Денежная компенсация за поднайм жилья

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4411

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 апр 2012, 15:35

satrap71,
есть указание вышестоящего начальства, его исполняют. Ответить за что? Просто буду, например я, очень бледно выглядеть в суде, не имея толком подтверждения отмены ПМО. И получу, скорее всего, решение о выплате в соответствии с якобы не действующим НПА.

Олег6432,
Командир должен на чем то основывать свой приказ, а основывать он его должен на ПОЛНОМ комплекте документов. Так гласят НПА. Учитывая, что Ваши предоставленные ранее документы в части не хранятся, а переданы в УФО.
Я уж не вдаюсь в детали, что за этот год могло поменяться, начиная от состава Вашей семьи и самого командира в/ч и заканчивая обеспечения Вас неким "пригодным для проживания помещением при в/ч", что исключает выплату компенсации.

меконг
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:33

Re:

#4412

Непрочитанное сообщение меконг » 06 апр 2012, 17:09

врет ваш финик нагло, все жействует и приказ и ПП 909 как и было, изменений не было http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 60841EC4B3
а тут я их приаттачивал, можете скачать себе Компенсация за жилье
тут какая ерунда то случилась..все помнят, выложенные ранее письмо об отмене Приказов МО, в том числе 200? Здесь был выложен скрин такого письма от Питерского УФО. Там перечень приказов, их много в том числе 200. Письмо написано на основании аналогичного из МО, при этом в письме из МО нет ссылки на конкретный приказ МО, которым он отменил ранее изданные приказы... поэтому в консультанте они ВСЕ числятся действующими, а по указанию сверху, руководствоваться ими низзя...правовое государство однако :D

Так отменены они или нет? имеет ли смысл ругаться?

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#4413

Непрочитанное сообщение Бубер » 06 апр 2012, 19:19

за этот год могло поменяться, начиная от состава Вашей семьи и самого командира в/ч и заканчивая обеспечения Вас неким "пригодным для проживания помещением при в/ч", что исключает выплату компенсации.
Или, как сказала тётя-Ваша начальница:офицеры фамилии поменяли и поэтому им ДД не платят!!! :lol:
Вы хоть НПА (ПМО №235) почитайте:
Показать текст
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме) <*>;
справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
16. При изменении состава семьи, учитываемого при определении размера денежной компенсации, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, а также при изменении фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения денежная компенсация в новых размерах выплачивается военнослужащему (одному из совершеннолетних членов семьи погибшего или умершего военнослужащего - получателю денежной компенсации) со дня наступления этих изменений на основании рапорта (заявления).
17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).
Все в рапорте берут на себя обязательство сообщать об изменениях!!! И нигде в НПА не сказано, что надо каждый год новый рапорт писать!!!
А ещё прикол хотите: Все доки подтверждающие получение в/сл компенсации, теперь будут храниться в частях (как и положено), а не в УФО или ЕРЦ. А УФО будет их проверять по необходимости в частях. А то напридумывали себе правил, выписка из приказа командира-вот для финов основание выплаты!!! :evil:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#4414

Непрочитанное сообщение andrfin » 06 апр 2012, 20:21

Сегодня получил информацию из УФО (Калуга), что из ЕРЦ даны указания, что все дополнительные выплаты (в т.ч. денежную компенсацию за поднайм) будут платить УФО. Когда был переход в ЕРЦ, УФО закрывали счета под ноль. Теперь ждут поступления денежных средств (ближе к концу апреля). На данный момент на статье у них денег нет. Как поступят, начнут перечислять ДК за поднайм жилья.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4415

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 апр 2012, 20:43

есть указание вышестоящего начальства, его исполняют. Ответить за что? Просто буду, например я, очень бледно выглядеть в суде, не имея толком подтверждения отмены ПМО. И получу, скорее всего, решение о выплате в соответствии с якобы не действующим НПА.
перестаньте, от Вас такой лабуды не ожидал. Приказ должен быть законным, или Вам прикажут расстрелять всех в части , Вы исполните?
И я говорил не о Вас, а о должностном лице, коим является нач фин, если он незаконно не выплачивает поднаем , то в суд можно подать на него лично, на его действия, и в том числе предоставить справки (выписки из мед книжки) о например гипертоническом кризе, постигшем несчатного, на фоне переживаний от незаконных действий нач фина, счета за лечение, лекарства, моральный вред и т.д. Я уже имел удовольствие опускать зарвавшегося нач фина вышестоящего как то, он был очень удивлен потом. если не сказать шокирован
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Компенсация за жилье

#4416

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 07 апр 2012, 13:12

Прошу поделиться информацией: Кто ( МО или КЧ ) на сегодняшний момент издает приказ о выплате компенсации за найм? В перечне приказов по выплатам, которые издает МО ( ТЛГ ГУКа) этой выплаты не указано. УФО хочет видеть приказ МО (но тоже в этом не уверены).

Какие у кого есть мнения?

strelok-905
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:33

#4417

Непрочитанное сообщение strelok-905 » 07 апр 2012, 13:13

Доброго времени суток.Моя ситуация: увольняюсь по ОШМ, получил квартиру по договору соц. найма в январе в г. СПб, из части не выписывался. Службу прохожу в Хабаровском кр., служебным жильем не обеспечен - получал "поднаем"...С января "поднаем" прекратили платить..Но из списков части я еще не исключен, то-есть продолжаю служить в Хабаровском кр. до прохождения ВВК,отпусков и продолжаю снимать жилье.Какой есть шанс получить компенсацию за поднаем жилья по дату моего исключения из списков части.Может есть какие НПА по этому вопросу(ссылки)?Спасибо...

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4418

Непрочитанное сообщение ingvar » 07 апр 2012, 13:38

Кто ( МО или КЧ ) на сегодняшний момент издает приказ о выплате компенсации за найм?
ПМО-235.
12. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляется ежемесячно по их желанию в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации через финансово-экономические органы по месту (последнему месту) прохождения военной службы на основании приказа командира воинской части (начальника организации).
Выплата денежной компенсации военнослужащим осуществляется по раздаточной ведомости за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказа командира воинской части (начальника организации), в котором указывается сумма денежной компенсации и период, за который производится выплата.

Изменения в этот пункт МО пока не вносил. ПМО круче указаний.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Компенсация за жилье

#4419

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 07 апр 2012, 13:59

Изменения в этот пункт МО пока не вносил. ПМО круче указаний.
Да не в крутизне речь. За десятилетия службы нас приучили,что все должно быть "по полочкам". А МЕНЕДЖЕРЫ привыкли, по штатскому рулить (письмо, ТЛГ, указание и т.д.) не вдумываясь, что это может идти в разрез с тем, что круче. Ведь на чем то основывается заявление работников УФО о том, что для выплаты за найм - приказ МО? (хотя могут и "тормозить"). Финансисты зачастую при наличии законов, постановлений и пр. НПА требовали дополнительных"указаний".

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4420

Непрочитанное сообщение ingvar » 07 апр 2012, 14:11

Ведь на чем то основывается заявление работников УФО о том, что для выплаты за найм - приказ МО
Так у них тогда и спрашивайте. Зачем форуму задаёте этот вопрос? Здесь Вам кроме действующих и законных НПА ничего не предложат.
Кстати, у Вас как раз замечательно подходящий к этому вопросу статус из Кастанеды. :)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

serzh2010
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:33

#4421

Непрочитанное сообщение serzh2010 » 07 апр 2012, 16:05

Кто подскажет - регистрация по месту прохождения службы обязательна для выплаты компенсации за наем жилья?
В феврале получил ДСН на квартиру в месте, отличном от места прохождения службы. В полученной квартире зарегистрировался с семьей (потребовалось для приватизации). Надо ли сейчас, хотя бы временно, снова прописываться по адресу воинской части? Жена работает, дети учатся в населенном пункте по месту дислокации части.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4422

Непрочитанное сообщение ingvar » 07 апр 2012, 17:30

Кто подскажет - регистрация по месту прохождения службы обязательна для выплаты компенсации за наем жилья?
Обязательна.
ПМО-235:
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме)**;
справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#4423

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 07 апр 2012, 23:16

копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
Ну и что, если я буду прописан в Москве, а служить в Хабаровске и в Хабаровске снимать жильё, мне не положена будет компенсация? Я считаю это полный бред!!!!
Ну чтобы не спорить с теми кто закон понимает как его понялingvar, можно сделать временную прописку по месту службы!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4424

Непрочитанное сообщение ingvar » 08 апр 2012, 08:24

можно сделать временную прописку по месту службы!
Именно так :D Это и есть - по месту пребывания.
Я считаю это полный бред!
А вдруг Вы - сын олигарха с личным самолётом и каждый день летаете к себе домой в Москву? :lol:
Невозможно запихнуть незапихуемое.

LEE-LEE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:13

Re: Компенсация за жилье

#4425

Непрочитанное сообщение LEE-LEE » 08 апр 2012, 08:49

Прошу поделиться информацией: Кто ( МО или КЧ ) на сегодняшний момент издает приказ о выплате компенсации за найм? В перечне приказов по выплатам, которые издает МО ( ТЛГ ГУКа) этой выплаты не указано. УФО хочет видеть приказ МО (но тоже в этом не уверены).

Какие у кого есть мнения?
По всем дополнительным выплатам , которые не имеют отношения к денежному довольствию, оплачиваемые через УФО, в том числе -за поднаем жилья,командировки- издает приказ командир части. О том что за поднаем платит УФО стало известно только 6.04. Посмотрим как в понедельник будут принимать документы...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28599
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4426

Непрочитанное сообщение Знак » 08 апр 2012, 12:38

Ну и что, если я буду прописан в Москве, а служить в Хабаровске и в Хабаровске снимать жильё, мне не положена будет компенсация? Я считаю это полный бред!!!!
Ксерокопии паспорта требуется для того, что бы было видно, где зарегистрирован человек по месту жительства, и по большому счету не более.

Сергей123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:47

#4427

Непрочитанное сообщение Сергей123 » 08 апр 2012, 21:55

Доброго всем времени суток!
Прошу разъяснить производятся выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений с учётом данного документа http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=126661 гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей? Уволен в 2009 году по ОШМ, с оставлением в списках очередников, в 2010 году распределили квартиру, но дом до сих пор не достроен. Работаю и снимаю жильё.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#4428

Непрочитанное сообщение Ивван » 08 апр 2012, 23:09

Доброго всем времени суток!
Прошу разъяснить производятся выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений с учётом данного документа http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=126661 гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей? Уволен в 2009 году по ОШМ, с оставлением в списках очередников, в 2010 году распределили квартиру, но дом до сих пор не достроен. Работаю и снимаю жильё.
Вопрос уже подымался и не раз на этой ветке - полистайте!
Но суть простая, при обращении за выплатой в суд - все получите! Осталось найти "правильного"(который заплатит) ответчика...
Я лично буду подавать, когда по этому в моем городе наработается судебная практика! У меня пока есть другие животрепещущие вопросы.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#4429

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 09 апр 2012, 16:50

Посмотрим как в понедельник будут принимать документы...
Наша строевая предлагает собрать полный пакет доков вновь. За прошлый год получили в январе через УФО без всяких проблем. Мои увещевания, на предмет незаконности требований, были проигнорированы.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4430

Непрочитанное сообщение ingvar » 09 апр 2012, 19:26

Наша строевая предлагает собрать полный пакет доков вновь.
А не пробовали узнать причину? Ведь ДК опять будет считать УФО, а документы и так у них. У нас не требуют. Обещают, что скоро за январь-февраль выплатят :)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#4431

Непрочитанное сообщение vitaminC » 09 апр 2012, 19:40

дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания)
А зачем про членов семьи, разве размер компенсации зависит от количества членов семьи?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

morpeh88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:55

Re: Компенсация за жилье

#4432

Непрочитанное сообщение morpeh88 » 09 апр 2012, 19:46

Добрый день!Служу в в/ч под Москвой, с января по апрель не получаю компенсацию за поднаем жилья, хотя все рапорта и документы предоставил.Командование говорит что в апреле выплатят за все месяцы.Мне пришел приказ о назначении в другую часть,сдал дела и должность, жду приказа о исключении из списков части.Вопрос: Получу ли я поднаем за эти месяцы служа уже в другой части?и как это сделать?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4433

Непрочитанное сообщение ingvar » 09 апр 2012, 19:47

разве размер компенсации зависит от количества членов семьи?
Если больше трёх, то ДК увеличивается на 50%.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

artemy52
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 18:11

#4434

Непрочитанное сообщение artemy52 » 09 апр 2012, 19:59

Всем доброго! Так много букафф в теме не асилил :D Насколько понял для получения поднаема необходимо собрать документы, сдать в Ружо и быть признаным нуждающимся в слежебном жилье? после этого с копией этой бумаги и копией договора найма писать рапорт КЧ на получение поднаема? Все это действует с 6.04 так? До этого времени все должны выплатить?

ИГАГ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:26
Откуда: Питер

#4435

Непрочитанное сообщение ИГАГ » 09 апр 2012, 20:07

Пришла СМС! Компенсация за январь и февраль. Питер. ВУНЦ.

sweetest.ru
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:36

Re: Компенсация за жилье

#4436

Непрочитанное сообщение sweetest.ru » 09 апр 2012, 21:45

Добрый вечер!
Муж - действующий офицер в Москве
Проживаем в Москве с двумя детьми в маневренном фонде в трехкомнатной квартире две семьи всего 8 человек (по 4 человека в каждой). площадь по договору - 25,1 м2
Ввиду тяжести проживания в такой "коммуналке" пришли к мысли, что желательно сдать полторы комнаты и снимать жилье в Мск, получая компенсацию и доплачивая из личных денег.
имеем ли мы на это право?, т.к. на службе у мужа сказали, что формально мы обеспечены (6*4=24, что меньше 25,1) и компенсация за поднаем не будет положена
поясните, на что ссылаться и наши действия
спасибо большое.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4437

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 апр 2012, 23:20

sweetest.ru,
вам должны предоставить жилье служебное из расчета 18 кв м на чел
но в любом случае, вы либо живете в служебке либо если нет служебок по норме, отказываетесь от такой и тогда снимаете и получаете поднаем. Вариантов типа и рыбку съесть и ... не предусмотрено :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sweetest.ru
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:36

Re: Компенсация за жилье

#4438

Непрочитанное сообщение sweetest.ru » 10 апр 2012, 07:08

мы не рассматирвали вариант "сидения на двух стульях"
просто нам сказали, что отказаться от маневренного фонда мы можем, а вот начать получать после этого компенсацию - нет, т.к. ухудшили свои условия проживания (в манфонде) сознательно.
на основании каких документов мужу вести дискуссию?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#4439

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 10 апр 2012, 09:30

на основании каких документов мужу вести дискуссию?
Это из раздела по служебному жилью (сайт ДЖО МО РФ)
"Специализированный жилищный фонд
Специализированный жилищный фонд подразделяется на следующие виды:

служебные жилые помещения;
жилые помещения в общежитиях;
жилые помещения маневренного фонда.
Военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, а так же проживающим с ними членам их семей, предоставляется служебное жилье.

Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные помещения в других близлежащих населенных пунктах.

Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу, к которому прикладываются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей;
- справка о прохождении военной службы;
- справка о составе семьи;
- копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
- выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения по месту прохождения военной службы и предоставления в связи с этим служебного жилого помещения;
- справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы.

В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, соответствующим Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают со структурным подразделением уполномоченного органа договор найма, заключаемого на все время работы нанимателя, в связи с которой ему предоставлено это помещение (ст 94 ЖК РФ).

В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения его содержания и освобождения.

Жилищный договор, заключаемый с военнослужащим, является срочным. В отличие от договора найма срок действия жилищного договора ограничивается:

- сроком действия контракта о прохождении военной службы;
- сроком военной службы офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента РФ.

Срок действия жилищного договора пресекательный, т.е. он прекращает свое действие при окончании срока действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими или увольнении с военной службы по призыву.

При изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей, стала ниже учетной нормы, военнослужащим предоставляется другое служебное жилое помещение.

Военнослужащим, ранее обеспеченным служебными жилыми помещениями в близлежащих населенных пунктах, предоставляются, по мере возможности, служебные жилые помещения по месту прохождения военной службы.
И ещё ФЗ "о статусе" + ЖК РФ

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4440

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 апр 2012, 10:08

имеем ли мы на это право?
К сожалению, ваши перспективы небольшие. Поскольку вы обеспечены жильем от МО РФ, хоть и в минимальном размере. Право выбора закон на этом этапе вам не предоставляет....

"3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации."
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя