленных на личном иппотечном счету так как жильем не обеспечен. Командир мне отказывает на основании что у меня нет 10-и каллендарей выслуги.Согласно статьи 10 ФЗ №117 п.1 основанием для возникновения права на использование накоплений является общая продолжительность военной службы,в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более,а в п.2 подобной оговорки НЕТ(но и "в календарном исчислении" тоже НЕТ).Выходит что в одной статье противоречия:на одних льготное исчисление выслуги распространяется ,а на других нет(бред какой-то),самое обидное что пришел служить абсолютно здоровым,а теперь полный комплект заболеваний.Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще в моей ситуации истребовать накопленные средства,а так же дополняющие средства для последующего приобретения жилья.С уважением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#199

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 апр 2012, 10:13

а так же рапорт на истребование среств накопленных на личном иппотечном счету так как жильем не обеспечен.
они вам просто не положены
Командир мне отказывает на основании что у меня нет 10-и каллендарей выслуги.
и правильно делает
Выходит что в одной статье противоречия:на одних льготное исчисление выслуги распространяется ,а на других нет(бред какой-то),
никакого бреда. читайте внимательно.
самое обидное что пришел служить абсолютно здоровым,а теперь полный комплект заболеваний
сочувствую, однако диагноза я не вижу как не вижу где вы служили и кем, и как вариант заболевание могло появиться и без службы, а с течением времени, да и абсолютно здоровых не бывает.
Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще в моей ситуации истребовать накопленные средства,а так же дополняющие средства для последующего приобретения жилья.
нет нельзя вы должны быть уволены без ипотечных денег в принципе. кроме того это вы сами инициировали увольнение - могли бы служить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Андрон73
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:59

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#200

Непрочитанное сообщение Андрон73 » 08 апр 2012, 19:14

Спасибо за сочувствие.Рад бы служить,только командир снизошел только на увольнение по болезни,иначе НУК. "Артритники" не нужны в армии(баласт).Еще вопрос:военная кафедра в гражданском ВУЗе не засчитывается к сроку службы или только при расчете пенсии которой у меня тоже ни будет?С уважением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#201

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 апр 2012, 00:48

Еще вопрос:военная кафедра в гражданском ВУЗе не засчитывается к сроку службы
именно так. если только месяц полей перед дипломом - при наличии.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#202

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 17 апр 2012, 19:29

Добрый вечер, формучане!
Подскажите, пожалуйста, как нам быть…Мужу сегодня вручили письмо (во вложении) и сказали, чтобы вещички собирали, где справедливость? Отслужил…а теперь получается куда нам идти? Квартиру снимать и ждать когда заветные накопления придут? Просто с таким командованием в части, как у мужу непонятно вообще чего ждать, сегодня после почти месяца сказали. Что рапорт у него не правильный мол был написан, переделывай…..потом еще найдут к чему придраться.
Имеет ли право командование части выселять из служебного помещения? Как можно оттянуть данный процесс?
Заранее спасибо…
Вложения
IMG.pdf
(749.23 КБ) 15 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#203

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2012, 19:44

Имеет ли право командование части выселять из служебного помещения?
нет
Как можно оттянуть данный процесс?
выселительный? а толком что то можете написать или только общие слова....
ни выслуги ни чина ни структуры где служил.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
кто владелец квартиры, у кого на оперативном управлении и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#204

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 17 апр 2012, 19:44

нет
А что нам на это сказать??? Командир у них в части прости Господи, с головой не дружит.....
сам придет дверь к нам ломать....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#205

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2012, 19:46

А что нам на это сказать?
а толку от того что вы скажете или напишите. у КЧ что от этого что то поменяется?
сам придет дверь к нам ломать..
участковый, прокуратура суд. но по сути вы незаконно занимаете жилплощадь и будете выселены - вопрос в том что это должно быть сделано по закону.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#206

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 17 апр 2012, 19:47

выселительный? а толком что то можете написать или только общие слова....
ни выслуги ни чина ни структуры где служил.
Ромик, я думала Вы нас с котом помните....
У мужа выслуга более 10 календарей, уволили по ОШМ, является участником НИС,
выселяться не хотим по одной простой причине...ехать нам с котомками некуда.
Муж пока без работы сидит, особо не наснимаешься....

Добавлено спустя 41 секунду:
а толку от того что вы скажете или напишите. у КЧ что от этого что то поменяется?
Получается вещи собирать.....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#207

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2012, 19:58

Ромик, я думала Вы нас с котом помните....
смутно. вы на счетчик сообщений смотрите :) , я вообще стараюсь не запоминать все подряд - только явный уникум, да и моя теперешняя работа весьма примечательна - так что хватает веселья... всю жизнь работал с дураками а у моих теперь еще и справки :lol:
Муж пока без работы сидит
вы знаете особо никто ничего вам не нужен.
что касается выплат допов и накоплений. допы вы получили вроде... следовательно основная часть на руках. по накоплениям срок тоже есть если вас что с командиром не устраивает по поводу рапорта и т.д. то в суд - тут вы будете правы я думаю.
что касается выселения. этот момент можно затянуть конечно, однако если вы не собираетесь работать то как бы сложно что то посоветовать.
про некуда. простите а вы откуда приехали?
как давно рапорт написан и зареген?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#208

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 17 апр 2012, 20:04

вы знаете особо никто ничего вам не нужен.
что касается выплат допов и накоплений. допы вы получили вроде... следовательно основная часть на руках. по накоплениям срок тоже есть если вас что с командиром не устраивает по поводу рапорта и т.д. то в суд - тут вы будете правы я думаю.
что касается выселения. этот момент можно затянуть конечно, однако если вы не собираетесь работать то как бы сложно что то посоветовать.
про некуда. простите а вы откуда приехали?
как давно рапорт написан и зареген?
Рапорт на накопительную часть от 28.03 на допы от 03.04, мы еще ничего не получали.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
мне еще говорят, что для военнослужащих спецстроя россии другие сроки при рассмотрении рапортов.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#209

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2012, 20:14

Рапорт на накопительную часть от 28.03 на допы от 03.04, мы еще ничего не получали.
а уволены и исключены вы когда?
мне еще говорят, что для военнослужащих спецстроя россии другие сроки при рассмотрении рапортов.
рапортов вообще или ипотечных?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#210

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 17 апр 2012, 20:34

рапортов вообще или ипотечных?
ипотечных


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя