Право на постановку в очередь

татьяна 1170
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:01

#2581

Непрочитанное сообщение татьяна 1170 » 07 авг 2014, 12:28

ПОСЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ СКАЗАЛ ,ЧТО НА УЧЕТ ПОСТАВИЛИ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2582

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2014, 12:31

татьяна 1170,
Не нужно писать "капслоком".
ПОСЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ СКАЗАЛ ,ЧТО НА УЧЕТ ПОСТАВИЛИ
В любом случае -
Можете сразу начинать готовиться к тому, что придется оспаривать отказ в суде.

татьяна 1170
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:01

#2583

Непрочитанное сообщение татьяна 1170 » 07 авг 2014, 12:32

НО ШАНС ТО ЕСТЬ, ИЛИ ВСЕ ЗРЯ С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, КАК ЧЕЛОВЕК ГРАМОТНЫЙ В ЭТИХ ДЕЛАХ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2584

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2014, 12:36

НО ШАНС ТО ЕСТЬ
Есть.
ИЛИ ВСЕ ЗРЯ С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Я не знаю, как у вас там сложится. Документы у вас, действия опять же вы предпринимать будете. Удачи.

татьяна 1170
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:01

#2585

Непрочитанное сообщение татьяна 1170 » 07 авг 2014, 12:37

И ЕЩЕ ДОЧЬ СОБРАЛАСЬ ЗАМУЖ ,ПРОПИСАНА У МЕНЯ МОЖЕТ ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА ПОСТАНОВКЕ И В БУДУЩЕМ НА ПОЛУЧЕНИИ ВОЗМОЖНОЙ КВАРТИРЫ

511
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:33

#2586

Непрочитанное сообщение 511 » 04 сен 2014, 20:07

Роман Буденков,
Роман, добрый день,
Если можно пришлите Ваш телефон или электронку, моему другу нужна сейчас помощь его увольняют по ОШМ, он не согласен и хочет опротестовать через суд.
Спасибо

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Москва и Московская область

#2587

Непрочитанное сообщение chereshenka » 05 сен 2014, 16:44

Здравствуйте! Мы семья военнослужащих ( муж работает в ФСО в Москве, я являюсь женой и трое маленьких детей). Прописаны в Монино в Щелковском районе московской области в неприватизированной квартире родителей мужа ( на 42 м кв 6 человек- папа мужа, которые плохо себя чувствует, мы с мужем и трое наших маленьких детей). Мы получили от работы мужа от ФСО рф в Балашихе служебную квартиру полтора года назад. Когда получали в Балашихе квартиру , у нас еще было двое детей и дали 78м кв. Сейчас у нас третий сыночек есть. Наверное когда на постоянную квартиру можно будет претендовать , то прибавят нам какие-то метры на третьего ребенка ? В октябре этого года будет 10 лет как муж служит в ФСО. Можем ли мы как-то сохранить эти две квартиры ? То есть и квартиру в Монино где вырос муж и квартиру котор получили от работы служебную? Какие должны быть наши действия ? Приватизировать в Монино нам нельзя потому как нельзя чтобы у нас была собственность, верно понимаю ? Папа мужа старенький и плохо себя чувствует уже. А расслужебить нельзя в Балашихе? А сдавать служебную квартиру в Балашихе нельзя совсем ? Мы просто хотели бы жить поближе к моим родителям , а в Щелковском районе. То есть сами бы снимали, а служебную сдавали. Как нам быть , подскажите пожалуйста. Написала наверное запутано, извините пожалуйста , все время с детьми, а обратиться не к кому. Не хочется потерять квартиру ни родительскую от мужа и от работы если дают то все получить, три ребеночка у нас, спасибо огромное!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2588

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 сен 2014, 20:54

chereshenka, своими словами:
мне не понятно что за квартира в которой вырос ваш муж, он какое отношение к ней имеет? судя по всему просто зарегистрирован как и вы с детьми
Наверное когда на постоянную квартиру можно будет претендовать
да. но очень советую быть зарегистрированными за ранее в служебной квартире всем 5 членам семьи
В октябре этого года будет 10 лет как муж служит в ФСО.
из этого не понятно сколько у него выслуги ?
То есть и квартиру в Монино где вырос муж и квартиру котор получили от работы служебную?
вам к дембелю дадут просто постоянную еще одну а служебную вы сдадите. квартира родителей отношения глобального не имеет если вы в ней не будете зарегистрированы
Приватизировать в Монино нам нельзя потому как нельзя чтобы у нас была собственность, верно понимаю
почему? можно но на папу мужа одного
а служебную сдавали.
это на самом деле не совсем законно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re:

#2589

Непрочитанное сообщение chereshenka » 05 сен 2014, 23:21

chereshenka, своими словами:
мне не понятно что за квартира в которой вырос ваш муж, он какое отношение к ней имеет? судя по всему просто зарегистрирован как и вы с детьми
Наверное когда на постоянную квартиру можно будет претендовать
да. но очень советую быть зарегистрированными за ранее в служебной квартире всем 5 членам семьи
В октябре этого года будет 10 лет как муж служит в ФСО.
из этого не понятно сколько у него выслуги ?
То есть и квартиру в Монино где вырос муж и квартиру котор получили от работы служебную?
вам к дембелю дадут просто постоянную еще одну а служебную вы сдадите. квартира родителей отношения глобального не имеет если вы в ней не будете зарегистрированы
Приватизировать в Монино нам нельзя потому как нельзя чтобы у нас была собственность, верно понимаю
почему? можно но на папу мужа одного
а служебную сдавали.
это на самом деле не совсем законно
Да, муж зарегистрирован как и мы в квартире неприватизированной где его папа живет. В паспорте печати что мы прописаны в Монино.
А в Балашихе нам дали листочки - временную регистрацию как в контакте написано на 5 лет, потом продлеваются контракты.
Приватизировать почему я думаю нельзя в Монино ? Потому что думаю нельзя чтобы у нас была собственность, мы с мужем можем отказ написать от долей, а три ребенка получаются с собственностью будут. Или считается что если нам Дали служебную квартиру то туда можно прописаться ? Мы прописаны в Монино , а временная регистрация в Балашихе.
Законов мы не нарушаем, тогда пусть стоит.
В октябре этого года будет 10 лет как муж служит. Для постоянной надо 20 лет.
Что бы Вы сделали на нашем месте?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2590

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 сен 2014, 23:52

Потому что думаю нельзя чтобы у нас была собственность
нельзя
мы с мужем можем отказ написать от долей
да, но немного не так, вы если снимитесь с регистрации то не надо писать отказ от приватизации автоматом просто сняты с регистрации и зарегены в квартире служебной. все.
а три ребенка получаются с собственностью будут
нет не будут
ли считается что если нам Дали служебную квартиру то туда можно прописаться ?
зарегистрироваться а не прописаться институт прописки давно канул в лету
Мы прописаны в Монино , а временная регистрация в Балашихе.
ну это потому что так решили вы сами
Что бы Вы сделали на нашем месте?
служил дальше до упора, если что то бы изменилось то я бы отписался на форуме.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re:

#2591

Непрочитанное сообщение chereshenka » 07 сен 2014, 10:26

Потому что думаю нельзя чтобы у нас была собственность
нельзя
мы с мужем можем отказ написать от долей
да, но немного не так, вы если снимитесь с регистрации то не надо писать отказ от приватизации автоматом просто сняты с регистрации и зарегены в квартире служебной. все.
а три ребенка получаются с собственностью будут
нет не будут
ли считается что если нам Дали служебную квартиру то туда можно прописаться ?
зарегистрироваться а не прописаться институт прописки давно канул в лету
Мы прописаны в Монино , а временная регистрация в Балашихе.
ну это потому что так решили вы сами
Что бы Вы сделали на нашем месте?
служил дальше до упора, если что то бы изменилось то я бы отписался на форуме.
Спасибо большое за советы. Разве мы можем прописаться в служебной квартире ? Она же служебная , не постоянная. Договор на 5 лет заключается с ФСО, потом продлевается. Извините за глупые вопросы , блондинка. Вы говорите не прописываться надо, а зарегистрироваться. А как это?
То есть из Монино нам можно совсем просто выписаться не прописываясь в служебной? Можно разве быть нигде не прописанным, а только иметь временную регистрацию?
А на основании чего нам после 20ти лет выслуги будет положена постоянная квартира если мы выпишемся из квартиры в монино которая не приватизирована и 45 метров?
И как нам не потерять 18 метров которые положены на третьего ребенка?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2592

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2014, 15:31

Разве мы можем прописаться в служебной квартире
можете
Она же служебная , не постоянная.
где здесь запрет на регистрацию?
Договор на 5 лет заключается с ФСО, потом продлевается.
и что?
Извините за глупые вопросы , блондинка.
бывает
Вы говорите не прописываться надо, а зарегистрироваться. А как это?
просто. вы видно не знаете что прописка исчезла давно. есть регистрация, откройте свой паспорт там написано место регистрации
всё пройдёт, пройдёт и это.

Бобус-Мобус
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:49

#2593

Непрочитанное сообщение Бобус-Мобус » 22 сен 2014, 15:52

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, ситуация следующая - прохожу военную службу по контракту, выслуга более 20-ти лет. Был обеспечен постоянным жильём от МО РФ, которое в свою очередь приватизировал. Сейчас с женой развёлся, квартиру оставил ей, есть какие-либо законные способы обеспечить себя жильём? Заранее благодарен...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2594

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 сен 2014, 16:02

приватизировал.
квартиру оставил ей
Подарили, продали? Хотя всё равно прав на обеспечение ЖП от МО РФ Вы не имеете.
юрист в личку можно без разрешения.

Бобус-Мобус
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:49

Re:

#2595

Непрочитанное сообщение Бобус-Мобус » 22 сен 2014, 16:24

приватизировал.
квартиру оставил ей
Подарили, продали? Хотя всё равно прав на обеспечение ЖП от МО РФ Вы не имеете.
Почему? Можно подробней...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2596

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 сен 2014, 18:26

Почему?
Только разве служебное. Потому что военнослужащий имеет право на обеспечение жильём от МО РФ один раз. Так всё таки подарили или продали бывшей супруге?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2597

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 сен 2014, 18:27

Потому что военнослужащий имеет право на обеспечение жильём от МО РФ один раз
Почему? А ст. 53 ЖК РФ на военных не распространяется?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2598

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 сен 2014, 18:56

есть какие-либо законные способы обеспечить себя жильём?
Можете попробовать завести новую семью и на соответствующий состав семьи получить жилье за вычетом того, что
приватизировал

Бобус-Мобус
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:49

Re:

#2599

Непрочитанное сообщение Бобус-Мобус » 22 сен 2014, 20:58

есть какие-либо законные способы обеспечить себя жильём?
Можете попробовать завести новую семью и на соответствующий состав семьи получить жилье за вычетом того, что
приватизировал
Ещё момент, у меня двое детей, на них я жильё не получал, это как-то может повлиять на ситуацию...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Почему?
Только разве служебное. Потому что военнослужащий имеет право на обеспечение жильём от МО РФ один раз. Так всё таки подарили или продали бывшей супруге?
подарил, а на что это влияет?...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2600

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 сен 2014, 21:01

на них я жильё не получал
Почему не получали? На кого получали? Общая площадь полученного ранее жилья? Жилье получали по месту службы, так как контракт "до 1998 года"?

Бобус-Мобус
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:49

Re:

#2601

Непрочитанное сообщение Бобус-Мобус » 22 сен 2014, 21:11

на них я жильё не получал
Почему не получали? На кого получали? Общая площадь полученного ранее жилья? Жилье получали по месту службы, так как контракт "до 1998 года"?
Получал только на себя и супругу + преподавательские общ.пл. 51 м.кв., жильё по месту службы, но контракт после 1998-го года...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2602

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 сен 2014, 21:26

Почему? А ст. 53 ЖК РФ на военных не распространяется?
Правовая позиция Верховного Суда РФ: "...если военнослужащий распорядился полученным ранее от Министерства обороны РФ по установленным нормам жилым помещением и не может его сдать в установленном порядке, то он не имеет права требовать повторного предоставления жилого помещения по договору социального найма в порядке, определенном ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", даже по истечении срока, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ. Последующее обеспечение таких военнослужащих жильем возможно на общих основаниях в порядке, предусмотренном главой 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, то есть, по решению органа самоуправления по месту жительства (избранного места жительства после увольнения в запас) военнослужащего, а не Министерством обороны Российской Федерации".

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2603

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 сен 2014, 21:33

Последующее обеспечение таких военнослужащих жильем возможно на общих основаниях в порядке, предусмотренном главой 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, то есть, по решению органа самоуправления по месту жительства (избранного места жительства после увольнения в запас) военнослужащего, а не Министерством обороны Российской Федерации".
Это не реально, так как с ОМСУ с 2005 года сняли такую обязанность и второе, пенсия уволенного не позволит признать его малоимущим гражданином, следовательно, его не признают нуждающимся на общих основаниях. :oops:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Бобус-Мобус
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:49

Re:

#2604

Непрочитанное сообщение Бобус-Мобус » 22 сен 2014, 21:54

Почему? А ст. 53 ЖК РФ на военных не распространяется?
Правовая позиция Верховного Суда РФ: "...если военнослужащий распорядился полученным ранее от Министерства обороны РФ по установленным нормам жилым помещением и не может его сдать в установленном порядке, то он не имеет права требовать повторного предоставления жилого помещения по договору социального найма в порядке, определенном ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", даже по истечении срока, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ. Последующее обеспечение таких военнослужащих жильем возможно на общих основаниях в порядке, предусмотренном главой 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, то есть, по решению органа самоуправления по месту жительства (избранного места жительства после увольнения в запас) военнослужащего, а не Министерством обороны Российской Федерации".
В общем в моём случае без вариантов?...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2605

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 сен 2014, 10:16

В общем в моём случае без вариантов?...
Именно так. По крайней мере до того момента пока не изменится правовая позиция ВС РФ.Тем не менее советую идти до конца, редко, но бывают решения судов первой инстанции противоречащие позиции ВС РФ и если их не обжалуют то они успешно вступают в законную силу и исполняются.
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2606

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 сен 2014, 10:50

общ.пл. 51 м.кв.
имеете право на получение ЖП на весь (текуший :? )состав семьи, за вычетом 17 кв.м., которыми вы распорядились, подарив их.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2607

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 сен 2014, 10:58

за вычетом 17 кв.м.,
Как это? Он указывает ПРИВАТИЗИРОВАЛ а не ПРИВАТИЗИРОВАЛИ в равных долях,плюс подарил квартиру , а не долю в ней.
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2608

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 сен 2014, 19:00

Он указывает ПРИВАТИЗИРОВАЛ а не ПРИВАТИЗИРОВАЛИ в равных долях,плюс подарил квартиру , а не долю в ней.
А в законе, который ограничивает право на предоставление ЖП от МО, говорится о приватизации, или все-таки о предоставлении?
Какое имеет отношение приватизация к предоставлению?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sarmat1612
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 21:54

#2609

Непрочитанное сообщение sarmat1612 » 23 сен 2014, 21:29

Добрый вечер , уважаемые старожилы форума и форумчане!!! Прошу прощения ,что дублирую сообщение , просто очень ограничен во времени и не знаю к какой именно теме лучше отнести мой вопрос....
Будьте так любезны высказать ваше мнение по моему вопросу
в 1985 г родителями была получена квартира 45.2 кв.м (от предприятия) на 3-х человек по найму (включая меня ) - мне было 13 лет
в 1995 г квартира была приватизирована на 3-х человек (включая меня ) из расчёта 1/3 на каждого члена семьи - мне было 23 года ( в этот момент был гражданским ,т.к. в дек.1994 уволен по ОШМ ,а в августе 1995 снова подписал контракт с МО)
в 1998 г 1/3 доля квартиры (умершего отца ) распределяется между мною и матерью ,т.о. с этого момента я собственник 1/2 доли квартиры
в декабре 2000 г по договору дарения отдаю свою 1/2 долю квартиры матери , с этого момента собственности не имею
В марте 2001 г меня жилкомиссия части ставит на учёт , как нуждающегося в постоянном жилье
В августе 2001 г жилкомиссия части переносит дату постановки на учёт ИПМЖ с марта 2001г на январь 2000г. (датой постановки на служебное жильё) ,
зачем это сделали мне не понятно , узнал об этом я спустя несколько лет.
В мае 2010 г уволен по ОШМ(выслуга 20 календарных) с оставлением в списках очередников на получение жилья по ИПМЖ
За всё время службы ни постоянного ,ни служебного жилья от МО РФ не получал , Состав семьи не менялся - 1 человек.
С мая 2010 г - уволен в запас ,пенсионер МО , стою на очереди на получение жилья в ИПМЖ
В июле 2014 приходит извещение на распределение квартиры , пишу отказ , и сразу же пишу заявление на получение Жилищной Субсидии(ЖС)
В августе и сентябре 2014 из ЮРУЖО г.Ростов Н/Д пришло 4 письма
- в первом пишут ,что вы поставлены в очередь на ЖС
- во втором требуют представить полный перечень док-тов по Пр.МО №1280
- в третьем тоже самое представить в 30-ти дневный срок (иначе исключат из нуждающихся) + задают вопрос : "на каком основании вам принадлежала жилая площадь по адресу ....с июля 2000 г. по декабрь 2000 г. ? " - видимо уже сделали запрос в ЕГРП или БТИ
- в четвёртом письме опять требование предоставить документы ,но упоминания о жилплощади в собственности уже нет

Вопрос следующего характера : меня хотят исключить из списков очередников на получение жилья по ИПМЖ , на основании того ,что я ухудшил жилищные условия в 2000 г (договор дарения) ?
На дружественном ресурсе NACHFIN.INFO мне подсказали ,что вполне могут исключить на основании пп.1054 п.10 пп."д" или на основании пр.МО 1280 Прилож.1 п.10 пп."д" .Так как преценденты уже были , даже не взирая на ст.53 ЖК РФ (5 лет после ухудшения ЖУ):
https://rospravosudie.com/court-severny ... 455325426/
https://rospravosudie.com/court-severny ... 455325427/
Особенно шокировало решение по делу Левченко , где ст. 53 ЖК РФ вообще не берётся во внимание ,а суд руководствуется пп.1054 п.10 пп."д"
Следуя логике суда ,не важно даже сколько кв.м. жилья находилось в собственности у военнослужащего (хотя бы 1 кв.м) , на основании этого он пожизненно лишается права вставать на учёт на жильё по ИПМЖ (ст.53 ЖК РФ не действует)
То есть , при большом желании РУЖО и желании суда можно почти каждого военнослужащего (имевшего когда-то хоть 2 кв.м ) пожизненно лишить права в постановке на учёт для получения жилья по ИПМЖ.
В таком случае военнослужащие получается поражены в правах относительно гражданских , т.к. для гражданских действует ст.53 ЖК РФ
Слышал о проекте(ожидающемся) изменений в 76 ФЗ с 1 января 2015г.
http://regulation.gov.ru/project/15267. ... e_id=10113
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=20666.0
Но боюсь ,что не смогу протянуть 4 месяца в очередниках , т.к ЮРУЖО конкретно наседает и если в ближайшие дни не явлюсь ,то могут исключить из списков нуждающихся по ИПМЖ и потом замучаюсь восстанавливаться через суд (и как мне сказали вероятность восстановления очень мала)
Я спрашивал на NACHFIN.INFO могу ли я ,если сейчас исключат , в течении 3-х месяцев опять подать документы в ЮРУЖО на постановку на очередь по ИПМЖ.
Мне ответили ,что никто не поставит добровольно ,только через суд (а вероятность положительного решения суда весьма мала)

Уважаемые форумчане ,не сочтите за труд , поделитесь вашими мыслями по данному вопросу .
Как мне лучше действовать в настоящий момент ,чтобы по возможности получить или ЖС , или если не получится ,хотя бы что-либо от МО ?
С уважением , sarmat 1612

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2610

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 сен 2014, 11:06

sarmat1612,
Какие проблемы предоставить требуемые документы?
- во втором требуют представить полный перечень док-тов по Пр.МО №1280
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей