Архив-Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2581

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 03 ноя 2011, 15:35

Друзья! Тоже внимательно ознакомился со стенограммой встречи, на сцене вновь отремонтированного Большого надо показывать такой спектакль - овации обеспечены!!!

Но, обратите внимание (давно уже это сам заметил и с каждым разом убеждаюсь в правдивости) - если из уст великих, или с телеэкрана произносится слово ВЕТЕРАН, то знай - это ветеран Великой Отечественной войны, не умаляя и не принижая значения их великих заслуг, хочется спросить - а не забыли вы часом других ветеранов, ну например ветеранов военной службы? Имею на руках удостоверение с такой надписью, так с ним и в туалет не сходишь, благо, что бумага, но уж больно очень жесткая!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2582

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 16:10

Может Вы хотите сказать, что уменьшение в два раза оклада денежного довольствия принимаемого для расчета пенсии, не является существенным уменьшением таковой ?
Я хочу сказать ровно то, что уже сказал: теоретически - уменьшение, практически - увеличение.
Поясню. Вы вкладываете некую сумму в банк, под 10%. По истечении обусловленного времени, вам выдают вклад, но с начислением 5%. А на Ваши праведные возмущения, возражают, - Вы же получили больше, чем положили ? Че Вам еще нужно ?
Некорректный пример.
С банком Вы заключаете договор, в котором написаны эти самые 10%.
Но Вы ни с кем не подписывали договор, в котором ПРЯМО "ПРОПИСАНО" о том, что пенсию будут платить исходя из полного ДД.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2583

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 16:36

Но Вы ни с кем не подписывали договор, в котором ПРЯМО "ПРОПИСАНО" о том, что пенсию будут платить исходя из полного ДД.
Я подписывал контракт. И потом, есть еще такое понятие, - публично правовой договор...
Я уже писал, что если оставить высокий штиль о долге, любви к березкам, и бескорыстном служении Родине замполитам, и подходить к этому вопросу с той же стороны, с которой он подходит к нам, т.е. с экономической, то тут всё просто как апельсин. Я продавал свои знания, умения, здоровье государству, за определенную плату, и на определенных условиях. Но... После того, как я со своей стороны, условия выполнил, и изменить что либо не могу в силу временного фактора, государство, в одностороннем порядке правила игры меняет (см. пример с банком). Когда я уходил на пенсию в законе было ПРЯМО "ПРОПИСАНО" на каких условиях и в каком объеме мне будет выплачиваться пенсия...
В былые времена, за такие вещи как минимум канделябром по голове били... :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я предлагаю всех п.доров из ГД, которые за 0.54 ратовали...ну как-то хотя бы на этом сайте вывесить и заклеймить. Мало ли кто кому на декабрьских выборах попадётся.
20-10-2011 в 17 08 на пленарном заседании Госдумы проведено голосование по проектам законов о денежном доволствии военнослужащих, включая военно-пенсионные вопросы - второе чтение.
http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/
ПРИСУТСТВОВАЛО 438 депутатов
Законопроект № 556556-5 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
ЗА - 395
ПРОТИВ - 0
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 2
НЕ ГОЛОСОВАЛО - 41

Законопроект № 556510-5 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (именно в нем зарыт коэффициент кастрации военных пенсий - 054)
ЗА - 310
ПРОТИВ - 1
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 21
НЕ ГОЛОСОВАЛО - 106
Данных поименного голосования нет
ЧЕСТЬ И СЛАВА ТОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ НЕИЗВЕСТНОМУ ДЕПУТАТУ, КОТОРЫЙ ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ УНИЖЕНИЯ ВОЕНПЕНСОВ !
Пока он сидит в Думе - еще не все потеряно...
http://www.police-russia.ru/showpost.ph ... count=6657
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2584

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 16:50

Я продавал свои знания, умения, здоровье государству, за определенную плату, и на определенных условиях. Но...
Вот на этих условиях?:

Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Вот этим самым законом "О пенсионном обеспечении..." в новой (будущей) редакции.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2585

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 17:01

Вот на этих условиях?:
Нет, на этих:
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
Статья 55 Конституции РФ
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Определение Конституционного Суда РФ от 17 июля 2007 г. N 624-О-П
Изменение содержания и формы ранее установленных льгот и социальных гарантий должно осуществляться законодателем таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает правовую определенность, сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, предсказуемость политики в социальной сфере, - иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 24 мая 2001 года N 8-П, определения от 4 апреля 2006 года N 89-O и от 8 февраля 2007 года N 321-О-П).

Или Вы считаете, что у нас Конституция какая-то неправильная ?
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#2586

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 03 ноя 2011, 17:15

Карельский лучник писал(а):
Я предлагаю всех п.доров из ГД, которые за 0.54 ратовали...ну как-то хотя бы на этом сайте вывесить и заклеймить. Мало ли кто кому на декабрьских выборах попадётся.

20-10-2011 в 17 08 на пленарном заседании Госдумы проведено голосование по проектам законов о денежном доволствии военнослужащих, включая военно-пенсионные вопросы - второе чтение.
http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/
Veterav-VD, Вы привели уже неоднократно сообщавшиеся данные о результатах голосования, но не ответили на вопрос Карельского лучника о персоналиях голосовавших тем или иным образом. А на этот вопрос ответа нет, так как поименного голосования не было.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2587

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 17:24

Или Вы считаете, что у нас Конституция какая-то неправильная ?
Я считаю, что г-н Зорькин и Ко на жалобу ответят примерно так:
"в Российской Федерации не издавался закон, отменяющий или умаляющий право человека и гражданина на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом".

Т. е. новый закон "О пенсионном обеспечении..." не отменяет и не умаляет ПРАВО на пенсию.

Буду ОЧЕНЬ рад ошибиться, ибо уже шестой год "сверх предела" дожидаюсь, когда же наступит и мое право на "социальное... и т. д.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2588

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 18:05

Т. е. новый закон "О пенсионном обеспечении..." не отменяет и не умаляет ПРАВО на пенсию.
Умаление права на получение социального обеспечения установленного ранее действующим законодательством , в данном случае, осуществлено не прямо, путем отрицания его признания и защиты, а путем принижения его значения, необоснованного снижения объема, действия по кругу лиц, во времени и пространстве, сокращения гарантий его обеспечения и защиты.

В любом случае, рано поднимать лапки кверху. Посмотрим, кто у чьих ботфорт... ;-)
И дело тут даже не в сумме пенсии. Дело в том, что создается прецедент, когда закон подгоняется под волюнтаристские заявления лидера... Вот это самое страшное ИМХО Так мы ОЧЕНЬ далеко можем зайти. И пока лично у меня есть хоть маленькая возможность как то повлиять на развитие этой архинегативной тенденции, я буду это делать.
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2589

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 18:11

В любом случае, рано поднимать лапки кверху.
Ну, я никакие "лапки не поднимаю". Я на самом деле считаю, что Конституцию "они" не нарушили.
И пока лично у меня есть хоть маленькая возможность как то повлиять на развитие этой архинегативной тенденции, я буду это делать.
Удачи в Конституционном суде 8-)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2590

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 03 ноя 2011, 18:15

Veterav-VD, Вы привели уже неоднократно сообщавшиеся данные о результатах голосования, но не ответили на вопрос Карельского лучника о персоналиях голосовавших тем или иным образом. А на этот вопрос ответа нет, так как поименного голосования не было.
Само то, что ПРОТИВ голосовал ОДИН, о многом говорит... Потому, как политическую ситуацию в стране можно охарактеризовать двумя словами, - День Сурка. ИМХО
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#2591

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 03 ноя 2011, 18:18

не допустимо переходить на личности NGB
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2592

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 ноя 2011, 18:23

Atlas1958,
Если человек высказал свое позицию, причем обоснованную, зачем его провокатором обзывать? Только потому что его позиция не совпала с Вашей?

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#2593

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 03 ноя 2011, 18:27

Atlas1958,
Если человек высказал свое позицию, причем обоснованную, зачем его провокатором обзывать? Только потому что его позиция не совпала с Вашей?
Дело не в моей позиции. Если почитать посты данного товарища, то он абсолютно всем доволен и все законы у нас правильные, только жизнь становится все хуже, а выхода из тоннеля не видно.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2594

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 ноя 2011, 18:36

Atlas1958,
Если внимательно читать посты grayvor,то можно увидеть что он реально оценивает ситуацию по поводу оспаривания данного закона из за несоответствия его Конституции. В отличии от некоторых его оппонентов, которые только "сопли" размазывают.
Все остальное Вы додумали за него:
он абсолютно всем доволен и все законы у нас правильные
Предлагаю прекратить дискусию, как не соответствующую теме. Модератор свое слово уже сказал.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2595

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 18:44

Вам бы господин хороший в ГД по спискам ЕР, а здесь Вы ведете себя как провокатор.
О как! :jokingly:
Не хочу я в ГД ни по чьим спискам! Если только по спискам партии, которую я бы самолично формировал. Но это, увы, несбыточно :(
Не потрудитесь объяснить, кого и на что я "провоцирую"?
Если всем довольны, что делаете на этом форуме?
Я не всем доволен. В частности, я не доволен новыми законами. Еще более я недоволен тем, что "власть предержащие" откровенно врут "электорату".
Тоже прошу без перехода на личности
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2596

Непрочитанное сообщение Знак » 03 ноя 2011, 19:42

"УНИЖЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ АРМИИ И ФЛОТА" - проблема № 5610, получен ответ от ЛДПР на "Демократор" - http://www.democrator.ru/problem/5610/docs#/answer/9562

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2597

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 20:03

получен ответ от ЛДПР на "Демократор"
Было бы смешно, если б не было грустно :x
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#2598

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 03 ноя 2011, 21:08

Или Вы считаете, что у нас Конституция какая-то неправильная ?
Конституция у нас почти правильная, а вот Дума и президент не совсем. Они положение Законов и Конституции истолковывают как им удобно и выгодно.
В ней записано что власть принадлежит народу и где вы это видели?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2599

Непрочитанное сообщение karabass » 03 ноя 2011, 22:16

Вы уже видели данное постановление или руководствуетесь революционной правосознательностью, как коммунисты в 17м?
Уже видел, изучил. Как и Федеральный закон от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)", который взамен упраздненных «льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном» установил "выслугу" в 70%. Нынешние ПТУшники-законотворцы, как то об этом позабыли...
Лично мне не очень жалко упомянутых Вами сотрудников...их ждет серьезное повышение денежного довольствия... с 50000-80000 рублей можно найти деньги на проезд в общественном транспорте, 2000-3000 рублей на оплату "50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном".
В этой теме обсуждается увеличение размера ПЕНСИЙ. А для расчета последних нужно иное постановление правительства, а не то, которое Вы уже видели и изучили, а то, которое еще даже в виде проекта не существует.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Может Вы хотите сказать, что уменьшение в два раза оклада денежного довольствия принимаемого для расчета пенсии, не является существенным уменьшением таковой ?
Разве корректно рассусоливать об уменьшении или увеличении денежного довольствия не зная какие будут оклады по должности и воинскому званию в совокупности с процентной надбавкой за выслугу лет, сумма которых как раз и определяет размер этого самого денежного довольствия?

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Atlas1958,
Если человек высказал свое позицию, причем обоснованную, зачем его провокатором обзывать? Только потому что его позиция не совпала с Вашей?
Дело не в моей позиции. Если почитать посты данного товарища, то он абсолютно всем доволен и все законы у нас правильные, только жизнь становится все хуже, а выхода из тоннеля не видно.
Мне кажется что человек, про которого Вы здесь пишите, высказывается именно по теме и с точки зрения здравого смысла и возможно опыта обращения в судебные инстанции. Лично я был бы совсем не против, если бы убрали ч.2 ст.43, в которой и ведется про 54%, но....правда состоит в том, что суд не будет брать во внимание схему расчета пенсии при возникновении вопроса о её уменьшении.... А пойдет иным путем: сколько было? 3 рубля..., а стало? 3рубля и 1 копейка. Значит ваше положение закон не ухудшил, а улучшил. Занавес.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Конституция у нас почти правильная, а вот Дума и президент не совсем. Они положение Законов и Конституции истолковывают как им удобно и выгодно.
В ней записано что власть принадлежит народу и где вы это видели?
Конституция в России одна из самых передовых в мире...
А что касается власти народа...механизм формирования "власти" демократичен и дает возможность участвовать в управлении страной тем, кто желает и при этом имеет соответствующие личные качества. Если Вы имеете в виду "кухарку", которая в прошлые годы имела возможность управлять государством, то это и сейчас в принципе возможно...надо быть просто очень хорошей и целеустремленной "кухаркой".
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2600

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 ноя 2011, 22:34

а товарищ, про которого Вы здесь пишите, высказывается именно по теме и с точки зрения здравого смысла и возможно опыта обращения в судебные инстанции.
Опыт обращения с "инстанциями" у меня есть, но не личный (в смысле - не в личных интересах) :)
Дело даже не в этом. Моя работа в последние девять лет предполагает, в том числе, "чтение" и "писание" нормативных документов.
Правда, "писание" не законов, а подзаконных документов 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если Вы имеете в виду кухарку...
Интересно Вас читать :happy: :drink:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2601

Непрочитанное сообщение karabass » 04 ноя 2011, 00:14

Если Вы имеете в виду кухарку...
Интересно Вас читать :happy: :drink:
:drink:
Занимаясь у себя в многоквартирном доме определенной общественной работой, на благо дома, у меня уже нет иллюзий по поводу нашего народа...и ни дай бог его власти. Человеку, проживающему на первом этаже кажется лишним платить за лифт, а на верхнем-за воду и уборку пожарной лестницы, автовладельцу мешает клумба, а матери маленького ребенка-автомобили на детской площадке...консьерж хочет ночью спать, а жители считают, что заплатив ему 100 рублей в месяц имеют право требовать с него круглосуточной и добросовестной охраны их автомобилей.... и т.д. Так что "плачь Ярославны" по поводу отсутствия народной власти я принимаю с известной долей одобрения. Народ мы специфический...работать не любим, жить хорошо любим...многие даже китайцам завидуют не смотря на то, что у них доход в 500$ имеет средний класс.
Жаль только про пенсии нечего написать...все в России как всегда..через Ж...даже благое дело, в виде увеличения пенсий и окладов военнослужащим, по моим понятиям завалили на корню. Судя по себе и своей семье, смогли вполне лояльных правящей партии граждан обратить в неодолимые сомнения по поводу голосования за неё же.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Можите уточнить? Это о гаагском трибунале или что то другое имеется ввиду?
Вы, главное не подумайте, что судебные тяжбы в верховных и международных судебных инстанциях дело приятное и необременительное. Это совершенно не то, что в "час суда" показывают.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2602

Непрочитанное сообщение vik55 » 04 ноя 2011, 01:04

Занимаясь у себя в многоквартирном доме определенной общественной работой, на благо дома, у меня уже нет иллюзий по поводу нашего народа...и ни дай бог его власти. Человеку, проживающему на первом этаже кажется лишним платить за лифт, а на верхнем-за воду
Карабас воду на 10 'этаж таскаешь ведрами или только за баблом заходишь на 10 этаж. Пока мне воду ведрами на этаж не доставишь - платить не буду.

Мнение идиота и желание дурака платить за несуществующею услугу ИЛИ ЗА ВСЕХ карабасов и Толянов и их общественную работу по сыманию бабла за неоказанную услугу - типа доставки воды на 10 этаж. Без лифта и воды.
4суда ЖКХ проиграли. Счас отрешаем лифтеров- свой лифтер есть = только ключи от "лифтёрши сдай" платить спецу будем за РАБОТАЮЩИЙ лифт , а не карабасам.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2603

Непрочитанное сообщение Krus » 04 ноя 2011, 01:16


vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2604

Непрочитанное сообщение vik55 » 04 ноя 2011, 01:17

по общеевропейским нормам минимальная продолжительность жизни на пенсии должна быть 17 лет. и не более http://svpressa.ru/society/article/41635/ Катушки тут ни при чём - ТРАНСФОРМАТОРЫ "не гудят"

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2605

Непрочитанное сообщение Krus » 04 ноя 2011, 01:27

Что-то шиза их косит не по-детски. :geek: Надеюсь, это просто шиза

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2606

Непрочитанное сообщение karabass » 04 ноя 2011, 02:42

Занимаясь у себя в многоквартирном доме определенной общественной работой, на благо дома, у меня уже нет иллюзий по поводу нашего народа...и ни дай бог его власти. Человеку, проживающему на первом этаже кажется лишним платить за лифт, а на верхнем-за воду
Карабас воду на 10 'этаж таскаешь ведрами или только за баблом заходишь на 10 этаж. Пока мне воду ведрами на этаж не доставишь - платить не буду.

Мнение идиота и желание дурака платить за несуществующею услугу ИЛИ ЗА ВСЕХ карабасов и Толянов и их общественную работу по сыманию бабла за неоказанную услугу - типа доставки воды на 10 этаж. Без лифта и воды.
4суда ЖКХ проиграли. Счас отрешаем лифтеров- свой лифтер есть = только ключи от "лифтёрши сдай" платить спецу будем за РАБОТАЮЩИЙ лифт , а не карабасам.
1. Странно...Вы всем сказали, что двигаетесь в КС РФ, ЕСПЧ....и что я вижу?
2. Впрочем правильно сделали, что не пошли...там люди умные... Они, в отличии от Вас, знают что общественная работа и коммерческая работа (по Вашему "сымание бабла") две большие разницы :D
3. ЖКХ- аббревиатура (жилищно коммунальное хозяйство). Судиться с ним бессмысленно...образ чисто собирательный. За предоставление услуг ЖКХ ненадлежащего качества судиться можно и иногда нужно с ресурсоснабжающей организацией, управляющей компанией или товариществом собственников жилья...
4. Я благодарен за яркую иллюстрацию именно того народа, который я и описывал.
Жаль к теме пенсии это не имеет отношения ;)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Что-то шиза их косит не по-детски. :geek: Надеюсь, это просто шиза
Был как-то пьяный и в своем блоге написал, что скоро пенсионеров будут переселять на Луну.... теперь вот переживаю...не случился ли с кем инфаркт. А вот по Вашей ссылке так и не смог найти, чей же это блог... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
по общеевропейским нормам минимальная продолжительность жизни на пенсии должна быть 17 лет. и не более http://svpressa.ru/society/article/41635/ Катушки тут ни при чём - ТРАНСФОРМАТОРЫ "не гудят"
А вот не надо нас здесь пугать...военные пенсионеры РФ на пенсию идут не по возрасту, а при определенной выслуге лет... Так что пусть Европа нам завидует :P

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Да, Би-Би-Си издание чиста русское....ему верить можна.... ну а блогам (интернет-дневникам) и подавно.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2607

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 04 ноя 2011, 04:36

.их ждет серьезное повышение денежного довольствия...
Так Вы и ссылаетесь на то постановление которого еще в природе не существует...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Разве корректно рассусоливать об уменьшении или увеличении денежного довольствия не зная какие будут оклады по должности и воинскому званию в совокупности с процентной надбавкой за выслугу лет, сумма которых как раз и определяет размер этого самого денежного довольствия?
Не путайте (умышленно ?) понятия "размер, объем" и "сумма"

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
сколько было? 3 рубля..., а стало? 3рубля и 1 копейка. Значит ваше положение закон не ухудшил, а улучшил. Занавес.
Демагогия, - великая весч ! Но и мы, чай не лаптем щи хлебаем, сображаем, че к чему ! (см. предыдущее сообщение)

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Да, Би-Би-Си издание чиста русское....ему верить можна.... ну а блогам (интернет-дневникам) и подавно.
Поверил родному 1 каналу ОРТ:
Вчера сами знаете кто, принял решение о "финансовой помощи странам еврозоны"... Так, промелькнуло...
А вот, что это решение значит, если над ним подумать, - экономика любой страны, включает расходы на содержание армии, полиции, и "военных" пенсионеров в т.ч.
Соответственно, Россия, в лице сами знаете кого, которой всю жизнь служили нынешние пенсионеры, делает свой вклад в материальную помощь, и пенсионное обеспечение военнослужащих и полицейских, Англии, Франции, Германии и др. стран НАТО. В это же время утверждет, что расходы на силовиков "очень ресурсоемкие", и по этой же причине вводя пресловутую кастрацию в размере 0,54... Че сказать ? Словами Филатова только, -
"От тебя один бедлам,
Стыд царю, позор послам,
Я давно интересуюсь,
Ты не засланная к нам !?"

http://www.police-russia.ru/showpost.ph ... count=7633
ДВУМЯ РУКАМИ ЗА !!!

Еще раз обращаю внимание, - лично меня напрягает не сумма "новой" пенсии( у меня она составит 31230р, прожить можно), а "подгонка" законов, и что самое печальное, - Конституции, под волюнтаристские заявления вождей...
Так мы можем докатится до принятия Закона "О добровольной эвтаназии лиц которым назначено пенсионное обеспечение"..., не дай Бог..., или еще чего хуже...
Уважение в этой ситуации вызывает ВВП, по сути будучи аки Бог всемогущим и единым в трех лицах, - МЫ - царь, МЫ-законодатель, и МЫ-исполнитель, у него "не сорвало крышу"... А могло... Реально могло...
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Аватара пользователя
Брек-тайм
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:27

#2608

Непрочитанное сообщение Брек-тайм » 04 ноя 2011, 09:21

Соответственно, Россия, в лице сами знаете кого, которой всю жизнь служили нынешние пенсионеры, делает свой вклад в материальную помощь, и пенсионное обеспечение военнослужащих и полицейских, Англии, Франции, Германии и др. стран НАТО. В это же время утверждет, что расходы на силовиков "очень ресурсоемкие", и по этой же причине вводя пресловутую кастрацию в размере 0,54...
Ну ребята, вы и "жарите", не забывайте про внешний долг России, за счет этих так называемых инвестиций он и уменьшается (зайдите на сайт центробанка, я цифрами оперировать не буду). А вот внутренний долг у нас растет, енто да. Если кто имеет экономическое образование тот поймет, что и чем и почему правительство РФ идет на такие меры. КАЗЛЫ, что еще сказать. Рад что Головиновские сказки и расчеты не прошли. Я ему еще об этом месяца три назад говорил, что не согласен с его расчетами (по расчету пенсиЙ в зависимости от возраста в 60-т лет). Ведь и так понятно что у нас В/СЛ-их пенсия расчитывается по выслуге лет, и повторять это неоднократно нет смысла (согласен с хотабычем из форума сотрудников МВД), и следовательно чем больше выслуга тем выше пенсия. У меня 11 т.р., выслуги 37 лет, капитан: с нынешней 1000 от ВВпупкина без 100 рублей 12000, а будет около 24000 (естественно мало, хочу больше). Жаль что на севере не дали дослужить 4-е месяца - была бы с сев. коэф.

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#2609

Непрочитанное сообщение Поровец » 04 ноя 2011, 10:26

У меня 11 т.р., выслуги 37 лет, капитан: с нынешней 1000 от ВВпупкина без 100 рублей 12000, а будет около 24000
На встрече в Кал-де ВВП сказал, что военные пенсии вырастут в 1,5.
Вы себе, что то мало насчитали! :)
Вашими бы устами...
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
GBerG
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:07

#2610

Непрочитанное сообщение GBerG » 04 ноя 2011, 10:32

Я смотрю Все губы раскатали.
У меня счас 10 кусков пенсия, как по новой не считаю больше 13ти не выходит. :)
А Вы
будет около 24000
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей