Денежная компенсация за поднайм жилья

LEE-LEE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:13

#4351

Сообщение LEE-LEE » 25 мар 2012, 14:35

Командование тоже люди и нормальные люди нельзя подставлять тех с кем бок о бок служишь. Я так поняла что компетентных в этом вопросе нет.
"Нафига суетится, пусть командование репу чешет, это его обязанность"- - это не выход...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4352

Сообщение satrap71 » 25 мар 2012, 15:26

LEE-LEE,
вы не понимаете, это обязанность командования, какие подставы? Какую то ерунду пишите, изучайте НПА. Конечно нет, это видимо вы компетентная :) Только люди уже имеют за плечами не один выигранный суд и не раз добивались от МО им положенного. Если вы элементарно не желаете подать рапорт на выплату, сидите тогда и ждите, когда вам командование решит вопрос...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Д Е Н И С
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:23

#4353

Сообщение Д Е Н И С » 25 мар 2012, 16:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, ЛИБО ЕСЛИ МОЖНО ВЫЛОЖИТЬ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ КАСАЕМЫХ ПОДНАЕМА ЖИЛЬЯ. А ТО НАШИ ТФО - ки, ГОВОРЯТ СОБИРАЙТЕ, А СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ, ЧТО ЛЮДИ ПРИНОСЯТ А ИМ ГОВОРЯТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ МОЛ, ИЩИТЕ ТУ КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ (УСТАНОВЛЕННАЯ). ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ, ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, И ЕСЛИ МОЖНО САМ ПЕРЕЧЕНЬ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#4354

Сообщение PARMIDOL » 25 мар 2012, 20:26

Начните с РУЖО:
Памятка военнослужащему, представляющему документы для получения служебного жилого помещения
Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации), к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.)
После получения справки что находитесь в очереди на служебное жилье, рапорт на имя КЧ, и копия договора о поднаеме жилья. Как-то так

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Код: Выделить всё

[list][list=][*][url]http://[/url][/list][/list]
Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, ЛИБО ЕСЛИ МОЖНО ВЫЛОЖИТЬ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ КАСАЕМЫХ ПОДНАЕМА ЖИЛЬЯ. А ТО НАШИ ТФО - ки, ГОВОРЯТ СОБИРАЙТЕ, А СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ, ЧТО ЛЮДИ ПРИНОСЯТ А ИМ ГОВОРЯТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ МОЛ, ИЩИТЕ ТУ КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ (УСТАНОВЛЕННАЯ). ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ, ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, И ЕСЛИ МОЖНО САМ ПЕРЕЧЕНЬ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
И пост #3310 satrap71
Вложения
ЗАЯВЛЕНИЕ НА Служебное жилье.docx
(35.42 КБ) 29 скачиваний
Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений.doc
(57 КБ) 42 скачивания
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4355

Сообщение satrap71 » 25 мар 2012, 21:13

Д Е Н И С,
список есть в пр МО РФ 235 и ПП 909
приаттачиваю их,
а так же новые образцы рапорта и договора (нам спустили с полка из Астрахани) пришлось закинуть на файлообменник, 13 Мб - скачать - http://rghost.ru/37220529

Ну и вкратце из пр 235 список:
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме) <*>;
--------------------------------
<*> В письменной форме заключаются договоры найма жилых помещений (статья 674 Гражданского кодекса Российской Федерации) и договоры поднайма жилых помещений, предоставленных по договору социального найма (статья 77 Жилищного кодекса Российской Федерации).

справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
Вложения
Пост Правва РФ от 31.12.2004 N 909 О порядке выплаты денежной компенсации за наем.rtf
(19.61 КБ) 22 скачивания
Пр МО РФ от 16 июня 2005 г. N 235 О порядке выплаты денежной компенсации за наем.rtf
(65.15 КБ) 28 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4356

Сообщение Ворчун » 26 мар 2012, 00:10

потому что УФО выполняют отданные ему с ЕРЦ команды,
Возникает резонный вопрос: а с какого перепугу УФО должно подчиняться ЕРЦ?
то что команды могут быть противоречивые Вы и сами знаете, деньги тоже выделяет ЕРЦ целеноправленно, вот и делайте вывод
Тоже не соглашусь, т.к. бюджетный процесс немного по иному "заточен". В бюджетной росписи указывается кому, чего и сколько.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#4357

Сообщение magenda75 » 27 мар 2012, 06:38

доброго времени всем! подскажите положена ли ден. компенсация за поднаем, если я приобрел кв. по ГЖС в регионе отличном от места прохождения службы, прописаны при части, в распоряжении, доки на увольнение ушли. спасибо.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4358

Сообщение Ворчун » 27 мар 2012, 07:11

Моё личное мнение - ДА, имеете право.
Это мнение основано на том, что военнослужащий должен быть обеспечен жильем по месту службы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4359

Сообщение Andeson » 27 мар 2012, 11:08

А, что он у Вас сам себе уже не доверяет? :lol:
боюсь, такому заверению не поверят проверяющие. Так, что угодно можно заверить, заверяют то не для себя, если бы для себя было надо, заверка была бы не нужна вообще.
Бубер, потому что УФО выполняют отданные ему с ЕРЦ команды, то что команды могут быть противоречивые Вы и сами знаете, деньги тоже выделяет ЕРЦ целеноправленно, вот и делайте вывод :)
именно. + Питерское УФО остается, а большинство остальных - в том числе Москва, ликвидируются.
Возникает резонный вопрос: а с какого перепугу УФО должно подчиняться ЕРЦ?
как бы объяснить, что бы Вам было понятно. Это не команды. грубо говоря, это как в эстафете, отчет следующему спортсмену, что "палочку" эстафетную принял. Так вот ЕРЦ вполне может сначала дать телеграмму, что "поднаем по городу Н-ск приняли!" а через месяц прислать списком кому они начислили, с просьбой вычислить из общего списка военнослужащих и начислить остальным. Ну и с приложением распоряжения Шевцовой или Кондратьевой, что дескать случай исключительный и в этот раз сделать вот именно так.
Тоже не соглашусь, т.к. бюджетный процесс немного по иному "заточен". В бюджетной росписи указывается кому, чего и сколько.
не..я тоже начну Ваши перлы коллекционировать...вот вообще не в ту степь Вас понесло, совершенно.
доброго времени всем! подскажите положена ли ден. компенсация за поднаем, если я приобрел кв. по ГЖС в регионе отличном от места прохождения службы, прописаны при части, в распоряжении, доки на увольнение ушли. спасибо.
Если по месту прохождения службы ни у Вас ни у Ваших близких родственников жилья нет, то положен.
Наличие жилья в других регионах препятсвием для выплаты поднаема не является. Но у Вас должна быть справка об отсутствии у части служебного жилья для Вас.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#4360

Сообщение magenda75 » 27 мар 2012, 13:31

Но у Вас должна быть справка об отсутствии у части служебного жилья для Вас.
спасибо. я так понял справка о том что я по месту прохождения службы жильем не обеспечен.
Если в суд подавать по невыплате поднайма с января, ее приложить, а вообще выйгрышное дело, сроки есть?
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4361

Сообщение STQwo » 27 мар 2012, 14:37

Если по месту прохождения службы ни у Вас ни у Ваших близких родственников жилья нет, то положен.
Само по себе родственные отношения никак не влияют на решение вопроса. Имеет значение наличие жилья по месту службы у членов семьи (по ЖК).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
я так понял справка о том что я по месту прохождения службы жильем не обеспечен.
Справка о том что вы состоите на учете нуждающихся в служебном жилье в ДЖО.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4362

Сообщение Andeson » 27 мар 2012, 14:52

спасибо. я так понял справка о том что я по месту прохождения службы жильем не обеспечен.
и не обеспечены и его нет. Тут просто писали о случае, когда в части жилье есть служебное, но воин от него отказывается настаивая на поднаеме, вот так нельзя. Если есть служебное - то жить придется там.
Само по себе родственные отношения никак не влияют на решение вопроса.
я где то сказал обратное?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4363

Сообщение STQwo » 27 мар 2012, 14:54

я где то сказал обратное?
А Вы не видите разницы? Родственники могут быть и жилье у них может быть, но членами семьи они могут не являться по ЖК.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#4364

Сообщение l-colonel » 27 мар 2012, 15:09

Сегодня(27.03) на совещании Команч(Москва) сказал, что выплаты по поднаему жилой площади возобновили и удовлетворят всех, кто соберёт полный пакет доков, главное-не забудьте приложить справку из ДЖО об отсутствии служебной жилой площади ( Здание ГШ, 5 отдел, фамилия -мадам Добронравова). И ву-аля.Кто крайний!!??

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#4365

Сообщение magenda75 » 27 мар 2012, 19:12

Справка о том что вы состоите на учете нуждающихся в служебном жилье в ДЖО
причем тут ДЖО со служебным жильем, если я жду доки на увольнение, а жилье купил по ГЖС. по месту службы жилья нет.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4366

Сообщение Знак » 27 мар 2012, 19:22

Сегодня(27.03) на совещании Команч(Москва) сказал, что выплаты по поднаему жилой площади возобновили и удовлетворят всех, кто соберёт полный пакет доков, главное-не забудьте приложить справку из ДЖО об отсутствии служебной жилой площади ( Здание ГШ, 5 отдел, фамилия -мадам Добронравова). И ву-аля.Кто крайний!!??
Пишите рапорт командиру, пускай истребует ...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4367

Сообщение Ворчун » 27 мар 2012, 19:59

Ворчун писал(а):
Возникает резонный вопрос: а с какого перепугу УФО должно подчиняться ЕРЦ?
как бы объяснить, что бы Вам было понятно. Это не команды. грубо говоря, это как в эстафете, отчет следующему спортсмену, что "палочку" эстафетную принял. Так вот ЕРЦ вполне может сначала дать телеграмму, что "поднаем по городу Н-ск приняли!" а через месяц прислать списком кому они начислили, с просьбой вычислить из общего списка военнослужащих и начислить остальным. Ну и с приложением распоряжения Шевцовой или Кондратьевой, что дескать случай исключительный и в этот раз сделать вот именно так.
Да, да! Объясните мне как нибудь, чтобы было понятно пункт 6.2 типового договора, заключенного между УФО и в/ч:
6.2 Ни одна из сторон не может передавать свои права и обязанности, указанные в настоящем договоре, третьей стороне без письменного согласия другой стороны.
Какая нафиг "эстафета", скажите пожалуйста?
Ворчун писал(а):
Тоже не соглашусь, т.к. бюджетный процесс немного по иному "заточен". В бюджетной росписи указывается кому, чего и сколько.
не..я тоже начну Ваши перлы коллекционировать...вот вообще не в ту степь Вас понесло, совершенно.
Вы хотите сказать, что ЕРЦ устанавливает УФО-шкам лимиты бюджетных обязательств? Или я не прав, что не согласился с этим?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4368

Сообщение STQwo » 27 мар 2012, 20:39

по месту службы жилья нет.
Это и есть основания для выплаты поднаема. Ну и как Вы это собираетесь это доказывать? Степень нуждаемости командир не может определить. Это определяет ДЖО по совокупности поданных Вами документов. Если Вы о признании нуждающимся по месту службы не обращались, то Вы в жилье по месту службы не нуждаетесь.
я так понял справка о том что я по месту прохождения службы жильем не обеспечен.
Как она выглядит и кто ее Вам выдаст?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4369

Сообщение Andeson » 28 мар 2012, 11:22

Да, да! Объясните мне как нибудь, чтобы было понятно пункт 6.2 типового договора, заключенного между УФО и в/ч:
6.2 Ни одна из сторон не может передавать свои права и обязанности, указанные в настоящем договоре, третьей стороне без письменного согласия другой стороны.
Какая нафиг "эстафета", скажите пожалуйста?
очень простая. МО для К/ч начальник?МО приказал перейти на ЕРЦ - все исполнили, в том числе КЧ.
Вы хотите сказать, что ЕРЦ устанавливает УФО-шкам лимиты бюджетных обязательств? Или я не прав, что не согласился с этим?
Я хочу сказать, что бюджетный процесс тут ну совершенно ни при чем, и кто кому устанавливает лимиты тоже.
А Вы не видите разницы? Родственники могут быть и жилье у них может быть, но членами семьи они могут не являться по ЖК.
Да, в данном случае правильнее было бы написать "у вас и членов вашей семьи нет жилья по месту прохождения службы". Согласен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4370

Сообщение Ворчун » 28 мар 2012, 15:48

Ворчун писал(а):
Да, да! Объясните мне как нибудь, чтобы было понятно пункт 6.2 типового договора, заключенного между УФО и в/ч:
6.2 Ни одна из сторон не может передавать свои права и обязанности, указанные в настоящем договоре, третьей стороне без письменного согласия другой стороны.
Какая нафиг "эстафета", скажите пожалуйста?
очень простая. МО для К/ч начальник?МО приказал перейти на ЕРЦ - все исполнили, в том числе КЧ.
Ну так ПОКАЖИТЕ ЭТОТ САМЫЙ ПРИКАЗ МО РФ, которые все с фонарями ищут и найти не могут! Покажите, хоть что-то, что обязывало КЧ вести общение с ЕРЦ, а не с УФО, хоть что-то , что снимало бы ответственность с УФО!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4371

Сообщение Andeson » 28 мар 2012, 15:51

Ну так ПОКАЖИТЕ ЭТОТ САМЫЙ ПРИКАЗ МО РФ, которые все с фонарями ищут и найти не могут! Покажите, хоть что-то, что обязывало КЧ вести общение с ЕРЦ, а не с УФО, хоть что-то , что снимало бы ответственность с УФО!
А почему это должно быть у меня? Приказы доводятся в части касающейся. В какой части общение КЧ с ЕРЦ касается меня, как УФО? у меня есть телеграммы и распоряжения о передаче баз и данных на военнослужащих в ЕРЦ и запрете выплаты им ДД без особых указаний. Есть указание о передаче денежных аттестатов. Все остальное искать надо явно не у меня.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4372

Сообщение Ворчун » 28 мар 2012, 15:57

Ворчун писал(а):
Вы хотите сказать, что ЕРЦ устанавливает УФО-шкам лимиты бюджетных обязательств? Или я не прав, что не согласился с этим?
Я хочу сказать, что бюджетный процесс тут ну совершенно ни при чем, и кто кому устанавливает лимиты тоже.
Хмм. Если бюджет тут не причем, то на каком основании ведется финансирование бюджетных организаций? Зачем ежегодно (сейчас на 3 года) утверждается бюджет? Или у нас не казначейское исполнение бюджета?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ну так ПОКАЖИТЕ ЭТОТ САМЫЙ ПРИКАЗ МО РФ, которые все с фонарями ищут и найти не могут! Покажите, хоть что-то, что обязывало КЧ вести общение с ЕРЦ, а не с УФО, хоть что-то , что снимало бы ответственность с УФО!
А почему это должно быть у меня? Приказы доводятся в части касающейся. В какой части общение КЧ с ЕРЦ касается меня, как УФО? у меня есть телеграммы и распоряжения о передаче баз и данных на военнослужащих в ЕРЦ и запрете выплаты им ДД без особых указаний. Есть указание о передаче денежных аттестатов. Все остальное искать надо явно не у меня.
Ну так договоры на финансовое обеспечение у в/ч с УФО, а не с ЕРЦ! И обязательства по договору надо выполнять именно вам, а не ЕРЦ! И с каких это пор телеграммы и распоряжения неизвестно кого стали основанием для прекращения действия договоров?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4373

Сообщение Andeson » 28 мар 2012, 16:19

Хмм. Если бюджет тут не причем, то на каком основании ведется финансирование бюджетных организаций? Зачем ежегодно (сейчас на 3 года) утверждается бюджет? Или у нас не казначейское исполнение бюджета?
потому что речь в принципе не о том. не об исполнении бюджетов, не о распорядителях и администраторах и не о лимитах бюджетных обязательств, а о указаниях, часто противоречивых.
Ну так договоры на финансовое обеспечение у в/ч с УФО, а не с ЕРЦ! И обязательства по договору надо выполнять именно вам, а не ЕРЦ! И с каких это пор телеграммы и распоряжения неизвестно кого стали основанием для прекращения действия договоров?
не на обеспечение, а на обслуживание. И основанием на постановку был отнюдь не договор, а приказ с 0. Расторгать договор смысла нет, обслуживание продолжают пока еще осуществлять УФО, а когда они закроются (вопрос ближайших месяцев) эти договора автоматом перестанут действовать в силу выбытия стороны по договору. И опять же повторю, полномочия и функции определяет министерство, а оно, в лице Министра, определило платить ДД с 01.01.2012 через ЕРЦ, передав эти полномочия от УФО к ЕРЦ. Тот же пункт о котором Вы говорите, запрещает передачу третьим лицам функций от УФО, в данном случае передача была не от УФО, а от МО.
Хотя, соглашусь, что теоретически некий командир может в суде оспорить передачу функций в ЕРЦ и потребовать что бы продолжило считать УФО. И суд возможно даже выиграет. Вопрос только, что с этим командиром будет дальше.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4374

Сообщение Ворчун » 28 мар 2012, 17:29

не на обеспечение, а на обслуживание. И основанием на постановку был отнюдь не договор, а приказ с 0. Расторгать договор смысла нет, обслуживание продолжают пока еще осуществлять УФО, а когда они закроются (вопрос ближайших месяцев) эти договора автоматом перестанут действовать в силу выбытия стороны по договору. И опять же повторю, полномочия и функции определяет министерство, а оно, в лице Министра, определило платить ДД с 01.01.2012 через ЕРЦ, передав эти полномочия от УФО к ЕРЦ. Тот же пункт о котором Вы говорите, запрещает передачу третьим лицам функций от УФО, в данном случае передача была не от УФО, а от МО.
Вот я и прошу вас назвать тот волшебный документ, которым МИНИСТР обороны определил передать полномочия от УФО к ЕРЦ. Всего лишь название, номер и дату. Всего делов-то. И вопрос будет снят. Но предположу, что такого официального документа пока не существует в природе...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
потому что речь в принципе не о том. не об исполнении бюджетов, не о распорядителях и администраторах и не о лимитах бюджетных обязательств, а о указаниях, часто противоречивых.
примеры пожалуйста таких указаний можно? Чтобы был предмет спора, так сказать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4375

Сообщение Andeson » 28 мар 2012, 17:42

Лично я буду взыскивать невыплату или неполную выплату ДД (если таковая будет) именно с УФО. Так проще.
я этого не писал :) а по вопросу "проще" я бы поспорил...УФОшки судя по выложенным уже решениям активно отбиваются и вполне удачно.
Вот я и прошу вас назвать тот волшебный документ, которым МИНИСТР обороны определил передать полномочия от УФО к ЕРЦ. Всего лищь название, номер и дату. Всего делов-то. И вопрос будет снят. Но предположу, что такого официального документа пока не существует в природе...
из решения выложенного уже здесь Заозерского ГВС "Из сообщения Управления финансового обеспечения МО РФ по Мурманской области от 15 марта 2012 года №514/3-1184 видно, что в связи с принятием решения Министром обороны РФ и указаниями Департамента социальных гарантий МО РФ от 14 октября 2011 года №182/2/2/1644, Департамента развития информационных технологий МО РФ от 12 сентября 2011 года № 134/3/1257 функции начисления и выплаты денежного довольствия военнослужащим ВС РФ в том числе и ЛАПИНУ с 1 января 2012 года переданы Единому расчетному центру МО РФ. ЛАПИН удовлетворен денежным довольствием по 31 декабря 2011 года включительно, денежный аттестат передан по реестру от 1 марта 2012 года."
Суду этого достаточно было.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4376

Сообщение Ворчун » 28 мар 2012, 19:55

из решения выложенного уже здесь Заозерского ГВС "Из сообщения Управления финансового обеспечения МО РФ по Мурманской области от 15 марта 2012 года №514/3-1184 видно, что в связи с принятием решения Министром обороны РФ и указаниями Департамента социальных гарантий МО РФ от 14 октября 2011 года №182/2/2/1644, Департамента развития информационных технологий МО РФ от 12 сентября 2011 года № 134/3/1257 функции начисления и выплаты денежного довольствия военнослужащим ВС РФ в том числе и ЛАПИНУ с 1 января 2012 года переданы Единому расчетному центру МО РФ. ЛАПИН удовлетворен денежным довольствием по 31 декабря 2011 года включительно, денежный аттестат передан по реестру от 1 марта 2012 года."
Суду этого достаточно было.
Простим суду то решение, которое он вынес. Военнослужащий должен был получить то, что ему положено и, в некотором смысле, хорошо, что суд не стал углубляться в проверке надлежащего ответчика, иначе ему пришлось бы отказать военнослужащему или менять ответчика на МО РФ.
Любой мало-мальски образованный юрист вам скажет, что сообщение УФО от 15 марта 2012 года №514/3-1184 не может служить допустимым доказательством в силу того, что в нем устанавливаются факты разрешать которые либо свидетельствовать в отношении которых УФО не может, т.к. является, кроме всего прочего, заинтересованным лицом.
Если я, например, напишу о том, что финансирование ВС РФ по решению Президента РФ осуществляется гос.департаментом США, как вы думаете, суд примет моё сообщение в качестве доказательства?

Кроме того, с каких пор УФО подчиняется Департаменту информационных технологий и Департаменту соц.гарантий, чтобы следовать их указаниям?? Гляньте на досуге положение своего УФО.
------------------
Повторю: хорошо что суд вынес указанное решение, но если бы ЕРЦ истребовал бы договор между УФО и в/ч в которой служил Лапин и Приказ ЗамМО с "ноликом", и ещё обратил внимание на тот факт, что указания датированы ранее создания самого ЕРЦ? Суду пришлось бы отказывать...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#4377

Сообщение magenda75 » 29 мар 2012, 11:22

подскажите в ГУКе есть телефон какого нибудь направленца, что занимается данными по поднайму жилья или там один телефон на все вопросы 84956935490
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4378

Сообщение Andeson » 29 мар 2012, 16:00

Простим суду то решение, которое он вынес.
Как Вы великодушны :)
Если я, например, напишу о том, что финансирование ВС РФ по решению Президента РФ осуществляется гос.департаментом США, как вы думаете, суд примет моё сообщение в качестве доказательства?
Если Вы приложите к этому официальные документы от Президента РФ, поступившие к Вам, и так же доказательства передачи и принятия гос. депом. США документов на финансирование ВС РФ примет.
Кроме того, с каких пор УФО подчиняется Департаменту информационных технологий и Департаменту соц.гарантий, чтобы следовать их указаниям?? Гляньте на досуге положение своего УФО.
А где идет речь о подчинении? Вы же не знаете текста данных указаний.
Повторю: хорошо что суд вынес указанное решение, но если бы ЕРЦ истребовал бы договор между УФО и в/ч в которой служил Лапин и Приказ ЗамМО с "ноликом", и ещё обратил внимание на тот факт, что указания датированы ранее создания самого ЕРЦ?
И что? а свои собственные телеграммы ЕРЦ в данном случае как бы объяснял? да был такой договор, да был такой приказ, и что из этого следует? Да, УФО выплачивали ДД в 2011 году, но это не значит что они теперь должны выплачивать его вечно.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4379

Сообщение satrap71 » 29 мар 2012, 16:41

перечислили поднаем за январь -февраль Начисляло Волгоградское УФО (а ДД с февраля начисляет ЕРЦ)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#4380

Сообщение Бубер » 29 мар 2012, 18:34

поднаем за январь -февраль Начисляло Волгоградское УФО (а ДД с февраля начисляет ЕРЦ)
Ну вот, всё-таки УФО, а то нам тут поют песни отдельные господа, что УФО ликвидируют и с них взятки гладки!!! 8-)
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя