Как правильно сдать служебку?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#91

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 июл 2011, 20:47

Да и в договоре найма служебки сказано, что она на время службы. Пока не уволен сдавать не обязан.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#92

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июл 2011, 21:55

Требование о "фактической" сдече ЖП содержится в ПМО 1280.
Это требование противозаконно, для чего тогда требуют обязательство об освобождении занимаемого жилья при постановке в очередь. Есть только одно объяснение этому, не хотят заморачиваться с выселением, так как распределяют как попало и некоторым ещё служить и служить, а им квартирку в ИПМЖ, а другие ждут-ждут, а им кукиш, да ещё без мака :evil:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#93

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 июл 2011, 13:26

Коллеги, всех приветствую на этой ветке. Всю прочел, а также смежную Сдача служебного жилья
Вскоре тоже предстоит сдача служебки в ЗВГ. Справка о сдаче мне не нужна, в этом смысле я от НИХ не завишу :D Состояние квартиры нормальное, текущий ремонт производился, прикинул, что только в одной комнате надо обои освежить, да радиаторы с плинтусами подкрасить. Но это лирика...
Как поступить, если "не сойдемся характером" с домоуправлением? Договориться с новым жильцом не вариант, по причине отсутствия такового, еще стоять поди будет пустой долго.
Можно ли закрыть лицевой счет без сдачи и без выписки?
Например: не пришли к консенсусу, плюнул, заплатил коммуналку, отдал ДУ ключи и уехал, не выписываясь, на новом ПМЖ зарегистрировался и по старому сняли с учета по запросу. Какие могут быть последствия?
Всем спасибо! :drink:
лсв62, Гамлет, STQwo,
Ваши мнения, господа? :congratulate:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#94

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 июл 2011, 20:02

Справка о сдаче мне не нужна
плюнул, заплатил коммуналку, отдал ДУ ключи и уехал, не выписываясь, на новом ПМЖ
Какие могут быть последствия?
Квартплата будет насчитываться пока не будете выписаны и есть вероятность, что ее Вам насчитают по суду + плату за не произведенный текущий ремонт (при Вашем отсутствии им проще будет это доказать-сфабриковать).
Вероятность таких соботий мала, но есть. IMHO
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#95

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 июл 2011, 21:12

Напишите и отправте заказным или вручите под роспись заявление о вашем расторжении договора найма служебной квартиры с такого числа, после этого числа начислять кварплату не могут.
что ее Вам насчитают по суду
Ключи отправить ценной бандеролью.

Кто в суд пойдёт?? Надо знать место жительства ответчика и заявление в суд должны подавать по месту жительства ответчика. А ответчик уехал из ЗВГ за 1000 км и неизвестно куда

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#96

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 июл 2011, 22:44

Напишите и отправте заказным или вручите под роспись заявление о вашем расторжении договора найма служебной квартиры с такого числа, после этого числа начислять кварплату не могут.
Согласен с этим, но скорее всего у Васи нет его на руках, вернее он его не подписывал и с ним ДСлН письменно не заключался. Уведомить надо обязательно. текущий ремонт жилец обязан делать не реже 1 раза в 5 лет, там побелка, окраска и поклейка. Состояние сантехники лучше зафиксировать в присутствии свидетелей если ДУ откажет, а вообще ДУ у Вас уже быть не должно, так как есть УК Славянка и её ЖЭУ (жилищно-эксплуатационные участки). Думаю они не смогут отказать в приеме квартиры, так как этот жилой фонд передан им на баланс, а не только в управление. Сняться с регистрации можно без проблем так как она (регистрация)носит уведомительный характер. На закрытие финансово-лицевого счёта, думаю необходимо писать заявление как и на приём квартиры в организацию осуществляющую управление и обслуживание жилищного фонда, где расположено сдаваемое жилое помещение.
Если откажутся принимать, то согласен с
Ключи отправить ценной бандеролью.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#97

Непрочитанное сообщение Kolosov-75 » 19 июл 2011, 23:05

Коллеги, всех приветствую на этой ветке. Всю прочел, а также смежную Сдача служебного жилья
Вскоре тоже предстоит сдача служебки в ЗВГ. Справка о сдаче мне не нужна, в этом смысле я от НИХ не завишу Состояние квартиры нормальное, текущий ремонт производился, прикинул, что только в одной комнате надо обои освежить, да радиаторы с плинтусами подкрасить. Но это лирика...
Как поступить, если "не сойдемся характером" с домоуправлением? Договориться с новым жильцом не вариант, по причине отсутствия такового, еще стоять поди будет пустой долго.
Можно ли закрыть лицевой счет без сдачи и без выписки?
Например: не пришли к консенсусу, плюнул, заплатил коммуналку, отдал ДУ ключи и уехал, не выписываясь, на новом ПМЖ зарегистрировался и по старому сняли с учета по запросу. Какие могут быть последствия?
Всем спасибо!
Мужчины, докладываю как сделал я. 24 июня отнес ключи в ЖКХ и убыл восвояси.5 июля я уже был прописан по новому ПМЖ на прежнее место жительства отсылается запрос, мол такой-то прописан там-то выписать. Главное что-бы долгов не было за квартиру, а если долгов нет по квартплате, то никто в никакие суды подавать и Вас искать не будет что-бы вы сдали служебку. У меня жена работала в ЖКХ как раз по судам. У нас многие так делают кому не нужны никакие бумаги. Удачи
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#98

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 июл 2011, 23:27

Согласен с этим, но скорее всего у Васи нет его на руках, вернее он его не подписывал и с ним ДСлН письменно не заключался.
Договор есть. Может быть не соблюдена письменная форма договора найма служебки, но это не имеет значение.

рушаль
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:10

#99

Непрочитанное сообщение рушаль » 20 июл 2011, 08:22

текущий ремонт жилец обязан делать не реже 1 раза в 5 лет
Откуда инфа, источник плиз.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#100

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 июл 2011, 08:41

Согласен с этим, но скорее всего у Васи нет его на руках, вернее он его не подписывал и с ним ДСлН письменно не заключался.
Так точно-с... ордерок только (корешок). Всем спасибо, коллеги! Ближе к АКТУ сдачи будем посмотреть. :D :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#101

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июл 2011, 10:00

У нас многие так делают кому не нужны никакие бумаги. Удачи
И я даже не сомневаюсь в этом! В каком состоянии оставляли квартирки те, кому справочки были не нужны :?
У меня жена работала в ЖКХ как раз по судам.
Чё рассказывала ;)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Так точно-с... ордерок только (корешок).
И этот корешок ордера ты Вася (извини за столь явную фамильярность :drink: ) обязан был сдать в организацию его тебе выдавшую и она обязана была заключить с тобой письменный договор. Но так как у вас там был известный нам с тобой товарищ :D , то КЭЧ с тобой и другими их в тот период не заключало, а позже им это нафиг было не надь, у них другие проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Откуда инфа, источник плиз.
А почитать Жилищный кодекс в лом ;) ? Обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма, утверждённые нашим горячё любимым Правительством. Или правила содержания МКД к примеру?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#102

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 июл 2011, 11:07

В каком состоянии оставляли квартирки те, кому справочки были не нужны
Даже если справка нужна, то состояние квартиры не лучше. Ремонт наниматели не далают, а платят деньги ДУ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#103

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июл 2011, 12:04

Ремонт наниматели не далают, а платят деньги ДУ
Не везде и не всегда. У нас делают ремонт, так как это выгодно, сумма затраченная гораздо меньше, да и в карман не пойдёт принимающей стороне. Это из опыта товарищей, которые уже покинули наш ЗВГ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#104

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 июл 2011, 17:33

У нас делают ремонт, так как это выгодно,
Согласен, поскольку главное требование "чтобы он был произведен". Требования к качеству этого ремонта в НПА не содержится, на сколько я знаю...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#105

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июл 2011, 20:49

лсв62 писал(а):
текущий ремонт жилец обязан делать не реже 1 раза в 5 лет
Откуда инфа, источник плиз.
Вот пожалуйста обязанность нанимателя жилого помещения по ДСН, изложенных в пункте 4 Типового договора, утв. постановлением Правительства РФ № 315:
е) производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения.
Попозже найду где определён срок проведения текущего ремонта в МКД, слетала база, сразу найти трудно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение redznam » 21 июл 2011, 09:36

Почитайте и эти НПА.
Статья 67 Жилищного кодекса РФ
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;


Постановление Правительства РФ от 21 января 2006 г. № 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"
10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
л) при прекращении права пользования жилым помещением сдавать по акту наймодателю в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, оплачивать стоимость не произведенного нанимателем ремонта жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, или производить ремонт за свой счет, а также погашать задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#107

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 21 июл 2011, 19:49

10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
л) при прекращении права пользования жилым помещением сдавать по акту наймодателю в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, оплачивать стоимость не произведенного нанимателем ремонта жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, или производить ремонт за свой счет, а также погашать задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Все это понятно, вопрос в том, что если "найдет коса на камень", типа "у вас обои не того оттенка", "приклеены под потолок, а надо с отступом" и т.д. и т.п.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#108

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 июл 2011, 20:55

а надо с отступом" и т.д. и т.п.
Василий, не тушуйся попросишь документ где это прописАно ;) замучаются искать! Главное чтобы было чистенько [:-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#109

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 июл 2011, 21:38

Василий, не тушуйся попросишь документ где это прописАно замучаются искать!
Так то оно так.Но если вам справка нужна сейчас для ДСН, то вы замучаетесь ждать от них обоснования.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#110

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 июл 2011, 21:50

Но если вам справка нужна сейчас для ДСН, то вы замучаетесь ждать от них обоснования.
Васи не НАДО он счастливый обладатель ГЖС ;) !!!!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re:

#111

Непрочитанное сообщение redznam » 22 июл 2011, 07:04

Все это понятно, вопрос в том, что если "найдет коса на камень", типа "у вас обои не того оттенка", "приклеены под потолок, а надо с отступом" и т.д. и т.п.
А если вам объявят благодарность и еще вернут часть потраченных денег? Что тогда-то делать, ума не приложу?
Сколько можно гадать? Обратитесь или сделайте, а после результата или полученного ответа, форуму уже будет что обсуждать и на что отвечать :jokingly:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#112

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 22 июл 2011, 11:45

А если вам объявят благодарность и еще вернут часть потраченных денег? Что тогда-то делать, ума не приложу?
Стебаетесь что-ли? Не хотите, не отвечайте... Всегда хочется заранее предугадать возможные варианты развития ситуации, ну не Штирлиц я, не могу на ходу ориентироваться в сложной и быстро меняющейся обстановке. Вполне возможно, что
после результата или полученного ответа
уже и времени в обрез будет и компутер вместе с интернетом будет мирно ехать в контейнере к новому ПМЖ, и
форуму уже НЕ будет что обсуждать
:drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#113

Непрочитанное сообщение Petra » 27 июл 2011, 15:12

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
так служебка - это же не Соц.найм.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Главное чтобы было чистенько
так тут девушка писала, что у нее не только "чистенько" было, но и "Богато", евроремонт. И все ранво придрались.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
я меняла плиту у себя в служебке, за свой счет. Никаких чеков у меня не сохранилось. Акта приема-передачи старой с комендантшей не производила, просто выволдоли ее на первый этаж, чтобы убрали на склад. Я собиралась свою новую забрать с собой, но не получится ли так, что неподтвержденные слова к делу не пришьют и придется мне подарить новым хозяевам мою личную плиту?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение redznam » 27 июл 2011, 15:18

Petra,
если читаете ссылки из сообщения, то читайте полностью ;)
Постановление Правительства РФ от 21 января 2006 г. № 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"
10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
л) при прекращении права пользования жилым помещением сдавать по акту наймодателю в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, оплачивать стоимость не произведенного нанимателем ремонта жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, или производить ремонт за свой счет, а также погашать задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.


Вот еще об обязанностях нанимателя служебки (постановление Правительства № 42 2006 г.)
11) при освобождении жилого помещения сдать его в течение 3 дней
Наймодателю в надлежащем состоянии, оплатить стоимость не произведенного
Нанимателем и входящего в его обязанности текущего ремонта жилого
помещения, а также погасить задолженность по оплате жилого помещения и
коммунальных услуг;
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#115

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 июл 2011, 17:06

Акта приема-передачи старой с комендантшей не производила
Если будут требовать сдать по описи, то только суд и 2 свидетеля, которые смогут подтвердить данный факт.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#116

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 июл 2011, 21:32

я меняла плиту у себя в служебке, за свой счет. Никаких чеков у меня не сохранилось.
Это плохо, что "МЫ" не привыкли сохранять чеки на купленный товар! Ну скажите мне, что, трудно прикрепить чек к инструкции по пользованию бытовым прибором? Если это газовая плита, то и менять Вы её сами не могли, так как отключение и подключение газовых плит прерогатива только специализированных газообслуживающих организаций или организаций имеющих лицензию на право заниматься этим видом деятельности.
Могу сказать про себя, я тоже поменял газовую плиту, но у меня есть и чек и договор на выполнение работы по установке и ввода плиты в эксплуатацию. А как же теперь без этого жить, ведь постоянно приходится что-то доказывать :evil:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#117

Непрочитанное сообщение vadstar » 30 июл 2011, 08:06

Уважаемые форумчане!!!! Подскажите как сдать служебку, если в служебке проживают и прописаны бывшие члены семьи военнослужащего???? Кто с этим сталкивался и как решить этот вопрос для получения жилья по ДСН???

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение Maclay » 30 июл 2011, 09:23

vadstar,
А вы кем являетесь бывшим членам? сами с ними проживаете? члены также жилье получают по ДСН и съезжают? ...
Немного вразумительней можно излагать исходные данные, а потом уже вопрос? :?

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

Re: Как правильно сдать служебку?

#119

Непрочитанное сообщение vadstar » 30 июл 2011, 09:32

Я военнослужащий. Со мной проживает бывшая жена, дочь от первого брака ( 20 лет) и от второго брака несоверш. ребенок. Квартира служебная. Выслуга 25 лет. Жду извещение на получения жилья по ДСН

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Maclay » 30 июл 2011, 10:05

vadstar,
а вам самому лень прочесть сообщения ветки и документы, на которые даны ссылки? Проще сразу народ грузить? :good:
Почти все уже разжевано [:-)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
на своей судебной практике поменял за счет КЭЧ уже в двух квартирах всю сантехнику по кругу, включая унитаз, помог товарищу поменять газовую плиту, в одной квартире поменял окна. В указанных судах применял закон о защите прав потребителей...
:D
разместите копии исков и судебных постановлений вашей судебной практики, плиз :?
вызывает большое сомнение применение судами в данном случае ЗоЗПП :jokingly:


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей