Увольнение с "бумажным" жильем

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#91

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 11 фев 2011, 03:25

Ну вот очередное Решение по этой теме. Но сначало ЗАЯВЛЕНИЕ:

В Краснореченский гарнизонный военный суд
680041, г. Хабаровск - 41;
от: майора запаса ЖИБУРИНИНА Сергея Александровича, бывшего военнослужащего войсковой части 51460 (в распоряжении командира войсковой части 51460), проживающего по адресу: 680041, город Хабаровск, войсковая часть 61304; фактическое место проживания: город Хабаровск, Волочаевский городок, «новостройка», дом шифр № П-35/07, квартира № 4; контактный телефон: 8-914-542-52-07;
ответчик по делу: воинское должностное лицо - командир войсковой части 62825; 676503, Амурская область, город Белогорск, войсковая часть 62825.

З А Я В Л Е Н И Е

Я, майор запаса Жибуринин Сергей Александрович, ранее проходил военную службу в войсковой части 51460, находясь в распоряжении.
Приказом командира войсковой части 62825 /по личному составу/ № 135 (далее по тексту: приказ № 135) от 04 октября 2010 года я был досрочно уволен с военной службы с зачислением в запас, - в связи с организационно-штатными мероприятиями (в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»). Копия приказа № 135 прилагается.
Изданием в отношении меня указанного приказа № 135, по моему мнению, со стороны командира войсковой части 62825 нарушены мои права на увольнение с военной службы с обеспечением перед увольнением меня и членов моей семьи жилой площадью в избранном месте жительства после увольнения (на постоянной основе).
Указанный приказ считаю необоснованным и незаконным, подлежащим отмене по следующим основаниям.
В приказе № 135 - в «боковичке», - указано на то, что я и члены моей семьи, - цитирую: «..... Обеспечен жилым помещением по установленным нормам ........». Это не соответствует действительности, и по моему твёрдому убеждению, командира войсковой части 62825 при принятии им решения об издании приказа № 135, - в отношении меня (в части, меня касающейся), - ввели в заблуждение по вопросу обеспеченности меня и членов моей семьи жилым помещением в избранном после увольнения месте жительства на постоянной основе.
Ранее, - до 27 августа 2009 года, - я проходил военную службу в войсковой части 61304 на воинской должности начальника экологической службы управления войсковой части 61304. В связи с проводимыми в отношении моей воинской должности (занимаемая мною в войсковой части 61304 воинская должность сокращена) организационно-штатными мероприятиями приказом командира войсковой части 62825 № 82 от 27 августа 2009 года (далее по тексту: приказ № 82) я был освобождён от занимаемой воинской должности и выведен в распоряжение командира войсковой части 51460. В последующий период я был откамандирован командиром войсковой части 61304 в распоряжение командира войсковой части 51460, по прибытию куда (в войсковую часть 51460) я был зачислен в списки личного состава войсковой части 51460, - как военнослужащий, находящийся в распоряжении. Копия приказа № 82 прилагается.
В приказе № 82 - в «боковичке», - указано на то, что я и члены моей семьи, - цитирую: «..... Не обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства ...........». Это соответствует действительности и в настоящее время.
Первоисточники выписок из приказов № 135 и № 82 приобщены к материалам первого экземпляра моего личного дела, которое в настоящее время находится в строевой части войсковой части 51460.
18 января 2010 года, находясь в распоряжении командира войсковой части 51460, я обратился к нему с рапортом (далее по тексту: рапорт; первоисточник рапорта находится в моём личном деле), в котором просил его рассмотреть вопрос моего досрочного увольнения с военной службы в связи с проведёнными ранее в отношении моей воинской должности организационно-штатными мероприятиями. Однако, в рапорте я указал на то, что согласия на своё увольнение без обеспечения меня и членов моей семьи постоянной жилой площадью в избранном мною месте жительства после увольнения - в городе Хабаровске, - я не даю. Я указал на то, что вопрос о предоставлении мне жилой площади на постоянной основе не решён; также я указал на то, что у меня имеется притензия к Министерству обороны Российской Федерации по жилищному вопросу. То есть, согласия на увольнение без обеспечения меня и членов моей семьи в избранном месте жительства на постоянной основе я не давал. Так же мой отказ от увольнения без обеспечения меня и членов моей семьи жилой площадью указывался в листах неоднократно проведённых бесед. Листы беседы подшиты в моё личное дело. Копия рапорта прилагается.
В июне 2010 года меня вызвал старший помощник начальника штаба войсковой части 51460 по кадрам и строевой части к себе на беседу; я прибыл, однако СПНШ по К и СЧ отсутствовал, я обратился к сотрудникам строевой части (к делопроизводителю отделения кадров). В беседе мне стало известно (до меня довели информацию), что преблизительно в мае 2010 года на имя командира войсковой части 62825 направлялось представление о моём досрочном увольнении с военной службы в запас, - в связи с организационно-штатными мероприятиями. Однако, представление на увольнение вернулось без реализации. Возврат представления был обоснован тем, что нет соответствующих документов, подтверждающих обеспеченность меня и членов моей семьи жилой площадью.
Мне указали на необходимость документального подтверждения состояния вопроса моего жилищного обеспечения.
В связи с чем я обратился к начальнику ФГУ «Хабаровская КЭЧ района» по вопросу возможности заключения со мною и с членами моей семьи договора социального найма на распределённое мне и членам моей семьи служебное помещение (сам запрос находится в делопроизводстве ФГУ «Хабаровская КЭЧ района»), который дал мне ответ в виде Справки № 2066 от 10 июня 2010 года (далее по тексту: справка № 2066; первоисточник справки № 2066 приобщен к материалам моего личного дела). Данная справка в настоящее время приобщена к материалам первого экземпляра моего личного дела, которое (личное дело) находится в несекретном делопроизводстве войсковой части 51460. Копия справки № 2066 прилагается.
Из справки № 2066 следует, что я и члены моей семьи не имеем возможности зарегистрироваться по месту жительства, поскольку почтовый адрес дому не присвоен, как в тот момент, так и в настоящее время. Из этой же справки следовало, что решением командующего войсками Дальневосточного военного округа мне на состав семьи 4 (четыре) человека была выделена якобы /цитирую справку № 2066/ « ........служебная трёхкомнатная квартира...............», - по адресу: город Хабаровск, «Волочаевский», новостройка, дом строительный шрифт П-35/07, квартира № 4 (о/пл 42,12 квадратных метров). Далее в справке № 2066 указывается на то, что /цитирую справку № 2066/: « ............ Документы оформлены установленным порядком и находятся в архиве ФГУ «Хабаровская КЭЧ района», список распределения утверждён 17 июня 2008 года. ...........». Также в справке № 2066 указано на то, что /цитирую справку № 2066/: «............ Выдать правоустанавливающий документ на квартиру для регистрации по месту жительства Жибуринину С.А., - не представляется возможным в связи с тем, что в настоящее время почтовый адрес дому не присвоен. ................».
Да, действительно, командующим войсками Дальневосточного военного округа 17 июня 2008 года было принято соответствующее Решение: им, командующим, был утверждён Список № 4 (далее по тексту: Список № 4) «Распределения служебной жилой площади по Хабаровской КЭЧ района в ЗВГ /закрытом военном городке/ «Волочаевский», - новостройка, дом шифр П-35/07». Данный факт подтверждается прилогаемыми к настоящему заявлению копиями Списка № 4, которые находятся в архиве несекретного делопроизводства ФГУ «Восточная КЭЧ района». Копии списков распределения прилагаются.
Действительно, 22 июля 2008 года со мною был заключён Договор № 10 (далее по тексту: Договор № 10) с условиями краткосрочного найма жилого помещения, - между мною и Хабаровской КЭЧ района (680030, город Хабаровск, улица Павловича, дом № 30), - в лице её начальника подполковника Воробьёва Д.Н. Указанным договором мне и членам моей семьи в срочное возмездное пользование передавалось якобы «жилое» помещение, распооложенное по адресу: город Хабаровск, Волочаевский городок, новостройка, дом шифр П-35/07 (далее по тексту: дом шифр П-35/07), квартира № 4, общая площадь 69,96 квадратных метров, жилая площадь 39,69 квадратных метров, состоящая из 3 (трёх) комнат, - для использования в целях временного проживания.
20 декабря 2010 года я обратился в форме заявления к начальнику ФГУ «Восточная КЭЧ района» с просьбой о заключении со мною договора социального найма. Ответ получен в форме служебного письма № 13 от 13 января 2011 года. Мне в моей просьбе о заключении договора соцнайма отказано, - по причинам, указанным в письме № 13 от 13 января 2011 года: дому не присвоен почтовый адрес. Копии ответа и заявления прилагаются.
21 декабря 2010 года я обратился к начальнику Дальневосточного коммунально-эксплутационного управления (территориального) полковнику Воробьёву Д.Н. в форме рапорта с вопросом дать мне разьяснения по сдаче указанного выше дома (дом шифр П-35/07), на что мою был получен ответ в форме служебного письма от 25 января 2011 года за № 6/4/14410 (далее по тексту: письмо № 6/4/14410). В письме № 6/4/14410 указывается, что в настоящее время я и члены моей семьи по месту военной службы жилым помещением не обеспечены, признаны нуждающимися в получении жилого помещения с 29 апреля 2009 года. Копии запроса и ответа прилагаются.
В письме № 6/4/14410 также указывается, что /цитирую письмо № 6/4/14410/:
«........... Заключение с Вами договора социального найма на распределённое Вам жилое помещение в доме строительный шифр П-35/07 возможно только после ввода указанного дома в эксплуатацию. .............».
Следовательно, по данным из Дальневосточного коммунально-эксплутационного управления (территориального) по состоянию на 25 января 2011 года указанный дом - дом шифр П-35/07, - в эксплуатацию не введён. Ранее на аналогичный мой запрос мною был получен аналогичный ответ от 16 июля 2010 года за № 6/4/5452. Копия ранее полученного ответа прилагается. Сам ответ (оригинал) № 6/4/5452 находится в финансово-экономическом управлении Дальневосточного военного округа, а копия ответа - в финансовой службе войсковой части 51460.
28 декабря 2010 года я обратился с заявлением к начальнику Регионального управления заказчика капитального строительства ДВО с просьбой уведомить меня по вопросу ввода в эксплуатацию дома шифр П-35/07; получен ответ в виде служебного письма от 27 января 2011 года, в котором содержится информация о том, что /цитирую/: «................ Разрешение на ввод дома в эксплуатацию оформляется. ............». Копии заявления и ответа прилагаются.
Следовательно, по данным Регионального управления заказчика капитального строительства ДВО, по состоянию на 27 января 2011 года дом шифр П-35/07, - в эксплуатацию не введён.
28 декабря 2010 года я обратился с заявлением к руководителю Восточного филиала ФГУ «Управление эксплуатации и расквартирования МО РФ» Службы технического заказчика господину Дружинину К.Г., который переадресовал моё обращение к начальнику ФГУ «ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЁ» госпоже Григорьевой Т.Н. На данный мой запрос получен ответ от 26 января 2011 года за № 1. Копии обращения и ответов прилагаются.
Из данного указанного выше служебного письма следует, что право собственности на указанный обьект недвижимости, а в нашем конкретом случае обьектом недвижимости является построенный, но не принятый никем и не введённый в эксплуатацию дом шифр П-35/07, на имя юридического лица (право собственности), - Российскеая Федерация, - по настоящее время не оформлено.
Указание госпожи Григорьевой Т.Н. о том, что «........ узнать о регистрации права оперативного управления на указанное недвижимое имущество.........» (дом шифр П-35/07) я могу «................ в ФГУ «Восточное региональное управление имущественных отношений» МО РФ...........» исполнено моим заявлением от 20 января 2011 года (входящий регистрационный номер № 251 от 21 января 2011 года), однако меня уведомили, что даннгое мое заявление уже переадресовано исполнителю, которым является ФГУ «Восточная КЭЧ района». Ответ от указанного исполнителя до настоящего момента времени не получен. Копия заявления прилагается.
На основании выше изложенного можно обосованно сделать вывод о том, что строительный обьект недвижимости - а именно дом шифр П-35/07, - по адресу город Хабаровск, Волочаевский городок, новостройка, - в настоящее время (как и в момент принятия решения командиром войсковой части 62825 о моём увольнении) в эксплуатацию документально и фактически не введён, акт ввода в эксплуатацию не оформлен и не утверждён, следовательно, по настоящее время невозможно оформление прав собственности и прав оперативного управления на указанный обьект недвижимости. Следовательно, у данного строительного обьекта в настоящее время нет собственника, следовательно, заключение каких-либо договоров на помещения в указанном обьекте незаконно.
В соответствии со стаьёй 15 Жилищного кодекса Российской Федерации /цитирую/: «....Статья 15. Пункт 1:.Объектами жилищных прав являются жилые помещения. Пункт 2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)). Пункт 3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами. ...........».
« ....... Статья 16. Виды жилых помещений. Пункт 1. К жилым помещениям относятся: 1) жилой дом, часть жилого дома; 2) квартира, часть квартиры; 3) комната. Пункт 2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании. ....................».
Во исполнение указанных выше норм Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации своим Постановлением от 28 января 2006 года № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (в редакции Постановления Правительства РФ от 02 августа 2007 N 494) утвердило прилагаемое к указанному выше Постановлению Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Требования указанного выше Положения (Раздела IV. «Порядок признания помещения жилым помещением...............») в отношении оговариваемого в данном заявлении объекта строительства не выполнены, обьект как жилой дом в эксплуатацию не введён, соответствующие документы не оформлены и не утверждены. Вывод: семья майора запаса Жибуринина проживает в нежилом помещении.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации /цитирую/:
«............. Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Пункт 1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
Пункт 2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Пункт 3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора); ...........
Пункт 5. Орган, выдавший разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. ..............................
Пункт 10. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.
Пункт 11. В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета. Состав таких сведений должен соответствовать установленным в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" требованиям к составу сведений в графической и текстовой частях технического плана.(часть одиннадцатая в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)
Пункт 12. Форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. ......».
Требования указанных выше положений Градостроительного кодекса Российской Федерации в отношении оговариваемого в данном заявлении объекта строительства не выполнены, обьект как жилой дом в эксплуатацию не введён, соответствующие документы не оформлены и не утверждены. Вывод: семья майора запаса Жибуринина проживает в нежилом помещении.
Следовательно, как в настоящее время, так и в момент принятия Решения командиром войсковой части 62825 о моём увольнении с военной службы в запас, я и члены моей семьи проживали и проживают в настоящее время в «нежилом помещении строительного обьекта».
Следовательно, моё утверждение, указанное выше, - цитирую: « ............. Это не соответствует действительности, и по моему твёрдому убеждению, командира войсковой части 62825 при принятии им решения об издании приказа № 135, - в отношении меня (в части, меня касающейся), - ввели в заблуждение по вопросу обеспеченности меня и членов моей семьи жилым помещением в избранном после увольнения месте жительства на постоянной основе.», - нашло своё документальное подтверждение и законное обоснование.
Вывод: мой статус как военнослужащего, увольняемого с военной службы в запас, и не обеспеченного жилой площадью (хотя бы служебной), на законных основаниях признанного нуждающимся в обеспечении жилой площадью в избранном месте жительства после увольнения, но не обеспеченного таковым, не давшего согласие на увольнение с военной службы без обеспечения жилой площадью в избранном месте жительства после увольнения, имел место при издании командиром войсковой части 62825 оспариваемого приказа.
Ненадлежащая распорядительность органов военного управления и иных организаций Министерства обороны Российской Федерации по оформлению документов на вновь построенный обьек недвижимости, как и введение в заблуждение соответствующего воинского должностного лица, имеющего право на издание приказа об увольнении соответствующей категории военнослужащих, не должно быть основанием для издания незаконных и необоснованных приказов соответствующих командиров по вопросу об увольнении с военной службы.
В связи с вышеизложенным, считаю, что изданный в отношении меня приказ командира войсковой части 62825 (в части меня касающейся) об увольнении с военной службы, нарушает мои законные права и интересы, в связи с чем подлежит отмене.
На основании действующего законодательства Российской Федерации, -
ПРОШУ:
1. Приказ командира войсковой части 62825 /по личному составу/ № 135 от 04 октября 2010 года (в части, меня касающейся) о досрочном уволении меня с военной службы с зачислением в запас, - в связи с организационно-штатными мероприятиями (в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»), - отменить как незаконно и необоснованно изданный.
2. Взыскать с войсковой части 62825 200 (двести) рублей - в счет возмещения мне судебных расходов, связанных с обязательной оплатой мною государственной пошлины при подаче настоящего заявления в Суд.
С целью подготовки к рассмотрению данного дела прошу Суд затребовать в войсковой части 51460 первый экземпляр моего личного дела (поскольку в моём личном деле находятся документы, подтверждающие обоснованность моих требований).
Приложения:
- копия заявления на 6 (шести) листах;
- квитанция уплаты государственной пошлина на сумму 200 (двести) рублей и её копия;
- дополнительные материалы по делу на 30 (тридцати) листах - в двух экземплярах, - всего на 60 (шестидесяти) листах.

«___» ________ 20 __ года

Заявитель: майор запаса
_________________________ Жибуринин С.А.

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:
Хотелось бы обратить внимание Форума на приложенное выше заявление и на последующее Решение Суда первой инстанции. Прошу перед тем как задавать мне вопросы, внимательно прочитать Заявление.
Решение Суда было оглашено в полной (окончательной) форме 10 февраля 2011 года. Оглашаю результативную часть по памяти /полный текст - по мере получения/:
" ....... Требования заявителя майора запаса Жибуринина С.А. удовлетворить.
Приказ командира войсковой части 62825 ....... об увольнении в запас ..... отменить.
Приказ командира войсковой части 51460 .......... об исключении из списков личного состава части ........отменить.
Взыскать судебные расходы .... в размере 200 рублей.".
Это то понятно и не столько интересно. Интересно то, что заложенов заявлении, - а именно там есть суть и смысл того, что было предметом рассмотрения в Суде. Ещё раз перед формулированием мне вопросов прошу Форум внимательно прочитать Заявление.

Интересный момент: в настоящее время действует требование (не могу его найти в НПА) об обязательном участии прокурора в гражданском процессе, в котором рассматриваются требования бывших военнослужащих об отмене приказов об их увольнении с военной службы. Прокурор действительно прислал на Суд своего представителя.
На вопрос судьи (Председательствующего по делу) об отношении прокурора к заявленным требованиям, представитель прокурора ответил: " ....... В связи с чем, по мнению военного прокурора 57 военной прокуратуры требования заявителя Жибуринина С.А. подлежат удовлетворению." .
Так что /на будущее/: присутствие представителя прокурора на подобном процессе не должно никого пугать, - тут как полно или не полно Вы обоснуете свои требования и подтвердите их документально, - так, как и было это сделано в самом оглашённом выше Заявлении. Предлагается как образец для подобных случаев.

ИМХО, воть так думкаю. Меня поправят, - если чё...... :? :oops: :)
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#92

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 11 фев 2011, 12:22

Обещанное Решение:

Копия
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
09 февраля 2011 года город Хабаровск

Краснореченский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего - Горскова С.В., при секретаре Приваловой О.А., с участием заявителя и представителя командиров воинских частей 62825 и 51460 - Касаевой Назили Измировны, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части 51460 майора Жибуринина Сергея Александровича об оспаривании действий командиров войсковых частей 62825 и 51460, связанных с досрочным увольнением с военной службы и исключением из списков личного состава воинской части без обеспечения жилым помещением для постоянного проживания, -
УСТАНОВИЛ:
Бывший военнослужащий войсковой части 51460 майор Жибуринин С.А., - обратился в суд с заявлением, в котором просит, признать приказ командира войсковой части 62825 от 04 октября 2010 года № 135 о досрочном увольнении с военной службы и приказ командира войсковой части 51460 от 06 декабря 2010 года № 310 об исключении из списков личного состава воинской части, незаконными и, в целях устранения допущенного в отношении него нарушения, - обязать указанных воинских должностных лиц восстановить его на военной службе и в списках личного состава части до обеспечения жилым помещением для постоянного проживания.
Обосновывая изложенные выше требования, в судбном заседании заявитель пояснил, что командир войсковой части 62825 указанным приказом нарушил пункт 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», поскольку он был уволен с военной службы без предоставления жилого помещения для постоянного проживания, а, следовательно, командир войсковой части 51460, издавший на основании этого приказа, приказ о его исключении из списков личного состава воинской части также поступил незаконно.
Возрожая против удовлетворения требований заявителя, представитель командиров войсковых частей 62825 и 51460 Касаева Н.И., ссылаясь на законность приказов об увольнении майора Жибуринина с военной службы и исключения из списков части, просила суд отказать в удовлетворении требований заявителя.
Выслушав обьяснения лиц, участвующих в деле, а также исследовав письменные документы, военный суд приходит к следующим выводам.
Как следует из контракта от 31 июля 1997 года, военнослужащим Жибурининым С.А., - заключён с Министерством обороны РФ контракт о прохождении военной службы, при этом, Министерство обороны РФ взяло на себя обязательства по соблюдению в отношении Жибуринина права и льготы, установленные действующим законодательством для военнослужащих.
Согласно справке начальника ФГУ «Хабаровская КЭЧ района» от 10 июня 2010 года № 2066, Жибуринину С.А., - на состав семьи из 4 человек, в 2008 году по решению командующего войсками ДВО выделена служебная трёхкомнатная квартира по адресу: город Хабаровск, «Волочаевский», новостройка, дом строительный шифр П-35/07, квартира 4. В этой же справке указано, что выдать правоустанавливающий документ на квартиру для регистрации по месту жительства Жибуринину С.А., - не предоставлется возможным в связи с тем, что в настоящее время почтовый адрес дому не присвоен.
Из выписки из заседания жилищной комиссии войсковой части 61304 от 30 апреля 2009 года усматривается, что Жибуринин С.А, - признан нуждающимся в получении жилого помещения по избранному после увольнения с военной службы месту жительства - в городе Хабаровске.
Согласно выписке из приказа командира войсковой части 51460 от 06 декабря 2010 года № 310, майор Жибуринин С.А., досрочно уволенный приказом командира войсковой части 62825 от 04 октября 2010 года № 135 с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями, с 30 декабря 2010 года исключён из списков личного состава воинской части и всех видов обеспечения.
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 01 января 1998 года, к числу которых относится и заявитель, совместно проживающим с ним членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков они обеспечиваются жилыми помещениями на общих основаниях, то есть по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
Согласно абзацу 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволенны с военной службы по достижению ими предельного возроста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Каких-либо данных о том, что Жибуринин дал своё согласие на увольнение с военной службы без получения им жилого помещения по договору социального найма, командованием воинских частей не предоставлено.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что указанные требования подлежат удовлетворению, поскольку на момент увольнения с военной службы и исключения из списков личного состава воинской части Жибуринин С.А., - с семьёй проживал в выделенной ему служебной квартире и в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ являлся нуждающимся в жилом помещении, что нашло своё отражение в решении жилищной комиссии воинской части, в которой заявитель состоял на учёте нуждающихся, следовательно, до выделения Жибуринину жилого помещения по договору социального найма его увольнение с военной службы и исключение из списков части является незаконным.
В соответствии со статьёй 258 ГПК РФ суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности должностного лица устранить в полном объёме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствий к осуществлению гражданином его прав.
Руководствуясь статьями 194-198, 258 ГПК РФ, военный суд
РЕШИЛ:
Заявление Жибуринина Сергея Александровича удовлетворить.
Признать приказы командира войсковой части 62825 от 04 октября 2010 года № 135 о досрочном увольнении майора Жибуринина С.А., - с военной службы и приказ командира войсковой части 51460 от 06 декабря 2010 года № 310, - об исключении его из списков личного состава воинской части, - незаконными.
Обязать командиров войсковых частей 62825 и 51460 восстановить майора Жибуринина С.А, - на военной службе и в списках личного состава войсковой части 51460, обеспечив его всеми положенными видами довольствия за период необоснованного увольнения и исключения из списков части.
Решение может быть обжаловано в десятидневный срок в Дальневосточный окружной вонный суд через Краснореченский гарнизонный военный суд, со дня вынесения судом решения в окончательной форме.
Подлинное за надлежащей подписью.
ВЕРНО: Председательствующий по делу /подпись/ С.В.Горсков
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Re:

#93

Непрочитанное сообщение major56653 » 11 фев 2011, 14:58

1.Командирам обеспечить подсчет выслуги лет, прохождение ВВК, выгнать всех в отпуска, ну в общем подготовить всех заштатников при выделении жилья к увольнению.
Коллеги! У кого-нибудь есть информация по обсуждаемой телеграмме, а именно - кто же её подписал (как говорится: "А первоисточник Кто?"). Или это настолько секретно...?
В нашу часть пришла за подписью командующего РВСН, но полюбому первоисточник кроется в недрах МО. :?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Знак,
Возможности вылоить нет. С таких вещей копию снять не дадут! :(

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Всяко до частей уже должна дойти так, что ждите. Было в ней еще что-то про в\сл находящихся в декретных отпусках, но суть я не улавливал (моей семьи это не касалось)! ;)

WESTA
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:04

#94

Непрочитанное сообщение WESTA » 12 фев 2011, 18:48

Добрый вечер.могу с огорчением добавить. что эта компания уже полным ходом идет на КСФ- выгоняют в отпуск при части без личного рапорта( с очень интересным его расчетом, так как нравится командованию, северные 15 суток тоже делят пропорционально прослуженному времени, хотя они полностью даются все 15 суток. хоть ты прослужил в этом году всего 1 месяц) после отпуска исключают из списков части, без ВВК- считают о это не нужно и направления не даютт, без разницы им , что ты зачислен по пукту И в расрпоряжение, по ОШ уволен, хоть по предельному,хотя ответы из ДЖО еще никому не пришли,не говоря о том чтобы кто то там договор о найме заключил! Вот такие вот дела.На КСФ был сбовоенных прокуроров и судей у командующего, так что туда мож и не частейсоваться, во всяком случае в Гаджиево выносятся решения в пользу в\ч,выход один- гражданские суды.Люди начали писать письмы президенту, примьеру , госдуму и тд :evil: :twisted:К стати приказ звучит очень интересно : исключить из списков части или уволить ---И все, без какой либо мотивации или ссылки на какой то приказ. если и упоминается. то приказ Командующего Подводными Силами в котором тоже самое просто уволить либо исключить и все!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#95

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 12 фев 2011, 19:43

На КСФ был сбовоенных прокуроров и судей у командующего
приказ Командующего Подводными Силами в котором тоже самое просто уволить либо исключить и все!
Командующий не от себя пляшет, ему приказали уволить и исключить, вот поэтому
эта компания уже полным ходом идет на КСФ-
Мы на протяжении нескольких десятков лет слышали "Приказ командира не обсуждается ". Вот нас всех увольняют/исключают, теперь, кто смел, тот и пойдёт в суд опровергать приказы. А вообще, ребята, прихожу к выводу: нынешней России военные "старого" облика , НЕ НУЖНЫ! :cry:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#96

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2011, 19:50

Вот нас всех увольняют/исключают, теперь, кто смел, тот и пойдёт в суд опровергать приказы.
А что бояться если увольняют, только лень Матушка ... !!!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#97

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 12 фев 2011, 20:14

только лень Матушка ...
Не только. Неуверенность в себе, в исходе дела. Но, действительно,
А что бояться если увольняют

TiliT
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:00
Откуда: Гандурас

#98

Непрочитанное сообщение TiliT » 12 фев 2011, 22:48

WESTA,
подтвердаю, заставляют всех рапоряженцев писать рапорта на отпуск до 20.02.11г за 2011 год и по барабану, получил ГЖС, извещение или нет...в противном случае, отправят через приказ КЧ...и еще, собрали данные со всех распоряженцев по служебному жилью, сколько комнат, метраж, сколько членов семьи, получил извещение или нет, и где...все идет к увольнению...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение VKozyr » 12 фев 2011, 23:55

А что бояться если увольняют, только лень Матушка ... !!!
В самом деле. И айда бороться с правовым нигилизмом ... Молодцы
..все идет к увольнению...
Добавлю, и восстановлению социальной справедливости ...

Но не переживайте, Численность окружных военных судов сокращаться не будет
А пока уволенный люд будет стучаться в "закрытую дверь" (суд) :dash2: ...
Важно перед новыми выборами в Думу и президента не раскачать лодку, не позволить некоторым политиканам и оппозиционным движениям разыграть армейскую карту.

Лапа
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

#100

Непрочитанное сообщение Лапа » 13 фев 2011, 12:41

А я думаю и это *пройдет*, увольняют же служебным жильем по норме, Тоже казалось-как так- дано на время службы, вопрос с ИПМЖ не решен.Ну и ничего-уволены со служебным, дом строится второй год, перспектив не видно. Не умерли

a120779
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:03
Откуда: Мурманская область

#101

Непрочитанное сообщение a120779 » 17 фев 2011, 12:29

Дорогие фуромчани, меня тоже уволили в запас с бумажкой из ДЖО. В суд конечно я пойду, но вот решение одного из сослуживцев по той же причине. Из решения суда видно что суд под давлением. Здесь нужно брать массой, один в поле не воин.
Вложения
Решение ГГВС.rar
(7.68 МБ) 110 скачиваний

chirik
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:46

Re:

#102

Непрочитанное сообщение chirik » 17 фев 2011, 19:48

Дорогие фуромчани, меня тоже уволили в запас с бумажкой из ДЖО. В суд конечно я пойду, но вот решение одного из сослуживцев по той же причине. Из решения суда видно что суд под давлением. Здесь нужно брать массой, один в поле не воин.
И где такие решения принимают? Не в Заозерске ли? И еще вопросик,если можно, обеспечен не по норме это сколько на брата? А то у нас такое постановление: В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса РФ, статьей 1 Закона Мурманской области от 07.07.2005 N 646-01-ЗМО "О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма", по представлению постоянной комиссии Совета депутатов по нормативной правовой работе Совет депутатов решил:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в ЗАТО г. Заозерск, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 11 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, - не менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Для того что бы быть признанным не обеспеченным по норма нужно меньше 11 кв.м. или достаточно меньше 15 кв.м?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#103

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 фев 2011, 19:58

от решение одного из сослуживцев по той же причине. Из решения суда видно что суд под давлением.
Зря ФИО судьи засекретили, ИМХО. "Благодетелей наших" надо знать!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Kanaris
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:40

#104

Непрочитанное сообщение Kanaris » 17 фев 2011, 22:41

И где такие решения принимают? Не в Заозерске ли?
Если я правильно понял, то это случилось у нас в Гаджиево :?
Для того что бы быть признанным не обеспеченным по норма нужно меньше 11 кв.м. или достаточно меньше 15 кв.м?
11 и менее
Оглянись вокруг, осознай, где ты живешь...

airport270
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:58

#105

Непрочитанное сообщение airport270 » 18 фев 2011, 00:07

УВЫ,как не прискорбно ,но суд вынес правильное решение.Спасибо,что не заставляют сдать квартиру до получения жилья и заключения ДСН.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
chirik,
Для того что бы быть признанным не обеспеченным по норма нужно меньше 11 кв.м

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
a120779,
Из решения суда видно что суд под давлением[quote][/quote]

Нет здесь давления,здесь есть положение о прохождении ВС,п.17,ст.34

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#106

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 фев 2011, 00:44

УВЫ,как не прискорбно ,но суд вынес правильное решение.Спасибо,что не заставляют сдать квартиру до получения жилья и заключения ДСН.
почему это правильное? служебное жилье не по нормам!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если я правильно понял, то это случилось у нас в Гаджиево :?
да, это Гаджиево, судя по не до конца затертым данным. а сколько у вас там учетная норма?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#107

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 фев 2011, 01:40

а военнослужащий вроде из Гаджиево. там норма учетная 18 кв.м. нужно кассацию подавать!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

a120779
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:03
Откуда: Мурманская область

Re:

#108

Непрочитанное сообщение a120779 » 18 фев 2011, 08:26

УВЫ,как не прискорбно ,но суд вынес правильное решение.Спасибо,что не заставляют сдать квартиру до получения жилья и заключения ДСН.
почему это правильное? служебное жилье не по нормам!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если я правильно понял, то это случилось у нас в Гаджиево :?
да, это Гаджиево, судя по не до конца затертым данным. а сколько у вас там учетная норма?
Учетная норма в Гаджиево 18 кв.м.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а военнослужащий вроде из Гаджиево. там норма учетная 18 кв.м. нужно кассацию подавать!
Кассацию отправили суд 3 марта. Параллельно с нами прокурор подал кассационное представление(он полностью на нашей стороне)

Добавлено спустя 47 секунд:
Спасибо всем ответившим на вопрос по норме жилья

Учетная норма в Гаджиево 18 кв.м

airport270
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:58

#109

Непрочитанное сообщение airport270 » 18 фев 2011, 10:19

a120779,
В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса РФ, статьей 1 Закона Мурманской области от 07.07.2005 N 646-01-ЗМО "О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма", по представлению постоянной комиссии Совета депутатов по нормативной правовой работе Совет депутатов решил:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в ЗАТО г. Заозерск, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 11 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, - не менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

И какие здесь 18 метров? :?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
a120779,

И прокурор балбес :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
a120779,

18 квадратных метров Вам положено при увольнении ,читайте Статус,п.15

Игорь51
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:43
Откуда: СФ

#110

Непрочитанное сообщение Игорь51 » 18 фев 2011, 10:32

airport270,
Речь шла о ГАджиево, В Александровске (Гаджиево, Полярный, Снежногорск) Учетная норма и норма представления равна 18 метрам, спасибо депутатам.
А Заозёрск - это не Гаджиево.

stalker_74
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:30

Re:

#111

Непрочитанное сообщение stalker_74 » 18 фев 2011, 13:28

Добрый вечер.могу с огорчением добавить. что эта компания уже полным ходом идет на КСФ- выгоняют в отпуск при части без личного рапорта( с очень интересным его расчетом, так как нравится командованию, северные 15 суток тоже делят пропорционально прослуженному времени, хотя они полностью даются все 15 суток. хоть ты прослужил в этом году всего 1 месяц) после отпуска исключают из списков части, без ВВК- считают о это не нужно и направления не даютт, без разницы им , что ты зачислен по пукту И в расрпоряжение, по ОШ уволен, хоть по предельному,хотя ответы из ДЖО еще никому не пришли,не говоря о том чтобы кто то там договор о найме заключил! Вот такие вот дела.На КСФ был сбовоенных прокуроров и судей у командующего, так что туда мож и не частейсоваться, во всяком случае в Гаджиево выносятся решения в пользу в\ч,выход один- гражданские суды.Люди начали писать письмы президенту, примьеру , госдуму и тд :evil: :twisted:К стати приказ звучит очень интересно : исключить из списков части или уволить ---И все, без какой либо мотивации или ссылки на какой то приказ. если и упоминается. то приказ Командующего Подводными Силами в котором тоже самое просто уволить либо исключить и все!
Добрый день! Подверждаю вышеизложенное! Во вторник положил сертификат в банк, вчера пришло заказное письмо от командира моей в/ч "прибыть для выполнения мероприятий по исключению из списков личного состава части"! Сегодня вручили предписание и выписку(благо есть ещё отпуска за тот да за этот год). Написал рапорт о несогласие с исключением до реализации ГЖС, не регистрируют и не принимают командиру нам подпись, строевик не появился вообще! Думаю попробовать обратиться в суд! Есть у кого мысли по этому поводу!
Вячеслав! Амурская область!

Аватара пользователя
Kanaris
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:40

#112

Непрочитанное сообщение Kanaris » 18 фев 2011, 13:59

Написал рапорт о несогласие с исключением до реализации ГЖС, не регистрируют и не принимают командиру нам подпись, строевик не появился вообще! Думаю попробовать обратиться в суд! Есть у кого мысли по этому поводу!
Если откажут в регистрации рапорта в присутствии двух свидетелей и более, то намекните ребяткам про должностное преступление и смело обращайтесь в прокуратуру, ну или просто отправьте рапорт ценным письмом (т.е. с описью) с уведомлением о вручении.
Оглянись вокруг, осознай, где ты живешь...

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#113

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 фев 2011, 14:45

airport270,
не надо оскорблять людей! :x к тому же до конца не вникнув в смысл темы.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кассацию отправили суд 3 марта. Параллельно с нами прокурор подал кассационное представление(он полностью на нашей стороне)
a120779, вы уж держите нас в курсе, а мы за вас 3 марта будем кулачки держать! :)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#114

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 18 фев 2011, 16:02

a120779
Внимательно прочитал решение суда. Возникло 2 вопроса:
1. Вы письменно отказывались от ГЖС?
2. В Волосово Вам распределили готовое для заселения жильё?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Ещё вопросы: почему в рапорте Вы просите жильё в Москве и Санкт-Петербурге, а жил.комиссия вынесла вердикт Санкт-Петербург, Ленинградская область? И вы на суде согласились не со своим рапортом, а с решением жил.комиссии. Почему?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#115

Непрочитанное сообщение Знак » 18 фев 2011, 16:05

Написал рапорт о несогласие с исключением до реализации ГЖС, не регистрируют и не принимают командиру нам подпись, строевик не появился вообще! Думаю попробовать обратиться в суд! Есть у кого мысли по этому поводу!
Если откажут в регистрации рапорта в присутствии двух свидетелей и более, то намекните ребяткам про должностное преступление и смело обращайтесь в прокуратуру, ну или просто отправьте рапорт ценным письмом (т.е. с описью) с уведомлением о вручении.
Последнее надежней !!! 8-)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2011, 16:18

вот решение одного из сослуживцев по той же причине. Из решения суда видно что суд под давлением.
При имеющемся отказе от жилья в Ленобласти решение не видится мне уж таким совсем вопиющим.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2011, 16:22

Александровске (Гаджиево, Полярный, Снежногорск) Учетная норма и норма представления равна 18 метрам, спасибо депутатам.
По сути - это нелепость какая-то
ребяткам про должностное преступление
Ну преступления-то тут нет :D
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#118

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 фев 2011, 16:32

По сути - это нелепость какая-то
Константин я Вам еще ранее писал, что в Видяево тоже учетная норма 18 м. и почему же это нелепость? хоть где то луч солнца да должен быть у увольняемого. :)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#119

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 18 фев 2011, 16:44

Есть у кого мысли по этому поводу!
Не только мысли, но и реальность -как было у меня. Рапорт строевая не регистрировала, только после резолюции КЧ. КЧ мне - оставляйте, я подумаю. Боясь, что рапорт исчезнет, отправил ценным письмом. Зато все рапорта сохранились и на суде пригодились. Единственное учтите, что рапорт отданный "в руки" КЧ рассматривает в течение 10 дней, рапорт по почте - 30 дней.Начало тридцатидневного строка исчисляется с момента поступления письма на почту адресата, а не со дня, когда за этим письмом прибудет посыльный.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Эт в чём же?
Норма предоставления, по сути, д.б. больне учётной нормы. А в данном случае =.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2011, 17:20

почему же это нелепость?
Потому что в очередь могут поставить при 54 метрах на троих. А квартиру дать не могут. Не нелепо?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Начало тридцатидневного строка исчисляется с момента поступления письма на почту адресата, а не со дня, когда за этим письмом прибудет посыльный.
Сылку не дадите на такое толкование ;) ?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя