Принудительное выселение из квартиры

Посторонний

#91

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 янв 2012, 17:15

Гаврик@,
И посмотрите сегодня ветку про право на постановку в очередь. Там тоже по вам мысли высказывались.

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#92

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 12 янв 2012, 20:10

если проживает в общежитии (служебка) и другого жилья нет и проживает законно - то является нуждающимся по закону
Это какой такой закон опеделяет нуждаемость в жилом помещении самим фактом проживания в общежитии?
хотя бы ЖК ст. 29.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
"уволить 1 декабря 2011 г". То есть в единой очереди нас еще нет,муж уже уволен,до конца января еще в отпуске находится, из спиков так я думаю, будет исключен после отпуска сразу,
так он еще не исключен из списков л/с. тогда о чем кипеж? мониторить ситуацию надо внимательно, да, но в истерику впадать, думаю, рано.
тут есть ветка отдельная о том, чем отличается "уволить" от "исключить из списков личного состава".

издан приказ об увольнении, ок. но еще отпуск не отгулян - сами пишите - январь уже а он все служит, значит уже увольнение с "1 декабря" не произошло. это раз.
второе - законно исключить из списков л/с возможно только удовлетворив в/служащего всем положенным (в том числе и жильем).

если вдруг исключат (в чем я сомневаюсь, коли до сих пор не исключили) - то срочно обжаловать приказ об исключении.
а если не исключат - живите и "служите" дальше спокойно в соответсвии с теми порядками, которые у вас существуют для распоряженцев, ну и активно дооформляйте документы по жилью-выбивайте жильё.

я так думаю.
(если контракт истек 1 декабря - то он уже переслуживает. а отпуск и т.д. все хвосты своевременно к 1 декабрю кадры и финансисты ему не подогнали - значит командованию пофиг такие моменты у вас, или командование понимает, что без какого-либо, хоть законного хоть незаконного решения жилищ.вопроса исключить нельзя. и если за это у вас командиров частей кри и прокуратура не любит во все места, то и "служите" на здоровье дальше. ден.довольствие он как получает? как в отпуске находится?, если контракт истек 1 декабря и оснований его держать на службе нет?
раз держат - значит основания есть.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#93

Непрочитанное сообщение Гаврик@ » 13 янв 2012, 09:00

Уважаемые профессионалы! Я благодарна вам всем за помощь и очень реальные советы! "Русские не сдаются и факт, что в беде помогают!" Уважаемый Владимир, я, конечно, понимаю, что увольнение и исключение из списков части, это 2 разные вещи. Но почему-то я пришла к выводу, что оспорить увольнение в суде еще можно, а исключение, уже нет. или не так? Так я понимаю, что в распоряжение его не выводят, нет оснований, увольнение по окончанию контракта, не предусматривает распоряжение ИМХО. Командование у нас очень грамотное, подождет пока все сроки пройдут на обжалование и исключат, ждут они этого давно. Вчера НОК звонил и сказал, что за мужа рапорт о сдаче дел и должн написал начальник, звонили из секретки, чтобы печать сдал, а он-то ничего еще не писал! Отпус истечет в конце января, потом может повезет с переподготовкой, хотя я тоже тут начиталась , что и при переподготовке исключить могут . А должность, то уже продали!

Добавлено спустя 48 секунд:
Да, ДД за декабрь получил полностью.

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#94

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 13 янв 2012, 09:59

Уважаемые профессионалы!
1Я благодарна вам всем за помощь и очень реальные советы!
2Но почему-то я пришла к выводу, что оспорить увольнение в суде еще можно, а исключение, уже нет. или не так?
3Так я понимаю, что в распоряжение его не выводят, нет оснований, увольнение по окончанию контракта, не предусматривает распоряжение ИМХО. 4Вчера НОК звонил и сказал, что за мужа рапорт о сдаче дел и должн написал начальник,
Да, ДД за декабрь получил полностью.
попорядку:
1я не профессионал, не за что.
2оспорить можно любое незаконное решение властей.
3в распоряжении он фактиченски находится у вас. Положение о порядке прохождения в/службы почитайте: ст. 14. п. 1 "Порядок освобождения от воинской должности:
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, "
и ст. 13 п. 2 Порядок зачисления в распоряжение:
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности
ну и весь раздел VIII почитайте внимательно.
он фактически в распоряжении. но возможно это не оформлено в части соответствующим приказом. это нарушение.

против вас уже букет нарушений, но ответственность за них лежит не на вас а на командовании. Пока пусть пишет рапорта по команде с обжалованием всех нарушений: не предоставление жилья, не соблюдение процедуры вывода в распоряжение, не учет нуждающимся, сдача дел и должности без его ведома, требование сдать печать до сдачи дел и должности. т.д., не рассчитали за январь (вы сами пишете за декабрь всё получил, а сейчас в отпуске, где ДД за январь, если он уволен, всё получить должен был? (зарегистрированные копии рапортов себе оставлять обязательно!),
4ничего о сдаче дел и должности не подписывать, печать не сдавать. тут есть ветка и об этом (о нарушениях при сдаче дел и должности и как с этим бороться, как использовать в свою пользу. поищите.

если командование не идеть на нормальный диалог и есть риск, что без вас вас женят, то рубитесь по всем нарушениям по всем доступным вам направлениям - рапорта по команде, заявы в воен.прокуратуру, ну и всуд!, как говорится.

сильно бояться того, что они ждут окончания сроков обжалования не надо, думаю, т.к. против вас куча нарушений и происходят новые и новые и растут как снежный ком и любое из них мождно и нукжно обжаловать. чтоб тупо потянуть время - можно взять больничный))))

и самое последнее нарушение которое против вас могут применить и которое будет еще далеко не завтра - принудительное выселение (возможно только по суду, т.е. ОНИ должны подать в суд и добиться положительного решения и с ним к вам придти, чтоб выгонять из жилья, иначе вас никак нельзя лишать жилья против вашей воли. и это решение (если они будет) тоже обжалуемо вполне. Ну а если с применением физ.насилия вас выселять будет - то караул милиция, то есть полиция и защищаться, в дом не пускать.

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
и в догонку - незаконное увольнение можно обжаловать и позже 3х месяцев. это факт.
чтоб не писать много примеров, вот тут хотя бы для справки в частности почитайте: http://www.boznik.ru/?p=9945
В любом случае срок исковой давности пойдёт с даты фактического исключения из списков, до этого момента он - НЕ УВОЛЕН.
если задним числом уволят - то срок исковой давности пойдёт не с "заднего числа" а всё равно с момента принятия такого решения (издания приказа об исключении задним числом) - с приказом вас ознакомить ОБЯЗАНЫ. с личным делом перед отправкой его в военкомат ознакомить под роспись тоже ОБЯЗАНЫ, а там должны быть выписки из приказов и об увольнении и об исключении (это я на тот случай оговорку делаю, если вдруг например приказ об исключении уже есть, а вас с ним не знакомят)
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#95

Непрочитанное сообщение Гаврик@ » 13 янв 2012, 10:54

Что-то перелопатила весь ЖК, и так и не поняла, ст. 29 - это Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения, про общагу, что -то не нашла, что если нуждающийся, то выселить - нельзя?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#96

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 янв 2012, 12:18

если нуждающийся, то выселить - нельзя?
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11703/ Военнослужащего, членов его семьи могут выселить из занимаемого жилого помещения, предоставленного в качестве служебного (в том числе - общежития), только при условии, что эти лица не нуждаются в жилье. Например, один из них имеет в собственности квартиру из нескольких комнат, при этом дополнительно занимает и служебное (ведомственное) жилье. Если же у военнослужащего и членов его семьи нет в собственности иного жилья, то выселить такую семью из служебной (ведомственной) квартиры невозможно, в том числе – и в судебном порядке.

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#97

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 13 янв 2012, 12:45

Что-то перелопатила весь ЖК, и так и не поняла, ст. 29 - это Последствия самовольного переустройства ..
сорри, я и облажался и не облажался одновременно. я дал 29 статью ЖК как пример того, что жители общаг признаются нуждающимися по закону, но ЖК дал старый (РСФСР).
в новом ЖК РФ 9с 2004 года который) как это щас принято, суть вопроса зашифрована и размазана по неск. статьям:
ст.51 вся и в частности:. п. 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
ВЫ НУЖДАЮЩИЕСЯ И НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НАНИМАТЕЛЯМИ ПО ДОГ.СОЦ.НАЙМА, ПОТОМУ ЧТО проживаете в общежитии и другого нет, а общага по новому ЖК это:
ст. 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
2) жилые помещения в общежитиях;
А ПРОЖИВАЮЩИЕ В ОБЩЕЖИТИЯХ ПРОЖИВАЮТ НЕ ПО ДОГ.СОЦ.НАЙМА, а по:
Ст. 100 Договор найма специализированного жилого помещения (также см. статьи 99, 101, 102, 103 и 83).
то есть чтоб вас выселить против вашего желания и без предоставления, необходимо сначала с вами расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения , к чему оснований нет имхо, а только потом по суду выселять.

и да. если нуждающийся и выселять некуда, то просто так в никуда, на улицу, без предоставления, выселить нельзя.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#98

Непрочитанное сообщение Гаврик@ » 13 янв 2012, 12:50

Спасибо Вам, ребята, за разъяснение и подсказки!!!!! Теперь меня "голыми руками" не возьмешь! Еще раз моя Вам признательность!

андрей300581
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:24

#99

Непрочитанное сообщение андрей300581 » 14 янв 2012, 22:01

Добрый вечер!
Мне выделено жильё........., в служебной квартире зарегистрирован вместе с малолетним ребёнком, мать ребёнка (МЫ в разводе) не хочет давать нотариально заверенное согласие на выписку ребёнка из служебного жилья. Что делать?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#100

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 14 янв 2012, 23:08

Добрый вечер!
Мне выделено жильё........., в служебной квартире зарегистрирован вместе с малолетним ребёнком, мать ребёнка (МЫ в разводе) не хочет давать нотариально заверенное согласие на выписку ребёнка из служебного жилья. Что делать?
Либо договариваться с бывшей по ребенку, либо зайдите на тему служебное жилье после развода, я там подробно описала действия в таких случаях. Ну конечно надо учитывать каждую ситуацию в отдельности.

андрей300581
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:24

#101

Непрочитанное сообщение андрей300581 » 15 янв 2012, 09:15

[quote="svetlana2211"]Либо договариваться с бывшей по ребенку, либо зайдите на тему служебное жилье после развода, я там подробно описала действия в таких случаях. Ну конечно надо учитывать каждую ситуацию в отдельности.
Скиньте, пожалуйста, ссылку или название форума, не могу найти.............При чём я же не хочу выписать ребёнка вникуда, а хочу просто прописать в другом месте. Какова судебная практика таких споров? Большое Спасибо.

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#102

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 16 янв 2012, 10:49

Добрый вечер!
Мне выделено жильё........., в служебной квартире зарегистрирован вместе с малолетним ребёнком, мать ребёнка (МЫ в разводе) не хочет давать согласие на выписку ребёнка из служебного жилья. Что делать?
мало данных. в чем проблема? жилье выделено на родителя и ребенка? не можете вселиться? или что?
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#103

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2012, 17:17

лсв62 писал(а):
"уволить 1 декабря 2011 г". То есть в единой очереди нас еще нет,муж уже уволен,до конца января еще в отпуске находится, из спиков так я думаю, будет исключен после отпуска сразу,
Уважаемый Vladimir Crock, цитируйте более внимательно, я этого не писал ;) если не сказать более :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#104

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 16 янв 2012, 17:30

Либо договариваться с бывшей по ребенку, либо зайдите на тему служебное жилье после развода, я там подробно описала действия в таких случаях. Ну конечно надо учитывать каждую ситуацию в отдельности.
Скиньте, пожалуйста, ссылку или название форума, не могу найти.............При чём я же не хочу выписать ребёнка вникуда, а хочу просто прописать в другом месте. Какова судебная практика таких споров? Большое Спасибо.
Тема правильно называется "Жилье после развода". Я там подробно описала все. Но здесь повторюсь. Несовершеннолетний ребенок не выписывается в никуда! По ст. 20 Гражданского кодекса местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей, опекунов, попечителей...... Вобщем после развода нужно обязательно либо нотариально заверенное соглашение между родителями о месте проживания ребенка, либо судебное решение. Если вы договоритесь с женой и подпишете соглашение, то вы получите квартиру с учетом метров на ребенка. Если не договоритесь, то поедет с матерью по решению суда о выселении. Жизнь такова, какова она есть.... И больше ни какова. В ответе за детей оба родителя! Как отец, так и мать. Государство Семейным кодексом возлагает на родителей ответственность за образование, воспитание и место проживания ребенка. Не хотите в никуда, убеждайте бывшую жену, что только при совместном проживании с вами, ребенок не окажется на улице вместе с бывшей женой. И имейте в виду, что бывших членов семьи военнослужащего, а также членов семьи ОТДЕЛЬНО ПРОЖИВАЮЩИХ с военнослужащим, МО РФ не обеспечивает жильем!
P.S. Утверждаю все вышесказанное, потому что сама в качестве представителя своего мужа прошла все суды и выиграла дело. Итог: подписан нами ДСН, бывшая жена с ребенком продолжает по решению суда жить в служебном жилом помещении еще год со дня вынесения решения (областной оставил в силе), потом бывшая должна выехать из жилья, естественно ребенок не может остаться один в этой квартире, поедет за мамой. Квартира будет распределена другому военнослужащему. Кстати, квартира трехкомнатная в новой Москве, налетай!

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#105

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 18 янв 2012, 09:25

Уважаемый Vladimir Crock, цитируйте более внимательно, я этого не писал :jokingly:
я стараюсь быть внимательным при цитировании. цитата взята из вашей реплики, возможно вы кого-то цитировали но не указали кого:
Вложения
лсв62.jpg
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#106

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2012, 17:46

возможно вы кого-то цитировали но не указали кого:
Да, цитировал но из другой темы, а почему не прикрепляется имя цитируемого не пойму, вот и выделил другим цветом :) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

777i
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:29

#107

Непрочитанное сообщение 777i » 08 апр 2012, 11:28

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация следующая.Списан с лётной работы, увольняюсь по здоровью.Выслуги более 20-ти календарных лет.Получил постоянное жильё, прописан в ней с семьёй. На носу ВИМО. До этого нареканий по службе не было. Однако есть опасения что по результатам работы инспекции могут быть попытки уволить по НУК. Основной вопрос какова в этом случае судьба квартиры? Заранее благодарен за помощь!

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#108

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 09 апр 2012, 09:35

Получил постоянное жильё, прописан в ней с семьёй.
на каких условиях получено жилье? собственность? договор соц.найма? со сроком? бессрочно?
процедуру выселения против вашего желания возможно инициировать только через суд, но оснований для выселения в предоставленной вами информации нет.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

777i
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:29

#109

Непрочитанное сообщение 777i » 10 апр 2012, 00:26

Жильё получено на условиях соц.найма, бессрочно. Приватизировать ещё не успел.
Если есть основания для выселения, спасёт ли ситуацию развод?

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

#110

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 10 апр 2012, 11:47

тем более я лично не вижу оснований для выселения. приватизируйте и живите спокойно, если на бессрочном соцнайме вам что-то печёт.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#111

Непрочитанное сообщение ухты » 17 апр 2012, 12:58

В настоящее время проживаю в служебной квартире (договор найма до 2015 г.) Имею выслугу 20 лет. В перспективе увольнение со службы по несоблюдению условий контракта. Имею ли я право, после увольнения проживать в этой квартире до получения постоянного жилья?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Re:

#112

Непрочитанное сообщение Shturman » 17 апр 2012, 13:12

В настоящее время проживаю в служебной квартире (договор найма до 2015 г.) Имею выслугу 20 лет. В перспективе увольнение со службы по несоблюдению условий контракта. Имею ли я право, после увольнения проживать в этой квартире до получения постоянного жилья?
Если в договоре найма отдльно не оговорён пункт об освобождении жилья в связи с увольнением по НУК, - можете жить спокойно. Но кровь они Вам будут портить и, вероятно в суде придётся "пободаться" с ними.
Всё хорошо!

dekabristka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:45

#113

Непрочитанное сообщение dekabristka » 04 май 2012, 17:43

Не знаю в какую ветку писать НО ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ. Нам жилищной комиссией части в 2009 г. была распределена 2-х комнатная квартира. Муж как и многие протянул с оформлением договора найма, но когда узнал о предстоящем переводе (через пол года службы), решил оформить документы на квартиру что бы я и двое дочек жили пока он поедет в очередную точку службы. Собрал все документы (рапорта, выписка из заседания жил. комиссии о предоставлении этой квартиры, акт приема-передачи этой квартиры нам, согласованный список и подал их в КЭЧ. Те стали настаивать что нам положен соц. найм (контракт до 98 года) и предложили отказаться от лишних метров. Пока мы думали (сутки) командованию стало известно что мы подали документы и от них поступило письменное указание не предпринимать никаких действий с нашими документами. Далее один суд на неправомерность действий КЭЧ - этот иск сами отозвали, КЭЧ стала утверждать что эта квартира заслужеблена и не положена по договору соц. найма, плюс мы не должным образом признаны нуждающимся, плюс не были поставлены на компьютерный учет. Далее еще одно дело по обжалованию действий должностных лиц части, но тоже зависло на уровне округа, не правильно подали апелляцию, прошли сроки. В промежутке между этим еще раз собрали весь пакет документов и подали их в Восток регион жилье (КЭЧ убрали) в 2011. Но документы так там и зависли. Представитель в устной беседе сказал что получена бумага о то что бы документы не оформлялись. И в этот же период, каким то образом на эту квартиру др. военнослужащему оформляют договор найма!!!!Потом куча моих писем в прокуратуру, от туда полный бред и типа решайте в суде. Написала в ген. прокуратуру, но они типа передали в округ и ...тишина. А сегодня пришли представители из местного муниципалитета и сказали что подадут на наше выселение без предоставление жилья, типа мы не законно тут проживаем, это собственность города, и вообще кто нам сказал что оно служебное. Я не знаю с чего начать готовиться. Муж за это время еще раз переведен, жильем не обеспечен, комната в общежитии меньше 10 м.кв. В разговоре женщины (представители) признались что данное выселение инициирует наше командование, это оно договорилась на уровне их начальства о таком ходе. Я за квартиру плачу, текущий ремонт сделан, дети ходят в садик и школу я в этом городе работаю. Что делать???? Какие справки собирать и на чем строить защиту. Найти хорошего адвоката по военным спорам НЕ РЕАЛЬНО!!!! Пр5едыдущий честно признался что с трудом осозновал наши военные принципы.

Добавлено спустя 43 секунды:
Напишите какие у кого мысли, ПОЖАЛУЙСТА, ссылки на законы очень нужны.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#114

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 04 май 2012, 21:53

Напишите какие у кого мысли, ПОЖАЛУЙСТА, ссылки на законы очень нужны.
Почему вовремя были не признаны нуждающимися? И на каком основании вам выделили эту квартиру? Что написано в протоколе жилищной комиссии? ОН вообще у вас на руках есть? Не обижайтесь, но судя по всем описанным выше вашим действиям, вам все равно в суде без адвоката не обойтись. Завалите и это дело. Ответьте пожалуйста на выше перечисленные вопросы.

dekabristka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:45

Re: Принудительное выселение из квартиры

#115

Непрочитанное сообщение dekabristka » 05 май 2012, 16:23

Как я рада что кто то ответил!!!
По порядку: муж самостоятельно собрал и подал в КЭЧ документы:
Рапорт о с просьбой признать нуждающимся в получении жилой площади в Г.№ (резолюция ваш рапорт будет рассмотрен на заседании жил. комиссии)
Рапорт с просьбой рассмотреть на заседании жил. комиссии вопроса о постановке мужа и членов семьи в очередь на получения жилья (резолюция ваш рапорт будет рассмотрен на заседании жил. комиссии)
Акт проверки жил. условий
Выписка из протокола заседания жил. комиссии (с выводом :нуждается в получении служебной жилой площади. Предоставить майору ,,,,квартиру по адресу,,,,
Акт приема - передачи жилья
Список распределения жил. помещений (согласованный с командиром, начальником КЭЧ и нач. гарнизона)
Справка о сдаче жилого помещения
Выписка из личного дела, справка о составе семьи, карточка учета жил. площади, копия контракта, список в/сл. состоящих на учете бесквартирный в/ч ..., справка о выслуге лет, выписка из приказа о назначении на должность, справка о не получении ссуды и ГЖС, выписка из удостоверения личности, к/копии паспортов, к/к о заключении брака, свидетельств о рождении дете, выписка из ЕГР прав на недвижимость, к/копия свидетельства о регистрации права (мои 12 кв.м. в наследстве)

Все документы есть на руках уже тлько в заверенном варианте, а весь этот пакет передан повторно, после закрытия КЭЧ (или что там с ними сделали) в др. организацию, но так и лежат.
Есть официальное письмо на запрос в КЭЧ почему вернули документы - не признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жил. условий, от командира в/ч...получено указание о приостановке каких либо действий с документами майора ...

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Адвоката ищу, но один который сам бывший военный далеко, и в прошлый раз отказался от дела в связи с перегруженностью работой. Другой не стал с нами работать, узнав кто конкретно мой муж и кто его командиры. Все. Конечно контор пруд пруди но... Проиграли конечно глупо, но когда начинали - поспешили, толком в законах не разобрались, адвокат вообще созналась что не все улавливает в военном праве. Но она и не хотела браться, но больше не с кем было идти в суд и я прямо два дня за ней ходила....Но... Нам просто сказали " да подайте на неправомерность действия и все..." оказалось не все...Судья занял позицию- вы вместе с рапортами не подали справку о сдаче жилья (муж ее на месяц позже предоставил, мы еще не сдали по предыдущему месту ) значит в установленном порядке не могли быть признаны нуждающимся и ...досвидания А то что командир на нас возложил обязанность по передачи документов в КЭЧ, и что справку эту мы предоставляли, и то что весь пакет документов КЭЧ приняла (есть список принятых документов) это увы ....

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Сегодня нашла что
По гражданским делам
Вопросы применения жилищного законодательства
Вопрос : Возможно ли предоставление военнослужащим жилых помещений, ранее предоставленных другим военнослужащим и освобожденных ими за выездом в другое место жительства, если эти жилые помещения переданы в муниципальную собственность?
Ответ: Пунктом 5 ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих» установлено, что в случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.
Таким образом, за военнослужащими и членами их семей закреплено право на повторное заселение жилых помещений, ранее занимаемых другими военнослужащими и членами их семей и освободившихся за их выездом, реализация которого не ставится в зависимость от принадлежности жилых помещений к государственному жилищному фонду.
Мы то и приняли жилье у др. военнослужащего нашей части.
Одно не пойму КЭЧ настаивало что оно служебное, тогда для вселение в нее достаточно "разрешение уполномоченного органа", теперь муниципалитет говорит "нет оно не служебное" и вы вобще тут никто..Вы должны были обратиться за разрешением в город.С чем выдут на СУД не известно

Добавлено спустя 57 секунд:
Жду вашего мнения!!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#116

Непрочитанное сообщение venta » 05 май 2012, 17:02

В настоящий момент у Вашего отца хоть какой-то правоустанавливающий документ, подтверждающий законность вселения и проживания, на руках имеется?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

dekabristka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:45

Re: Принудительное выселение из квартиры

#117

Непрочитанное сообщение dekabristka » 06 май 2012, 01:53

Я писала выше - ЭТО МУЖ, все документы которые на руках перечислила ВЫШЕ (только в заверенных копиях). Что значит правоустанавливающий? В нашем случае на момент вселения действовал ПР №80 МО, согласно которому согласованный список распределения жилых помещений является основанием для заключения ордера(договора найма), вот на этой стадии все и "зависло". Мы вселились в служебную (как утверждает вторая сторона) квартиру на основании принятии решения командира части, уполномоченного органа давать такие разрешения (согласно ЖК - это законно) -на руках выписка из протокола заседания жил. комиссии. Фактически заключив договор найма - оплачивая коммунальные расходы, сделав текущий ремонт и др. Мы не самозахватом вселились, и всех это устраивало. Есть даже письмо командира части в КЭЧ где он пишет что моему мужу распределено жилье, что все необходимые документы будут ИМ предоставлены, и просит разрешения на заселение!!! Отказа не было, мы вселились.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#118

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 май 2012, 23:40

Нам жилищной комиссией части в 2009 г. была распределена 2-х комнатная квартира.
Выписка из протокола заседания жил. комиссии (с выводом :нуждается в получении служебной жилой площади. Предоставить майору ,,,,квартиру по адресу,,,,
при условии, что
мы еще не сдали по предыдущему месту
решение совершенно верное, так как в новом месте в/с предоставляется (может быть предоставлено при наличии) только служебное жилое помещение, ведь Вы не сдали прежнее жильё послученное на общих основаниях (теперь это соцнайм). Теперь Вы пишите, что есть
Список распределения жил. помещений (согласованный с командиром, начальником КЭЧ и нач. гарнизона)
указан статус квартиры в этом списке или это список отдельный на квартиры предоставляемые на общих основаниях (в соцнайм) или там вообще не указано какие квартиры распределяются?
мы не законно тут проживаем, это собственность города
так кто собственник квартиры? Только собственник или уполномоченное этим собственником лицо сможет подать иск о выселении. Но при таких обстоятельствах дела, как Вы тут изложили, так просто у них это не получится.
Есть даже письмо командира части в КЭЧ где он пишет что моему мужу распределено жилье, что все необходимые документы будут ИМ предоставлены, и просит разрешения на заселение!!! Отказа не было, мы вселились.
Вы забыли самое главное
Акт приема - передачи жилья
так кто Вам передал это жильё, кто записан в акте?
Какие справки собирать и на чем строить защиту.
Защиту строить необходимо из условий того, что данное жилое помещение Вам было распределено и Вы в него заселились на законных основаниях, вноите плату за него и оплачиваете коммунальные услуги, зарегистрированны в нём и, следовательно, по факту находитесь в договорных отношениях по найму жилья и тут не играет существенной разницы статус этого жилого помещения. То обстоятельство, что с Вами не заключён письменный договор найма (служебного или социального) роли не играет, так как инициатором этого заключения должен быть собственник жилья или уполномоченное этим собственником лицо (как правило эксплуатирующая организация). Вам не надо теряться, а необходимо успокоиться и всё хорошо продумать, если подойти к делу надлежащим образом, то и самому в суде отстоять свои права возможно. А у Вас есть помошник, это наш форум.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dekabristka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:45

Re: Принудительное выселение из квартиры

#119

Непрочитанное сообщение dekabristka » 07 май 2012, 09:38

Спасибо за поддержку. За эти два года я стала отчаиваться, не могу понять как так -все "ложатся" по наше командование. Ну да ФСБ (военное) ну и что - так нарушать правовые нормы.......Боже мой Россия страна круговой паруки. А вообще я уверенна - все те слезы что я пролила по их вине - к ним вернуться. :twisted:

Теперь надо думать над тем, по какой линии нас попытаются выселять. Командование стоит на том что т.к. муж переведен к новому месту службы то и мы должны освободить жилье и потеряли право в нем проживать.Но я так полагаю если это служебный найм - то извините право пользование действует пока действует договорные отношения с Министерством, а не с конкретной частью. Если бы был соц. найм - тут вообще без вариантов. Что придумает город - не знаю. Есть нюанс - мы не прописаны в этой квартире (а при части), но я нашла что согласно действующему законодательству гражданин, имея законные основания, сначала вселяется на предоставленную ему жилую площадь и только после этого приобретает право и в силу закона обязан зарегистрироваться в данном жилом помещении, а не наоборот. При этом, следует также заметить, что реализация гражданами права на жилище действующим законодательством вообще не ставится в зависимость от наличия или отсутствия соответствующей регистрации, которая к тому же носит всего лишь уведомительный, а не разрешительный характер.
Опять же не понятно, выселить двух несовершеннолетних детей в никуда???? Или обязать ехать по месту проживания отца в комнатку в общежитии?? Но это же нарушение конституционных прав на выбор места жительства, учебы, и пр. Кроме того работы там мне не будет, а здесь я работаю и практически содержу семью.(зарплаты то не всем военным подняли)
В обще у кого еще есть мысли - пишите. Думаю когда начнется процесс буду скидывать решения, ходатайства и др. что бы если есть попавший в такую ситуацию мог посмотреть.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
указан статус квартиры в этом списке или это список отдельный на квартиры предоставляемые на общих основаниях (в соцнайм) или там вообще не указано какие квартиры распределяются?
В Списке, который называется "Список распределения жилых помещений в/ч ... значится :1. № и дата протокола заседания жил. комиссии, 2.Муж, 3. члены семьи, данные предоставляемого жилого помещения (площадь, адрес), характеристика старого местожительства (там на 12 кв. м. больше) и кому оно распределено.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
так кто Вам передал это жильё, кто записан в акте?
Это жилье нам передал др. военнослужащий, который проходил службу в этой же части и имел договор найма этого помещения, он сдал, муж принял, комиссия подписала.

dekabristka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:45

Re: Принудительное выселение из квартиры

#120

Непрочитанное сообщение dekabristka » 08 май 2012, 02:00

Является ли основанием для выселения тот факт что муж переведен к новому месту службы? До того как переехать в этот город у нас в др. была трехкомнатная квартира (на 12 кв.м.) больше данной. Сейчас мы фактически сдав по предыдущему месту и не имея здесь договора найма - остались без ничего. А явное противодействие командования на заключение договора - можно ли отнести к ухудшению нашего материального положения и превышению должностных полномочий (вмешивание в работу не подведомственных структур).
Напишите, кто что думает.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей