Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18511

Непрочитанное сообщение marina2702 » 16 ноя 2021, 11:55

valid, спасибо,....в вашем рассказе пунктуальность превуалирует над актуальностью :) , ведь отзыв 2016, .... что осталось неизменного: платформа, парк, пляж,...., в остальном перемен много. Пока в дальний угол отложила распечатанное уведомление,.... пусть будет,.... может и воспользуюсь.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18512

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 12:02

А на велосипедах или автостопом вообще бесплатно.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18513

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 12:06

Да успокойся ты уже!
Все тебя давно поняли.
Дураков здесь нет - бредни, считающего себя самым хитрым, слушать.
Я получил путёвку в Феодосию, а Ялта об этом не знает, хотя отказ послала значительно позже и по отсутствию мест, а не по получению в другой.

Насчёт билетов: ЛЕТНЕГО РАСПИСАНИЯ ЕЩЁ НЕТ НИ В ОДНОЙ АВИАКОМПАНИИ, даже в Аэрофлоте!
Поэтому насчёт подорожания билетов - очередная чушь[/b]
Полностью согласен. Тоже получил вчера из Ялты письмо об отсутствии мест (Послал не в нули, а минут через 20), а 5 числа из Крыма о выделении путевок.
Просматривают они общую базу, но иногда бывают сбои.
Базу они смотрят когда хотят выделить вам путёвку.
А если готовят отказ по отсутствию мест, нет смысла смотреть базу - вам и так отказ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18514

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 12:08

Да успокойся ты уже!
Все тебя давно поняли.
Дураков здесь нет - бредни, считающего себя самым хитрым, слушать.
Я получил путёвку в Феодосию, а Ялта об этом не знает, хотя отказ послала значительно позже и по отсутствию мест, а не по получению в другой.

Насчёт билетов: ЛЕТНЕГО РАСПИСАНИЯ ЕЩЁ НЕТ НИ В ОДНОЙ АВИАКОМПАНИИ, даже в Аэрофлоте!
Поэтому насчёт подорожания билетов - очередная чушь[/b]
Полностью согласен. Тоже получил вчера из Ялты письмо об отсутствии мест (Послал не в нули, а минут через 20), а 5 числа из Крыма о выделении путевок.
Просматривают они общую базу, но иногда бывают сбои.
В чем именно состоят по вашему мнению сбои в Вашем случае? Из одного прислали мест нет. Из другого путевку выделили. В чем тут сбои то?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18515

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 12:16

В чем именно состоят по вашему мнению сбои в Вашем случае? Из одного прислали мест нет. Из другого путевку выделили. В чем тут сбои то?
Да тут не сбой, а пробой в логике у кого-то
QR_BBPOST 2) ГВМУ выяснил, что от ФИО поступило 5 заявок в разные санатории. Что делает ГВМУ в данном случае? Он даёт команду тому санаторию выдать путевки заявителю, который меньше всего востребован на рынке санаторно-курортных услуг в МО РФ.
Одновременно с этим ГВМУ даёт команду остальным четырем санаториям ответить заявителю отказом в связи с тем, что ему предоставлена путевка в санаторий ..... .
А другие санатории ни сном ни духом, что путёвку уже выделили
QR_BBPOST Я получил путёвку в Феодосию, а Ялта об этом не знает, хотя отказ послала значительно позже и по отсутствию мест, а не по получению в другой.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18516

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 ноя 2021, 12:27

Ялта вообще не утруждает себя поисками куда могли дать путевку, просто пишет нет мест и все У нас так было в 2019 году, мы получили уведомление в Крым . а Ялта прислала позже отказ просто и все

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18517

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 16 ноя 2021, 12:30

Rom_Смотрите Nordwind рейс Воронеж - Симферополь. Туда 3 сентября, обратно 24 сентября 2022 г. Увидешь цену тарифа Эконом премиум ( с багажом, выбором места, завтраком и
прямой.) на двоих к оплате 32868 р. Плати деньги и забирай билеты на сентябрь 2022 года. И никакое летнее расписание не нужно. А мордочкой себя поводи...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18518

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 12:31

Rom_s, ты такой смешной. Вот чего-то там пишет мне, чуть ли не лозунги на транспарантах, старается мне что-то доказать, привлечь внимание софорумчан, чтобы поднять свой авторитет. :D
Мне твои сообщения, замечания, советы, порицание - как рыбе акваланг или мёртвому припарка. Ты - сайтовый тролль, мешающий людям общаться на форуме.

Поэтому, иди себе с миром мимо. Я тебя не трогал и ты меня забудь. Общайся с теми, кого ты понимаешь, а с теми, кого не понимаешь, ты никогда не поймёшь, хоть ты всю аудиторию своей слюной забрызгай, ничего ты не докажешь, поскольку в одно и то же время, когда ты картошку в колхозе мечтал домой мешок другой прихватить, другие интеллектуальным трудом зарабатывали.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18519

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 12:36

Радистка51, а зачем утруждать, если мест нет. Сколько я пыталась туда заявление подать, уже отстала....

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18520

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 ноя 2021, 12:45

Радистка51, а зачем утруждать, если мест нет. Сколько я пыталась туда заявление подать, уже отстала....
Мы попали в Ялту в 2014 коду. когда можно было выбирать еще , собирались уже в Кудепсту и тут звонок из Ялты с вопросом "приедем к ним или нет (они прислали на середину сентября) Я попросила заезд в конце августа и нам перенесли Были такие времена

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18521

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 12:54

Rom_Смотрите Nordwind рейс Воронеж - Симферополь. Туда 3 сентября, обратно 24 сентября 2022 г. Увидешь цену тарифа Эконом премиум ( с багажом, выбором места, завтраком и
прямой.) на двоих к оплате 32868 р. Плати деньги и забирай билеты на сентябрь 2022 года. И никакое летнее расписание не нужно. А мордочкой себя поводи...
А нахера мне Воронеж-Симферополь, если мне надо из Саратова?
А давай я из Новосибирска или из Читы полечу?!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18522

Непрочитанное сообщение nlm » 16 ноя 2021, 12:56

valid, спасибо,....в вашем рассказе пунктуальность превуалирует над актуальностью :) , ведь отзыв 2016, .... что осталось неизменного: платформа, парк, пляж,...., в остальном перемен много. Пока в дальний угол отложила распечатанное уведомление,.... пусть будет,.... может и воспользуюсь.
Вы пишете, что перемен много. И в чем они, на Ваш взгляд, заключаются? В лучшую или в худшую стороны?
Отдыхали в ЛБ в 2018, 2020 и в 2021 годах. За эти годы подремонтировали номерной фонд, упразднили нумерацию первого ряда лежаков и их закрепление за отдыхающими. На мой взгляд, это правильное решение, т.к. стало проще находить свободное место не под солнцем. Шумные разбирательства прекратились. В остальном, изменений как-то не заметили. Территория дендропарка, воздух - замечательные, коллектив в основной своей массе доброжелательный, качество приготовления еды - вполне нормальное. Заведующая клубом организует неплохие концерты самодеятельности из числа отдыхающих и даже профессиональных исполнителей. Да, территориально санаторий находится в удалении от Сочи, Адлера и т.п. Но в пандемию, мне кажется, что это скорее "+", чем "-". Желающим развлечься - в помощь "Ласточка", платформа рядом.
На 2022 год тоже получили туда уведомления.
А что, на Ваш взгляд, изменилось, если не затруднит, то поконкретнее? Больше позитива или негатива появилось?
Куда-то еще подавали заявки? Что-то без энтузиазма по поводу "распечатанного уведомления".

surami
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18523

Непрочитанное сообщение surami » 16 ноя 2021, 12:59

Да успокойся ты уже!
Все тебя давно поняли.
Дураков здесь нет - бредни, считающего себя самым хитрым, слушать.
Я получил путёвку в Феодосию, а Ялта об этом не знает, хотя отказ послала значительно позже и по отсутствию мест, а не по получению в другой.

Насчёт билетов: ЛЕТНЕГО РАСПИСАНИЯ ЕЩЁ НЕТ НИ В ОДНОЙ АВИАКОМПАНИИ, даже в Аэрофлоте!
Поэтому насчёт подорожания билетов - очередная чушь[/b]
Полностью согласен. Тоже получил вчера из Ялты письмо об отсутствии мест (Послал не в нули, а минут через 20), а 5 числа из Крыма о выделении путевок.
Просматривают они общую базу, но иногда бывают сбои.
В чем именно состоят по вашему мнению сбои в Вашем случае? Из одного прислали мест нет. Из другого путевку выделили. В чем тут сбои то?
Логики нет. Путевку выделили 3 ноября, а отказ из Ялты по отсутствию МЕСТ. а не о том, что выделена путевка в ДРУГОЙ санаторий. пришел вчера. Т.е. Ялта не смотрела базы о выделенных путевках.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18524

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 13:02

Rom_s, ты такой смешной. Вот чего-то там пишет мне, чуть ли не лозунги на транспарантах, старается мне что-то доказать, привлечь внимание софорумчан, чтобы поднять свой авторитет. :D
Мне твои сообщения, замечания, советы, порицание - как рыбе акваланг или мёртвому припарка. Ты - сайтовый тролль, мешающий людям общаться на форуме.
Внимание это ты стараешься привлечь.
Регулярно поднимаешь вопрос "не надо слать в несколько санаториев, шлите в один"
Сейчас у тебя новая фишка появилась "пошлёте в несколько санаториев, дешёвые билеты купить не успеете"

Так что тролль это ты.

Кстати, ты опять спалился!
Со своим очередным ником ALEXVRN (Зарегистрирован:02 ноября 2021)! Перелогинится забыл. :lol:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18525

Непрочитанное сообщение Етитма » 16 ноя 2021, 13:22

Rom_s, ты такой смешной. Вот чего-то там пишет мне, чуть ли не лозунги на транспарантах, старается мне что-то доказать, привлечь внимание софорумчан, чтобы поднять свой авторитет. :D
Мне твои сообщения, замечания, советы, порицание - как рыбе акваланг или мёртвому припарка. Ты - сайтовый тролль, мешающий людям общаться на форуме.
Внимание это ты стараешься привлечь.
Регулярно поднимаешь вопрос "не надо слать в несколько санаториев, шлите в один"
Сейчас у тебя новая фишка появилась "пошлёте в несколько санаториев, дешёвые билеты купить не успеете"

Так что тролль это ты.

Кстати, ты опять спалился!
Со своим очередным ником ALEXVRN (Зарегистрирован:02 ноября 2021)! Перелогинится забыл. :lol:
Ромс, отдохни, не смеши людей. :lol:
Тоже мне, Мюллер нашелся. 8-)

Следи за причинно-следственной связью:
Здесь на форуме этой темой постоянные (зарегистрированные) форумчане интересуются человек 20-30 и переменный состав из числа незарегистрированных примерно столько же, т.е. всего человек 50-60.

А заявок, как выяснилось, на каждый востребованный санаторий поступило более 100000 шт. Это только заявок. В каждой заявке в среднем по 2 чел. Получается, что в первую минуту в каждый востребованный санаторий предъявили свои права на льготную путевку 200000 чел. Сколько у нас примерно СКО? Пртмерно 50 шт. 200000 чел * 50 СКО = 10 000 000 чел.

А теперь голову включи, если она у тебя есть. Как один человек может через 60 человек повлиять на волеизъявление 10 млн человек? :lol:

Второй раз голову включи: зачем мне клонировать здесь себя? Для каких целей? И логику включи тоже, если она у тебя есть. ALEXVRN зарегистрировался с твоих слов 02.11.2021. Я не проверял, допустим это так. А теперь вопрос: зачем мне делать клон после начала реализации путевок, если представить, что мне надо внушить людям чтобы они не посылали больше одной путевки? По твоему мнению агитацию надо такую проводить после начала часа "Д"? Самому то не смешно.


Вот и подумай, тролль, почему я отстаиваю свою позицию про "Одно заявление" - народ позлить и убрать конкурентов 30 чел, которые капля в 10 млн чел., как ты пишешь, или наоборот помочь им сберечь нервы и здоровье и спать спокойно.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18526

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2021, 13:54

QR_BBPOST зачем мне клонировать здесь себя? Для каких целей?
Да кто ж тебя, Serseriv, знает для каких целей? :lol:

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18527

Непрочитанное сообщение старуха » 16 ноя 2021, 14:07

QR_BBPOST Да кто ж тебя, Serseriv, знает для каких целей?
Действительно, темная душа. :jokingly:

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18528

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 16 ноя 2021, 14:25

QR_BBPOST Да кто ж тебя, Serseriv, знает для каких целей?
Действительно, темная душа. :jokingly:
Лично мне совершенно пофиг, кто он и что. Ну скучно человеку. Видимо, страдает недостатком внимания со стороны друзей или близких. А тут какое - никакое общение.Что привязались к военпенсу? Пусть пишет,что хочет. Кому не нравиться, можно просто не обращать внимания. А вот пытаться оскорбить,или унизить- эт не правильно.....

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18529

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 ноя 2021, 14:58

QR_BBPOST
Лично мне совершенно пофиг, кто он и что. Ну скучно человеку. Видимо, страдает недостатком внимания со стороны друзей или близких. А тут какое - никакое общение.Что привязались к военпенсу? Пусть пишет,что хочет. Кому не нравиться, можно просто не обращать внимания. А вот пытаться оскорбить,или унизить- эт не правильно.
К стати здесь есть функция "игнорировать"

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18530

Непрочитанное сообщение nlm » 16 ноя 2021, 15:13

QR_BBPOST Да кто ж тебя, Serseriv, знает для каких целей?
Действительно, темная душа. :jokingly:
Лично мне совершенно пофиг, кто он и что. Ну скучно человеку. Видимо, страдает недостатком внимания со стороны друзей или близких. А тут какое - никакое общение.Что привязались к военпенсу? Пусть пишет,что хочет. Кому не нравиться, можно просто не обращать внимания. А вот пытаться оскорбить,или унизить- эт не правильно.....
На мой взгляд, советы ЕТИТМы зачастую очень обоснованные, грамотные и с конкретными ссылками на НПА. А дальше - каждый может читать и трактовать эти документы в меру своего видения и понимания или не обращать на них внимания. Я, правда, все-таки, не взирая на его советы, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ придерживаюсь позиции подачи заявок не в один санаторий. Но это - частность. А в остальном - его советы очень даже не лишние. Кому не нравится - могут просто не читать его посты.
Всем желаю позитивного настроения и побольше доброжелательности!

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18531

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 16 ноя 2021, 15:47

QR_BBPOST Давайте порассуждаем вместе про "Пять заявок в разные санатории".
Давайте
QR_BBPOST 3) таким образом, заявитель получает путевку в тот санаторий, в который он хотел меньше всего.
Это не так существенно, ведь он туда тоже хотел. Какие претензии?
.
QR_BBPOST то авиаперевозчик к этому моменту уже поднял цены на свои услуги в 1,5-2 раза. Пример я приводил выше: т
А я приведу другой пример.
В этом году из Новосибирска до Геленджика в мае купил жене в эконом класс S7с багажом - за 20.тыров, внучке без багажа - за 14 тыров.
В июле можно было купить тот и другой на 6 тыров дешевле. До того же Геленджика в июне через Москву стоил дороже чем прямой, а через какое-то время стало наоборот.
Так, что ваша пример не канает.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST 1) ГВМУ, получив через желаемый заявителем санаторий, всего одну заявку, делает вывод, что заявитель стремится попасть туда, где ему лечение и пребывание помогает улучшить здоровье больше всего. Так же ГВМУ понимает, что этот заявитель не злоупотребляет своим правом: не создаёт неразберихи работникам санаториев с пятью заявками, каждая из которых дублирована по пять-двадцарь раз. Т.е. человек является "Добросовестный", а к таким как правило в обществе все относятся с уважением и пониманием и подсознательно такому как правило больше хочется помочь - удовлетворить его право на санкурлечение, а значит такому больше пойдут навстречу, нежели к тому, кто прислал своих заявок целую урну.
Вы сотрудник ГВМУ или экстрасенс? :D

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18532

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 15:50

АЛЖИРЕЦ, больше на экстрасенса похоже :-D

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18533

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 16 ноя 2021, 15:54

В ЦО Сочи пришло кому-нибудь уведомление?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18534

Непрочитанное сообщение zema1961 » 16 ноя 2021, 15:56

Получил сейчас из Сакского со сдвигом на три дня. Подвал в 00 и только туда. Без льгот.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18535

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 16:05

zema1961, а месяц какой?

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18536

Непрочитанное сообщение Motiva » 16 ноя 2021, 16:15

:good:
Получил сейчас из Сакского со сдвигом на три дня. Подвал в 00 и только туда. Без льгот.

sv fil
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18537

Непрочитанное сообщение sv fil » 16 ноя 2021, 16:18

Давайте порассуждаем вместе про "Пять заявок в разные санатории".
4) Значительно увеличивается время обработки заявок, а, следовательно, поздно присылают ответы , и если они положительные, то авиаперевозчик к этому моменту уже поднял цены на свои услуги в 1,5-2 раза. Пример я приводил выше: то, что можно было купить мне в прошлую среду за 37 тр, в четверг стало стоить уже 42тр, а в пятницу - 47тр., в субботу - 52 тр., дальше я перестал мониторить, т.к. уже утрачен смысл - купить "возвратные" билеты "подешевле".
".
Алгоритм сайта по продаже билетов простой, чем больше и чаще заходишь на этот сайт, тем дороже будут билеты. Это робот, так заложена программа!

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18538

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 16 ноя 2021, 16:20

QR_BBPOST Аэрофлот и S7 уже давно продают билеты на август и сентябрь 2022 года. Есть "Эконом плюс" и "Эконом максимум" но цены уже значительно возросли (на S7" за 4 дня продаж поднялся эноном плюс с 37 тр до 52 тр туда и обратно на двоих. Москва-Симферополь).
Надо иметь железные яйца или не иметь головы, чтобы сейчас покупать билеты на август - сентябрь 2022 года куда либо, особенно из Москвы билеты из которой в сезон стоят 5-6 тыров.
Не важно берешь билеты за наличные или по ВПД, при возникновении форс - мажора за возврат с каждого билета и в каждую сторону удержат минимум 2 тыров и того за двоих 8000, вам это надо.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18539

Непрочитанное сообщение Кысь » 16 ноя 2021, 16:47

Всем привет!!! Наконец то и нам прилетела долгожданная ласточка из Судака, от 16 ноября. Отправляли 00.04. Получено 04.17. Приходили разные письма странного образца. Думали уже в пролете. Особых льгот нет. Отправляли в пять санаториев электронной почтой. В крым и кисловодск не получено, сбой в сервере. 10 ноября отказ сочинский по причине - нет мест. Ждем дальше и надеемся. Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18540

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2021, 17:05

АЛЖИРЕЦ, не поняла Вас.... В этом году возвращали Аэрофлоту купленные по ВПД билеты. Дали справку в военкомат о возврате и не взяли ни копейки.
Поэтому, я категорически не понимаю тех, кто может купить по ВПД, а покупает за свои :|


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей