Денежная компенсация за поднайм жилья

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#4471

Непрочитанное сообщение седой07 » 14 апр 2012, 12:16

sergemajor76, Омск, распоряженец с 2010г. - упала на карту ДК компенсация за март!!!
Если не секрет, где состоите в распоряжении? Выплачивает ДК за поднаем ФКУ ОФО МО РФ по Омской области?
Безнаказанность порождает вседозволенность

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#4472

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 14 апр 2012, 12:44

где состоите в распоряжении? Выплачивает ДК за поднаем ФКУ ОФО МО РФ по Омской области?
Выплачивает Новосибирское УФО,в распоряжении начальника омского госпиталя!!!

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#4473

Непрочитанное сообщение Schell » 14 апр 2012, 21:55

поднаем с декабря не платят, сегодня довели, что какой-то там Зам. ЕРЦ сказал, что они через неделю точно определятся, кто выплачивает поднаем, они якобы с УФО бодаются и не могут поделить никак.
Нагло врут Вам, чтобы ничего не делать. С декабря не платят - это уже полный БЕСПРЕДЕЛ, но вряд ли что-то теперь можно сделать. Пойдешь в Суд, а там "Басманное производство", Дернешься, напишешь жалобу Руководству - ответят отпиской в лучшем случае или вообще попрощаются с Вами.
Остается только Надеяться, Верить и Ждать..... и так всю свою жизнь.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4474

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 апр 2012, 22:06

Нагло врут Вам, чтобы ничего не делать. С декабря не платят - это уже полный БЕСПРЕДЕЛ, но вряд ли что-то теперь можно сделать. Пойдешь в Суд, а там "Басманное производство", Дернешься, напишешь жалобу Руководству - ответят отпиской в лучшем случае или вообще попрощаются с Вами.Остается только Надеяться, Верить и Ждать..... и так всю свою жизнь.
а Вы оптимист :D Не знаю как у Вас, уа у нас Волгоградский ГВС решает это влет в пользу военнослужащего.
так что, как говорил тов. Берия - попытка - не пытка :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

haoshell
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:24

#4475

Непрочитанное сообщение haoshell » 16 апр 2012, 21:50

Здравствуйте!Я бы хотела узнать,мой супруг проходит службу по контракту в Чечне,а я ребенком проживаю в Астраханской обл.,возможно ли оформить договор аренды квартиры на супруга,в которой буду проживать я и ребенок т,к., собственного жилья не имеем,но с тем учетом,что супруг в ней проживать не будет.Если это возможно,то какие документы для этого нужно собрать?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4476

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 апр 2012, 08:35

haoshell,
возможно, если постоянная дислокация части у вас в городе, при условии что муж не получил служебку или поднаем в чечне, если же часть имеет ППД в Чечне, то однозначно - нет
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#4477

Непрочитанное сообщение andrfin » 17 апр 2012, 13:39

Сегодня перечислили компенсацию за поднайм, за три месяца (январь, февраль, март). Наконец-то пошли сдвиги в этом вопросе. Перечисляло Калужское УФО.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

haoshell
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:24

Re: Компенсация за жилье

#4478

Непрочитанное сообщение haoshell » 17 апр 2012, 16:32

satrap71,если честно я не поняла.я живу в астрахани,у мужа часть в чечне,он там постоянно находиться,там служебного жилья у него нет и не предоставляют.при таком раскладе дел,мы можем оформить договор аренды квартиры в астрахани на мужа чтоб получать за поднаем,но муж постоянно будет в чечне?супруг проживает в казарме

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4479

Непрочитанное сообщение venta » 17 апр 2012, 17:21

ЗА ВСЕМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРИБЫВШИМИ ДЛЯ ДПС В РЕГИОНЫ СО СЛОЖНОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКОЙ, НА ВЕСЬ ПЕРИОД СЛУЖБЫ СОХРАНЯЮТСЯ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫЕ ИМИ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ, А ЗА НЕ ИМЕЮЩИМИ ЖИЛЬЯ - ОЧЕРЕДНОСТЬ ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ И ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОДНАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МЕСТАХ ПРОЖИВАНИЯ ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ.
Сохраняется, т.е. нужно соблюсти условие, что оформление ДК за арендуемое жилье должно произойти до направления военнослужащего в указанные регионы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4480

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 апр 2012, 12:01

venta,
скорей всего муж у нее призвался по контракту именно в часть дислоцирующуюся на территории Чечни, а не перевелся из части из Астрахани, потому - однозначно нет. Если же он к командировке в Чечне, а часть базируется в Астрахани - то да.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#4481

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 18 апр 2012, 12:40

И чем эти части такие особенные, если половине других московских частей хоть за пару месяцев, но поднаем заплатили .....
Командиры там из "нового обморока". Устав изучили в объеме своих прав, а все обязанности милостиво оставили подчиненным. Одного такого год ломал через МГВС (за 10 месяцев 4 суда выиграл), а ему "божья роса": по суду заплачу, а дальше нет :P . На следующей неделе подам в МГВС на Нач. ЕРЦ. В части сделаю выписки из приказов (с декабря 2011), ждать дальше - нарваться на отказ по истечению сроков обжалования. Удачи в борьбе! ;)

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#4482

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 19 апр 2012, 09:34

Пришел поднаем за март 15 тыр. Питерское УФО
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

#4483

Непрочитанное сообщение ca-Det » 19 апр 2012, 12:18

возможно ли получать компенсацию за поднаем жилья по договору социального найма в размере коммунальных платежей?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4484

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 апр 2012, 12:20

ca-Det,
нет, коммуналка - это ваши (наши) личные проблемы и они не входят в сумму поднаема
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4485

Непрочитанное сообщение ingvar » 19 апр 2012, 12:26

за поднаем жилья по договору социального найма
А можно пояснить? А то по вопросу я понял так, что Вы осуществляете поднаём жилья у владельца квартиры по ДСН (надеюсь, что с разрешения наймодателя) и оплачиваете только коммунальные услуги? Если так, то в договоре поднайма запишите это как плату за поднаём, а не как оплату коммунальных услуг.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

#4486

Непрочитанное сообщение ca-Det » 19 апр 2012, 12:43

нет. это я получил квартиру по дсн, но меня еще не уволили. плюс фин часть требует вернуть деньги за переплату за 3 месяца.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4487

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 апр 2012, 12:50

нет. это я получил квартиру по дсн, но меня еще не уволили. плюс фин часть требует вернуть деньги за переплату за 3 месяца.
получили квартиру? по месту службы жильем обеспечены? о каком поднаеме вообще может идти речь?

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

#4488

Непрочитанное сообщение ca-Det » 19 апр 2012, 12:57

я же её не в собственность получил а по договору найма. чем договор найма с государством отличается от договора с юр. или физ. лицом? тем более в квитанци жкх есть строчка "наем" в размере 187 рублей.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4489

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 апр 2012, 13:02

ca-Det,
тем что это уже считается обеспечением Вас жильем. Поднаем Вам не положен однозначно. На эту квартиру вы имеете права, в отличии от квартиры, которую арендуете у "дяди". Ее можете приватизировать.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4490

Непрочитанное сообщение ingvar » 19 апр 2012, 13:07

чем договор найма с государством отличается от договора с юр. или физ. лицом?
Формат форума не позволяет сильно распространяться по содержанию Гражданского и Жилищного кодексов, но поверьте на слово - договор найма, договор аренды, договор социального найма, договор краткосрочного найма - это всё совершенно разные вещи. :)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

#4491

Непрочитанное сообщение ca-Det » 19 апр 2012, 13:12

спасибо всем

Аватара пользователя
Светланка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:07
Откуда: Калининградская область

Re:

#4492

Непрочитанное сообщение Светланка » 19 апр 2012, 13:35

Москва поднаёма нет с 1.01.2012 г. Как жить??? :twisted: :twisted: :twisted:
Аналогично! В этом году еще ни разу не заплатили.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
транспортные расходы (в отпуск, на лечение и т.п.) УФО уже вовсю выплачивает
За прошлый год (сентябрь) до сих пор не выплатили деньги за билеты. Просто отвечают- денег по статье нет.
Была мичман...А теперь после всех реформ кто???

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4493

Непрочитанное сообщение ingvar » 19 апр 2012, 13:51

За прошлый год (сентябрь) до сих пор не выплатили деньги за билеты. Просто отвечают- денег по статье нет.
Могу только посочувствовать, что Вам не повезло с УФО :( А в общем - если гражданин (и военный в т.ч.) считает, что нарушаются его права и свободы, он может обратиться за их защитой в вышестоящие инстанции, прокуратуру или в суд. :) На форуме Вам вряд ли положительно решат вопрос с выплатами, могут только подсказать, что и как делать ;)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
фин часть требует вернуть деньги за переплату за 3 месяца.
Вы, кстати, денежку-то не возвращайте. Я надеюсь, что Вы не скрывали факт подписания ДСН. В этом случае (при отсутствии преднамеренных действий с Вашей стороны) всё, что Вам ошибочно выплатили - Ваше имущество. Забирать его назад - незаконно. Государство при отсутствии Вашего добровольного возврата должно взыскивать эти деньги с того, кто ошибочно начислил и выплатил.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4494

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 апр 2012, 13:56

Я надеюсь, что Вы не скрывали факт подписания ДСН.
ой как сомневаюсь, что в данном случае было сразу сообщено о заключении ДСН...хотя, конечно, могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Светланка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:07
Откуда: Калининградская область

#4495

Непрочитанное сообщение Светланка » 19 апр 2012, 13:57

обратиться за их защитой в вышестоящие инстанции, прокуратуру или в суд. :)
Я понимаю как бы глупо это не звучало, но я буду сидеть и ждать. Как только пойду в суд или в прокуратуру тут же найдется причина для моего увольнения. Как бы обидно не было, поэтому я просто поделилась с вами своим огорчением по невыплате..... :cry:
Была мичман...А теперь после всех реформ кто???

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4496

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 апр 2012, 13:58

Как только пойду в суд или в прокуратуру тут же найдется причина для моего увольнения.
зря Вы так. хотя в Вашем случае смысла идти в суд не вижу. денег по этой статье действительно может не быть. Вам же не отказали в выплате. как будут деньги - заплатят.

Аватара пользователя
Светланка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:07
Откуда: Калининградская область

#4497

Непрочитанное сообщение Светланка » 19 апр 2012, 14:00

как будут деньги - заплатят.
Вот это то мне и нравится :?
Была мичман...А теперь после всех реформ кто???

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4498

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 апр 2012, 14:03

Светланка,
всегда 4 квартал года и первый квартал года сложные по доп. и компенсационным выплатам. Потому что в четвертом квартале уже все потратили и кому то "не хватило", а новых денег не дают, а в первом "еще" не дают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4499

Непрочитанное сообщение Знак » 19 апр 2012, 14:09

Я надеюсь, что Вы не скрывали факт подписания ДСН.
Даже более того, обязан сообщить (уведомить) командира !!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
как будут деньги - заплатят.
Деньги всегда есть !!!
Присутствует скажем так, не расторопность соответствующих ДЛ !!!

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

Re:

#4500

Непрочитанное сообщение ca-Det » 19 апр 2012, 14:46

фин часть требует вернуть деньги за переплату за 3 месяца.
Вы, кстати, денежку-то не возвращайте. Я надеюсь, что Вы не скрывали факт подписания ДСН. В этом случае (при отсутствии преднамеренных действий с Вашей стороны) всё, что Вам ошибочно выплатили - Ваше имущество. Забирать его назад - незаконно. Государство при отсутствии Вашего добровольного возврата должно взыскивать эти деньги с того, кто ошибочно начислил и выплатил.
а вот за совет - большое спасибо. заключил договор 27 ноября и на следующий же день копии договора отдал в строевую часть. они начали готовить документы на увольнение. оказывается, что строевики не сообщили в фин. часть и я такое оказался не один причем. и если бы не стали финики требовать с меня договора на поднаем жилья на новый год - так бы до увольнения и платили.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя