Справки, справки , справки …

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18961

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2013, 16:37

Что у нас было до 1998г.? Получение квартиры в собственность? Тогда да, до 1998г. Продали ее в 2010г.
Значит договора хранятся как в БТИ, так и в УФРС. Если не дадут или заверять копию откажутся, просите бумагу об отказе в этих действиях. Т.е. заявление подайте письменно на имя начальника УФРС и пусть дает отказ. В Москве так просто как в моем городе конечно не будет.

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#18962

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 26 авг 2013, 16:46

Всем спасибо! Попробую поштурмовать кабинеты и инстанции!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#18963

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2013, 16:51

на этот случай есть такая возможность - подается заявление на имя начальника УК, а он уже письменно отказывает Вам в выдаче документа. А вот эту бумагу со спокойной совестью можно направить в РУЖО.
Лично я по такому принципу и делал, причем у меня еще не прошло 5 лет с момента выписки. Правда в ЗРУЖО пытались настоять, что все договариваются и берут, но я сказал, что закон нарушать не собираюсь и они успокоились.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

Re:

#18964

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 26 авг 2013, 18:56

Раз этот вопрос придется разбирать в суде, то простая ссылка на то, что этих документов нет в ПМО 1280 или ПМО 1280 предусматривает подачу документов только за 5 лет, не пройдет.
а зачем они запрашивают за период более 5 лет, просто поиздеваться? Что выискивают? Ведь приказ 1280 тоже не дураки придумали, он и так ужесточил условия признания до предела.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18965

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 авг 2013, 19:23

Собственниками мы нигде никогда не были, соответсвенно документов о собственности никаких у нас нет и предоставлять мы их тоже не обязаны.
Чем мотивировать отказ о предоставлении документов? И как им об этом отказе сообщать?

27 июля 2010 года N 210-ФЗ
--------------------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ


Глава 2. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#18966

Непрочитанное сообщение Petra » 26 авг 2013, 19:29

Если не дадут или заверять копию откажутся, просите бумагу об отказе в этих действиях.
скорее всего, должны написать, что права собственности по адресу такому-то за Nata-schik не были зарегистрированы. Либо написать, что запрашиваемыми сведениями не располагают, т.к. документы подобного рода храняться 5 лет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18967

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2013, 19:38

скорее всего, должны написать, что права собственности по адресу такому-то за Nata-schik не были зарегистрированы.
Это есть такая справка, но она бесполезна, т.к. отражает лишь наличие/отсутствие недвижимости на дату выдачи справки.
Либо написать, что запрашиваемыми сведениями не располагают, т.к. документы подобного рода храняться 5 лет.
Почему Вы решили, что документы хранятся 5 лет? Да в любой жилконторе можно справку хоть с начала основания дома получить. Правда они сейчас начали прикрываться законом о защите персональных данных, но все решается.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
а зачем они запрашивают за период более 5 лет, просто поиздеваться? Что выискивают? Ведь приказ 1280 тоже не дураки придумали, он и так ужесточил условия признания до предела.
Не читали Вы 80 приказа. :D В 2008 г. зам. нач. КЭУ в Красной звезде опубликовал примерный перечень документов для постановки на ЖУ. Там до 7 колена все документы должны были представляться, в т.ч. и на бывших жен.
А сколько документов 1 отдел Зап.РУЖО требует?
Вложения
Опись подордерного дела.doc
(63.5 КБ) 49 скачиваний

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#18968

Непрочитанное сообщение Petra » 26 авг 2013, 19:57

Почему Вы решили, что документы хранятся 5 лет?
ответ
кроме того если квартиру продали то счет закрывают и документы хранятся только 5 лет,
Это есть такая справка, но она бесполезна, т.к. отражает лишь наличие/отсутствие недвижимости на дату выдачи справки.
квартира уже продана, и если до 2005 года права не были зарегистрированы, значит, уже и не будут зерегены. Нашим РУЖам хоть такое надо представлять.

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

#18969

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 26 авг 2013, 20:15

а зачем они запрашивают за период более 5 лет, просто поиздеваться? Что выискивают?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#18970

Непрочитанное сообщение sausage » 26 авг 2013, 20:21

БТР-80,
а вдруг дедушка после войны получал
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#18971

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2013, 20:25

Почему Вы решили, что документы хранятся 5 лет?
ответ
кроме того если квартиру продали то счет закрывают и документы хранятся только 5 лет,
Я указывал на хранение финансовых документов, в Росреестре документы хранятся вечно.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#18972

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 27 авг 2013, 08:30

Были вчера в УФРС (точнее в Едином Центре Документов, т.к. УФРС вчера не работало). Там на нас с мужем посмотрели с сочувствием, сказали, что выдать нам ичего однозначно не смогут. Предложили предоставить в РУЖО заверенные нотариально копии договоров купли-продажи на проданные квартиры. В лучшем случае собственнику бывшему они могут выдать справку о переходе права собственности на эту квартиру. Но это равносильно договору. В справке будет написано, что квартира перешла от "Иванова к Петрову" такого-то числа на основании договора купли-продажи.
Но у моей мамы оказался оригинал Справки ЖСК и свидетельство о регистрации на ту квартиру. Говорит отдали в УФРС при регистрации сделки. В общем сделала я копию этого добра и договора купли-продажи. И заверила нотариально.
За выпиской из финансового лицевого счета отправила вчера маму. Но ей дали справку об отсутствии задолженности по квартире за перид ее владения этой квартирой. На меня там ничего дать не могут. Надеюсь РУЖО устрот.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#18973

Непрочитанное сообщение Petra » 27 авг 2013, 16:25

в Росреестре документы хранятся вечно.
разговор шел о ФЛС, который берется в бухгалтерии управляющей организации
Но ей дали справку об отсутствии задолженности по квартире за перид ее владения этой квартирой.
за ПЕРИОД владения - т.е. там прописан срок, в течение которого она проживала в квартире. Но мама - это мама, а Вам надо о СЕБЕ волноваться. Если Вы там не были прописаны, то еще можно спросить выписку из домовой книги, где указывается кто там был прописан

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#18974

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 27 авг 2013, 18:16

Нужно ли для подордерного дела обращаться в архив за справками о сдаче жилья с предыдущих мест службы, если в последней справке о сдаче жилья (синего цвета) указано, что Справку о сдаче жилья от зад числа серия ... № ... выданную ...... по последнему месту службы в войсковой части .... сдал.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#18975

Непрочитанное сообщение Petra » 27 авг 2013, 18:29

Нужно ли для подордерного дела обращаться в архив за справками о сдаче жилья с предыдущих мест службы,
наши ДЖОшники чего только не запросят. Но, по логике, если Вы не сдали прежнее жилье, то Вам и нового не дадут. След-но, если с последнего места службы перед увольнением у Вас есть справка о сдаче жилья, значит, все в порядке.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#18976

Непрочитанное сообщение Марина69 » 27 авг 2013, 18:46

У нас тоже на руках осталась только справка о сдаче жилья с предыдущего места жительства. Поскольку по нынешнему месту службы нам ничего не дали (ни служебного, ни постоянного), то она и будет подтверждать, что у нас ничего нет. Кстати, раньше хоть справка о сдаче выглядела солидно, а сейчас (по крайней мере в Тверском РУЖО в этом году) мужу выдали справку о сдаче на обычном белом листке с печатью и номером. Сколько было потрачено сил и нервов, чтобы сдать муниципальное жилье (бывшее военное), что эта бумажка разочаровала своим видом (но не содержанием). Кстати, а в каком архиве Вы собирались искать справки о сдаче? Например, мы свои справки сдавали в Тверскую КЭЧ. В Тверском РУЖО говорят, что им КЭЧ ничего не передавало, мол ищите в Подольске. Из Подольска пришел ответ, мол ищите по тем местам службы, где сдавали квартиры, а у них ничего нет. Больше пока ничего не стали предпринить, надеемся, что одной справки с предыдущего места службы должно хватить. По крайней мере, на учет в ДЖО нас с ней поставили.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#18977

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 27 авг 2013, 19:00

Кстати, а в каком архиве Вы собирались искать справки о сдаче?
КЭЧ, которая выдавала последнею справку, находилась в г. Краснознаменске Моск. обл., она расформирована, сообщили, что все ее документы находятся в архиве Наро- Фоминской КЭЧ.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Еще вопрос, если ты уже уволен, то кто может заверить подписи в Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений для подордерного дела?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#18978

Непрочитанное сообщение Petra » 27 авг 2013, 20:33

Поскольку по нынешнему месту службы нам ничего не дали
нам дали справку с нынешнего места службы. что постоянным жильем не обеспечивались. Правда, мы не обеспечивались пост. жильем и до этого места службы, поэтому муж туда съездил и взял аналогичную справку.

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#18979

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 28 авг 2013, 09:20

за ПЕРИОД владения - т.е. там прописан срок, в течение которого она проживала в квартире. Но мама - это мама, а Вам надо о СЕБЕ волноваться. Если Вы там не были прописаны, то еще можно спросить выписку из домовой книги, где указывается кто там был прописан
Я взала Ф-9 - в ней черным по белому когда я была прописаны в этой квартире. Справку о задолженности (или выписку из финансового л/с) на меня никто не даст, я не могу быть в ней указана, т.к. квартира была оформлена на маму и л/с тоже на нее. У меня как в принципе не может быть задолженности по "чужой" квартире.

Муж тоже взял эту выписку - она оформлена на каку-то другую фамилию, квартира вообще переведена в нежилой фонд. И сделана запись, что до 2005 года (момента продажи) счет был оформлен на маму мужа. ФИО мужа в справке так же не фигурирует.

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#18980

Непрочитанное сообщение Bay » 28 авг 2013, 16:50

У меня проблема:
19.08.2013 перевел деньги за 15 кв. метров (положено 45 метров, а квартиру выделили на 60 квадратов).
Деньги (по словам Восток Регион Жилье) до сих пор не пришли. Прошло уже 10(!) дней.
Звонил в Сбербанк. Обещали разобраться.
Ошибиться в Реквизитах не мог, т.к. распечатал квитанцию, которую отправили по EMail.
Как быть? Мы планировали переехать до 1 сентября, чтобы ребенок не пропускал школу.
Даже позвонили в новую школу и записали его.
А в РУЖО тянут с оформлением ДСН... Говорят - пока не придут деньги - ничего оформлять не будут!
Хотя я им сразу после того, как перевел деньги скинул на Электронную почту скан чека Сбербанка.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#18981

Непрочитанное сообщение Шайтан » 29 авг 2013, 08:09

Bay,
Ваша озабоченность понятна. И банки и РУЖО не обязаны учитывать наши семейные проблемы. У них сроки проведения документов. Даже обычные переводы денег занимают времени от несколько часов, до нескольких суток. Думаю, будет все хорошо. Держите на готове всегда "отчетку".

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#18982

Непрочитанное сообщение serega7108 » 29 авг 2013, 12:00

Звонил в Сбербанк. Обещали разобраться.
Заяву в Сбер, разберутся прямо при вас.
Майор запаса

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#18983

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 авг 2013, 14:46

Товарищи ! У вот какая беда приключилась. Позвонили мне из РУЖО и сказали что выделили квартиру по ДСН, посмотрел я почитал и согласился. Сказали потом обновить некоторые справки. Всё сделал. Звонят сегодня (через 3 недели) и говорят, что будут оформлять отказ в предоставлении квартиры. Ситуация такая.
Есть копия договора о передаче в собственность квартиры бабушки моей жены. Пунктом 4 в договоре написано, что моя жена не участвовала в приватизации, и имеет права пользоваться жилым помещением в соответствии со ст.292 ГК РФ.
У меня супруга была прописана у бабушки с 2003 г. Поскольку я в 2010 г. написал рапорт на увольнение по ОШМ в 2010 г. жена выписалась и прописалась там же, но на 10 лет, временно.
Справки из ЕГРП (росреестр) подтверждают что у неё нет в собственности ничего. В приватизациях она не участвовала. Не живёт у бабушки с 2006 года. Мы живём на съемной квартире.
Ранее я предоставлял дико дебильную справку о совместном проживании которую мне выдал участковый, там где мы снимаем, хотя в личном деле у меня записано что мы официально ! женаты ( на тот момент уже более 2-х лет), и свидетельства о регистрации брака есть.
Почему мне отказали в получении жилья по ДСН? И я так понимаю они хотят на меня одного насчитать метры. И там же сказали чтобы я подавал в суд.
Я ничего не понял если честно, голова переполнилась от избытка информации.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#18984

Непрочитанное сообщение Foxhound » 29 авг 2013, 14:56

Dreamcrusher, попробуйте описать Вашу проблему на ветках "Получение жилья на членов семьи военнослужащего" или "Прописка и право на жилье". Только распишите ситуацию подробнее и точнее. Вот это "прописалась там же, но на 10 лет, временно" немного непонятно. Пишите так. Тогда-то была зарегистрирована по месту жительства там-то, а тогда-то по месту пребывания там-то. В общем, поточнее.

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#18985

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 авг 2013, 15:00

Понял, спасибо за разъяснение.

alna9
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:05

#18986

Непрочитанное сообщение alna9 » 04 сен 2013, 09:02

Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно объяснить РУЖО, что при получении служебного жилья я не должен предоставлять справки с БТИ и Регистрационной палаты ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#18987

Непрочитанное сообщение Никита » 04 сен 2013, 09:19

Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно объяснить РУЖО, что при получении служебного жилья я не должен предоставлять справки с БТИ и Регистрационной палаты ?
ПМО №1280
"2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии)."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alna9
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:05

#18988

Непрочитанное сообщение alna9 » 04 сен 2013, 09:31

Никита, благодарю!
Однако я думаю для них это не очень весомый аргумент, потому как задают вопрос:"А кто будет предоставлять эти справки?"
Должно ли РУЖО самостоятельно запрашивать сведения обо мне в БТИ и ЕГРП :?:
И каким документом это определено :?:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18989

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 сен 2013, 09:44

для них это не очень весомый аргумент
Приказ МО - не весомый аргумент?
Пусть подтвердят это в письменном виде.
потому как задают вопрос
Посоветуйте "им" задать этот вопрос министру. Или хотя бы "их" непосредственному начальнику.

Общайтесь с "ними" только по схеме: письменный запрос - письменный ответ. И бестолковых вопросов сразу станет гораздо меньше.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alna9
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:05

#18990

Непрочитанное сообщение alna9 » 04 сен 2013, 10:44

Без этих справок:
- документы не принимают;
- ничего не подписывают;
- отказываются ставить пакет документов на входящий.

Добавлено спустя 52 минуты 55 секунд:
Звонил в РУЖО и мне ответили:
- на основании "сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции" делается запрос РУЖО в ЕГРП;
- для сокращения времени на получение ответа из ЕГРП с меня и требуют эти справки :lol:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя