Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Amag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 17:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18481

Непрочитанное сообщение Amag » 15 ноя 2021, 16:52

Получили уведомление в Дивноморское на сентябрь как заказывали. Всем удачи в получении путевок!

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18482

Непрочитанное сообщение nil4325 » 15 ноя 2021, 18:04

QR_BBPOST Похоже, что "Севастополь" становится в один ряд с санаториями
Чему там становится? ...Была на этой турбазе в июле 17- г, ни питания, ни, ест-но, лечения. Больше не планирую.
Я имел ввиду исключительно "востребованность" - иными словами, вероятность получения уведомления при направлении документов на первой секунде. Мне тоже там не все нравится - например, пляж и дорога к нему, ну и Северная сторона - "печаль"...То ли дело - Судак или Дивноморское: вышел из корпуса - море+набережная. Хотя у каждого свои запросы...

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18483

Непрочитанное сообщение marina2702 » 15 ноя 2021, 18:19

Я имел ввиду исключительно "востребованность" - иными словами, вероятность получения уведомления
С вероятностью согласна... :)

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18484

Непрочитанное сообщение serg959 » 15 ноя 2021, 20:20

УРА! Получили уведомление на путевку в ОКЕАНСКИЙ с 24 июля.Как и просили.
подскажите, каким способом и в какое время подавали заявку?

Сво
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 18:30

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18485

Непрочитанное сообщение Сво » 16 ноя 2021, 00:11

Вчера получила уведомление о предоставлении путевки в "Судак" с 23 июля ,как вдова военного пенсионера.
Отправляла заявки в "Дивноморское" и Судак.
"Дивноморское" ответило отказом, по причине выделения путевки в "Судак". "Сам Судак" отправляет уведомления с большим опозданием. Так что, ждите, у кого желание поехать именно туда.

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18486

Непрочитанное сообщение Motiva » 16 ноя 2021, 08:09

Вчера получила уведомление о предоставлении путевки в "Судак" с 23 июля ,как вдова военного пенсионера.
Отправляла заявки в "Дивноморское" и Судак.
"Дивноморское" ответило отказом, по причине выделения путевки в "Судак". "Сам Судак" отправляет уведомления с большим опозданием. Так что, ждите, у кого желание поехать именно туда.
Всех получивших поздравляю :good:
Если немного подытожить: положительных результатов большинство, что очень радует. В "пролете" остались только те, кто подавал в один санаторий( хотя есть и тут" +" результаты). Т.о. делаю вывод для себя: подавать как и раньше в несколько санаториев. ;)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18487

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 08:29

Motiva, я такой вывод сделала чуть раньше. Для меня счастливое число пять :happy:
А если меньше, то нельзя выбирать только топовые санатории, например, Аврора и Сакский. Должен быть среди них среднячек, в него и получим.
+ результаты у тех, кто имеет преимущественное (либо какое-то иное) право....

Olga Vlad
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18488

Непрочитанное сообщение Olga Vlad » 16 ноя 2021, 08:31

В пятницу получили путевку в Пятигорск на октябрь (как просили).
Документы отправляла на эл.почту zayavka… 01.11 в 0.04 для Пятигорска и следом для Авроры (онлайн форма «висела»). Письма о том, что мои заявки на получение путевки переадресованы на рассмотрение в санаторно-курортную организацию, указанную в «Теме» письма, получила 01.11 в 10.42 (Пятигорск) и 11.37 (Аврора).

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18489

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 16 ноя 2021, 08:42

В "пролете" остались только те, кто подавал в один санаторий( хотя есть и тут" +" результаты). Т.о. делаю вывод для себя: подавать как и раньше в несколько санаториев. ;)
Ну как сказать. Отправляла в 4 места. Севастополь отказал, остальные молчат. Раньше подавала в одно, получали. Так что никакой закономерности.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Нервирует ожидание. Нет так нет, можно пересмотреть или место отдыха или время отдыха. А тут просто тупо ждать ответа, хоть какого.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18490

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 08:57

TaisiyaM, это смотря в какое одно отправлять.... Да и многое изменилось со времен "раньше", например, те же Аврора и Сакский (и не только они) распределяли уведомления дружно со всеми вместе, сейчас они выжидают....

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18491

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 09:28

Давайте порассуждаем вместе про "Пять заявок в разные санатории".

1) Все 5 заявок поступают в разные санатории. Оттуда либо автоматом либо вручную пересылаются в Единый Реестр заявителей, который ведётся в системе ГВМУ. Далее выявляются на предмет принадлежности к тому или иному гражданину через СНИЛС, номера льготных удостоверений, и на предмет дубляжа. Дублированные заявления обрабатывают так: в зачёт идёт то заявление, которое поступило ПОСЛЕДНИМ. А раз так, то ответ на такое "последнее" заявление будет скоре всего отказной в связи с тем, что "к моменту получения и расмотрения Вашего заявления на указанные Вами даты мест нет".
2) ГВМУ выяснил, что от ФИО поступило 5 заявок в разные санатории. Что делает ГВМУ в данном случае? А ГВМУ в данном случае рассуждает как обычный торгаш. Он даёт команду тому санаторию выдать путевки заявителю, который меньше всего востребован на рынке санаторно-курортных услуг в МО РФ. Не так ли? Именно так ведёт себя любой Продавец. Если есть выбор, то он сплавляет товар самый невостребованный. Это простое и обычное коммерческое решение, т.к. более востребованный товар всегда раскупится.
Одновременно с этим ГВМУ даёт команду остальным четырем санаториям ответить заявителю отказом в связи с тем, что ему предоставлена путевка в санаторий ..... .
3) таким образом, заявитель получает путевку в тот санаторий, в который он хотел меньше всего.
4) Значительно увеличивается время обработки заявок, а, следовательно, поздно присылают ответы , и если они положительные, то авиаперевозчик к этому моменту уже поднял цены на свои услуги в 1,5-2 раза. Пример я приводил выше: то, что можно было купить мне в прошлую среду за 37 тр, в четверг стало стоить уже 42тр, а в пятницу - 47тр., в субботу - 52 тр., дальше я перестал мониторить, т.к. уже утрачен смысл - купить "возвратные" билеты "подешевле".
5) аппаратура начинает глючить и система виснет в первые минуты дня "Д", а, следовательно, теряется возможность отправки заявки в 00:00 даты "Д".
6) Итог: стресс, нервы, настроение и здоровье ниже плинтуса.


И так будет всегда. Никогда заявитель не получит путевку в тот санаторий, в который действительно хочет, т.к. логика у продавца простая: "Раз заявителю все равно куда ехать, то пусть едет туда, куда ехать хотят люди меньше всего".

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18492

Непрочитанное сообщение Motiva » 16 ноя 2021, 09:47

Только что пришел ответ из Сакского. Раз вам дали в Ялту, то мы отказываем ;)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18493

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 09:50

Етитма, думаю, что схема тут совсем другая.... Кому отказывать они видят сами, заглянув в общий реестр перед тем, как Вам выписать уведомление. В Москве этим не рулят, не барское дело, просто самые невостребованные санатории теперь первыми приступают к реализации уведомлений.
А страсти с билетами меня теперь обходят стороной, летаю исключительно по ВПД :happy:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18494

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 09:54

Преимущества отправки одной заявки в один санаторий без ее дублирования:

1) ГВМУ, получив через желаемый заявителем санаторий, всего одну заявку, делает вывод, что заявитель стремится попасть туда, где ему лечение и пребывание помогает улучшить здоровье больше всего. Так же ГВМУ понимает, что этот заявитель не злоупотребляет своим правом: не создаёт неразберихи работникам санаториев с пятью заявками, каждая из которых дублирована по пять-двадцарь раз. Т.е. человек является "Добросовестный", а к таким как правило в обществе все относятся с уважением и пониманием и подсознательно такому как правило больше хочется помочь - удовлетворить его право на санкурлечение, а значит такому больше пойдут навстречу, нежели к тому, кто прислал своих заявок целую урну.
2) Меньше затрачивается время для обработки заявок, следовательно, система не виснет, работники меньше делают ошибок, быстрее дают ответы, заявитель успевает купить "возвратные" билеты подешевле.
3) Нервы и здоровье не тратит, и спит спокойно до начала реализации путевки.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Етитма, думаю, что схема тут совсем другая.... Кому отказывать они видят сами, заглянув в общий реестр перед тем, как Вам выписать уведомление. В Москве этим не рулят, не барское дело, просто самые невостребованные санатории теперь первыми приступают к реализации уведомлений.
А страсти с билетами меня теперь обходят стороной, летаю исключительно по ВПД :happy:
Ещё мнения какие будут у кого-нибудь?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18495

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 09:56

Етитма, да санаторий смотрит Ваши заявления, а не ГВМУ. И стоит обыкновенному сметному подать в наиболее востребованные санатории (даже не в один), всегда будет риск остаться ни с чем. Сначала все отдадут первоочередникам, а Вам может и не достаться....

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18496

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 10:15

Етитма, да санаторий смотрит Ваши заявления, а не ГВМУ. И стоит обыкновенному сметному подать в наиболее востребованные санатории (даже не в один), всегда будет риск остаться ни с чем. Сначала все отдадут первоочередникам, а Вам может и не достаться....
"Востребованность" определяется по количеству заявок. У каждого заявителя свои критерии: у кого-то лечебные ванны принимать с утра до вечера ежедневно, в надежде жизнь себе таким образом продлить на пару дней, у кого-попутешествовать за счёт этой льготной путевки по окрестностям санатория и его края, у кого-то походить по популярным злачным местам, где вкусно кормят и красиво поют, у кого-то чтобы пляж был хороший, отдельный и близко, чтобы вдоволь накупаться надышаться, позагорать, у кого-то просто отдохнуть от домашней суеты, спокойно почитать любимую книгу в номере и выспаться, у кого то пожить в шикарном номере с евроремонтом, с новой мебелью и новой бытовой техникой и сантехникой.

Какими общими критериями определяется общая востребованность того или иного санатория?

Заглянет ли сам санаторий в Единый реестр, или получит команду из ГВМУ, это мои и Ваши предположения и рассуждения.

Но я думаю, что в Москве все же есть "Человек и его команда", с которого СПРАШИВАЮТ за выполнение Плана в Кремле, а, следовательно, именно "Он и его команда" правят балом, а не каждый санаторий сам по себе.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18497

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 10:18

Давайте порассуждаем вместе про "Пять заявок в разные санатории".

1) Все 5 заявок поступают в разные санатории. Оттуда либо автоматом либо вручную пересылаются в Единый Реестр заявителей, который ведётся в системе ГВМУ. Далее выявляются на предмет принадлежности к тому или иному гражданину через СНИЛС, номера льготных удостоверений, и на предмет дубляжа. Дублированные заявления обрабатывают так: в зачёт идёт то заявление, которое поступило ПОСЛЕДНИМ. А раз так, то ответ на такое "последнее" заявление будет скоре всего отказной в связи с тем, что "к моменту получения и расмотрения Вашего заявления на указанные Вами даты мест нет".
2) ГВМУ выяснил, что от ФИО поступило 5 заявок в разные санатории. Что делает ГВМУ в данном случае? А ГВМУ в данном случае рассуждает как обычный торгаш. Он даёт команду тому санаторию выдать путевки заявителю, который меньше всего востребован на рынке санаторно-курортных услуг в МО РФ. Не так ли? Именно так ведёт себя любой Продавец. Если есть выбор, то он сплавляет товар самый невостребованный. Это простое и обычное коммерческое решение, т.к. более востребованный товар всегда раскупится.
Одновременно с этим ГВМУ даёт команду остальным четырем санаториям ответить заявителю отказом в связи с тем, что ему предоставлена путевка в санаторий ..... .
3) таким образом, заявитель получает путевку в тот санаторий, в который он хотел меньше всего.
4) Значительно увеличивается время обработки заявок, а, следовательно, поздно присылают ответы , и если они положительные, то авиаперевозчик к этому моменту уже поднял цены на свои услуги в 1,5-2 раза. Пример я приводил выше: то, что можно было купить мне в прошлую среду за 37 тр, в четверг стало стоить уже 42тр, а в пятницу - 47тр., в субботу - 52 тр., дальше я перестал мониторить, т.к. уже утрачен смысл - купить "возвратные" билеты "подешевле".
5) аппаратура начинает глючить и система виснет в первые минуты дня "Д", а, следовательно, теряется возможность отправки заявки в 00:00 даты "Д".
6) Итог: стресс, нервы, настроение и здоровье ниже плинтуса.

И так будет всегда. Никогда заявитель не получит путевку в тот санаторий, в который действительно хочет, т.к. логика у продавца простая: "Раз заявителю все равно куда ехать, то пусть едет туда, куда ехать хотят люди меньше всего".
Да успокойся ты уже!
Все тебя давно поняли.
Дураков здесь нет - бредни, считающего себя самым хитрым, слушать.
Я получил путёвку в Феодосию, а Ялта об этом не знает, хотя отказ послала значительно позже и по отсутствию мест, а не по получению в другой.

Насчёт билетов: ЛЕТНЕГО РАСПИСАНИЯ ЕЩЁ НЕТ НИ В ОДНОЙ АВИАКОМПАНИИ, даже в Аэрофлоте!
Поэтому насчёт подорожания билетов - очередная чушь[/b]

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18498

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 16 ноя 2021, 10:33

QR_BBPOST Я получил путёвку в Феодосию, а Ялта об этом не знает, хотя отказ послала значительно позже и по отсутствию мест, а не по получению в другой.
Да, кстати я вчера еще раз получил уведомление из Сочинского (причем аж 2-шт) -уведомление точно такое один в один как и прислали 9-го ноября ( и номер и даты, как говорится найди 10 отличий :) ), с одной только разницей дата выдачи уже 15.11.2020г. :? А с Ялты вчера пришло, что мест нет и т.д. и т.п.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18499

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 16 ноя 2021, 10:34

Rom_Добрый день ! Не могу с вами согласиться.Авиакомпания "Северный ветер", уже можно брать билеты на сентябрь 2022 года. Подорожание ,по сравнению с покупкой точно таких же билетов на август 2021г.( брал в декабре 2020г.) ,составило около 1000 р. с одного билета.Жду отказа с другого санатория ( а вдруг пришлют уведомление ) и буду брать авиабилеты.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18500

Непрочитанное сообщение старуха » 16 ноя 2021, 10:38

QR_BBPOST насчёт подорожания билетов
Совершенно верно, предсказать не возможно, опыт имеется, могут подорожать, подешеветь, опять подорожать...Нет ценовой системы.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18501

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 10:43

Не могу с вами согласиться.Авиакомпания "Северный ветер", уже можно брать билеты на сентябрь 2022 года. Подорожание ,по сравнению с покупкой точно таких же билетов на август 2021г.( брал в декабре 2020г.) ,составило около 1000 р. с одного билета.Жду отказа с другого санатория ( а вдруг пришлют уведомление ) и буду брать авиабилеты.
Да-да-да....
Попробуйте найти СЕЙЧАС билеты Саратов-Симферополь на Nordwind
А такой рей с есть, но сейчас его просто нету, т.к. нет летнего расписания
сарсим.jpg
сарсим2.jpg
Будет летать с 29 мая, но ЛЕТНЕГО РАСПИСАНИЯ НЕТ!!!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18502

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 10:53

Rom_Добрый день ! Не могу с вами согласиться.Авиакомпания "Северный ветер", уже можно брать билеты на сентябрь 2022 года. Подорожание ,по сравнению с покупкой точно таких же билетов на август 2021г.( брал в декабре 2020г.) ,составило около 1000 р. с одного билета.Жду отказа с другого санатория ( а вдруг пришлют уведомление ) и буду брать авиабилеты.
Аэрофлот и S7 уже давно продают билеты на август и сентябрь 2022 года. Есть "Эконом плюс" и "Эконом максимум" но цены уже значительно возросли (на S7" за 4 дня продаж поднялся эноном плюс с 37 тр до 52 тр туда и обратно на двоих. Москва-Симферополь).

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18503

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 10:57

Rom_Добрый день ! Не могу с вами согласиться.Авиакомпания "Северный ветер", уже можно брать билеты на сентябрь 2022 года. Подорожание ,по сравнению с покупкой точно таких же билетов на август 2021г.( брал в декабре 2020г.) ,составило около 1000 р. с одного билета.Жду отказа с другого санатория ( а вдруг пришлют уведомление ) и буду брать авиабилеты.
Аэрофлот и S7 уже давно продают билеты на август и сентябрь 2022 года. Есть "Эконом плюс" и "Эконом максимум" но цены уже значительно возросли (на S7" за 4 дня продаж поднялся эноном плюс с 37 тр до 52 тр туда и обратно на двоих. Москва-Симферополь).
Не будете так любезны указать маршрут и дату желаемых билетов, что б мордочкой вас поводить когда они дешевле 52 тр станут?
Я ваши даты не знаю, но даже вот прямо сейчас на август-сентябрь на двоих туда-обратно S7 ЭкономПлюс (самый старший эконом) 47тр


Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18505

Непрочитанное сообщение старуха » 16 ноя 2021, 11:11

QR_BBPOST с 37 тр до 52 тр туда и обратно на двоих
Ни о чем не говорит, что ближе к дню вылета можно купить дешевле, чем за 37 тр. В 2019г приобрел билеты на июль месяц за неделю до вылета в 1,5 раза дешевле.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18506

Непрочитанное сообщение valid » 16 ноя 2021, 11:33

Содержание удалено автором по причине неактуальности.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18507

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 11:39

Rom_Добрый день ! Не могу с вами согласиться.Авиакомпания "Северный ветер", уже можно брать билеты на сентябрь 2022 года. Подорожание ,по сравнению с покупкой точно таких же билетов на август 2021г.( брал в декабре 2020г.) ,составило около 1000 р. с одного билета.Жду отказа с другого санатория ( а вдруг пришлют уведомление ) и буду брать авиабилеты.
Аэрофлот и S7 уже давно продают билеты на август и сентябрь 2022 года. Есть "Эконом плюс" и "Эконом максимум" но цены уже значительно возросли (на S7" за 4 дня продаж поднялся эноном плюс с 37 тр до 52 тр туда и обратно на двоих. Москва-Симферополь).
Ну вот, пожалуйста, сегодня уже 61 тр.!!!
Screenshot_20211116-113357.png
Вложения
Screenshot_20211116-113357.png

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18508

Непрочитанное сообщение surami » 16 ноя 2021, 11:40

Да успокойся ты уже!
Все тебя давно поняли.
Дураков здесь нет - бредни, считающего себя самым хитрым, слушать.
Я получил путёвку в Феодосию, а Ялта об этом не знает, хотя отказ послала значительно позже и по отсутствию мест, а не по получению в другой.

Насчёт билетов: ЛЕТНЕГО РАСПИСАНИЯ ЕЩЁ НЕТ НИ В ОДНОЙ АВИАКОМПАНИИ, даже в Аэрофлоте!
Поэтому насчёт подорожания билетов - очередная чушь[/b]
Полностью согласен. Тоже получил вчера из Ялты письмо об отсутствии мест (Послал не в нули, а минут через 20), а 5 числа из Крыма о выделении путевок.
Просматривают они общую базу, но иногда бывают сбои.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18509

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 11:52

Rom_Добрый день ! Не могу с вами согласиться.Авиакомпания "Северный ветер", уже можно брать билеты на сентябрь 2022 года. Подорожание ,по сравнению с покупкой точно таких же билетов на август 2021г.( брал в декабре 2020г.) ,составило около 1000 р. с одного билета.Жду отказа с другого санатория ( а вдруг пришлют уведомление ) и буду брать авиабилеты.
Аэрофлот и S7 уже давно продают билеты на август и сентябрь 2022 года. Есть "Эконом плюс" и "Эконом максимум" но цены уже значительно возросли (на S7" за 4 дня продаж поднялся эноном плюс с 37 тр до 52 тр туда и обратно на двоих. Москва-Симферополь).
Ну вот, пожалуйста, сегодня уже 61 тр.!!!
А если обратный билет взять на час позже (между 11.40 и 12.40 разница небольшая), то 56тр

А если полететь Аэрофлотом, то 34тр
сим.jpg

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18510

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 11:53

surami, в этом случае зачем им просматривать, если и так хотели отказать. Просматривают, если собирались осчастливить уведомлением, проверяют, не сделал ли кто это раньше их.
Могу ещё понять покупку билетов за наличный расчёт, если негде взять по ВПД, а вот из Москвы тратить свои деньги, а потом иметь проблемы в случае сдачи билета.... :|


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: psb1, surami, Tatiana01 и 9 гостей