Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#121

Сообщение majorV » 11 июн 2012, 18:36

Давайте после 13.06.2012 все позвоним на ГЛ Общественной палаты РФ с требованием создания нормальной, прозрачной и контролируемой очереди.
Всем, кто меня поблагодарил за мое 500 юбилейное сообщение и разделяет мою точку зрения, я искренне выражаю свою благодарность.
НАСЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕЛЕФОННОЙ УСТНОЙ АТАКИ НА ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ- ценная идея, но даже если мы в течении дня будем обрывать там телефоны с одним и тем же требованием, нас, наверное, услышат и может быть даже и поймут, но все равно необходимо по законам жанра это требование предложат изложить в документе- в том же обращении и приложить список подписантов, чем длиннее, тем весомее.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#122

Сообщение majorV » 11 июн 2012, 19:41

"...А вот и прозрачность пришла :D http://www.b-port.com/news/item/82580.html...

Ой, уважаемый Подполковник17, вот только не путайте божий дар с яичницей, я вас искренне умоляю! Если в каждом городе РФ будет свой местячковый ДЖО, то это это совсем не значит, что с их появлением и началом их функционирования каждый бездомный воин или военпенс сможет прийти туда и свободно изучить весь список очередников, сделать себе на память необходимые заверенные должностным лицом ДЖО копии , найти в Ед Реестре себя, записать свой номерок себе на ладошку, узнать сколько очередников состоит в Едином реестре на получение жилья в его любимом и избранном для ПМЖ городе до него и сколько -после, сколько на эту массу людей уже построено, строится и будет построено в ближайшем будущем квартир в вашем городе. Тем более никто из местячковых ДЖОшников х Вам не
назовет сроки получения Вами извещения из Московского ДЖО,прогнозируемые сроки заселения и т.п. приятные новости.
Это - вероятнее всего, - ничто иное, как процесс распложения жилищных бездельников и маромоев из центров по городам и весям бедной России.
Этим конторкам Москва никогда , ни за что не делегирует своих полномочий по постановке на учет и эмиссии извещений. От их появления Единый реестр не преобразится и останется как и был - свалкой учетных записей очередников, произвольно редактируемых за взятки московскими ДЖОдеями. И великая ужасная шайтан -машина так и будет продолжать печатать и подписывать за госпожу Семину извещения
совершенно без ее ведома либо кому попало, либо тому, кто денег в нужный кабинет занес.

"....Замдиректора ДЖО добавил, что снизить уровень бюрократии при оформлении жилья для военных помогут еще два нововведения. Так, после 1 июля на сайте Минобороны каждый из очередников на жилье от военного ведомства сможет завести на свое имя специальный почтовый ящик, на который военнослужащие будут отправлять отсканированные копии документов на право получения жилья. Оригиналы же документов теперь потребуется представлять только при подписании договора социального найма....".

Вот только кто же из этих ящиков будет отправленные нами - наивными эти самые сканы извлекать , читать, печатать, регистрировать их как входящие документы, принимать по ним правильные справедливые и законные решения? Наверное честные добросовестные чиновники ДЖО, страдающие хроническим и неизлечимым трудоголизмом? А там такие работают????

"....Кроме того, каждый из очередников на жилье Минобороны в ближайшее время сможет оставлять через сайт военного ведомства информацию о своем местонахождении для того, чтобы быстрее получать уведомления о выделении жилья...."

Персонально доводить до премного уважаемого простого смертного очередника приятную новость, о том, что ему выслано извещение да еще на его личный почтовый адрес, да еще, наверное, бесплатно...Вот, бл.. , какая трогательная забота родного гуманного государства!!! Ну застрелюсь 100 раз, но не поверю в серьезность этого обещания.
Просыпаемся, дорогие товарищи воины, подъем! Мы с вами прочитали новые сказки очередного сказочника господина Мельникова из сказочной страны ДЖО.

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

#123

Сообщение brunet » 11 июн 2012, 22:34

От их появления Единый реестр не преобразится и останется как и был - свалкой учетных записей очередников, произвольно редактируемых за взятки московскими ДЖОдеями.
Это бездоказательное заявление. Поосторожнее! Или есть доказательства?
"....Замдиректора ДЖО добавил, что снизить уровень бюрократии при оформлении жилья для военных помогут еще два нововведения. Так, после 1 июля на сайте Минобороны каждый из очередников на жилье от военного ведомства сможет завести на свое имя специальный почтовый ящик, на который военнослужащие будут отправлять отсканированные копии документов на право получения жилья. Оригиналы же документов теперь потребуется представлять только при подписании договора социального найма....".
А как они хотят получить заверенный команчем скан документа?

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#124

Сообщение majorV » 12 июн 2012, 09:10

Это бездоказательное заявление. Поосторожнее! Или есть доказательства?
Прикрываясь этим реестром, ДЖО только в отношении меня одного 8 раз допустил нарушение требований cт. 51ЖК РФ.
Мои доказательства вместе с исковым заявлением - в суде, Вам их тоже надо предоставить?
Сваленная в одну кучу инфа за все ВС РФ - это, что - не бардак, что ли? НЕ желание или не способность за прошедшие 2 года навести в учете порядок - это как минимум халатность, уголовно наказуемое в былые времена деяние, или по вашему это безобидные детские шалости?
Объяснения клерков ДЖО, что извещения формирует по законам случайной выборки некая компьютерная программа, а сами должностные лица ДЖО по этой причине к этому не причастны, не несут за порядок генерации извещений никакой персональной ответственности ВАС устраивает? А подпись чья на каждом извещении, неужели шайтан - машины?
Выступать в роли адвоката деятелей ДЖО на страницах этого форума считаю как минимум, безнравственным!!!

Аватара пользователя
Подполковник17
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:50
Откуда: Москва

Re:

#125

Сообщение Подполковник17 » 12 июн 2012, 09:33

Это бездоказательное заявление. Поосторожнее! Или есть доказательства?
Прикрываясь этим реестром, ДЖО только в отношении меня одного 8 раз допустил нарушение требований cт. 51ЖК РФ.
Мои доказательства вместе с исковым заявлением - в суде, Вам их тоже надо предоставить?
Сваленная в одну кучу инфа за все ВС РФ - это, что - не бардак, что ли? НЕ желание или не способность за прошедшие 2 года навести в учете порядок - это как минимум халатность, уголовно наказуемое в былые времена деяние, или по вашему это безобидные детские шалости?
Объяснения клерков ДЖО, что извещения формирует по законам случайной выборки некая компьютерная программа, а сами должностные лица ДЖО по этой причине к этому не причастны, не несут за порядок генерации извещений никакой персональной ответственности ВАС устраивает? А подпись чья на каждом извещении, неужели шайтан - машины?
Выступать в роли адвоката деятелей ДЖО на страницах этого форума считаю как минимум, безнравственным!!!
Я и сам за справедливость, и мониторю интернет я в поисках инфы, так сам жду с 2009 года квартиру, и уже испытал появление извещения, затем его бесследное исчезновение, и ходил на личный прием в ДЖО, где мне внятно никто, ничего не сказал, и кучу бумажек всем написал, а те кто, после меня на учет встали уже живут в своих квартирах :twisted: Вот что бесит!

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#126

Сообщение Арес » 12 июн 2012, 12:24

сам жду с 2009 года квартиру
таже самая история
а те кто, после меня на учет встали уже живут в своих квартирах. Вот что бесит!
Помимо того, что бесит оно еще шокирует и несказанно нервирует так и хочется ДЖОдаев ни эти :twisted: насадит. Задолбали уже эти инопланетяне с обоссаной планеты.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#127

Сообщение лсв62 » 12 июн 2012, 13:17

Мои доказательства вместе с исковым заявлением - в суде,
Какова их судба? Принято решение о назначении разбирательства?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#128

Сообщение majorV » 12 июн 2012, 22:37

Какова их судба? Принято решение о назначении разбирательства?
Жду от судьи федерального районного суда приглашения на предварительную встречу, с подачи заявления прошло пока не много времени- неделя.
Может кто подскажет максимальный допустимый срок ожидания вызова к судье по действующему ГПК?

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

Re:

#129

Сообщение Alex.sav » 12 июн 2012, 23:33

Исправлю исковое
Покажите?
Исковое заявление в суд. С этим и пойдем.
Вложения
Заявление в ГВС по оспариванию действий ДЖО по незаконному распределению жилья ДЛЯ САЙТА.docx
(24.28 КБ) 204 скачивания

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#130

Сообщение majorV » 12 июн 2012, 23:43

Исковое заявление в суд. С этим и пойдем.
У меня суть заявления такая же!
ДАй -то Бог нам удачи!!!!

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#131

Сообщение nikwa » 13 июн 2012, 09:56

Исковое заявление в суд. С этим и пойдем.
Какой состав семьи ,если не секрет?

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#132

Сообщение niko » 13 июн 2012, 16:18

Исправлю исковое
Покажите?
Исковое заявление в суд. С этим и пойдем.
Думаю в требовании надо указать об отмене незаконно выписанных извещений

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#133

Сообщение nikwa » 13 июн 2012, 21:49

Кто звонил в приемную,отпишитесь.Завтра буду звонить.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#134

Сообщение Krus » 13 июн 2012, 23:39

Вот что ogmo ответил по поводу нарушения очередности.

Аватара пользователя
filya-09
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:33

#135

Сообщение filya-09 » 14 июн 2012, 14:33

Непрочитанное сообщение #130 Alex.sav » Вчера, 00:33

Krus писал(а):

Alex.sav писал(а):Исправлю исковое


Покажите?



Исковое заявление в суд. С этим и пойдем.
Почитала заявление - это попахивает гражданской войной! У нас дата признания позже, но у всех свои обстоятельства! Описывать, почему такая дата признания, считаю бессмысленным. У нас первый контракт заключен более чем за 10 лет до вашего и т.д. Наш личный номер есть в списках, которые выкладывались выше (не в вашем заявлении) Большинство этих майских извещений пришло на Курильские острова! Людям, проходящим там службу, очень трудно оформлять документы, любая справка большая проблема на материке, а на острове тем более! Семьям, в большинстве своем, там жить невозможно и т.д. и т.п. И, если вы будете действовать так:
Непрочитанное сообщение #133 niko » Вчера, 17:18

Alex.sav писал(а):

Krus писал(а):

Alex.sav писал(а):Исправлю исковое


Покажите?



Исковое заявление в суд. С этим и пойдем.


Думаю в требовании надо указать об отмене незаконно выписанных извещений

то, результат будет только хуже! Кстати, если бы там работал нормально интернет, то высказываний на этой ветке было бы больше

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re: Re:

#136

Сообщение solarkitten » 14 июн 2012, 15:22

Думаю в требовании надо указать об отмене незаконно выписанных извещений
Не советую.
Во-первых, это некрасиво с моральной точки зрения - те люди, которым выписаны извещения, ни в чем перед вами не провинились.
Во-вторых, поскольку те люди, которым выписаны извещения, нуждаются в жилье - извещения им выписаны таки законно. То, что были нарушены конкретно ваши права - на законность выписки извещений третьим лицам никак не влияет.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#137

Сообщение Арес » 14 июн 2012, 16:07

Не советую. Во-первых, это некрасиво с моральной точки зрения - те люди, которым выписаны извещения, ни в чем перед вами не провинились.Во-вторых, поскольку те люди, которым выписаны извещения, нуждаются в жилье - извещения им выписаны таки законно. То, что были нарушены конкретно ваши права - на законность выписки извещений третьим лицам никак не влияет.
Поддерживаю. ДЖОдаев надо нагибать и почаще чтоб работали правильно, но ссылаться все таки придется на выписанные извещения дабы доказать нарушения.

dus13121963
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:56
Откуда: Балашиха, МО

Re: Re:

#138

Сообщение dus13121963 » 14 июн 2012, 16:16

Думаю в требовании надо указать об отмене незаконно выписанных извещений
Не советую.
Во-первых, это некрасиво с моральной точки зрения - те люди, которым выписаны извещения, ни в чем перед вами не провинились.
Во-вторых, поскольку те люди, которым выписаны извещения, нуждаются в жилье - извещения им выписаны таки законно. То, что были нарушены конкретно ваши права - на законность выписки извещений третьим лицам никак не влияет.
А я считаю, что извещения им выписаны ненезаконно! И они это прекрасно понимают, ведь некоторые приложили к этому некоторые материальные усилия. Пусть постоят еще в очереди. Некрасиво с моральной и прочих точек зрения поступать с теми, кто это право заслужил раньше!

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#139

Сообщение Арес » 14 июн 2012, 16:39

Правы и те и другие, но враги не те кто с нами в одном котле варится, враги те кто спрятался за неприступной крепостью с вывеской ДЖО и куралесят там как хотят.

dus13121963
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:56
Откуда: Балашиха, МО

Re:

#140

Сообщение dus13121963 » 14 июн 2012, 16:55

Правы и те и другие, но враги не те кто с нами в одном котле варится, враги те кто спрятался за неприступной крепостью с вывеской ДЖО и куралесят там как хотят.
Да, пи..стия процветает!!!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#141

Сообщение Seryy » 14 июн 2012, 19:28

Господа, вот здесь первый ответ от Общественной палаты Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью
Нужно помочь ОП в разборе полетов. Можно звонить, можно писать - ПОКА ТЕМА ГОРЯЧАЯ И АКТУАЛЬНА. Возможно сработает. ;)

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#142

Сообщение Арес » 15 июн 2012, 09:29

Сегодня общался с представителем ДЖО по факту нарушения очередности. Предоставил распечатки с сайта "Теплого Стана" от 29.05.2012 и "Востокрегионжилье" от 06.06.2012 по распределению + скрины по личным номерам. И уж больно бойко он запереживал за эту информацию. Я так понял в ближайшее время инфу с сайтов с личными номерами удалять будут, что б мы ничего доказать не смогли. Так что кто не успел скинуть - торопитесь. Хотя это только предположение, но в стране не пуганных ид....ов может произойти все что угодно. Вот как то так.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#143

Сообщение Seryy » 15 июн 2012, 10:02

ближайшее время инфу с сайтов с личными номерами удалять будут
Арес,
Не сейте панику!!
Не кто ничего не будет удалять. а вот расширять возможности сайта планируют. Тем более туда столько бабосов вбухали и еще планируют.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#144

Сообщение Арес » 15 июн 2012, 10:28

Не сейте панику!!
Да я и не сею. Писал же - это предположение. Давно сижу в распоряжении и что то предчувствия как то не подводят, а решать за себя каждый сам будет, что ему делать. Дядьки то все взрослые. Я инфой поделился, свои предположения изложил. Хуже было бы если знал и промолчал.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#145

Сообщение Seryy » 15 июн 2012, 10:33

Да я и не сею. Писал же - это предположение
Без лич.номера - эта прога не сработает, так что его ни как нельзя убрать либо спрятать. И более того у нас резерв есть на этом сайте, люди постарались и органам проверки этого достаточно будет, а они то получат допуск к номерам в этой проге. ;)

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#146

Сообщение Арес » 15 июн 2012, 10:49

Seryy зачем все усложнять если можно нажать пару кнопок и сохранить себе exelевские документы до смутных времен, а если надобность отпадет так и удалить.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#147

Сообщение Seryy » 15 июн 2012, 16:45

сохранить себе exelевские документы до смутных времен
Речь шла о
что б мы ничего доказать не смогли.
т.е людей полученных вне очереди -2012-2011 гг. А свои народ и так я думаю накопировал уже давно и ексель не доказательство а вот копия самой странице сайта возможно...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#148

Сообщение viteknext » 15 июн 2012, 16:48

а вот копия самой странице сайта возможно...
Это правильнее.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

#149

Сообщение Alex.sav » 15 июн 2012, 16:53

Какой состав семьи ,если не секрет?
Трое нас. :ugeek: [:-) :roll:

dus13121963
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:56
Откуда: Балашиха, МО

#150

Сообщение dus13121963 » 15 июн 2012, 16:59

Товарищи, у кого есть "секретная" информация по выписанным именным извещениям от 30. 05. 2012г., поделитесь!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей