"Секреты" и секретная часть

grif OV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:18

#2401

Непрочитанное сообщение grif OV » 23 май 2014, 11:23

ршр и т.д. тоже знакомы))
основным все же является 19))
все остальное "местечковые" инструкции
ншр вч 45807. 2007 года. Их даже 2 части. 2-ая по "зарубежн". До сих пор путаюсь, ищу по номерам пунктов или форм, которые в училище в мозг осели с того букваря))) Ладно, я закрыл тему... Слишком далеко зашли. Уже чувствую нервный холодок по спине :D

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2402

Непрочитанное сообщение n954027 » 24 май 2014, 07:30

опа, опа, grif OV! Я этого не писал!
:-)

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

#2403

Непрочитанное сообщение andy_rus » 25 май 2014, 14:41

ншр вч 45807. 2007
хех, у вас даже тсс другая.
)))

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2404

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 25 май 2014, 22:52

gest,
вообще, кадры прежде чем делать предстваление на должность, которая есть в номенклатуре должностей, требующих допуска, ( у Вас кстати это должно быть отмечено даже в ШДК ф 4 такие должности) обязаны оформить допуск по соответствующей форме и только потом назначать на должность
Допуск в училище (если это не Краснодаское наше или училище связи, плюс еще некоторые исключения) мог быть по 3 форме, которая остается в училище, и если по новой должности требуется 3 форма, то в части оформляется заново, там делов то на полчаса, со 2 и выше, уже сложнее, эти придется через своих фсбшников офрормлять.
Уничтожена же каточка допуска может быть на основании того, что допуск воину не требовался по должности занимаемой, не помню на память, но через определенное время допуск утрачивается и карточка подлежит уничтожению
Nabu,
кстати, если в УЛ есть заверенная запись о допуске, то с разрешения НШ части, это лицо могут ознакомить с С документом таки, карточка допуска же, должна пересылаться вместе с ЛД воина, естественно по секретке, если же по каким то причинам, в новом облике этого не сделали, значит отправить на нее запрос

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2405

Непрочитанное сообщение Nabu » 26 май 2014, 01:21

мог быть по 3 форме, которая остается в училище, и если по новой должности требуется 3 форма, то в части оформляется заново
Да, в части решением командира оформляется заново. Но сама карточка-допуск, согласно ИДГТ-2010, пересылается на новое место службы. Буть то хоть 1 форма, хоть 3.
если в УЛ есть заверенная запись о допуске, то с разрешения НШ части, это лицо могут ознакомить с С документом
Это где же про такое написано..? :) Согласно все той же ИДГТ-2010 лица могут быть допущены только при наличии справки о допуске и предписания. Запись то в УЛ может и быть, а сам допуск может быть уже давно прекращен. Тут уже лучше руководствоваться документами, чем древними привычками.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2406

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 26 май 2014, 08:59

Да, в части решением командира оформляется заново. Но сама карточка-допуск, согласно ИДГТ-2010, пересылается на новое место службы. Буть то хоть 1 форма, хоть 3.
ну внимательнее изучите значит ИДГТ-2010, форма 3 никуда не отсылается, остается в части
Это где же про такое написано..?
да было написано в НЗГС-90, потом в ИРС-2005, последнюю не читал, но в этой части, как правило никогда ничего не менялось

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2407

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 26 май 2014, 10:10

вообще, кадры прежде чем делать предстваление на должность, которая есть в номенклатуре должностей, требующих допуска, ( у Вас кстати это должно быть отмечено даже в ШДК ф 4 такие должности) обязаны оформить допуск по соответствующей форме и только потом назначать на должность
а вот тут (АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Красноярского Краевого суда) от 12 марта 2013 г. по делу N 33-4239/13 даже служащего МО уволили по этой причине
Суд первой инстанции пришел к верному выводу о том, что отсутствие у В. допуска к государственной тайне и нахождение его в должности исполнительного директора, предусмотренной п. 2 "Номенклатуры должностей работников ОАО "275 АРЗ", подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне", без оформления допуска, является нарушением вышеуказанных законодательных и нормативных документов Российской Федерации в области защиты государственной тайны, поэтому обосновано послужило основанием к увольнению.
Это где же про такое написано..?
ага, нашел, прошу прощения, видимо я уже устарел :)
Доступ лиц, прибывших к новому месту службы (работы), в том числе после окончания образовательных учреждений профессионального образования, до получения карточек (форма N 1) с предыдущего места военной службы (работы) к сведениям, составляющим государственную тайну, осуществляется на основании справок о допуске по соответствующей форме (формы N 6 - 8), если назначение на должность не требует оформления допуска к сведениям более высокой степени секретности или отсутствуют основания для переоформления допуска к государственной тайне, указанные в пункте 59 настоящей Инструкции. Датой принятия решения о допуске к государственной тайне является дата соответствующего приказа командира (начальника, руководителя) воинской части (организации). После получения карточки (форма N 1) в ней делается соответствующая отметка о допуске лица к государственной тайне с проставлением даты данного приказа командира (начальника, руководителя) воинской части (организации). Справки о допуске (формы N 6 - 8) подшиваются в дело со справками о допуске к государственной тайне по новому месту военной службы (службы, работы) лица.
кстати, чего там вести дискуссию то, вот сам приказ с инструкцией, пусть страждущие изучают самостоятельно, и получат ответы на свои вопросы :)

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2408

Непрочитанное сообщение n954027 » 27 май 2014, 12:16

ну внимательнее изучите значит ...
да было написано в ... последнюю не читал
ага, нашел, прошу прощения, видимо я уже ...
Да, вот так и служим! Эх...

:?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2409

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 май 2014, 12:18

Да, вот так и служим! Эх.
я в распоре с 2009 :D
но опыт богатый и в кадрах и в 8 отд, но что касается секретки, много что уже устарело

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2410

Непрочитанное сообщение n954027 » 27 май 2014, 12:22

кстати, чего там вести дискуссию то, вот сам приказ с инструкцией, пусть страждущие изучают самостоятельно, и получат ответы на свои вопросы
И админам этого форума нужно тоже написать: "Зачем извращаться? Обалдели? Выкладывайте здесь только сами документы и никакой демагогии разводить не нужно!"

;)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2411

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 май 2014, 12:36

И админам этого форума нужно тоже написать: "Зачем извращаться? Обалдели? Выкладывайте здесь только сами документы и никакой демагогии разводить не нужно!"
не передергивайте, если возникнут вопросы после изучения ПМО, ответят, но сначала лучше изучить материал, а не тупо печатать вопрос ИМХО

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2412

Непрочитанное сообщение n954027 » 27 май 2014, 12:47

У меня возник вопрос (и не один) после прочтения. Сможете ответить?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
И если человек не сталкивается с этой темой, то ему сложно вникнуть в суть документа (приказа, инструкции). Мало того, он может и не знать какой документ ему нужно прочитать (изучить).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Но
ага, нашел, прошу прощения,
вызывает уважение к Вам. В наше время очень мало кто признаёт свои ошибки. :good:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2413

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 май 2014, 14:23

И если человек не сталкивается с этой темой, то ему сложно вникнуть в суть документа (приказа, инструкции). Мало того, он может и не знать какой документ ему нужно прочитать (изучить).
Вы ведь поняли, что я хотел сказать, зачем философствовать :)
Я говорил о тех, кому влом читать, которые воспринимаю форум, как личного консультанта, тупо печатают вопрос, лаже если ответ есть в сообщении выше.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2414

Непрочитанное сообщение Nabu » 27 май 2014, 15:30

ну внимательнее изучите значит ИДГТ-2010, форма 3 никуда не отсылается, остается в части
Так в том то и дело, что давно уже изучил ;)
43. При переводе (без расторжения контракта) лица в другую воинскую часть на должность, предусматривающую работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в том числе после окончания учебных заведений Министерства обороны, указанная карточка (форма N 1) вместе с копией контракта или распиской (форма N 2) по письменному запросу службы ЗГТ соответствующей воинской части пересылается по новому месту службы (работы).
...
Карточка (форма N 1), оформленная на лицо, допущенное к государственной тайне по третьей форме без проведения проверочных мероприятий, при его увольнении в другие организации не пересылается.
Per aspera ad Astra

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2415

Непрочитанное сообщение gals » 29 май 2014, 13:22

если в УЛ есть заверенная запись о допуске, то с разрешения НШ части, это лицо могут ознакомить с С документом таки
и получит по шапке.
это распространенное заблуждение.
два вида доступа к секретам - по карточке Ф-1 и по справке о допуске. Иного не бывает (лично я не нашел в действующих НПА).
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2416

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 май 2014, 13:28

(лично я не нашел в действующих НПА).
Я так понял, Вы не все читатете?
я вроде плнятно написал
ага, нашел, прошу прощения, видимо я уже устарел
Доступ лиц, прибывших к новому месту службы (работы), в том числе после окончания образовательных учреждений профессионального образования, до получения карточек (форма N 1) с предыдущего места военной службы (работы) к сведениям, составляющим государственную тайну, осуществляется на основании справок о допуске по соответствующей форме (формы N 6 - 8), если назначение на должность не требует оформления допуска к сведениям более высокой степени секретности или отсутствуют основания для переоформления допуска к государственной тайне, указанные в пункте 59 настоящей Инструкции. Датой принятия решения о допуске к государственной тайне является дата соответствующего приказа командира (начальника, руководителя) воинской части (организации). После получения карточки (форма N 1) в ней делается соответствующая отметка о допуске лица к государственной тайне с проставлением даты данного приказа командира (начальника, руководителя) воинской части (организации). Справки о допуске (формы N 6 - 8) подшиваются в дело со справками о допуске к государственной тайне по новому месту военной службы (службы, работы) лица.
:geek:
то распространенное заблуждение.
нет, в уже недействющих ПМО, так было, до момента прибития карточки, допуск мог временно осуществляться на основании заверенной записи о допуске в УЛ

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2417

Непрочитанное сообщение gals » 29 май 2014, 13:56

форма 3 никуда не отсылается, остается в части
а при переводе?
Здесь цитата про "при увольнении не пересылается"
43. При переводе (без расторжения контракта) лица в другую воинскую часть на должность, предусматривающую работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в том числе после окончания учебных заведений Министерства обороны, указанная карточка (форма N 1) вместе с копией контракта или распиской (форма N 2) по письменному запросу службы ЗГТ соответствующей воинской части пересылается по новому месту службы (работы).
...
Карточка (форма N 1), оформленная на лицо, допущенное к государственной тайне по третьей форме без проведения проверочных мероприятий, при его увольнении в другие организации не пересылается.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2418

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 май 2014, 17:20

gals,
нда ... ключевым там было
ага, нашел, прошу прощения, видимо я уже устарел

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2419

Непрочитанное сообщение gals » 29 май 2014, 17:59

я для себя.
пересылается или нет.
мож еще какой пункт есть.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2420

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 май 2014, 19:14

gals,
я для себя.пересылается или нет.мож еще какой пункт есть.
как писал
я уже устарел
по старым ПМО 3 форма не пересылась, оставалась в части, а через (год - три?) уничтожалась по акту, а теперь уже х.з., лень учить, то, что уже не понадобиться :)

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2421

Непрочитанное сообщение Nabu » 29 май 2014, 23:32

по старым ПМО 3 форма не пересылась, оставалась в части
Так по старым ПМО допуск по 3 форме оформлялся списками... Как же было удобно, когда приходилось допускать не один десяток человек.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2422

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 май 2014, 08:08

Так по старым ПМО допуск по 3 форме оформлялся списками... Как же было удобно, когда приходилось допускать не один десяток человек.
ну да, списком, но и карточка была, простенькая такая, смотрю все поменяли зачем то

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#2423

Непрочитанное сообщение PaulArman » 03 июн 2014, 21:42

Всем привет! Вопрос есть по теме. Перевелся к новому месту службы. Звонит НачЗГТ с прошлого места службы. Говорит мол я не расписался в журнале фактической осведомленности (кажется) приезжай распишись. Ехать более 700 км. За меня расписываться не хочет говорит только сам. Имею допуск по второй форме. Угрожает что при пересылке ф. 1 сделает приписку о нарушение ИРС. Что делать? Серьезные ли могут быть последствия если не поеду расписываться?
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2424

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 июн 2014, 22:26

PaulArman,
это Нач ПЗГТ прое....л фишку, он должен был дать Вам расписаться до убытия к ДПС, теперь это его проблема, сделает непотребство, скажите что подадите на него в суд, будет отвечать по УК. Короче пошлите его далеко ИМХО

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#2425

Непрочитанное сообщение PaulArman » 03 июн 2014, 22:31

PaulArman,
это Нач ПЗГТ прое....л фишку, он должен был дать Вам расписаться до убытия к ДПС, теперь это его проблема, сделает непотребство, скажите что подадите на него в суд, будет отвечать по УК. Короче пошлите его далеко ИМХО
Спасибо за ответ. Примерно так и думаю. Просто мнения разделились (знакомые ЗГТшники говорят конечно надо расписаться :) ) Самое главное что справку взял, заключение тоже взял и расписаться хотел, но то секретчица уходила и сказала "Приходите завтра" а пришел завтра и вообще из ЗГТ никого не нашел.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2426

Непрочитанное сообщение n954027 » 04 июн 2014, 13:52

Обходной лист подписывали?
Начальник службы ЗГТ в нём расписался?
Вы можете не знать всего, что должны перед секреткой?
Вашей вины в том, что Вы не поставили свою роспись где-то, нет.
Всё, что он напишет (а я очень сомневаюсь) у Вас в карточке это будет показывать его недоработку, а не Вашу невнимательность.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2427

Непрочитанное сообщение n954027 » 05 июн 2014, 10:01

знакомые ЗГТшники говорят конечно надо расписаться
Вот этот момент интересен...
Раньше исполнители должны были расписываться в указанной книге, сейчас этого не предусматривается, если только не воспользоваться четвёртым пояснением к примерному образцу № 2 ИДГТ-2010.
Я понимаю один решил добавить от себя, но "ЗГТшники говорят"...

dmitradze
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:37

Re: "Секреты" и секретная часть

#2428

Непрочитанное сообщение dmitradze » 05 июн 2014, 12:44

Уважаемые участники форума, в связи с тем, что видел упоминание нижеизложенного документа, прошу помочь в части следующего: в приказе № ноль-одиннадцать (P3И-2 0 1 3) М0 РФ в районе п. 40 или 70 приказа имеется ограничение в части "запрета передачи активных элементов".
Прошу по возможности сообщить точную формулировку пункта (в ближайшее время не будет возможности повторного ознакомления с указанным приказом). Если есть прецеденты его толкования, прошу также пояснить его. Спасибо!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#2429

Непрочитанное сообщение PaulArman » 05 июн 2014, 21:36

Обходной лист подписывали?
Не обходного у меня небыло. Вообще уезд как то форсировали. Давали три дня на расчет. Итак сторгавался на неделю. Даже справку ф.1 теперь по почте буду ждать. Видимо тема с журналом это действительно вата. Теперь ЗГТшник уже съехал на то что я свой загранник ему не сдал. Хотя насколько я помню он в строевой храниться а у нас ее нет как таковой.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2430

Непрочитанное сообщение n954027 » 07 июн 2014, 07:44

Не обходного у меня небыло
насколько я помню он в строевой храниться а у нас ее нет как таковой
Да уж...
:?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Уважаемые участники форума, в связи с тем, что видел упоминание нижеизложенного документа, прошу помочь в части следующего: в приказе № ноль-одиннадцать (P3И-2 0 1 3) М0 РФ в районе п. 40 или 70 приказа имеется ограничение в части "запрета передачи активных элементов".
Прошу по возможности сообщить точную формулировку пункта (в ближайшее время не будет возможности повторного ознакомления с указанным приказом). Если есть прецеденты его толкования, прошу также пояснить его.
Ещё один "шедевр".
Я завис уже на первом пункте Руководства. Что же подразумевается по секретной информацией и под информацией ограниченного доступа? В тексте и в примечании противоречивая информация (прошу прощения за тавтологию).
Не мог сразу придумать пример НЕ машинного носителя информации. В наш век всё можно обработать при помощи средств вычислительной техники.
И это только начало документа...
;)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей