ОАО "СЛАВЯНКА"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3901

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 апр 2014, 12:32

свежеиспеченный полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, назначенный на этот пост лишь 21 марта 2014г.
В 2013г. работавший тогда генеральным директором ОАО «Славянка»
Жаль ..., опять Крым проср.....! :(
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re: ОАО "СЛАВЯНКА"

#3902

Непрочитанное сообщение redznam » 01 май 2014, 11:37

"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3903

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 май 2014, 18:26

Суд 16 июня рассмотрит иск ФАС об отмене конкурса на жилье Минобороны
http://www.rapsinews.ru/arbitration/201 ... 65132.html
Показать текст
МОСКВА, 6 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 16 июня основные слушания по иску ФАС, которая требует признать недействительным закрытый конкурс на право управления специализированным жилищным фондом военных городков Минобороны России, победителем которого в 2010 году стало ОАО "Славянка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

ФАС сообщила в июле 2013 года, что министерство обороны при проведении конкурса на управление специализированным жилищным фондом военных городков нарушило нормы закона о защите конкуренции, допустив действия, ограничивающие конкуренцию. Как указало ведомство, этот конкурс должен был проводиться в открытой форме.

Кроме того, победителю конкурса - подконтрольному Минобороны ОАО "Славянка" - оборонное ведомство без проведения конкурентных процедур предоставило право на использование пустующих помещений, входящих в состав общего имущества жилого фонда военных городков.

В иске ФАС требует также признать недействительным заключенный по результатам конкурса договор со "Славянкой" от 2 августа 2010 года и дополнительное соглашение от 14 июня 2012 года. Соответчиками по иску являются Минобороны и "Славянка", третьим лицом к делу привлечен Рособоронзаказ.

В ходе заседания представитель ФАС отметил, что конкурс не был согласован с Рособоронзаказом. В свою очередь представитель "Славянки" сообщил, что ФАС пропустила срок исковой давности по иску, который составляет один год с момента, когда служба узнала о нарушении. На заседании отмечалось, что ФАС узнала о том, что конкурс не был согласован, в ноябре 2012 года. Представитель службы заявил, что срок давности начинает течь с момента вынесения ФАС решения.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3904

Непрочитанное сообщение redznam » 07 май 2014, 07:20

И где это "независимый" ФАС страны российской был эти 4 года? Ждал команды и разрешения от царя-батюшки?
Или Сердюкова с Белавенцевым успешно и постыдно увели от ответственности, можно лавку и прикрывать!
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3905

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 май 2014, 12:10

В нашем обособленном в/г разослали всем должникам уведомления с требованием погасить имеющуюся задолженность по оплате ЖКУ за подписью начальника РЭР в котором уведомляют, что в случае непогашения задолженности по истечении 30 календарных дней будут произведены действия по прекращению предоставления КУ, при этом не указывают каких именно. Особо умилило то обстоятельство, что в случае возбуждения ИП, будут заявлены требования о временном ограничении на выезд должника из РФ. :D
При этом даже не удосужились узнать в своём филиале о том, какие решения были приняты по возбужденным судебным делам по которым имеются судебные решения вступившие в законную силу. Ничего пронять этих клерков, занимающих руководящие должности и имеющих, иногда юридическое образование, просто поражает! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3906

Непрочитанное сообщение Petra » 16 май 2014, 13:11

а я писала эл.письмо в Славянку, так они дали мне ответ где-то через пару месяцев. Но теперь выставляют счета по эл.почте! Конечно, мне это удобно, но бумажных вариантов у нашей управдомши еще нет.
будут заявлены требования о временном ограничении на выезд должника из РФ.
интересно, кому они заявят?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3907

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 май 2014, 13:57

интересно, кому они заявят?
Думаю в службу СПИ о наложении ограничений на выезд за границу. Платить не хотите, а ежегодно отдыхаете за пределами любимой Родины. ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

#3908

Непрочитанное сообщение zgthtw » 24 май 2014, 13:54

Здравствуйте ! Обращаюсь вот по какому поводу. В районе Кузнечики г.о. Подольск сложилась такая ситуация- УК " Славянка" обслуживающая район, не заключает договора с собственниками жилья .
Договора нет!!! И юрист филиала "Подольский" говорит о том, что имеется договор от 2.08.10 г. № 1-УЖФ, на основании которого они и работают, и договор с собственниками не обязателен в этом случае. Прав ли юрист в данном случаи?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3909

Непрочитанное сообщение redznam » 24 май 2014, 19:20

Вы думаете, что на форуме экстрасенсы сидят?
Когда ваш дом был сдан? Сколько в нем собственников - физ.лиц в % и т.п.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re:

#3910

Непрочитанное сообщение zgthtw » 25 май 2014, 08:16

Когда ваш дом был сдан? Сколько в нем собственников - физ.лиц в % и т.п.
У нас не дом, у нас 75 домов!!! Из них не сдан один дом . Славянка ссылается в своей работе на договор 1-УЖФ от 2.08.2010 г. ( ЖКФ!!) Собственников в районе много. Договор с ними не заключается. Пытаюсь разобраться в ситуации :? Земля под домами принадлежит минобороны (городу не передана).

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3911

Непрочитанное сообщение redznam » 25 май 2014, 09:54

Я понимаю, что вы, наверное, крутой собственник на 75 домов. Или, всё таки, одной (нескольких) квартир.
Как много собственников в доме (домах) с вашей собственностью?
Старайтесь отвечать не за колхоз, а за себя.

Вы письменно, наверняка, уже обращались к сливососам, в жилищную инспекцию и к прокурорам, а также получили ответы.
Будьте добры, разместите их сканы, чтобы было о чем предметно разговаривать, а не высказывать предположения с заумными теоретическими рассуждениями.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re:

#3912

Непрочитанное сообщение zgthtw » 25 май 2014, 10:01

Я понимаю, что вы, наверное, крутой собственник на 75 домов. Или, всё таки, одной (нескольких) квартир.
Как много собственников в доме (домах) с вашей собственностью?
Старайтесь отвечать не за колхоз, а за себя.

Вы письменно, наверняка, уже обращались к сливососам, в жилищную инспекцию и к прокурорам, а также получили ответы.
Будьте добры, разместите их сканы, чтобы было о чем предметно разговаривать, а не высказывать предположения с заумными теоретическими рассуждениями.
Здесь так принято общаться? :shock:

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3913

Непрочитанное сообщение redznam » 25 май 2014, 13:48

Здесь так принято общаться?
А как "так"? Вы вопросы свои прочтите?

Или вам отвечать примерно так:
"Понимаете, это законно, но если посмотреть с другой стороны, то не законно. Поэтому можно жить далее так, а можно и не жить так".
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3914

Непрочитанное сообщение Вит47 » 05 июн 2014, 00:04

zgthtw
У меня похожая ситуация. До 2011 г. все квартиры принадлежали МО и соответственно мы попали под договор 1-ужф со Славянкой на управление домом. Сейчас народ много квартир приватизировал. Больше 50 % или меньше сказать трудно, но Славянка продолжает управлять, так как это никто не оспаривает. Недавно возник спор со Славянкой по начислениям на общедомовые нужды и в ходе разбирательства прокуратура предложила мне предъявить мой договор со Славянкой на управление домом. Отсюда вопрос: должна ли Славянка заключить со мной договор на управление конкретно моим домом? Понятно, что надо написать заявление в Славянку, но ведь его надо аргументировать. В ЖК ответа увы не нашел. Прошу знающих людей высказать свое мнение по этому вопросу.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3915

Непрочитанное сообщение redznam » 05 июн 2014, 06:18

Прочтите ст.161 и 162 ЖК РФ, так найдете аналогию. Просто некоторые статьи вводились позднее проведения "конкурса" табуреточником.
Причём, он проводил закрытый конкурс, а такой не предусмотрен действующим законодательством при выборе управляющих шараг.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3916

Непрочитанное сообщение Вит47 » 05 июн 2014, 16:15

redznam,
ст.161-163 читал. О какой аналогии пишете, не понял.
ст.161 думаю не про нас. Будем исходить из того что у МО более 50 % квартир. Следовательно про нас это ст.163, ч.2 и следовательно договор 1-ужф тоже.
Так что же я должен представить в суд, прокуратуру и т.д. в ходе различных разбирательств со Славянкой? Голый 1-ужф, без упоминания о моем конкретном доме, общем имуществе и т.д. как этого требует ст.162, п.3. Или у меня должен быть свой, так сказать, конкретизированный договор на основе 1-ужф?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3917

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 июн 2014, 20:49

Отсюда вопрос: должна ли Славянка заключить со мной договор на управление конкретно моим домом?
Считаю, что да. В противном случае на каком основании она выставляет Вам счета на оплату ЖКУ? Учитывая требование ЖК РФ о том, что в силу п.9 ст.161
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. и то обстоятельство, что оказание ЖКУ происходит только на возмездной основе, следовательно, с каждым собственником в данном МКД Славянка обязана заключить договор на управление и оказание КУ собственнику жилого помещения. Славянка в силу договора (УЖФ -1) осуществляет управление только специализированным жилищным фондом, то есть теми квартирами в МКД, которые отнесены к данному фонду (имеют статус служебных квартир). На деле и по факту в военных городках и не только в них, Славянка, де-юре управляет ещё и социальным жилищным фондом (квартиры по соцнайму), на который УЖФ-1 не распространяется.
Так что же я должен представить в суд, прокуратуру и т.д. в ходе различных разбирательств со Славянкой?
А сошлитесь на ПП 354 от 2011 года о предоставлении КУ.

6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.
 Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).
 7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.
 Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.
Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3918

Непрочитанное сообщение Вит47 » 05 июн 2014, 22:32

Вит47 писал(а):Так что же я должен представить в суд, прокуратуру и т.д. в ходе различных разбирательств со Славянкой?
лсв62, я подразумевал, чем я могу доказать, что у меня договор именно на управление домом и что Славянка является именно Управляющей компанией в полном, так сказать, объеме, а не ресурсоснабжающая организация, которой она пытается прикинуться.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3919

Непрочитанное сообщение redznam » 07 июн 2014, 12:27

ст.161-163 читал. О какой аналогии пишете, не понял.
Табуреточник провел конкурс и заключил договор, собственники имеют право на этих услових заключить договоры управления с управляющей шарагой.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Так что же я должен представить в суд, прокуратуру и т.д.
Вы укажите, что вы потребитель услуг и подпадаете под требования Закона "О защите прав потребителей", т.е. шарага обязана будет все представлять и доказывать.
Только вам желательно представить копии обращений (претензий), которые вы им направляли, но получили отлуп (или не получили вовсе ничего)...
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3920

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 июн 2014, 13:49

Причём, он проводил закрытый конкурс, а такой не предусмотрен действующим законодательством при выборе управляющих шараг.
Уточню, что дело обстоит еще хуже. Премьер-министр имеет право распоряжаться государственным имуществом без проведения конкурсов. Вот Путин и определил, что Славянка управляет всеми вновь построенными военными домами без всяких конкурсов.
Сейчас ситуация резко изменилась. большинство получает квартиры сразу в собственность. То есть заселенный дом состоит из более 50% собственников, которые и должны выбрать компанию. Но ничего не изменилось в системе управления новыми домами :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3921

Непрочитанное сообщение Вит47 » 07 июн 2014, 16:41

То есть заселенный дом состоит из более 50% собственников, которые и должны выбрать компанию. Но ничего не изменилось в системе управления новыми домами
Мы и не против, чтобы они дальше управляли, но управляли как следует. Дело в том, что в нашем городе вообще нет ни одной УК. Все МКД в городе, кроме наших, имеют "непосредственное управление". Пользуясь неосведомленностью граждан, местные дельцы от ЖКХ устроили всем такой способ управления. Следовательно все потери по коммунальным ресурсам ложатся на жильцов в графу общедомовые нужды.
И вот наша Славянка включила дурака и заявила, что она является ресурсоснабжающей организацией по холодной воде. Воду действительно они не закупают а подают из собственных скважин. Но дело в том, что согласно ПП РФ 354 пункт 9, исполнителем коммунальных услуг может быть кто-то один, в зависимости от способа управления домом. Так как у нас способ управления "управляющая организация", значит исполнитель ком услуг управляющая компания и ни как не ресурсоснабжающая. Эта тема в ПП 354 описана конечно через ж...у, но если немного подумать, то разобраться можно. Обращались в военную прокуратуру, Госжилинспекцию и даже в передвижную приемную президента. Ответ у всех один: ваше письмо получили, рассмотрели, для изучения вопроса запросили информацию у Славянки. И далее: по информации ОАО Славянка, она является ресурсноснабжающей организацией и следовательно применяет абзац четвертый п.44, ПП 345, т.е. все потери света и воды разбрасывает на жильцов. Ни одна из инстанций не написала своего мнения или решения с аргументацией, просто перепечатали ответ Славянки и все. Написал в Мин жкх, 14 июня будет четыре месяца как письмо у них зарегистрировано - ответа нет. Все идет к тому, что придется идти в суд.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3922

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 июн 2014, 10:10

я подразумевал, чем я могу доказать, что у меня договор именно на управление домом и что Славянка является именно Управляющей компанией в полном, так сказать, объеме, а не ресурсоснабжающая организация, которой она пытается прикинуться.
Ресурсоснабжающей организацией в отношении жилищного фонда переданного ей в управление она никак не может быть.
И далее: по информации ОАО Славянка, она является ресурсноснабжающей организацией и следовательно применяет абзац четвертый п.44, ПП 345, т.е. все потери света и воды разбрасывает на жильцов.
Показать текст
Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Здесь разговор идёт об объёме КУ, а не о формировании её себестоимости (тариф на КУ по ХВС). Кроме того, уточните, кто установил им этот тариф.
Все идет к тому, что придется идти в суд.
Перед этим необходимо разобраться что и как должно быть.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3923

Непрочитанное сообщение Вит47 » 09 июн 2014, 23:46

Ресурсоснабжающей организацией в отношении жилищного фонда переданного ей в управление она никак не может быть.
Это я и пытаюсь доказать Славянам. А они уперлись: мы ресурсоснабжающая и точка. Ссылаются на то, что воду подают они из своих скважин и на госконтракт №2-вкх на оказание услуг водоснабжения и водоотведения для нужд МО РФ и подведомственных организаций. Это контракт на водоснабжение именно объектов МО и никакого отношения к жилым домам не имеет. Но ни прокуратура, ни госжилинспекция, ни приемная президента в это не вникала, а тупо ретранслировали нам бредни от Славян.
Здесь разговор идёт об объёме КУ, а не о формировании её себестоимости (тариф на КУ по ХВС). Кроме того, уточните, кто установил им этот тариф.
Я не о тарифе и себестоимости веду спор . Дело как раз в объеме услуги. По абзацу второму п.44 УК не может записать в графу общедомовые нужды объем больше установленного в регионе норматива, а по абзацу четыре п.44 имеет право записать все, что накрутил общедомовой счетчик. Но абзац четвертый это про те случаи когда способ управления домом "непосредственное управление". К сожалению прямо это в п. 44 ПП РФ 354 не написано. Приходится напрягать мозги в п. 8-9. Но никто напрягать ничего не хочет.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3924

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 июн 2014, 10:23

А они уперлись: мы ресурсоснабжающая и точка.
Исходите из обратного, если они ресурсоснабжающая организация то на каком основании они осуществляют управляющую деятельность в отношении жилищного фонда, в частности в отношении Вашего многоквартирного дома и оказывают проживающим помимо поставки вырабатываемого ими коммунального ресурса другие коммунальные ресурсы и жилищные услуги ;)
Это контракт на водоснабжение именно объектов МО и никакого отношения к жилым домам не имеет.
Совершенно верно, в суде будете рассматривать только правоотношения которые существуют между Вами как собственника жилого помещения и ими, как управляющей организации. То обстоятельство, что Сливососы сами производят коммунальный ресурс не свидетельствует о том, что в существующих с Вами жилищных правоотношениях они, по отношению к Вам, они являются ресурсоснабжающей организацией.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3925

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 июн 2014, 18:08

чем я могу доказать, что у меня договор именно на управление домом и что Славянка является именно Управляющей компанией в полном, так сказать, объеме, а не ресурсоснабжающая организация, которой она пытается прикинуться.
Вашей квитанцией ежемесячной, если вы оплачиваете содержание и ремонт Славянке, то потребуйте от Славянке пусть расшифруют, что входит в это....Можно по ИНН запрос сделать в налоговую, и узнаете, управляющая она или нет....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3926

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 июн 2014, 20:05

Суд отклонил иск ФАС об отмене конкурса на управление жильем Минобороны
http://www.rapsinews.ru/arbitration/201 ... z34p4Nmedo
Показать текст
МОСКВА, 16 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФАС и тем самым подтвердил законность закрытого конкурса, проведенного Минобороны России на право управления специализированным жилищным фондом военных городков, победителем которого в 2010 году стало ОАО "Славянка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В иске ФАС требовала также признать недействительным заключенный по результатам конкурса договор со "Славянкой" от 2 августа 2010 года и дополнительное соглашение от 14 июня 2012 года. Соответчиками по иску являются Минобороны и "Славянка", третьим лицом к делу привлечен Рособоронзаказ.

ФАС ранее сообщила в июле 2013 года, что министерство обороны при проведении конкурса на управление специализированным жилищным фондом военных городков нарушило нормы закона о защите конкуренции, допустив действия, ограничивающие конкуренцию. Как указало ведомство, этот конкурс должен был проводиться в открытой форме.

Кроме того, победителю конкурса - подконтрольному Минобороны ОАО "Славянка" - оборонное ведомство без проведения конкурентных процедур предоставило право на использование пустующих помещений, входящих в состав общего имущества жилого фонда военных городков.

В ходе заседания представитель ФАС отметил, что конкурс не был согласован с Рособоронзаказом. В свою очередь представители ответчиков сообщили, что ФАС пропустила срок исковой давности по иску, который составляет один год с момента, когда служба узнала о нарушении. Так, ФАС узнала о том, что конкурс не был согласован с Рособоронзаказом в ноябре 2012 года, отметил юрист Миноборорны.

Кроме того, антимонопольная служба не представила доказательств нарушения правил проведения конкурса, считают ответчики. Представитель истца на это заявил, что срок давности начинает течь с момента вынесения ФАС решения о нарушении.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#3927

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 июн 2014, 23:13

Обратились люди из ВГ №17,которые ведут борьбу за свои права со "Славянкой": Челябинск и область

Помогите найти перечень объектов специализированного жилищного фонда, передаваемого в управление Управляющей компании (приложение N 1 к договору от 02.08.2010 № 1-УЖФ на управление специализированным жилищным фондом) в части касающейся объектов г. Челябинска. Полагаю, что документ ДСП-шный, т.к. нет в открытом доступе, за исключением таких отрывков: http://slav-ex.ru/img_server/data/3/c/s ... rechen.pdf

Прошу, скиньте в личку, кто располагает таковым.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3928

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 июн 2014, 09:47

"У людей беда. Дом заселен как четыре года, но до сих пор не введен в эксплуатацию. Дом построен воинской частью и находится в ведении печально известной компании "Славянка", подчиненной Министерству обороны. Дом достроен, остались мелочи, но жители и дом предоставлены сами себе."
http://lui-parnas.livejournal.com/263090.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3929

Непрочитанное сообщение redznam » 27 июн 2014, 18:53

Честно говоря смешно читать, когда в Подмосковье не "могут решить проблемы"...
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

бомж27
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:05

#3930

Непрочитанное сообщение бомж27 » 01 июл 2014, 13:16

Добрый день.
Подскажите кто сталкивался с ситуации по оплате ЖКХ ООО "Славянка".
Суть проблемы в 2012 г. проживаю в служебном жилье 2 года, жду получение пстоянки.
До сегодняшнего времени в нашем доме не платили коммуналку за свет. Теперь же Славянка начала снимать показания счетчиков для подготовки квитанций об оплате за все два года. Сумма соответственно набралась не плохая. Дом до сих пор не принят в собственность. Как уйти от оплаты и возможно ли вообще что ни будь придумать, т.к. вина не жильцов дома, в том что они не платили все это время, а вина Славянки, т.к. у них не было договоров с энергетиками и сомневаюсь, что они и на сегодняшний день есть. Дом находиться в Нахабино на ул. Инженерная д.4.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей