Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#91

Сообщение недоподполковник1 » 23 апр 2015, 16:32

Что касается законодательных изменений ст.23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих», служащей гарантией запрета на увольнение военнослужащих без жилья, которые утвердил Президент РФ 20 апреля 2015 года…
Говорить о конституционности или не конституционности той или иной нормы права можно лишь исходя из практики её правоприменения. Правоприменителями двух законодательных новелл, касающихся изменений ст.23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» (пункт 3 статьи 1 Федерального Закона №405-ФЗ от 28.12.2013, а также статья 1 Федерального закона N 97-ФЗ от 20.04.2015), являются командиры воинских частей. Само по себе положение ст.23 ФЗ-76, как оно изложено в действующем законодательстве, содержит, в достаточной степени, правовую неопределённость и требует уточняющего определения злоупотребивших своим жилищным правом военнослужащих, которые должны попадать под разрешающее их увольнение действие статьи 23, в «ручном режиме», - то есть самими командирами частей и начальниками РУЖО «на местах». Можно ли военнослужащему, признанному нуждающимся в жилом помещении по договору социального найма в ИМПЖ, например, город Москва до момента вступления в силу закона, введшего в действие жилищную субсидию, предложить 2млн. 670 тысяч рублей вместо положенного ему жилья в натуральном виде и уволить его, как отказавшегося от жилищной субсидии, с оставлением в списках очередников до самой «гробовой доски» - решать Вам. Именно от Вас сейчас зависит правоприменительное будущее ст. 23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих». При принятии Вами решения касающегося увольнения меня с военной службы без жилья, прошу обратить Ваше внимание на требования ст.55 Конституции РФ, а именно:
В случае моего увольнения с военной службы без жилья, без моего на то согласия, Вами будут нарушены следующие конституционные права военнослужащих:
Положением пункта 3 статьи 1 Федерального Закона №405-ФЗ от 28.12.2013, а также положением статьи 1 Федерального закона N 97-ФЗ от 20.04.2015, в той мере, в которой военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма до момента вступления в силу обжалуемых положений федерального закона, лишаются права на обеспечение их жилыми помещениями по договору социального найма в период военной службы, реализация которого была ранее гарантирована им (в силу требований абз.2 п.1 ст.23 предыдущей редакции ФЗ-76) именно в период военной службы до момента исключения из списков личного состава части, нарушены требования п.2 ст.55 Конституции РФ – «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
Речь идёт исключительно о лицах признанных нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма до 2014 года. У тех же, кто признан нуждающимся начиная с 1 января 2014 года, этого права («на не увольнение без жилья по ДСН») не было, а значит и говорить о неконституционности лишения права, которого не было, не приходится.
Тонких мест в системе нашей защиты нет! Не можете построить - купите!! Не можете всем покупать в городах федерального значения и их её областях - доведите до логического завершения начатые правоотношения с лицами, которые уже обладают этим правом и которым Вы уже пообещали выполнить свои обязательства, а потом меняйте правила этих правоотношений и распространяйте их на новых лиц, которым Вы ещё ни чего такого, чего бы Вы не смогли выполнить, не обещали!!! (товарищ гвардии полковник, в этом абзаце я обращаюсь не только конкретно к Вам, а вообще, - «к здравому смыслу нашей эпохи»).
Прошу «здравый смысл современного правового сообщества цивилизованных людей», в случае моего увольнения с военной службы без жилья, как отказавшегося от жилищной субсидии, признать данное положение неконституционным, а должностных лиц, причастных к моему увольнению без жилья, прошу купить мне, за выдаваемые вместо жилого помещения 2 млн. 670 тысяч рублей, квартиру в городе Париже Московской области.

Согласно статье 15, п. 4 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью ее правовой системы.
А основным принципом международного права является принцип: "Закон обратной силы не имеет".
Поэтому для тех, кто вступил в "правовое поле" до принятия поправок в законодательство сохраняются права закрепленные на тот период времени.
А на тех, кто вступил в измененное "новое правовое поле" после поправок, распространяются требования нового, измененного законодательства в соответствии с внесенными поправками в закон.
Для простоты понимания: "Вы вступаете в игру по новым правилам" с даты принятия на учет органами ДЖО. "Новые правила" не распространяются на тех, кто встал на учет до принятия поправок, если они не совершат действий указанных в новых изменениях.
Пояснение:
Федеральный законодатель ясно и четко выразил требования, предъявляемые в вопросе обеспечения военнослужащих Минобороны России, признанных нуждающимися в жилых помещениях по ИМПЖ до 1.01.2014 года, жилыми помещениями по договору социального найма (собственность), указав данные требования в п.1 ст.3 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно: «лица, указанные в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), выбравшие населенный пункт в качестве избранного места жительства в целях обеспечения их жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, избранных местом жительства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона», кроме того, требования к изменению формы жилищного обеспечения изложены в положениях п.2 ст. 3 Федерального закона № 405 от 28.12.2013 г., где сказано, что: «Лицам, указанным в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального Закона), отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона желание изменить избранное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона место жительства, предоставляется жилищная субсидия» -- то есть федеральный законодатель достаточно внятно определил, что точкой отсчёта для предоставления военнослужащим документов, необходимых для получения жилищной субсидии, является отказ этого военнослужащего от предоставленного ему жилого помещения, которое соответствует всем требованиям законодательства, или смена этим военнослужащим ИМПЖ!
Иными словами, отказ от жилищной субсидии (далее ЖС) влечёт негативные последствия для военнослужащих, признанных нуждающимися в жилых помещениях до 2014 года, только в случае предшествовавшего ему:
- вменения ЖС, как способа обеспечения, вследствие состоявшегося необоснованного отказа от ЖП (жилого помещения);
- избрания ЖС, как способа жилобеспечения, соответствующим волеизъявлением (рапортом)…

Поэтому, я готов рассмотреть любое предложение уполномоченного ФОИВ, касающееся решения моего жилищного вопроса, в порядке, установленном НПА РФ. В случае поступления предложения о готовности предоставить мне жилищную субсидию, в форме извещения или уведомления, установленной нормативно-правовым актом РФ, учитывая угрозу жизни возникающую в отношении меня и моих детей, от жилищной субсидии, скорее всего, отказываться не буду, буду готов предоставить необходимые для её получения документы (заявление и договор с банком об открытии счёта) в порядке предусмотренном федеральным законодателем, а именно: в течении одного месяца после предложения мне жилого помещения соответствующего требованию законодательства и, соответственно, после моего отказа от этого предложения!! (см. ст.3 N 405-ФЗ от 28 декабря 2013 г.)
Если применить данное положение к моей ситуации, то предоставление мне и членам моей семьи жилищной субсидии становится возможным лишь в случае моего не согласия с предоставлением мне и членам моей семьи, согласно исх.№ ___ от ____ начальника _______ МО РФ от _____, двух жилых помещений, общей суммарной площадью не превышающих установленные законодательством нормы предоставления, либо моего отказа от жилого помещения предоставляемого мне одному, согласно моих заявлений в уполномоченный орган (Вх.№__ от __, Вх.№__ от ___ и Вх.№__ от __) – соответствующих всем требованиям законодательства, либо при изменении мной ИПМЖ.

Если военнослужащий признан нуждающимся в жилом помещении до 2014 года, то любое уведомительное предложение ему жилищной субсидии, доведённое до него под роспись, с соответствующим требованием от него обязательного ответа, выражающего согласие либо не согласие с этим предложением, в отличие от простого предложения не уведомительного характера - незаконно! А на незаконное предложение может быть один ответ…
Согласно требований п.1 ст.3 ФЗ-405 в отношении меня установлена исключительная форма жилищного обеспечения в виде предоставления жилого помещения по ИМПЖ в натуральном виде по договору социального найма либо в собственность, поэтому, учитывая в совокупности требования ст.23 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», мой отказ от Вашего предложения мне жилищной субсидии не может иметь для меня ни каких правовых последствий, связанных с увольнением меня с военной службы до момента реализации моего жилищного права именно в установленной федеральным законодателем форме моего жилищного обеспечения, то есть в натуральном виде, без моего на то согласия, с оставлением в списках очередников. Иначе, на лицо нарушение требований ст.55 Конституции РФ. Поэтому, мой ответ на Ваше настоящее предложение находится в прямой зависимости от степени выполнения с Вашей стороны требований жилищного законодательства и Конституции РФ, а именно:
Если Вы намерены выполнять эти требования, и не планируете каким либо образом инсценировать правовые последствия моего отказа, связанные с увольнением меня с военной службы без предоставления мне жилого помещения в натуральном виде, соответствующего требованиям законодательства, но всё же настаиваете на моём письменном ответе на это предложение, то я, конечно, вынуждено выражаю своё согласие с Вашим предложением мне жилищной субсидии, но готов предоставить необходимые для её получения документы (заявление и договор с банком об открытии счёта) в порядке предусмотренном федеральным законодателем, а именно: в течении одного месяца после предложения мне жилого помещения соответствующего требованию законодательства (договор социального найма, метраж общей жилой площади и ИМПЖ) и, соответственно, после моего отказа от этого предложения.
Если же Вы не намерены выполнять требования законодательства РФ, то я вынужден воздержаться от ответа и обратиться с заявлением о превышении должностных полномочий в Прокуратуру РФ, Суд РФ либо в международный суде по правам человека и СМИ.
В настоящее время я не обеспечен жилыми помещениями по избранному мною постоянному месту жительства г. Париж. Официального уведомления об отказе в обеспечении меня жилыми помещениями по ИПМЖ г. Париж я не получал, и не уведомлялся. Никаких заявлений об изменении избранного мною места жительства, после вступления в силу ФЗ № 405 от 28.12.2013 г. я не писал, не подавал, и писать не собираюсь!
Законодательный смысл положений ст.23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» заключается в упреждающей профилактике злоупотреблений со стороны военнослужащих своими жилищными правами, но равнять всех под «одну гребёнку» нельзя, при определении военнослужащих, как злоупотребляющих своими правами, необходим дифференцированный подход осуществляемый командирами на местах.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

#92

Сообщение green man » 23 апр 2015, 16:53

которого рекомендовали уволить сотрудники РУЖО
сотрудники РУЖО уже рекомендуют кого уволить? :) прям тимуровцы)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#93

Сообщение Я - военный » 23 апр 2015, 17:29

Говорить о конституционности или не конституционности той или иной нормы права можно исходя из практики её правоприменения. Правоприменителями двух законодательных новелл, касающихся изменений ст.23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих»
Я не могу прочитать такое количество текста. Думаете, командир будет в это вчитываться? Оно ему надо? Напишет: изложите коротко..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#94

Сообщение Odyssey » 23 апр 2015, 17:49

выравнивание нормативно-правовых актов
:D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#95

Сообщение сухокожий » 23 апр 2015, 17:49

прослуживший 10 и более лет и стоявший в очереди на жилье, отказался от его получения либо от жилищной субсидии
Интересно ПЕРЕВИРАЕТ! :shock: При чем здесь "ЛИБО ОТ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ", если человек стоит на жилье!? :?
ЛИБО - я понимаю так, СТОЯЩИЙ на ЖС! Или, я что то путаю?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#96

Сообщение Odyssey » 23 апр 2015, 18:42

При чем здесь "ЛИБО ОТ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ", если человек стоит на жилье!?
ЛИБО - я понимаю так, СТОЯЩИЙ на ЖС! Или, я что то путаю?
сухокожий, отказ от ЖС влечёт обсуждаемые негативные последствия только в случае предшествовавшего ему:
- вменения ЖС, как способа обеспечения, вследствие состоявшегося необоснованного отказа от ЖП ;
- избрания ЖС, как способа жилобеспечения, соответствующим волеизъявлением (рапортом)..
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#97

Сообщение Lerych777 » 23 апр 2015, 19:01

отказ от ЖС влечёт обсуждаемые негативные последствия только в случае предшествовавшего ему:
- вменения ЖС, как способа обеспечения, вследствие состоявшегося необоснованного отказа от ЖП ;
- избрания ЖС, как способа жилобеспечения, соответствующим волеизъявлением (рапортом)..
Остаётся надеяться, что именно так и будет прописанно в ПМО. :)
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#98

Сообщение сухокожий » 23 апр 2015, 19:41

- вменения ЖС, как способа обеспечения, вследствие состоявшегося необоснованного отказа от ЖП ;
Так я об этом же написал! :) Имел в виду, что сначала ЖП по ИПМЖ, отказ и перевод автоматом на ЖС, а Ярослав Рощупкин приподнес как не хотелось бы, чтоб так поняли командиры (ЛИБО)!

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#99

Сообщение fox5 » 23 апр 2015, 20:04

Говорить о конституционности или не конституционности той или иной нормы права можно исходя из практики её правоприменения. Правоприменителями двух законодательных новелл, касающихся изменений ст.23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих»
Я не могу прочитать такое количество текста. Думаете, командир будет в это вчитываться? Оно ему надо? Напишет: изложите коротко..
а "оно МНЕ надо?" излагать коротко...
в абсолютном большинстве рапорт пишется в произвольной форме...
мне глубоко на...ать будет он вчитываться или не будет...
пусть накладывает резолюцию (по СУЩЕСТВУ а не по ФОРМЕ) вчитываясь или не вчитываясь... :pardon:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#100

Сообщение Odyssey » 23 апр 2015, 20:04

Ярослав Рощупкин приподнес как не хотелось бы, чтоб так поняли командиры
Это такое законотворчество у нас..Диспозиции и санкции норм права, как взрывом, разбросало по разным местам НПА и без общего осмысления всего, что и где ранее "наваяли", невозможно ничего понять... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

Re:

#101

Сообщение НО-3 » 23 апр 2015, 21:44

Только в 2014 году Минобороны России потратило на их содержание в целом по России 12 миллиардов рублей.
http://www.up74.ru/articles/obshchestvo/76593/[/spoiler]
Мелковато, одна Васильева круче сработала: 3 + 16 млрд. руб.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#102

Сообщение Lerych777 » 23 апр 2015, 22:01

Мелковато, одна Васильева круче сработала: 3 + 16 млрд. руб.
А вернуть всего 800 млн. Остальное можно оставить себе. Да срочок то условный... Всё по закону - всё для людей!
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#103

Сообщение kadet85 » 23 апр 2015, 22:49

...и после конфискации московских и питерских квартир встанет на очередь нуждающихся в жилье в г.Москва :D

джонm
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:01

#104

Сообщение джонm » 24 апр 2015, 05:00

Получил ответ от ЕР ГД по поводу высказываний о заштатниках. Как и ожидалось свои своих не сдают!
Вложения
ответ ЕР.docx
(2.23 МБ) 108 скачиваний

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#105

Сообщение недоподполковник1 » 24 апр 2015, 06:13

порядке установленном НПА РФ
недоподполковник1, хорошо бы не подразумевался под упомянутым "порядком" тот самый, уже существующий, весьма несовершенный ПМО-1280... :roll: :)
Так там же про ЖС ни слова...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#106

Сообщение Odyssey » 24 апр 2015, 07:06

Так там же про ЖС ни слова...
Это вполне поправимо... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#107

Сообщение недоподполковник1 » 24 апр 2015, 07:37

с учётом требований ст.3 ФЗ-405 - да, без этого учёта - нет :roll:
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#108

Сообщение Odyssey » 24 апр 2015, 08:16

Уведомление - составляющая предоставления, в широком смысле..Не вижу особой надобности ваять отдельный ПМО, напрашивается корректировка ПМО-1280...Хотя, не удивлюсь ничему... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#109

Сообщение недоподполковник1 » 24 апр 2015, 08:37

В любом случае, - новый ли будет ПМО или корректировка старого, - нововведения должны будут учитывать требования ст. 3 ФЗ-405. Кроме того, нельзя рушить заявительный характер ЖС, который уже прописан в ПМО номер 510.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

VIKENT68
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:41

Re:

#110

Сообщение VIKENT68 » 24 апр 2015, 10:09

Командиру войсковой части 00000
Что касается законодательных изменений ст.23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих», служащей гарантией запрета на увольнение военнослужащих без жилья…
Говорить о конституционности или не конституционности той или иной нормы права можно лишь исходя из практики её правоприменения. Правоприменителями двух законодательных новелл, касающихся изменений ст.23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» (пункт 3 статьи 1 Федерального Закона №405-ФЗ от 28.12.2013, а также статья 1 Федерального закона N 97-ФЗ от 20.04.2015), являются командиры воинских частей. Сами по себе положения ст.23 ФЗ-76, как они изложены в действующем законодательстве, содержат, в достаточной степени, правовую неопределённость и требуют уточняющего определения злоупотребивших своим жилищным правом военнослужащих, которые попадают под разрешающее их увольнение действие этой статьи, в «ручном режиме», - то есть самими командирами частей и начальниками РУЖО на местах. Можно ли военнослужащему, признанному нуждающимся в жилом помещении по договору социального найма в ИМПЖ город Москва до момента вступления в силу закона, введшего в действие жилищную субсидию, предложить 2млн. 670 тысяч рублей вместо положенного ему жилья в натуральном виде и уволить его, как отказавшегося от жилищной субсидии, с оставлением в списках очередников до самой «гробовой доски» - решать Вам. Именно от Вас сейчас зависит правоприменительное будущее ст. 23 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих». При принятии Вами решения касающегося увольнения меня с военной службы без жилья, прошу обратить Ваше внимание на требования ст.55 Конституции РФ, а именно:
В случае моего увольнения с военной службы без жилья, без моего на то согласия, Вами будут нарушены следующие мои конституционные права:
Положением пункта 3 статьи 1 Федерального Закона №405-ФЗ от 28.12.2013, а также положением статьи 1 Федерального закона N 97-ФЗ от 20.04.2015, в той мере, в которой военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях до момента вступления в силу обжалуемого федерального закона, лишаются права на обеспечение их жилыми помещениями по договору социального найма в период военной службы, которое было ранее гарантировано им в силу требований ст.23 ФЗ-76, нарушены требования ст.55 Конституции РФ.
Прошу «здравый смысл современного правового сообщества цивилизованных людей» признать данное положение неконституционным, а должностных лиц, причастных к моему увольнению без жилья, прошу купить мне квартиру за 2 млн. 660 тысяч в городе Париже Московской области.
Пояснение:
Федеральный законодатель ясно и четко выразил требования, предъявляемые в вопросе обеспечения военнослужащих Минобороны России и членов их семей жилыми помещений по договору социального найма (собственность), указав данные требования в ст. 15 Федерального закона № 76 от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих» и п.2 ст. 3 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", где сказано, что: «Лицам, указанным в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального Закона), отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона желание изменить избранное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона место жительства, предоставляется жилищная субсидия», кроме того, требования к изменению формы жилищного обеспечения изложены в положениях п.1 ст.3 Федерального закона № 405 от 28.12.2013 г. и п.19 ст.15 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 г., а именно «лица, указанные в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), выбравшие населенный пункт в качестве избранного места жительства в целях обеспечения их жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, избранных местом жительства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона» -- то есть федеральный законодатель достаточно внятно определил, что точкой отсчёта для предоставления военнослужащим документов, необходимых для получения жилищной субсидии, является отказ этого военнослужащего от предоставленного ему жилого помещения, которое соответствует всем требованиям законодательства, или смена этим военнослужащим ИМПЖ!
Поэтому, готов рассмотреть любое предложение уполномоченного ФОИВ, касающееся решения моего жилищного вопроса, в порядке, установленном НПА РФ. В случае поступления предложения о готовности предоставить мне жилищную субсидию, в форме извещения или уведомления, установленной нормативно-правовым актом РФ, от жилищной субсидии не отказываюсь, готов предоставить необходимые для её получения документы (заявление и договор с банком об открытии счёта) в порядке предусмотренном федеральным законодателем, а именно: в течении одного месяца после предложения мне жилого помещения соответствующего требованию законодательства и, соответственно, после моего отказа от этого предложения!! (см. ст.3 N 405-ФЗ от 28 декабря 2013 г.)
Если применить данное положение к моей ситуации, то предоставление мне и членам моей семьи жилищной субсидии становится возможным лишь в случае моего не согласия с предоставлением мне и членам моей семьи, согласно исх.0000 начальника ФГКУ «Центррегионжильё» МО РФ от 05.05.2014, двух жилых помещений, общей суммарной площадью не превышающих установленные законодательством нормы предоставления, либо моего отказа от жилого помещения предоставляемого мне одному согласно моих заявлений в уполномоченный орган (Вх. 3022 от 02.04.2015, Вх. 2416 от 16.03.2015, Вх. 2483 от 15.04.2014 и Вх.3572 от 17.04.2015) – соответствующих всем требованиям законодательства, либо при изменении мной ИПМЖ.
Потому, если военнослужащий признан нуждающимся в жилом помещении до 2014 года, то любое уведомительное предложение ему жилищной субсидии, доведённое до него под роспись, с соответствующим требованием от него обязательного ответа, выражающего согласие либо не согласие с этим предложением, в отличие от простого предложения не уведомительного характера - незаконно! А на незаконное предложение может быть один ответ…
Согласно требований п.1 ст.3 ФЗ-405 в отношении меня установлена исключительная форма жилищного обеспечения в виде предоставления жилого помещения по ИМПЖ в натуральном виде по договору социального найма либо в собственность, поэтому, учитывая в совокупности требования ст.23 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», мой отказ от Вашего предложения мне жилищной субсидии не может иметь для меня ни каких правовых последствий, связанных с увольнением меня с военной службы до момента реализации моего жилищного права именно в установленной федеральным законодателем форме моего жилищного обеспечения, то есть в натуральном виде, без моего на то согласия, с оставлением в списках очередников. Иначе, на лицо нарушение требований ст.55 Конституции РФ. Поэтому, мой ответ на Ваше настоящее предложение находится в прямой зависимости от степени выполнения с Вашей стороны требований жилищного законодательства и Конституции РФ, а именно:
Если Вы намерены выполнять эти требования, и не планируете каким либо образом инсценировать правовые последствия моего отказа, связанные с увольнением меня с военной службы без предоставления мне жилого помещения по ИМПЖ, соответствующего требованиям законодательства, то я вынуждено выражаю своё согласие с Вашим предложением мне жилищной субсидии, но готов предоставить необходимые для её получения документы (заявление и договор с банком об открытии счёта) в порядке предусмотренном федеральным законодателем, а именно: в течении одного месяца после предложения мне жилого помещения соответствующего требованию законодательства и, соответственно, после моего отказа от этого предложения.
Если же Вы не намерены выполнять требования законодательства РФ, то я вынужден воздержаться от ответа и обратиться с заявлением о превышении должностных полномочий в Прокуратуру РФ, Суд РФ либо в международный суде по правам человека и СМИ.
В настоящее время я и члены моей семьи не обеспечены жилыми помещениями по избранному постоянному месту жительства г. Париж. Официального уведомления об отказе в обеспечении меня и членов моей семьи жилыми помещениями по ИПМЖ г. Париж я не получал, и не уведомлялся. Никаких заявлений об изменении избранного мною места жительства, после вступления в силу ФЗ № 405 от 28.12.2013 г. я не писал, не подавал, и писать не собираюсь!
ну и бредятина и не лень же строчить...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#111

Сообщение Shturman » 24 апр 2015, 10:22

ну и бредятина и не лень же строчить...
Подобные цитаты лучше прятать под спойлер (кнопка "Spoiler"). Спасибо за понимание. 8-)
Кстати, Вы прочли до конца? Тогда, соглашусь с Вашей оценкой и не буду утруждать себя. А то этот автор у меня в чёрном списке и в обычной жизни я не вижу его опусов. А тут .....
Всё хорошо!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#112

Сообщение недоподполковник1 » 24 апр 2015, 10:32

VIKENT68,
может Вам юридическую литературу вообще читать противопоказано? :D
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#113

Сообщение Конституция » 24 апр 2015, 11:35

ну и бредятина и не лень же строчить...
Походу этот товарищ ТРОЛЛЬ из ДЖО. :D

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Получил ответ от ЕР ГД по поводу высказываний о заштатниках. Как и ожидалось свои своих не сдают!
Когда мы придем к власти данный ответ пригодиться для доказательной базы в судебном трибунале. :twisted:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#114

Сообщение Shturman » 24 апр 2015, 12:12

Когда мы придем к власти...
... вы будете действовать точно так же, как и они. Управление государством - это наука, у неё есть свои законы, которые нельзя нарушать. Нарушившего эти законы ждёт смещение (свержение) и в зависимости от обстоятельств фиаско и забвение (Михаил Горбачёв), бегство и позор в своей стране (Виктор Янукович), смерть (Николай Романов, Муаммар Каддафи). История неумолима!
Всё хорошо!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#115

Сообщение недоподполковник1 » 24 апр 2015, 14:04

Написал сегодня упреждающий рапорт командиру, на шести листах получился. Зарегистрировал его в АХЧ, сам за него расписался и отнёс НОКИСУ. НОКИС прочёл мой рапорт, изобразил озадаченный вид и отдал его обратно мне. Сейчас сижу и думаю: толи лыжи не едут, толи я ... написал рапорт сам себе )))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ладно, до понедельника ещё можно будет его подредактировать и заново зарегить, но уже не расписываться более за его получение ))
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#116

Сообщение alex56 » 24 апр 2015, 14:08

Всех касается.
Прошу подумать - какое отношение имеют Ваши опусы к теме ветки.
За публикование сообщений не по теме ветки после моего сообщения приму административные меры. :twisted:
Адрес веток для обсуждения ранее мной указывался пост 3401
лучше во вторую ветку.

AnTiADmIn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:47

#117

Сообщение AnTiADmIn » 24 апр 2015, 15:18

alex56,
Странно по вашей логике могут уволить , стоит на жс, а вам предложили жилье, отказались -уволили. Законопроект направлен всех перевести на жс. что то я этого в ст 23 не увидел?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#118

Сообщение Lerych777 » 24 апр 2015, 15:37

изъявив желание получить ЖС (т.е. отказываюсь от ЖП) я буду подлежать увольнению и ждать ЖС на гражданке? (ОШМ, 2 года за штатом, ничего ни разу не предлагали.)
Не исключено... Если Вашем ИПМЖ имеется натуральное жильё, и не было отказов (с переводом на ЖС), то смогут вручить Вам извещение, не рассматривая заявления на ЖС.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#119

Сообщение недоподполковник1 » 24 апр 2015, 16:30

Подредактировал...
Положением пункта 3 статьи 1 Федерального Закона №405-ФЗ от 28.12.2013, а также положением статьи 1 Федерального закона N 97-ФЗ от 20.04.2015, в той мере, в которой военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма до момента вступления в силу обжалуемых положений федерального закона, лишаются права на обеспечение их жилыми помещениями по договору социального найма в период военной службы, до момента исключения их из списков личного состава части, которое было ранее гарантировано им в силу требований ст.23 ФЗ-76, нарушены требования ст.55 Конституции РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Вот чё тут непонятного, скажите мне пожалуйста??

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Речь идёт о лицах признанных нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма до 2014 года, а у тех кто признан нуждающимся начиная с 1 января 2014 года, этого права («на не увольнение без жилья по ДСН») не было, а значит и говорить о неконституционности лишения права, которого не было, не приходится.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Короче, разделяй и властвуй ))
Обидно конечно за товарищей, но у нас, - тех кто до 2014, - хотя бы появляется шанс спастись)

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Тонких мест в системе нашей защиты нет! Не можете построить - купите!! Не можете всем покупать в Москве - доведите до логического завершения начатые правоотношения с лицами, которые уже обладают этим правом и которым Вы уже пообещали выполнить свои обязательства, а потом меняйте правила этих правоотношений и распространяйте их на новых лиц, которым Вы ещё ни чего такого, чего бы Вы не смогли выполнить, не обещали!!!
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#120

Сообщение сухокожий » 24 апр 2015, 16:35

А я в прокуратуру написал жду ответ.
Ответ опубликуете?!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей