Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#991

Непрочитанное сообщение gest » 08 май 2014, 21:06

mprkur0,
Вам виднее :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#992

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 май 2014, 21:37

Вам виднее
Стараюсь чтить УК :D

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#993

Непрочитанное сообщение gest » 08 май 2014, 21:38

Стараюсь чтить УК
похвально, но вопрос спорный ;)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#994

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 10 май 2014, 09:55

Как ветеран боевых действий имею льготы на скл. Вчера звонил по вопросу преобретения путевки в соцзащиту, фсс и никто этим не занимается. Спасибо нашему государству за льготы на бумагах, впрочем как и большинство наших законов
С чего это вы решили что эти льготы для ветеранов боевых действий только на бумаге?! Программа работает и вполне успешно, по-крайней мере в нашем регионе. Трясите органы соц.обеспечения - у меня сын второй год подряд пользуется....... Подаются типовые заявления, прикладываются справки, Конечно, существует определенная очередь - но все вполне реально. А то что они вам сказали - пусть письменно напишут что этим не занимаются, глядишь и ситуация сразу измениться.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#995

Непрочитанное сообщение Krus » 10 май 2014, 12:08

А какое участие в распределение мест в санаториях для бронирования (тем же военпенсам) принимает ГВМУ МО? :? Разве санатории в этом вопросе не полностью "автономны"?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#996

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 май 2014, 18:39

А какое участие в распределение мест в санаториях для бронирования (тем же военпенсам) принимает ГВМУ МО?
Прямое - распределяет места.
Разве санатории в этом вопросе не полностью "автономны"?
А с чего вдруг они должны быть автономны? Да им дается часть мест, которую они могут распределять самостоятельно, но не более того.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#997

Непрочитанное сообщение Krus » 10 май 2014, 19:25

распределяет места
им дается часть мест, которую они могут распределять самостоятельно, но не более того
А куда деваются те места, которые санатории распределять не могут?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#998

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 май 2014, 19:50

А куда деваются те места, которые санатории распределять не могут?
Могу только предположить, что работники ГВМУ не имеют свой % в премиальных от количества отдохнувших пенсионеров, а вот заключив договор на санаторно-курортное обеспечение сотрудников какого нибудь крупного предприятия, без тендера, можно получить откат.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#999

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 10 май 2014, 20:30

Кто отдыхал в военном санатории Ессентуки Ваши отзывы ПЖЛ

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1000

Непрочитанное сообщение gest » 11 май 2014, 17:20

ВИТАСС,
Только что знакомая вернулась с Ессентуков, отзыв не очень. Кровати не удобные жесткие матрасы, пружины впиваются в спину. В номере убрались только после того как пожаловались сестре-хозяйке. Номера в ужасном состоянии без ремонта.Кормят отвратно и мало. Причина всего обслуживание Славянкой. Из плюсов чистый воздух и минеральные источники.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1001

Непрочитанное сообщение Krus » 11 май 2014, 19:14

Кровати не удобные жесткие матрасы, пружины впиваются в спину. В номере убрались только после того как пожаловались сестре-хозяйке. Номера в ужасном состоянии без ремонта.
По опыту в других санаториях - есть номера нормальные (ценник один), есть "для людей" (как в фильме "Спортлото 82"). Если не получается переселиться, то деньги решают всё (но не везде).
Именно поэтому бесит, что нельзя при бронировании сразу ткнуть в желаемый номер (сколько Сердюков не пытался бороться с санаторно-медицинской мафией - ни хера у него не вышло). :x

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1002

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 май 2014, 20:54

Только что знакомая вернулась с Ессентуков, отзыв не очень. Кровати не удобные жесткие матрасы, пружины впиваются в спину. В номере убрались только после того как пожаловались сестре-хозяйке. Номера в ужасном состоянии без ремонта.Кормят отвратно и мало. Причина всего обслуживание Славянкой. Из плюсов чистый воздух и минеральные источники.
а Кисловодск получше?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1003

Непрочитанное сообщение gest » 11 май 2014, 20:59

а Кисловодск получше?
В самом Кисловодске я отдыхал, но не в военном санатории, так что не знаю. Но когда пытались заказать путевку через сайт в Кисловодск, апрель-май свободных номеров не было! Пришлось брать в Ессентуки

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1004

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 май 2014, 21:09

В самом Кисловодске я отдыхал, но не в военном санатории, так что не знаю. Но когда пытались заказать путевку через сайт в Кисловодск, апрель-май свободных номеров не было! Пришлось брать в Ессентуки
в кисловодском в/санатории есть бассейн ;) за 4-5 мес заказать проще видимо Вы опоздали

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1005

Непрочитанное сообщение gest » 11 май 2014, 21:10

за 4-5 мес заказать проще видимо Вы опоздали
жизнь богаче планов, в следующий раз буду заказывать ей в Кисловодск за полгода

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1006

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 май 2014, 21:13

жизнь богаче планов, в следующий раз буду заказывать ей в Кисловодск за полгода
и это правильно! из всех трех санаторий МИНВОД этот получше

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кровати не удобные жесткие матрасы, пружины впиваются в спину. В номере убрались только после того как пожаловались сестре-хозяйке. Номера в ужасном состоянии без ремонта.Кормят отвратно и мало.
на это надо писать жалобу в прокуратуру пусть разберуться и Вам письменно предоставят ответ

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1007

Непрочитанное сообщение gest » 11 май 2014, 21:15

на это надо писать жалобу в прокуратуру пусть разберуться и Вам письменно предоставят ответ
не мы первые, они знают об этом прекрасно, просто экономика должна быть экономной

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1008

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 май 2014, 21:19

А куда деваются те места, которые санатории распределять не могут?
Распределяет ГВМУ МО. У нас пенсионеров 1 300 000 и если каждый захочет съездить полечится? Реально? Если в 2012 г. мне путевку в санаторий с 20.09 предложили после обращения в санаторно-курортный департамент (в 2012 был такой) в июне 2012 г. То на следующий год я путевку выбил только после третьего обращения, а в этом году после обращения в ГВП, хотя документы направил в начале января с.г. :D
И дают не конкретное место и даже не санаторий, в который я хотел поехать.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1009

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 май 2014, 21:23

Распределяет ГВМУ МО. У нас пенсионеров 1 300 000 и если каждый захочет съездить полечится? Реально? Если в 2012 г. мне путевку в санаторий с 20.09 предложили после обращения в санаторно-курортный департамент (в 2012 был такой) в июне 2012 г. То на следующий год я путевку выбил только после третьего обращения, а в этом году после обращения в ГВП, хотя документы направил в начале января с.г
неужели так все серьезно :? я думал заблаговременно за 5-6 мес написал и получил путевку-я понимаю летом тяжело пробить ,но осенью и весной думаю проблем особых не будет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1010

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 май 2014, 21:25

Но когда пытались заказать путевку через сайт в Кисловодск, апрель-май свободных номеров не было!
Через сайт санатория мне только сказали "спасибо" за присланные документы. На этом общение закончилось, на последующие запросы, ответов просто не прислали. :D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
но осенью и весной думаю проблем особых не будет
зря думаете. Тому, кому летом путевок не досталось, распределяют места осенью и зимой. Так, что если Вы обратитесь в апреле, Вам могут даже на зиму не дать.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1011

Непрочитанное сообщение gest » 11 май 2014, 21:28

Через сайт санатория мне только сказали "спасибо" за присланные документы.
Вспомнил! Она звонила уточняла о наличие путевок, а я по мыло отправлял, Ессентуки оперативно отозвались на запрос.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1012

Непрочитанное сообщение Krus » 11 май 2014, 21:47

У нас пенсионеров 1 300 000 и если каждый захочет съездить полечится? Реально?
Да как бы не очень волнуют меня их проблемы. В Законе ничего не сказано про то сколько нас и сколько у них. :geek:
Если в 2012 г. мне путевку в санаторий с 20.09 предложили после обращения в санаторно-курортный департамент (в 2012 был такой) в июне 2012 г. То на следующий год я путевку выбил только после третьего обращения, а в этом году после обращения в ГВП, хотя документы направил в начале января с.г. И дают не конкретное место и даже не санаторий, в который я хотел поехать.
Жесть! :shock: :x
Можно подробнее эту историю. Почему пришлось в ГВП обращаться (в чём было усмотрено нарушение)? :?
Распределяет ГВМУ МО.
Это, видимо, то, с чего стоит начать: чем распределение регламентируется, кем контролируется, кто отвечает?

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#1013

Непрочитанное сообщение SS61 » 12 май 2014, 05:11

Да как бы не очень волнуют меня их проблемы. В Законе ничего не сказано про то сколько нас и сколько у них.
А что, есть закон, обязывающий МО выдать военпенсу льготную путевку по его первому требованию?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#1014

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 12 май 2014, 07:24

А куда деваются те места, которые санатории распределять не могут?
а в этом году после обращения в ГВП, хотя документы направил в начале января с.г. :D
Вот и я подхожу к этой теме, чувствую конкретно водят за нос - позвоните в конце месяца, позвоните в начале следующего месяца, позвоните недели через три и т.д. Уж ответили бы да-да, нет-нет, а так ничего спланировать нельзя.... Чуть по подробней можно, заранее спасибо.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#1015

Непрочитанное сообщение Леший.В » 12 май 2014, 08:08

Подскажите форумчане.У меня путевка в санаторий в июле,я хочу уехать раньше с места жительства ( с места постановки на учет) на месяц и соответственно вернуться на месяц позже,погостить у родственников. Оплатят мне проезд в санаторий ? Есть какие-то сроки определенные?
Спасибо.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1016

Непрочитанное сообщение Krus » 12 май 2014, 08:14

А что, есть закон, обязывающий МО выдать военпенсу льготную путевку по его первому требованию?
Сроки ответа уж точно есть. Вот я и предлагаю разобраться
увствую конкретно водят за нос
А когда и куда подавали?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1017

Непрочитанное сообщение gest » 12 май 2014, 12:15

«Единый билет» в Крым пользуется спросом
http://news.mail.ru/inregions/crimea/11 ... frommail=1
Показать текст
«Единым билетом» в Крым, заработавшим с 1 мая, уже воспользовались 750 человек, продано 2,5 тыс. билетов. Увеличивается и пропускная способность Керченской переправы, которую сейчас пересекают 5 тыс. человек в сутки — вдвое больше, чем до присоединения полуострова к России.

Единый билет в Крым за праздники уже купили 2,5 тыс. человек. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция. 750 человек уже сумели воспользоваться этим билетом: 700 — в Крым, 50 — из Крыма.

«Единый билет» в Крым начали продавать 28 апреля, действовать он начал с 1 мая. Этот билет продают в железнодорожных кассах вместе с железнодорожным билетом до Анапы или Краснодара, он представляет собой посадочный талон «автобус—паром—автобус». Пассажир следует поездом до Краснодара или Анапы, после этого садится на автобус до порта, переправляется на пароме или в случае больших групп на катамаране вместимостью до 300 человек в Крым и там садится на автобус до пункта назначения. Цена посадочного талона фиксированная и варьируется от 150 руб. (Анапа—Керчь) до 880 руб. (Краснодар—Евпатория).

Как объясняют в Единой технической дирекции, единый действует на любой паром (сейчас по линии Крым—Кавказ их курсирует три). Раньше каждый судовладелец продавал билеты только на свой паром, сейчас транспортная дирекция по агентским договорам продает билеты, которые действительны для любого парома. Как сообщила транспортная дирекция вчера, пропускная способность паромной переправы через Керченский пролив возросла вдвое — до 5 тыс. человек в день. В ближайшее время на переправе пустят крупный паром, который будет перевозить только легкие транспортные средства.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#1018

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 13 май 2014, 08:33

А что, есть закон, обязывающий МО выдать военпенсу льготную путевку по его первому требованию?
Сроки ответа уж точно есть. Вот я и предлагаю разобраться
увствую конкретно водят за нос
А когда и куда подавали?
Январь, в Светлогорский военный санаторий, на июль-август. Честно говоря, уже плюнули, скорее всего спланируем отдых по другому, но очень хочется тоже маленько в ответ на такое отношение "показать зубы", ведь просто ответить что-то реальное можно, не так ли ? Ан нет, тянут время, рассказывают сказки... Как-то отвыкла я за последнее время терпеть закидоны МО, и привыкать опять к этому не собираюсь. На семейном совете решили - до конца мая ждем весточку, потом будем пытаться инициировать проверку ГВП этой системы "распределения", если уж я не получаю то что мне нужно, так хоть "крови" попью... Если есть какие идеи, делитесь. Заранее спасибо
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

prokurator.kavkaz
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:23

#1019

Непрочитанное сообщение prokurator.kavkaz » 13 май 2014, 09:03

паромы запустили точно,плюс народ не переживает из-за Крыма улыбнул его ВВП у бандеровцев и еврогадов как для учебников истории пример!Слава России!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1020

Непрочитанное сообщение Krus » 13 май 2014, 10:18

ведь просто ответить что-то реальное можно, не так ли ? Ан нет, тянут время, рассказывают сказки...
Предполагаю, что количество мест для военпенсов санаториям известны как минимум к началу календарного года. Если я не прав - поправьте те кто знает (очень желательно со ссылкой на НПА).
По идее - поступившие заявления раскладываются на две кучки и по дате поступления - для просто отдыхающих и кому санаторий обязателен. Опять таки - поправьте если не прав.
Из вышесказанного выходит, что спланировать поступление отдыхающих весьма не сложно.
Поэтому весьма загадочно смотрятся подобные ответы санатория.
Кто-нибудь обращался в ГВМУ МО за разъяснениями порядка распределения путёвок и прочих процедурных вопросов?
У кого-нибудь есть координаты ГВМУ МО (сайт, телефоны ДЛ, e-mail)?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CARABAS_BARABAS, f120061, Rom_S и 7 гостей