Краснознаменск Московской области

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#6391

Непрочитанное сообщение berserk » 04 авг 2014, 15:24

Спасибо !!! :drink:
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6392

Непрочитанное сообщение Panasonic » 04 авг 2014, 15:45

ТО же был там сегодня... ключи конечно дали но заселяться пока рано, слишком много недоделок у рабочих. Нашли выход из данной ситуации, будем воплощать в жизнь)

Аватара пользователя
Riddle
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:17

#6393

Непрочитанное сообщение Riddle » 05 авг 2014, 23:00

Интересно, много ли краснознаменцев со служебкой получили в этих домах постоянное жильё?

sergey-842
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:55
Откуда: Московская обл.

#6394

Непрочитанное сообщение sergey-842 » 06 авг 2014, 07:22

Много. Практически все, кому положено и кто не захотел в Кузнечики-Балашиху...
Расслужебить удалось очень немногим.

Аватара пользователя
экстримАЛКА
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:47
Откуда: Краснознаменск

#6395

Непрочитанное сообщение экстримАЛКА » 06 авг 2014, 08:24

Есть какие-то сроки сдачи сдачи служебного жилья для тех кто получил квартиры в этих домах? Как скоро начнут распределять сданные служебки? Есть у кого-нибудь инфа?

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

Re:

#6396

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 06 авг 2014, 09:21

ТО же был там сегодня... ключи конечно дали но заселяться пока рано, слишком много недоделок у рабочих. Нашли выход из данной ситуации, будем воплощать в жизнь)
Тебе ключи дали по решению на вселение?СПС

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#6397

Непрочитанное сообщение berserk » 06 авг 2014, 09:49

Мне дали по выписке из решения
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

Re:

#6398

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 06 авг 2014, 10:29

Мне дали по выписке из решения
Спасибо , у меня то же самое выписка

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#6399

Непрочитанное сообщение berserk » 06 авг 2014, 10:56

Нужно сделать ксерокопию этой бумаги. И на Строителей 5 на ней поставить печать и подпись главного инженера Славянки. Да, и еще в домоуправлении требуют нотариально заверенное обязательство о сдаче служебки в течении 2 месяцев. Каким боком Славянка к этому имеет отношение непонятно конечно.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Vitalurist
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:50

#6400

Непрочитанное сообщение Vitalurist » 06 авг 2014, 11:30

Дорогие будущие соседи и краснознаменцы! Меня зовут Виталий Вышкварцев, кандидат юридических наук, Руководитель отделения ЛДПР в Краснознаменске, член Исполкома ОО "Офицеры России" Краснознаменска.Всех, кто получил квартиры в домах 10/2 и 12/2 по ул. Связистов, сердечно поздравляю и хочу сказать, что 2,5 года нашей борьбы за заселение вас и ваших семей не прошли даром. Хотелось бы, чтобы до сентября вы скорее въехали и все вместе справим новоселье) Очень тяжело нам с вами далась эта борьба с чиновничьим произволом и засильем. Но надеюсь, что в ближайшее время мы заверши начатое и вы наконец-то станете полноправными жителями города, и, что, немаловажно, собственниками своих квартир.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Также всех прошу посещать сайт, посвященный микрорайону Связистов и регистрироваться на сайте. Там, в том числе и мной, публикуются все свежие новости из жизни микрорайона Связистов, включая, всю историю борьбы за заселение двух домов 10/2 и 12/2. http://nasvyazistov.com/

sergey-842
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:55
Откуда: Московская обл.

Re:

#6401

Непрочитанное сообщение sergey-842 » 06 авг 2014, 12:14

Да, и еще в домоуправлении требуют нотариально заверенное обязательство о сдаче служебки в течении 2 месяцев.
Это в каком домоуправлении? Славянки? Это если служебка под Славянкой?

Обычно со служебок, если чел еще служит, через армию выдавливают, через командиров.

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#6402

Непрочитанное сообщение berserk » 06 авг 2014, 12:59

Это в каком домоуправлении
Требуют в домоуправлении на Связистов.
Это если служебка под Славянкой
Без понятия
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Riddle
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:17

Re:

#6403

Непрочитанное сообщение Riddle » 06 авг 2014, 14:43

Много. Практически все, кому положено и кто не захотел в Кузнечики-Балашиху...
Расслужебить удалось очень немногим.
Спасибо за информацию. Очень надеемся, попасть в освобождающиеся служебки. Так надоело скитаться по съёмному жилью 9 лет (а кто-то и больше). Так что мы тоже с нетерпением ждём заселения новых домов)

elenastep
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:57

Re: Краснознаменск Московской области

#6404

Непрочитанное сообщение elenastep » 06 авг 2014, 15:53

Добрый день, уважаемые соседи! Когда электричество по постоянной схеме подключат, после 20 августа? А лифты сейчас ,по заявке, как то пускают? Откликнитесь, кто взял ключи, Вы квартиру приняли с недоделками, т.е. никто ничего не устраняет? Ведь возьмёшь ключи, и это уже наши проблемы. Кто квартиру по ДСН получил, тоже уже записываются в ДУ на прием квартиры и ключей?

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#6405

Непрочитанное сообщение berserk » 06 авг 2014, 17:05

Когда электричество по постоянной схеме подключат
Не спрашивал
А лифты сейчас ,по заявке, как то пускают
Лифты не включают. Говорят вот вот. Какие то документы там оформляют. Но мне кажется это может затянуться.
Откликнитесь, кто взял ключи
Недоделки устранять никто не собирается. Славянка утверждает что дома ей еще не сдали строители. А строительная компания- банкрот.
Кто квартиру по ДСН получил, тоже уже записываются в ДУ
Записываются. Позавчера по моему на 28 августа записывали. Если вопросов и претензий нет- выдают ключи сразу без записи
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6406

Непрочитанное сообщение Panasonic » 07 авг 2014, 08:12

договор по лифтам на пролонгации, но после подписания данного договора еще не факт что лифты включат. Люди начнут активно возить стройматериалы, думаю что пока не заселится более 70% лифты не включат.
А что значит выражение: много недоделок?? Хотелось бы понять границы доделок.

Аватара пользователя
Slavokkkk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:39

#6407

Непрочитанное сообщение Slavokkkk » 07 авг 2014, 09:32

Добрый день соседи. Несколько вопросов кто на днях получил уже ключи.
1. Контактный телефон человека в управляющей компании кто занимается выдачей ключей?
2. Перечень документов с собой для получения ключей?
3. Сотрудники УП подписываю акт недостатков, составленный после осмотра квартиры?
4. После получения колючей у УП, я могу сам попасть в подъезд и квартиру или необходимо каждый раз вызывать «ключника» от застройщика?

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6408

Непрочитанное сообщение Panasonic » 07 авг 2014, 11:51

Slavokkkk,
После получения ключей от квартиры Вам так же выдадут и ключ от подъезда, как я понял, но все такая на мой взгляд полная фигня, тк в скором времени подъезды перестанут закрывать проживающие в них жильцы. Ну это нормально так всегда происходит. так что если Вы получили уже ключ от своей квартиры я бы Вам посоветовал просто закрыть ту дверь, если ее можно так назвать в квартиру.

Аватара пользователя
Slavokkkk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:39

#6409

Непрочитанное сообщение Slavokkkk » 07 авг 2014, 11:57

Slavokkkk,
После получения ключей от квартиры Вам так же выдадут и ключ от подъезда, как я понял, но все такая на мой взгляд полная фигня, тк в скором времени подъезды перестанут закрывать проживающие в них жильцы. Ну это нормально так всегда происходит. так что если Вы получили уже ключ от своей квартиры я бы Вам посоветовал просто закрыть ту дверь, если ее можно так назвать в квартиру.
Спасибо за информацию.
А по остальным вопросам у вас есть ответ?

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6410

Непрочитанное сообщение Panasonic » 07 авг 2014, 13:18

ДСН или Решение на заселение, нотариально заверенное обязательство на сдачу служебного жилья, потом вы списываете показания счетчиков вместе с представителем эксплуатир. компании, возвращаетесь в их офис подписываете акты. и вуаля.
Контактный телефон не знаю.
Знаю только что это милая девушка работает там с утра и до вечера. Все Вам расскажет объяснит. Не стесняйтесь задавать вопросы, она на все ваши вопросы даст Вам ответ

Pomm
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:53

#6411

Непрочитанное сообщение Pomm » 07 авг 2014, 14:18

Если вопросов и претензий нет- выдают ключи сразу без записи
Не совсем так. Был сегодня в ДУ.
1. Сначала надо поставить печать и подпись на копии выписки из Решения о вселении (копию сделайте заранее) на Строителей у главного инженера (у кабинета сидит милая девушка, ставит печать, но вот подпись если ГИ на месте нет можно сразу не поставить).
2. Потом записаться на осмотр квартиры (для того, чтобы записать показания счетчиков, посмотреть и знать недостатки, которые не хочешь устранять сам).
3. Пункты 1 и 2 можно поменять местами.
4. Если претензий нет, то в ДУ составляется акт осмотра. Если есть, см. п.7.
5. Опять на Строителей для открытия лицевого счета (сказали тоже иметь копию выписки из Решения).
6. С документами (в т.ч. заверенное обязательство о сдаче служебки если надо) в ДУ, где дадут ключи с актами осмотра и выдачи ключей. Можешь начинать ремонт (переезд).
7. Если есть претензии, то ключи не берешь. Записанные недостатки в акте приема передаются строителям. В ДУ записывают ваши телефоны, чтобы оповестить об устранении недостатков.
8. После устранения недостатков см. п.п.4-6.

Как-то так.
Народу на осмотр записано много. Ежедневно. Учитывая, что осмотр это не 5 минут, лифты не работают, подъезды и этажи разные, поэтому и запись уже на конец августа.
Но дело сдвинулось, а это уже хорошо :)

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

Re:

#6412

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 07 авг 2014, 14:32

Нужно сделать ксерокопию этой бумаги. И на Строителей 5 на ней поставить печать и подпись главного инженера Славянки. Да, и еще в домоуправлении требуют нотариально заверенное обязательство о сдаче служебки в течении 2 месяцев. Каким боком Славянка к этому имеет отношение непонятно конечно.
Ну хрен с ней копией я понять еще могу , но зачем вот эта бумажка и еще нотариально заверенная

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Да, и еще в домоуправлении требуют нотариально заверенное обязательство о сдаче служебки в течении 2 месяцев
Извиняюсь что собой представляет обязательство о сдаче служебки , где его делают , а если делают нотариусы у них есть данная форма? СПС

Аватара пользователя
Slavokkkk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:39

#6413

Непрочитанное сообщение Slavokkkk » 07 авг 2014, 15:01

Спасибо за информацию.
А кто и где открывает лицевой счет на квартиру? С какого момента начинается начисление кварплаты? Т.к. однополчане рассказывают, что в Балашихе кварплату начислили от даты выдачи Решения в ДЖО, а не от даты фактического подписания акта осмотра квартиры. Разница 2-3 месяца упали на счет УК.

DiSi
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:22

#6414

Непрочитанное сообщение DiSi » 07 авг 2014, 15:14

Извиняюсь что собой представляет обязательство о сдаче служебки , где его делают , а если делают нотариусы у них есть данная форма? СПС
Мы делали у нотариуса на Шлыкова в Краснознаменске. Составляла она сама это обязательство. Есть у меня форма данного обязательства которое было нарыто в интернете. Прикладываю
Вложения
Обязательства о сдаче занимаемого жилого помещения.docx
(11.56 КБ) 36 скачиваний

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

Re:

#6415

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 07 авг 2014, 15:38

Извиняюсь что собой представляет обязательство о сдаче служебки , где его делают , а если делают нотариусы у них есть данная форма? СПС
Мы делали у нотариуса на Шлыкова в Краснознаменске. Составляла она сама это обязательство. Есть у меня форма данного обязательства которое было нарыто в интернете. Прикладываю
Но я не заключал ДСН у меня решение на вселение

DiSi
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:22

#6416

Непрочитанное сообщение DiSi » 07 авг 2014, 15:54

У нас тоже Решение , ибо ДСН никто не даст на руки пока не сдадим служебку.

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6417

Непрочитанное сообщение Panasonic » 07 авг 2014, 16:51

Да мы то же делали по форме из тырнета. но пока еще не сдали обязательство это. и никаких документов на руки не получили и ключи соответственно то же. Ума не приложу как без лифта поднять дверь которая весит 120 кг на 10 этаж. Сколько это будет стоить ну и с теми лестничными маршами я очень переживаю за целостность покрытия двери((

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

#6418

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 08 авг 2014, 07:29

Извиняюсь за тавтологию я не хочу пока сдавать служебку , ребенок только в первый класс идет , переезд в пустышку не вижу смысла я просто хотел получить ключи и начать делать ремонт , это что обязаловка делать эту бумагу с нотариусом что бы в течении 2-х месяцев сдать служебку и только потом дадут ключи , тогда придется тупо ее делать и обманывать , подскажите что делать ?

МСГИЦ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:22

#6419

Непрочитанное сообщение МСГИЦ » 08 авг 2014, 08:43

я просто хотел получить ключи и начать делать ремонт
Так зачем получать ключи, если практически все замки на входных дверях квартир сломаны.
Можно договариваться с ключником, открывать подъезд и делать ремонт.

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6420

Непрочитанное сообщение Panasonic » 08 авг 2014, 09:06

МСГИЦ,
подтверждаю!!! :D :D :D а в некоторых дверях даже глазки кто то вытащил))) а-хаха


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей