Отказ от квартиры (корешок №2)

maior_kv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:02

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#91

Непрочитанное сообщение maior_kv » 14 ноя 2011, 15:15

Подскажите, как правильно отказаться от извещения на СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ . Распределена 1 комнатная :x квартира в г. Краснознаменске, площадью 33,7 кв.м :x (жилая 18,9) на состав семьи в количестве 4 человек :twisted: ….

По поводу нормы предоставления служебного жилья в г. Краснознаменск МО : «Норма предоставления служебного жилого помещения устанавливается в размере не более нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма на момент предоставления» (Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда городского округа Краснознаменск Московской области). т.е верхняя граница определена, а нижняя нет??? или нижнию берем для общежития? :?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 19:23

как правильно отказаться
Да у Вас как не откажись, всё правильно будет - и несоответствие нормам предоставления, и разнополых несупругов в одну комнату заткнули... Если же квартирку как "времянку" рассматривают Ваши боссы, то правильно Вы мыслите - менее 6 квадратов жилой на душу не должно быть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

dnk28
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:37

#93

Непрочитанное сообщение dnk28 » 15 ноя 2011, 08:15

Подскажите можно ли отказаться от получения жилья если уже готов ДСН, надо его только получить. Жена забеременела и мы хотим получить жилплощадь больше, чем однокомнатная квартира. Чем грозит отказ? Как скоро предложат что-то еще, пусть даже с доплатой? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#94

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 ноя 2011, 09:19

dnk28,
Очень черевато, скорее напушут необоснованный отказ, ДМБ,дальше через суды пройдете, и 1 к 10 что суды встанут на Вашу сторону. Решайте сами но лично я нестал бы играть с ДЖО, потому как играют они по их правилам.

dnk28
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:37

#95

Непрочитанное сообщение dnk28 » 15 ноя 2011, 09:22

Почему необоснованный? Если будет справка о беременности и однушка не удовлетворяет жилищных потребностей?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#96

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 ноя 2011, 11:01

Срок беременности какой? Решение о распределении было принято на 2-х человек, и пака ребенок не родится Вас небудут учитывать как 3-х человек. Решать Вам я высказал свое мнение, сослуживец напоролся на эти же грабли, сейчас судится, 1и 2 инстанция проиграна 15 декабря расмотрение в Верховном суде.

dnk28
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:37

#97

Непрочитанное сообщение dnk28 » 15 ноя 2011, 12:11

Спасибо, принял.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#98

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 15 ноя 2011, 20:20

Дорогие товарищи! Представляю на обсуждение и критику форму фактического уже подписанного договора соцнайма (ЗРУЖО МО РФ, Шушары, Славянка).
Прошу дать ваши замечания и комментарии! Одновременно сообщаю, что в пункте 1. раздела I фраза - "в бессрочное" на момент подписи отсутствовала и была внесена только после выдвинутых требований нанимателя.
Вложения
1.jpeg
2.jpeg
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#99

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 16 ноя 2011, 15:01

А это форма утвержденная постановлением правительства:
Вложения
ТИПОВОЙ ДСН.docx
(27.59 КБ) 108 скачиваний
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#100

Непрочитанное сообщение Ленааа » 16 ноя 2011, 20:21

Уважаемые форумчане, есть ли примеры отказа от квартиры если ДСН готов, только не подписан? Схватили, когда предложили из-за боязни, что дадут ещё дальше от места жительства, а теперь ноги туда не едут(не ИПМЖ).
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

ujine777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 08:46

#101

Непрочитанное сообщение ujine777 » 17 ноя 2011, 09:56

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, мой коллега, старший прапорщик с выслугой 25, за штатом, недавно написал отказ от двухкомнатной квартиры(семья из 3 чел.)на извещении. Какую причину отказа он указал,точно не скажу. Квартиру ему предложили по месту последней службы в доме барачного типа, громко именуемым "пентхаус", на мансардном этаже(считай-чердак). Все стены наклонные( чердак-же!),ни одного балкона, в кухне от стены до стены-расстояние вытянутых рук...По метражу все бьет. Но,на днях, позвонили из РУЖО,сказали написать ему рапорт срочно с мотивированной причиной отказа, иначе,якобы, уволят. И до кучи, начальник нашего главка в Москве(!)потребовал 10 фото этой, с позволения сказать, квартиры. Я так понял,сейчас на моего прапорщика будет мощный прессинг. Как быть,какие риски,подскажите!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#102

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 17 ноя 2011, 10:14

ujine777,
Читать внимательно СНИПы строительные, неплохо еще и от санозверинстанции чего нибудь узнать. Пресовать будут поэтому вооружайтесь. И все таки что он написал в корешке 2 изначально? И на крайняк делайте независиму экспертизу о соответствии данного жилья ГОСТу (эксперт обязательно должен иметь гос регистрацию и сертификат).

Екатерина Нагибина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:39

#103

Непрочитанное сообщение Екатерина Нагибина » 17 ноя 2011, 10:16

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой, что в квартире совершенно невозможно жить и отказывался от нее?

irina nik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:51

Re:

#104

Непрочитанное сообщение irina nik » 17 ноя 2011, 10:47

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой, что в квартире совершенно невозможно жить и отказывался от нее?
Напишите подробнее.

ИЛИГРУ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:05

Re:

#105

Непрочитанное сообщение ИЛИГРУ » 17 ноя 2011, 11:09

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, мой коллега, старший прапорщик с выслугой 25, за штатом, недавно написал отказ от двухкомнатной квартиры(семья из 3 чел.)на извещении. Какую причину отказа он указал,точно не скажу. Квартиру ему предложили по месту последней службы в доме барачного типа, громко именуемым "пентхаус", на мансардном этаже(считай-чердак). Все стены наклонные( чердак-же!),ни одного балкона, в кухне от стены до стены-расстояние вытянутых рук...По метражу все бьет. Но,на днях, позвонили из РУЖО,сказали написать ему рапорт срочно с мотивированной причиной отказа, иначе,якобы, уволят. И до кучи, начальник нашего главка в Москве(!)потребовал 10 фото этой, с позволения сказать, квартиры. Я так понял,сейчас на моего прапорщика будет мощный прессинг. Как быть,какие риски,подскажите!
Может быть только пресинг со стороны начальников. Жилищным кодексом РФ и пр 1280 не предусмотрена необходимость обоснования отказа, и отказ не является основанием для снятия с учета. Пишите в личку объясню подробней.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#106

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 17 ноя 2011, 11:13

отказ не является основанием для снятия с учета.
С этим никто и не спорит, но может быть расценено как немотивированный отказ и грозит увольнение и исключение из списков части (не очередников), жилье придется дожидаться на гражданке ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

ИЛИГРУ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:05

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#107

Непрочитанное сообщение ИЛИГРУ » 17 ноя 2011, 11:24

Где указано, что нужна мотивировка отказа? Я сам отказывался, при этом не ссылался на СНиПы (по СНиПам всё подходило, указывал только нежелательное расположение квартиры). Отправил отказ в ДЖО, через месяц информация о распределении мне квартиры из реестра и сайта была убрана. Продолжаю находиться в распоряжении и жду следующую квартиру. Я НЕ ОБЕСПЕЧЕН ЖИЛЬЕМ и меня никто не имеет права уволить. Командирам я не обязан сообщать о согласии или отказе от квартиры.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2011, 11:29

ИЛИГРУ, заблуждаетесь. Если "нежелательное расположение квартиры" не связано с предложением жилья по иному, а не избранному ПМЖ, после отказа могут запросто уволить с оставлением в списках нуждающихся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Бася
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:03
Откуда: Балашиха, мкр. Авиаторов

#109

Непрочитанное сообщение Бася » 17 ноя 2011, 11:36

На сколько возможным может быть отозвать корешок согласия с распределенной квартирой и отказаться от неё (заполнить корешок №2)?
У нас извещение получено 26 октября 2010 года. По извещению стояла площадь в соответствии с положенными - 88,17, летом на сайте Росреестра квартира зарегистрирована с метражом - 86,2. В августе были в отпуске, поэтому отказ от квартиры и заполнение корешка № 2 было перенесено на сентябрь, да ещё командировка на Байконур задержала. Так что рапорт на отказ был написан в конце сентября и отправлен с корешком и в ТС и в ДЖО, благо у нас ездит с этими документами направленец от части. было всё поставлено на входящие. Вчера дозвонилась до информационного центра, там в их базе - отказ уже отмечен, а на сайте - как был Подольск, так и остался. Сказали - смотрите изменения после 1-го декабря (как раз может подарок на день рождения будет :irinka: ). Вот если не появятся, тогда и переживать начинайте... вот так всё просто :D

Екатерина Нагибина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:39

#110

Непрочитанное сообщение Екатерина Нагибина » 17 ноя 2011, 18:07

Подскажите, пожалуйста, человеку предоставили квартиру, но он отказался от нее (не устроил первый этаж в доме), затем ему выдали другую квартиру. По какому закону Министерство обороны и сам отказавшийся руководствовались своим решением?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#111

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 ноя 2011, 09:49

Подскажите, пожалуйста, человеку предоставили квартиру, но он отказался от нее (не устроил первый этаж в доме), затем ему выдали другую квартиру. По какому закону Министерство обороны и сам отказавшийся руководствовались своим решением?
Эти вопросы обсуждаются здесь: Право на выбор квартиры
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

kayper68
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:06

#112

Непрочитанное сообщение kayper68 » 18 ноя 2011, 18:41

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть информация о том, что на одного выделена однокомнатная квартира? Складывается ощущение, что однокомнатные не распределяют.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

Re:

#113

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 18 ноя 2011, 22:40

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть информация о том, что на одного выделена однокомнатная квартира? Складывается ощущение, что однокомнатные не распределяют.
Есть информация - Питер-Славянка-Шушары - большинство однокомнатных квартир (от 33-х до 38 кв.м) было распродано гражданским, а одиноко проживающим военнослужащим предлагают доплаты в пределах 700 000 (за двушки)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#114

Непрочитанное сообщение friend » 19 ноя 2011, 08:42

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть информация о том, что на одного выделена однокомнатная квартира? Складывается ощущение, что однокомнатные не распределяют.
В Самаре одиноким нараспределяли двушек 44-46 м2 с доплатой около 300 т.р.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#115

Непрочитанное сообщение zhdyn » 19 ноя 2011, 09:47

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть информация о том, что на одного выделена однокомнатная квартира? Складывается ощущение, что однокомнатные не распределяют.
распределяли но мало, знаю человека ему распределили однюшку в Славянке 35 квм, правда потом Балтрос сделал отзыв этих квартир (типа маломерки) и ДЖО отозвало извещение с восстановлением его в реестре. Вот теперь ждет следующую, скорее всего с доплатой будет.
В Самаре одиноким нараспределяли двушек 44-46 м2 с доплатой около 300 т.р.
вот блин блинский, что ж они в Питере таких двушек не построили, зато строят однюшки 41-45.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Re:

#116

Непрочитанное сообщение Багира » 19 ноя 2011, 19:55

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть информация о том, что на одного выделена однокомнатная квартира? Складывается ощущение, что однокомнатные не распределяют.
Есть информация - Питер-Славянка-Шушары - большинство однокомнатных квартир (от 33-х до 38 кв.м) было распродано гражданским, а одиноко проживающим военнослужащим предлагают доплаты в пределах 700 000 (за двушки)
Мне на одну в Снеговой Пади выделили однокомнатную 54,5 кв.м., доплата 556500. Отказалась :twisted:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#117

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 20 ноя 2011, 11:04

Мне на одну в Снеговой Пади выделили однокомнатную 54,5 кв.м., доплата 556500. Отказалась
Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
А мне - одной, предложили - 51,2 с доплатой 670 000 - СПб-Шушары-Славянка!!! Аналогично как и Вы - отказалась.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

GG67
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:40

#118

Непрочитанное сообщение GG67 » 22 ноя 2011, 19:17

....везёт же людям!!!!и одно извещени..и второе...и третье....,а тут год как уволили по ОШМ и ни одного извещения!!!! :evil:

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#119

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 23 ноя 2011, 09:14

а тут год как уволили по ОШМ и ни одного извещения
Тут люди уволенные в 200..... году, а то и раньше сидят без извещений..почитайте форум..
А вообще, конечно принцип распределения жилья и выписки извещений абсолютно не ясен.. Остается только надеется на чудо..
Удачи Вам..

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#120

Непрочитанное сообщение rombak » 23 ноя 2011, 15:47

....везёт же людям!!!!и одно извещени..и второе...и третье....,а тут год как уволили по ОШМ и ни одного извещения!!!! :evil:

GG67 писал(а):а тут год как уволили по ОШМ и ни одного извещения


Тут люди уволенные в 200..... году, а то и раньше сидят без извещений..почитайте форум..
А вообще, конечно принцип распределения жилья и выписки извещений абсолютно не ясен.. Остается только надеется на чудо..
Удачи Вам..

Знаете! На досуге анализировали с сослуживцами данную ситуацию, и вот к чему пришли:
До смешного, как в школе со школьным журналом: если фамилия на начальные буквы алфавита, то и извещений до чертиков приходит!!! Если-нет, а как к примеру у меня, на "Ш"....так и извещений нет!!! ...программисты хреновы!!!!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей