Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#18931

Непрочитанное сообщение Petra » 19 авг 2013, 21:18

Запрос составляется в произвольной форме
вначале укажите - кому пишете, потом все свои реквизиты - от адреса до телефонов и мейла. Вообще, то, что Вы там служили, надо как-то подтвердить. Может, сделать ксерокопию из личного дела или из удостоверения личности с указанием в/ч, личного номера. И в тексте самого заявления опишите свою проблему: "Прошу выслать справку о необеспеченности жильем по месту службы. Если такой возможности не представляется, прошу указать причину невозможности предоставить такую справку. Указанная справка необходима для ....."

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

#18932

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 19 авг 2013, 23:53

Здравствуйте!
Собираюсь подавать документы согласно приказа 1280 для постановки на очередь. Кто подскажет, если использовать Инструкция о предоставлении военнослужащим …. жилых помещений по договору социального найма (с изменениями от 15 апреля 2011 г.) с сайта МО, с приложениями?
или у работников ДЖО могут быть свои какие-то претензии к тем формам?
Кто должен заверять заявление о постановке на учет и где писать об избранном ИПМЖ, чтобы об этом знали в ДЖО? что-то такой графы пока не обнаружил? Или пока этого писать не надо?
В заявлении надо указывать всех членов семьи из личного дела или только тех кто претендует на постановку на очередь?
Надо ли подавать ИНН на себя и ребенка, где-то читал, что уже ИНН не подается? Если это так знают ли об этом работники ДЖО? (может кто сталкивался на практике)
Какой свежести должны быть справки?
Извините, если повторяюсь или не правильно что-то сформулировал.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18933

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 авг 2013, 08:44

где писать об избранном ИПМЖ
в графе "Дополнительные сведения"
инструкция о предоставлении военнослужащим …. жилых помещений по договору социального найма (с изменениями от 15 апреля 2011 г.)
...в ред. Приказов Министра обороны РФ от 15.04.2011 N509, от 28.05.2012 №1350, от 27.09.2012 №2999, от 21.03.2013 №219.

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

Re:

#18934

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 20 авг 2013, 15:48

где писать об избранном ИПМЖ
в графе "Дополнительные сведения"
нашел такую графу, странно что нет специального пункта. И сразу еще супер сложный вопрос - могу ли я указать 2 ИПМЖ, один по месту службы, а второй отличный, (так как выслуга более 20 лет, менее 3 лет до предельного и ОШМ) на тот случай если по первому возникнут сомнения у работников ДЖО, чтобы хоть по какому-то признали? (кадры сказали с признанием поторопиться)
там еще, в этом пункте, хотят знать дату планируемого увольнения, я в распоряжении и хотелось бы уволиться после получения жилья, хотя еще только собираюсь сведения в ДЖО подавать так и писать?
инструкция о предоставлении военнослужащим …. жилых помещений по договору социального найма (с изменениями от 15 апреля 2011 г.)
...в ред. Приказов Министра обороны РФ от 15.04.2011 N509, от 28.05.2012 №1350, от 27.09.2012 №2999, от 21.03.2013 №219.
не хотелось бы показаться супер наглым, а все таки на сайте http://dom.mil.ru/dom/comm.htm прочитал:
В соответствии с изменениями, внесенными в приказ Министра обороны от 30 сентября 2010 г. № 1280, из списка документов, необходимых для признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых на основании договоров социального найма, исключены выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а также сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.
Информация о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи предоставляется кадровыми органами Вооруженных Сил Российской Федерации по запросу Департамента жилищного обеспечения Минобороны России, региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России, территориальных отделов и отделений региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России
в десятидневный срок.
может подскажете -это работает? если принести справки (которые тут написано не надо) но датированные концом апреля, как вы считаете, это удовлетворит ДЖО?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18935

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 авг 2013, 16:04

а все таки на сайте http://dom.mil.ru/dom/comm.htm прочитал
Могли бы и в приказе прочитать - http://base.garant.ru/12179855/
если принести справки (которые тут написано не надо) но датированные концом апреля, как вы считаете, это удовлетворит ДЖО?
Исходите из этого -
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#18936

Непрочитанное сообщение Petra » 20 авг 2013, 18:41

...в ред. Приказов Министра обороны РФ от 15.04.2011 N509, от 28.05.2012 №1350, от 27.09.2012 №2999, от 21.03.2013 №219.
№ 509 известен, а вот с остальными :? В интернете же их просто так не найти, где взять почитать? В отличие от 1280 и 509 там есть еще какие-то изменения?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18937

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 авг 2013, 20:20

В интернете же их просто так не найти, где взять почитать?
Нажмите ссылку в посте #19045. Там все упомянутые изменения внесены. 8-)
В интернете же их просто так не найти
Вы просто не умеете их готовить. :D
http://www.rg.ru/2011/06/03/minoborony-dok.html
http://www.rg.ru/2012/08/15/voen-zhilje-dok.html
http://www.rg.ru/2012/12/17/minoboroni-dok.html
http://www.rg.ru/2013/04/24/minoboroni-dok.html

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#18938

Непрочитанное сообщение НО-3 » 20 авг 2013, 22:10

Утеряна (мной) справка о сдаче жилья. Что делать и как поступить в данной ситуации? (11 лет ждала она своего часа, да вот и не дождалась).

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

#18939

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 20 авг 2013, 22:24

да уж, загрузили на ночь....
спасибо конечно за предупреждение, но может все таки не так все страшно, может кто сталкивался?

и еще вопрос

кто подскажет на сайте http://dom.mil.ru/dom/comm.htm прочитал:
В соответствии с изменениями, внесенными в приказ Министра обороны от 30 сентября 2010 г. № 1280, из списка документов, необходимых для признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых на основании договоров социального найма, исключены выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а также сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.
Информация о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи предоставляется кадровыми органами Вооруженных Сил Российской Федерации по запросу Департамента жилищного обеспечения Минобороны России, региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России, территориальных отделов и отделений региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России
в десятидневный срок.

если я принесу заявление, и сведения без того, что выделено жирным шрифтом, мои документы примут?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18940

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 авг 2013, 22:40

если я принесу заявление, и сведения без того, что выделено жирным шрифтом, мои документы примут?
Написано же в приказе МО РФ черным по белому, какие именно документы военнослужащий должен подать вместе с заявлением. Заявление у вас должны принять в любом случае. Переживаете - отнесите "свежие" справки и копии свидетельств ИНН. Это не сложно.

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

#18941

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 21 авг 2013, 18:15

где только не проживал
Будьте умнее. Ключевое слово я подчеркнул. И не нужно об этом -
у друзей, в квартире и у матери моего ребенка и в командировках в палатке
при сдаче документов рассказывать.
да и где мне взять финансовый лицевой счет за последнии 5 лет
Куда мне за этим счетом идти??
Почитайте об этом -
на ветке справки...
maxxx1979, спасибо за советы, но ума у меня как раз и не хватает, чтобы в этой законодательной казуистике разобраться. Я им ничего такого рассказывать и не собирался. Я думал, что мое дело подать им заявление, и сведенья, а также другие документы указанные в приказе 1280, а их дело выяснить нет ли у меня или не было ли недвижимости в собственности или по ДСН и имею ли я право на постоянное жилье. Разъяснили мне здесь, что нельзя еще вселяться как член семьи, так я и не вселялся, а вселялся по договору найма. Вернулся на ветку справки искать где взять финансовый лицевой счет за последние 5 лет, но пока, честно скажу, ума не приложу, кто мне его может дать, разве я не могу сослаться на то, что брать мне его негде, я, честно говоря, думал, что этот счет дают только тем кто собственник, проживает по ДСН или имеет служебное жилье.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18942

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 авг 2013, 18:39

заявление, и сведенья, а также другие документы указанные в приказе 1280
- это все, что от вас по сути на данном этапе требуется. Решайте проблемы по мере их поступления.
разве я не могу сослаться на то, что брать мне его негде
Зачастую "прокатывает" регистрация по адресу воинской части. Но могут и приостановить рассмотрение документов, так как чаще всего на поверку оказывается, что военнослужащий фактически все это время где-то жил. Кто кого "переубедит", я не возьмусь предсказать. 8-)

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

#18943

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 22 авг 2013, 13:43

заполняю сведенья о наличии отсутствии жилых помещений, там много табличек, кто подскажет, что каждый раз надо перечислять всех членов семьи, указывать их паспортные данные, а потом писать прочерки, или сразу прочерк на всю таблицу без фамилий, если ничего ни у кого нет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18944

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 авг 2013, 14:31

БТР-80,
каждый раз надо перечислять всех членов семьи, указывать их паспортные данные, а потом писать прочерки
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Делайте в электронном виде, сopy-paste. :)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#18945

Непрочитанное сообщение Никто » 22 авг 2013, 14:50

Зачастую "прокатывает" регистрация по адресу воинской части.
Директива МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373
Приложение № 5
Перечень документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма
...16. Документы о жилищном обеспечении:
копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации); ...

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#18946

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 09:55

Добрый день!
Сдали в Западное РУЖО документы на постановку в очередь на постоянное жилье (увольнение по здоровью). Сегодня пришел письменный запрос о предоставлении справок Ф-9, выписок из финансовых л/с и заверенных копий правоустанавливающих документов на адреса, по которым мы были прописаны (где-то муж был прописан, где-то я с дочкой). Квартиры принадлежали родителям, мы только были прописаны. По одному из адресов муж выписан в 2004г. По другим в 2008г. выписались все. Правомерно ли требуют такие документы? И вопрос по поводу правоустанавливающих документов - две квартиры родителями были проданы (в 2005г. и в 2010г.), соответсвенно свидетельств о гос.регистрации права собственности на руках нет - отданы новым собственникам (у моей мамы осталась копия). Что предосталять в таком случае? Заверить копию без оригинала невозможно. Может можно/нужно предоставить копию договора купли-продажи данных квартир?
(В запросе нет никакой ссылки на основание согласно которому эти документы требуют).

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#18947

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2013, 10:31

Сегодня пришел письменный запрос о предоставлении справок Ф-9, выписок из финансовых л/с и заверенных копий правоустанавливающих документов на адреса, по которым мы были прописаны (где-то муж был прописан, где-то я с дочкой). Квартиры принадлежали родителям, мы только были прописаны. По одному из адресов муж выписан в 2004г. По другим в 2008г. выписались все. Правомерно ли требуют такие документы?
Требовать могут только за последние 5 лет, ПМО №1280
"д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;"
Причем в Ф-9 должны быть указаны только вы, остальные (родители и др.) только с их согласия. Правоустанавливающие документы на квартиру может представить только собственник или ответственный квартиросъемщик, если вы были там только прописаны, то соответственно и документов у вас никаких нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

Re:

#18948

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 10:55

Требовать могут только за последние 5 лет, ПМО №1280
"д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;"
Причем в Ф-9 должны быть указаны только вы, остальные (родители и др.) только с их согласия. Правоустанавливающие документы на квартиру может представить только собственник или ответственный квартиросъемщик, если вы были там только прописаны, то соответственно и документов у вас никаких нет.
(Заявление подавали в первых числах августа 2013г.) Т.е. если я была выписана 09.01.2008г. от родителей, то справки с того адреса требовать не имеют права? Собственниками мы нигде никогда не были, соответсвенно документов о собственности никаких у нас нет и предоставлять мы их тоже не обязаны.
Чем мотивировать отказ о предоставлении документов? И как им об этом отказе сообщать?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#18949

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2013, 11:14

Чем мотивировать отказ о предоставлении документов?
ПМО №1280.
И как им об этом отказе сообщать?
Желательно письменно и не отказом, а сообщением, типа, что все документы указанные в ПМО №1280 мы вам предоставили, желательно указать номер входящего. Можете затребовать от них обоснования требования от вас указанных документов.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

Re: Re:

#18950

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 26 авг 2013, 15:15

(Заявление подавали в первых числах августа 2013г.) Т.е. если я была выписана 09.01.2008г. от родителей, то справки с того адреса требовать не имеют права?
а как вообще проходит подача заявления? вы пишите, что требовали, а кто и как требовал? документы,то как я понимаю взяли, и начали с ними работать. То что более 5 лет действительно не имеют права требовать согласно пр.1280. Те кто требовал на что ссылались?

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

Re: Re:

#18951

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 15:50

а как вообще проходит подача заявления? вы пишите, что требовали, а кто и как требовал? документы,то как я понимаю взяли, и начали с ними работать. То что более 5 лет действительно не имеют права требовать согласно пр.1280. Те кто требовал на что ссылались?
В начале августа муж подал заявление с кипой документов (в РУЖО висит список - там документов больше, чем в пр.1280, но что смогли - собрали). Сегодня на почте получили письмо из РУЖО "Уведомление о необходимости предоставить документы". В письме написано, что рассмотрение его заявления (№0000 от ....) приостановлено. "Для принятия объективного и компетентного решения по существу Вашего заявления, к предоставленному комплекту документов необходимо дополнительно предоставить:
-Оригиналы справок о регистрации (Ф-9 или выписки из домовых книг)
-Оригиналы выаписок из финансовых лицевых счетов
-Заверенные копииправоустанавливающих документов (ордера/договора соц.найма либо свидетельства о гос.регистрации права и соответствующих договоров)."
И перечислены адреса по которым запрашиваются документы.
По двум адресам мы выписаны с январе 2008г.(муж был прописан у своих родителей, я с дочкой у своих). По одному адресу муж выписан в 2004г. (мы еще и женаты не были). Квартиры по двум адресам из трех проданы, т.е. правоустанавливающих документов у родителей нет в оригиналах, т.к. припродаже эти документы отдаются покупателю. У моих родителей сохранилась копия такого вот правоустанавливающего документа. И как можно заверить копию, не имея оригинала?

Далее написано куда и в какой срок нужно предоставить документы. И если в течение 30 дней мы их не предоставим, то в соответсвии с п.5 Инстукции будет вынесено Решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

В собственности у нас никогда ничего не было, в приватизации не учавствовали, у родителей были только прописаны. Но не прописаны уже более 5 лет.

С одной стороны можно сто-то из запрашиваемого собрать, но как-то нет желания, т.к. в пр.1280 эти документы не требуются. И если все-таки не предоставить, имеют ли они право отказать в постановке на учет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18952

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2013, 16:15

И если все-таки не предоставить, имеют ли они право отказать в постановке на учет?
Вы вопрос неправильно ставите. Если Вы запрашиваемые документы не представите, то % на 80 откажут без вопросов. 20 % списываю на 1 отдел Зап РУЖО (Вы не указали, куда документы послали на рассмотрение). Последний не отказывает по причине загруженности. Т.е. документы будут лежать пока Вы не начнете шевелить сотрудников.
Вопрос нужно задавать - а законный ли будет отказ в постановке на ЖУ.
Раз этот вопрос придется разбирать в суде, то простая ссылка на то, что этих документов нет в ПМО 1280 или ПМО 1280 предусматривает подачу документов только за 5 лет, не пройдет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
т.е. правоустанавливающих документов у родителей нет в оригиналах, т.к. припродаже эти документы отдаются покупателю.
опять не правильно. Документы хранятся в УФРС. Покупатель получает только один экз договора купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности. А старый договор о приватизации (или передачи жилья в собственность) остается в УФРС.

Добавлено спустя 59 секунд:
И как можно заверить копию, не имея оригинала?
Вот в УФРС и заверят копию если это необходимо.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
свидетельства о гос.регистрации права
свидетельство о регистрации права - правоустанавливающим документом не является, а всего лишь свидетельствует о регистрации права собственности в реестре. Правоустанавливающий документ - договор о передаче жилья в собственность, договор купли-продажи.
Ордер = договор социального найма, т.е. правоустанавливающим документом не является.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#18953

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2013, 16:18

С одной стороны можно сто-то из запрашиваемого собрать, но как-то нет желания, т.к. в пр.1280 эти документы не требуются. И если все-таки не предоставить, имеют ли они право отказать в постановке на учет?
Если вы предоставили документы в строгом соответствии с ПМО №1280 то отказать они вам не имеют права. Предоставлять или нет затребованные документы можете решать сами, но вы должны учитывать, что как я уже указывал, ф-9 выдается только на вас, выписки из финансово-лицевых счетов выдаются только собственнику или нанимателю квартиры или по доверенности от них, кроме того если квартиру продали то счет закрывают и документы хранятся только 5 лет, правоустанавливающие документы тоже находятся только в собственников или нанимателей квартиры и они не обязаны вам их предоставлять.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

Re:

#18954

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 16:23

опять не правильно. Документы хранятся в УФРС. Покупатель получает только один экз договора купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности. А старый договор о приватизации (или передачи жилья в собственность) остается в УФРС.
Вот в УФРС и заверят копию если это необходимо.
Вот здесь огромное спасибо!
Не знала, что данные документы хранятся в УФРС.
Т.е. мы должны родителей отправить в УФРС, что бы там им "из архива"(или где там хранятся документы) достали правоустанавливающие документы, сделали копии и заверили их. Правильно я понимаю? А если в УФРС обращусь я (я же была прописана по данному адресу) мне выдадут такие документы? (Ну и мужу соответсвенно по его месту прописки).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
свидетельство о регистрации права - правоустанавливающим документом не является, а всего лишь свидетельствует о регистрации права собственности в реестре. Правоустанавливающий документ - договор о передаче жилья в собственность, договор купли-продажи.
Ордер = договор социального найма, т.е. правоустанавливающим документом не является.
Значит у моих родителей был договор о передаче жилья в собственность. Дом кооперативный (как это раньше называлось).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18955

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2013, 16:27

А если в УФРС обращусь я (я же была прописана по данному адресу) мне выдадут такие документы?
Любой вопрос решается. Все зависит от настойчивости. В нашем УФРС все начинается с обращения к администратору, а он уже связывается со специалистом у которого хранятся документы.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Значит у моих родителей был договор о передаче жилья в собственность. Дом кооперативный
Если кооперативный дом, то документы возможно будут другие. Я речь вел о договоре передачи жилья по приватизации.

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#18956

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 16:28

Если вы предоставили документы в строгом соответствии с ПМО №1280 то отказать они вам не имеют права. Предоставлять или нет затребованные документы можете решать сами, но вы должны учитывать, что как я уже указывал, ф-9 выдается только на вас, выписки из финансово-лицевых счетов выдаются только собственнику или нанимателю квартиры или по доверенности от них, кроме того если квартиру продали то счет закрывают и документы хранятся только 5 лет, правоустанавливающие документы тоже находятся только в собственников или нанимателей квартиры и они не обязаны вам их предоставлять.
Предоставили даже больше, чем в пр.1280. В РУЖО (Западном) список висит.
Получается по квартире, проданной в 2005г. уже нельзя взять выписку из фин.л/с, но в любом случае идти должен за ней "бывший" собственник? Или настоящий и просить справку на "бывшего"? Правоустанавливающие действующие документы - понятно, что у собственников. А по проданной квартире за время владения ею до продажи - в УФРС, так я поняла?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18957

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2013, 16:31

Не знала, что данные документы хранятся в УФРС.
Кроме того, документы (раз это было скорее всего до 98 г.) могут хранится в БТИ.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Получается по квартире, проданной в 2005г. уже нельзя взять выписку из фин.л/с
я вообще брал выписку на сына, который был ранее зарегистрирована в квартире тещи, которая к моменту получения выписки была давно подарена. :D

Добавлено спустя 59 секунд:
Если вы предоставили документы в строгом соответствии с ПМО №1280 то отказать они вам не имеют права.
Права не имеют, но % на 80 откажут. :D

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#18958

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 16:33

Если кооперативный дом, то документы возможно будут другие. Я речь вел о договоре передачи жилья по приватизации.
У мамы была какая-то справка (о вступлении в кооператив, или что-то в этом роде) и договор о передаче в собственность. В общем у нее копия есть, если что. Разберусь, что в УФРС просить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18959

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2013, 16:35

но вы должны учитывать, что как я уже указывал, ф-9 выдается только на вас
на этот случай есть такая возможность - подается заявление на имя начальника УК, а он уже письменно отказывает Вам в выдаче документа. А вот эту бумагу со спокойной совестью можно направить в РУЖО.

Добавлено спустя 53 секунды:
Разберусь, что в УФРС просить.
Кстати с УФРС принцип тот же пройдет.

а с бумагой от отказе в предоставлении сведений, любой суд будет на Вашей стороне.

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#18960

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 16:36

Кроме того, документы (раз это было скорее всего до 98 г.) могут хранится в БТИ.
Аааа...я запуталась. Что у нас было до 1998г.? Получение квартиры в собственность? Тогда да, до 1998г. Продали ее в 2010г. Все в УФРС на Текстильщиков оформляли. Попробуем сегодня с мужем туда наведаться.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей