Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13861

Непрочитанное сообщение Мамай » 31 май 2014, 17:14

Напишите просто, что согласны на 10 корпус, который Вам предложили, но только после оформления прав собственности РФ, вот и до августа дотяните! ;)
Интересно, кто знает, 10 корпус до августа - сентября оформят в собственность РФ и примут в эксплуатацию??? А то вижу, что кому-то распределяют... :?
Мне сказали про 1-2 корпуса , что право собственности будет август-сентябрь, про другие корпуса не знаю.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13862

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 май 2014, 17:20

Кто-нибудь слышал про сдачу 4 корпуса?
Я написала в Славянку на эл. адрес: [email protected] и через пару часов перезвонил гл. специалист отдела управления жилым фондом Александров Михаил Анатольевич. Был очень любезен и обстоятельно отвечал. Сказал, что корпуса 1, 2, 4, 13, 14 не приняты и пока не может назвать точную дату. Но сказал не волноваться, в Мск. все делается быстро.
В понедельник опять писала, спрашивала на этот раз про 10 корпус. Написал, что поедет и уточнит, что по этому корпусу. Ответа пока не получала. Защитник Отечества, так у Вас тоже 10?
У нас такая же песня 20-ки нет, значит и окладов не будет. Ведь роли не играет что по ошм будет увольнение, думаю нет.
Причинно-следственная связь тут не имеет значения. Не хватит хоть недели до 20-ки - получи 2 оклада. Я собственно и не преследовала цель дослужиться до 20. Это не беда.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13863

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 17:20

Мне сказали про 1-2 корпуса , что право собственности будет август-сентябрь, про другие корпуса не знаю.
Вы там уже были, квартиру смотрели? Как выглядят дома по внешним признакам? Можно судить о степени их готовности к проживанию и 10 корпус??? :?

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13864

Непрочитанное сообщение Мамай » 31 май 2014, 17:27

Напишите просто, что согласны на 10 корпус, который Вам предложили, но только после оформления прав собственности РФ, вот и до августа дотяните! ;)
Интересно, кто знает, 10 корпус до августа - сентября оформят в собственность РФ и примут в эксплуатацию??? А то вижу, что кому-то распределяют... :?
Мне сказали про 1-2 корпуса , что право собственности будет август-сентябрь, про другие корпуса не знаю.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13865

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 17:32

В понедельник опять писала, спрашивала на этот раз про 10 корпус. Написал, что поедет и уточнит, что по этому корпусу. Ответа пока не получала.
Защитник Отечества, так у Вас тоже 10?
Лена-екб,
Нет, у меня абра-кадабра! Я просто изучаю ситуацию с наличием квартир в разных корпусах, по шахматке 10 - свободный. Напишу письмо! У Вас какой этаж?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#13866

Непрочитанное сообщение na4alnik » 31 май 2014, 17:37

А у меня в ответе из Славянки написано, что 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 16 корпуса приняты. Значит и собст-ть должна быть.
11-й корпус, по информации Росреестра, в собственность не принят...хотя люди, по информации тут на форуме, уже ДСН получают на этот корпус..
А сейчас 2 оклада если нет 20-ки, 7 окладов если набежало 20 лет.
плюс 1 оклад при наличии госнаград..

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13867

Непрочитанное сообщение Мамай » 31 май 2014, 17:40

Мне сказали про 1-2 корпуса , что право собственности будет август-сентябрь, про другие корпуса не знаю.
Вы там уже были, квартиру смотрели? Как выглядят дома по внешним признакам? Можно судить о степени их готовности к проживанию и 10 корпус??? :?
Квартиру смотрели онлайн (сестра с мужем ездила, нам всю информацию скинула) Первый и второй корпуса уже сданы, но еще никто не живет, право собственности пока нет. Ключница по копии извещения открыла квартиру, разрешила все осмотреть, сделать фото. Пока в доме никто не проживает свет как и вода перекрыты в квартирах. Кладбища рядом нет :D ! Во дворе вовсю кипит работу, школа строится и за ней должны начать строительство д\сада. На фото много зелени, рядом Ленинградское шоссе, до электрички 700 метров, автобусная остановка рядом.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#13868

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 31 май 2014, 19:26

я все-таки думаю, что у нас открепили не потому, что мы отказались заселяться без права собс-сти
но сам факт открепления был же.... все остальное-только догадки...
И я так считаю вовсе не от безысходности, как Вы говорите, а потому что мне действительно он нравится!
а мне не нравится север Москвы (те ни Лб, ни БО, ни Млж), в основном, из-за загруженности. По Ленинградке выбирались, блин, часа 2, хотя ехать всего ничего, вообще не пойму: почему там квартиры дороже чем на юге :? Ну это, может, потому что я сама на юге живу, жила бы где-нибудь на Речном, наверное, по-другому рассуждала бы.... Подруга в Куркино живет и когда я открываю рот о Бирюлях презрительно пшыкапет: "Ну хватит" :D
А квартира мне понравилась... Хотя я не люблю панельные дома, но о монолите не мечтается :D
.оптимизм меня давно оставил...
и меня... правда, пришел на "смену" пох....зм. Вот не пойму, что со мной происходит: но у меня не вызывает вообще никаких эмоций ни распределение, ни отмена этого распределения, ни-че-го. Дебильное настроение


Про советы с машиной посмеялась.. на "железном коне" Лена будет ехать не 3 часа,а все 6 8-)
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13869

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 19:38

Про советы с машиной посмеялась.. на "железном коне" Лена будет ехать не 3 часа,а все 6 8-)
Не вижу ничего смешного, всё бы Вам посмеиваться! При благоприятном стечении обстоятельств, Лену могут подвезти "по-пути", в Млж много холостяков!

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#13870

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 31 май 2014, 19:47

в Млж много холостяков!
при таком раскладе я понимаю, почему Лене мечтается о квартире "поближе к центру" :D Холостяки на Китай-городе всяк привлекательнее чем в Млж 8-) В общем, я бы тогда сразу с вертолетом искала, чего мелочиться-то
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13871

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 19:54

Zvezda-da,

Я Вам ЭТО написал не для того, чтобы похихикать, а для того, чтобы стало понятно, что в ЖИЗНИ так много вариантов, что нельзя зацикливаться на ОДНОМ...

NVN
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:20
Откуда: ВостокРегионЖилье

#13872

Непрочитанное сообщение NVN » 31 май 2014, 20:07

Совершенно хамский пост удален. Жаль, что такие тексты вызывают одобрение у некоторых форумчан.
Автор на месяц отправлен отдыхать.
В.Ч.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13873

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 май 2014, 20:16

Я просто изучаю ситуацию с наличием квартир в разных корпусах, по шахматке 10 - свободный. Напишу письмо!
Вот поэтому вопросу уже пытались разобраться на ветке "Где будут.." Я все-таки пришла к выводу, что оператор ГЛ была права - нераспечатанные корпуса распределяет ДЖО, а далее отказные перераспределяются в РУЖО. Поэтому, если есть желание в 10, нужно писать в ДЖО. Пишите сразу по известным эл. адресам. Если готовы будут удовлетворить просьбу, то в течение нескольких дней и ответ по электронке получите. Там, кстати 1 квартира значится купленной ??

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13874

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 20:20

"ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ Лене-екб по реализации Лены-екб в столице РФ", "Лена-екб! Как я выбирала Москву...Ранние слезы".
NVN,
Таких, как Лена-екб на форуме ещё 152-е, только ОНИ молчат и ничего не пишут. А оптимистичные посты направлены не только Лене, но и другим тоже!!!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13875

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 20:36

NVN,

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#13876

Непрочитанное сообщение valek154 » 31 май 2014, 20:56

Что за слезы господа. Нужно брать что дают и радоваться что дали. Не зря ввели вид обеспечения денежную выплату, так перечислят и бери потом хоть у метро хоть у Кремля. Все будет хорошо. Москва не сразу строилась.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re:

#13877

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 31 май 2014, 21:39

А вот если на электричке ( или по Ленинградке)проехать в сторону Твери до станции Завидово, то рядом с Завидово начинается огромное чистое, оч.красивое водохранилище под названием МОСКОВСКОЕ МОРЕ. Там когда-то любил отдыхать "незабвенный" Л.И.Брежнев, там же он охотился и приглашал в свои завидовские угодья высоких гостей. В наше время предприимчивые люди успели построить на побережье Московского моря разные кемпинги, мотели и т.п., где можно и машину пристроить, и самим классно отдохнуть. Советую, не пожалеете. Но лучше ехать туда на НЕ на один день.
Рекомендую Дом рыбака(база ГШ) в Федоровском заливе оного моря ,недорого, природа зашибись, клюет замечательно, недорого(а для членов ВОО ГШ в два раза дешевле ;) )
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#13878

Непрочитанное сообщение Марина69 » 31 май 2014, 21:41

с офиц. сайта управы Молжаниновского района:
Уважаемая Светлана! В управе Молжаниновского района города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещения отделения банка и банкомата по адресу: ул. Синявинская, дом 11. В целях комплексного подхода к развитию Молжаниновского района ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» по заказу ОАО «КСХП Химки» осуществляет разработку Концепции развития территории, также по заказу Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы «НИ и ПИ Генплана» разрабатывает проект планировки района. Этим проектом будет предусмотрено строительство объектов социального значения для жителей, уже проживающих на территории района, а также для удовлетворения потребностей жителей нового микрорайона: это поликлиника, объекты культуры и спорта, банки, и учреждения дошкольного образования. В настоящее время земельный участок по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, вл.11, принадлежит Министерству обороны РФ. Построенные корпуса жилых домов являются собственностью Министерства обороны РФ, в собственность города Москвы не переданы. При постройке микрорайона, заказчиком в лице Министерства обороны РФ были предусмотрены помещения, расположенные на первых этажах многоквартирных домов для социально-экономической сферы. В связи с многочисленными обращениями жителей, при передаче микрорайона на баланс города Москвы, управой района в адрес Сбербанка России будет направлено обращение о рассмотрении возможности открытия отделения банка в данном микрорайоне в одном из нежилых помещений. Глава управы С.А. Бахров

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13879

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 22:00

NVN,
Откуда столько АГРЕССИИ ? Мне, наоборот, хочется Лену обнять, как ребёнка, по головке погладить и сказать: "Лена-Леночка не плачь! Я куплю тебе калач!"

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13880

Непрочитанное сообщение Просто песня » 31 май 2014, 22:05

Лена-екб,
Zvezda-da,
А о каких планировках идет речь?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#13881

Непрочитанное сообщение valek154 » 31 май 2014, 22:20

А детям Африки каково??
Нужно брать что дают и радоваться что дали.
На сайт dom.mil спабку отправьте и Пирогову тоже. Поощрят.[/quote]
Если Вас что то не устраивает пишите отказ, думаю желающих много будет получить в Молжаниново. Вы наверное забыли, что было время когда вообще не давали жилье, в Москве тем более. Из за таких разговоров складывается мнение, что военные совсем обнаглели, что они перебирают (кладбище, балкона нет, нет метро).

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Лена-екб,
Вам еще повезло, что Вы не на ипотеке.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#13882

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 31 май 2014, 23:19

Уважаемые соседи,доброго времени суток всем! Кто просил показать 1й ,9й ,15 корпуса, школу и наш пруд, фото выложила у себя на страничке в одноклассниках http://odnoklassniki.ru/profile/548896203811! в статусе есть тема по квартплате, о и другие вопросы обсуждаем :drink: ;)
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

#13883

Непрочитанное сообщение mdi » 01 июн 2014, 00:58

Молжаниновские ВЕСТИ май 2014: http://sokol21.ru/pages/publications/mo ... de72400348
В номере есть информация по актуальным вопросам района ("На встрече с населением")

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re: Re:

#13884

Непрочитанное сообщение Мамай » 01 июн 2014, 03:30

[quote="valek154"]Если Вас что то не устраивает пишите отказ, думаю желающих много будет получить в Молжаниново. Вы наверное забыли, что было время когда вообще не давали жилье, в Москве тем более. Из за таких разговоров складывается мнение, что военные совсем обнаглели, что они перебирают (кладбище, балкона нет, нет метро).

Это точно, еще несколько лет назад родственники не могли никак получить положенную кв в Москве. Сейчас они удивлены, что МО предоставляет жилье в Москве так просто, нам сразу сказали - это просто чудо что это возможно и странно, что кто-то еще отказывается.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#13885

Непрочитанное сообщение fargo-kib » 01 июн 2014, 06:22

Не знаю не знаю. 4 дом с февраля как распределяли соствпнности рф до сих пор нет. 1корпус когда она будет. А учитывая разногласия с шереметьево. Там выше 13 этажа быть не должно. Другой бы корпус да внутри и с собственностью. Тогда врятли кто отказался бы.
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#13886

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 01 июн 2014, 06:59

Я Вам ЭТО написал не для того, чтобы похихикать, а для того, чтобы стало понятно
Мне все равно, ДЛЯ ЧЕГО вы мне это написали, я захотела "похихикать"
Я уже писала, повторюсь: прекратите учить всех и вся, объяснять, "Гладить по головке"... Здесь взрослые дяди с тетями, сами разберутся.
А о каких план ночках идет речь?
чоу? :? или это имелись ввиду "планировки"? Мне понравились все планировки в башне, но это на мой вкус и цвет, я не люблю "линейные" квартиры (потому 3-ки из 1-шек точно не для меня, несмотря на площадь)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Другой бы корпус да внутри и с собственностью
меня тоже настораживает "отсутствие права собственности РФ", по моему опыту это самое "право собственности" может появляться годами (да так и не появится), но судя по всему, сейчас все распределяется именно без права собственности
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#13887

Непрочитанное сообщение fargo-kib » 01 июн 2014, 07:31

меня тоже настораживает "отсутствие права собственности РФ", по моему опыту это самое "право собственности" может появляться годами (да так и не появится), но судя по всему, сейчас все распределяется именно без права собственности
Вот и я о том же. Когда оно будет. А хочется то потом жить в квартире, а не участвовать в ее сносе :D случаи то были. Короче отказался я от первого корпуса. Подождем. Отпишусь как лучше будет. Хотя собственность и в понедельник может появиться. А может в понедельник 2016 и т.д.

Zvezda-da,
А вам что нить предлагали то
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#13888

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 01 июн 2014, 07:34

А хочется то потом жить в квартире, а не участвовать в ее сносе :D случаи то были.
Не забывайте, что первые пять домов уже заселены, кто же их снесёт. Или Вы думаете, что сносить могут выборочно, 1 корпус. Также и раньше было, распределяли в марте, а собственность только в июне или июле появилась, нужно просто подождать. Интересно, про какие случаи сноса Вы пишете, в Москве такое было? :o

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13889

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 01 июн 2014, 07:47

Многовато конечно лишнего написала. Женский недостаток - словесное изобилие на нервной почве. Защитник Отечества, за поддержку спасибо, но Ваш диалог со Звездой по поводу - меня подвезти, как-то покоробил. Не мой вариант.
NVN, моя ситуация не единичная. Сейчас, к уже имеющимся корпусам, добавляются к распределению еще, как минимум, 3. Люди с замиранием сердца ждут приговора, ведь еще не всем известен адрес. Многие так же "радостно" буду переваривать сей факт. Как понимаете, в связи с новыми правками, положение ухудшается. Не столько страшна ЖС, сколько временной промежуток до ее получения. Ведь кому-то, так же как и мне, приспичило.
Если Вас что то не устраивает пишите отказ, думаю желающих много будет получить в Молжаниново. Вы наверное забыли, что было время когда вообще не давали жилье, в Москве тем более.
Это точно, еще несколько лет назад родственники не могли никак получить положенную кв в Москве. Сейчас они удивлены, что МО предоставляет жилье в Москве так просто, нам сразу сказали - это просто чудо что это возможно и странно, что кто-то еще отказывается.
Вот такой подход раздражает. Чему радоваться? Тому, что ДЖО и МО нас кидают? Ведь львиная доля квартир на БО и ЛБ (не говоря о ХШ) ушла и уходит нужникам, а должна быть нашей. Вы предлагаете сказать за это спасибо?! Еще и восхвалять хреновых благодетелей?! Да, раньше с жильем было напряженней. Но ведь нас использовали как рекламу для строительства домов по этим 3 адресам. Использовали и пнули под зад. Не могу и не буду хвалить МО и ДЖО.
Сетовать тоже глупо. Нужно идти дальше.

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#13890

Непрочитанное сообщение fargo-kib » 01 июн 2014, 08:21

Даешь очередной раз млж и с собственностью рф.!!! Ура!!!
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 40 гостей