Распределение квартир

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#91

Непрочитанное сообщение wav1963 » 16 авг 2009, 03:01

Ни в коем разе не хочу ввязываться в дискуссию по обсуждению справедливости решения в отношении конкретных лиц. Моей целью было довести следующую мотивировку в суд.решении:
Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Этот перечень категорий жилых помещений, предоставляемых военнослужащим, приведен в 1 абзаце пункта 40 названной Инструкции.
Далее по тексту этого же пункта в последнем абзаце прямо указано, что предоставление всех этих жилых помещений (в том числе и служебных) военнослужащим должно производиться в порядке очередности. При этом никаких исключений, ни для каких категорий жилых помещений, предоставляемых военнослужащим, из этого установленного порядка не делается.
В противном случае это бы привело к нарушению заложенного в Конституции Российской Федерации принципа социальной справедливости, который составляет основу соблюдения всеми органами государственной власти и должностными лицами прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
На необходимость соблюдения командованием и жилищными комиссиями воинских частей принципа очередности на служебное жилье указывает и имеющаяся ссылка в приложении № 5 к Инструкции «О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации» (таблица 5 строка 3 графа 3). И ничего более

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 авг 2009, 10:44

Quote (fin26399)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А при чем тут МОВС? Это 1-я инстанция 3 окружного военного суда (Власиха).
Спасибо за поправку, хотя это и не суть важно в контексте обсуждения.
Лучше "Игорьку" позвоните, узнайте о судьбе решения... Конечно, если не только Вы его, но и он Вас знал... Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моей целью было довести следующую мотивировку в суд.решении
А к Вам никаких "претензий"! Спасибо за интересное решение!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 авг 2009, 11:45

Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ничего более
Так мы как раз к этой цитате и имеем "претензии" . Точнее к её применению в данном контексте
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#94

Непрочитанное сообщение fin26399 » 16 авг 2009, 14:09

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лучше "Игорьку" позвоните, узнайте о судьбе решения... Конечно, если не только Вы его, но и он Вас знал...
Обязательно позвоню, мне и самому интересно...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 авг 2009, 16:40

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Как только ты узнаешь, что кто-то за тобой в общей очереди получил подходящее тебе жилье - надо подавать немедленный Иск в Гарнизонный суд с требованием признать это распределение жилья незаконным. А если я об этом узнал, когда "нарушитель" в скоропостижном порядке уже заключил ДСН и переехал (июль-август). Полагаю свои права нарушенными, т.к. мне не предложен этот вариант, и я продолжаю удерживаться на военной службе с "Д". Есть вероятность возвращения законности в зад? Дело в том что, ОВУ посчитали, что я надлежащим образом "обеспечен" во внеочередном порядке (распределена квартира протокол ЖК - 12.2008г.) в доме недостройке, строительство которого "приморожено" из-за средств на строительство...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 авг 2009, 18:34

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть вероятность возвращения законности в зад?
Вероятность есть всегда, вопрос в её числовом выражении...
Я бы посудился - не сколько ради выселения "счастливчика" (хотя если человек - "редиска", и об этом можно подумать), а ради "щекотания нервов" ОВУ и "поднятия шума" вокруг своей персоны...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение VKozyr » 21 авг 2009, 12:08

Вопрос осложняется, что 1 октября в/часть прекращает быть в новом облике. Непонятно, где искать "концы" (книгу протоколов ЖК), а правду замалчивают. Я полагаю, что в КЭЧ в архиве??? Либо, скорей всего, сдается в архив с документами части???
Правоприемник - часть др. гарнизона (700 км.), перезачислить неугодных ст. офицеров обещают в распоряжение правомочного командира по прежнему месту службы (со слов кадровика).
Хто ж будет править "косяки" ЖК, "канувшей в лета"? Уф-фф... Вопросов более чем ответов. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">... ради "щекотания нервов" ОВУ и "поднятия шума" вокруг своей персоны...
Завтра подам жалобу в ВП, для начала ... "из пушки по воробьям"
___________________________________________
Добавлено (2009-08-21, 12:46)
---------------------------------------------
Ух ты!!!... No comment!!!
В суд идти к пнд уже будет незачем... Все будет "Чисто"...
Более всего "убило" высказывание в прокуратуре: "Так увольняйтесь и ждите за забором...!!! " Мда.

Анд
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:11

#98

Непрочитанное сообщение Анд » 21 авг 2009, 21:40

Я уволен из ВС по предельному возрасту без предоставления жилья по избранному месту жительства. Проживаю в служебном жилье, стаю в базе данных "УЧЕТ". ЖБК распределило поступившую квартиру в пользу моего сослуживца, стоящего в базе данных "УЧЕТ" раньше меня, но не уволенного до сих пор из ВС РФ. Наши документы уходили в Москву одновременно, но мои подписал ГК ВМФ с изданием приказа о моем уволнении, а его нет. На основании п.12 Пр МО РФ №80 - 2000г. и решения ВС РФ №ВКИП 08-5 от 16.02.08 могу ли оспорить решение ЖБК о распределении квартиры в его пользу? Ведь в п.12 Пр МО РФ №80 сказано "При увольнении данные военнослужащие обеспечиваются жильем вне очереди." Мое увольнение состоялось а его еще нет.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 23:00

Quote (Анд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могу ли оспорить решение ЖБК о распределении квартиры в его пользу?
Оспорить можете, но вот в выигрыше Вами дела я сомневаюсь...
Кстати, Вы ещё служите или исключены из списков части?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Анд
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:11

#100

Непрочитанное сообщение Анд » 21 авг 2009, 23:23

24.08.09 буду исключен из списков части

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 23:36

Quote (Анд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">24.08.09 буду исключен из списков части
А приказ об увольнении Вы, вероятно, не оспаривали? Дата его издания?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Анд
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:11

#102

Непрочитанное сообщение Анд » 22 авг 2009, 00:20

Приказ об увольнении не оспаривал т.к. он датирован 24.08.09. Свое согласие на увольнение не давал,что и прописано в листе беседы с командиром. Написал рапорт о предоставлении мне жилья по ИМЖ вне очереди, аргументируя свою просьбу вышеуказанными документами.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 авг 2009, 17:37

Quote (Анд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказ об увольнении не оспаривал т.к. он датирован 24.08.09.
Повторяю вопрос: какой датой издан приказ ГК ВМФ о Вашем увольнении? Путать с датами исключения из списков части и издания приказа командира об этом - не надо...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Анд
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:11

#104

Непрочитанное сообщение Анд » 22 авг 2009, 20:07

14.07.2009 - приказ ГК ВМФ о моем увольнении

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 авг 2009, 10:07

Quote (Анд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">14.07.2009 - приказ ГК ВМФ о моем увольнении
Вот и хорошо, что свеженький (3 месяца не истекло)...
Теперь у Вас два варианта:
или судиться за указанную квартиру, "хвастаясь" наличием приказа об увольнении (шансов крайне мало вижу...),
или оспаривать приказы об увольнении и исключении из списков части как незаконные (рекомендую, т.к. "из-за забора" Вы жильё можете и не дождаться... короток век людской...).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Анд
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:11

#106

Непрочитанное сообщение Анд » 23 авг 2009, 22:56

Хотелось бы узнать Ваши аргументы(законодательные акты) в пользу Вашего первого мнения.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 авг 2009, 09:03

Quote (Анд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в пользу Вашего первого мнения. Мои "аргументы" уже писались... Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">шансов крайне мало вижу...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 авг 2009, 20:38

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ОВУ посчитали, что я надлежащим образом "обеспечен" во внеочередном порядке (распределена квартира протокол ЖК - 12.2008г.) в доме недостройке, строительство которого "приморожено" из-за средств на строительство... ОТВЕТ от КЧ: На Ваше заявление о нарушении права на своевременное обеспечение
жилой площадью и увольнение в запас , разъясняю:
_ декабря 2008 года Вам была распределена 2-х комнатная квартира № ХХ во вновь построенном доме по адресу: г. ХХХХХ, стр. шифр ХХХХХ (протокол заседания жилищной комиссии № ХХ от ХХХХгода), решением которой полностью были реализованы Ваши права на обеспечение жилой площадью от МО РФ, с учетом внеочередности, состава семьи, отношения к военной службе, состояния здоровья.
Выделенная квартира была Вами осмотрена и никаких претензий к жилищной комиссии по выделенному жилью Вами не предъявлялось. (Ага, прям смотровой ордер давали)
Закупленные по программе МО РФ квартиры для обеспечения увольняемых (уволенных) в запас военнослужащих, были выделены войсковой части 00001 в более поздние сроки, а точнее в июне 2009 года (инфа с грифом СС по факсу), уже после утверждения во всех инстанциях списков распределения квартир в доме стр. шифр ХХХХХ и в период завершения отделочных работ на этом доме. (Между тем ЖК части не помешало перераспределить поступившие квартиры четверым «претендентам», первично обеспеченных в новостройке, о чем замалчивается; а закупленных 2-х комнатных квартир, выделено на часть более 5-ти; моя внеочередь под №6)
В связи с отсутствием финансирования, сдача дома и оформление договоров социального найма с военнослужащими, которым распределено жилье, откладывается с марта месяца 2009 года до настоящего времени, и предъявление Вами претензий к войсковой части 00001 по этой причине является необоснованным. (В свое время, никто ничего не предложил, а узнал уже об этом жилье, когда люди стали въезжать в квартиры…)
Таким образом, жилищная комиссия войсковой части 00001 не
усматривает нарушения Ваших прав в обеспечении Вас и членов Вашей
семьи жильем от МО РФ и считает, что задержка в оформлении договоров
социального найма на квартиры в доме стр. шифр ХХХХХ в связи с
отсутствием финансирования, не может рассматриваться как ущемление Ваших прав на своевременное обеспечение жильем от МО РФ. («Служи те» пока , «Д» и III гр.инв.) Командир войсковой части ХХХХХ
_______________________________________________________________________________________________________________ Каково? Ну кто ж добровольно признает свои косяки...
Жду ответ из прокуратуры на жалобу и заявление.

Lagap

#109

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 авг 2009, 15:18

По твоей просьбе - свое ИМХО: Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть вероятность возвращения законности в зад? Дело в том что, ОВУ посчитали, что я надлежащим образом "обеспечен" во внеочередном порядке (распределена квартира протокол ЖК - 12.2008г.) в доме недостройке, строительство которого "приморожено" из-за средств на строительство...
Мне кажется что можно и нужно судиться. Идея не в распределении жилья - на бумажке, а в реальном обеспечении жильем в целях соблюдения Закона. Обеспечениность считается с момента подписания гр. ДСН. Об этом даже ГлавКЭУ давало разъяснения, в вопросах: когда же человека можно исключать из списков очередников (внеочереждников) из списков части. Ответ был однозначный - с момента получения гр. ДСН. Он вами не получен, вместе с этим жильем УЖЕ обеспечены гр. - получен ДСН, следующими за вами по очереди. В этом вижу нарушение моего права на очередность обеспечения жильем по очереди во времяни ................
Как-то так .............
===================
Т.е основное вижу в ЖК РФ - с какого момента гр. считается обеспеченым ЖП. Вы - не обеспечены. Следующие за вами по очереди- обеспечены. Нарушение.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">реализованы Ваши права
Вот именно - право !!!! Право - это не ЖП в натуральном ее представлении. Опятиь же склоняюсь к выше мной написанному ......
===================
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Между тем ЖК части не помешало перераспределить поступившие квартиры четверым «претендентам», первично обеспеченных в новостройке
Это необходимо доказать и представить док-ва в суд. Источники: ЕИРЦ, ПС, участковый инстпектор.
===================
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и предъявление Вами претензий к войсковой части 00001 по этой причине является необоснованным
Чушь !!!!!!!!!!!! Жильем обеспечивает своих офицеров части - КОМАНДИР в/ч. Переваливать на кого-либо обязанности он не правомочен. Если не хочет быть козлом отпущения по вашему заявлению в суд, он должен подать в суд сам, на того - кто эти квартиры, в этом доме, обязан передать ему ! Посмотрите документ ниже. Там и о ПРАВЕ и об ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ должностных лиц !!!!
============
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Таким образом, жилищная комиссия войсковой части 00001 не
усматривает нарушения Ваших прав в обеспечении Вас и членов Вашей
семьи жильем от МО РФ и считает, что задержка в оформлении договоров
социального найма на квартиры в доме стр. шифр ХХХХХ в связи с
отсутствием финансирования, не может рассматриваться как ущемление Ваших прав на своевременное обеспечение жильем от МО РФ.
В суд ......................... Прямое уклонение от исполнения обязательств предусмотренных 76-ФЗ, ЖК РФ, ПМО-80 и Инструкции к нему.7830639.tif (85.11

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 авг 2009, 19:03

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...основное вижу в ЖК РФ - с какого момента гр. считается обеспеченым ЖП. Вы - не обеспечены. Следующие за вами по очереди- обеспечены. Нарушение. Где-то читал на форуме: ...В соответствии со ст. 40 ПРИКАЗА МО РФ № 80, заселение жилых помещений для постоянного проживания, служебных жилых помещений, пригодных для временного проживания, и общежитий производится по соответствующим ордерам.
В связи с введением изменений в Жилищный Кодекс РФ выдача ордеров прекращена и с военнослужащими заключаются договора социального найма.
Таким образом, по смыслу закона военнослужащий считается обеспеченный жильем при условии заключения договора социального найма, либо оформления права собственности на него. Спасибо, Александр, за комментарий.
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это необходимо доказать и представить док-ва в суд. Источники: ЕИРЦ, ПС, участковый инстпектор.
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В суд ... Прямое уклонение от исполнения обязательств... Понял одно, что хлопотно это все... Более того, в пнд на стационар...
Есть одна мысль: Куда лучше в суд или в прокуратуру?, нно как это будет реализовано в рамках закона, и каков будет конечный результат "эксперемента" - "?" если... Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жду ответ из прокуратуры на жалобу и заявление.
Без вариантов... ИМХО

ДМБ-2009
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:29

#111

Непрочитанное сообщение ДМБ-2009 » 28 авг 2009, 21:11

Всем большой привет! . Нас запредельшиков, ожидающих квартир, иногда (по поступлении-распределении на часть квартир)собирают в кучу и говорят: поступили квартиры в Мухосранск,Загнойск и т.д. Берите их, а если не хотите, то пишите рапорта об отказе от этих городов. И таких вариантов, нам не нужных, предлагали уже много.
У меня очень простой вопрос: На сколько правомочны эти требования командования на написание рапортов на отказ от этого жилья и к чему вся эта бодяга может привести? Спасибо.
Служить бы рад-прислуживаться тошно!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#112

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 авг 2009, 09:14

Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На сколько правомочны эти требования командования Если Вы Мухосранск в рапорте не указывали, как избранное место жительства, то и писать ничего не стоит,ИМХО. Полагаю, что командование Вас хочет "подвести" по мифическую цифру - 3 отказа от жилья, что ничем не определено,к стати. Поэтому, лучше занять выжидательную в этом плане позицию. Кто-то на форуме уже выкладывал перлы командования при обращении в/с в суд,в связи с увольнением без жилья из-за отказов от предлагаемых вариантов, конечно, в суде все отбилось, но нервы опять же.. и время
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2009, 12:01

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть вероятность возвращения законности в зад?
Есть, но трудозатратные Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я бы посудился - не сколько ради выселения "счастливчика" (хотя если человек - "редиска", и об этом можно подумать), а ради "щекотания нервов" ОВУ и "поднятия шума" вокруг своей персоны...
Именно так Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня очень простой вопрос: На сколько правомочны эти требования командования на написание рапортов на отказ от этого жилья
Ни насколько. Вы - сводобный человек, заставить вас без вашего согласия что-то писать не имеют права
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2009, 12:04

Quote (Анд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Свое согласие на увольнение не давал,что и прописано в листе беседы с командиром. Написал рапорт о предоставлении мне жилья по ИМЖ вне очереди, аргументируя свою просьбу вышеуказанными документами.
Это хорошо Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь у Вас два варианта:
или судиться за указанную квартиру, "хвастаясь" наличием приказа об увольнении (шансов крайне мало вижу...),
или оспаривать приказы об увольнении и исключении из списков части как незаконные (рекомендую, т.к. "из-за забора" Вы жильё можете и не дождаться... короток век людской...).
Можно параллельно идти обоими путями. Распределение квартиры нужно оспаривать обязательно.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#115

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 сен 2009, 14:28

Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На сколько правомочны эти требования командования на написание рапортов на отказ
Ни на сколько. Пусть укажут документ в котором прямо написано - необходим письменный отказ с указанием причин, и жилья от которого был совершон отказ ................. У меня это друг по своей в/части проходил Так ничего и не написал .... ЖК не смогла предоставить ему образец, форму и каким ПНА это определено ........
Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и к чему вся эта бодяга может привести?
Например к тому, что в суде по заявлению КЧ, либо вашему об оспаривии действий КЧ по вашему увольнению - суд может вынести решение о правомерности, целесообразности, в рамках понятия заботы КЧ об остальных безквартирных в/сл части, снять вас учета в этом году, либо вообще - обеспечить в порядке общей очереди, с одновременным увольненем и исключением как в/сл, злостно упортябляющим своим правом, по отношению к "отцам-кормильцам" КЧ и ЖК части ..............
Основания:
Условия метража - выполнено.
Комнатность - выполнено.
Заболеваний по климатической зоне и этажности дома - в ЖК такие документы не предоставлены.
Написанному в рапорте - местонахождение жилья не противоречит (ИПМЖ)
Итог: нах ..... и на ДМБ.
Провести аналогию с 29 Законом г.Москвы о трехразовом предложении - это еще суметь надо доказать (нервы, силы, деньги + без зарплаты, УЖЕ на гражданке и пока не трудоустроен). В ФЗ для (о) военнослужищих, таких прямых или косвенных ссылок - не наблюдается.
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3 отказа от жилья, что ничем не определено,к стати.
Определено в 29 Законе г.Москвы , который, как в нем же и написане, не противоречит ЖК РФ.1324379.rtf (135.7

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#116

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 сен 2009, 17:48

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ни на сколько Зачастую, такой письменный отказ необходим для предоставления этого отказного жилья следующему в/с по списку. Это логично, т.к. у жил.комиссии должно быть основания для распределения жилья следующему, да и в жилгруппе КЭЧ наверняка возникнут вопросы по распределению в таком случае. Иначе, не имея письменного отказа все эти должностные лица рискуют быть "засужены" этим же устным отказником, например, если он вдруг передумает. У нас так "просят". Но, если это сопряжено с предполагаемой "подлянкой" командования, то я бы не писал.
Вообщем, смотреть надо по ситуации
Добавлено (2009-09-03, 18:48)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Определено в 29 Законе г.Москвы А я про РФ (за мкадом Москва заканчивается)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 сен 2009, 13:21

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Определено в 29 Законе г.Москвы , который, как в нем же и написане, не противоречит ЖК РФ.
Но противоречит Конституции РФ
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#118

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 сен 2009, 13:54

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иначе, не имея письменного отказа все эти должностные лица рискуют быть "засужены"
Эти вопросы должны обсуждаться на ЖК части, где секратарем ведется протокол заседания ЖК. В нем и должно быть отражено:
1. Кто на комиссии - приглашон, присутсвует. Действующий приказ КЧ о составе ЖК части.
2. Вопросы повестки дня
3. Что обсуждалось.
4. Решения принятые на комиссии.
5. Итог по принятому решению, доведенный до в/сл после утверждения его КЧ.
6. Выписка из протокола заседания ЖК части.
================
Зачем городить лишнее, и что либо дополнительно требовать от в/сл, тем-более нигде не опредеоленое ???? По-моему вышеприведенное - исчерпывающе и законно.

Lagap

#119

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 сен 2009, 14:23

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А я про РФ (за мкадом Москва заканчивается)
фигушки я получил по 15+15 в паспорте указано: г.Москва, Ю-ЗАО, Южное Бутово, 3-й мк.р-он Щербинки. От МКАД 7 км по Варшавскому или Симфиропольскому шоссе в область. Что равно 15 мин на авто до метро, либо 30 мин на автобусе, при нормальном движении (без пробок).
--------------------------------------
Мк.р-он Кожухово, г.Москва (по 15+15) - 3 км от МКАД. На автобусе или авто - тоже самое, м.Выхино.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#120

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 сен 2009, 17:19

Lagap,Вас теперь только здесь можно "отловить"? Подскажите пожалуйста, как найти выстроенное в Сергиевом Посаде жильё? Хочу проехаться в выходные, посмотреть. Поеду электричкой, как по городу добираться от ж/д станции?
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя