Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#15031

Непрочитанное сообщение Simeon » 27 авг 2014, 21:42

В л/д есть графа ознакомление с л\д
Я тоже так считаю, но мой вопрос несколько другой.
Он касается акта об отказе мной написания нового рапорта на увольнение по ОШМ. На какие НПА и какие доводы мне опираться при рассмотрении жалобы в суде, в вопросе изъятия этого акта из моего личного дела?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15032

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2014, 21:43

разрешить снимать копии
обычно прокуратура этот вопрос решала
чем этот акт нарушает мои права???
акт ничем но вы про что хотели знать? про дело или акт обжаловать?

Добавлено спустя 33 секунды:
На какие НПА и какие доводы мне опираться при рассмотрении жалобы в суде, в вопросе изъятия этого акта из моего личного дела?
заявление выложите. а то как то странно вы чего то там написали и теперь хотите конкретики.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15033

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 авг 2014, 21:47

но мой вопрос несколько другой. Он касается акта об отказе мной написания нового рапорта на увольнение по ОШМ. На какие НПА и какие доводы мне опираться при рассмотрении жалобы в суде, в вопросе изъятия этого акта из моего личного дела?
блин, Вам коллега уже ответил
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2014) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
для увольнения по ОШМ рапорт НЕ НУЖЕН.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#15034

Непрочитанное сообщение Simeon » 27 авг 2014, 21:50

про дело или акт обжаловать?
Акт обжаловать

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
gest писал(а):
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2014) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.

для увольнения по ОШМ рапорт НЕ НУЖЕН.
Но рапорт то есть, а его подменяют актом.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15035

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 авг 2014, 21:56

Акт обжаловать
зачем?
Но рапорт то есть, а его подменяют актом.
а в чем вообще смысл этого рапорта, если вас и так увольняют по ОШМ, при этом по НПА он вообще не требуется? Что для Вас лично изменится если в лд будет рапорт?
более того, нет ни НПА ни ПМО обязывающих подшивать такой оапрт в ЛД, Ваш кадровик просто придурок. ИМХО

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#15036

Непрочитанное сообщение Simeon » 27 авг 2014, 22:01

заявление выложите. а то как то странно вы чего то там написали и теперь хотите конкретики.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Что для Вас лично изменится если в лд будет рапорт?
Меня напрягает наличие в л/д акта об отказе мной написания рапорта на увольнение и отказ в ознакомлении с моим л/д.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ваш кадровик просто придурок
Ну я это понимаю, вот только для судьи это не аргумент :D
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15037

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 авг 2014, 22:02

Меня напрягает наличие в л/д акта об отказе мной написания рапорта на увольнение
по НПА он вообще не требуется
более того, нет ни НПА ни ПМО обязывающих подшивать такой оапрт в ЛД, Ваш кадровик просто придурок. ИМХО
а вот это можете просто из принципа добиться
отказ в ознакомлении с моим л/д.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#15038

Непрочитанное сообщение Simeon » 27 авг 2014, 22:25

блин, Вам коллега уже ответил
gest писал(а):
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2014) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
Рапорт на увольнение по ОШМ мной был написан в 2009 году, а указанный акт об отказе написания рапорта на увольнение был составлен в 2013 году.
Указанный выше НПА Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2014) "Вопросы прохождения военной службы" касается меня только с августа 2014 года, после получения мной решения в собственность от ДЖО.
До этого, без обеспечения жильем по нормам жилищного обеспечения РФ я увольняться не соглашался, поэтому и был написан рапорт.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15039

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 авг 2014, 22:50

Simeon,
может все таки начнете изучать рук доки? :)
Не требовался от Вас рапорт на увольнение по ОШМ ни в 2009 ни сейчас, а уволить без жилья не имели право, в силу того же НПА.
Но Вы можете посткпать как считаете нужным, только поймите, что это форум ПРАВОВОЙ помощи, вот Вам и итвечают с правовой точки зрения. Доклад закончил, честь имею :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15040

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2014, 23:17

Simeon,
1. Обязать командира войсковой части, отменить действия по моему увольнению из рядов ВС РФ, инициированные по моему рапорту вх. № года в/ч 12739, так как я не ознакомлен с расчетом выслуги лет, а рапорт вх. года в/ч 12739 аннулировать. Процедуру увольнения прошу производить после ознакомления меня с расчетом выслуги лет.
ерунда. действий то по сути и нет, ладно бы бы приказ и действия а тут то и нет ничего
2. Признать неправомерными действия командира войсковой части в отношении меня, в связи с отказом в ознакомлении со всеми материалами личного дела военнослужащего по контракту и обязать командира в/ч ознакомить меня со всеми материалами, находящимися в моем личном деле военнослужащего по контракту и разрешить снимать мне копии с дополнительных материалов находящихся в моем личном деле военнослужащего по контракту.
это норм. хотя как я и говорил можно было просто на основании заявления в прокуратуру этот вопрос решить
Показать текст
3. Обязать командира войсковой части изъять из моего личного дела военнослужащего материалы, содержащие недостоверные данные, материалы, не имеющие отношения к прохождению мной военной службы по контракту в ВС РФ, согласно действующего законодательства РФ.
ерунда какая то. ладно еще привести личное дело в соответствии с нпа, но это то что? как вы думаете пристав это контролировать будет?
Меня напрягает наличие в л/д акта об отказе мной написания рапорта на увольнение и отказ в ознакомлении с моим л/д.
так написашите требование обязать личное дело не напрягать меня актами с отказами, но он ведь реально не нарушает ваших прав
Ну я это понимаю, вот только для судьи это не аргумент
потому что пока нарушений нет
вы просто напишите ходатайство истребовать личное дело экз №1 из части, во время подготовки к суд заседанию вы ознакомитесь со всеми материалами сделаете копии чего нужно и потом на заседание можно больше не ходить
Рапорт на увольнение по ОШМ мной был написан в 2009 году, а указанный акт об отказе написания рапорта на увольнение был составлен в 2013 году.
и та и другая бумажка не нарушает ни ваших прав не побуждает кого либо к каким действиям
До этого, без обеспечения жильем по нормам жилищного обеспечения РФ я увольняться не соглашался, поэтому и был написан рапорт.
и что?
Не требовался от Вас рапорт на увольнение по ОШМ ни в 2009 ни сейчас, а уволить без жилья не имели право, в силу того же НПА.
так точно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Z&X
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:13

#15041

Непрочитанное сообщение Z&X » 28 авг 2014, 07:51

Жильем обеспечен, но вот с личным делом происходит неладное...
Не пойму,какой смысл так упираться,если жилье есть? :? Желаете время потянуть до увала? :empathy3:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15042

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 08:22

Акт обжаловать
я не увидел этого требования в жалобе (хотя должно быть заявление)
Желаете время потянуть до увала?
длительное пребывание на форуме развивает 6 чувство
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15043

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 авг 2014, 08:39

Simeon,
1. Обязать командира войсковой части, отменить действия по моему увольнению из рядов ВС РФ, инициированные по моему рапорту вх. № года в/ч 12739, так как я не ознакомлен с расчетом выслуги лет
Это круто. Вас ещё до заседания ознакомят в кабинете у судьи и вопрос будет снят.

"Утопающий хватается за соломинку" (народная мудрость).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15044

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 28 авг 2014, 08:46

Не пойму,какой смысл так упираться,если жилье есть? Желаете время потянуть до увала?
думаю, что коллега Simeon, занимается фигней . ИМХО
так, как все его требования никак не влияют на увольнение, размер пенсии и т.д.
если судья хороший, то максимум что он может принять в решении, это обязать оформить ЛД в соответствии с рук документами ( то есть выкинуть оттуда ввсе, что там быть не должно (вкл и рапорт коллеги на увольнение) и вшить, что положено, ну на предварительном заседании ознакомить с ЛД под роспись :) Оснований для неувольнеия (неисключения, восстановления) просто нет. Сизифов труд. ИМХО
З.Ы. мне например пофиг что у меня в личное дело вшили, хоть фото барака обамы, на размер пенсии мне это не повлияет...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15045

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 авг 2014, 08:52

Оснований для неувольнеия (неисключения, восстановления) просто нет.
Солидарен
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z&X
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:13

#15046

Непрочитанное сообщение Z&X » 28 авг 2014, 09:32

мне например пофиг что у меня в личное дело вшили, хоть фото барака обамы, на размер пенсии мне это не повлияет...
Вот и я о том же!Лучше пошел бы здоровье укрепил в...(все равно где!), чем в судах бодаться!Все когда-то бывает в первый раз!(это я о дембеле) :dash1:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#15047

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 авг 2014, 09:45

Он утверждает, что он ОБЯЗАН ознакомить меня ТОЛЬКО с графами прохождения военной службы по воинским должностям. Остальное не обязан.
Правила составления и ведения личных дел -
Перед представлением военнослужащих к увольнению они должны быть ознакомлены с записями в послужных списках и с расчетами выслуги лет на пенсию.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Рапорт на увольнение по ОШМ в личное пока еще вшит
В раздел «Дополнительные материалы» подшиваются:
лист беседы военнослужащего, рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение) и заключение военно-врачебной комиссии (при необходимости) – только в первые экземпляры личных дел (при увольнении военнослужащего с военной службы);

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15048

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 10:13

Остальное не обязан.
а с чем вы еще хотите ознакомиться? с картой профотбора?
всё пройдёт, пройдёт и это.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#15049

Непрочитанное сообщение kesov » 28 авг 2014, 12:42

Подтверждаю, что давление на распоряженцев серьезно усилилось.
Ну так извещение на руках. Согласие на жилье дал. Осталось дождаться оформления жилья и дембель.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#15050

Непрочитанное сообщение Simeon » 28 авг 2014, 14:20

а вот это можете просто из принципа добиться
Simeon писал(а):
отказ в ознакомлении с моим л/д.
Вот этого мне более всего и хочется.
Кроме того, выслуги до пенсии маленько не хватило, поэтому хочется, чтобы л/д кадровик не подпортил, и если бы мне как и Вам
например пофиг что у меня в личное дело вшили
то я бы не ерепенился. Нервы себе абсолютно не порчу, но личное достоинство не позволяет дать себя растоптать.
Правила составления и ведения личных дел -
это какой НПА *80?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#15051

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 авг 2014, 15:50

*80?
Да, приложение к нему.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#15052

Непрочитанное сообщение gans79 » 28 авг 2014, 15:52

это какой НПА *80?
если быть точнее *85

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#15053

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 авг 2014, 15:54

если быть точнее *085
Думаю, что Simeon просто описался.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#15054

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 авг 2014, 18:45

Прошу извинить, но ветку посещать надобности не было, успела прочитать несколько стр. Закончилась лафа. Почти 5 лет в распоряжении просидели без проблем и вот началось...Новый командир, новые порядки, новые начальники. Короче, по взмаху руки все распоры дружно написали рапорта на отпуск и ВВК. Я осталась одна. Было велено ходить каждый день на построение в форме. Я пришла пару раз в форме, погуляла по коридору, со всеми пообщалась и ушла. Стала ходить по гражданке каждое утро, протягивала начальнику тетрадку для росписи. (Дело в том, что нам было велено завести такие тетради в 2011 г. Мы немного походили с ними и сошло на нет). Начальник предложил мне поработать у него в кадрах. Я категорически отказалась, сославшись, что не могу выполнять чужие обязанности. Они там зашиваются. Если бы это временно..., но знаю, что оттуда уже возврата нет.
У меня отпуск отгулен (правда 2 недели оставила про запас, с разрешения старого командира, для осмотра квартиры). От начальника я это утаила, сказала, что отгуляла. Теперь он, злой как черт, требует чтобы шла на ВВК. Я написала рапорт, что в настоящее время отказываюсь, пройду перед увольнением. На что он мне ответил - не буду расписываться в тетради и поставлю прогул. Я тоже в позу - рапорт командиру на переподготовку. Тут у меня косяк - я проходила переподготовку в 2008г. Личное дело листала, но следов прохождения ПП не обнаружила. Может ли это обнаружиться и чем грозит?
Думаю завтра снять на камеру отказ начальника расписываться в тетради. Не знаю, стоит ли писать командиру рапорт о разъяснении порядка и места прибытия на в/службу. Как-то нелепо обращаться теперь, по прошествии 5 лет в распоряжении, с таким вопросом. Он у нас около месяца и уже донесли - люто ненавидит распоров.
О себе: на квартиру согласие дала, доки сдала, но права собственности РФ нет и когда будет неизвестно.
Буду признательна за советы.
P.s. Что распоры должны находится на службе не менее 4 часов (лучше 8) - знаю. Однако место пребывания не определено. Я месяц одна минут по 15 слоняюсь по коридору.

TOXAREC
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:59

Re:

#15055

Непрочитанное сообщение TOXAREC » 28 авг 2014, 19:04

О себе: на квартиру согласие дала, доки сдала, но права собственности РФ нет и когда будет неизвестно.
Буду признательна за советы.
P.s. Что распоры должны находится на службе не менее 4 часов (лучше 8) - знаю. Однако место пребывания не определено. Я месяц одна минут по 15 слоняюсь по коридору.
А что скажете, коллеги, если в такой же ситуации еще и контракт закончился пару лет назад и в распоряжении 3 года - это также требует ежедневного присутствия по устному пожеланию командира, переданному третьими лицами? Или, как было ранее, можно отмечаться раз в неделю, а прокуратуре до нас дела небыло, потому как истек законный срок нахождения в распоряжении и поскольку подлежу увольнению по ОШМ после обеспечения ЖП, выдана справка командиром для предъявления в ДЖО "Об увольнении после обеспечения.."

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15056

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 22:56

Было велено ходить каждый день на построение в форме.
а еще варианты есть?
Стала ходить по гражданке каждое утро
однако
Я написала рапорт, что в настоящее время отказываюсь, пройду перед увольнением.
странное основание. в общем вы отказались, это я для вас констатирую
Может ли это обнаружиться и чем грозит?
тем что не дадут и будет первый свисток к злоупотреблению
Думаю завтра снять на камеру отказ начальника расписываться в тетради.
получите выговор и делов то
На что он мне ответил - не буду расписываться в тетради и поставлю прогул.
так то вас на службе по форме нет и вы не 8 часов на месте

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
потому как истек законный срок нахождения в распоряжении
и что?
TOXAREC, если у вас 20 календарей есть то можно и пальцы погнуть перед кч если нет. то все значительно хуже
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#15057

Непрочитанное сообщение Krus » 29 авг 2014, 10:26

еще и контракт закончился пару лет назад и в распоряжении 3 года
Для Вас это ничего не меняет. Вы как были так и остались военнослужащим.
это также требует ежедневного присутствия по устному пожеланию командира
А для Вас составлен отличный от того что существует для всего личного состава части распорядок дня?
законный срок нахождения в распоряжении
А это что ещё такое?! :shock:
Или Вы про пол года? Тогда это то же ни на что не влияет

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#15058

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 авг 2014, 11:04

требует чтобы шла на ВВК. Я написала рапорт, что в настоящее время отказываюсь, пройду перед увольнением
требовать пройти ВВК - глупость
я уже на кол посылал своих руководителей с такими предложениями, ибо то что заключение ВВК действительно в течение года - проблема не моя, я не должен проходить его каждый год, я должен пройти при увольнении. так что считаю, что ваш отказ достаточно мотивирован. просто на командиров (начальников) он как красная тряпка (как и любой другой отказ от просьб, уговоров, приказов и т.п.)
на меня с круглыми глазами в поликлинике смотрели, когда я через год после ОШМ пришёл снова на ВВК. после этого не проходил больше. сейчас уже дано согласие на извещение и я планирую самостоятельно подать документы на ВВК, чтобы не ждать пинка, но только тогда, когда будет более ясно с датами ввода в эксплуатацию дома в ИПМЖ

1) чисто по-человечески военнослужащий сам должен ДО увольнения занести все свои хвосты (в т.ч. и ВВК), чтобы не вызывать ещё больших возмущений в свой адрес со стороны увольняющего;
2) для прохождения ВВК направляет командир (начальник), и ему не обязательно в направлении указывать целью прохождения - увольнение, может он просто дико обеспокоен состоянием здоровья подчинённого )))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#15059

Непрочитанное сообщение Никита » 29 авг 2014, 11:38

я должен пройти при увольнении. так что считаю, что ваш отказ достаточно мотивирован.
Не при увольнении, а за 6 месяцев до увольнения, в случае увольнения по ОШМ командир обязан направить вас на ВВК или приложить рапорт о вашем отказе от ВВК.
для прохождения ВВК направляет командир (начальник), и ему не обязательно в направлении указывать целью прохождения - увольнение, может он просто дико обеспокоен состоянием здоровья подчинённого )))
Цель направления указывается обязательно т.к. от цели направления может зависеть и результат заключения ВВК.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Nautilus1965
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:30

#15060

Непрочитанное сообщение Nautilus1965 » 29 авг 2014, 11:49

Уважаемые форумчане. У нас в части поменялась властьи распоряженцев стали строить каждый день, рабочие места не определены, все тупо скитаются по каридорам, даже присесть негде. В распоряжении 4 года, в декабре стукнет 50 лет, на извещение дал согласие, может забить на это издевательство? По старому предельный для меня 45 лет, контракта нет был заключен до предельного.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей